Страница загружается...

Король Лев. Начало

Объявление

Дней без происшествий: 0.
  • Новости
  • Сюжет
  • Погода
  • Лучшие
  • Реклама

Добро пожаловать на форумную ролевую игру по мотивам знаменитого мультфильма "Король Лев".

Наш проект существует вот уже 10 лет. За это время мы фактически полностью обыграли сюжет первой части трилогии, переиначив его на свой собственный лад. Основное отличие от оригинала заключается в том, что Симба потерял отца уже будучи подростком, но не был изгнан из родного королевства, а остался править под регентством своего коварного дяди. Однако в итоге Скар все-таки сумел дорваться до власти, и теперь Симба и его друзья вынуждены скрываться в Оазисе — до тех пор, пока не отыщут способ вернуться домой и свергнуть жестокого узурпатора...

Кем бы вы ни были — новичком в ролевых играх или вернувшимся после долгого отсутствия ветераном форума — мы рады видеть вас на нашем проекте. Не бойтесь писать в Гостевую или обращаться к администрации по ЛС — мы постараемся ответить на любой ваш вопрос.

FAQ — новичкам сюда!Аукцион персонажей

VIP-партнёры

photoshop: Renaissance

Время суток в игре:

Наша официальная группа ВКонтакте | Основной чат в Телеграм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Король Лев. Начало » Предгорья » Джунгли

Джунгли

Сообщений 511 страница 540 из 937

1

https://i.imgur.com/So78Cl4.png

Вблизи гор растет немало деревьев и кустарников. В этих зарослях частенько укрываются хищники, подстерегающие добычу. Также здесь можно встретить крупных травоядных, множество диковинных птиц и рептилий.

1. Любой персонаж, пришедший в данную локацию, получает бонус "+2" к охоте и "+1" к скрытности и поиску целебных трав.

2. Доступные травы для поиска: Базилик, Валерьяна, Забродившие фрукты, Кофейные зерна, Маи-Шаса, Костерост, Адиантум, Сердецей, Ароспьера, Манго (требуется бросок кубика).

Ближайшие локации

Склоны гор
Холмы
Высохшее русло

0

511

Что там Шин и Ред подумали не важно, главное они поддержали идею Хошики. А также одноглазая наверняка не ошиблась, предпочитая шёпот обычному говору, об этом следовало логично догадаться из действий Шина. Подскочив к Фаеру, он сказал черногривому что-то о пещере и ущелье: Наверняка мы не пойдём ни в какую пещеру, кто же видел чтобы львы по пещерам охотились? И на кого? На летучих мышей? Нет, этими пташками и в количестве ста штук не наешься. Шин же только подкрепил уверенность львицы:
Если застукают - не сносить мне головы...
Теоретически всем нам, но не лишать же себя удовольствия, - последовал ответ одноглазой.
Маленькая компания отправилась в путь. Хошика пропустила двух братьев вперёд - пускай новоиспечённый гид указывает дорогу - сама при этом отставая от них на несколько шагов. Львица постоянно оглядывалась, запоминая виды и запахи своего нового дома.
Мир и покой. Как бурая жаждала этого чувства, чувства защищённости, чувства близости... К Хошике вернулось ощущение семьи; да, такой огромной, разношёрстой, но хорошей и крепкой семьи. Хоши увильнула в мир своих бесконечных фантазий: всё стало на порядок краше в её глазах: и джунгли зеленее, и воздух чище, и жара спала - в общем и целом - утопия. Где-то впереди беседовали хошикины товарищи по приключению, а кругом было непривычно тихо: птицы не пели из-за угнетавшей духоты, грызуны прятались от палящих лучей, да ветер без особого энтузиазма дёргал замученые деревья - это и заставило Хошику вернуться к реалии и хоть чуть-чуть да подумать о предстоящем походе:
И куда-же мы в действительности направляемся? - Догоняя львов осведомилась Хо.

0

512

Ахими! Прошу! Ты уж прости меня за то, что я тогда посчитал тебя чуть ли не параноиком, когда ты тогда ушел из прайда. Но ты оказался прав. Ахими, ты не представляешь, что я за это время пережил. Ахими...- Симба и Рико, их... их.... они убиты, Ахими, и ты прекрасно догадываешься, КТО за этим стоит. Меня тоже попытались убить как опасного свидетеля, но я смог от них убежать - эти слова Леми оглушили Ахими будто чем-то пыльным и тяжелым. Неужели его предчувствия оказались столь верны? Перед глазами Ахими на несколько мгновений вновь встали картины его детства и юности. - Опять. Это повторяется опять - мелькнуло в голове у Ахими. Ахими тряхнул головой, отгоняя эту мысль. После чего сказал: "Да, горестные вести. Но главное - ты сейчас в безопастности, Леми. Если будет надо - я попрошу за тебя у Фаера. Попрошу, чтоб он принял тебя в наш прайд, чтобы ты оказался под нашей защитой."

0

513

Если будет надо - я попрошу за тебя у Фаера. Попрошу, чтоб он принял тебя в наш прайд, чтобы ты оказался под нашей защитой. - Спасибо, - ответил ему Леми, - к слову - Его Величество только что уже принял меня в ваш прайд. Наставником и учителем для львят прайда. По крайней мере на этом поприще я точно принесу вам пользу. - Леми сделал пару шагов, но это снова отдалось болью в лапе. Леми скривился от внезапной боли, и оперевшись на Ахими, сказал - вот только лапа болит. Похоже, я её повредил при падении.

0

514

Ахими посмотрел вниз и вбок, взглянув на лапу Леми. Конечно - лекарем Ахими уж точно не был, но тот, кто прошёл горнило войны и без лекаря всегда сможет определить по крайней мере тип полученной травмы. Война научила. Осматривая лапу Леми, Ахими облегченно вздохнул. Признаков перелома не наблюдалось. Конечно - лапа слегка припухла и отекла, но не настолько, как это бывает при переломе или трещине в кости. Да и при банальном вывихе она отекла бы сильнее. А поскольку отёк и припухлость были относительно небольшими, Ахими не без оснований решил, что это скорее всего просто растяжение. Больно, но заживёт вполне само. - Успокойся, - сказал он Леми - похоже с твоей лапой ничего страшного. Похоже это просто растяжение, через пару дней само должно зажить. Так что не придётся даже искать лекаря. А пока - я помогу тебе дойти. - Затем Ахими обратился к Фаеру, учитво ему поклонившись, как того требовал этикет. - Ваше Величество, - сказал он, - я тогда отведу моего кузена к нашим, раз он уже член нашего Прайда. С лапой у него, похоже, ничего страшного. Пара дней покоя - и он сможет снова бегать. А пока - я ему помогу дойти и отведу его к нашим. - Затем Ахими сказал Леми - давай, обопрись на меня и пойдём. - И, идя так, чтобы Леми мог на него опираться, Ахими медленно пошёл в сторону ущелья.
——→ Дно Ущелья

+1

515

Успокойся, похоже с твоей лапой ничего страшного. Похоже это просто растяжение, через пару дней само должно зажить. Так что не придётся даже искать лекаря. А пока - я помогу тебе дойти. - слова Ахими обнадёжили Леми. Он знал, что хоть тот не лекарь и не шаман, но в силу своего прошлого, в травмах кое-как разбирается. Значит это не перелом. Хорошо-бы если бы это действительно оказалось так. Учтиво поклоновшись королю Фаеру, Леми промолвил: "Ваше Величественно. Я приступлю к обучению львят как только смогу." - Еще раз после этого учтиво поклонившись Фаеру, Леми пошёл, опираясь на своего кузена. Несмотря на это, идти было всё-таки больно.
Леми не заметил, как маленькая обезьянка, наблюдавшая из крон деревьев за происходящим внизу, увязалась вслед за ним и Ахими.
——–→ Дно ущелья.

0

516

Холмы –→

Лев не спеша вышел на поляну, где находился практически весь прайд его брата. Он осторожно положил тушу, отошел от нее и тихо сказал: - Это Маслахи. Он мой ученик... К нам не вступит, но я не вижу причин отказывать ему в крове и защите. Кроме того, согласно Закону одиночек, это - его добыча. Соответственно, ему принадлежит большая ее часть. Кто то хочет с этим поспорить? - Мрачный взгляд льва обошел присутствующих. Он был странен, еще не давно он отобрал тушу и львицы, львят и группы гиен, и явно считал себя тогда правым. Хотя нет, он ее не отобрал. Он поставил условие. На самом деле, темный и так отпустил бы тех беженцев, просто если при этом есть шанс найти еду, почему этим не воспользоваться. Лев странно ухмыльнулся, отошел на пару метров и завалился в тени, около каких то кустов, прикрыл глаза и явно задремал.

0

517

Начало игры —

Переход ей дался нелегко. Сначала саванна, потом полупустыня, затем какой-то оазис... Только в нем Хазира наконец, остановилась на пару дней, нормально поев и отдохнув, и поймав себя на мысли, что вот теперь уже нет смысла бежать. Вряд-ли за ней будут гнаться, да и вообще, вспомнят ли? Мысли о доме, где все знакомо и привычно, нагоняли на нее тоску. Хотя нет, не мысли о доме, а мысли о том, что вернуться она теперь никогда туда не сможет. Не услышит нравоучения и сказания старой Клео, не увидит как резвится и растет Кира. Эти мысли только нагоняли на нее мрачное настроение и Хазира снова заставляла себя идти вперед. Трудности пути помогали забыть прошлое, немного отвлечься, и пересекая очередной рубеж, она говорила себе: "Эй! Все не так плохо, погляди, какие места вокруг, разве ты бы увидела такое, сидя у Пещерной скалы?" И вот она здесь, у подножья высокой горы, силуэт которой, призраком проглядывал через утреннюю дымку где-то на горизонте, когда она, будучи еще маленькой любовалась с мамой восходом солнца. Часто, в детстве, она задавала маме вопрос: "А есть ли там горы? Это не иллюзия? И, какие они, горы?" Ее мать всегда отвечала уклончиво, и теперь она знала почему. Мать никогда не уходила так далеко от прайда, а она, Хазира, теперь была здесь. Странные травы ложились под лапы, над головой на невиданных доселе ею деревьях кричали странные птицы, стаями носясь над головой. В траве и на деревьях, да что там! На кустах росли странные плоды, которых она не видела никогда в жизни и даже представить не могла себе, что где-то есть такое разнообразие и какой эффект будет, если это разнообразие съесть.
- Кстати, о еде... - прошептала себе Хазира. Долгое путешествие в одиночестве все же наложило отпечаток на ее манеру поведения - львице не хватало общения. Ей самой казалось, выйди из-за кустов лев, она бросится к нему на шею, только бы он с ней заговорил. Конечно, это было не так, и наверняка она начнет сторонится чужака, но... Сейчас ей хотелось несколько вещей: пить, есть и с кем-нибудь поболтать. Из трех пунктов она выбрала первый, разумно рассудив, что еду по дороге найдет. Львица прикрыла глаза, вздохнула и потянувшись, выбрала наконец, направление - туда, где местность шла под уклон, видимо, к низине.

+1

518

Львы, львицы… Ушедшая с головой в свои мысли Ширайя и не заметила, как интерес к их троице стал остывать, самка полностью доверилась в ведении переговоров Брену, возможно, какие-то нюансы оставив Пат. Полукровка казалась темношкурой более мягкой и миролюбивой, чем их матерый предводитель, а уж Ширайя если на нервах влезет – всем придет конец (дружелюбной демократии – в первую очередь). Поэтому молодая львица просто стояла рядом, обозначая свое присутствие де-факто и стараясь не смущать окружающих своим пасмурным выражением морд. Видит Ахейю, она даже улыбнуться пару раз попыталась…
Но в какой-то момент все пошло не так. Темношкурая, уверенная в том, что основная проблема сейчас – это понравиться, не сразу догадалась, что львиный рык, прозвучавший всего в паре метров от ее плеча, предназначается ей.  А когда поняла – было уже поздно, никто из присутствующих и подумать не мог, что их, нет, вернее, ее атакуют. Оцепеневшая от неожиданности, со вросшими в землю лапами, не способная не то, что выпустить когти – просто шарахнуться в сторону, Ширайя с каким-то глухим мявком, как бесплотная тряпка или котёнок оказалась поваленной массивным серым львом, в тот же миг занесшим над ней лапу для прицельного удара. Львица зажмурилась, и остаться бы ей без челюсти, как кто-то вовремя подоспевший сбил сильным толчком нападавшего, прокатив того по траве. 
- Отойди, Ругос, это она сделала, она!
- Брат, это чужие территории! Ты ошибся, не надо!
Ширайя с ужасом смотрела, как бурый самец едва сдерживает серого, мощным захватом за загривок прижимая убийцу к земле. Возникшая ситуация не укладывалась в ее голове, да и уложить ее толком не получилось – рывок, громогласный рык, и гривастая туша вырывается из захвата, ненавидяще выискивая Шир. Взгляды льва и темношкурой столкнулись.
Ей уже было всё равно, что на помощь путнице кинулись львы из прайда Фаера, она не различала своих и чужих в калейдоскопе теней. Весь мир сошелся на двух горящих зрачках, янтарных, прожигающих насквозь, а счет шел на доли секунды.
Прыжок – и Шира, перепугано взвыв, побитой кошкой срывается с места, и без оглядки бежит, острые когти со свистом сцапали воздух всего в сантиметре от ее бедра. Сердце гулко стучало,  погружая внешний мир в вакуум, но темношкурая отчетливо услышала стук упавшего на землю тела, звуки грызни за своей спиной. 
Бежать, бежать – было единственным импульсом.

—→ Склоны

Офф

По сюжету, некто разболтал серому льву о том, что Ширайя натравила гиен на его детей, кто разболтал - не сознается. Делайте в остальном с ним, что хотите))

Отредактировано Ширайя (2 Июл 2013 17:55:37)

+1

519

>>> Холмы >>>

На какой-то момент одиночке показалось, что у него сейчас вылетят все зубы. Через холмы он ещё худо-бедно протащил эту тушу, а вот джунгли мало того, что, казалось, были бесконечны, так ещё и земля была неровной – то тут корень какой-нибудь попадётся, за который нога или голова газели обязательно зацепится, то там добрая часть травоядного провалится в какую-нибудь ямку или ложбинку, да ещё так, что её и не вытащишь. Ну и, конечно, не стоило забывать о последствиях удачной охоты – ступать по такой земле разодранными подушечками лап было не очень-то и приятно. Было пару моментов, когда песочный хотел плюнуть на это дело и бросить свою добычу прямо здесь, прихватив с собой лишь, скажем, ногу. К счастью для Маслахи из будущего и к сожалению для Маслахи настоящего, мать приучила его не разбрасывать свою еду где попало. Во-первых, не для того ты отнял жизнь у этой газели, чтобы оторвать от неё пару кусков, да и оставить гнить под солнцем. Во-вторых, кто знает, когда у тебя в следующий раз будет удачная охота – особенно актуально это было сейчас, когда солнце нещадно палило землю, и травоядные уходили из этих земель в поисках лучшей жизни. Ну, а в-третьих, ты добыл эту тушку для себя, а не для каких-нибудь падальщиков, вроде гиен и грифов, да львов-мародёров. Словом, малыш проклинал всё на свете, но продолжал тащить убитую старуху за собой.
...это – его добыча. Соответственно, ему принадлежит большая её часть. Кто-то хочет с этим поспорить?
Ну... Зачем же... Так-то... А, Раг? – в такт своим движениям (а под конец он уже рывками волок газель) посетовал Маслахи. Что он, жадина-говядина какой-то, что ли? Неужели это из-за того вопроса там, на холмах? Так он же просто пошутил! Видимо, шутки – это было совсем не его. Как только Маслахи доволок тушу до Рагнарека, тёмношёрстый отошёл в сторону и улёгся на землю, прикрыв глаза.
Мне казалось, если зовёшь кого-то в гости, то надо как-то... Ну, не знаю... Поухаживать, что ли? – нет, Маслахи не был зол на Рага, просто... Временами он не понимал поступков льва. Впрочем, не суть. Сам так сам.
Всем здрасьте, – криво улыбнувшись, – его состояние, увы, не позволяло одиночке воспользоваться всем своим шармом, – Маслахи посмотрел на присутствующих. Пара брошенных на него взглядов – и все снова заняты своими прайдовскими делами.
Класс, – похоже, он был тут немного не к месту. – Ну, ладно. Не буду вам мешать, – наверное, ему сейчас даже лучше будет побыть наедине с собой.
Вот только что делать с газелью? Тащить её опять куда-то не было ни малейшего желания. Взять с собой только одну ногу?.. А если окажется, что он так оголодал, что ему этой ноги не хватит? Нет, он не был жадным, но... Хм, а никто, вроде, и не проявляет интереса к газели. Что если это знак?
Поразмыслив ещё пару минут, как ему быть, песочный, наконец, нашёл решение. С огромным трудом, неплохими усилиями и потратив достаточно времени на это, Маслахи пролез под тушку и поднялся – теперь газель лежала у него на спине, причём так, что, если она начнёт падать, юнец без труда сможет её «подправить», потянув за одну или за другую ногу.
Ещё раз оглядев поляну и убедившись, что никому он тут такой не нужен, малыш направился на поиски какого-нибудь тихого местечка. Тут, вроде, где-то недалеко было какое-то ущелье... Маслахи как-то в детстве лазал туда один раз, но, конечно, дороги уже не помнил.
Что ж, положимся на интуицию.

>>> Высохшее древо >>>

Отредактировано Маслахи (2 Июл 2013 20:30:07)

+1

520

Однако, первое впечатление оказалось обманчиво. И то что ей показалось тропой к низине, где уж точно могла бы скапливаться вода, если уж не в водоеме, так в небольших лужах, на деле оказалось лишь небольшой полянкой, с влажной мягкой землей под лапами и широкими папоротниками, которые покрывали чуть ли не все ее пространство. Ветви деревьев смыкались у нее над головой, образуя тень, казавшуюся после яркого солнца полупустыни легким полумраком. Правда, от духоты это не спасало и Хазире казалось, когда она ступала среди папоротников, стараясь не зацепиться за корни деревьев, что сейчас, ну или к вечеру, на джунгли обрушится дождь.
"Какое удивительное место... земля черная и мягкая, совсем не как в саванне, где она вечно твердая и сухая, а размокает только во время дождя. И тень, везде деревья и тень." - львица остановилась посреди поляны и встряхнулась: "И духота. Черт, интересно тут всегда так? Рехнуться же можно от такой духоты..." - она поглядела по сторонам, вывалив язык и тяжело вздохнув. К несчастью это не сильно помогло и она неспешно двинулась дальше, глядя под лапы и перебирая мысли в голове: "Да, пожалуй по такой жаре и духотище не поохотишься, да и как тут охотится? Кругом одни кусты и деревья, того и гляди зацеплюсь за что-нибудь и лапы переломаю. Лапы..." - Хазира остановилась, глядя себе под лапы. Там на черной земле, среди травы отпечатался небольшой след копытца. Львица улыбнулась и принюхалась, а потом произнесла: - Ну, здравствуй, обед... и ужин, и наверно, завтрак... м... - она опустила голову к земле, втягивая ноздрями запахи, и слегка прикрыв глаза. Запах был не слишком свежий - зверюга, а судя по следу это был бородавочник, проходил тут, может быть, рано утром. Но все же такой расклад был лучше, чем ничего и Хазира не задумываясь ни на секунду двинулась по следу, стараясь не шуметь, чтоб не спугнуть добычу, если та вдруг имела неосторожность остаться где-то поблизости от поляны, дожидаясь хищницу.

0

521

- Не тебе одному... Тебе влетит от Фаера, а мне от Рагнарека... Угадай, у кого лапа тяжелее? - Шин только хмыкнул на заявление старшего брата. Хотя то, что в случае провала операции ему не достанутся все шишки, несомненно радовало.
- А у кого фантазия побогаче и орава малышни, которым можно оставить меня на растерзание? - вопросом на вопрос ответил рыжий, пожав плечами.
Ред хитро посмотрел на брата и сказал:
- Но оно же того стоит, да? Правда ведь?- шин оставил этот вопрос без ответа, лишь загадочно улыбнулся. Будем надеяться
Пока брат говорил что-то еще, Шин ушел в мысли о предстоящем приключении. Лучше будет все таки признаться товарищам, что он ни разу не охотился. Он вообще ничего не делал, потому как у Фаера вечно были свои царские дела. И фиг его с трона вытащишь. Рыжий вздохнул. Все таки, когда ближайшие родственники - представители королевской семьи, очень сложно оставаться наравне со сверстниками. Их либо перегоняешь от неусыпного внимания и тренировок, либо жутко отстаешь. Шин бы предпочел перегонять.
- В конце концов, я их младше, и не жил одиночкой. Мне можно кое-чего не знать. - сказал про себя рыжий и немного успокоился. Действительно, почему бы ему не быть чууууть-чуть неопытнее Рэда и Хоши? С этими мыслями он окончательно решился по прибытию на место, рассказать им.
Компания подростков уже давно скрылась от глаз взрослых, и теперь можно было уже не скрываться. Шин резко повернул вправо, и совершенно спокойно зашагал по направлению к холмам, где, насколько он помнил, иногда водились травоядные. Жарко было, конечно, жутко. Шин с печалью подумал о прохладной пещере за водопадом.
- Мелкие там, наверно, счастливые скачут,
- И куда-же мы в действительности направляемся? - Хошика незаметно поравнялась с братьями.
- Предлагаю на холмы, там охота чаще всего бывает удачной, - сказал Шин, и вопросительно посмотрел на товарищей. Все таки было приятно, что хоть в чем-то он их превосходит. Пусть даже потому, что территорию знает лучше.

0

522

И все таки пройти тихо не получилось. Закончилась поляна с папоротниками, но вот впереди встали стеной кусты, через которые, судя по запаху бородавочник как-то проломился. Побродив вдоль них, Хазиа наконец нашла проход между двумя близко растущими деревьями, и пролезла на другую сторону этой поистине живой изгороди, проклиная свои размеры. Не шуметь уже не получалось. Вот зашелестела трава от неловкого движения, а вот громко хрустнула невесть откуда взявшаяся под лапами сухая ветка. В саванне она и не смотрела под лапы, ну откуда, скажите, откуда в саванне взяться под лапами сухой ветке? И снова впереди показалась низинка, где из невысокой раскидистой травы прямо из-под лап выпрыгивали зеленые, склизкие зверушки. Когда она замерла, пытаясь разглядеть в траве одну такую и отловить, твари, словно назло, стали квакать. Сначала справа, затем слева, а потом казалось, вся низинка заполнилась утробным: Ква-ква.
- Да заткнитесь вы! - не выдержала Хазира, ударив лапой наотмашь по траве, но в ней конечно же никого не было. Зато неведомые зверушки замолчали. Львице лягушки повстречались впервые - там откуда она родом ни жаб ни лягушек не водилось. И снова след, казалось бы запах стал острее, свежее, да и местность стала посвободнее - среди травы появились камни, да что там, иногда самые настоящие валуны, чуть ли не с нее размером, их приходилось обходить, иногда запрыгивать на них, осторожно спускаясь в траву с огромных каменюк, чтоб не подвернуть себе лапу при приземлении на какой-нибудь небольшой, округлый камень. И наконец, вот она, вожделенная поляна, с огромным поваленным поперек нее стволом дерева, где все, буквально все было пропитано запахло бородавочника. Хазира насторожилась, припав к траве и разглядывая местность перед собой. Уши дернулись, стараясь уловить малейшие звуки движения. Но все тщетно - даже ветер не колыхнул травы на полянке, а пение птиц над ее головой заглушало присутствие чужих, если оно и было. Она вышла в центр поляны и стала изучать следы. Они тут были в полном беспорядке, повсюду, словно бородавочник метался здесь ища спасения от зверя.
- Ну и что же ты тут делал? - вслух спросила она, сморщив нос и прищурившись, распрямив лапы и расправив плечи, свысока взирая на следы кабана рядом со своими лапами. Ответ пришел неожиданно и сам собой - на нос Хазире плюхнулся крупный жук.
- Ай! - воскликнула она от неожиданности, тряхнув головой и насекомое полетело в траву. Оттуда послышалось басовитое жужжание.
- Ну конечно же... - вздохнула она, закатив глаза и махнув лапой, пошла прочь - найти продолжение следа в этой путанице не представлялось возможным. Достигнув края поляны она прислушалась. Какой-то посторонний звук, явно не живого происхождения нарушал спокойствие жизни на этой поляне.
"Это... это же..." - Вода! - радостно воскликнула она, побежав на звук журчания небольшого ручейка, пробивавшего себе дорогу среди камней.

0

523

Манящий звук текущей воды приближался. Хазире только и оставалось что ориентироваться на звук в этом хаосе зелени и криков птиц, которые, казалось, словно разгадали ее намерение, и стали кричать громче, стараясь отвлечь львицу. Но, звук ручья уже невозможно было заглушить их голосами, и с каждым шагом он становился ближе. К тому же Хазира выбрала самый верный путь - по прямой, пусть он и не был самым легким. Путь преградили кусты, но на этот раз она не стала их обходить, смело проломившись через них, с громким хрустом ломая веточки, подняв в воздух вихрь каких-то странных насекомых, и оборванных листьев. Впереди блеснула вода, показав из-за камней свою блестящую, быструю спину. Но львица не спешила прыгать вперед, потому что уж эту то добычу она не упустит.
- Хази рада, добыча в лапы! - продекламировала она, подходя к ручью: - Она ломит сквозь кусты, Долго в прайде слышат звуки, Получаемой... хм... - кошка задумалась, склонившись над ручьем, слово все не шло: "А, ладно, потом придумаю!" - подумала она, припадая еще ниже на лапы и дотянувшись до быстрого, прозрачного потока. По началу она лакала быстро, обливаясь и забрызгав грудь, словно пила последний раз в жизни. Хазире казалось, что вкуснее воды она не пила за время своего путешествия, чувствуя как жидкость наполняет желудок. Есть ли у воды вкус? У этой точно был, но вкус она описать не могла. Да можно ли описать вкус жизни и свободы? В висках заломило от ледяной воды, и конце концов, она насытилась, отойдя от ручья и энергично встряхнувшись.
"Неплохо было бы сейчас влезть в воду, но разве тут влезешь? Ручеек-то только лапы омыть и все. Эх, была бы поблизости небольшая река..." - размечталась она. И тут ей в голову пришла мысль о том, что возможно ручеек выведет ее к какой-нибудь заводи или что еще лучше к реке.
"Хм... идти конечно, может быть придется довольно далеко, но что же это я? Хазира ты же свобода теперь! Да и попадется на пути кто-нибудь съедобный, м... может быть и тот бородавочник, да..." - поток журча пронес рядом с ней несколько листьев, словно приглашая за собой, дальше в неизведанные земли и львица кивнув своему новому неутомимому спутнику, пустилась в путь, о конце которого она могли только предполагать...

— Дно ущелья.

0

524

Ага... Ну вроде как их приняли, во всяком случае, Фаер не был против их присутствия. Охотиться - так это Пат умеет. Ну как умеет... По крайней мере, сама до сих пор с голоду не умерла, значит, и тут не умрет. И не одна все-таки. В одиночестве страшно. Гиена завоет, а тебе страшно. Полукровка слабая, щуплая, лапки тонкие - где ей с гиеной справиться. Разве что сделать ноги, благо, телосложение позволяет мчаться быстро. Недолго, правда.
Брен безмолвствовал, и хотя в его компании Пат не была такой уж трусихой, все же большое количество незнакомых львов смущало ее. Невольно пятнистая искала место для уединения. Где-то же должно быть логово или что-то еще... где они спят или отдыхают, или занимаются любовью, в конце концов.
Робко осмотревшись, наконец, полукровка бочком, бочком двинулась в джунгли. Она так старалась не привлечь к себе лишнего внимания, что даже не заметила, что произошло с Ширайей, не увидела ее ухода.
Под деревьями было влажно и жарко, хоть и не душно. Дышалось здесь все же полегче, чем в саванне, и листва была зеленая. Наверно, и дичи здесь много, хотя Пат не представляла, что делать с ней в таких зарослях. Нет, ей подавайте ровную землю, поросшую травой - и она проявит себя.
Углубившись в свои мысли, пятнистая добралась до ущелья, метки возле которого явно говорили о том, что где-то неподалеку находится логово прайда. Вот она и нашла его. Не слишком-то привлекательное место, та поляна в джунглях, где их представили королю, была куда лучше. Но Пат все равно спустилась в ущелье и побрела по его дну, выискивая какую-нибудь щель, куда можно забиться и отдохнуть.
—– Дно ущелья

0

525

Фаер спокойно посмотрел на пришедшего брата и его ученика. Он кивнул, одновременно приветствуя Маслахи и подтверждая слова Рагнара. Потом он посмотрел в след уходящей компании подростков, которая явно не собирался идти в пещеру, и улыбнулся. Он явно не был против их похождений, во всяком случае, мешать им он точно не собирался. А вот уход Маслахи заставил его насторожиться,  нет, он верил брату, и рассчитывал на то, что то не ошибся. Тем не менее, король обязан был учесть все. А поэтому он кивнул Джеку, который мирно игрался в воде, но последние пару минут смотрел в их сторону, мол, проследи. Затем лев качнул головой и спросил Аанга: - Ну, что ты расскажешь мне хорошего?

0

526

Ред спокойно брел рядом с братом, и, когда тот заговорил про холмы, ответил ему: - Можно и туда. Хотя я, в общем то, не особо голоден... Но если удастся завалить антилопу, то я не откажусь поесть... С этими словами мелкий игриво улыбнулся, в очередной раз боднул брата и чуть отбежал в сторону, явно приглашая его по пути поиграть в догонялки... Ну или в салки. Идти было достаточно далеко для того, что бы успеть по беситься... К тому же, парнокопытные могли бы и не отреагировать на играющих львят, просто не воспринимая их как угрозу. Во всяком случае, именно на это рассчитывал рыжий, начиная такую игру...

–→ Холмы

Отредактировано Ред (4 Июл 2013 23:55:41)

0

527

Джек перестал бесится сразу, как только появился Рагнар с незнакомым ему молодым львов. Шакал из реки видел плохо, по сути, видел о только головы львов. Впрочем, кивок Фаера он заметил, а поэтому не спеша выбрался из воды. Пес отряхнулся, потянулся и не спеша двинулся за молодым львом, четко отслеживая при этом его запах... Да, он не видел его, но он слышал и чуял его, а этого волку было более чем достаточно. Он стремился сближаться с ним, он держал примерно одинаковую дистанцию до него. С другой стороны, как только лев остановится, шакал пойдет с ним на контакт.

>>> Высохшее древо >>>

0

528

Текущий порядок отписи: Aerrow, Рагнарек, Фаер

● Игроки, чьи персонажи не упомянуты в очереди, отписываются свободно!
● Отписи за персонажей из очереди ждем не дольше трех суток!

0

529

Рагнарек спал не долго. Какая то не понятная тревога разбудила его, он резко открыл глаза, полежал еще пару секунд и поднялся на лапы. Он шумно вздохнул, сплюнул на землю и помотал головой, отгоняя от себя дремоту. Лев осмотрелся, и, найдя Фаера, подошел к нему, тихо сказав: - Я отойду. Чувствую острое желание прогуляться... Я покину территорию прайда, поохочусь... Немного. И Фаер, у меня странное предчувствие... Если я не вернусь к закату, позаботься о моем сыне. И о Реде. И если Кадзуко уже вырос, то Ред совсем еще мал. К тому же, им обоим все еще нужна поддержка старшего, я не желаю своей судьбы не сыну, не племяннику. Удачи.
С этими словами лев двинулся с поляны, потихоньку при этом ускоряясь и набирая свою крейсерскую скорость. Да, лев все еще не мог понять, почему его понесло на кладбище слонов, при этом он успокаивал себя мыслью о том, что там можно поохотиться но... Лев был реалистом. И он точно знал, что если ему люто захотелось куда то пойти, то там он точно найдет массу веселых приключений на свой зад. Он вошел под кромку деревьев, и двинулся по еле приметной тропинке. которая наверняка приведет его на кладбище. Он чуял жажду крови, и эта жажда усиливалась с каждым шагом великана, что, в целом, опять же говорило о скорой бойни.
–→ Усыпанный костями склон

0

530

Фаер с некоторым удивлением слушал побратима, постепенно офигевая все больше и больше. Нет, он привык к разным выкидонам Рагнара, но вот сей час он был шокирован. Поэтому он вполне шокировано посмотрел в след Айсу, помотал головой и машинально взлохматил Аанга, тихо сказав ему: - Пойдем пройдемся, что ли, сынишка... С этими словами король плавно двинулся в сторону Холмов, при этом обдумывая слова брата.
Что удумал этот упырь? Поперся черте куда на ночь глядя, попрощался... Что он, с ума сошел, что ли! Бррр, явится, надо будет серьезно поговорить...
Лев шел специально не спеша, тем самым позволяя сыну не слишком быстро бежать за ним. Мелкому и так пришлось идти быстрее обычного, но в этом не было бы вины Фаера, не виноват же он, что отрастил такие большие лапы. Лев шел, периодически осматриваясь вокруг, все таки король и самец. Его задача была смотреть за всем тем, что происходит вокруг, и его задача была метить территорию. Что он и собирался сделать в скором времени, тем более что все равно обещал проводить побольше времени с сыном.
Хотя,  на самом то деле, Фаер вообще плохо себе представлял, чем они там займутся. В теории, можно было поучить его охотиться на ящерок, с другой стороны, мелкому все равно было бы полезно погулять по округам. Да вообще погулять. Тем более с отцом... С отцом, который чуть и эту то семью не кинул. Но не кинул же, да? Подумал темный, с улыбкой оглядываясь  на мелкого и останавливаясь, давая ему возможность немного отдохнуть.

–→ Высохшее русло

Отредактировано Фаер (12 Июл 2013 20:53:59)

+1

531

— Дно ущелья.

Камни все дальше отступали, назад, уступая место мягкой и прохладной земле, высоким травам, деревьям и сетке лиан, свисающих с них. Хазира медленно шла вперед, обходя кусты, что наступали ей на встречу, словно стражи, преграждая путь. Львица иногда с интересом останавливалась, разглядывая незнакомые травы, странные следы на земле, или прислушиваясь к диковинному пению птиц. Вот в низине, на дереве растут странные цветы, прямо на нижних ветвях, оплетая их словно лианы. А вот у ручья почва истоптана маленькими следами, чуть больше ее пальца, больше похожие на следы обезьяны, только совсем уж маленькие. Интересного и нового было много, но урчание в животе снова вернуло Хазиру к реальности и поисками следов. Увы, навыки обретенные ей в саванне были тут бесполезны - сколько не оглядывайся, ничего не увидишь через плотную завесу кустов и зелени. Сколько не прислушивайся, ничего путного тут не услышишь, кроме звонкого пенья птиц, их глупого перекрикивания и иногда ругани, видимо за место на дереве. Вынюхивать что-то тоже было бесполезно - миллионы новых запахов вторгались в ее нос и не давали сосредоточится на добыче.
- Ну и как я тут должна охотится? - гневно выкрикнула она в пустоту. Хазира конечно могла бы бросить все, но ей уж очень хотелось вернуться к Птолемею не с пустыми лапами, а поймать что-нибудь, чего хватит им троим. Так сказать, показать себя не только как красавицу, но и как искусную охотницу. но похоже, это будет сложнее, чем казалось ей на первый взгляд. справа от нее рядом с кусами высился камень в ее рост с плоской вершиной и весь покрытый мхом. Хмыкнув, кошка подошла к нему и одним элегантным прыжком забралась наверх, усевшись там и обвив хвостом лапы. Хазира погрузилась в раздумье по поводу того, куда дальше идти, да так чтоб потом можно было бы вернуться, и что делать.

0

532

>>> Склоны >>>

И всё же, как бы она ни хотела уделить внимание только своим детям, теперь Рен жила в прайде. Значит, нужно было помочь ему чем-то.
Сумерки только-только начали сгущаться, и у неё ещё было достаточно времени до полного захода солнца. В чём там у нас суть прайда-то? Помогай больным и слабым, охраняй границы и корми иждивенцев? Вроде, так. К границам она не пойдёт точно, — не её это дело, да и не знала она границ прайда, не до того было, — но и возвращаться в ущелье с пустыми лапами и криком «Деточки вы мои, простите дуру старую!» тоже не вариант. А вот поохотиться можно было. Мелких животных вроде сурикатов ловить не хотелось, ибо для прайда всё-таки, а с её короткими лапами только за антилопами-зебрами и бегать, конечно... Ну, да ничего, как-нибудь разберёмся.
Ну, и как я тут должна охотиться? — хотела она этого или нет, но гневный рык Хазиры разлетелся разве что не по всем джунглям, и Рен надо было быть глухой, чтобы не услышать этот вопрос, брошенный в никуда.
Насторожив уши, львица направилась в сторону источника звука. Этого голоса она раньше не слышала, но что тогда одиночки забыли на землях их прайда, да ещё и почти в самой глубине их территории?.. Надо было выяснить.
Когда тёмная, наконец, обнаружила незнакомку (если это всё-таки была она), последняя уже сидела на каком-то огромном валуне с, вроде, вполне спокойным видом. Быстрая смена настроения? Интересно.
Стараясь до последнего оставаться незамеченной, Рен всё-таки вышла из своего укрытия и остановилась в паре шагов от валуна. От львицы шёл какой-то смешанный запах — вроде, и одиночка, а вроде и слабый след прайда есть... Странно всё это. Может, её недавно приняли в прайд? Тёмная-то последнее время не интересовалась делами Фаера.
Я тебя раньше здесь не видела. Давно ты в джунглях?

+2

533

Перспектива вырисовывалась не радужная. Сидя на камне и разглядывая зелень джунглей перед собой, кошка сто раз успела себя проклясть за то что выбрала этот путь. Все ее инстинкты и навыки в данный момент ей не могли помочь в охоте, а это означало, что придется все начинать заново, ориентируясь уже на опыт который она получит от первой охоты, только вот... как же начать эту охоту, если в зеленом переплетении трав и деревьев ничего не понятно. Тут и убиться можно в погоне за добычей. От мыслей ее отвлек странный шум и посторонний запах, тонкой нитью проскользнувший мимо ее носа и предупредивший о приходе еще одной хищницы в эти края. Причем, судя по запаху, не такому резкому и терпкому как у самцов, и весьма однородному, характерному, кошка принадлежала к прайду, а не была как она, гулящей самкой, набравшей за время переходов десятки разнообразных оттенков, что скользя мимо носа безотказно рассказывали, кто она.
"Подкрадывалась?! Зачем?" - Хазира нервно дернулась, выискивая взглядом нарушительницу ее спокойствия. Так и есть, она была уже недалеко от камня, хотя и не с подветренной стороны, а то стало бы так, что Хазира вообще ее не заметила бы, пока та не заговорила.
— Я тебя раньше здесь не видела. Давно ты в джунглях?
- Я вас тоже раньше не видела... - парировала Хазира. Надо было выпустить пар, и это получалось, только крайне медленно: - Наверно потому, что пришла сегодня. Пф... ужасная жара, вы не находите? - она привстала на лапы, развернувшись поудобнее на камне и снова уселась, на этот раз развернув морду и корпус к собеседнице, разглядывая ее с камня, запоминая черты и едва заметно потягивая запах, изучая его.
Телосложением она пожалуй, была покрупнее, чем обычные самки, что вызвало у Хазиры вполне естественный укол ревности. Она-то всегда считала, что большой размер это ее, и только ее фишка, но оказалось, что нет. Никаких особых примет она найти в ней не могла, разве что мускулатуру, которую если не приглядываться можно и не заметить. В душе Хазира позавидовала ее темной шерсти - здесь в джунглях на охоте, такой окрас наверняка был бы неоценим, в отличии от ее довольно яркой маскировки. И это все. Ни шрамов, ни чего такого за что мог бы уцепиться взгляд. Голос, как и следовало быть голосу самки, оказался негромкий и бархатистый, впрочем, Хазира этого не оценила, потому что конечно, считала свой голос более красивым.
"Хм... у Птолемея он был не такой, хотя да, такой же только с большой частью примесей. Хм... Что-ж, вполне логично, ведь он тоже не из этих земель... пф... интересно, она вообще собирается представиться или так и будет пытать меня вопросами?"
В конце концов, надо было как-то завести с ней разговор, а то того и гляди, позовет себе на помощь целую толпу львов, которым расскажет что в джунглях завелся злой и страшный зверь. И тогда придется бежать, а этого Хазира не любила делать по понятным причинам:
- Меня кстати, Хазирой зовут. Если вам конечно, интересно... - вздохнув, кошка огляделась по сторонам: не крадется ли к ней еще кто-нибудь из той же серии, но никого не заметила, хотя и обвела джунгли довольно пристальным взглядом. Спускаться к темной она пока тоже не хотела. Во первых, ей было совершенно не понятно, как та настроена, а во вторых, львица если и была меньше ее то не на много, а это заставляло думать о том, что если завяжется драка, то шкуры они друг-другу попортят основательно.

+2

534

Я вас тоже раньше не видела... — ой, правда, что ли? Вот так неожиданность. — Наверное, потому, что пришла сегодня, — а вот так уже понятнее, хотя и настораживает. Пришла-то сегодня, но нашла ли логово прайда? И если да, то не приведёт ли с собой каких-нибудь дружков, которые бросят вызов королю? Одна-то львица навряд ли, конечно, сможет сделать что-то в ущелье, но... А вообще, с чего это Рен вдруг так подозрительно относится к незнакомке? Сморгнув, тёмная «выплыла» из своих мыслей, услышав только конец вопроса своей собеседницы: — ...Вы не находите?
Да, — чуть запоздало согласилась она, не понимая, с чем, собственно, и соглашается-то. Просто ответила так, чтобы у светлой не возникло вопросов.
Меня, кстати, Хазирой зовут. Если Вам, конечно, интересно... — ну-у, как сказать... Просто надо будет потом узнать у сопрайдовцев, знают ли она эту Хазиру. Если знают — всё хорошо, если нет — вот вам и повод усилить охрану границ.
Кто знает, что ждать от этих одиночек. Да, Рен пару месяцев назад сама была одиночкой, но теперь-то она в прайде. Это совсем, совсем другое.
Кальмирен, — представилась она в ответ, — или просто Рен.
Собеседница огляделась по сторонам, и это ещё больше напрягло тёмную: львица, похоже, чувствовала себя не в своей тарелке. С чего бы вдруг? Уж не думает ли она о том, что её могут засечь патрульные?..
Эм-м, тут такое дело, — зеленоглазая переступила с лапы на лапу. — Мне надо идти. Дела прайда зовут. Удачного вечера! — развернувшись, Рен скрылась в ближайших зарослях.
Так, теперь охота.

0

535

Собеседница ответила как-то запоздало, да и вообще, быстро представившись, замялась и скрылась с глаз ее долой, даже не удосужившись подождать, скажет ли что-либо ей Хазира или нет. Некоторое время самка в ступоре смотрела ей в след, слегка вытянув вперед лапу и произнеся тихое, запоздалое: - А... - будто что-то еще хотела но забыла что или просто не решилась сказать.
- Э... - произнесла она и шорохи в джунглях стихли совсем: - Эх.. "Так-с... ну теперь точно придется охотится самой. Куда она ушла? Не видела меня раньше, срочные дела..." - львица сощурилась, глядя в ту сторону куда ушла ее недавняя собеседница и фыркнула. "Она... живет здесь? Здесь в этом зеленом бедламе? Господи кошмар какой. Но... может, мне пойти за ней?" - Хазира потопталась, прям как Рен, совсем недавно перед ней в нерешимости, и закусывая губу: "Нет. Так нельзя, ведь получится, что я слежу за ней, а это... нехорошо. Да и с чего бы мне следить за ней?" - она вздохнула, и спрыгнула с камня, направляясь в ту же сторону: "Ничего, я просто пойду в том же направлении и... скажу что просто шла туда. мне было туда нужно. Или, что потерялась!" - улыбнувшись самой себе, львица бодрым шагом направилась в ту же сторону что и Кальмирен, стараясь не смотреть на следы и держать повыше голову, что недавний запах не бил в ноздри. Но вскоре, среди трав и цветов, запах стал теряться и пройдя еще сотню шагов она поняла что потеряла его. Продолжая идти по инерции вперед, она опустила голову ниже. стараясь поймать запах или найти среди трав следы, но тщетно. Все было потеряно.
- Вот черт! Да как так! - львица со злости ударила по земле лапой, мрачно скрежетнув зубами.
"Ну вот, теперь мало того, что я потеряла ее след, я еще и стервятник знает где. Да что-ж за невезение? Кажется, что пройти через пустыню было бы проще, чем сориентироваться здесь! Ну ладно... пойду вперед, может быть там что-то есть..." - впереди и правда был виден просвет, за которым казалось не было деревьев вообще, хотя сама Хазира в это конечно же не верила...

+1

536

И все таки зря она не верила в то что джунгли могут вот так вот раз и закончится. Просвет оказался ничем иным, как границей джунглей с холмистой местностью. Львица медленно подошла к краю небольшого, в два ее роста, обрывчику, с которого она легко могла спрыгнуть на зеленую траву, покрывающую землю внизу, и огляделась. Деревья, словно неприступный скальный утес резко обрывались, плотной, зеленой стеной отчерчивая гранцу джунглей, и протягивая руки-ветки вперед, навстречу пространству, холмам и довольно редким деревьям на них, словно к постовым, в просьбе пустить их на новые земли. Но, судя по всему что-то не давало им этого сделать и джунгли были у нее за спиной, а холмистая местность здесь, прямо перед ней. Закатное солнце катилось вниз, спеша спрятаться за высокий холм слева от нее, заливая холмы мягким, огненно-рыжим светом и даря этим местам длинные, причудливые тени, пряча низины в тени, а вершины холмов заливая теплым, ласковым огнем. Было не жарко, скорее душно и ночь обещала быть душной, не принося прохлады и долгожданной росы увядающей росе, но Хазиру это не расстроило - ведь теперь ее положение было не безвыходным и тут то она уж точно что-то найдет! По крайней мере, именно так думала львица. Хихикнув от радости, Хазира улыбнулась, озаряя мир улыбкой и с восхищением осматривая большое открытое пространство, которое было ей не так уж и чуждо. В ее королевстве тоже были холмы и охотиться среди них было куда проще чем в непролазной паутине джунглей, где того и гляди провалишся в яму или поломаешь лапы о корни.
- Эгей! - воскликнула она. грациозно спрыгнув вниз и приземлившись на траву, ловко спружинив лапами. Новые земли ждали ее, и никого другого.

— Холмы.

0

537

Начало игры

Багровые лучи заходящего солнца едва заметно осветили крупное, чёрное существо, схожее видом и строением тела с львицей, но обладающая более массивными передними лапами и странным, можно даже сказать, необыкновенным для львов оттенком шерсти - чёрным, как смоль, с пятнами вокруг головы и на шее. Подобная россыпь была характерным отличием леопардов, и всё же Нира не относилась ни к леопардам, ни к львицам. А ведь ей иногда так хотелось больше походить на своих собратьев. Почему только ей досталась эта чертовски неприятная чёрная шкура, которая просто изводит её в жару, заставляя мучатся и чувствовать изнуряющую жажду? И всё же приходилось мириться с тем, что она непохожа на других. Из-за этого Нира оставалась одиночкой, хотя жизнь в прайде львов в последнее время казалась ей более привлекательной с точки зрения выживания в ужасном мире. Сейчас же самка леопона даже не думала об этом. Все её мысли были поглощены исследованием территории и обдумыванием дальнейшего плана, хотя со стороны это выглядело достаточно глупо. Нира бурчала себе под нос, чуть ли не каждый шаг выговаривая проклятия и все грубые слова, которые только приходили на ум. Чёрная самка укоряла себя за невнимательность, с недовольством оборачиваясь на любой шорох. Она пересекла границу, но только сейчас поняла, что слишком близко приблизилась к центру чужих территорий. Не дай Айхею, её засекут патрульные. Ниры не понаслышке знала, чем это чревато. А чёрной вовсе не хотелось терять свою жизнь в столь глупой ситуации. Потерять её в равном бою, погибнуть на охоте - да, пожалуй, это было бы справедливо, но оказаться на том свете лишь из-за собственной глупости, значит почувствовать не только смерть, но и сломленное достоинство. Взгляд её болотных глаз оставался суровым и холодным, словно камень. Нира чувствовала лёгкую усталость, но это едва ли заставило бы её остановиться. И тем неменее хищница притормозила, напряжённо уставившись вперёд, где, как ей показалось, она увидела львицу. Нира подошла чуточку ближе, в любой момент готовая отразить возможное нападение. Леопона не страдала любопытством, однако вынужденное блуждание в этих незнакомых землях становилась пыткой, потому любое вмешательство со стороны, даже отрицательное, оказалось бы сейчас кстати. Присмотревшись, Нира поняла, что видит перед собой львицу средних размеров. Больше всего леопону позабавил окрас незнакомки - тёмный, пускай и не такой, как у самой хищницы. Самка довольно хмыкнула, однако не решилась начинать разговор. Ей нужно было лишь привлечь к себе внимание. Нира едва заметно стала раскачивать лапами растения и коренья на земле. От них исходило достаточно шума. Леопоне, казалось, всё равно, что она могла помешать незнакомке. Львица врятли состоит в патруле, рядом нет дичи, а значит оба варианта отметаются. Остаётся лишь возможность обычной прогулки.
-"И чего же такого случится страшного, если я прерву обыкновенную прогулку. Удивительно, что я вообще решила тратить на то время, но судьба решит, каков станет исход." - успокоила Нира саму себя, однако не стала тешить себя мыслью, что незнакомая львица не захочет вступить в битву, али позвать на помощь кого-нибудь посильнее.
-"Но я же не собираюсь сейчас пускать чью-то кровь. Это должно хоть как-то повлиять на события".

0

538

>>> Высохшее русло >>>

Тащить гепарда на своей спине — достаточно непростая задача, особенно для такого низкого ростом льва, как Кванза. Ну, то есть ему-то было достаточно удобно, — если не считать того, что самку время от времени приходилось «поправлять», чтобы она не свалилась со спины серошкурого, — а вот самой Ринаджи, которая совсем скоро должна была очнуться, результат такого путешествия вряд ли принесёт радость — длиннющие хвост и лапы самки волочились по земле. Хвост собирал всю пыль саванны, а лапы с удовольствием бились обо все неровности и шероховатости земли, больше всего, видимо, обожая камни — как только самка очнётся, надо будет срочно убегать. Со сбитыми (удивительно, что не в кровь) лапами она его вряд ли тут же догонит, и всё же...
Когда тёмный лев, ранее представившийся, кажется, Фаером (от злости черногривый как-то не особо вслушивался в слова незнакомца), догнал Кванзу и забрал у него самку, серошкурый только обрадовался — на спине этого гиганта гепард располагался выше над землёй, и если её хвост всё ещё волочился по земле (пусть даже самым кончиком), то лапы уже находились в безопасности. Во всяком случае, всё было не так печально, как когда её нёс серошкурый.
Ты извини, парень, что наорал, — через какое-то время нарушил тишину Фаер. — Просто... Я не мог бы иначе. Я никому не дам нарушать мой Закон. И, я надеюсь, ты меня понимаешь...
Кванза всё ещё молчал. Нет, он уже не был зол, — лев успокаивался так же быстро, как и раздражался, — но и отвечать ему было нечего. Говорить в ответ «да» или «ага»? Да кому это нужно? Он принял информацию, всё понял, и больше от него ничего не требовалось.
Кстати, ты так и не представился, парень.
Ах, ну да. Правила приличия и всё такое.
Кванза, — на выдохе произнёс он, в дальнейшем продолжая сохранять молчание.

Перед самой границей джунглей черногривый на мгновение остановился, поколебавшись. Он прежде не бывал здесь, и входить на территорию густосплетённых кустов и деревьев... Саванна была открыта, и всё в ней лежало как на ладони, а тут ты, дай Айхею, увидишь только ближайшие метров пять-десять перед своим носом Выпрыгнет ещё из куста гадость какая...
Но Кванза переменил своё мнение, когда вошёл в тень растений и углубился в джунгли. Здесь царила некая прохлада, — духота тоже, конечно, присутствовала, но не в таком количестве, как на открытой местности, — спасая львов от перегрева; где-то неподалёку наверняка текла река, и уж точно не такая полувысохшая, как другие источники; солнце же днём, скорее всего, не пробивалось через густую зелень, и это тоже давало свои плюсы. Хотя совсем без солнца тоже было плохо, наверное... В общем, джунгли показались Кванзе достаточно неплохим местом, но вряд ли он мог остаться здесь жить.
Что же, вот я и дома... Добро пожаловать в сердце моих земель, — засмотревшись по сторонам, серошкурый чуть не налетел на Фаера.
Они стояли посреди довольно широкой поляны. Трава здесь была вытоптана (и вылежана) — скорее всего, это было что-то вроде главного места сбора местных львов. Ну, весьма неплохо, весьма неплохо...
И что ты теперь будешь с ней делать? — черногривый перевёл взгляд на лежавшего около лап Фаера гепарда.

+1

539

Рен из всех своих сил старалась сосредоточиться на охоте, но посторонние мысли то и дело отвлекали её — то очередные воспоминания о Гилдерое, то чувство вины перед брошенными отпрысками, то тревога из-за оставленной позади самки. От неё, конечно, пахло прайдом, но слишком слабо — возможно, она так долго блуждала по джунглям, что собрала на своей шерсти все метки территорий прайда. Бедная Кальмирен, она даже не знала, что Фаер разрешает одиночкам находиться и даже охотиться на прайдовских землях...
По мере того, как садилось солнце, в джунглях становилось всё темнее — густосплетённые ветви деревьев и так почти не пропускали солнечного света, а сейчас, когда в саванне почти наступила ночь, тут вообще почти ничего не было видно. Ну, во всяком случае, Рен — её глаза ещё не привыкли к стремительно наступавшей темноте. Пару раз споткнувшись об коряги, львица всё-таки заставила себя хоть как-нибудь сосредоточиться, и дело пошло немного лучше.
Но сегодня, похоже, был не её день — как только бывшая одиночка улавливала запах потенциальной добычи, он тут же ускользал из-под носа, и зеленоглазая теряла след. Она уже готова была сдаться и вернуться в ущелье, когда услышала в стороне шорох кустов — листья шелестели явно не от ветра, и мелкое животное не могло так сильно раскачать растение. Кто-то крупный. Неужели удача, наконец, улыбнулась ей?..
Ветер дул сбоку, и ни львица, ни её добыча не могли учуять запахи друг друга (откуда Рен было знать, что глаза леопона сегодня в разы лучше видели в темноте?..), что в какой-то степени играло на руку самке. Припав к земле, тёмная как можно тише стала подкрадываться к кусту. Шаг, другой...
Ей потребовалось от силы секунд десять, так что Нира вряд ли могла успеть что-то сделать — прыжок, и Рен, приложившись плечом о бок самки (в темноте она неточно рассчитала прыжок, и напала не прямо на леопона, а ударила чуть в сторону), эпично полетела куда-то за спину Ниры, пару раз перекувырнувшись через себя. На мгновение зажмурившись, самка попыталась остановить небольшое головокружение.
Чёртвы ветки... — отлично. Она уже ослепла настолько, что принимает деревья за добычу.
Хотя, стоп... Эта «ветка», вроде, была довольно мягкой для ветки. И пушистой. Или нет?.. Вскинув голову, самка стала вглядываться в темноту в надежде различить хоть что-то.

+1

540

Нире оставалось лишь наблюдать, попутно оглядываясь, чтобы знать, если вдруг кто-то ещё окажется близко, чтобы модно было покинуть место, которое заняла леопона. Тьма сгустилась, но, к частью, хищники неплохо могли ориентироваться и видеть в темноте, а Нира и подавно, так как вела в основном ночную жизнь, охотясь и добивая себе пропитание в кромешной тьме, или же ранним утром. Самка замерла, с недоверием поглядев на незнакомую львицу, которая теперь была лишь силуэтом, ибо расстояние не позволяла сфокусировать зрение. Незнакомка же вела себя несколько странно. Но увы, Нира заметила это достаточно поздно, сначала не придавая этому особого значения. Верно, львицу привлёк шум, который леопона создавала специально. Собственно, на то чёрная и рассчитывала. Но, постойте, разве так бесшумно и плавно подкрадываются к собрату, словно к дичи какой-то. Дичи? Глаза Ниры округлились, а на морде мелькнула гримаса возмущения и удивления. Поняв, что она уже не успеет сделать ничего, даже увернутся, леопона бессильно закрыла глаза, напрягая все мышцы так, чтобы при ударе они не сильно пострадали. Удар оказался не очень болезненным, но всё равно чертовски неприятным. Нира издала глухой рык, после чего её чёрное тело быстро поменяло своё положение на более удачное. Самка быстро повернула голову туда, куда упала незнакомка. Её счастье, что она промахнулась и не повалила на землю леопону. Пускай, Нира точно не знала, могло ли это быть нападением патрульной или же ошибкой охотницы, она предпочла сосредоточиться, дабы не позволить, чтобы нечто подобное случилось ещё раз. Конечно, частично это было оплошностью леопоны. Она не обратила внимания на странное поведение львицы, не заметила, что ветер дует в сторону, для неё не подходящую, надеясь только на своё зрение. И вот результат. Не прошло и полминуты, а её чуть не атаковали. Нира нахмурилась. Вдруг что-то мягкое, но достаточно тяжёлое оказалось на её коротком хвосте, который едва доставал до земли и почти не мог подвергаться подобной "опасности" со стороны. Но нет, несомненно, его немного придавили. Леопона резко дёрнулась, попытавшись высвободить свой хвост, после чего, теперь уже повернулась к львице и смотрела прямо на неё. Верно, в темноте были видны лишь нечёткие силуэты и болотного цвета глаза, но Ниры это сейчас волновало меньше всего. Подобная ситуация не внушала доверия, и уж тем более не была приятно, а потому леопоне так хотелось высказать всё, что она думает по этому поводу, но в итоге ответ звучал несколько иначе:
-Я не привыкла, чтобы на меня велась охота, - голос Ниры прервал тишину, и звучал он достаточно холодно, с чувством собственного достоинства, которое, верно, оказалось несколько "помятым" - И получать удары без причины.
Чёрная хищница призадумалась, после чего с лёгким, едва заметным вздохом добавила:
-Но рисковать, значит падать низко при неудаче. Зря я раскачивала эти растения, и зря забрела на эту...землю, кто мог знать, что так всё обернётся.
Эти слова, пускай тоже не лишённые холода, адресовались скорее самой Нире, были сказаны с упрёком, осознанием того, что за неверный расчёт приходится платить, за неверное решение пришлось увязнуть в столь неловком положении. Вот именно, неловкой и глупой, даже в какой-то мере смешной. И это печалило леопону сильнее, чем ошибка, которая повела бы за собой нечто серьёзное и опасное.

+2

Вы здесь » Король Лев. Начало » Предгорья » Джунгли