Страница загружается...

Король Лев. Начало

Объявление

Дней без происшествий: 0.
  • Новости
  • Сюжет
  • Погода
  • Лучшие
  • Реклама

Добро пожаловать на форумную ролевую игру по мотивам знаменитого мультфильма "Король Лев".

Наш проект существует вот уже 13 лет. За это время мы фактически полностью обыграли сюжет первой части трилогии, переиначив его на свой собственный лад. Основное отличие от оригинала заключается в том, что Симба потерял отца уже будучи подростком, но не был изгнан из родного королевства, а остался править под регентством своего коварного дяди. Однако в итоге Скар все-таки сумел дорваться до власти, и теперь Симба и его друзья вынуждены скитаться по саванне в поисках верных союзников, которые могут помочь свергнуть жестокого узурпатора...

Кем бы вы ни были — новичком в ролевых играх или вернувшимся после долгого отсутствия ветераном форума — мы рады видеть вас на нашем проекте. Не бойтесь писать в Гостевую или обращаться к администрации по ЛС — мы постараемся ответить на любой ваш вопрос.

FAQ — новичкам сюда!Аукцион персонажей

VIP-партнёры

photoshop: Renaissance

Время суток в игре:

Наша официальная группа ВКонтакте | Основной чат в Телеграм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король Лев. Начало » Термитник » Пещера в Термитнике


Пещера в Термитнике

Сообщений 211 страница 240 из 265

1

*здесь будет картинка*

В толще скалы имеется большая пустота, куда не проникают лучи солнца. Внутри царит прохлада и багровый сумрак. Здесь всегда много насекомых, их безостановочное жужжание сводит с ума.

Ближайшие локации

Каменистая пустошь
Гнилая река

+1

211

Уй... строгий окрик Мисавы заглушил на корню попытку Грея пробудить в малышке интерес и тем самым переключить ее с навязчивой идеи сожрать сокола. Львица пожала плечами, глянув на Грея, самец в ответ сконфуженно улыбнулся, пытаясь замять инцидент. Может, попытка и провалилась бы, кто знает... опыта в воспитании детей у Мисавы больше, а уж своих собственных - и подавно.
- Не хочуууу, - уперлась львенка, буравя сокола взглядом, - почему он не улетает?
- Потому что он не боится таких симпатичных девочек, как ты. - опять же миролюбиво ответил Грей - сама любезность. Даер ощутимо сжал его плечо когтями, лев обернулся через плечо и едва не прыснул. Вряд ли остальные обитатели термитника хорошо знали повадки и настроение сокола, но Грей-то под одному взгляду понял - его друга воистину веселит ситуация.
— Пап? - испуганный шепот...
Грей был так поглощен тем, чтобы не дать Ише сожрать сокола, что совсем забыл про Кейону.
- Кей, там птица, - поспешила успокоить подругу бурая. - не очень большая. Даже маленькая, намного меньше нас. Но побольше того... зверя, - Грей вопросительно поднял бровь в ответ на такую интригующую фразу. - что мы видели. Я бы сказала, что зверь ему на один зуб, то есть на один клюв... И он красивый.
Степенный Даер, не принимавший участия в разговоре, виду не подал, но приосанился - еще бы, сокола красивым назвали.
- Кей, тебе нечего бояться. Даер - сокол. Он охотится на мышей и тушканчиков, почти как мы, и не обижает львят. Он хороший, добрый. - заверил малышку Грей, ласково поглаживая лапой по косматой макушке. - Он - мой старый-старый друг.
Даер сдержанно смотрел на дочку Грея, про себя удивляясь - слепая.
- И поэтому, девочки. - строго сказал отец, переводя взгляд с одной малышки на другую. - Пытаться съесть Даера нельзя. И перья выдирать из него тоже нельзя. Он очень обидится, а я рассержусь.

0

212

Хотя львица всей шкурой ощущала недовольство Иши, та после недолгих размышлений все-таки подчинилась. А может, как небезосновательно полагала самка, просто на время отложила свои планы по охоте на птиц. Все-таки Мисава хорошо знала свою дочь - и ее упрямство тоже. Что ж, если мелкая получит клювом по макушке - будет виновата сама.
Грей смущенно улыбнулся, встретив взгляд Мисавы. Он с бесконечным терпением отвечал на вопросы львят, поясняя, кто такой Даер и что он здесь делает.
Все это было замечательно. Даже, пожалуй, слишком замечательно. Львица неторопливо потянулась, выгнула спину, ощущая приятное напряжение в мышцах. Денек выдался... прямо скажем, не из легких. При воспоминаниях по шкуре самки прокатилась волна дрожи; она поймала взгляд Грея - почему-то ей казалось, что он без слов поймет, о чем именно она сейчас думает.
Впрочем, все это отлично, пора бы подумать и о желудке. Конечно, в термитнике оставался еще бородавочник - вернее, жалкие его останки; но Мисава отлично понимала, что на всех этого не хватит. А это значит - нужно идти на охоту. Эта мысль ей нравилась. Пожалуй, она немного засиделась в термитнике, а ведь охота - это одно из любимых ее занятий.
- Я хочу поохотиться, - безапелляционно заявила самка, что, видимо, в переводе означало "ты посиди с детьми, а я немного развеюсь", - у меня скоро желудок к позвоночнику прилипнет.
Еще лучше было бы поохотиться вдвоем с Греем... Но оставлять девчонок одних, притом, вероятно, надолго - ведь добыча сама не полезет к ним в пасть, ее придется разыскивать, и разыскивать долго, - Мисава опасалась. Иша, как пить дать, выкинет что-нибудь эдакое. Да и побег Кейоны самка помнила еще слишком хорошо. Впрочем, уже совсем скоро львята будут достаточно взрослыми, чтобы брать на охоту и их.
Хотя Кейоне, должно быть, никогда не придется узнать, что это такое.
Глаза львицы на миг затуманились разочарованием и болью, и она поспешно тряхнула головой, отгоняя от себя эти мысли. Что толку думать о будущем - нужно жить здесь и сейчас.

Отредактировано Meesawa (7 Май 2013 21:50:03)

0

213

Успокаивающие пояснения Грея и Иши вмиг прогнали весь страх. Кейона расслабилась и опустила вздыбленную шерстку обратно, теперь уже с любопытством лупя затянутые пленкой глазищи и едва заметно шевеля чуткими ноздрями. Сокол... Папа (то есть, ее родной папа) как-то говорил ей, что это опасная, стремительная, но благородная птица. А Грей сказал, что они с ним старые друзья... Почему же он не рассказывал об этом друге раньше? Странно. Неожиданно малышка осознала, что вот уже добрую минуту бессовестно пялится в сторону своего нового знакомого. Что, на минуточку, не вполне вежливо с ее стороны.
Здравствуй, Даер, — опомнившись, поздоровалась с соколом слепая. — Меня Кейона зовут, — добавила она уже с солнечной улыбкой на мордахе. Раз Грей верил этой птицей, то и она тоже могла ей доверять. Кто знает, быть может, они с ним тоже очень быстро подружимся.
Я хочу поохотиться, — раздалось позади привычное ворчание Мисавы, — меня скоро желудок к позвоночнику прилипнет.
Я тоже хочу поохотиться, — внезапно воскликнула Кей. Незрячие глаза вспыхнули азартом и воодушевлением. — Можно, я пойду с тобой? Пожааалуйста, — протянула она уже с мольбой. Ей и вправду надоело торчать в этом скучном термитнике. Одни и те же звуки, одни и те же запахи и ощущения — день за днем, из ночи в ночь. Тут даже слепой свихнется. — Я не буду мешать, честно, — добавила Кей беспокойно. Она была готова хоть несколько часов кряду тихо сидеть в траве, дожидаясь, пока Мисава загонит добычу. Лишь бы только вырваться куда-нибудь.

0

214

Грей взглянул на Ишу неожиданно строго, будто насквозь видел. Собственно говоря, он и на Кейону такой же взгляд бросил, хотя той-то что - все равно ей этого не видно. Хотя, похоже, Кей совершенно не интересовалась охотой. В отличие от бурой, хотя и та уже постепенно смирялась с мыслью о том, что с Даером ей не разрешат поиграть ни при каких обстоятельствах. Она поспешно прижала ушки, принимая необычайно мирный и послушный вид - ни дать ни взять, сама доброта.
— Здравствуй, Даер. Меня Кейона зовут, - радостно представилась серая. После того, что сказали ей Иша и Грей, она немного успокоилась и перестала прижиматься к подруге с таким видом, будто ее вот-вот кто-нибудь укусит.
- А я Иша, - торопливо влезла Иша, хотя в голосе львенки прозвучал явный оттенок сожаления: ну как прикажете охотиться на того, с кем уже успел познакомиться? Ладно уж, теперь, видимо, не получится...
Замечание Мисавы прозвучало очень вовремя. Бурая мигом переключила свое внимание с птицы на мать, тем более, что и Кейону это заинтересовало.
— Я тоже хочу поохотиться. Можно, я пойду с тобой? Пожааалуйста, - слепая львенка едва ли не подпрыгивала на месте от возбуждения.
- И я тоже хочу, мы не будем мешать! - заканючила Иша, разворачиваясь на месте и устремляя на мать такой взгляд, что окружающим их камням впору было разрыдаться от жалости.

+1

215

Девчонки синхронно притихли, тут же натянув маску сошедшей с небес добродетели - Грей спрятал довольную улыбку. То-то же. Приятно было чувствовать, что твоя строгость возымела эффект.
— Здравствуй, Даер, — убивая своей непосредственностью, засветилась серая малышка. — Меня Кейона зовут.
- А я Иша.
Сокол распахнул крылья, церемонно и медленно склонив голову в приветствии.
- Очень рад знакомству.
Да уж, стиль речи Даера был под стать гордой и благородной птице, как и его голос - низкий, раскатистый, созвучный с тембром Грея. Это только со стороны птица казалась чопорной и пафосной, уж Грей-то хорошо знал - сокол просто не бросает слов на ветер. Он не одолевает болтовней и не досаждает молчанием, Даер - мудрый собеседник и хороший советчик.
Одним словом, познакомились... вот и славно. Грей случайно пересекся взглядом с Мисавой, которая выгнулась так призывно, что у серого перехватило дыхание и закружилась голова...
Так. Спокойно. Здесь дети, и незачем им демонстрировать реакцию мужского организма на сексуальную особу противоположного пола в зоне видимости. Да и невидимости тоже... одного взгляда на словно подведенные чернотой губы Мисавы достаточно было для того, чтобы возникало непреодолимое желание целовать их. И не только их...
— Я хочу поохотиться, — вовремя сменить тему - воистину талант, — меня скоро желудок к позвоночнику прилипнет.
И тут же девчонки взорвались возбужденными возгласами.
— Я тоже хочу поохотиться. Можно, я пойду с тобой? Пожааалуйста.
- И я тоже хочу, мы не будем мешать!

- Девчонки... - шепотом. - А меня возьмете?...

0

216

Мисава не удержалась от легкой полуулыбки, увидев, что ее действия возымели эффект, да еще какой! Грей чуть ли не на месте подпрыгнул от волнения. Любой самке такое понравится, и Мисава не была исключением.
— Я тоже хочу поохотиться. Можно, я пойду с тобой? Пожааалуйста!
- И я тоже хочу, мы не будем мешать!
- заныли почти в один голос львята, мигом почуявшие, что их собираются лишить развлечения.
Львица возвела глаза к небу. Она совершенно не ожидала, что даже Кейона проявит интерес. Впрочем, за исключением зрения, она ведь была абсолютно нормальна. Может, и ее удастся приставить к делу. Какой бы сварливой ни казалась Мисава, как бы грубо она себя ни вела, она не разделяла родную дочь и приемную - хоть в первые дни и считала, что милосерднее было бы добить слепую, нежели пытаться адаптировать ее к нормальной жизни. Теперь она уже так не думала. Это был выбор Грея, заботиться о Кейоне, и Мисава просто приняла его, по мере своих сил стараясь делать так, чтобы Кей не чувствовала себя ущербной.
Впрочем, если она научится спугивать стадо, то окажется даже полезной. Хорошее зрение для этого не нужно, хотя рядом с львенкой всегда должен быть кто-то еще. Кто-то, кто сможет заботиться о ней.
- Девчонки... - заговорщически шепнул Грей, заставляя Мисаву перевести на него взгляд, - А меня возьмете?...
Они сговорились, что ли... Ну уж ладно. Львята уже почти в том возрасте, когда пора уже водить их на охоту... Да и под присмотром будут - это куда лучше, чем оставлять их в термитнике одних. Грей, вроде бы, тоже не маленький. Опыт совместной охоты у них уже есть... Мисава невольно снова потянулась, на сей раз уже менее откровенно, но все так же томно, припоминая их первые встречи.
- Ладно, - суровый тон львицы совершенно не вязался с ее мягкими, плавными движениями, - идемте все вместе. Иша, Кейона - далеко от нас не убегать, и если завидим стадо - не шуметь! Головы откручу!
—–→ Дальние пастбища

0

217

Как и ожидалось, Иша немедленно присоединилась к мольбам подруги, и в итоге перед носом у слегка ошалевшей Мисавой замаячили сразу две пары щенячьих глаз. Более того — Грей тоже попросился на охоту, да таким затаенным тоном, что Кейона невольно прыснула со смеху. Ну как матерая могла сопротивляться чему-то подобному?
Ладно, — наконец, смилостивилась львица. Несмотря на это, голос ее оставался все таким же ворчливым, — идемте все вместе. Иша, Кейона - далеко от нас не убегать, и если завидим стадо - не шуметь! Головы откручу!
Виииии!! — был ей радостный и, пожалуй, более чем красноречивый ответ. Вскочив с места, Кей несколько раз обежала взрослых кругом, лишь каким-то чудом не споткнувшись и не влетев носом в чью-нибудь лапу. Вид у слепой был настолько счастливый, что даже на морде суровой Мисавы могла промелькнуть снисходительная усмешка. Впрочем, Кей довольно быстро угомонилась и, пристроившись рядышком с Ишей, послушно двинулась следом за старшими — по пути, однако, жизнерадостно болтая со всеми вокруг, включая молчаливого сокола.

> Дальние пастбища

0

218

- Девчонки... - Грей заговорил шепотом, так что Иша изумленно воззрилась на него, не понимая, что вдруг взбрело ему в голову, -  А меня возьмете?...
Обе львенки расхохотались, бурая заколотила лапами по земле.
И... Иша не поверила своим ушам. Мисава согласилась. Она действительно согласилась взять их с собой! Более того - они шли на охоту всей семьей, вместе с Греем! Неслыханная доброта. Никогда прежде на просьбу взять Ишу с собой на охоту матерая не отвечала согласием.
— Виииии!! —радостно взвизгнула Кейона, даже толком не дождавшись, пока Мисава договорит.
Подлетев с места, серая радостно описала несколько кругов вокруг взрослых, и Иша радостно присоединилась к ней, буксуя на поворотах так, что из-под лап летели мелкие камешки.
По пути к пастбищам обе львенки болтали не закрывая рта, так что Мисаве, похоже, еще предстояло призвать их обеих к порядку.
И не один раз.
—→ Дальние пастбища

0

219

каменная пустошь

При ближайшем рассмотрении, термитник оказался никаким не творением лапок насекомых. И вообще, все что было схожего с термитником у этого строения природы, это форма и обилие насекомых. Огромные каменные колонны, заостряющиеся к верху, были источены ветром, отполированы безжалостной стихией, наверно уже не одно львиное поколение, тщетно точащей свои песчаные зубы об эти монолитные статуи. Конечно, насекомые тут тоже присутствовали, причем судя по звукам в каком-то нереальном количестве. Разнообразные ночные бабочки, светлячки и прочая фауна вела свою ночную жизнь не смотря на приближение льва и ночную охоту любителей полакомиться белком в хитине, которые шебуршали то тут то там, улепетывая с дороги королевского хищника. Такэда обернулся - Уррма и Мерида все же немного отстали от него и у льва было время рассмотреть повнимательнее снаружи каменные изваяния, вглубь которых ему предстояло проникнуть. Темная, обволакивающая, в буквальном смысле липкая, тьма изливалась из ближайшего округлого прохода, ведущего вглубь термитника. Такэда примерился к проходу и хмыкнул - нет, уж точно не насекомые его проделали, которых внутри наверняка полным-полно.
- Что-ж, я сам на это подписался... - едва слышно пробормотал он, понимая что никакого способа подняться наверх снаружи просто нет, ну или он весьма необычный и сложный.  Такэда конечно, мог бы подождать Уррму, но все же решил сам заглянуть внутрь, к тому же вокруг витали запахи львов, некоторые очень давние, некоторые еще свежие, говорящие о том, что это место еще вчера навещали львы и львицы.
"Интересно, за какой гиеньей шкурой они сюда приходили? Не похоже, что это были такие же странники как мы, потому как запахов много. Народная тропа сюда, похоже, не зарастает. Хотя, чему тут расти - камень, да камень." Улыбнувшись этим мыслям, Такэда осторожно подошел ко входу, еще раз потянул ноздрями воздух и заглянул в кромешную тьму.
"Темно как в жопе у крокодила." - первое что пришло ему на ум, когда он переступил порог царства прохлады и абсолютной ночи. свет звезд внутрь конечно же не проникал, а потому тьма тут была ночью можно сказать абсолютной. Лев чувствовал, что иногда его лапы давят насекомых, а те в свою очередь иногда таранят его шкуру, напарываясь на нее в темноте, не то специально, не то случайно. Глаза постепенно стали привыкать к темноте, к тому же Такэда вдруг понял, что она тут не полная. Из какой-то трещины шел тусклый, потусторонний, едва заметный синеватый свет. Лев занервничал. В призраков он не верил, но... медленными шажками, осторожно, прощупывая перед собой пространство лапами он стал красться вперед, пока не приблизился к этому феномену на расстояние прыжка. Передние лапы уперлись в камень и не долго думая лев осторожно обогнул его на ощупь справа, заглянув за препятствие на источник света.
- Светляки! - радостно крикнул он, и в следующую секунду махнул лапой над насекомыми, которые разлетелись по внутреннему пространству термитника, побеспокоенные таким наглым образом, освещая его. На что лев, кивнув головой, с гордостью оглядел результаты своего труда и добавил: - вот так! после чего он вышел наружу, встречать у входа Уррму и Мериду, своим беспечным видом показывая, что путь свободен и безопасен.

+1

220

Львица следовала к Термитнику,пригнувшись в траве, будто выслеживая добычу. Кончик её хвоста чуть заметно подергивался, глаза смотрели на чернеющие впереди скалы. Уррма помнила,что в прошлый раз выяснила, что термиты построили свои дома на выходе скальной породы, меньшем,чем Скала Предков, но тем не менее,тоже имеющим внутренние пещеры. Она вспоминала постоянное жужжание насекомых в прохладной темноте , величественный вид саванны,что открывался с вершин термитника.
   Медленно продвигаясь вперёд, самка прислушивалась, все ещё ожидая услышать львиный рык и хохот гиен. Но в воздухе витал аромат львиного логова, и Уррма пару раз фыркнула, стараясь избавиться от него. Что за психи будут жить так близко от Гиен,на самом краю Пастбищ. Изгнанники? Раньше такого не было. Или одиночки,которым хватило ума занять единственное прохладное место в этом каменном пекле? Львица остановилась, выпрямила лапы, чтоб осмотреть территорию у Термитника. Начинался рассвет. Небо теряло свой звездный убор, начиная розоветь на востоке. Самые верхушки шпилей, откуда раньше вылетал рой молодых крылатых Термитов, начинали стыдливо розоветь. Но в округе ничто не тревожило серую унылость этого места. Чахлые кусты, жухлая трава,камни,под которыми жили ящерицы. Львица улыбнулась, Ящерицы были верткими, но утром их можно было словить, в тот момент,когда их тела жадно впитывали первые солнечные лучи. Но пока на камнях никого не было и львица пошла дальше,пока не увидела льва.
  Такеда стоял перед входом в одну из пещер, всем своим видом показывая что путь свободен и опасности нет. Уррма прибавила шагу и быстро преодолев расстояние, разделявшее их, обнюхала льва,желая убедиться что с ним все в порядке.
   -Ну, я же говорила, что тут неплохое место для остановки. Там никого нет? А то по дороге я почуяла запах львов. Возможно тут обитает кто то из одиночек. Ты не кого не заметил? Львица быстро затараторила, вглядываясь в темноту пещеры, перед которой стоял самец. Потом она обернулась назад, ища глазами молодую львицу.
- Мерида, тут никого нет! Выходи - позвала Уррма, встревоженно продолжая искать подростка.

+1

221

Мерида шла впереди, но потом пропустила в перед Уррму. Зеленоглазая прижалась к земле и стала ползти за львицей. Какой же все таки смелый, этот Такеда. Лев стоял у пещеры, показывая что тут не опасно, но Мерида все еще очень сильно боялась. Она остановилась и затаилась. Все таки что-то пугало ее в картине термитника. Он был довольно высокий, можно было его сравнить с какой-нибудь горой предков, но к сожалению, зеленоглазая никогда не видела королевских скал, которые обычно имеются у всех прайдов. Жужжание насекомых сбивало с толку молодую львицу, она начинала теряться.Интересно, из чего он сделан, этот термитник? Зеленоглазой было очень любопытно, но она ужасно боялась выйти туда, хоть там и были Такеда и Уррма. Львица тяжело вздохнула, ей так хотелось убежать от сюда. Она увидела как Уррма подошла ко льву и обнюхала его. Из них выйдет прекрасная пара... Львица позвала Мериду. Выходить?! Нет, я должна. Я не хочу показаться трусихой. Хотя это, наверное, ничего не изменило, так как по зеленоглазой было видно, что она трусиха. Мерида поднялась из травы и направилась к Уррме. - Да, я тут. Может они не поймут, что я испугалась? Но, кажется, они догадались, что она дрожит как осиновый лист. Впрочем, что теперь тут поделаешь, уходить от них подростку очень не хотелось, ведь мало ли куда она может забрести в этом ужасном месте одна? Все таки это очень хорошо, что она нашла Такеду и Уррму. Они очень хорошие и добрые раз взяли ее с собой. - И надолго мы тут?

+1

222

—–→ Дальние пастбища

Обратная дорога была по-настоящему длинной. Семейство провело на пастбищах довольно долгое время, охотясь и исследуя территории. Что может быть лучше для подрастающих львят, чем свежий воздух и изобилие дичи? Они изрядно подросли, и Иша, и Кейона... Кажется, Иша даже больше... Она уже вейчас была крупной, размерами почти сравнявшись с Мисавой - а значит, практически такой же, как взрослый лев-самец. Впрочем, и ее отец был крупным, да и сама Мисава отличалась размерами, выделяясь из массы среднестатистических львиц так, как выделяется из стада зебр буйвол. Огромный, безобразный, но зато мощный и чертовски опасный - если раздразнить его.
Да, красотой Мисава не блистала, хотя с возрастом она смирилась с этим. Это не мешало ей ни заводить отношения, ни рожать львят, и в этом уж она в своей жизни преуспела.
Приятно было думать, что хотя бы Ише в этом повезло больше. С возрастом молодая львица только хорошела, и ее пухлость, ставшая причиной стольких слез (и не нужно думать, что Мисава не замечала этого - она отлично видела, но помочь тут не могла ничем) наконец-то ушла. Переходы по пастбищам, порой длившиеся по несколько часов, погони за добычей - все это превратило Ишу из толстого подростка в отлично сложенную молодую львицу.
Ну хорошо, в чертовски крупную молодую львицу - но кому это мешало? Некоторым самцам это только нравится.
И Кейона... Кейона тоже похорошела - раньше она была сплошные уши и лапы, а теперь стала настоящей красавицей. Сейчас, когда оба подростка шли за ней, Мисава порой оглядывалась, отмечая, что серая львица идет уверенно, будто способна отлично видеть. Возможно, причиной тому была неустанная забота Иши, которая даже сейчас шла на полкорпуса впереди своей серой сестры, то и дело касаясь ее боком или хвостом, направляя в сторону, если на то была нужда.
На горизонте выросла громада Термитника, приближавшаяся медленнее, чем хотелось бы. Мисава никогда не питала особенной любви к этому месту, но, надо отметить, она все же немного соскучилась по этому уродливому сооружению, возведенным насекомыми меньше, чем коготь на ее лапе. И это бесконечное жужжание... Порой оно сводит с ума. Но все же это был дом. Какой-никакой, а дом. Здесь было безопаснее, чем за землях этого... как там его зовут, тощего черногривого ублюдка с гиенами.
Но уже за пару сот метров от Термитника самка вдруг насторожилась, пригнулась, выбирая путь так, чтобы быть скрытой травой. Ее ноздрей коснулся незнакомый запах. Львиный запах - и те, кого учуяла самка, сейчас были в Термитнике. Были в их доме! Они не могли не учуять меток - самка возвращалась туда регулярно, обновляя их и проверяя, все ли в порядке. И надо же было случиться такому, что чужаки появились именно тогда, когда они возвращались всем семейством.
- Тихо! - почти беззвучно рыкнула Мисава, оборачиваясь и хлестнув Ишу хвостом по плечу, чтобы привлечь внимание дочери, - мы здесь не одни. Не знаю, кто там... Но на всякий случай оставайтесь тут. Я проверю.
Она предпочла не оборачиваться и не проверять, послушались ли ее дети. Все внимание было поглощено теми, кто был там, впереди... Они как раз приблизились ко входу, скрывшись из виду - и это давало Мисаве преимущество. Ей придется обогнуть Термитник, чтобы увидеть их, зато и она теперь могла приблизиться незамеченной, подобраться на максимально близкое расстояние. На ее стороне была внезапность, и воспользоваться ей она собиралась в полной мере.
Самка двигалась неожиданно проворно. Преодолев расстояние, отделявшее ее от термитника, она появилась в просвете входа, взъерошенная, разъяренная самим фактом того, что кто-то вторгся в ее дом. Львица раскатисто взревела, сощуренными глазами недобро оглядывая пришельцев.

+6

223

Дальние пастбища >

Как же давно Кейона не была в родном логове! Конечно, к огромному уродливому термитнику с большой натяжкой можно было обратиться "дом, милый дом", но, все же, слепая очень соскучилась по этому месту — просто потому, что с ним были связаны одни из самых теплых ее воспоминаний. Жаль, что Грей не вернулся сюда вместе с ними: у ее наставника неожиданно возникли какие-то чрезвычайно важные дела в саванне. Кей было очень непросто его отпустить, ведь до сего момента они никогда не разлучались больше, чем на сутки. Однако Грей убедил ее, что расставание не будет долгим, так что в итоге Кейона все-таки соизволила отлипнуть от его гривы и пойти следом за Ишей и Мисавой. И вот теперь, троица львиц медленным шагом пересекала высохшую равнину: та, что была покрупнее и постарше, по своему обыкновению, молчаливо шла во главе процессии, а две самки помладше бок о бок ступали по ее следам, держась от матери на расстоянии метра-полтора. Всю дорогу Кей с Ишей беззаботно щебетали обо всем на свете, то с жаром обсуждая последнюю охоту, то весело хохоча над чем-то, лишь им одним известным. Но когда охотницы приблизились к Термитнику, все оживленные разговоры тут же смолкли: Мисава недвусмысленно дала понять, чтобы ее спутницы заткнулись и вели себя потише. Кейона немедленно насторожилась, приподняв взлохмаченные уши и напряженно уставясь куда-то в пустое пространство перед собой: она пыталась понять, что именно привлекло внимание матерой. Спустя пару мгновений ее чуткий слух уловил едва различимые, гулкие отзвуки чьих-то голосов, раздававшихся под сводами большой пещеры. Слепые глаза встревоженно расширились: кто-то чужой осмелился проникнуть в их логово, пока хозяев не было дома! Разволновавшись, Кей инстинктивно прильнула плечом к жарком боку Иши, и вместе обе самочки беззвучно улеглись на землю. Убедившись, что оба подростка надежно укрылись от чужих взоров за большими камнями и пучками засохшей травы, Мисава медленно и крадучись "вплыла" в темный проход, откуда уже спустя минуту-другую раздалось ее утробное, грозное рычание. Кейона вздрогнула всем телом, с растущим беспокойством прислушиваясь к пугающим ее звукам и не зная, как ей вести себя дальше. А вдруг матери понадобится их помощь? Иша-то еще будет полезна в бою, а вот слепая и неуклюжая Кейона... И позвать на помощь, как назло, им было некого.

+2

224

Дальнейший порядок отписи: Иша, Такеда, Уррма, Мерида, Мисава, Кейона

● Отписи игрока, чей персонаж упомянут в очереди, ждем не дольше трех дней.
● Игроки, чьи персонажи НЕ упомянуты в очереди, отписываются свободно!

0

225

–→ Дальние пастбища

Сердце Иши пело, когда она, приплясывая и подпрыгивая на каждом шагу, весело скакала вслед за привычно-хмурой Мисавой к термитнику. Это место было ее домом, всем, что она знала и помнила. Память молодой львицы сохранила лишь обрывки воспоминаний о саванне и гнезде в кустах, где она когда-то жила. Зато Термитник, где она провела добрую половину своей короткой жизни, был изучен ею вдоль и поперек и был нежно любим, несмотря на его неприветливый вид и орды термитов, вечно щекочущих шкуру.
Теперь, когда они с Кейоной шли бок о бок, рты не закрывались у обеих. Серая львица вполне разделяла энтузиазм Иши, и даже косые недовольные взгляды, которые время от времени бросала на них Мисава, не могли унять веселой болтовни подростков.
Очередной взгляд матерой Иша привычно пропустила мимо ушей, и, сделав очередной шаг, буквально споткнулась о вытянутый, напряженный хвост матери, которым та хлестнула по ее плечу, заставляя остановиться.
- Тихо! - рыкнула львица, оборачиваясь к детям; Иша замерла вытянув шею так, чтобы из-за спины матери видеть термитник, ее ноздрей коснулся незнакомый запах, - мы здесь не одни. Не знаю, кто там... Но на всякий случай оставайтесь тут. Я проверю.
Морда молодой самки разочарованно вытянулась. Сама она по натуре не была такой неприветливой и подозрительной, как ее мать, и скорее рванулась бы приветствовать незваных гостей. Ведь это же так здорово - новые, незнакомые морды... Здорово ведь, правда?
Но у матерой были свои планы, и она, оставив детей (хотя вряд ли у кого-то повернется язык назвать этих здоровенных кобыл детьми) в траве, скользнула прочь, ко входу в термитник, где появилась, как чертик из табакерки, пугая пришельцев оглушительным рыком.
Иша возвела глаза к небу и села в траву, стараясь не высовываться слишком далеко - вовсе не для того, чтобы остаться незамеченной чужаками, а чтобы не схлопотать по затылку неодобрение матери.
- Мама сейчас все испортит! - прошептала она подруге, прижимаясь к той теплым боком.

+6

226

Что-ж, его опасения были напрасны. если здесь и были львы, то ушли, хотя конечно, Такэда не мог не отметить того. что были они тут в последний раз не так уж и давно. Лев здраво рассудил, что ловить в таком месте нормальным львам нечего и видимо, это тоже были пришлые одиночки, которым он сейчас по сути и являлся, да и его спутницы в придачу, что уж говорить. Начало рассветать и край небосвода подернулся тонкой огненной нитью. Скоро солнце снова войдет в свои права. Лев вздохнул - до рассвета они успели, ну что-ж, если день будет жарким, то можно будет вернуться сюда и пересидеть. Между тем из темноты показалась Уррма, медленно вышагивая к нему. Мериды не было пока видно, и лев улыбнулся, подумав, что она отстала и даст им немного времени побыть вдвоем, так сказать, расставить все точки над "Ё". Он не трогался с места, наблюдая за ее изящной походкой, пока львица не подошла к нему и не обнюхала в очередной раз. похоже, это становилось у них стандартной процедурой, словно она никак не могла запомнить его запах или... нанюхаться им. Вторая мысль конечно же, была для него куда приятнее первой и Такэда не сомневался что это именно так, ловя иногда ее взгляд.
-Ну, я же говорила, что тут неплохое место для остановки. Там никого нет? А то по дороге я почуяла запах львов. Возможно тут обитает кто то из одиночек. Ты не кого не заметил?
- Нет, тут пусто. - сухо ответил он: - вряд-ли тут кто-то живет, разве что какой-то отшельник, а с ним я легко справлюсь. Не думаю, что он мог бы отъесться на термитах до крупного размера, да и это не главное... - он прервался, когда Уррма развернувшись, позвала Мериду. Лев прекрасно понимал, что бросать ее не хорошо, но и особо возиться с подростком у него желания не было, а молоденькой совсем львице, похоже, с ними уже понравилось. Но уже через секунду, увидев ее он понял, что это не так. Львица кралась, с опаской глядя по сторонам, словно собиралась спрятаться в траве. вот только лев никак не мог понять, от кого. Наконец, она подошла к ним и он невольно заметил, как она вздрогнула, когда подошла к ним.
"Значит, все таки страх... страх одиночества? Или банальный страх того, что за каждым деревом или в траве тебя ждет стая голодных гиен или огромный лев, который хочет убить тебя? Может быть..." - улыбнулся он своей мысли с усмешкой глядя на Мериду. Все еще продолжая стоять мордой к входу, он осматривал проход, в который по его прикидкам могли бы одновременно войти разве что полтора льва: "Интересно, от чего у нее такой страх? Впрочем, я когда был мал тоже многого боялся, но сейчас займемся делами насущными."
- Отлично, вот мы и вместе и тут никого нет. - с улыбкой сказал Такэда обращаясь к самкам: - Сделаем вот что: Мерида осмотрит пещеру, а ты Уррма - он сделал шаг ближе к ней и ближе ко входу: - поищешь путь наверх, а я... - лев запнулся. Ему показалось, что он услышал звук, совсем близко. Впрочем, Такэда ничего не успел сделать - мгновение спустя в проеме появился довольно крупный силуэт, и только потому что лев стоял мордой ко входу, грозный рык не стал для него неожиданностью. А вот Мерида и Уррма, которые стояли спиной к пришельцу, в котором Такэда тут же опознал крупного подростка, наверно были удивлены таким поворотом событий. А Такэда ждать не стал.
- Разбежались! - громко рявкнул он, и быстро припав к земле сделал ложный выпад, рывком распрямляя лапы, словно собираясь прыгнуть на врага. Задние он распрямлять не стал, а потому получился довольно резкий скачек практически на месте, который по задумке должен был огорошить чужака, чтоб тот не прыгнул первым, встал на дыбы, принимая лобовую атаку. Боец, конечно, должен был это знать, но уже через секунду лев понял, что перед ним просто крупная львица и сам подался назад, вставая под углом, чтоб она видела теперь и его бок. Такэда открылся стараясь показать, что драться не намерен, да и расстояние было не такое чтоб преодолеть в один прыжок, ведь он же отступил вглубь. Морда его приняла умиротворенно выражение  и лев отдался слуху.
"Львица. Первая вошла... Значит, одна или с потомством. Но где же ее лев? Хех... Одиночка... Если с ней и есть лев, то уже идет со второго входа или... он полный дурак." - глаза его в это время исследовали львицу, находя новые и интересные детали. Когда-то во времена своей юности она была наверно, весьма ничего, не смотря на то что вымахала до размера самца, Такэда даже попробовал бы подкатить к ней, окажись она моложе года на два (с возрастом львицы он конечно не угадал и скажи она ему сколько ей в реальности, Такэда бы удивился. Сильно удивился) ну и с более женственной мордой. Морда новоприбывшей напоминала скорее морду льва, настолько была массивнее, а при оскале еще и страшнее. Но сейчас, конечно, мелочи выдавали в ней видавшую виды самку у которой по идее должно было быть уже не малое потомство. Первым в глаза бросался живот, второй темного желто-коричневого цвета шерсть, уже не такая лоснящаяся и блестящая. Сам Такэда конечно, выглядел не лучше после перехода, но глядя на сломанный клык, так любезно продемонстрированный ему во время оскала, понимал, что дело в годах.
"Матерая... Боец никакой, но по башке надавать может... В принципе, самка еще ничего, ей бы в обнимку со львом сейчас мурлыкать и детишек сгребать лапой, чтоб не разбегались по какой-нибудь пещере. Хм... что она забыла здесь? Неужели..." - нет, ничего, что могло бы насторожить его лев не услышал, а потому наконец сказал:
- Милое у нас знакомство выходит, как я погляжу. Или... - протянул он, слегка склонив голову на бок: - Такова традиция на этих землях рычать на первого встречного?

+6

227

Уррма рассматривала пространство перед Термитником,замечая легкое изменение цветов,сопровождающее рассвет. Тьма отступала, облекая камни и стволы деревьев, жухлую траву и кусты в сероватую дымку. Меррида вышла , пригибаясь к земле, и уже приблизившись к ним, распрямила лапы и ответила на призыв. Молодая львица осматривала Термитник и местность вокруг него, так же как это делала и сама Уррма.
  - Отлично, вот мы и вместе и тут никого нет. - с улыбкой сказал Такэда обращаясь к самкам: - Сделаем вот что: Мерида осмотрит пещеру, а ты Уррма - он сделал шаг ближе к ней и ближе ко входу: - поищешь путь наверх, а я... - лев запнулся. Уррма усмехнулась, подумав о том что этот лев уже успел раздать им поручения, словно являлся главой прайда. Самцы..-подумала львица. Дай им волю и тут же начинают командовать,хотя и не могу сказать,что он не прав. Раздумывая, самка не услышала шороха со стороны входа в пещеры под Термитником. Потому дальнейшие события заставили львицу сделать грациозный пируэт с разворотом. Уже в полете, дико вращая хвостом, чтоб выкрутить тело и приземлится так, чтоб видеть источник опаснсти, Уррма поняла, что ее испугал внезапный громкий рев, а затем рык льва, приказывающий им разбегаться. Что она и выполнила, успев заметить как лев сделал обманный выпад. Отбежав от Термитника на расстояние трех прыжков, самка решила оценить опасность и решить, не нужна ли льву помощь.
  Да,конечно, львицы не смыслят в битвах ничего, зато навыки коллективной охоты, которые им прививают с детства, твердо дали ей понять,что работая совместно можно завалить любую добычу. Главное быстро решать,что в данный момент ты должна делать - отвлекать или же наносить быстрые удары,что бы ослабить добычу.
  Итак, она остановилась, развернувшись и быстро осматриваясь. Сначала в поиске Мерриды, которая тоже должна была услышать приказ Такеды, а затем уже посмотрела туда, где остался лев. Но вместо жаркой драки, клочьев шерсти и рева, она увидела что самец стоит в невыгодной для боя позиции, открыв свой бок. Затем он произнес:- Милое у нас знакомство выходит, как я погляжу. Или... - протянул он, слегка склонив голову на бок: - Такова традиция на этих землях рычать на первого встречного?
   Уррма вытянула шею, пытаясь разглядеть собеседника Такеды, но тот был полностью  скрыт тенью Термитника, да и проход в пещеру был довольно таки узким и из-за Такеды все равно ничего не было видно.
  Неужто там живет львиная семья? Иначе ни один лев не встал бы перед входом так,как стоит этот Черногривый. Но он же сказал что там пусто... Недоумевая, львица стала разглядывать местность, доступную ее взгляду, в поиске остальных членов живущего в Термитнике семейства, но пока никого не замечала.

+2

228

Да, местечко не из прекрасных, но неужели кто-то здесь живет? А это семья? А тут есть львята? Да, Мерида и не подозревала, что через минуту, ее интерес замениться ужасным испугом. Никого нет? Только интересно, надолго тут никого нет? Почему-то зеленоглазая стала склоняться к тому, что тут все-таки кто-то живет, ведь это прекрасное место для злых одиночек, но а что если она ошибается, и тут живет милая семья? Нет, такого точно не может быть. Все милые семьи живут в прайдах. Осмотреть пещеру? Мерида тяжело вздохнула. - Конечно, о чем речь. Зеленоглазую успокаивало лишь то, что на входе будет Такеда, да и Уррма не далеко, но вдруг...
Вдруг в проходе кто-то появился и озарил все вокруг ужасным рыком. Сердце Мериды ушло в пятки. Когда лев крикнул, чтобы они разбегались, она послушала его, да и секунду назад она хотела сделать тоже самое. Зеленоглазая отскочила в сторону и поймала на себе взгляд Уррмы. Конечно, она ужасно боялась, но это было бы не правильно, бросить их тут и бежать куда глаза глядят. Да, но почему-то Такеда не был настроен на драку, он стал что-то говорить, но зеленоглазая не услышала, она была в небольшой панике, лапы отказали ей, и она встала как вкопанная. Но, а если бы это был кто-нибудь злой и хотел бы их всех убить? Чтобы тогда она делала со своими, оцепеневших от страха, лапами. Но, кажется, это была матерая львица, но где же ее потомство? Может оно прячется где-то в кустах. Мерида стала осматриваться по сторонам, казалось будто кто-то наблюдает за ними, но она не стала показывать, что что-то подозревает, мало ли что найдет на это львицу и она придушит тут всех сразу.

+1

229

Один из запахов, что учуяла, приближаясь к Термитнику, Мисава, наверняка принадлежал самцу. Это было ясно как день - какая-то особая, чуть горьковатая нотка всегдя присутствовала в следах любого половозрелого льва. Вопрос в том, сколько их тут, и с какой целью, собственно, они сюда приперлись, когда никто не звал. Пугала-то львица отлично: рык удался на славу, а громада Термитника лишь усилила эхо, как будто не одна Мисава бесновалась здесь, а десяток разъяренных львиц. Правда, хоть внешне этого было не видно, львица внутренне была готова к отступлению. Рисковать своей жизнью она не привыкла, да и не было в том толка. Если не удастся сразу же запугать противника - то лучше уж сбежать целой, чем остаться по кусочкам.
Словом, порычали - и хватит. Захлопнув пасть со щелчком, который вполне мог привести в трепет средненького размера гиену, львица хмуро зыркнула на представшего перед ней льва, заоравшего еще похлеще, чем она. Черный, не слишком крупный, но хорошо сложенный... Самец, будто давая себя разглядеть, развернулся чуть боком, сделав перед тем ложный выпад в ее сторону. Мисава в ответ чуть отошла, чтобы видеть не только льва, но и его спутников. Наверно, все-таки нужно было дождаться, пока все они зайдут внутрь - то-то было бы весело глянуть, как они будут там метаться, застигнутый врасплох ее неожиданным появлением.
Впрочем, бросив быстрый взгляд в сторону, - ровно такой, чтобы не дать льву внезапно напасть, и увидеть тех, кто пришел с ним, - Мисава мигом смягчилась, заметив львицу-подростка. А с ней и еще одну, взрослую. Стало быть семья - и опасаться их нечего. Самцы-одиночки могли быть опасны, но вот семья... Нет, это дело другое - конечно, если ты не пытаешься убить их детеныша. Этого, разумеется, делать никто не собирался.
- Милое у нас знакомство выходит, как я погляжу. Или такова традиция на этих землях рычать на первого встречного? - тем временем заговорил лев, тем самым лишь подтвердив мнение Мисавы о том, что именно он в этой семье негласный лидер.
Что ж, льву и положено таким быть. Самка облизнула усы, успокоившись, и села, показывая, что не собирается нападать.
- Вы в моем доме и пришли без предупреждения, - матерая позволила краешкам губ чуть приподняться в усмешке, - а гости бывают разные.
Она заинтересованно осматривала самца, еще не зная, что он не чистокровный лев, но уже догадываясь о чем-то подобном. Выглядел он по меньшей мере необычно. Серых и белых львов ей приходилось видеть, но совершенно черных... Уходящая ночь и тень падающего термитника превращали шерсть Такэды в угольно-черную, делая пятна совершенно незаметными, да и сам он, если бы не двигался, был бы совершенно невидимым - только мерцающие глаза выдавали его присутствие.

+5

230

>>> Somewhere

Как-то даже странно для самого себя было замечать то, что срываться куда-то и лететь, сломя голову, уже не так просто, как хотя бы год-два назад. Тогда был лишь простор перед глазами, горизонт, упирающийся в непосильное, вызывающе-синее небо, взмах крыла лучшего друга взъерошит волосы - и вперед, а встреченные лица останутся в памяти ярким чуть смазанным калейдоскопом. Тогда было просто и легко бросить все и прийти на помощь первому встречному, потому что, если вдуматься, нечего было бросать. Никто и не ждал, и за душой ничего, кроме собственных амбиций и горького опыта. Может быть, Титаник не летал только потому, что мешал якорь?...
И хоть надо было сорваться и бежать так, что просто кровь из носу и хоть оборись, все равно спиной чувствовал остро-обличительный, осуждающий взгляд Мисавы, слышал вопрос Иши, чувствовал сердцем надежду Кейоны, что вернусь, не успев отойти за холм. Но, увы, не вернулся. Ни в тот вечер, ни на следующий день. Слышал молчание Даера, и казалось, что есть в нем что-то осуждающее, такое, что без единого слова царапает за душу. Все эти песни под звездами и стоны сквозь стиснутые зубы прозвучат на похоронах мужской дружбы. Понимали ли они это, уходя?
Понимали. Поэтому шли молча.

Звезды ночью спать не давали. Тоскливо задирал голову, чувствуя тупую тошность внизу, под сердцем. Хотелось... куда? В термитник, где трава даже не по холку, где пустошь, и небо от этого еще более исступленно-пронзительное. Где все резче, четче, яснее, где даже любовь имеет острые грани, о которые успел уже порезаться, мазохист. Где все видит лишь та, что слепа, а любит та, что каждым своим движением открещивается от любви. Опустив тяжелую голову на лапы, напевал:
- Спи, мое солнышко...
Улыбнись во сне, малышка с молочно-белыми глазами. Тебя помнят.
- Спи, там за облаком... Дремлют наши ангелы, пока ты спишь в моих руках...
Скучал. Думал о том, как они там? Хватает ли им еды, не пришел ли чужак в термитник, не напал ли кто. Пару раз с сомнением поднимал голову на пернатого друга - не попросить ли слетать домой?... Но терпел. До определенного момента, пока не навалилась тягостная маета, такая, будто дома - пожар, и ты это точно знаешь. Промаявшись весь вечер тягостным ожиданием, Грей сорвался с места и, на ходу объясняя Даеру, в чем дело, побежал домой.
Бежать, бежать, бежать быстрее.
Сказать, что сердце выскакивало из груди - ничего не сказать. Ребра жгло огнем, удар лап по земле - хриплый выдох, удар - снова хрип. Солнце, не свети в спину, не подгоняй - в мгновения, когда казалось, что все, осталось только упасть и сдохнуть, Грей действительно падал... и не сдыхал. Как ни странно, такая рефлексия помогала встать на ноги и бежать дальше, преодолевая непосильное расстояние за ночь - если не сдох, значит, это можно пережить. Смерть приходит без дополнительных приглашений.
И первым над термитником с пронзительным кличем показался ясноглазый сокол. А следом за ним показался Грей, огромными прыжками пересекая разделявшее его с термитником расстояние. В рассветных лучах смазанные фигуры у термитника сначала отозвались в его сердце ликованием, которое, не успев возникнуть, тут же схлынуло на нет - это была не Мисава. Чужая львица. Оглядывается по сторонам, что-то ищет взглядом.
И где Кейона с Ишей?!
Грей подлетел к львице, взрыв землю когтями, и зарычал. Это его территория, здесь его метки, его дети. Чужакам здесь нечего делать. Бросив пару коротких взглядов - на саму львицу, на ребенка рядом с ней - Грей глянул в сторону пещеры... услышал голос Мисавы, не разобрав слов, и увидел черного самца.
Будь у него побольше времени на подумать, может, он и сделал бы выводы о том, что это львиное семейство, и вряд ли они пришли выгрызать его потомство. Но это промедление на "подумать" точно так же могло стоит жизни кому-то из его близких - Мисаве, Ише, Кейоне. Поэтому Грей безапелляционно потребовал:
- Слушай сюда, чужак. Встал и спокойно вышел из пещеры. - без явной угрозы, но с предупреждением, что любое действие, которое ему не понравится, будет расценено как провокация. А рядом с ним - самка и детеныш, дотянуться до которых - дело одной секунды. - Спокойно. - с нажимом. - Без всяких выходок. - короткий бросок взгляда в сторону львицы - не дергайся.

ОФФ

я ничего не понял из ваших постов, но, судя по всему, в термитнике откуда-то взялось два входа. С учетом того, что их действительно два, это правдоподобно ровно настолько, насколько Уррма размером с тушканчика или маленького львенка. Было отыграно, что во второй ход может пролезть только максимум полугодовалый пупс. Но это опустим, вы вряд ли поинтересовались и могли об этом знать.
Насколько я понял, расстановка такая: На первом входе стоит Мисава, внутри находится Такэда, в районе второго входа Уррма и Мерида (иначе я никак не могу объяснить тот факт, что ей Такэду видно, а Мисаву - нет). Кей и Иша прячутся в отдалении от кустарника.

+7

231

Дальнейший порядок отписи:

1. Такэда, Уррма, Мерида, Мисава, Грей.
2. Кейона, Иша

● Отписи игрока, чей персонаж упомянут в очереди, ждем не дольше трех дней.
● Игроки, чьи персонажи НЕ упомянуты в очереди, отписываются свободно!

0

232

"Сурикат, выдыхай..." Кажется обошлось без зубоскальства, и она даже улыбнулась. Или нет, ему показалось и лишь уголки губ львицы что стояла перед ним поползли слегка вверх. Нет, ее взгляд не сделался теплым, но теперь он слегка блуждал, с некоторой толикой заинтересованности, а не пилил его напряженно-недоверчивой пилой, стараясь не упустить ни одного движения, каждое из которых могло бы быть расценено как угроза. К тому же она села на землю. Теперь даже ему стало неловко за свой нелепый прыжок перед ней:
- Дом? - искренне удивился Такэда: - Как летит время, не прошло и пары лет, а уже чей-то дом... - он использовал слова Уррмы о том, что в термитнике чуть больше года назад никто не жил. Все просто. Вот ты почти местный, почти свой. Лев просто возвращающийся домой, вот и все, лев, а не правая лапа главаря банды. Да, все так, как и учил отец. Такэда улыбнулся, чуть больше чем обычно, покачав головой: - Да я чувствовал метки, но... знаете, тут всегда кто-то пытался оставить о себе память. - он ткнул в стену термитника: - Он в пустошах... - лев запнулся, на секунду, задумавшись, а не повернет ли его невинная фраза разговор не в ту сторону, и не настроит ли ее против него. Но, одна из чаш перевесила, а вот собственно, сказать то что хотел он  не успел: - и я не думал что кто-то попытается сделать из части пустошей дом, и уж тем более свою территорию, вот мы и зашли. Простите. - хотя, скажи это он, последнее было бы, возможно, неверным. Все же термитник находился от пустошей в стороне, да и находится ли он на чьей-то земле, Такэда не знал. Но все же логика подсказывала ему, что если бы тут был прайд, то он не вошел бы в термитник просто так, а если бы термитник был на чьей-то земле, то уже бы встретил тут патрульных. А где, если не здесь? В такой удачной точке, как маяк манящей к себе? Значит, одиночка, изгнанница... но за что?
      Снаружи раздался рев явно принадлежащий крупному самцу, притом совсем близко. На крик сокола лев не обратил внимания - ну орет птица с рассветом, ну и что?! По началу, рассвет даже толком не дал разглядеть льва, только силуэт, который резко образовался рядом с Уррмой. Да, он был крупнее, чем Такэда, это был минус.
"Приперся! Парень, да ты идиот! Отпускать свою самку, одну, в логово которое находится в пустошах! А если бы я был в компании Джокера и его свиты? Ах-ха-ах, какая жалось. Впрочем, сейчас начнется..." - эту фразу, которая тут же образовалась в его голове, он конечно не сказал. Ситуация складывалась неприятная. Вот только что Такэда добился было взаимности, и был готов податься наружу. Нести в мир свет, дружбу, мясо и любовь, как нет!
- Слушай сюда, чужак. Встал и спокойно вышел из пещеры.
Ну ненавидел лев, когда им начинали командовать, причем в стиле отца - безапелляционно, тупо и с нажимом. Захотелось тут же заорать: -А может еще и лечь у входа и лапы за голову положить?! но ничего такого он конечно, не сказал, а только молчал и морда его приняла, как в компании с Джокером, спокойное, непробиваемое выражение, только улыбка с нее исчезла. Некоторое время он молчал, остывал, борясь с пожаром внутри себя, а затем подался на два шага вперед и встал у самого выхода, за шаг до него, внутри термитника, обозревая картину, которая была снаружи. Незнакомка, что потревожила их первой, сидела перед ним в трех шагах, сразу же за входом. Она была чуть правее от входа, и от нее да стены было еще шага два, Уррма же наоборот была с противоположной стороны, куда и прыгнула, когда он крикнул: - Разбегайтесь! До нее было шагов шесть и находилась она слева, под углом градусов сорок ко входу. Рядом с ней стоял новоприбывший лев, довольно крупный, но не особо накаченный, как показалось Такэде, серой шерстью. Разглядеть его нормально в рассветных лучах было невозможно, солнце только-только показало из-за горизонта свой край. Расстояние было до него то же - шагов шесть, может, пять с половиной. Там же недалеко из травы виднелась голова Мериды. Такэда не спешил, разглядывая его и медленно водя кисточкой хвоста из стороны в сторону. Было видно что лев бежал и очевидно, устал. Последнего Такэда сказать не точно мог, потому как не знал, сколько пробежал лев. Тот был взъерошен и все, да дышал чаще, чем дышал он сам, от чего черный и сделал такой вывод. Устал, но вот на сколько?
- О, а вот и ваш муж. Нервный он какой-то... - без какой либо эмоциональной окраски произнес он, пока что не двигаясь с места. Не надо было быть сто пядей во лбу, чтоб понять, что самец который так яростно бросившийся на защиту дома львицы был кем то для нее близким. На сына он не походил никак, хотя и был крупен. "М... постарше любит... Да, опыт, опыт… Такая львица может быть, даст молодой самке сто очков вперед в кусах. А может быть и нет. Одышка, да..." Очень захотелось сказать в адрес прибывшего что-то едкое, цепкое, но Такэда сдержался, из-за этого несколько затянув паузу, и вновь переваривая свой гнев. Надо было улыбнуться, но не льву: - Знаете, нервные клетки не восстанавливаются. - с легкой улыбкой и иронией в голосе он намеренно быстро преодолел оставшееся расстояние до Мисавы, шагая при этом легко и вольготно, словно просто гулял. Подойдя же вплотную на расcтояние с пол шага, он встал так, чтоб львица от него была справа, и тем самым он оказался между ней и львом, вот только до львицы было можно достать лапой, а то и вообще, подавшись вперед коснуться плечом, а вот до льва было шагов пять, ну может четыре. Почти прыжок, чуть-чуть побольше.  Уже вплотную он сказал ей: - Да, так и не успел представится, Я - Такэда. - черный слегка поклонился, а потом нарочито громко и спокойно обратился к льву: - Я вышел. Вы довольны, э… чужак? - Такэда нарочно остановился так, рядом с Мисавой, принимая его игру. Хотя была разница – лев и львица были парой, а он с Уррмой – нет. И для льва риск потерять любимую был, а для него – увы… Только потому он шел на такой рискованный шаг... Ну, по крайней мере, так могло показаться со стороны, ведь кто знает, какова прочность нервов у его неожиданного собеседника. А еще Такэда был зол на помешавшего знакомству льва. Зол на то что у львицы уже есть пара. Зол на слова в его адрес. Будь у него в голове вода, можно было бы увидеть пар, вырывающийся из ушей. Фыркнув, он прошел мимо Мисавы, слегка опустив голову, но стараясь не выпускать из вида льва, и держать в поле зрения хотя-бы его силуэт краем глаза. Когда его голова поравнялась с ее задом, он, мрачно, но так чтоб она слышала, произнес: - Что-ж, думаю, нам стоит попрощаться. Но может еще увидимся в охотничьих местах, не далеко отсюда. И да… В пустошах я видел отряд львов. Будьте осторожны. – после чего он так же неспешно двинулся прочь по прямой, а когда отошел на пять шагов от львицы произнес: - Уррма, Мерида, уходим!

Отредактировано Takeda (14 Окт 2013 20:20:32)

+4

233

Уррма стояла в трех прыжках от входа в Термитник, развернувшись к нему мордой и искала глазами Мерриду. Подросток, испугавшись громкого рыка остолбенел на месте,припав в траве на передние лапы, почти у самого входа. Львица могла поспорить,что от внезапного шока у львички отказали лапы. Она настолько была напугана своим приключением,  даже не нашла сил отскочить,как советовал им до этого Такеда. Уррма ободряяюще улыбнулась молодой львице, чуть приподняв уголки губ, как бы показывая что все хорошо, и можно расслабиться. Потом Уррма посмотрела в сторону входа, находящегося чуть левее её расположения, и поняла что позиция львом каким то образом изменилась. Така то ли отошёл немного в проход, то ли ещё как то, но теперь львица хозяйка стояла в поле зрения Уррмы и та немного смогла разглядеть тяжёлое тело, сильные лапы и массивную голову. Будь на этой львице грива, она бы вполне сошла бы видом на некрупного льва. То, как хозяйка вела себя, навело Уррму на размышления что где то могут быть дети этой крупной самки, притаившиеся в траве и испуганные внезапным появлением чужаков так же, как и их Мерида.
   И тут все снова перевернулось с ног на голову. Вроде бы ситуация начала налаживаться и Такеда начал спокойную беседу со Львицей живущей в Термитнике, в которой мог бы узнать и про нужное ей направление, но сначала в небе закричал сокол,вызвав легкое недоумение у Уррмы,ведь эти птицы слишком редко встают на крыло в такую рань. А потом , в облаке пыли к ней подскочил серый, как и вся эта местность лев и тут же начал командовать. От неожиданности львица даже опешила, смотря на тяжело дышащего самца,по которому было видно,что он пробежался нехило для того чтоб поприветствовать их этим утром. А затем Уррма разозлилась. Вот чего она не любила, это когда незнакомые самцы лезли в её дело , и тем более приказывали ей что делать.
   Самец встал рядом с ней, быстро осмотрел местность,словно ища кого то в траве. Дети, тут все таки должны быть дети. Вон та львица - мать семейства, а этот Серый- её самец? Уррма ещё раз осмотрела льва, благо он стоял чуть впереди неё, словно показывая что она находиться в его власти. Нехилое семейство..Если львята удались в мать,то как их только трава скрывает.
- Слушай сюда, чужак. Встал и спокойно вышел из пещеры. - без явной угрозы, но с предупреждением, что любое действие, которое ему не понравится, будет расценено как провокация. А рядом с ним - самка и детеныш, дотянуться до которых - дело одной секунды. - Спокойно. - с нажимом. - Без всяких выходок. - короткий бросок взгляда в сторону львицы - не дергайся.
   Ага, как же... Уррма тут же презрительно фыркнула и отступила от льва на шаг. Такеда тем временем, все ещё болтая о чем то с Хозяйкой логова тихо вышел наружу, ненароком встал так,чтоб быть между Серым львом и Хозяйкой этого места. По виду Черного можно было сказать что он тут мимопроходил, и просто остановился поприветствовать Львицу, живущую в столь отдаленных местах. Уррма ухмыльнулась. Она поняла,что сейчас все они находятся в опасности. Воздух был пропитан Страхом, исходящим от самца, что стоял рядом с ней. Страхом за его семью. И Така наверняка чувствовал это. Поэтому  движения Черногривого были такими медленными, а голос таким спокойным и тихим.
- Я вышел. Вы довольны, э… чужак? Сказал Черногривый,медленно проходя вперёд. Уже миновав львицу, Такеда снова зоговорил, обращаясь скорее к Хозяйке этого места, а не ко льву,что стоял рядом с Уррмой. - Что-ж, думаю, нам стоит попрощаться. Но может еще увидимся в охотничьих местах, не далеко отсюда. И да… В пустошах я видел отряд львов. Будьте осторожны. – после чего он так же неспешно двинулся прочь по прямой, а когда отошел на пять шагов от львицы произнес: - Уррма, Мерида, уходим!
  Уррма закатила глаза. И этот командует... Она оглянулась на Мериду, мотнув головой,словно показывая что сейчас подростку лучше взять свои страхи за горло и медленно двигать следом за Такой. Затем она посмотрела на льва, стоящего рядом, чье сердце билось так громко в его огромной груди,что Уррма хорошо слышала этот звук. Мы просто хотели спросить дорогу....-процедила она сквозь зубы, развернулась   и пошла вслед за Такедой. Но все таки не удержалась и гордо вскинула свой хвост, будто намекая что на самом деле вся эта ситуация ей до одного места. А если этот Серый ещё и оглянется, то Хозяйка этих мест сможет хорошо надрать ему холку за то,что он пялится на задницы молоденьких львиц.

+2

234

Да, ну и куда же потянуло Мериду? Сейчас она могла бы спать или же просто отдыхать. Но что-то так и манило в путешествия, и наконец-то зеленоглазая попала в них. Да, приключения были еще те... Сейчас она, ужасно напуганная, стояла около входа в пещеру с подкосившимися лапами. Да, главное было не рухнуть в обморок. Вроде бы и ничего страшного, но почему-то зеленоглазая очень сильно перепугалась. Ну да, не каждый рассвет ты забредаешь в термитник, где живет семья? Одно успокаивало, Такэда не даст в обиду ни Мериду, ни Уррму.
Ну все, вроде бы Мисава села и стала разговаривать с Такэдой, это уже лучше чем разъяренный рык. Но в небе заорала птица и появился серый лев. Он был довольно красив, но зеленоглазая, конечно, перепугалась еще сильнее. Ей казалось будто все вокруг закрутилось, хотя нет, это у нее закружилась голова. Да, она довольно сильно перепугалась, но что же делает Такэда? Он играет в какую-то игру? Или же нет? Может, это такая хитрость? Все равно львица была в недоразумении. - видел отряд львов. Единственное что услышала Мерида в речи Такэды. Он хочет сказать, что где-то здесь шныряет отряд львов? Зеленоглазая невольно вздохнула. Да, приключения всегда наваливаются тогда, когда ты этого совсем не ждешь, ну а что если это совсем не приключения? Но что это может быть, кроме них? Ничего. Теперь отступать некуда, теперь только вперед. - Уррма, Мерида, уходим! Мерида увидела, как Уррма позвала ее, махнув головой. Да, теперь осталось победить свои остолбеневшие лапы. Так, сейчас самое главное собраться и уйти так, чтобы никто не понял, что на данный момент я испытываю страх. Львица собрала всю свою волю в лапу и, гордо подняв голову, пошла за Уррмой. Та в свою очередь гордо вскинула хвост, наверное, хотела показать, что ее эта ситуация не волнует.  А кремовая аккуратными шагами пошла за ними. Да, если серый посмотрит на Уррму, может ему влетит от этой львице, потому что по ним видно, они пара. Я не люблю таких злых львов, мы же просто не знали, что они тут живут, а он сразу. Зеленоглазая решила выкинуть эти мысли из головы.

Отредактировано Мерида (15 Окт 2013 15:46:55)

+1

235

Беседа получилась немного односторонней: черный лев говорил, матерая чуть недоверчиво слушала, то разглядывая его, то переводя бесцеремонный взгляд на львиц, оставшихся поодаль. Отвечать она не спешила, да и не умела поддерживать подобные беседы. Все, что она могла ответить, это: зашли? Посмотрели? Теперь проваливайте ко всем чертям.
Ну, допустим, они могли бы быть и поприветливее. Могли, но не стали. Мисава, конечно, тон сбавила, и выглядела теперь вполне уже мирно, убедившись, что чужаки вовсе не намеревались причинить кому-то вред или захватить Термитник (захватить? Айхею, да кому вообще нужна эта груда земли, кишащая насекомыми?), а вот Грей...
Серый появился неожиданно для всех. Даже для самой Мисавы, никак не ожидавшей увидеть льва, с которым они расстались на пастбищах некоторое время назад, рядом. И все равно это было... просто здорово. Сперва над Термитником раздался звучный крик сокола, который матерая, впрочем, проигнорировала. Мало ли птиц в окрестностях? Если вглядываться в каждую, считая ее спутником Грея, все глаза в небо проглядишь.
В общем, Грей как из-под земли появился, возник неподалеку от пришлых львицы и детеныша и... получил смачный рявк в свою сторону. Мисава в первый момент машинально восприняла его как угрозу, и лишь затем, разглядев знакомую серую шкуру, перестала напряженно скалиться в его сторону.
- Слушай сюда, чужак. Встал и спокойно вышел из пещеры. Спокойно. Без всяких выходок. - напряженным голосом проговорил серый лев, без малейших следов дружелюбия посматривая на пришельцев.
Те, понятное дело, в бутылку не лезли, хотя столь холодный прием вряд ли мог им понравится. Впрочем... почему-то Мисава совершенно не переживала по этому поводу. Кем бы они ни были, эти трое, они им чужие, и в Термитнике им делать нечего.
Она не представилась в ответ на слова черного, даже не глянув в его сторону, лишь настороженно дернув ухом, когда самец оказался в опасной близости от нее. И лишь когда он, отойдя, позвал за собой своих самок, она наконец-то развернулась, провожая уходящих тяжелым недружелюбным взглядом, в котором яснее ясного читалось "как жаль, что вы наконец уходите".
- Мы просто хотели спросить дорогу...- обиженно, сквозь зубы процедила старшая львица, вслед за своим товарищем поднимаясь и гордо уходя прочь.
Мисава не отреагировала и на это, продолжая смотреть им вслед с каменной мордой. Кажется, она ни шерстинкой не шевельнула, лишь скосила глаза в ту сторону, где прятались Иша с Кейоной. Даже странно, что девчонки в кои-то веки послушались и сидели тихо все то время, пока взрослые разбирались с незваными гостями.
- Значит, ты вернулся, - матерая равнодушно наблюдала за покачиванием задницы уходящей Уррмы, - морда у нее была такая, будто она созерцает нечто необыкновенно скучное, вроде брачного ритуала ленивцев, - долго же тебя не было.
Наконец, она развернулась к серому всем корпусом, заинтересованно разглядывая его и отмечая каждую перемену в его внешности. Вроде бы выглядит целым... Если, конечно, снова не примчался из последний сил, весь исполосованный. Но кровью, вроде бы, не пахнет...

+6

236

Неподвижно лежащих в зарослях сухой травы подростков, наверно, можно было бы с легкостью принять за два валуна — правда, разного цвета. В отличие от недовольно морщащей нос Иши, Кейона отнеслась к происходящему с гораздо большей долей серьезности, а потому не разговаривала и не двигалась вовсе... ну, почти. Растрепанная, черная как уголек кисточка хвоста с беспокойством елозила из стороны в сторону, выдавая охватившее самочку волнение, а пушистые уши чутко подрагивали, улавливая эхо чужих голосов. В какой-то момент глаза Кей резко расширились, а сердцебиение участилось: раздавшийся под сводами термитника рык был до того узнаваем, что у юной львицы не осталось ни единого сомнения — то был ее отец. И как-то вмиг позабылись все страхи и тревоги: коли уж Грей примчался сюда, его небольшому семейству уже нечего было опасаться. Затаив дыхание, Кейона еще пару мгновений радостно прислушивалась к происходящему в пещере, пытаясь понять, что там происходит. Требование, если не сказать приказ Грея прозвучал максимально сухо и лаконично, но чужаки отчего-то не спешили ему повиноваться. Ну, еще бы, кому понравится, когда тебе указывают! Кейона нетерпеливо завозилась в их с Ишей укрытии, с огромным трудом дожидаясь ответной реакции незваных гостей: юная самка жаждала поскорее вскочить с места и рвануть с Грею, которого она уже очень давно не видела. К счастью, ни один из пришлых львов не стал напрашиваться на драку — вместо этого они еще что-то недовольно порычали и, наконец, строем вышли из термитника. Тут-то Кей и не утерпела. Не дожидаясь, пока все чужаки выйдут из логова, слепая с громким шелестом выбралась из травы и едва не столкнулась нос к носу с идущим мимо Такэдой. Лишь каким-то чудесным образом она догадалась пригнуться пониже к земле и серебристой змеей проскользнула под лапами незнакомца, почти сразу же бросившись к остолбеневшему Грею.
Папочка! — радостно мяукнула она своим счастливым, звонким голосом. Разумеется, это был очень глупый и неразумный поступок с ее стороны — бросаться навстречу незнакомцам, но разве она об этом задумывалась? Игнорируя возможный гнев со стороны опекуна, Кей с характерной для нее широченной лыбой врезалась в поросшую густой гривой шею отца, да так и повисла на нем, мурлыча и ласкаясь.

Отредактировано Кейона (16 Окт 2013 18:02:28)

+6

237

Кажется, Кейона тоже была до крайности взволнована. Как же еще объяснить тот факт, что она совершенно не среагировала на слова Иши, и на ее притворно тяжкий вздох тоже. Недовольно покосившись на подругу, бурая заткнулась и тоже принялась прислушиваться. Жаль, они не успели подойти поближе, иначе могли бы, наверно, стать свидетелями разворачивавшегося в Термитнике и рядом с ним действа.
Тишина взорвалась грозным рычанием, и тут бы молодой львице восхититься, но она лишь неодобрительно покачала головой. Маме без толку говорить, что не все встреченные львы - обязательно враги. Она вбила себе в голову, что им угрожают, и теперь защищает всех подряд. Детенышей, которые уже больше не детеныши, территорию, которая, в общем-то, не имеет никакой ценности...
Ну разве только было бы забавно увидеть морды пришельцев в тот момент, когда Мисава с оглушительным рыком выскочила на них.
А затем снова раздалось рычание, и в первый момент Иша даже вздрогнула, ошибочно предположив, что Мисава наткнулась на агрессивно настроенного льва. Она ведь там одна... а сколько их, этих чужаков - еще неизвестно. Бурая чуть было не подскочила на месте, уже почти бросившись на подмогу, как заметила выражение морды Кейоны, буквально засветившейся от счастья при первых же звуках рычания.
И правда, как она могла не узнать... Возвращения Грея Иша совсем не ожидала, но обрадовалась не меньше серой. Вслед за Кей она вскочила, выпрямляясь... и сразу же увидела уходящих чужаков.
Их было трое. Крупный лев шел впереди, за ним следовала самка с подростком, едва ли старше самой Иши. В то время, как Кейона, проскользнув мимо, помчалась здороваться с Греем, бурая задержалась, с любопытством оглядывая незнакомцев. Они не выглядели агрессивными и не казались врагами. Они... они казались уставшими. И немного разочарованными.
- Не сердитесь на моих родителей, - почти шепотом проговорила Иша, искоса заинтересованно взглянув на самца, - мама всегда такая. Она хорошая, просто... ну она такая. А Грей ее защищает.
Закончив свое сбивчивое объяснение, она опрометью бросилась к Термитнику, едва не столкнувшись с Меридой, - пробежав совсем рядом, так, что даже почувствовала тепло ее шкуры.
- Грей!!! - радостно завопила она, вслед за Кейоной бросаясь на серого и обхватывая его лапами.

+6

238

Ненавидишь, когда тобой командуют? Заройся командором в своем собственно дупле, предварительно обоссав его как следует по радиусу, чтобы никто за километр не подошел к этому "священному кругу". Там ты сам себе Царь, Бог и маленький герой, но, увы, сейчас ты топчешь лапами чужую территорию. Незнакомец выдержал паузу, рассматривая серого, которого вальяжная реакция чужака разозлила еще больше. Что смотрим? В том смысле, что мы не в цирке, и Грей не клоун. И, вполне возможно, откроет в себе склонность к садизму и неконтролируемой ярости, если черный решит еще почесать когтем его натянутое оголенными проводами терпение.
- О, а вот и ваш муж. Нервный он какой-то...
- Проваливай.
- Знаете, нервные клетки не восстанавливаются.
- Я сказал - проваливай.
Медленно. Подчеркнуто-небрежно и вальяжно. Шаг за шагом - ближе к Мисаве. Грей еле слышно зарычал.
- Тебе по яйцам давно не прилетало? - сквозь зубы, тихо, с каждым шагом черного - все ближе от слов к действиям. - Только коснись ее.
Черный не коснулся. Что-то вкрадчиво произнес ей почти что на ухо, в преступной близости, такой, что действовала на серого хуже, чем запах крови. А затем нарочито громко:
- Я вышел. Вы довольны, э… чужак?
Ответом было непробиваемое молчание.
Наверное, этого можно было бы избежать. Если бы не было так болезненно признавать свои ошибки, если бы гордость не вставала поперек горла. Ведь гораздо проще вместо того, чтобы загасить конфликт, разжечь его пуще прежнего, проявив гонор и продемонстрировав свою язвительно-презрительную тонкую натуру. Грей мог бы легко сменить гнев на гостеприимство, если бы черный не решил проехаться асфальтовым катком по последним шансам на торжество доброжелательности и здравого смысла. Нет, Такэда всем своим видом показал, какой именно орган он клал на то, что Грей здесь альфа-самец. Ну что ж, это был личный выбор каждого. Оставалось сказать спасибо, что просто вышел с демонстрацией собственного "фи", а не полез в бутылку и не навалил кучу посреди пещеры.
- Уррма, Мерида, уходим!
Вот и славно. Будем ждать в гости. Непременно пригласим. Спасибо за внимание.
- Мы просто хотели спросить дорогу... - бросила в спину Грею спутница черного. Обернувшись на реплику, самец презрительно скривил нос.
- Значит, ты вернулся, - в тон его реакции констатировала Мисава, провожая задницу львицы равнодушным взглядом. Серый вопросительно перевел взгляд на самку - нет, он не ожидал, что она прыгнет ему на шею, но не понял ровным счетом ничего из ее реакции. С таким лицом она одинаково могла и злиться до чертиков, и радоваться до птичьего щебета. Обернулся и наткнулся на такую же, как остальные, равнодушно-колкую фразу: - долго же тебя не было.
- Долго... - обронил в ответ серый, усугубив неловкое молчание.
Вот и... встретились.
- Ты как?
- Нормально.
- И я нормально.
- ...
- ...
Грей вдруг остро ощутил укол неприятной, тягостной маеты - они как-то по-другому ни разу и не разговаривали. Что-то изменилось? Да ровным счетом ничего. Мисава уж точно за месяц не потеряла ни одного своего любимого недостатка. Просто... кольнуло. И в общем-то искреннее:
- Я скучал.
Прозвучало совсем уж неуместно. Но как раз в тот момент зашуршали кусты, и не успел Грей обернуться, как в него со счастливым криком "Папочка!" врезался концентрированный ком безудержной радости и опрокинул его навзничь.
- Кейона! - узнал Грей, со смехом отмахиваясь от шквала обнимашек. Ну кто же еще! А, вот еще несется один вопль. - Иша! - Бах... и вот уже две тушки уложили серого самца на обе лопатки. Обхватив обоих за тонкие шеи могучими обнимашками... - Ну-ка, признавайтесь! - ... Грей принялся неистово тереть костяшками пальцев то лихой вихор на лбу Иши, то вечно растрепанную мордаху Кейоны, приговаривая: - Кто здесь соскучился? Ктооо здесь больше всех соскучился?....
Он здесь больше всех соскучился.
- Ааааа, вы меня задавите, вымахали, лошадки! - вытянул вверх лапы, лежа пузом к верху и безудержно улыбаясь. - Сдаюсь. Победили. Фуууух... - ему в лицо как раз смотрели две счастливые мордахи. И он не смог не улыбаться. Просто засветился лампочкой, как и прежде. И уже из разряда "мысли вслух": - Офигеть... а вы... выросли.

+5

239

"Прокатило..." - подумал черный, отойдя еще на пару шагов и обернувшись, чтоб проверить, идут ли за ним Уррма и Мерида или нет. Те пошли, серый остался на месте, его самка тоже. Ну что-ж, вот и разошлись. Теперь ему явно не стоит одному приходить в это место, которое как оказалось, занято. Такэда немного злился на Уррму, но виду не показывал. "Там никто не живет. Ага! Как же!!! А это кто тогда, простите, призраки оперы?! Термиты переростки? Черт. идиот, сам бы мог догадаться, что у самки может быть самец, который просто шляется по округе, да продупланил приход чужаков..." Сам лев как то и не задумывался о том, что бы делал, попади он на место серого. Но, слава богу, каждому свое место в круге жизни и влезть в шкуру другого просто не дано.
Мы просто хотели спросить дорогу... - зачем то попыталась сгладить ситуацию Уррма. "Зачем? Вернуться собралась?" - хотел было крикнуть Такэда, но сдержался. конфликт и так чуть было не перерос в драку и хорошо еще, что у серого нервы оказались довольно крепкие, чтоб не бросится в бой, ведь все же он побольше чем Такэда. Мысли... предаться им не дала неожиданно разверзшаяся перед ним трава, из которой выскочила прямо на него молодая львица. Все что он и успел запомнить это серебристо-серый мех, сильно взъерошенный и местами грязный и глаза... В этих глазах было что-то такое, что заставило его отпрянуть на пол шага назад. Такэда бы замер, как пораженный, но в следующее мгновенье из кустов появилась еще одна львица, молодая, симпатичная. Не признать в ней дочь той, что появилась перед термитником первой, уж слишком они были похожи. Только эта была более миловидной, молодой и что уж говорить - симпатичной. Такэда даже улыбнулся, через силу правда. Но получилось довольно правдоподобно, сказались долгие тренировки. Стоило ли оно того? Лев не знал, просто привык, что с самками надо быть учтивым и приветливым и они, наверняка, ответят тебе тем же. К тому же черный считал себя весьма симпатичным львом и по его же собственному мнению, должен был привлекать... что получалось отнюдь не всегда и данная ситуация это доказала. Такэда бы конечно возразил самому себе, сказав, что мол, времени было мало, но не стал - ему все не давали покоя глаза серебристой.
- Не сердитесь на моих родителей, мама всегда такая. Она хорошая, просто... ну она такая. А Грей ее защищает.
- Да, конечно, тупо получилось извините. - быстро и бесцветно, словно на автомате произнес он, медленно двинувшись дальше, и не оборачиваясь назад, на идущих за ним львиц. Он все думал о серебристой. ее глаза не давали ему покоя, широко раскрытые, огромные, цвета платины. В них что-то застыло, но он все не мог сказать что, и это было не удивление, не страх и не безразличие. Радость? Нет, ее в них тоже не было. "Идеальный взгляд." - так наверняка сказал бы про нее его отец, и был бы счастлив, если бы у Такэды всегда был такой взгляд... Нет!!! Не счастлив. и Такэда, вдруг. неожиданно для себя разобрался в этой догадке, прикинув хвост к рылу и сопоставив пару фактов. На секунду остановившись, он обернулся на счастливую семью, которая уже и забыла казалось, о неприятном визите чужаков в их логово. А потом. грустно усмехнувшись побрел дальше, негромко прошептав:
- Она слепая...

Гнилая река.

Отредактировано Takeda (5 Ноя 2013 01:05:17)

+5

240

Самка шла за львом, подергивая приподнятым хвостом от раздражения. Нет, ну не думала она что за какой то год в этом пустынном месте поселиться семейство львов. Ну да, они пришли сюда, возможно случайно. Но, гинены их подери, какого желтоглазого демона, их так встретили? Или суровая жизнь в этом богами забытом месте совершенно испортила им характер? Уррма чуть повернула голову,скосив взгляд, чтоб убедиться что Меррида идет следом. С таким взрывным самцом того и жди, что от слепой ярости он и подростку хребет переломает. Но Хозяйка и её самец были заняты своими делами, и молодая львица семенила следом.
Обернувшись назад, Уррма чуть не вписалась своей мордой в мускулистый зад самца. Пахнуло терпким запахом истиной самцовости и львица, фыркнув, успела избежать столкновения с притормозившим Такедой. Тот был занят разглядыванием промелькнувших перед ним двух молоденьких львиц, по виду, почти ровесников Мериды. Одна серебристая, бегущая напролом, будто не видевшая перед собой препятствий. Вторая, похожая на Хозяйку Термитника, грациозно скользнувшая почти под носом у Такеды, и устремившаяся к родителям. Уррма не заметила ничего необычного в этих подростках, зато заметила с каким интересом скользнул взгляд льва по гибким телам. Будь бы я на его месте, я б вернулась,- подумала самка, со злостью провожая взглядом подростков. Вернулась бы, чтоб..чтоб... Самка сглотнула, посмотрев на медленно бредущего впереди самца. Тот явно о чем то задумался, и Уррма, уже и так раздраженная тем, что произошло у Термитника, еще больше разозлилась. Ну, есть такая черта у самок, ревновать и злиться без причины, срывая на других злость за свою неудачу. Вот и Уррма чуть не впилась клыками в привлекательный зад впереди идущего льва. Она даже сглотнула слюну, выступившую в пасти и на миг ощутила вкус крови..Его крови... С каким бы удовольствием она сейчас вцепилась бы в него, принуждая забыть этих львиц, стерев его мысли о них одним порывом злости. И пусть бы они сцепились, катаясь в пыли как пара бешеных котов, она б торжествовала, что в этот момент он думал бы только о ней. Но...делать это к радости обитателей Термитника не хотелось. Да и Мерида, тащившаяся за ними. Это как то не вдохновляло. Черт  подери этот Термитник, меня, Мяриду и всех самцов на свете..Сердце забилось в груди сильнее, и она заворчала, наклонив голову к земле и прижав уши. В её глазах сверкнула стальная искра, на миг превратив голубые глаза в холодные серые.. Она даже остановилась, оглянувшись на Термитник для того чтоб увидеть как счастливое семейство радостно проявляет свои чувства, валяя льва в серой пыли. Затем, уже спокойнее,посмотрела на Мериду, подождав пока та поравняеться с ней.
- Иди за Такедой, так будет безопаснее..Пропустив подростка вперёд, самка пошла следом, гадая, куда же теперь направляется лев, и по какой причине она все еще идет за ним...

-→ Переход на гнилую реку.]

+3


Вы здесь » Король Лев. Начало » Термитник » Пещера в Термитнике