Страница загружается...

Король Лев. Начало

Объявление

Дней без происшествий: 0.
  • Новости
  • Сюжет
  • Погода
  • Лучшие
  • Реклама

Добро пожаловать на форумную ролевую игру по мотивам знаменитого мультфильма "Король Лев".

Наш проект существует вот уже 10 лет. За это время мы фактически полностью обыграли сюжет первой части трилогии, переиначив его на свой собственный лад. Основное отличие от оригинала заключается в том, что Симба потерял отца уже будучи подростком, но не был изгнан из родного королевства, а остался править под регентством своего коварного дяди. Однако в итоге Скар все-таки сумел дорваться до власти, и теперь Симба и его друзья вынуждены скрываться в Оазисе — до тех пор, пока не отыщут способ вернуться домой и свергнуть жестокого узурпатора...

Кем бы вы ни были — новичком в ролевых играх или вернувшимся после долгого отсутствия ветераном форума — мы рады видеть вас на нашем проекте. Не бойтесь писать в Гостевую или обращаться к администрации по ЛС — мы постараемся ответить на любой ваш вопрос.

FAQ — новичкам сюда!Аукцион персонажей

VIP-партнёры

photoshop: Renaissance

Время суток в игре:

Наша официальная группа ВКонтакте | Основной чат в Телеграм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Король Лев. Начало » Внешние Земли » Дальние пастбища

Дальние пастбища

Сообщений 91 страница 120 из 445

1

http://s3.uploads.ru/WvTxd.png

Не вся территория Внешних земель является высушенной равниной. Недалеко от границ королевства раскинулись бескрайние зеленые холмы и редкие саванные леса. Здесь мало крупных животных, но временами можно встретить небольшие стада антилоп и зебр. Пастбища пересекает небольшая река, вытекающая из Озера и дающая начало Гнилой реке.

1. Любой персонаж, пришедший в данную локацию, получает антибонус "-2" к охоте и поиску целебных трав.

2. Доступные травы для поиска: Базилик, Валерьяна, Костерост, Адиантум, Паслён, Цикорий, Шалфей, Алоэ, Мартиния (требуется бросок кубика).

Очередь:

-

0

91

- Кыш, кыш! Пшшел отсюда, мерзкий падальщик! Он не достанется тебе! – И с этими воскликами жирафиха резво, не смотря на свой возраст, поперла на Стэла в попытке защитить своего супруга, накрепко угодившего в коварную ловушку. Однако юркий плут проворно ускользнул из-под удара, тем самым не дав нападавшей хорошенько врезать копытом по организму. – Ошибаешься, - сквозь типичный гиений издевательский смех отозвался Стэл, чуть отбежав в строну, чтобы при новой атаке иметь немного форы для отхода. Только всё равно он потерял бдительность, отвлекаясь на внезапно появившегося взрослого льва. Того явно не устраивала роль наблюдателя или дегустатора жареного мяса.  – И не надейся. У меня сегодня спасательное настроение, так что, никто не умрёт. Кроме, возможно, тебя, если ты не уйдёшь, – А секунду спустя гиен получил приличный и твердый удар, от чего кубарем прокатился пару метров. К счастью, обошлось без переломов, а так, пару ушибов, не больше. Повезло ему, что жирафиха была старой, иначе бы последствия могли оказаться куда посерьёзней. Не успело рассеется эхо испуганного рявка, как плут уже вскочил на лапы и отряхнулся, как ни в чем не бывало.
Неприязнь к гиенам – дело понятное и очевидное, но вот спасения потенциальной еды выходило и ряда вон разумного. Намерения Тествы казались Стэлу попросту нелогичными при том, что он лев, хищник, да и при том, когда добыча в дефиците. По этому он с деланным любопытством, но не без издевки поинтересовался у льва: - Ты случаем не угарел от дыма? А может, по пути головой ударился, нет? Спасательное настроение… - и округа на пару секунд наполнилась визгливым, почти искренним смехом. Впрочем, теперь гиен не терял бдительности и был готов к любому нападению как со стороны жирафа, так и со стороны льва. Все его гнусности были не больше чем маленькая хитрость, благодаря которой тот просто провоцировал и тянул время, пока угли жарили обреченную жертву, наполняя пространство рядом с ямой запахом паленой шерсти.

Отредактировано Стэл (2 Апр 2012 15:14:49)

0

92

Всё ещё строго смотря на гиену, Тесва пошёл вперёд, в сторону тех, кому он шёл помогать… – «ЖИРАФЫ?! Вы серьёзно?» – Тесва был немного потрясён от этой маленькой загвоздки, из-за чего он немного замешкался. – «Так, Тесва, ладно. Назвался груздём – полезай на ветку, а если назвался спасателем… То уж изволь спасать… Так, ладно, что тут у нас? Жираф, упавший в яму, и гиен, которого бы надо бы убрать… Какой кошмар. Так, ладно. Что с ними делать?» – но тут его прервал голос гиены: – Ты случаем не угарел от дыма? А может, по пути головой ударился, нет? Спасательное настроение… – и гиен засмеялся. Тесва никогда не любил гиен, а уж тем более их смех. А ещё больше он не любил отступать от начатого. Он переждал хохот гиены, не спуская с того презренно-надменного взгляда, а когда он, наконец, успокоился, начал сам: – Что и зачем я делаю тебя не касается, – фразу эту он произнёс раздельно, явно показывая гиене, что это его не касается. – И я предлагаю тебе два варианта. Первый: ты сейчас уходишь отсюда по-хорошему. А второй вариант: ты не уходишь и после того, как я помогу жирафам, – Тесва запнулся, представив, насколько нелепо это звучит из уст льва, – я тебя убью либо сильно изобью. И учти, если ты попытаешься помешать мне, то пеняй на себя. Я предупредил. – лев старался говорить так, что бы гиен понял, что он не шутки шутит.
Разобравшись с гиеной, Тесва переключил внимание на жирафу: – Чем могу вам помочь? – вопрос был чистой формальностью, так как не заметить торчащую из земли голову жирафа очень трудно, если не невозможно. – Я помогу вам, не волнуйтесь. Только скажите, за что можно тянуть жирафа так, что бы ему было не особо больно? Просто, понимаете, никогда раньше не приходилось помогать жирафам выбираться из ямы… – Тесва умиротворяюще улыбнулся. Он хотел, что бы жирафа поверила ему.
Да, конечно, всё это было очень глупо и чуждо стороннему наблюдателю, но… Тесва был таким, что он не мог отступиться от своих слов. Этот лев пережил слишком сильную боль от того, что не смог помочь своей семье и прайду. Кроме того, Тес уже ел относительно недавно, день назад, и у него не было дикого голода: Король съеденного прайда привык не есть несколько дней, живя в странствиях. И Тесве было абсолютно плевать на то, какие последствия может иметь для него эта странность.

0

93

Гиена проворонила замах огромной ножищи и, соответственно, не успел вовремя уклониться от удара, что вызвало у Зари смесь ликования и злорадства. Приободрившись, старушка грозно топнула копытом по земле, подняв небольшое облачко пепла.
- Так-то тебе! - грозно фыркнула она вслед укатившемуся Стэлу, после чего повернула голову обратно к Тесве. Взгляде ее черных глаз светился благодарностью. Этот лев так вовремя пришел им на помощь... Лишь бы только у него хватило сил вызволить Мела из ловушки. Воздух медленно наполнялся запахом паленой шерсти - как бы ее супруг не получил серьезных ожогов.
- Я помогу вам, не волнуйтесь. Только скажите, за что можно тянуть жирафа так, что бы ему было не особо больно? Просто, понимаете, никогда раньше не приходилось помогать жирафам выбираться из ямы… - Тесва выглядел несколько озадаченным, но все же успокаивающе улыбнулся Зари. Та, однако, не успела ничего ему ответить: к зеленоглазому хищнику обратился сам Мел.
- Прошу вас, не нужно так утруждаться, - голос жирафа гулким эхом отражался от стен ловушки; несмотря на страшную боль, пожилой самец всеми силами старался сохранить бодрый тон. - Мне уже ничем нельзя помочь... Просто оставьте меня здесь. Но я был бы куда более спокоен, если бы кто-нибудь вывел Зари из этого страшного места и отвел ее к реке Зимбабве...
- Мел, что ты такое говоришь! - в ужасе вскричала Зари, не веря собственным ушам. - Как мы можем оставить тебя здесь? Нет-нет, мы обязательно найдем способ...
- Слишком поздно, - Мел не сумел удержать тоскливого вздоха. - Я сломал ногу и уже не смогу идти дальше. Мой час пробил, а вот твой - еще нет.
- Но как... я не уйду без тебя, - в отчаянии прошелестела старушка, приблизившись к краю ямы и склонив голову к морде супруга. По ее носу скатилось несколько сверкающих слез. - Имеет ли смысл идти дальше, если тебя не будет рядом?
- Конечно же имеет, - немедля откликнулся Мел, с нежностью потершись о ее щеку. - Ты переберешься через реку и отыщешь нашу семью. Этот смелый лев поможет тебе дойти... ведь я могу рассчитывать на вас? - и жираф устремил на Тесву взгляд, полный отчаянной мольбы.

0

94

– И я предлагаю тебе два варианта. Первый: ты сейчас уходишь отсюда по-хорошему. А второй вариант: ты не уходишь и после того, как я помогу жирафам, – Стэл едва сдержался от очередного раската безудержного смеха, мысленно потешаясь над речами Тесвы. «И третий, внеплановый вариант: ты идёшь …» - подумал гиен, выбирая один из двух самых ближних и простых маршрутов, по которому бы следовало отправится положительному герою данной сценки. И всё-таки, выбрав нужный, оставил при себе, дабы не будить в косматом огненную ярость, при которой тот мог догнать и точно смертельно надамаджить. Тут бы никакая юркость не спасла.   – я тебя убью либо сильно изобью. И учти, если ты попытаешься помешать мне, то пеняй на себя. Я предупредил. –
Мародер дослушал внушительные обещания, при этом изображая понимающие выражение морды, мол, все понял, не дурак. А сам прокручивал в это время мысли о том, как же ему сегодня не остаться с носом. К сожалению, никаких вариантов попросту не лезло в голову. Когда этого льва не было, у Стэла был прекрасный шанс набить кишку хоть старым и жестким, но все же мясом. Нужно было только подождать. Но теперь, когда он тут, падальщику ничего не светило, кроме финского болта с маслом.
- Ладно, косматый, сделаю тебе одолжение, - демонстративно зевнув, протянул он, не спеша направляясь прочь и зачем-то оглянулся на Тесву. Быть может, однажды тот встретиться ему, когда будет старым, отощавшим и беспомощным львом – тогда Стэл ему напомнит этот случай. Учитывая то, что осторожные гиены живут чуть ли не вдвое дольше самоуверенных львов, это могло случится, хоть и вероятность тому была ничтожно мала. Но всё-таки.. И отдалившись шагов так на десять, он заслышал их речь, почему остановился и сел, чтобы почесаться. И делал это достаточно долго и усердно, на протяжении всего разговора, но причиной тому были вовсе не паразиты. Ну, естественно, он просто грел уши, а внезапно зачесавшееся ухо было не больше чем отвлекающий манёвр, как будто он настолько занят своей проблемой, что ему нет никакого дела до их разговора и его сути. А вот суть-то как раз обещала ему набитый живот. «Отлично!» - обрадовался плут, и, встав на четыре лапы, скрылся во тьме. Могло казаться, что того и след простыл, но на самом деле тот искусно слился с голой земляной кочкой и сквозь едва проглядную дымку наблюдал, как Тесва и жирафа оставят несчастного наедине со своей медленной смертью, которую гадкий мародер планировал значительно ускорить. Тебе хорошо и мне хорошо, так сказать..

+1

95

Тесва не доверял гиенам. Вообще. В принципе. А уж когда они такие уступчивые – тем более. Ну не может существо, у которого в крови заложена безмерная хитрость, так легко отказываться от еды. Поэтому Тесва сразу раскусил план падальщика. И теперь перед ним стояла дилемма: помочь умоляющему оставить себя жирафу или устроить бесплатный ужин гиене. Фактически: стать самым странным львом или уступить тому, кого ты ненавидишь. И Тесва выбрал первое.
Королю съеденного прайда было абсолютно плевать на то, что могло случиться через пару лет. Прожив хотя бы пару месяцев странником, ты начинаешь понимать, что жизнь – эта весьма капризная штука и что рано или поздно удача и сила могут закончиться. Но Тесва не торопился заканчивать свою битву за выживание. А в ней, в этой битве, среди союзников – только ты, а врагов – тьма-тьмущая. И все хотят тебя убить. И пока когти льва остры, а зубы цепки, лев должен бороться. А вот с кем или с чем – вопрос другой. А для Тесвы – уже решённый.
«Неужели этот гиен реально думает, что меня можно вот так просто обмануть?? Нет уж, братец, не пройдёт… Так, ладно. Вернёмся к нашим жирафам» – подумал Тесва, и вовремя: в воздухе появился весьма неприятный запах палёной шерсти.
Так. Никто здесь не останется. Ты хочешь стать кормом для падальщиков или вернутся в стадо? – весьма строго сказал Тесва голове, торчащей из-под земли. «Кстати. Интересно, как этот мерзопакостный гиен собирался доставать мёртвого жирафа из ямы? Он скорее сам бы угорел, чем вытянул такую тушу в одиночку. Он же здесь один?..» – Он понимал, что гиена слышит его речи: не мог он далеко уйти. Да пускай слышит… У него не было почти никаких шансов против Тесвы, и лев это знал. Тем более что драться Тесва умел достаточно не плохо… – Сегодня я верну в ваше стадо двух жирафов. И точка. В каком виде вы там появитесь – это уже другой вопрос. Но я вас туда приведу. И добраться помогу. Поэтому, лучше просто скажите, что у вас болит, на что давить не надо и как глубока яма, – сказал Тесва, осматривая окружающий их участок.

0

96

- Вы ведь слышали меня, - Мел укоризненно покачал головой в ответ на реплику Тесва. По его мнению, лев лишь понапрасну тратил свой энтузиазм, хотя, конечно, старик был бесконечно благодарен ему за проявленную заботу. - С моей поломанной ногой я уже никогда не смогу следовать за стадом и буду лишь тормозить его. Старость, как вы сами понимаете, не в радость... Поэтому самое лучшее, что вы сейчас можете сделать - это немедленно увести отсюда мою супругу. Пожалуйста, сделайте это для меня... она единственное, что у меня осталось, и я умру спокойно, зная, что она под надежной защитой, - во взгляде старика светилась бесконечная тоска и любовь. Зари ничего не смогла ему возразить, а лишь опустила голову еще ниже и горько зарыдала. Мел поспешил "поймать" несколько ее горячих слез собственной щекой.
- Ну, не надо плакать, дорогая... - шепнул он ободряюще. - Иди же с этим храбрым львом, он непременно отведет тебя к реке.
- О, Мел!... - Зари усилием воли оторвалась от мужа и выпрямилась, сделав несколько шагов назад. Вид у нее был совершенно потрясенный и очень несчастный. - Мы еще встретимся... я обещаю тебе это, мой дорогой Мел, - и старуха медленно отошла от края ямы, никак не в силах в последний раз наглядеться на своего партнера.
- Ну разумеется, - Мел ласково улыбнулся ей в ответ, - Я буду ждать тебя сколько потребуется. Не спеши, хорошо? - и, вконец обессилев, пожилой самец прикрыл глаза и склонил шею, прижавшись лбом к горячей стене ямы.

0

97

>>> Бескрайние луга

Они пересекли реку в сумеречный промежуток между "очень поздно" и "очень рано". Под сердцем Грея, словно зверь в клетке, разрывая страшной пастью нутро, металось отчаяние, законно требуя свободы.
Скелет обожженной саванны раскинулся перед ним с неотвратимостью пожизненного приговора.
Сухой, прогорклый запах гари, жженой древесины, травы, паленого мяса, каких-то оттенков различных трав резанули ноздри так, что Грею пришлось поспешно опустить львенка на землю, чтобы тут же раскатисто и досадливо чихнуть, тряхнув косматой головой.
- Ох... - резюмировал он, растеряв слова, поднимая взгляд от Кейоны на необъятный мертвый пейзаж.
Это было хуже всех его ожиданий... перед глазами ретроспективой пронеслась картина купающейся в лучах предзакатного солнца золотой саванны, молодых баобабов, шелестящих кружевными кронами.
- Все сгорело. - ему было страшно. - Кейона... я должен найти здесь одну очень хорошую львицу. - объяснил он, наклоняясь к малышке и глядя на нее чуть ли не умоляюще. - Найдем и потом тут же уйдем туда, где пожара не было... - уверял ребенка серый лев. Он поднял лапу, оставляя за собой глубокий отпечаток в пепле...
- Ты ведь поможешь мне?...
Да, он срывался с попыток общаться на одном уровне с львенком на "взрослый" и серьезный тон. Он понимал, что тащит Кейону неизвестно куда, и там без сомнений опасно, но, как назло, совета спросить было не у кого...
Как и всегда... всю его жизнь. А он умел брать на себя ответственность...
Так что Мисаву он найдет. Будет грызть эту землю зубами, но обязательно найдет.

+1

98

Луга >

Кейона унылым лягушонком свисала из пасти Грея, расслабленно вытянув лапки и будто оцепенев - как и все львята в подобном положении. Она не спала: слепые серебристые глаза были только на половину прикрыты веками, но взгляд детеныша не выражал ничего кроме бесконечного смирения. Кей могла болтаться так хоть целую вечность. Привычка, что уж тут попишешь... Отец постоянно таскал львенку подобным образом, особенно, когда она начинала запинаться и падать от усталости. Поэтому Кейона просто постаралась представить, что ее в очередной раз относят в логово. Только вот дорога к теплому и сухому "гнездышку" оказалась непривычно долгой. Малышка понятия не имела, как далеко им еще предстоит идти, но не решалась спросить об этом вслух. Судя по звукам, сначала Грей бежал сквозь бесконечные заросли сухой травы, а позже перешел реку вброд - Кей слышала плеск воды и ощущала теплые брызги на собственной мордашке. А затем... затем шаги льва стали совсем тихими и шелестящими, будто он ступал по сухому песку. Жара, кажется, еще больше усилилась, но теперь она исходила от земли - как и страшный, тяжелый запах гари, теперь уже полностью лишивший Кейоны обоняния. Пока Грей ее нес, пепел не попадал в ноздри Кейоны, но стоило ему резко опустить голову и положить малышку на землю, как та тотчас расчихалась в унисон опекуну. Что-то попало ей в глаза, заставив зажмуриться и потрясти головой.
- Где мы? - едва не спросила она, но вовремя прикусила язычок. Понятное дело, что не в саванне, а где-то в тех местах, где совсем недавно прошел огонь. Горячая зола обжигала лапки Кей, не до боли, конечно, но все равно было очень неприятно. Львенок уселся, часто моргая раскрасневшимися глазами, и задрал перепачканную мордаху к Грею, немо вопрошая, что делать дальше.
- Все сгорело. - голос льва прозвучал глухо и настолько потерянно, что Кейона невольно ощутила себя не в своей тарелке... нет, даже хуже. Страх Грея передавался и его воспитаннице, холодной отравой растекаясь по жилам и липкой паутиной сковывая мысли в голове. - Кейона... я должен найти здесь одну очень хорошую львицу. Найдем и потом тут же уйдем туда, где пожара не было... Ты ведь поможешь мне?...
Кей в ответ нервно вздохнула и шевельнула кисточкой хвоста, тем самым выдав затопляющие ее волны паники. Помочь? Как?!...
- Хорошо, - чуть севшим голосом отозвалась она, но тут же прокашлялась и выпрямилась, выпятив пушистую грудь. Некогда было показывать свой страх - Грею ведь тоже было страшно. А значит, она должна была ободрить его... а то и защитить. - Хорошо, - уже тверже ответила Кейона, но тотчас понизила голос, будто испугавшись собственной решимости. - А как?

0

99

Правильно ведь советуют начинающим мамашам... сначала успокойся, а потом ребенка на руки бери. Он все чувствует. Кейона чутко отозвалась на страх Грея, самец увидел, что малышка чувствует себя все более и более испуганно, и ведь более того... если страх Грея был вызван беспокойством за близкую ему львицу, то страх малышки был... страхом перед неизвестностью, которой боится взрослый лев.
А значит, этого точно стоит бояться...
- Хорошо, - упавшим голосом признала она, но тут же захрабрилась, решив что-то для себя.  - Хорошо, - уже более бойко... Грею было очень странно наблюдать это. - А как? - притихла было Кейона...
Грей в эту минуту готов был поклясться, что внутри ощутимо появилась опора для жизни. Вроде он этого и добивался, чтобы малышка решительно и смело пошла с ним, но вдруг ему показалось, что она... не восприняла это, как приключение, не было наплыва энтузиазма... а собралась его защищать.
Это было... наверное, та точка, от которой в жизни отталкиваются. Брошусь в омут, буду грызть землю... меня теперь... берегут.
Серый лев нагнулся и потерся носом о ушастую головку худенькой девочки.
- Просто будь со мной. Хорошо? - серьезно, глаза в глаза... и не важно было, что она его не видит.

+1

100

Грей неожиданно ласково потерся носом о ее макушку, и Кей тотчас приободрилась. Одного касания хватило, что слепая львенка вновь обрела уверенность в себе. Ей уже не было так страшно, хотя, конечно, шерсть детеныша все еще стояла дыбом.
- Просто будь со мной. Хорошо? - Кейона, не выдержав, просияла в ответ, чувствуя на своей мордахе теплое дыхание самца. Фух, а она-то уж испугалась, что ей придется вынюхивать чей-то след или что-то в этом духе. Ну а что, она же слепая, а папа всегда говорил, что слепые чуют и слышат больше, чем зрячие. Кей, правда, верилось в это с трудом, но все же - а вдруг он был прав? И она могла каким-то чудесным образом найти ту львицу, что искал Грей.
- Хорошо, - покладисто повторила Кейона в третий раз и серьезно добавила: - Я тебя одного не оставлю. А как мы ее найдем? Ну, ту львицу, - теперь уже пришел ее черед задавать вопросы. Если у нее был хоть какой-то шанс помочь Грею, то Кейона была готова приложить к этому все возможные усилия. В голове крохи мигом созрел, пожалуй, самый очевидный план. - Мы можем покричать ее имя. Как ее зовут?

Отредактировано Кейона (14 Апр 2012 00:34:32)

+1

101

И это был момент столь странного осознания... что Грей невольно почувствовал себя особенно и необычно: Кейона словно заглядывала ему в душу, хотя ее серебряные глаза были подернуты молочной поволокой.
- Хорошо, - пообещала Кейона: - Я тебя одного не оставлю.
Грей улыбнулся, словно раненый... Он все понимал, что это только ребенок, что она вкладывает другой смысл в эти слова, но почему-то он поверил ей всем сердцем. Это было так необычно-больно, когда такое маленькое и хрупкое существо без задней мысли, без умысла, без корысти... желает заботиться о тебе. В таком возрасте ребенка невозможно заставить что-то сделать или как-то помыслить...
Она приручала его, сама о том не подозревая.
А он... слишком долго был один, чтобы привыкнуть к одиночеству и чувствовать болезненную тягу в сердце от понимания, что ты снова невольно отдаешь свое сердце другому существу... на свой страх и риск.
- Спасибо...
- А как мы ее найдем? Ну, ту львицу... - Грей призадумался, но Кейона опередила, - Мы можем покричать ее имя. Как ее зовут?
- Ээм... Мисава. - отчетливо произнес серый лев, размышляя, что это не совсем хорошая идея - кричать, особенно сейчас... - Кейона, давай лучше мы потом покричим, а сейчас попробуем поискать ее. Ты будешь моими ушами. - Грей добродушно улыбался. - Слушай внимательно все, что происходит вокруг, если услышишь что-то - скажи мне.
С этими словами лев поднялся, внимательно глядя на Кейону и забеспокоившись... как она пойдет за ним?
- Идем. - попросил он, бережно следя за маленькой девочкой - сможет ли она следовать за ним.
>>> Гнилая река

Отредактировано Грей (15 Апр 2012 23:27:09)

0

102

- Ээм... Мисава, - Кейона склонила ушастую голову набок, запоминая это имя и даже неслышно нашептывая его себе под нос. Так было проще запомнить. Интересно, кем она приходилась Грею? Наверное, очень старым и хорошим другом, раз он так сильно о ней беспокоился.
- Кейона, давай лучше мы потом покричим, - Грей мягко отверг предложенный львенком вариант, но Кей и не подумала на это обижаться. Честно говоря, ей тоже не особо хотелось привлекать к ним внимание. Чье конкретно - Кейона пока что не осознавала, но смутно предчувствовала, что на подобные крики может откликнуться кто-нибудь ну совсем уж недружелюбный. - А сейчас попробуем поискать ее. Ты будешь моими ушами. Слушай внимательно все, что происходит вокруг, если услышишь что-то - скажи мне.
- Поняла, - живо откликнулась Кейона. Ну, со слухом у нее, к счастью, проблем не было - если нос малышки был буквально обожжен резким запахом гари, то уши были целы и невредимы. А, как известно, слепые слышат гораздо больше, чем зрячие.
- Идем, - Грей мягко позвал кроху за собой, и Кей без каких-либо возражений двинулась за взрослым львом. Ей было не так уж сложно идти самой - львенок привык ориентироваться на звуки чужих шагов, а потому без труда определял местонахождение спутника. Другое дело, что шагать по нагретой земле было несколько болезненно, но этот дискомфорт Кейона была готова стерпеть. Так что, малышка живо устремилась за Греем, по своему обыкновению высоко задирая лапы, а затем мягко и осторожно ставя их обратно, чтобы не споткнуться.

> Река

0

103

Тесве эта ситуация не нравилась. Совсем не нравилась. Гиена не подавала признаков присутствия, но лев ясно чувствовал, что он поблизости: запах был, хоть и слабый. Жираф прав, конечно, что он будет лишь обузой… Но и оставлять его гиене у спасателя не было желания. Вот и выходило так, что у Тесвы был весьма скудный выбор: либо спасать жирафа, при этом подставив под риск и себя, и обоих жирафов, либо оставить его гиене. Причём во втором варианте Тесву не устраивал только падальщик…
Но пока Тесва думал, время шло, и шансов помочь попавшему в западню жирафу было меньше с каждой секундой… И вот, когда Мел и Зари обменялись прощаниями, это время вышло. Теперь, даже если Тесва и начнёт вытаскивать жирафа из ямы, то у жирафа всё равно не будет сил на путь. А значит, ничем ему помочь было уже нельзя.
Лев наблюдает над тем, как прощается его потенциальная добыча. Это действительно было странно… Но разве «странник» и «странность» не родственные слова? Скитание, реальности странника, – это странная игра. Игра с жизнью и смертью, с логикой и предрассудками, с правдой и ложью… В этой игре с испокон веков нет победителя, но есть строгий баланс. И в случае сегодняшней странности Тесвы этот баланс всё равно был соблюдён. Он помог пленникам расщелины – но не помог пленнику ямы… Он угрожал гиене – и при этом помог жирафихе… Баланс остался. А осадочек остался в виде ноющей совести, умолявшей помочь уже обречённой жертве обстоятельств…
Но время действительно выходило, и тянуть резину уже было нельзя. Тесва, да и жирафиха тоже, уже достаточно надышались дымом, им нужен был свежий воздух. И лев сделал своё решение.
Хорошо. Я спасу вашу жену… – пообещал он жирафу, посмотрев прямо в его глаза. Они тоже были наполнены тоской, и у Тесвы не было аргумента против его самоотверженности. – Да поможет вам ваш бог. – Тесва впервые в жизни употреблял эту фразу, но на языке она у него вертелась уже давно. И теперь, когда лев попрощался, ему ничего не оставалось, кроме как выполнить последнюю волю умирающего. – В какой стороне река? – уточнил Тесва, уже отойдя от ямы. Этот вопрос не был направлен кому-либо точно. Сам лев, конечно, примерно представлял, где находится река, но всё же решил уточнить у коренных жителей этих мест...

0

104

Было видно, что жирафихе, несмотря на все просьбы мужа, совсем не хочется уходить. Пожалуй, она была готова умереть там же, рядом с ним, только не оставлять его здесь. Но все же она послушалась его, хотя, уходя, все время оглядывалась. По ее щекам текли и текли слезы. Старуха не отводила взгляда от льва, ничуть не стесняясь своих чувств.
- Спасибо вам, - наконец, промолвила она, когда яма скрылась в дыму где-то позади.
Вскинув голову, Зари попыталась в последний раз разглядеть силуэт своего супруга, но не увидела ничего, кроме дымки, застилавшей все поле. Тогда, бессильно склонив шею, она побрела прочь. Ее немного пошатывало - быть может, от слабости, или же от невыносимого горя.
- Нам туда, - указала она верное направление; ей не однажды за свою жизнь случалось пересекать саванну.
—– Река Зимбабве

офф

ты ведешь - с тебя первый пост на реке.

Отредактировано Мастер Игры (17 Апр 2012 22:38:30)

0

105

Тесве несказанно сочувствовал жирафихе. Он понимал, почему она так хваталась за возможность оставаться с любимым ещё хотя бы несколько секунд… Он тоже через это проходил. Да, обстоятельства были другие: он так и не простился с Асаби, отпустив её на ночное дежурство с выплаканными глазами, но от этого льву было только хуже… Но любая история, к сожалению, имеет свой конец. Но кто сказал, что мы не можем начать новую историю, вновь испытав на прочность себя и весь мир? Этим и надо заниматься неустанно. А иначе зачем вообще жить?.. Надо пересиливать себя, иначе будет только хуже. Этому Тесва научил себя сам. И пора бы уже учить своим мудростям других… Хотя бы жирафам.
Да что там… – только и сказал на благодарность жирафихи Тесва. Говорить больше он не хотел, да и не смог бы: все слова застряли где-то на стадии формулировки… Поэтому, решив идти дальше молча, он пошёл в указанную жирафихой сторону, периодически оглядываясь на свою спутницу.

>>> Река Зимбабве >>>

Отредактировано Тесва (23 Апр 2012 15:42:09)

0

106

Джунгли

Маслахи добрался до дальних пастбищ не так быстро, как ему хотелось бы, но всё равно достаточно скоро. Из-за пожара и дыма подростку хотелось избавиться уже от этого першения в горле. Кровь буйвола немного помогла Маслахи, но вместе с тем и увеличила жажду, так что одиночка бежал сюда рысью, а не шёл обычным шагом. «Интересно, Рэд оставит буйвола гнить там, где его завалил, чтобы гиены сбежались на свежую тушку, или всё-таки спрятал его подальше, на запас?». Мать Маслахи всегда прятала недоеденную добычу. Благодаря этому ей не надо было каждый день ходить на охоту, которая и так давалась с трудом, да и проще как-то было: захотел есть — залез в очередной «тайник», и ты уже сыт.
Вот, наконец, показалась и река, к которой так спешил Маслахи. Нельзя сказать, что она осталась полноводной и чистой, — как-никак, сезон засухи и пожар сделали своё дело, — но это было намного лучше, чем ожидал увидеть подросток. Он присел на берегу и начал с жадностью большими глотками утолять жажду. Эта вода на данный момент казалась ему божественным даром.

0

107

====>>>> Пещера внутри скалы прайда.
Мелкий быстро семенил. Он прошёл через пастбища, причём практически абсолютно пустые. Лишь хищные птицы периодически пролетали мимо, видимо надеясь, что Шаграт может достаться им в качестве харча. Идти было тяжело, так как после каждого шага с высушенной земли поднимались небольшие клубы пыли, из-за чего подросток начинал чихать. Скучный пейзаж земель прайда ничуть не радовал глаз, и львёнок недоумевал, отчего их мать не уведёт их подальше отсюда, на земли одиночек. Не знал малец, что с этим сложности большие могут возникнуть, таки семья у них не совсем полная, и защитника мужского пола в ней нет. Хорошо, что сейчас ещё было не жарко, солнце только-только восходило, а значит у Шаграта был шанс преодолеть большую часть расстояния, пока воздух и земля ещё не прогрелись, ведь после этого станет идти весьма неприятный, раскалённый песок или тем более камни - не лучшее для нежных подушечек лап львёнка.
Львёнок брёл не разбирая дороги, он даже толком не запомнил её, понадеявшись на авось. Таким макаром малец добрел аж до дальних пастбищ, что лежали недалеко от земель прайда. Голодный, уставший, львёнок рухнул неподалёку от реки, даже не дойдя до спасительного водопоя. Неожиданно малец услышал, как кто-то лакает воду, судя по запаху, который Шаграт почувствовала вслед за звуком, это был лев, не из прайда - пах по-другому. Ушастый задрал голову и увидел лишь львиный хвост, точнее кисточку оного.

0

108

Ветер дул в морду Маслахи, так что он не мог учуять львёнка, незаметно подкравшегося сзади, зато чётко услышал шлепок, когда тот упал на землю. Или подростку всё-таки показалось? Оторвавшись от воды, песочный обернулся, но никого не увидел. Определять присутствие других животных по запаху было бесполезно, так что Маслахи приподнял уши, прислушиваясь к любому шороху. Странно, ничего...
Но проверить никогда не помешает. Лучше лишний раз перестраховаться. Поднявшись, юный лев направился в сторону, откуда шёл звук, и, обогнув пару небольших кустов акаций, наткнулся на подростка. Хотя, может, не таким уж подростком и был этот незнакомец...
Лев был на пару тонов темнее Маслахи — подросток назвал бы такой оттенок цветом мокрой почвы. Подпалины незнакомца, как и у большинства сородичей, имели чуть более светлый оттенок, карие глаза смотрели на песочного. Грива, из-за которой Маслахи поначалу принял незнакомца за подростка, была красновато-коричневых оттенков и доходила до лопаток. Но что, пожалуй, выделяло этого львёнка — чуть выпирающие клыки. Может, в будущем из-за этой особенности вид львёнка будет устрашающим для малышей и травоядных.
Как уже говорилось, Маслахи принял этого темношкурого за подростка из-за растущей гривы, но даже мельком оглядев юного льва можно было точно сказать, что он на несколько месяцев младше песочного, хотя, насколько точно — Маслахи сказать не мог. Впрочем, молчание затянулось, а малыш выглядел усталым и измученным.
Ты в порядке? — подросток присел напротив своего собеседника. — Может, тебе нужна помощь? Как тебя зовут?
Давно песочный не испытывал чувство превосходства над кем-то, давно не осознавал, что может помочь.

0

109

Фригус шёл по утоптанной земле, абсолютно не скрываясь. Шумно опуская лапы, он добрался до пригорка и взобрался на него. Принюхался. В воздухе чувствовались нотки дыма. Он пришёл сюда впервые. Что его ждёт? Может быть этот запах как бы говорит ему: "нет, не иди сюда". Тряхнув головой, и прогнав странные мысли он присел и стал оглядываться. Поблизости никого не было - это радовало, ведь Фриг не любит шум, да и при возможности не показывается на глаза. Что-то тёплое и приятное колхнуло гриву - это был ветер саванны. Фриг зажмурил глаза, что бы в них не попал пепл, который летел вместе с ветром. Пусто...шика-арно - протянул Фриг своим басоватым голосом. После нескольких дней бессоных скитаний его мучила усталость. Хотелость провалиться прямо на месте. Он прилёг на камень. Вдруг неожиданно Фригус заметил каких-то львят. Отвернув морду львят он, прикрыв глаза решил вздремнуть. Сон поглощал его не быстро. Фриг дремал, отгоняя от себя назойливых насекомых хвостом. Шелест травы и писк бегающих в ней песчанок лишь убаюкивали льва.

0

110

Малец понял, что у него здорово кружится голова - видать, его таки хорошо подкосил столь долгий переход. Усатый еле перекатился на живот, а затем закрыл глаза одной лапой, чтобы глаза могли немного отдохнуть. Он изредка вздрагивал всем телом, тем самым отгоняя внезапно находящую дремоту и разгоняя кровь по венам. Холод раннего утра также был неприятен мальцу. Он впервые выбрался на столь отдалённые территории, совсем они, да ещё и не в самое спокойное время. Эх. сейчас я бы даже присутствию задаваки Сенеда был бы рад... - в отнюдь не самом весёлом русле развивались мысли львёнка.
Хвостатый шумно чихнул, из-за чего с земли поднялось маленькое облачно пыли, благодаря которому львёнок ещё и закашлялся, резко вдохнув ртом воздух вместе с поднявшейся пылью. Сегодня явно не мой день. - опять таки безрадостно подумал малыш. На какой-то момент он даже забыл, что совсем неподалёку от него находится незнакомец. Он вспомнил об этой только тогда, когда над его ухом внезапно раздался незнакомый голос.
Я... да. Воды, пожалуйста, воды! - просипел он, только сейчас понял после этого кашля, что у него здорово пересохло в глотке, - Я Шаграт.

0

111

Голос одного из львят затронул слух льва и тот, слегка приподняв голову с закрытыми глазами. Я... да. Воды, пожалуйста, воды!. Лев запрокинул голову и громко зевнул, как бы обращая на себя небольшое внимание, хоть львята находились не сильно близко. Он понимал, где они, только лишь по движению травы. Но этого хватало. Фригус всегда чаще полагался на собственный слух и обоняние, чем глазам. Мало ли какую шутку может выкинуть его сознание. После пары часа дремли, сон начал постепенно отходить, а силы снова возвращаться в толстые мускулистые лапы. Лев попробовал раскрыть глаза, но понял, что веки пока ещё тяжёлые. Фригус решил полагаться на ощущения. Мышцы слегка вздрагивали от усталости и он медленно и монотонно побрёл на звуки жизни(львят). Запах дыма не хотел улетучиваться и от этого лев слегка морщил нос, не каждый день ведь попадаешь на пастбища после пожара. Почему-то с каждым шагом всё больше хотелось провалиться под землю, но это же не наш метод. Через несколько минут, Фриг оказался неподалёку от львят, но не спешил к ним подходить, ибо никогда не стремился кому-то навязываться. Остановившись в 50-60 метрах от них, он присел и вновь зевнул. Нет. Сон всё равно пытался охватить его.

0

112

Очередной порыв ветра принёс запах незнакомца. Маслахи оторвал взгляд от львёнка и огляделся, но никого не увидел. Лев мог представлять опасность, а мог быть и случайным проходимцем... Стоило быть начеку.
Чих, а затем и кашель мелкого заставили одиночку вновь обратить на него внимание. Похоже, он был не в самом лучше состоянии. Маслахи, правда, тоже в данный момент был относительно слаб, — последние события оставили след как на моральном, так и на физическом состоянии подростка, — но песочный в данный момент хотя бы был сыт и почти не хотел пить.
Я Шаграт, — представился малец.
Маслахи, — произнёс одиночка в ответ. — За этими кустами акаций протекает река. Ты сможешь сам подняться и дойти? До источника буквально два шага.
Подросток стоял в растерянности. Что ему делать? Обычно, когда мать помогала ему в чём-то, она слегка касалась своим носом шерсти Маслахи, как бы успокаивая сына, но сейчас подростку было слегка неловко проявлять такую же заботу к Шаграту. Оказывается, не так-то просто оказывать кому-то помощь... А если мелкий не сможет дойти сам? Что тогда? Тащить его на себе?
А запах незнакомца всё ещё витал в воздухе. Подросток огляделся ещё раз, но вновь тщетно. Хотя, подождите... Вот он! Интересно, откуда взялся этот незнакомец? И почему он так пристально смотрит на них? Если он вдруг нападёт... С одной стороны, Маслахи было жалко Шаграта, совесть не позволяла бросить его здесь. С другой же стороны, не обладающий даже простейшими навыками борьбы, подросток проиграет битву спустя пару секунд, так что разумнее будет спастись бегством...

Отредактировано Маслахи (18 Май 2012 01:03:21)

0

113

Малец был наслышан о том, что большая саванна полна опасностей, что каждому встречному и поперечному доверять категорически нельзя, это просто опасно для жизни, но львёнок был вымотан, поэтому и доверился этому незнакомцу, даже не предполагая, что более сформировавшийся и взрослый лев-подросток может легко его отправить на тот свет. Малыш кое-как приподнялся, отрывая своё тщедушное, довольно тощенькое для такого, на вид крепкого, малыша, тельце.
Незнакомец представился. Маслахи. Запомню... - вяло подумал мелкий, устало проводя лапой по глазам. Лишь оторвав одну конечность от земли, Шаграт тут же потерял равновесие, качнулся раз-другой, и снова завалился, но на этот раз на бок. Вновь пыль заставила бедолагу закашлять, но малыш не собирался просто так тут валяться, ожидая, когда дневное солнце его хорошенько поджарит, а уж падальщики или какие-нибудь другие хищные звери добьют его. Малец снова медленно поднялся на дрожащие лапы, а затем сделал шаг... второй... третий... И кое-как добрёл до воды. Хорошо, что Маслахи подсказал о близости влаги, иначе львёнка покинули даже моральные силы.
Подросток стал жадно лакать воду, разок он даже попытался полностью погрузить голову в неё, чтобы прийти в себя и взбодриться. Помогло, взгляд стал более оживлённый, появилось осознание окружающей реальности.
Спасибо большое, что подсказали про воду. Я бы, наверное, иначе не дошёл... - протянул Шаграт в адрес Маслахи. Львёнок заметил, что его собеседник уже смотрит не на него, а куда-то в сторону. Шаграт, проследив за его взглядом, заметил взрослого незнакомого льва. Тот стоял в стороне неподвижно и не спешил к ним подходить.
Здравствуйте. Ищите кого-то? - крикнул он незнакомцу, простодушно надеясь, что и этот окажется "пай-кисой".

0

114

Сон слегка улетучился, когда льва начали искать глазами. Ему показалось это забавной игрой, подобной "прятки". Как же давно он не видел львят. Для него они выглядели странными и несуразными. Слегка смешными. Особенно тот, что повзрослее. Лев присмотрелся - так это же подросток! Хех...а вот подростков он встречал много: потерянных, убежавших от родителей...да всяких. Он выглядел, как подобает его  возрасту, несуразно и интересно: длинные лапы, худощавый, но всё это было лишь внешностью. Фригус заметил, что подросток помогает маленькому. С мелким, видимо было всё плохо. Но что мог поделать лев, которого они боятся? Возможно боятся. Если я подойду к ним, то я могу помешать им или...или спугнуть, так и не узнав, что произошло. Более того, удручала слабость в лапах. Сам лев выглядел не особо привлекательно: запутанные в гриве соломинки, песчинки, сухие листья. Фригус не старался поворачиваться к ним левым боком, дабы не показывать шрам, который они могли принять за боевой "орден". Солнце припекало затылок. Лев решил, что стоит искупаться, но пока шевелиться не стоит. Не стоит.
Наконец откуда-то издалека лев услышал слова, по-видимому адресованные ему: Здравствуйте. Ищите кого-то? - на что лев лишь слегка наклонил голову. Хм. Интересный малец - подумал Фригус. Он посчитал, что кричать смысла нет, да и не хочется глотку надрывать. Он пошёл аккуратно навстречу львятам рассчитывая каждый шаг, не делая резких движений, что бы не спугнуть маленьких.

0

115

Шаграт поднялся сам, и это уже радовало, но стоило ему встать на лапы, как через пару секунд он вновь завалился. Сделав пару шагов в сторону львёнка, Маслахи хотел было помочь ему, но помощь, похоже, и не потребовалась — с трудом делая каждый шаг, малыш всё-таки сам добрался до воды. Он с такой жадностью принялся лакать воду, что подросток в какой-то момент испугался, как бы Шаграт не захлебнулся. Однако, всё вполне обошлось, и львёнок теперь выглядел более бодрым.
Чего уж там! Не так и далеко она была от тебя, — усмехнувшись, ответил на благодарность нового знакомого Маслахи.
Шаграт, также заметив незнакомца, обратился к нему. Серый, ответив львам молчанием, стал спускаться с холма ко львятам. Теперь он почему-то перестал казаться Маслахи таким опасным: вполне обычный себе на вид... Но почему он тогда прятался? Или не прятался он вовсе, а просто одиночка не мог его найти?
Кого-то потеряли? — повторил вопрос Шаграта подросток.

0

116

Шаграт молча глядел на взрослого льва, склонив голову набок. Незнакомец ничего не ответил, он лишь начал спускаться к ним. Какой странный лев. Может, он не умеет говорить? Хотя, нет, сколько львов не встречал - все умели говорить. Наверное, ему просто непривычно говорить с детьми. - размышлял хвостатый. Маслахи ему быстренько ответил на благодарность, на что Шагр улыбнулся. Слушай, а ты откуда? я тебя никогда не видел в прайде... значит ты одиночка. Верно? Ой, я никогда не странствовал. Скажи, много у тебя было приключений, а, а? - засыпал он подростка вопросами, даже не подозревая, что в присутствии постороннего это может быть лишним. Что поделать, дитятко росло абсолютно без комплексов, даже наоборот - малость нагловатым, так что и поведение было соответствующее. 
Маслахи тоже обратился к молчаливому самцу. Тот пока что всё молчал, и, признаться, Шаграта это вообще ввело в ступор. Может, он не хочет говорить? Тогда зачем он спустился к нам? - сплошные вопросы, а ответив на них - ноль. Львёнок пока что наслаждался новой найденной компанией, даже не подозревая о том, что его мать уже чуть ли не всю саванну готова поднять для его поисков. Что ж, на его счастье, по его следам отправилась неродная сестра, так что если подросток потом и получит по ушам, то явно не сразу.

Отредактировано Шаграт (27 Май 2012 20:29:58)

+2

117

Пещера-–)
Путь был долог и  утомителен. Подростку пришлось идти в полдень, что мало радовало. Солнце нещадно палило, возвышаясь над землей. Все больше жажда и усталость одолевали юную львицу, но со следа она не сбивалась.  Придя на пастбище, Ари решила отдохнуть. Как ни странно, но здесь жизнь еще кипела, как в былые времена. Хоть трава и отливала золотом, но среди разнообразных растений можно было разглядеть волшебное голубое сияние воды. Как обычно, рядом с водой крутилось множества птиц и мелких зверушек . Одним своим видом они показывали, что все не так уж плохо в саване, еще есть жизнь. Рядом с Арией пробежала небольшая ящерка, которая, возможно, приняла голубоглазую за неподвижное растение. Заметив добычу юная охотницу тут же кинулась на пораженное животное, прижав то лапами. Ариа старательно давила весом на ящерицу, которая отчаянно пыталась спастись. Но Ари не давала ей шанса, и, вскоре, животное обмякло под лапами. Охотница не могла понять, то ли ящерица притворилась, то ли действительно покинула этот мир. Надеясь на последнее,  голубоглазая отошла и взяла добычу в зубы. После чего она прилегла и начала свою небольшую трапезу. Конечно, ящеркой-то не насытишься, но это было лучше, чем ничего.
После так называемого обеда Ариа почувствовала прилив сил и была готова продолжить путь.  За время дороги она сильно устала, а также уже успела обзавестись ненавистью к солнцу. Ари сделала короткий вдох и поднялась со своего места. "Как же меня раздражают эти глупые вылазки моего братца. Теперь и Сарэлиану из-за него достанется, мда. Нужно как-то проучить его, сначала самостоятельно, а потом передать в лапы маме-палачу". 
Прежде чем продолжать поиски своей цели Ариа решила утолить жажду. Там-то ее и ждал сюрприз в виде братца, разговаривающего с несколькими. Она неспешным шагом двинулась к небольшой реке, стараясь идти как можно незаметней. После того она прошла мимо беседующих львов и наклонилась к воде, лакая воду. Она блаженно закрыла глаза на мгновение, после чего обернулась к своему брату. Она не без интереса смотрела на незнакомцев, которые были рядом. "Хм, Шаграт, скорее всего, приставал к ним с расспросами...Или нет, хотя без разницы!"Без какого-либо выражения чувств, все с тем же "каменным" лицом подросток сухо произнесла: -Здравствуйте. Говорила она негромко, но все стоявшие рядом могли услышать ее. Возвышаясь над младшим братом Ариа властно произнесла: -Пойдем. Мама переживает за тебя, пока ты слоняешься один по саване. Звучали ее слова безразлично, с того момента, как подросток взялась за контроль над своими эмоциями, интонация и чувства пропали из ее речи. Ариа молчаливо дожидалась ответа от брата. Глаза ее смотрели на рыжую шкурку, на которой играли лучи солнца. Она не чувствовала радости от того, что нашла брата. Лишь некоторое облегчение, что наконец-то выполняла поручение матери.

0

118

Склон ==>

С каждой милей запах подростка становился все четче. Теперь Артрину даже не нужно было опускать голову, чтобы понять, куда двигался Шаграт.
  И о чем только думал этот парень, уходя на самую границу королевства, когда вокруг бродят голодные гиены, да озлобленные порядками регента одиночки? Да ещё во время засухи, когда даже сурикаты окончательно одурели от жары. Самому рыжегривому сложно было понять, как можно себя вести подобным образом, ведь даже когда охотнику не было года, он не позволял себе подобных демаршей. Впрочем, поставить себя на место Шаграта он тоже мог, всем пришлось побывать подростками. Да и в конце концов кровь мамаши непоседливого прайдовца, как успел заметить самец, не могла придать и капельки благоразумия льву. Впрочем, такое положение дел Артрин не находил обременяющим, наоборот некоторая сумбурность в характере бастардки удивительно притягивала самца.
   Впрочем, лениво размышлять о суЧности Мэлис самцу мешало дикое напряжение, которое он чувствовал в львице, несмотря на то, что та все время находилась за его спиной. Но лев не оглядывался. Он рассудил, что в данной ситуации не стоило задерживаться и пытаться расслабить мамашу, напротив главным успокоительным для неё, думал Артрин, будет быстрый и уверенный шаг охотника.

Вдруг самец остановился. Они нашли его.
  - Впереди. Несколько минут рысцой, судя по состоянию следа. - таким же спокойным голосом произнес Артрин. Впрочем, на этот раз в его тоне можно было различить легкую, едва заметную тень удовлетворения - охотник был доволен своей работой.
   Рыжегривый посмотрел в глаза бастардки. Он надеялся, что своим взглядом сможет слегка приободрить Мэл, а во взгляде этом в равных пропорциях можно было наблюдать холодную уверенность и тихую теплоту понимания... а может и кое-что еще.
   Однако взгляд этот не был долгим, Артрин слегка улыбнулся и кивнул головой на северо-запад, приглашая Мэл первой увидеть сына. Теперь она могла самостоятельно, следуя по четкой тропе из примятой и местами даже надломленной сухой травы, наконец дойти до Шаграта.

Отредактировано Артрин (30 Май 2012 22:27:56)

0

119

=====>>>> Склон
Львица быстро бежала за рыжим самцом. Тот безостановочно шёл по следу, быстро преодолевая большое расстояние – львица еле поспевала за своим гривастым «Сусанином». Артрин на протяжении всего пути и словом с ней не обмолвился, ни утешил, ни побранил нерадивую мать за её халатное отношение к воспитанию детей. И Мэлис была этому только рада, ведь все эти сопли и прочая ерунда, если и были ей нужны сейчас, то явно в последнюю очередь.
Унылый пейзаж мало менялся – солнце хорошо поработало над местностью, а пожар и того чище. Пока они рыскали по саванне на солнцепёке, самка уже сотню раз попыталась себя морально уничтожить или хотя бы деморализовать. Нагнетание обстановки ей точно хорошо удавалось – она уже столь всяких ужасов успела передумать по поводу участи своего безалаберного чада… Блин, я же его даже на том свете достану, чтобы надрать пушистый зад! - в гневе думала самка, чеканя шаг, словно она в строю. И ещё одному обалдую надо уши надрать, чтоб неповадно было спать на дежурстве. - мысленно грозила Мэлис Сарэлиану, который в её понимание был если не первым, то уж точно вторым виновником случившегося. Не уследил за мелким? Не уследил. Стало быть, виноват. Да. логика, конечно, у Змеи была железная - попробуй пробей.
Наконец-то Артрин остановился и указал на примятую траву, как на верный признак того, что потеряшка тут точно побывал. Мэлис кивнула, мол, всё поняла. Змее сейчас было хреновее некуда, но она и не думала давить на жалость, да и не умела, в общем-то. Спасибо за помощь, мой друг. Я у тебя в долгу. - серьёзно, но мягко сказала львица. Проходя мимо самца в непосредственной близости от него, она украдкой, быстро лизнула своего спутника в щёку. Да, грубо, может быть даже резковато, и так вряд ли благодарят, но это была единственная благодарность, на которую сейчас была способна рыжая. Её глаза встретились с его, и  Мэлис поняла, что сможет в дальнейшем всецело полагать на своего большого друга, если ей потребует совет или помощь. Это радовала, ведь взаимовыручка при сложившихся порядках была на вес золота.
После этого Змея припустила по указанному Артрином пути, приближаясь к местной реке. Ещё издали она заметила четырёх кошаков, топчущихся в районе реки. Среди них были Шаграт и Ариа. Львица, словно ураган, налетела на виновника её плохого настроения и нервного состояния, перемахнув через ещё родного подростка, судя по всему, одиночку. Первым делом, ей стоило поблагодарить дочь за содействие.
Молодец, моя девочка. Хорошо, что хоть на кого-то в нашей семье я могу положиться. - сдержав в голосе нотки гнева, который уже готов был вырваться наружу бурей эмоций и ударов, сказала Мэлис дочери. После этого она медленно развернулась к сыну. Тот всё ещё стоял спокойно, видимо, не до конца осознавая, сколь сильно он влип. А вас, сударь, дома ждёт наказание. Ты хоть понимаешь, что тебя уже тридцать три раза могли убить или покалечить?! - обрушилась она на Шаграта. Ей было плевать, что тут до кучи свидетелей - это её сын, и она имеет право его отчитать в любом месте в любое время.

Отредактировано Мэлис (30 Май 2012 23:18:27)

0

120

Внезапно перед Фригусом раскрылась странная сцена. Видимо тут кто-то кого-то искал и нашёл. И похоже что львёнку не повезло. Хех… - бессмысленно произнёс лев. Серый решил не вмешиваться и отойти. Он медленно развернулся и побрёл к другому концу берега. Всё также методично расставляя лапы и покачивая крепким хвостом. Он не думал, что все они захотят с ним знакомиться – всё-таки он одиночка, а кому нужны одиночки? Никому, верно. Жара придавливала всё ниже и ниже к земле, но и земля была далеко не прохладна. Ужасно пекло голову, а грива всё только ухудшала. Если я сейчас не окунусь, я упаду от жары – подумал лев.
Мысли о жаре чуток отходили и уступали место другим.  Подростки были сначала увлечены им, а если и нет, то хотя бы чуток заинтересованы, но сейчас не стоило трогать эту компанию...больно там людно. Не хотелось кого-то пугать. Фригус ведь был не самой красивой внешности. Один не здоровый серый цвет шерсти дарил недоверие к взрослому льву.  С этими раздумьями лев отошёл на приличное расстояние и залез в воду, сначала он стоял в ней, чувствуя, как приятные струйки воды окутывают шерсть, а потом и вовсе лёг в воду. Фригус стал жадно лакать воду, словно её вот-вот сейчас кто-нибудь отберёт.
А перед глазами расцветал целый театр, несколько ролей, эмоции, вскрики...льву так и хотелось саркастически воскликнуть "браво". Но он остерегался, мало ли кто не поймёт его шутки, не всем дано чувство юмора. Да и та взрослая тёмно-рыжая львица не больно сейчас добра и любезно, а про остальных Фригус вообще ничего не знает.

0

Вы здесь » Король Лев. Начало » Внешние Земли » Дальние пастбища