Страница загружается...

Король Лев. Начало

Объявление

Дней без происшествий: 0.
  • Новости
  • Сюжет
  • Погода
  • Лучшие
  • Реклама

Добро пожаловать на форумную ролевую игру по мотивам знаменитого мультфильма "Король Лев".

Наш проект существует вот уже 10 лет. За это время мы фактически полностью обыграли сюжет первой части трилогии, переиначив его на свой собственный лад. Основное отличие от оригинала заключается в том, что Симба потерял отца уже будучи подростком, но не был изгнан из родного королевства, а остался править под регентством своего коварного дяди. Однако в итоге Скар все-таки сумел дорваться до власти, и теперь Симба и его друзья вынуждены скрываться в Оазисе — до тех пор, пока не отыщут способ вернуться домой и свергнуть жестокого узурпатора...

Кем бы вы ни были — новичком в ролевых играх или вернувшимся после долгого отсутствия ветераном форума — мы рады видеть вас на нашем проекте. Не бойтесь писать в Гостевую или обращаться к администрации по ЛС — мы постараемся ответить на любой ваш вопрос.

FAQ — новичкам сюда!Аукцион персонажей

VIP-партнёры

photoshop: Renaissance

Время суток в игре:

Наша официальная группа ВКонтакте | Основной чат в Телеграм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Король Лев. Начало » Предгорья » Джунгли

Джунгли

Сообщений 541 страница 570 из 937

1

https://i.imgur.com/So78Cl4.png

Вблизи гор растет немало деревьев и кустарников. В этих зарослях частенько укрываются хищники, подстерегающие добычу. Также здесь можно встретить крупных травоядных, множество диковинных птиц и рептилий.

1. Любой персонаж, пришедший в данную локацию, получает бонус "+2" к охоте и "+1" к скрытности и поиску целебных трав.

2. Доступные травы для поиска: Базилик, Валерьяна, Забродившие фрукты, Кофейные зерна, Маи-Шаса, Костерост, Адиантум, Сердецей, Ароспьера, Манго (требуется бросок кубика).

Ближайшие локации

Склоны гор
Холмы
Высохшее русло

0

541

Дно ущелья ——–→
Постепенно, ущелье становилось шире. Было очень темно, поскольку на дворе стояло новолуние. Но в темноте Леми ориентировался довольно неплохо. Вскоре, стены ущелья разошлись, и Леми, спустя некоторое время, вышел в джунгли. Полог леса сомкнулся над ним. Стало еще темнее. Ночь, тёмная безлунная ночь сделала восприятие звуков и запахов таким, что каждый звук, даже звук хрустнувшей под собственными ногами ветки, заставлял вздрагивать, а каждый запах буквально впивался в нос. Леми буквально превратился в слух. Нога по-прежнему болела, и затрудняла передвижения. И, спустя некоторое время, именно этот фактор сделал решающий выбор того, к какому из шаманов - к Рафики-ли или к своему другу-гепарду, решит идти Леми. - У баобаба могут быть гиены, а с такой ногой я не очень-то от них убегу. А вот ни в горах, ни на пустошах, где, скорее-всего, обретается Альф, гиен быть не должно. Но всё-таки Рафики тоже надо предупредить. Но лучше будет, если встретиться с ним на нейтральной территории. Вот только где? Пожалуй, высохшее русло старой реки - будет оптимальным местом. Но не сегодня, и врет-ли завтра. Мне нужна будет пара дней для того, чтобы встретиться с Альфом и уладить все дела. Послезавтра на рассвете - думаю будет в самый раз. - Приняв это решение, Леми обратился к обезьянке: "Гнози, Nisikilizeni kwa makini!" ("слушай меня внимательно"). - Обезьянка слезла со спины Леми, и устроилась перед ним. И пусть свет звёзд был очень слабый, его, просачивавшегося через просвет в кронах деревьев над небольшой полянкой, на которой они остановились, было достаточно, чтобы видеть друг-друга. - Unajua mganga Rafiki? Unaweza kupata hiyo? (Ты знаешь шамана Рафики? Ты сможешь его найти?) - Гнози утвердительно кивнула. Не то, чтобы она лично знала Рафики, но она пару раз видела старого шамана, и, следовательно, знала, как он выглядит. Тем временем, Леми продолжил - Kwenda kusini. Kuna, katikati ya savannah, utapata kubwa mbuyu mti. Rafiki ina kuwa huko. Lakini kama yeye si kuwa - kusubiri kwa ajili yake. Na kumwambia hii, kumbuka, hii ni muhimu sana. Mwambie kwamba Ptolemy simba, ambaye anajua ameona ndoto ya kinabii. Na ndoto hii inaweza kuokoa mengi ya maisha, kwa sababu vifo vingi ijayo. Lakini roho umewafanya, kama unaweza ila mengi ya maisha. Hebu inakuja siku moja baada ya kesho saa alfajiri na kitanda kavu mto, ambayo iko katika kaskazini. Tu kuwaambia aje peke yake, bila fisi. Kwa sababu kama kuna fisi - mkutano huo itakuwa. (Иди на юг. Там, посреди саванны, ты найдёшь большой баобаб. Рафики должен быть там. Но если его там не будет - дождись его. И передай ему следующее, запомни, это очень важно. Передай ему, что лев Птолемей, которого он знает, видел пророческий сон. И этот сон может спасти много жизней, ибо грядет множество смертей. Но духи подсказали, как можно спасти много жизней. Пусть он приходит один, послезавтра на рассвете к сухому руслу, что расположено на севере. Только скажи, чтобы он пришел один, без гиен. Поскольку если там будут гиены - то встречи не будет.)  - Затем Леми добавил - Utakuta yangu huko, katika mto kwamba kavu sana, ambapo wewe kuleta Rafiki. Na bado - Rafiki kuwa pamoja. Na kusikiliza na kukumbuka yote wewe uslyshy. Basi niambie ni raskazhesh. (Ты найдёшь меня там, в том самом сухом русле, куда ты приведешь Рафики. А пока - будь с Рафики. И слушай и запоминай всё, что ты услышыь. Потом ты мне это раскажешь. )- Обезьянка кивнула, дав Леми понять, что она всё поняла, и довольно шустро побежала на юг, скрывшись в зарослях. Леми-же развернулся и поковылял на северо-восток.
(Леми) ——–→  Склоны гор
(фамильяр) ——-→  Баобаб

0

542

Что-то под лапой задёргалось, и в страхе Рен прижала конечность к себе, освобождая хвост леопона. Только сейчас, вскинув голову, львица увидела в темноте два светящихся глаза — перед ней явно стоял другой хищник. Воу, а вот это уже поинтереснее пушистых веток будет...
Я не привыкла, чтобы на меня велась охота, — только сейчас, когда глаза Кальмирен мало-помалу стали привыкать к темноте, она увидела очертания своей собеседницы. Она была явно выше бывшей одиночки, но уж точно не мощнее. — И получать удары без причины, — а вот голос её был холодным и глубоким. Таким обычно говорят самоуверенные молодые самцы.
Поначалу Рен даже чутка испугалась такой самки, — в конце концов, львица не ожидала, что она нападает не на травоядное, и встреча с другим хищником была самой настоящей внезапностью, — но следующие слова леопона придали Рен уверенности в себе:
Но рисковать — значит падать низко при неудаче. Зря я раскачивала эти растения, и зря забрела на эту... землю; кто мог знать, что так всё обернётся.
Да. Это была её земля, территория её прайда, и значит тёмная имела полное право прогнать эта зарвавшуюся самку. Или извлечь из её присутствия пользу для своих новых сожителей...
Ты находишься на территории прайда Фаера, — голос зеленоглазой был полон уверенности. От бывших пару секунд назад страха и тревоги не осталось и следа, да и сама Рен как-то выпрямилась, гордо выпятив грудь. — По всем правилам, — которых львица, в общем-то, и не знала, — я должна выгнать тебя с нашей территории. Но... у меня есть заманчивое предложение, — недолгая пауза. Кальмирен подошла поближе к леопону. — Если ты поможешь мне добыть кого-нибудь для прайда, то сможешь забрать свою долю от охоты и спокойно уйти. И никто ничего не узнает. Идёт?
Если она откажется, придётся пинками выгонять её из джунглей, а Рен задницей чувствовала, что в этой схватке ей победителем не выйти. Оставалось надеяться на то, что её уверенный голос и расправленные плечи произведут должное впечатление на собеседницу.

0

543

Леопона могла вздохнуть с облегчением, когда её хвост оказался на свободе. Несомненно, самка не стала показывать своей радости, что было свойственно её характеру, однако про себя благодарила Айхею, ибо чувствовать, что и без того достаточно короткий и доставляющий достаточно неудобств хвост наконец выпутался из неприятности. Нира имела возможность некоторое время смотреть на незнакомку изучающим взглядом, пока та, верно, от неожиданной встречи, пыталась сосредоточиться и ответить на слова леопоны, которые, пускай были адресованы в пустоту, явно имели несколько громкую "окраску". Впрочем, последнее предложение скрашивало неприятное ощущение, как это показалось Нире. После этих слов незнакомка даже стала вести себя увереннее. Леопона сдержала довольную ухмылку, однако это обстоятельство её порадовало. Не сильно приятно общаться с "дрожащим кустом", мямлющим что-то несуразное и пытавшимся прийти в себя. С данной особой такой проблемы не возникло. Значит встреча, несомненно, может оказаться весьма удачной. Трудно сказать, сколько точно прошло времени, но, верно, осмыслив свою удачную позицию в данном положении, незнакомка сказала:
— Ты находишься на территории прайда Фаера.
Леопона склонила голову, верно от непривычки разговаривать с кем-то пренебрежительным тоном, однако еле сдержавшись вставить своё замечание. Хотя Нира и без того прекрасно знала, что находиться на чужой территории - мысль об этом её нисколько не пугала. Тем более, в последнее время она испытывала едва заметный интерес к жизни прайдов, а потому иногда позволяла себе излишнюю самоуверенность. Сейчас же чёрная не чувствовала явного преимущества, тем неменее выглядя со стороны весьма спокойно, будто бы подобный разговор относится к разряду естественных, а Нира уже привыкла переходить границы, что, конечно, таковым не являлось. Незнакомка же продолжала:
— Я должна выгнать тебя с нашей территории. Но... у меня есть заманчивое предложение...
После этих слов невозмутимое выражение на морде леопоны очень быстро спало. Поднявшиеся на несколько миллиметров вверх брови показывали, что подобные слова произвели на Ниру впечатление. Благоприятное или нет - сказать сложно, но, несомненно, удивили и поразили. Даже в некоторой степени были причиной любопытства и нескрываемого интереса, которое зародилось в душе чёрной хищницы.
— Если ты поможешь мне добыть кого-нибудь для прайда, то сможешь забрать свою долю от охоты и спокойно уйти. И никто ничего не узнает. Идёт?
Леопона начала быстро обдумывать ситуацию. Кажется, в столь тяжёлое время было естественно согласиться. Нира голодала уже достаточно долго, чтобы возжелать какую-нибудь еду, а уж о совместной охоте и мечтать не приходилось. Но подвернулся случай, оставалась возможность... Единственным минусом могло стать предательство. Что, если львица возьмёт всю добычу, а потом, выиграв время, позовёт патрульных, и те пинками вытолкнуть Ниру за пределы территорий? Леопоне пришлось столкнуться с риском, который шёл наперекор её предпочтениям никогда не рисковать.
-"Кто не рискует, тот не ест сытно на территории прайда" - подумала чёрная самка, после чего, тихо хмыкнув, медленно кивнула, после чего сказала:
- Заманчивое предложение, от которого не стоит отказываться. Пускай будет по Вашему. Мы поймаем добычу, но я ожидаю обещания. Так, пустая формальность, ничего больше, но мне хочется верить, что, дав честное слово, Вы его сдержите и отдадите мою законную долю, при этом не позвав никого из прайда, кто мог бы каким-либо образом помешать "мирному договору".
Нира ещё пару раз взглянула на Рен, верно оставшись довольной не то комплекцией, не то уверенностью в собственных силах. Да, пожалуй, такая охотница может стать заметной  помощью в охоте. И леопона не стала сомневаться более, что приняла неверное решение относительно охоты.
-"Однако мне стоит оставаться начеку. Кто знает, какая опасность окажется на пути?"
После этой мысли её выражение морды вновь приняла серьёзный, но в то же время весьма безразличный вид. Оставалось лишь ожидать ответной реакции и тогда наступит своё действие. Каким оно будет? О, Нира уже очень скоро об этом узнает. А пока ей хотелось насладиться теми спокойными минутами, когда не приходиться включать ум и фантазию, чтобы избежать проблем.

Отредактировано Neera (9 Авг 2013 14:00:08)

+1

544

- Делать с кем. С ней? Да вообще ничего, оклемается, я ее держать тут не стану. Я вообще никого не держу насильно, зачем? У каждого должна быть свобода выбора, во всяком случае, я так думаю. - С этими словами темный осмотрелся, как то хмуро осмотрел следы вокруг себя, пожал плечами и сказал Аангу:  -Иди в пещеру, я скоро приду... - Лев с улыбкой посмотрел на сына, проводил его взглядом, а потом вздохнул и посмотрел на Кванзу.
- Решай сам, оставаться тебе или нет... Я был бы рад иметь в прайде на взрослого самца больше, но ты слишком свободолюбив. Я ведь прав? В любом случае, можешь переночевать тут, считай это... Платой за то, что помог дотащить ее. - С этими словами темный повернулся спиной ко льву и двинулся в направление холмов.
Лев шел, и думал о том, что удерживать львов в прайде все таки как то да надо. Вот только для этого не помешало бы и заиметь пару крепких, надежных самцов. А то все какие то странные приходят, если толковые, то пропадают, если странные, то остаются... Бред. Хотя, наверно, так оно всегда и бывает...
Лев думал, но упрямо шел вперед, в район холмов. Он должен был патрулировать территорию, к тому же, он рассчитывал на то, что Рагнар вернется до рассвета. Ждать его там, всю  ночь, король, конечно, не стал бы. Но вот провести там пару часов и подумать  над тем, что надо сделать, было бы крайне не плохо. Во всяком случае, он, привычный ко всему воин, желал для прайда только хорошего. И был прав, кто же, кроме него, будет заботиться об этой толпе, о львах, которые пришли к нему за защитой...

–→ Холмы

+1

545

С наступлением сумерек, стадо зебр решило сделать привал. Сегодня, шедшие с пастбищ Земель Гордости, они особенно устали и нуждались в отдыхе. Хоть копытных было не так много, но на ужин пару-тройку львам их бы хватило, печально было только одно (особенно для хищников) - зебры успели малость исхудать, пока бродили по сгоревшим пастбищам на территориях другого прайда. Но терпение их было долгим - не каждый решится покинуть то место, где родился и вырос, место, где когда-то имел свое пусть и зебриное, но счастье. Теперь же, травы там почти не осталось, все было съедено подчистую - решение было принято быстро - теперь, зебры ступили на территории прайда Фаера, но еще не знали, что здесь тоже живут хищники, у которых не менее опасные клыки и голодные животы, чем у тех львов.
Так вот, оступились мы от главных событий. С наступлением сумерек, почти каждая зебра неспокойно дремала, опустив хвосты и носы к земле и время от времени шевеля ушами в разные стороны. Где-то только матери с детенышами отдыхали лежа - молодым зебрятам нужно было набираться сил, чтобы подрасти и окрепнуть. Испуганно вглядываясь в густую темноту ночи, тяжело сопя носом, еще несколько зебр "сторожили" сон своего стада. Среди них были несколько некрупных самок - явно еще не столь старые особи, а значит, неопытны.
Где-то хрустнула веточка - видимо, ночная птица дала о себе знать. Встревоженно поднимая голову, зебра вглядывается в кусты, но ничего там не находит. Страх медленно, но верно окутывал стадо - и так каждую ночь. Каждую темную ночь в саванне...

+1

546

Разговоры разговорами, а жрать хочется, а если хочется ей, то детям так и подавно. Они, конечно, энергичные и за своими играми и не заметят ни отсутствия матери, ни пустого желудка, но все это до поры до времени, да и Леони прекрасно понимала, что дома ее ждут голодные рты, а он тут лясы точит.
- Эм… Не хочу показаться заразой, но… - начала львица и запнулась, думая, как лучше бы сформулировать фразу так, чтобы не обидеть старого друга. – Меня дома ждут голодные рты, поэтому я хочу поскорее найти что-то и набить их желудки. Если ты не против немного потрудиться, то я буду рада твоей компании. Заодно сможем продолжить наш разговор после охоты, - улыбнулась кареглазая, надеясь, что такой расклад устроит не только ее, но и Зука.
Помимо голода, Лени гложило еще осознание того, что Мэтью приходится возиться с ее детьми, когда это должна была делать она. Привыкшая к жизни одиночки, не может надолго оставлять детей одним, хотя и понимала, что ничего с ними не случится, пока этот лев рядом и все же… сбрасывать на него обузу своего материнства она не хотела. Было как-то совестно, особенно после реплики сына относительно возраста друга матери.
Львица тихо хихикнула, вспомнив эту ситуацию, и постаралась полностью сосредоточиться на охоте. В конце концов, она шла сюда только ради нее, а еще толком ничего не сделала. Только выбралась за пределы логова, да встретила старого друга, которого приняла за легкую добычу.
- Если я ничего не поймаю, то ты станешь главным блюдом этого вечера, - в шутку бросила она и глянула на льва через плече.
Веселиться долго не пришлось. Ветер принес с собой запах зебры. Львица замерла, принюхиваясь, чтобы узнать точное направление и приблизительное расположение пищи. Желудок непроизвольно свело от голода, но нужно было еще немного потерпеть. Проделать работу чисто и тогда она получит вознаграждение, но делить неубитую зебру было глупо, поэтому Леони прижалась к траве и медленно начала ползти в направлении зебр. Она видела их между травой, но пока не решалась напасть. Сначала нужно было определиться с подходящей жертвой, ведь зебра была не одна, а небольшое стадо. Конечно, щупленькие, но чего еще можно ждать от травоядных во время засухи? Кареглазая и сама не блистала пухлостью.
Проанализировав стадо, львица решила напасть на зебр, которые показались ей менее опытными. Она понимала, что любой треск и линий шорох могут спугнуть все стадо, но пора было действовать. Аккуратно, подобраться как можно близко.
Под лапой треснула сухая ветка. Леони замерла и с испугом посмотрела на зебр. Пока только подняли головы и то не все. Повезло.
Выждав еще немного времени, чтобы снова воцарилась тишина, львица выпрыгнула из своей засады, пытаясь запрыгнуть на одну из неопытных зебр.

+1

547

Офф

Прошу прощения за "так себе"-пост и ещё раз за долгое ожидание. И благодарю за просто титаническое терпение!
Ииии у меня внезапно появились кое-какие планы на Рен, связанные непосредственно с этой охотой, так что можно тебя попросить перед тем, как написать пост, постучаться в ЛС Маслахи? Хочу обговорить кое-что)

Я не могу тебе ничего обещать. Хотя бы потому, что для меня слова обещаний ничего не стоят, — так уж вышло, что самка почти не доверяла пустым словам. — Однако, если ты успела заметить, кроме меня здесь никого нет, и, если я и побегу за подмогой, чтобы отобрать у тебя добычу, — какой бы крупной Рен ни была, она не сможет одолеть свою собеседницу. Во всяком случае, сейчас, — у тебя будет время, чтобы успеть скрыться, согласись. Если же мы наткнёмся на кого-то из моих сопрайдовцев во время охоты... — пауза длиной в несколько секунд, во время которой Кальмирен опустила взгляд в землю, чуть нахмурившись, подумала о чём-то своём и вновь посмотрела на самку. — Если эти слова что-то значат для тебя, то обещаю, что не позволю никому тебя тронуть. Не уверена, что в таком случае ты всё ещё сможешь оставаться в джунглях, но покинешь ты их целой и невредимой, — так, здесь, вроде, разобрались. — Меня зовут Кальмирен. Рен, если хочешь, — узнав имя своей будущей помощницы, бывшая одиночка двинулась в сторону холмов — заросли там были реже, и та часть травоядных, которые забредали в джунгли, паслась всегда ближе к окраине зарослей. — А теперь пошли.
Знавшая эту территорию как свои пять пальцев, Кальмирен, хоть и не очень видела в темноте дорогу перед собой, знала буквально каждый сантиметр джунглей — здесь надо было пригнуться, а здесь — повыше поднять лапы, чтобы не споткнуться о корягу, или поставить лапу подальше, чтобы та не попала в расщелину. Тёмная была уверена, что Нира находится на этих землях впервые, и потому довольно часто останавливалась, чтобы проверить, всё ли в порядке с самкой. Пока что, слава Айхею, обходилось без происшествий.
Когда джунгли начали заметно редеть, Кальмирен внезапно остановилась, принюхиваясь к воздуху. Ничего. Быть может, она просто вновь слишком углубилась в мысли о своих детях?..
Чуешь что-нибудь? — бросила бывшая одиночка взгляд на леопона.

0

548

Леони - 4 + 1 (лот №20) = 5

5 - настоящее везение, персонаж выигрывает/выполняет миссию, причем с меньшим трудом и легкими ранениями.

Это значит, что Леони удается запрыгнуть на зебру. Она может нанести ей дальнейшие ранения, однако, зебра успевает легонько пнуть переднюю лапу львицы копытом, что способствует легкой боли в конечности, которая со временем пройдет сама.

Сон копытных хоть и был чутким, но позволял отдыхать им по меньшей мере так, чтобы в дневное время не валиться с ног от усталости. После длительного перехода - он был особенно крепок, за исключением пару штук животных, которые внимательно слушали окружающую среду. Впрочем, слушали ее и те, кто спал, но не столь внимательно.
Молодой самец, который являлся уже не детенышем, но все же не считался взрослым, тоже внимательно слушал. Но страх свой скрыть не мог - после того случая, когда убили его сородича, он трясется днями и ночами, не в силах спокойно существовать. Птица, поднявшая шум в кустах, снова затихла, но за сим шумом хрустнула еще одна ветка. Зебра тяжело выдохнула, хотя скорее фыркнула, как лошадь, но полагая, что это снова бедокурит пташка, которой не спится ночью - успокоилась. Зря, конечно, ведь эта ошибка в дальнейшем дорого ей обойдется, а может быть и еще кому-то...
Мелькнула светлая шкура в кустах - этого не заметил молодой самец, зато заметил взрослый и подняв сигнал тревоги, всполошил все стадо. Зебры бросились наутек, подминая под себя высокую траву и ломая ветки маленьких кустов, но горе-животное, а именно эта же молодая зебра, бросится на утек не успела и, по-скольку, стояла ближе всех к хищнику, несомненно оказалась его добычей.
Не успев опомниться, зебра почувствовала, как когти полоснули ее шкуру, а спина стала значительно тяжелее. Леони удалось запрыгнуть на спину копытного, но по-скольку желание жить было сильнее, чем желание умирать, зебра продолжала бежать, а точнее хотя бы как-то двигаться, чтобы столкнуть львицу со спины. Впрочем, сил у молодого животного было не так много, как у львицы, посему если она не задержится и не совершит ошибку - зебра будет уже в ее лапах.

+1

549

Ожидание было мучительным, но оно стоило того. Слишком много было поставлено на кон. Конечно, в прайде не одна она охотника, но Леони слишком долго пробыла в шкуре одиночки и привыкла, что кусок мяса с неба не падает и тебя никто не накормит кроме тебя самого. И лучше не отвыкать от этой привычка, ибо прайды – штуки непостоянные и кто знает, что ждет их впереди. Сегодня он есть, завтра – нет. Нужно быть готовым ко всему.
Дома ждали голодные дети и Мэтью, хотя с последним они отчасти уже были в расчете. Нет, о том, что и куда – думать будем потом. Сейчас главное получить зебру, а уже потом ее делить.
Прыжок с замиранием сердца. Сейчас Леони была рада даже мелкой зебре и худосочной. Засуха убивала всех, не только хищников, но и стада, которые становились все меньше и меньше. Часть уходила, часть погибала, а те, что остались, были тощими и прокормить одной зеброй целую ораву – просто невозможно. Если только двух взрослых львов и то…
Почувствовав, как теплая жидкость коснулась подушечек лап, львица сильнее впилась когтями в зебру, чтобы той было сложно сбросить охотницу с себя. Лени не собиралась учувствовать в родео, а хотела усмирить эту непокорную лошадку как можно быстрее, что и постаралась сделать – впиться клыками в глотку зебры и если не прокусить артерию, то хотя бы удушить непокорное создание, которое тоже хотело жить. В это борьбе может быть только один выигравший: или он, или она. Другого нет и не будет.
Зебра брыкалась, пытаясь высвободиться. В итоге смогла задеть одну из передних лап, которая отразилась болью, но адреналин и желание накормить детей было сильнее, чем это. Да, потом ей еще аукнется эта больная лапа, она чувствует ее и сейчас, но это не так страшно, как голодные малыши. Превозмогая боль, она еще сильнее стиснула зубы.

+1

550

Нира без особого внимания слушала всё то, что говорила ей Рен. Конечно, эти слова не были лишены смысла, но пущены в разговор лишь для убеждения "мол, нечего и беспокоиться". Леопона так не считала, а потому продолжала сверлить свою собеседницу холодным и несколько недоверчивым взглядом, прежде, чем та согласилась дать обещание. Пускай, львица и не верила в то, что эти слова могут принести пользу, для Ниры это было облегчением. Ведь, при нарушении данного обещания, тёмная самка теперь могла без колебаний ответить на возможную атаку со стороны, и при применении грубой силы обойтись лёгким объяснением "обещание нарушено", тем самым сняв со своей души груз, если это, конечно, произойдёт. В общей сложности, Нира в некоторой степени доверяла своей новой знакомой, хотя и предпочитала держаться от всех представителей "прайдовской семьи" в стороне, дабы потом не быть вынужденной отвечать за последствия. И всё же есть хочется, да и в голодное ли время брезгать таким случаем? Незнакомая львица назвала своё имя, тем самым, верно, рассчитывая, что леопона при необходимости сможет к ней обратиться, а не кивать в сторону и пытаться привлечь внимание.
-"Значит, Кальмирен. Ну что же, возможно эта информация мне пригодится", - решила Нира. Краем глаза она заметила, что её спутница уже направилась в чащу непроходимых джунглей. Таких ли непроходимых? Ну что же, леопона скоро на себе поняла, насколько трудно бывает пробираться по незнакомой территории. Лишь только неплохое ночное зрение позволяло Нире не свернуть себе шею, однако бывали случаи, когда чёрная чувствовала, что её лапа зацепилась за корни, а сама она летит в траву, пыхтя и недовольно фырча себе под нос. Конечно же, сразу после этого леопона вставала с земли и догоняла Рен, шедшую впереди, так что особых проблем во время перехода не возникло. Шли они достаточно долго, чтобы выйти на более открытую местность. Неожиданно, львица остановилась. Вскоре встала на месте и леопона. Наконец, ей предоставился шанс внимательно присмотреться к открывшемуся пейзажу, принюхаться к запахам, доносившимся до носа.
— Чуешь что-нибудь? - услышала она вопрос, обращённый к ней.
Нира не спешила отвечать, некоторое время ещё принюхиваясь, после чего неоднозначно кивнула, пройдя ещё несколько шагов вперёд, после чего замерла на месте. В её взгляде появился довольный огонёк, что было достаточно редкостью. Леопона кивнула в сторону, где находился едва различимый объект, но когда нечто повернулось, то было совершенно ясно, что это - антилопу гну. Вполне значительных размеров, но между тем явно отставшая от общего стада, а значит являющаяся относительно лёгкой добычей для двух хищниц, готовых преуспеть на охоте. На то, чтобы продумать план, не должно было уйти много времени. Уже очень скоро Нира вынесла короткое предположение, которое, как оказалось впоследствии, было принято не в штыки, а значит вскоре должно было реализоваться в самой охоте. Ничего особенного - обычная тактика без новорочек.
-Этот зверь, несомненно, либо болен, либо стар, иначе не отстал бы от стада. Если его хорошенько погонять по открытой местности, он завянет, как цветок в пустыне. После этого не составит труда добить измученное травоядное. Я беру на себя пробежку, а на Вас остаётся решающий удар. Позднее и я присоединюсь к добиванию.
Сказано - сделано. Больших слов не требовалось. План прошёл одобрение, а Нира приступила к действиям. Жизнь одиночки заставляла её на собственной шкуре ощущать всю сложность охоты, и тем неменее за время, полное тяжёлых испытаний, действия леопоны стали чёткими и быстрыми. Она не задавалась вопросами, как сделал бы это неопытный новичок. В её глазах уже загорелся азарт, хотя Нира и не чувствовала его никогда, кроме таких редких мгновений. Чёрная решила подойти ближе к дичи, потому это заняло некоторое время. Но вот она уже оказалась на расстоянии, которое имела возможность бежать, при этом не сбавляя темпов. Больше медлить было нельзя. Нира понеслась вперёд. Гну, несомненно, заметило преследователя и с воплем кинулось в противоположную от врага сторону. Леопона не сомневалась в своём решении. Она продолжала погоню, тем неменее не стараясь приблизиться к добыче. Измотать и привести гну на место, где ожидает Рен - так и предполагалось сделать. Чёрная самка уже начала уставать, но заметила, что и гну выдыхается. Пора было львице вступить в охоту, но Нира тоже не хотела отставать. Она решила, что если сможет хотя бы незначительно ранить животное, или же задержать его, то напарнице будет легче добить гну. Потому леопона напряглась, решив провести атаку. И вот Нира уже оторвалась от земли, надеясь на то, что удача не обойдёт её стороной. Из горла вырвался несдержанный рык. Если эта атака удастся - у Рен будет значительное преимущество. Если же нет, то леопона может получить значительные ушибы. Но разве об этом думает охотник, который почти получил заветную добычу?
-"К чёрту всё, победа или поражение", - подумала Нира во время прыжка.

0

551

Если Рен была, так сказать, лидером их небольшого отряда, пока самки пробирались сквозь чащу леса (во всяком случае, так казалось самой львице), то теперь контроль над ситуацией взяла Нира. Кальмирен, впрочем, и не была против. Она вообще то и дело отвлекалась на мысли о своих проблемах — минутами позже это откликнется ей серьёзными проблемами.
Но пока что самка просто наблюдала за тем, как Нира принюхалась, неопределённо кивнула, будто озадаченная тем, не ошиблась ли она, затем сделала несколько шагов вперёд, остановилась... Бывшая одиночка проследовала за самкой, встав сбоку и чуть позади неё. Силуэт на горизонте, который темношкурая поначалу приняла за валун, двинулся, а вслед за этим движением «камень» блеснул глазами в темноте. А у этой кошки неплохое зрение, однако...
Да и мозги тоже. Или Кальмирен слишком сильно была занята своими проблемами, или она по жизни была такой, мягко говоря, глуповатой, но Нира не только отыскала им добычу, но и высказала предположение, о котором зеленоглазая даже не подумала бы. Во всяком случае, здесь и сейчас.
Этот зверь, несомненно, либо болен, либо стар, иначе не отстал бы от стада. Если его хорошенько погонять по открытой местности, он завянет, как цветок в пустыне.
Не сводя взгляда с силуэта антилопы, Рен молча кивнула самке, соглашаясь с её планом. Темношкурая с радостью повалит этого исполина — валить травоядных у неё получается гораздо лучше, чем бегать за ними. Конечно, такую громадину, даже если она больна, в одиночку не свалишь, но...
Пока Нира обходила гну с одной стороны, Кальмирен стала заходить с другой — имея достаточный опыт охоты, самка старалась выбрать такую точку засады, через которую гну пробежал бы в панике. Так проще. Выскочил — и тут же напал. Отыскав пригодное для засады место, бывшая одиночка затаилась, на время вновь погрузившись в свои мысли.
Нира ведь была неплохой самкой. Легко идущая на контакт, признающая свои ошибки и обладающая неплохим умом — такой она предстала перед Кальмирен. Если бы она состояла в их прайде, самки, может, даже сдружились бы. Да и дети, наверное, полюбили бы её. Как они там сейчас без неё? Как они растут? Кто их воспитывает? С кем они общаются? Не забыли ли ещё, как выглядит их мать? А отец? Люциан занимается ими? Или, как она, бродит неизвестно где?..
Кальмирен задавала себе вопросы один за другим, пока дрожащая под лапами земля и разрезавшее сухой воздух мычание гну не вернуло её в реальность, дав знак — скоро надо будет нападать. Чуть высунув голову из-за поваленного бревна, служившего львице укрытием, Рен увидела, как гну петляет из стороны в сторону, и следом за ним — Нира, почти не заметная в темноте ночи. Они приближались, и Рен напрягла все свои мышцы, в любой момент готовая ринуться вперёд.
Ближе.
Киру...
Ещё ближе.
Настя...
Ещё немного.
Джикони...
Расстояние в пару прыжков.
Хаку...
Слишком поздно.
Поглощённая мыслями о детях, темношкурая выпрыгнула из своей засады слишком поздно — она могла напасть на гну, когда та бежала в сторону, атаковать в бок... Но антилопа резко изменило траекторию, и теперь во всю (или не совсем во всю) свою мощь неслась прямо на Кальмирен. Отступать было поздно. Понимая, что эта битва может стать для неё последний, самка, набирая скорость, мчалась прямо в лоб обезумевшему животному — боковым зрением зеленоглазая успела заметить несущуюся к ним Ниру. Надо было хотя бы облегчить задачу новой знакомой.
Если Рен повезёт — она сможет совершить неплохой удар по лбу гну, как минимум выведя его из строя хотя бы на несколько секунд. Если не повезёт, и она напорется на рога... Да будет исполнена воля Айхею.

+2

552

Гну в джунглях делать, как известно, нечего. От слова "совсем". Во-первых, они передвигаются стадами, предпочитая искать спасения не в скорости, а в количестве животных. Если рядом пасется добрая сотня твоих сородичей, каковы шансы, что съедять именно тебя? То-то и оно.
Впрочем, данный гну был один уже давно. Странно, что ему до сих пор удавалось выжить. Не иначе как ему все это время улыбалась удача. Вот уже без малого две недели он бродил по джунглям, и не пытаясь даже выходить на открытое пространство. Рана на ноге старая, успела хорошо зажить, но нога больше не сгибалась так же легко, как раньше, и, пытаясь бежать, гну сразу же отставал от своих сородичей. Было ясно, что на равнине его ждет неминуемая и быстрая смерть. Здесь, в джунглях, можно было попытаться хотя бы как-то спрятаться от глаз хищников и тем сохранить себе жизнь.
Впрочем, помогло это только на время. Уже вчера гну заметил, что нога уже почти не болит, когда ее сгибаешь, и появилась надежда на то, что еще через несколько дней он сможет бегать так же быстро, как и раньше. Но еще не наступило новое утро, а травоядный почуял поблизости крупных кошек. Их и раньше здесь было немало, но они приходили и уходили, предпочитая выходить на открытые пространства. Льву тяжело в джунглях - так же тяжело, как и гну. Куда проще загонять добычу на равнине, прячась в траве, там, где ничто не мешает разглядеть предполагаемую жертву, где не приходится вилять по узким тропинкам, загоняя ее.
Едва завидев черную шкуру - это был даже не лев, что вдвойне опасно, ведь леопарды (а Ниру гну посчитал именно леопардом) охотятся и в лесу, и это им удается с легкостью, - гну с криком бросился прочь. Хищник с рычанием преследовал его, и расстояние быстро сокращалось. Как ни старался гну, скакать быстро не удавалось. Нога буквально подламывалась.
Они пересекли поляну. Травоядный несся так быстро, как мог, уворачиваясь всякий раз, когда когти большой кошки, казалось, вот-вот дотянутся до его крупа. Пару раз она успела оставить глубокие царапины на его задних ногах, и на бегу гну уже пошатывался, с каждой секундой теряя силы. Завидев поваленное бревно, он бросился туда. Быть может, переплетение веток собьет леопона с толку.
Прямо навстречу ему вылетела массивная львица. Не в силах изменить направление бега, гну буквально протаранил ее, подняв на рога. Удивительно, что его череп не треснул от такой тяжести. На морду гну сразу же закапала кровь - рога глубоко проникли под шкуру на груди львицы, и, судя по силе удара, были сломаны еще и ребра. Отчаяние придало гну сил, и он рывком отшвырнул кошку в сторону. Вслед за этим, будто растратив всю энергию на этот рывок, он и сам упал, взбивая ногами влажную землю.

кубики

Нира - 5.

5 - настоящее везение, персонаж выигрывает/выполняет миссию, причем с меньшим трудом и легкими ранениями.

Нире удается ранить гну, при этом она получает лишь легкие ушибы и ничего более.
Рен - 4

4 - 50/50, персонаж выигрывает/выполняет миссию, правда, с большим трудом и возможными тяжелыми увечьями.

Рен оглушает гну, зато при этом напарывается на рога грудью, сломав несколько ребер и получив две рваные раны. Гну отбрасывает Рен в сторону, при этом она получает еще и парочку ушибов, а также (на усмотрение игрока) может напороться на сук.

офф

достаточно кровожадно или еще нннада?

+2

553

Леони - 5 + 1 (лот №20) = 6

6 - абсолютная удача: персонаж выигрывает/выполняет миссию без единой травмы или увечья.

Это значит, что укус Леони был удачен - львице удается удачно ухватить зебру за шею, тем самым задушив ее.

Интересно, если бы зебры приходили на помощь своим собратьям - скольким львам пришлось бы туго, пришлось бы сидеть на диете долгое время? Сколько бы львов погибали под тяжелыми копытами, али от ран, нанесенных ими? Правильно - очень много! Поэтому-то природа и устроила такой баланс, делая копытных пугливыми особями, которые стремятся спасти лишь себя и своих отпрысков, фактически не заботясь о других особях в стадах.
Молодого самцу тоже не повезло - когда он уже "катал" на себе здоровенную львицу, его семья была далеко, его семья спешила покинуть это место. Но зато именно этот молодой самец сегодня был настоящим героем по сути, ведь он один, неосознанно, но отдал жизнь, чтобы остальные смогли убраться прочь и не попасть в лапы хищников. Пусть, каждый день погибает таким образом не один копытный - большей частью, стадо остается жить.
О чем это я? Ах да, еще одна лишняя секунда, как зебра почувствовала укус в шею, который буквально одним махом выбил из животного все желание бороться. Закатив глаза, зебра почувствовала острую боль, а затем хрипло дыша и отчаянно глотая воздух, медленно опустилась на землю, понимая, что это конец. Сколько он боролся за свою жизнь - все-таки судьба-злодейка распорядилась по-другому, показывая самую высокую грань страха молодой зебре.
Зебра начала медленно затихать, но еще вздрагивала всем телом, пытаясь что-то исправить. Но несомненно в этой схватке выиграла львица - кстати, последней стоит поторопиться. Копытное еще живо, но умертвить ослабленное, задыхающиеся животное проще простого.

Отредактировано Мастер Игры (19 Авг 2013 12:25:58)

0

554

Столбы пыли, кровь, погоня... Всё это слилось в нечто невообразимое. Нире казалось, что время остановилось. Существовала лишь жертва и охотник. Но так ли легко оставаться на вершине, когда от охотника до добычи всего один неверный поворот? Ошибка стоила дорого, о чём леопона думала всё больше с каждым ударом собственного сердца, с каждым шагом, который продвигал её тело по поляне. Она неслась вперёд, напрягая мышцы. В зелёных глазах "горела" жажда победы, как у существа, готового на всё ради лакомой добычи. На то влиял голод и гордость. Эти два чувства заставляли бежать вперёд. Однако и травоядному не хотелось сдаваться. Зверь продолжал играть наперегонки со смертью, стараясь резким манёвром сбить Ниру с пути. Силы пошли на убыль, однако леопона продолжала гнаться за добычей. Она помнила, что вот-вот из засады выпрыгнет львица, которая, ещё не вступив в "бой", будет иметь все шансы на то, чтобы убить гну. Две охотницы против одного несчастного травоядного. Так чудилось Нире, и, возможно, именно эта секунда замешательства привела к тому, что чёрная слишком поздно заметила перед собой поваленной дерево. Из горла самки вырвался сдавленный рык, когда она поняла - избежать столкновения с засохшим стволом не получится. Отчаяние придало Нире сил и , сосредоточившись, леопона смогла нанести когтями пару глубоких ран, после чего, не успев повернуться, упала на землю. Удача оказалась на стороне самки. Уже очень скоро она пришла в себя и заметила, что легко отделалась. Бока и лапы болели, но ничего, кроме ушибов, подобное падение не предвещало. Облегчённо вздохнув, Нира обернулась. В этот момент её глаза стали похожи на два блюдца, а брови поднялись вверх, изогнувшись дугой. Леопона поняла, что план потерпел фиаско. Последствия же заставили вздрогнуть даже чёрную хищницу. Она видела, как Рен прыгнула на копытное. Одна беда - львица совершила атаку прямо на рога травоядного. Гну, несомненно, сильно пострадало, но и неудачливая охотница вскоре оказалась на земле. Антилопа же потеряла равновесие и также упала, теперь уже став намного более лёгкой добычей, чем можно себе представить. Нире оставался непростой выбор. Она могла плюнуть на шанс насытиться ради быстрой помощи львице, которую леопона видела впервые в жизни, или же у неё был шанс добить травоядное и поскорее убраться восвояси, забыв произошедшее, как нечто ненужное. Оба плана имели заметные изъяны. Первый противоречил законам сохранения собственной жизни, второй - чести и достоинству. Взвесив все "за" и "против", пятнистая решила действовать иначе. Конечно, упустить добычу - дело нехитрое, но что она скажет в своё оправдание, если львица вдруг выживет? Как никак, а за такие тяжёлые увечья было бы не грех получить заслуженную часть туши, ведь иначе все старания окажутся пустым звуком. С другой стороны Нира помочь всегда сможет, если, конечно, её не постигнет та же участь, что и Рен.
Леопона сомневалась недолго. Вот она уже была готова кинуться на гну, постаравшись добить травоядное, а уж потом прийти на помощь пострадавшей. Чёрная охотница за несколько прыжков достигла места, где лежала антилопа, и приготовилась нанести решающую атаку, прокусив шею. Многие хищники убивали так травоядных, ибо этот способ являлся одним из самых эффективных в связи с большим количеством сосудов в этой части тела, а также возможности смерти от удушья. Но в случае неудачи Нира рисковала получить удар рогами или же промахнуться. Ей оставалось надеяться на чудо. Победа или поражение...

+2

555

На какой-то момент в глазах кошки всё помутнело. Да и почернело тоже. Секундная боль в груди, а потом — пропасть. Недолго, правда, всего несколько секунд.
Очнувшись, Рен даже не сразу поняла, что произошло — она уже валяется по другую сторону бревна, с той стороны доносятся звуки борьбы... Почувствовав лапой что-то тёплое и жидкое, тёмная опустила глаза и с удивление обнаружила свою кровь: пару достаточно глубоких ран на груди и длинная царапина на боку — сухое дерево тоже решило оставить о себе память на шкуре львицы. Даже если и так... Почему она не чувствует боли?
Всё просто. Ей было не до этого. В паре метров от львицы находится её союзница, один на один сражающаяся с гну, а дома ждёт семья, и ждёт уже очень давно. Поднявшись на лапы, Кальмирен, слегка пошатываясь, обогнула поваленное дерево, но достаточно уверенными шагами направилась в сторону лежавшего травоядного и стремительно приближающейся к нему Ниру. Раны? Да какое ей дело до этих ран, когда у неё стоит вопрос жизни и смерти; чести, преданности и любви. Всего лишь временное помутнение. Потом все эти раны и ушибы дадут о себе знать, и ещё как дадут... Но пока что силы сражаться были. Да и желание тоже.
В то время, как леопон, уже наметив себе место удара, приготовилась атаковать свою жертву, Кальмирен подобралась к этой куче мяса со спины, со стороны крупа. Молниеносно (ну, как «молниеносно»... при её-то состоянии) самка метнулась в сторону добычи с целью хорошенько так укусить гну за копчик или бедро. Если животное отвлечётся на тёмную — её союзнице, наверное, будет проще атаковать незащищённую шею отвлёкшегося животного. Главное при этом самой не получить копытом по черепушке.

Офф

Да, она терминатор http://savepic.net/402508.gif
Можно её ещё больше покалечить, если будет возможность/желание, я только за)

+1

556

Свобода выбора, да... Слова Фаера как-то противоречили друг другу. Он говорит о том, что не будет держать самку насильно на своей территории. То есть, выходит, он, в принципе, был не против её присутствия? А там, в высохшем русле, кричал «Это моя территория! Это моя территория!». Не исключено, конечно, что Кванза просто чего-то недопонял... Но как-то это всё нелогично было для черногривого.
Благодарю, но нет, — ответил он на предложение самца. — Прайдовская жизнь не для меня. Во всяком случае, в ближайшее время.
Ни слова в ответ. Фаер просто повернулся к серошкурому крупом и через пару секунд скрылся в зарослях. Да Кванза и не был против. Не то, чтобы местный король не понравился льву... Просто он странный какой-то был. То готов кинуться на тебя, то в свой прайд приглашает.
Одиночка обратил своё внимание обратно на гепарда — та всё ещё валялась без сознания. Похлопав лапой по спине пятнистой и не получив никакого результата, Кванза потряс самку за плечо:
Эй, проснись и пой, страна! — ноль реакции.
Конечно, совесть мучила такого льва, как Кванза, и мучила сильно. Ведь это он, по сути, привёл гепарда в нынешнее состояние... Но она сама была виновата, чёрт её побери! М-да, не делай добра — не получишь зла, что называется.
Решив, наконец, что когда-нибудь незнакомка да очнётся, — будет он ещё пытаться привести её в чувство, ага, щас! — черногривый огляделся и направился вглубь джунглей в поисках ночлега.

>>> Склоны гор >>>

Отредактировано Kwanza (22 Авг 2013 19:35:58)

0

557

кубики

Neera - 3.

3 - неудача, персонаж проигрывает/проваливает миссию, но остается цел.

Гну успевает увернуться от укуса.

Рен - 1.

1 - абсолютное невезение, персонаж проигрывает/проваливает миссию и зарабатывает тяжелое ранение.

Рен не только не успевает укусить гну, но еще и получает копытом по черепушке. Сотрясение мозга обеспечено, а пока Рен отлетает в сторону и укладывается отдохнуть на свежем воздухе.

Мир завертелся перед глазами гну... Он уже успел добрую сотню раз попрощаться с жизнью. Удар о землю выбил из его легких воздух. Самец захрипел, отчаянно вращая глазами и взрывая ногами влажную землю. Ни о чем другом он не мог думать, кроме как: подняться. Подняться как можно скорее и бежать отсюда как можно дальше. Бежать, пока обе эти кошки не останутся далеко за его спиной.
Кошек, впрочем, можно сказать, что уже не было двое. Одна из них получила довольно серьезные травмы, и гну отлично это знал: об этом яснее ясного ему говорила львиная кровь, закапавшая его морду. Этот запах тревожил животное не на шутку, и оно металось на земле в панике.
Он успел увидеть метнувшееся к нему темное тело - леопона. Рывком гну отдернул морду, и, как оказалось, очень вовремя. Клыки хищника клацнули буквально в сантиметре от его горла. Гну наконец-то сумел совладать с собой и, перевернувшись на живот, поднялся. На движение сзади он среагировал чисто машинально - он не мог увидеть его, зато почувствовал каким-то шестым чувством. Брыкнув ногами, самец точным ударом отправил вторую кошку, и так уже успевшую получить раны от его рогов, в нокаут. Впредь десяток раз подумает, прежде чем бросаться вот так, очертя голову.
Это если выживет, конечно.
Повезло еще, что гну не кровожадны. Будь здесь буйвол - и львицам вряд ли удалось бы отделаться так легко. Буйвол непременно после все этого повернулся бы и добил лежащую противницу. Да и рога у него куда больше. В общем, это все - еще везение. Оскальзываясь на усыпавшей землю листве, гну бросился прочь, стремясь убежать как можно дальше, пока кошки не опомнились.

+1

558

Еще немного. Последние почести жизни и все закончится. Леони сильнее сдавливала шею зебры. Последняя уже не предпринимала попыток борьба, а повинно опустилась на траву, признавая свое поражение. Последние конвульсии, последнее тяжелое дыхание и туша под львицей уснула крепким сном. Вечным сном…
Убедившись в том, что зебра уже мертва и не очухается по дороге у горе-охотницы, серая слезла с туши. Теперь, после того, как первая волна адреналина спала, она чувствовала боль в лапе. Кое-как лизнув ее для видимости, как будто это могло ей чем-то помочь, Ли оценила размеры своей добычи. Если она все правильно прикинула, то детям должно хватить, а себе она потом поймает что-то еще, если ничего не достанется. Сначала дети, потом Мэтью, потом она. Мысленно разделив добычу на равные части, львица согласно кивнула.
Маленькая передышка и снова в дорогу. Теперь осталось не менее важное задание – дотащить тушку до территории прайда и затянуть в ущелье, пока никто не набрел на ее запах, и не пришлось отвоевывать у чужаков свою же добычу.
Подождав пока челюсть немного отойдет от удушения зебры, Леони взяла свою добычу за ногу и потянула в направлении ущелья. Она и не заметила, что на ее охоту ушла добрая половина вечера, и уже успело стемнеть, а все это время ее дома ждали голодные дети.
Пойманная добыча – хорошо, но еще лучше, когда она будет съедена.
Подбадривая себя тем, что осталось совсем чуть-чуть до заветной цели, серая, пыхтя и чертыхаясь, торопилась домой с едой. Что-то подсказывало, что пока она доберется, кто-то другой уже успеет покормить детей и все завалятся спать сытыми. Не беда. Еда лишней никогда не бывает, учитывая то, что львят всегда кормят в первую очередь и взрослым перепадают крохи.

—- Пещера за водопадом

+2

559

офф

Простите за задержку и столь нелогичный пост

Погоня будоражила сознание. Голодный период всегда сказывался на чувствах, но во время охоты это ощущалось особенно сильно. Хотелось есть, и вот же она - дичь, бежит буквально перед тобой. Леопона желала вонзить свои клыки в горячую плоть, чтобы добить травоядное и, наконец, подкрепиться. Но, как говорят, хотеть не вредно. Подобная расстановка сил врятли радовала гну. Каждому хочется получить шанс на спасение. И что больше всего тяготило чёрную хищницу, так это то, что копытное получило такой шанс. Скинув с себя львицу, он готов был убежать. Но разве могла Нира позволить убежать ему без боя. Леопона кинулась на травоядное, тратя чуть ли не последние силы, однако уже скоро убедилась, как же гну повезло. Чёрная промахнулась. Её челюсть сомкнулась в воздухе, а сама пятнистая пролетела и упала на землю. Нира со вздохом оказалась на листьях. Через мгновение она подняла голову и увидела, как травоядное нанесло львице - напарнице ещё одну сильную травму. Леопона едва заметно скривила морду, вскочив на все четыре лапы. Гну отбежало уже достаточно далеко, а Нира уже заметно устала. Она поняла, что у неё осталась лишь одна попытка на то, чтобы поймать эту добычу. Если гну увернётся и вырвется ещё раз, то, увы, охота будет закончена не в пользу Ниры и Рен. Леопона тяжело переносила провал, тем более сейчас, когда за него пришлось "заплатить" и пожалеть об этом так горько. Собравшись с мыслями, леопона вновь побежала догонять гну, пока то не ушло достаточно далеко. Сил у Ниры уже не было, оставалась лишь одна возможность - последняя атака. О помоги, Айхею. Если атака удастся - останется шанс добить травоядное, но если нет, ах, если нет... Чёрная повторяла про себя возможный дальнейший исход последней атаки, продолжая бежать вперёд. Её голова уже начала пульсировать, лапы - ныть от усталости, а дыхание сбилось. Однако Нира уже догнала добычу. Последний шанс, который остался у пятнистой. Леопона напрягла мускулы и прыгнула... Этот прыжок решит всё. Охота никогда не может пройти без последствий, очень часто хищникам приходиться оставаться без ужина, но сейчас Нира чувствовала свою ответственность за происходящее, быть может, даже сожалела, что всё так получилось. Львица, которая заключила с леопоной мирный договор, сейчас в лучшем случае может встать, а в худшем уже отправилась на тот свет. И ведь Нира даже не знала, есть ли у той семья, дети... Не будь этой проклятущей охоты, всё бы сложилось куда лучше даже для самой леопоны, но нет... И сейчас только чёрная может изменить ситуацию. Провал будет означать лишь неудачу и неспособность действовать. Но с этим придётся смириться, ведь львице в любом случае нужна помощь, а рисковать чужой жизнью Нира не хотела. В любом случае, не рассчитывала это делать сейчас. Но атака свершилась, и ничего уже не изменить... Осталось лишь верить, и молиться Айхею, что атака удастся. Но удастся ли она?...

0

560

Вот чего Кальмирен точно не ожидала, так это того, что гну начнёт подниматься с земли. То есть оно-то понятно, что животное не будет просто лежать тушей в ожидании, пока его прикончат, но было как-то неожиданно, что такая огромная куча мяса поднялась на ноги так быстро и с таким проворством. Эти пару секунд, в течение которых львица стола как вкопанная, обошлись зеленоглазой очень дорого. Последнее, что успела увидеть тёмная, прежде чем покатиться по траве в густые заросли джунглей — огромное копыто антилопы, летящее ей прямо в лоб, промеж глаз.
Это было очень больно. Да и то, «больно» — это ещё мягко сказано. Удивительно, как ей вообще череп не расплющило от такого удара. Или всё же?.. Во всяком случае, боль была нестерпимой, тошнота подкатывала к горлу, а перед глазами всё плыло и кружило. Только летающих птичек над головами не хватало.
Рен не сразу поняла, что атака Ниры провалилась и напрасно пыталась сфокусировать взгляд на том месте, где секундами ранее лежал гну. Увидев же чьи-то размытые силуэты на приличном расстоянии от неё — наверное, это и были леопон и антилопа, — Кальмирен поняла, что от неё больше совсем ничего не зависит и, уронив голову на твёрдую землю, отключилась. Дыхание львицы было слабым и неровным — её дальнейшая судьба зависела, пожалуй, только от самого Айхею. Или от какого-нибудь лекаря, если сопрайдовцы найдут львицу и окажут ей помощь до полудня.

+1

561

бросок

Neera - 5.

Гну падает и, черт возьми, все еще жив =)

Какое-то время за спиной гну было тихо. Ну, почти. По крайней мере, не слышалось тихого такого топотка, означающего, что за ним гонится крупная кошка. Впрочем, что тут услышишь? Перепуганное почти до смерти животное само производило шума столько, что не слышало ничего другого. Влажная земля немного приглушала топот копыт, тем более, что чуть ли не на каждом шагу гну поскальзывался. А еще хромал... Нога разболелась совсем уж сильно - так сильно, что проще, наверно, было только лечь и покорно умереть.
Но нет, травоядные всегда борются до конца. Пусть даже гну не может победить львицу в бою, у него нет ни клыков, ни когтей - хотя копыта и рога тоже часто бывают смертельно опасными. Спасение гну в скорости бега, в ловкости... А еще - в стаде.
Стада не было, а львы будто бы сговорились во что бы то ни стало добыть сегодня свежего мяса. К счастью или к сожалению, гну не услышал приближения Ниры. Он успел отбежать довольно далеко, зная, что вторая львица так и осталась лежать на земле, а значит, опасность уже стала вдвое меньше.
Или вдвое больше, это как псмотреть. Уставшая, собравшая все силы для последнего рывка леопона была опасна вдвойне. Здоровое животное ей вряд ли удалось вот так запросто сбить с ног, но гну тоже устал, и к тому же хромал. Она бросилась на него как раз в тот момент, когда он оперся на больную ногу, и потому свалить его было делом довольно простым.

0

562

Силы покидали тело молодой леопоны. Она понимала, что не сможет долго преследовать свою добычу. Последняя атака была единственным разумным решением, как казалось Нире тогда. Сердце сжималось от моральной боли, ведь, успев подумать о прошлом за эти мгновения, чёрная самка поняла, что ничего ещё не успела в жизни, и будь она на смертном одре, прошлое показалось бы мрачным и однотонным. Одна радость - если атака окажется так ужасна, что шансов на спасение уже не будет, никто не станет вспоминать о леопоне. Если только один заблудший странник, который, посмотрев на тело, лежащее на земле и ожидающее прихода падальщиков, печально покачает головой, цокнет языком и пойдёт своей дорогой дальше, к собственной судьбе. Нет, такой исход Нире не нравился, да и кому он может понравиться? Леопона чувствовала своё сердцебиение, слышала учащённое дыхание во время прыжка. И вот она уже летит вниз, видит, как падает прямо на антилопу гну. На какое-то время чёрная самка даже зажмурилась, а когда открыла глаза, то поняла, что опрокинула травоядное. Вскоре леопона поняла, что распласталась на спине гну. Но это было лишь небольшое затишье перед бурей. Чувствуя возможность убежать, копытное, несомненно, попробует спросить с себя Ниру, пока та совершила решающий удар. И это становилось по-настоящему опасным. Кому хочется получить рогом а-ли копытом по черепушке, что расколется в следующий миг, ну или, в лучшем случае, лишь сотрясётся с сокрушительной силой. Леопона не имела возможности отдышаться и дать затёкшим мышцам возможность отдохнуть. Она не могла позволить себе в изнеможении свалиться на землю, когда ей предоставилась возможность добить гну. Будто бы сам Айхею услышал её призыв. Теперь всё зависит только от Ниры и от того, успеет ли антилопа предпринять что-то до роковой секунды. Леопона приняла решение схватиться за шею и попытаться прокусить сосуды, которых там в изобилии. Чтобы задушить гну, требовалась большая сноровка и точное попадание, а потому Нира не была уверена в полной удаче. Но раздумывать над этим уже не было времени, настала пора действовать. Чёрная самка приподнялась, и распрямила лапы, вытянув шею прямо к шее антилопы и приготовившись сжать свою белоснежные челюсти. Но хватит ли у Ниры сноровки, чтобы избежать удара гну? Сможет ли она достаточно долго продержаться в таком шатком положении? Ведь, сделай травоядное серьёзный бросок в сторону, леопона не сумеет удержаться, и упадёт на землю? Всё решит случай. И опять Нира чувствовала, что отдают свою судьбу во власть Айхею. Она была готова сражаться до конца, но конец уже казался близок, оставалось лишь ждать...

0

563

Neera - 6.
Удачным укусом Нира мгновенно убивает гну.

0

564

Мерида видела, что Фаеру сейчас не до нее и решила посидеть в сторонке. Львица уселась на удобное место и стала наблюдать за происходящем вокруг, но вдруг она почувствовала, что что-то не так и надо бежать отсюда. Мерида всегда слушала свою интуицию, и в этот раз она не могла ее не послушать. Львица осмотрелась, видя что ее никто не замечает, спокойно встала и пошла в другом направлении. "Жаль не много, что ничего не вышло с прайдом." Мерида опустила голову. "Хотя впрочем, раньше я  жила одна, вот  и теперь буду." Львица подняла голову и посмотрела на небо. "Да, ведь я свободна, но вот тот лев, как же его звали?" Мерида остановилась, напрягая память и пытаясь вспомнить, как же его все-таки звали. "Точно, Рутендо. Он не плохой, жаль с ним больше не увижусь, хотя может судьба нас еще сведет вместе." Она потихоньку удалялась от джунглей, думая, что же она будет делать дальше. "Я, пожалуй, отправлюсь в путешествие на не изведанные территории, хотя это и очень опасно, я ведь не боюсь опасностей." Львица ухмыльнулась.
—-Склоны гор

Отредактировано Мерида (15 Сен 2013 15:56:58)

0

565

Последняя атака оказалась намного более удачной, чем рассчитывала леопона. Её взгляд "холодных" глаз жадно «впился» в рануна шее антилопы гну, а челюсти начали сжиматься с новой силой. Хлынула кровь, которая заставила чёрную хищницу прикрыть глаза, дабы избежать попадание красной жидкости туда, куда не следует. Силы покинули тело жертвы, но и хищница тоже обессилено падала вместе с травоядным, которое билось в последних конвульсиях и вскоре испустило дух, отправившись в распростёртые лапы Айхею. Нира почувствовала лёгкий удар от падения, однако не получила ни единой царапины. Некоторое время леопона лежала на массивной туше, пытаясь перевести дух. Её бока вздымались, а голова гудела от переизбытка чувств и потраченной энергии. Нира едва заметно вздрогнула и подняла голову, лицезрев итог своей целеустремлённости. Из груди хищницы с шумом вырвался выдох облегчения. Некоторое время пятнистая так и простояла в неподвижном положении, представляя из себя некое подобие статуи, которое лишь изредка качало головой. Наконец, Нира окончательно пришла в себя. Шум в лёгких прекратился, а голова перестала болеть. Чёрная самка неспешно подошла к травоядному и, схватив его зубами за шею, потащила в ту сторону, где в последний раз видела Рен. Могло показаться глупым заботиться о сохранности добычи сейчас, но после пережитого Нира вовсе не хотела терять свою долю от «общего» добра, а времени делить добычу не представилось. Если леопона не поспешит, то в Рай зачислят ещё одну душонку. В некотором смысле, чёрная не считала важным помогать кому-то за собственный счёт, и, если бы не дурацкое обещание, Нира бы уже давно тащила свою часть добычи в укромное местечко подальше от территории чужого для неё прайда.  Но договор есть договор, а против правил Нира идти не желала, верно, чувствуя в себе отблески благородства и совести. Несколько небрежно выпустив из зубов часть антилопы, леопона быстрым шагом подошла к львице, лежавшей на земле, как прогнивший плод фрукта. Досталось ей не слабо. Нира, хотя и не была шаманом, легко приметила как минимум несколько серьёзных травм, полученных во время охоты. Вот чертовка, и кому леопона обязана такой напастью? Она ведь не виновата, что прайдовские в настоящее время охотятся так же плохо, как змеи летают. И надо же было такому случится именно сейчас.
-«Ну и что мне делать с этим ещё функционирующим телом? Добить, или, может, дотащить до какой-нибудь открытой полянки, где больше шансов на обнаружение?» - начала размышлять Нира –«Отправлюсь в прайд – меня там не пригреют. Разорвут и оставят сушиться на солнышке.»
Самка продолжала ворчать себе под нос, стараясь здраво оценить ситуацию, с которой пришлось столкнуться. В конце концов, леопона пришла к некоторым выводам, которые позволили ей принять окончательное решение. Нира по-быстрому оторвала от туши и впихнула в себя несколько кусков дичи, после чего припрятала добычу в как можно более надёжное место. Дело оставалось за малым – найти кого-нибудь из прайдовских и привести сюда. Если они кинутся на неё с яростными воплями – сбежать и позабыть дорогу обратно. На этой «счастливой» ноте Нира без особой охоты поспешила в другую часть джунглей, где надеялась встретить львов из прайда, здесь обитающего.

+1

566

——→ Склоны гор.

Для чего Ширайя выбрала своим теперешним направлением джунгли, было… совсем не загадкой. Когда вокруг так отчаянно рушится и умирает под палящими лучами африканского солнца мир, чувство надежды как никогда обостряется. Ширайя лишь слышала об этом месте, самой же ей быть здесь пока не доводилось, и рассказы о джунглях прежних не могли адекватно наложиться на царившие нынче смерть и хаос вокруг. Хотелось верить, что такое чудо богов не могло исчезнуть, бесследно сгинуть…
Пусто. Засохшие жгуты лиан, свисающие с опустивших свои тяжелые, пожелтевшие ветви, деревьев – и ни одной живой души вокруг. Даже повидавшая за последнее время множество зла львица почувствовала, как горесть и пустота поглощает ее, вновь, будто бы она и не знала, что здесь по приходу увидеть. Медленно ступая по дороге, ведущей через кладбище былого, Ширайя не надеялась ни найти пищу, ни встретить кого-нибудь – редкая возможность нынче просто побродить, сцеженная не только из сытного обеда ранее да хорошего сна, а еще и из безразличия приговоренного, что вообще нынче среди животных саванны было не редкость. Какая разница, умрешь ты сейчас от жары или же попадешь в лапы к хищникам, обессилев? Этому ужасу не было конца.
Впрочем, было еще кое-что, чего львица не ожидала. Издали донесся легкий шорох, напоминающий по звуку качающий сухую траву ветер, но он не спешил ставиться тише, а лишь усиливался, приближаясь. К ней. Ширайя подняла уши, прислушиваясь – кто бы это ни был, он не собирался скрываться; чужак двигался будто бы нарочито медленно, не провоцируя побега или же нападения. Это был молчаливых диалог, понятный обоим, хотя собседеники ни разу в жизни не виделись. Впрочем, на этот счет…
Зрачки Ширайи расширились, когда из повядших кустов, достаточно густых, чтобы скрыть массивное тело, спокойно и величественно поднялась голова питона – того самого питона! – с которым самка встречалась ранее. Взгляд львицы и змея встретились, ошарашенный и бездонный в своем равнодушии, холодный. Смотрят ли так змеи всегда, приветствие это ли или же он собирается нападать? Темношкурая не знала, она раньше никогда не общалась с подобными существами.
- Ты… – выдохнула львица.
- Ты, – согласно ответил змей. Кажется, в его взгляде промелькнуло нечто, похожее на скепсис. В общем-то, по выражению морды этого чешуйчатого было вообще практически невозможно что-либо из эмоций отследить.
- Это ты!
- Ты, - снова согласился змей.
Ширайя с ненавистью воззрилась на питона, буквально прожигая его своими темными глазами. Почему-то именно с этим гадом у нее переставало получаться сходу вести нормальный диалог, но она как знала, что в ее нападании был замешан этот питон – судьба так просто, из ничего не складывается.
Он опять ее дурачит! Предчувствия, картины и образы заворачивались внутри львицы тугими кольцами, сметая все правила и законы, все доводы рассудка, она была готова достроить внутри своей головы уже что угодно, лишь бы суп перестал вариться и образовалась правда. Может быть, ее род где-то насолил этой лиане в чешуе и он теперь над Ширайей издевается? Нет, ну, расстояние далекое, но все равно. Или она, мимо проходя и ни сном, ни духом не ведая, нечаянно наступила ему на хвост.
Змей чуть шелохнулся. Ширайя моментально напряглась. Тем самым, разумеется, выдавая с головой свои нервы и неумение держаться. Впрочем, окончательно скатываться в истерику кошке, слава Ахейю, не пришлось.
- Да, да. Это я натравил того идиота на тебя, случайно услышав его печальную историю, и совершенно случайно разозлившись, ибо ты мне не понравилась, - львица непонимающе моргнула, чувствуя, как внутри нее что-то обрывается и холодеет. Как?! – Мне хотелось, чтобы тебе досталось. Ну, или там твои кости бы обглодали грифы – на эту картину я бы тоже с удовольствием посмотрел, - тон змея был скучным и спокойным, будто бы он рассказывал о буднях, а не о том событии, когда Ширайю, готовую вот-вот вступить в прайд, обретшую, наконец-таки, после долгих скитаний более менее постоянных спутников, атаковал огромный разъяренный лев. Спина у львица была расцарапана и отбита, болела до сих пор, весом сверху ко всем неприятностям ложились все прочие тягостные думы и шок. У нее чуть душа к Ахейю не отошла, а этот тип вот так вот просто находит ее и объявляет, что пошутил. Глаза Ширайи налились кровью.
- Я бы не советовал, – предупредил на всякий случай змей, и из-за кустов позади показалось его мощное, длинное тело, способное при нападении львицы за пару мощных рывков повалить ее на землю и обвиться вокруг смертельными кольцами. Пару секунд темношкурая отчаянно боролась со здравым смыслом и яростным желанием выпотрошить эту потерявшую страх тушку, бешенство вот-вот было прорвалось через плотину самоконтроля, но здравый смысл победил. Вложив во взгляд все существующее на свете презрение, Ширайя смачно плюнула под нос пресмыкающемуся и тут же отвернулась, чтобы не видеть его торжествующеq безразличной морды. Ему-то, змею, очевидно было до блох на многое, а вот Ширайе… совсем не очень.
- Пошел ты, - процедила самка сквозь зубы, продолжая внутри сражаться с обуревавшими ее эмоциями – страх, непонимание, обида и злоба образовывали собой кипучую, взрывоопасную смесь, заливающую мозг и поднимавшуюся к горлу. Стремящуюся охватить ее всю. От греха подальше, Ширайя резко дала назад, развернулась и побежала, быстрыми прыжками увеличивая дистанцию между ней и питоном за ее спиной, всем возможным отслеживая его передвижение сзади - однако, похоже, ползучий не собирался ее ни убивать, ни преследовать. Клацнув в воздухе пастью от злости и сцепив зубы, Ширайя поклялась себе, что, если еще раз она встретит этого питона, то непременно ему что-нибудь отгрызет.

—→ Оазис

Отредактировано Ширайя (26 Окт 2013 20:04:04)

+1

567

—–→ Холмы

Вопрос, конечно, был весьма некстати. До сих пор Мэриан как-то не приходилось задумываться о том, что же она будет делать, когда благополучно отыщет свою сестру. Поиски, признаться, казались ей куда более привлекательным занятием. Ее жизнь была полна приключений, и это было куда веселее, чем найти Фальку и осесть на месте в каком-нибудь благополучненьком прайде. Почему-то рыжая совершенно не сомневалась, что ее сестра именно в прайде. Куда же еще она могла пойти? Вряд ли ей будет по душе одиночество - характер не тот. Конечно, львы с возрастом меняются, но не столь же радикально.
Некоторое время, шагая бок о бок с Газбаком (для этого львице порой приходилось притормаживать, щадя его лапу, которая наверняка все еще болела), Мэриан задумчиво молчала, разглядывая землю перед собой.
- Не знаю, - наконец, выговорила она.
Кажется, это был первый раз, когда львица чего-то не знала. Ну, не знала-то она, положим, очень много: в этом мире никто не может знать абсолютно все, ну а молодые самки - и подавно. Вот только вряд ли она так уж стремилась в этом признаться. Вот и сейчас эти слова выдавила из себя с неохотой, лишь только потому, что с Газбаком у нее уже успели установиться доверительные отношения. Она была уверена, что лев отлично ее поймет.
- Знаешь, я не хочу в прайд, - вдруг продолжила она совершенно серьезно, - по крайней мере сейчас - не хочу. В мире еще столько интересного... И я просто не могу сидеть на одном месте и знать, что могу никогда всего этого не увидеть.
Джунгли, такие далекие, теперь приближались, и до львов долетали необычные запахи - влаги, какой-то травы, древесной короы... И животных, конечно же, животных. Мэриан даже приостановилась на миг, раздувая ноздри и вытянувшись в струнку. Черт возьми, да по одним этим джунглям можно бродить месяцами, и ни разу не увидеть одно и то же место дважды!
- Я никогда еще не задумывалась, что будет, когда я найду Фальку, - снова заговорила львица после минутной паузы, - но сейчас я думаю... я думаю, что найду ее, узнаю, как она живет, и пойду дальше. Может быть, я буду ее навещать. А может быть, вернусь и буду жить с ней. Когда-нибудь потом, когда мне станут неинтересны путешествия. Если такое когда-нибудь случится.
Самка склонила голову, на ходу боднув Газбака в плечо - разумеется, здоровой лапы.
- А ты? - она не смотрела льву в глаза, будто опасалась услышать отрицательный ответ, - ты пойдешь со мной? Путешествовать?
Наконец, они оказались под пологом леса - темного, полного непроходимых чащоб. Тонкую, извилистую тропинку Мэриан удалось обнаружить не сразу, и некоторое время она проламывалась через кусты, по-прежнему не глядя на льва и не давая ему возможности ответить - хруст стоял такой, что она все равно не услышала бы его слов. Да и ширина тропы не позволяла им идти рядом друг с другом, так что самка без колебаний пошла первой, предоставив Газбаку плестись позади, в компании ее мерно покачившегося хвоста.
Правда, пройдя пару десятков метров, львица резко остановилась и развернулась, оказавшись морда к морде со львом.
- Так как? - взволнованно уточнила она, глядя куда-то в район его подбородка.

+1

568

Холмы.

Ответ он получил весьма не сразу. Лев не отвлекал ее, понимая, что сейчас возможно, она принимает важное для себя решение, и что очень важно, для него. Газбак конечно, был уверен, что Мэриан его не будет прогонять, но зато не был уверен что его примут в прайд, куда захочет вступить Мэриан. Возможно, захочет, а возможно и нет. В конце концов там ее сестра. Не понятно правда было, где это абстрактное там, и когда они ее найдут и найдут ли вообще. А Мэриан между тем ответила неопределенным: - Не знаю.
И Газбак слегка нахмурился, прихрамывая на своей больной лапе и злясь на себя, на буйвола и даже немного на эту самую, далекую и неведомую Фальку, которую он хоть и не видел никогда, но представлял как и Мэриан, такой же молодой, красивой и грациозной. Надо ж было так?
- Знаешь, я не хочу в прайд, лев дернулся, слегка припав к земле, как будто в него вдруг молния ударила. Ну такая, не большая, размером с ветку на которой леопард сможет уместится и не сломать ее. Вот это был ответ! Если бы не прошлый урок с лапой, Газбак бы запрыгал от радости, а так тихо, облегченно выдохнув в сторону, улыбнулся. а она между тем продолжала, еще больше радуя его своими словами: по крайней мере сейчас - не хочу. В мире еще столько интересного... И я просто не могу сидеть на одном месте и знать, что могу никогда всего этого не увидеть.
"Да, да, да! Мэриан, милая, ты даже не представляешь себе, сколько в мире всего! Не только мест, но и приключений, чувств!" - в душе лев ликовал, наслаждаясь приближающейся громадной зеленой стеной джунглей, с которых казалось, долетал терпкий запах победы. Его победы над злосчастной судьбой и темным миром, в котором он жил все время до этого. Мэриаен рядом с ним на миг замерла, втягивая ноздрями воздух, будто пытаясь запомнить миг соприкосновения с неведомым, а он просто шагнул в знакомую уже среду. Джунгли везде одинаковые. Наверно.
- Я никогда еще не задумывалась, что будет, когда я найду Фальку, но сейчас я думаю... я думаю, что найду ее, узнаю, как она живет, и пойду дальше. Может быть, я буду ее навещать. А может быть, вернусь и буду жить с ней. Когда-нибудь потом, когда мне станут неинтересны путешествия. Если такое когда-нибудь случится.
На морде льва засияла широкая улыбка. Он вдруг понял, в чем суть только что сказанных ею слов. Ведь Фальку можно искать... БЕСКОНЕЧНО! Эта мысль проскользнула в его мозгу как озарение, как истина и яркая молния освещающая саванну в дождливую черную ночь. Ему просто надо попытаться сделать так, чтоб они направились искать в другую сторону от тех краев, куда ушла ее сестра. Вот и все! И Мэриан, красавица Мэриан всегда будет с ним рядом. Они будут искать ее в джунглях, и у вулкана, у подножья которого они лежат, и в саванне, и в пустошах, а там за пустошами... кто знает какие прекрасные земли лежат там? Надо только уговорить ее поискать сестру там. Газбак и не сомневался, что Мэриан с радостью согласится и отправится туда с ним, а дальше... кто знает, сколько займет переход и нужна ли будет Мэриан сестра через год, когда они сблизятся по настоящему...   
От оптимистических мыслей его оторвал тычок в плечо: - ты пойдешь со мной? Путешествовать? повернувшись к ней, он поймал ее взволнованный взгляд, словно она и без его слов старалась узнать ответ:
- Да... - мягко и без каких либо колебаний, как будто ждал этого вопроса, ответил он. Газбак его конечно не ждал, но могли бы быть другие варианты, когда он похоже, втюхался в нее по самые уши: - Мэриан, я... я боялся что в прайд меня могут не взять. - это впрочем он сказал уже ее спине, потому что Мэриан быстро ступила под полог леса, проламывая кусты и двигаясь в глубь, через густой, рассветный мрак, немедленно настигший их, как только ветви деревьев плотным, зеленым тентом сомкнулись над их головами.
"Не стала слушать? Но почему?!" - взволнованным буйволом Газбак ринулся вслед за ней, нещадно круша кусты и оставляя за собой большую просеку, по которой теперь вслед за ними легко бы мог пройти лев. Поцарапаться или повредить себе скажем, еще и глаз он не боялся - только бы не потерять ее из виду. "Веду себя как подросток! Черт..." подумал он, когда в буквальном смысле вывалился на узкую тропу, запнувшись о корни и сипя как астматик. Конечно, спросить ее не было никакой возможности. Во первых, Газбак едва поспевал за более изящной и ловкой львицей, а во вторых от его же действий в джунглях стоял такой шум, что разобрать что либо было невозможно. Прыгая на трех лапах он старался не упустить из виду задницу Мэриан, и в эти мгновенья она у него не вызывала никакого возбуждения - не потеряться бы! Но он же еще покажет на что способен инвалид! Неожиданно, она остановилась и резко развернулась, да так, что лев чуть было не сбил ее с лап.
- Так как? - ничего не говоря, Газбак коснулся ее подбородка внешней стороной пальцев больной лапы и чуть поднял его вверх, а сам, подогнув здоровую лапу на которую опирался, опустился вниз, так, что теперь их морды были настолько близко, что едва не касались носами: - Мэриан, милая... - тихо проговорил он, глядя ей в глаза: - Для меня счастье быть рядом с тобой, и следовать с тобой хоть на край земли... - он замолк, тихо сглотнув, ведь ее губы были так близко, что он чувствовал ее дыхание, и стоило только податься вперед, прикрыв глаза, но... он не решился. Так и оставшись стоять на месте, глядя в ее глаза.
"Глупо... очень глупо поступил..." - мелькнула где-то в глубине мозга одинокая мысль. Момент опять был упущен.

Отредактировано Газбак (14 Ноя 2013 02:29:53)

+1

569

Если Газбак и отвечал ей что-то, пока львица самозабвенно ломилась через заросли, то она этого, конечно, не услышала. Лишь теперь, когда они стояли лицом к лицу, вернее, морда к морде, она внимательно смотрела... Вернее, не смотрела ему в глаза. Кажется, решительность на сей раз решила ненадолго оставить Мэриан, так что какое-то время самка пристально изучала подбородок своего спутника, ожидая его ответа.
И ответ был как раз таким, как она и ожидала. Правда, он (ответ, а не лев), кажется, смутил самку еще больше.
- Ой... - только и смогла ответить львица, взволнованно замотав хвостом и хлеща себя по бокам.
На несколько секунд повисло молчание, во время которого, собравшись с духом, Мэриан все-таки взглянула в глаза Газбака, встретив его взгляд. Да, по одному только этому взгляду можно было все понять; это и смущало, и радовало одновременно. Вполне ожидаемо, что лев и львица, проводящие друг с другом двадцать четыре часа в сутки, рано или поздно сблизятся настолько, что дальше просто некуда... И тем не менее, Мэриан это изрядно удивляло: и то, как Газбак реагировал на нее, и ее собственная реакция на него. Его слова, прикосновения... движения, запах... Все это было для нее впервые, все так ново и привлекательно.
И когда молчание уже слишком затянулось, львица, подавшись чуть вперед, аккуратно и очень нежно потерлась мочкой носа о нос Газбака. Глаза ей при этом пришлось прикрыть: почему-то ее смущал долгий взгляд льва, явно надеявшегося на большее, нежели только прогулка по джунглям.
- Я рада, что ты будешь со мной, - почти шепотом проговорила самка, невольно напрягаясь всем телом.
Хорошо еще, что ее морда была прямо рядом с его головой. Вряд ли льву с такой позиции было видно, как Мэриан прогнула спину, мотая хвостом уже не так нервно, как раньше - куда более плавно и медленно. Так порой движется змея, почуявшая добычу.
Прежде, чем львица успела сказать или сделать что-то еще, громкий треск где-то наверху, в ветвях, заставил ее отпрянуть в сторону и прижать уши к голове. Она бросила быстрый взгляд вверх, но не различила ничего, кроме ветвей и листвы.
- Что-то мне не очень нравится этот лес, - мигом сменив свое мнение о джунглях, воодушевленно проговорила львица, - того и гляди, веткой по кумполу прилетит... Знаешь, давай-ка отойдем отсюда. Мне не понравился этот звук.
В подтверждение этих слов она довольно проворно, но не забывая поглядывать наверх, прошла по тропе дальше, до тех пор, пока не вышла на более-менее открытое место. Деревья окаймляли небольшую полянку; их кроны смыкались где-то наверху, над головами львов, закрывая небо и придавая солнечному свету, сочившемуся через листву, густой зеленый оттенок. Травы и кустарника на поляне было больше, чем нужно, но все-таки это была именно поляна, а не сплошные заросли, через которые можно продраться, лишь оставив в них половину шкуры.
- А вот это местечко вполне меня устраивает, - смилостивилась Мэриан, поглядывая на окружающий ее пейзаж этак снисходительно - мол, сойдет, - интересно, местные львы здесь охотятся? Хотела бы я знать, как они умудряются это делать.

+2

570

Как оказалось, все же очень не глупо. Смущенно прикрыв глаза, она подалась вперед, как раз на ту дистанцию, которую не решился преодолеть бандит, по совершенно не понятной ему же причине. Нежное влажное прикосновение носами, за которым конечно, должен был последовать теплый, сладкий поцелуй. Короткий и робкий, но все же предвестник более бурных, горячих чувств. Но не получилось. Сама судьба теперь вмешалась за них в эту историю, разгоняя двух кошек, в сердцах которых, возможно, вспыхнула так самая искра которая дает начало новой жизни.
- Я рада, что ты будешь со мной - почти шепотом сказала она, обдавая его своим дыханием, которое он ловил, слегка приоткрыв пасть, готовясь не упустить ее губы, когда наконец, это случится и она преодолеет этот не последний конечно, но не менее важный рубеж. Важный, потому что после него все будет по другому. Будь не ее месте матерая львица, лет скажем, восьми, наверно уже не церемонясь утащила бы Газбака в кусты, чтоб насладиться играми с ним, прекрасно понимая, что за этими играми последуют и другие, но не факт что именно с ним, а тут... Мэриан скорее всего, как и большинство молодых львиц готова отдаться только по любви, а не ради тупого удовлетворения страсти. Над их головам затрещала ветка и ломая более мелкие веточки закачалась на узкой полоске коры, где-то слева от них, при этом переполошив птиц и тучу насекомых. Газбак тут же инстинктивно вскинул голову вверх, готовясь тут же прыгнуть вперед и оттолкнуть Мэриан, если этот деревянный снаряд предназначался ей. Но нет, повезло. Вверх он смотрел несколько дольше, с удивлением обнаружив, что солнце уже взошло и сейчас наверно, полдень. Хотя, он конечно, мог и ошибаться. кроме того, что солнце уже достаточно высоко и жарит в полную силу он не мог сказать ничего.
- Что-то мне не очень нравится этот лес, того и гляди, веткой по кумполу прилетит... Знаешь, давай-ка отойдем отсюда. Мне не понравился этот звук.
Газбак улыбнулся, глядя как она осторожно устремилась вперед по тропе, а сам еще раз внимательно огляделся в поисках леопарда-неудачника (ну не могла же это быть настолько жирная птица!!!) но не увидев его отправился вслед за Мэриан прочь. Идти за ней было приятно. Несколько раз лев ловил себя на том, что откровенно пялится на ее зад, стараясь идти чуть ли не вплотную, хотя она никаких призывов к тому чтоб нагло изучать ее филейную часть не делала. Не качала бедрами, не прогибалась, откидывая в сторону хвост, а просто шла. Он пытался отвлечься, разглядывая местность по сторонам, но она ему казалась однообразной. В его родных джунглях все было не так, и лев с легкой грустью подумал о том, что уже и отвык от того времени. А сколько же его минуло? Неделя, две? А с Мэриан так вообще только сутки прошли. В реальность, а точнее к попе Мэриан вернула ветка, щелкнув его по морде и льву опять пришлось обратить внимание вперед, частично на тропу, а частично на нее. Нельзя сказать, что он был этому не рад, отнють! Но... контролировать себя было уже сложно, к тому же джунгли это такое место, тихое, удобное. Если бы не хромота, к которой он уже похоже привык, войдя в странный, клешаногий ритм ходьбы, переваливаясь, и все время стараясь держать вес тела на трех лапах, то... а собственно, что?
Между тем они вышли на небольшую полянку, которая Мэриан похоже устраивала. Обилие кустов придавало ей защищенности, уединенности. Высокая трава скрывала парочку по пояс, густым ковром покрывая все пространство поляны, Кусты плотно окружали их со всех сторон зеленой стеной, в которой правда, как в лабиринте зияли проходы, а сверху лился мягкий, зеленоватый свет, пропущенный через кроны нависающие высоко над их головами тонкой сетью ветвей. Каких только растений тут не было! Газбак узнавал знакомые ему травы, которые он когда-то видел, но все равно не знал как их применить и куда. Он догнал Мэриан, выйдя на поляну и обогнув ее, встал с краю от центра так, чтоб львица оказалось между ним и большим раскидистым кустом, до которого ей всего-то два шага вправо.
- Словно домой попал... - шепнул он, оглядываясь.
- А вот это местечко вполне меня устраивает, интересно, местные львы здесь охотятся? Хотела бы я знать, как они умудряются это делать.
- Только группой. В основном леопарды выслеживают добычу. Чаще, это кабан... - Газбак поровнялся с Мэриан, как бы невзначай, подвинув ее поближе к кусту своим массивным, мягким боком. Медленно, аккуратно так: - пара загоняет в точку где кабана уже ждет охотница... - лев сел рядом с ней и слегка наклонившись вперед, тихо закончил: - чик и все. - был соблазн слегка куснуть ее за ушко. Сейчас он сам себе казался маленьким львенком, норовящим первым пробраться к туше и стащить вкусные потрошка, но не зная, влетит ли ему за это мялся в одном прыжке от добычи: - А как в одиночку, даже не знаю, если честно. - так же негромко продолжил он после некоторой паузы.

Отредактировано Газбак (21 Ноя 2013 00:14:10)

+1

Вы здесь » Король Лев. Начало » Предгорья » Джунгли