Страница загружается...

Король Лев. Начало

Объявление

Дней без происшествий: 0.
  • Новости
  • Сюжет
  • Погода
  • Лучшие
  • Реклама

Добро пожаловать на форумную ролевую игру по мотивам знаменитого мультфильма "Король Лев".

Наш проект существует вот уже 13 лет. За это время мы фактически полностью обыграли сюжет первой части трилогии, переиначив его на свой собственный лад. Основное отличие от оригинала заключается в том, что Симба потерял отца уже будучи подростком, но не был изгнан из родного королевства, а остался править под регентством своего коварного дяди. Однако в итоге Скар все-таки сумел дорваться до власти, и теперь Симба и его друзья вынуждены скитаться по саванне в поисках верных союзников, которые могут помочь свергнуть жестокого узурпатора...

Кем бы вы ни были — новичком в ролевых играх или вернувшимся после долгого отсутствия ветераном форума — мы рады видеть вас на нашем проекте. Не бойтесь писать в Гостевую или обращаться к администрации по ЛС — мы постараемся ответить на любой ваш вопрос.

FAQ — новичкам сюда!Аукцион персонажей

VIP-партнёры

photoshop: Renaissance

Время суток в игре:

Наша официальная группа ВКонтакте | Основной чат в Телеграм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король Лев. Начало » Непроходимые Дебри » Змеиные топи


Змеиные топи

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

http://s7.uploads.ru/JPiBI.png

На границе Дебрей располагается обширное болото — мрачное, заросшее, расположенное в темной и туманной низине. Высокая концентрация влаги в воздухе затрудняет дыхание, а неприятное хлюпанье грязи под лапами здорово действует на нервы. Здесь следует быть максимально осторожным: один-единственный шаг с тропы — и ты рискуешь провалиться в трясину и уже никогда больше не увидеть света дня. Кроме того, в топях обитает очень много ядовитых змей.

1. Топь полна ядовитых змей! Это означает, что ГМ может описать их нападение, а также будет кидать кубик на любую попытку перебраться вброд на противоположный берег, при этом у персонажей будет действовать антибонус "-2".

2. Доступные травы для поиска: Забродившие фрукты, Маи-Шаса, Адиантум, Сердецей, Ароспьера, Болиголов, Белладонна, Черный корень, Кабаний глаз, Алоэ (требуется бросок кубика).

0

2

Начало

Среди шумевшей листвы вечнозеленого леса промелькнула черная тень... Рассвет здесь сегодня выдался удивительно красивый, учитывая, что солнца в Змеиной Топи почти никогда не видно... Зато здесь всегда стоит жуткий смрад болота из-за очень высокой температуры. Драконий Принц сегодня, впрочем, как и всегда, вынашивал свои грандиозные планы по захвату этих земель. Кто может сравниться с ним?!
Как полагал сам Драконий Принц - никто. За все годы, что Скай скитался по Дебрям ему встретился лишь один достойный противник. Тот, кто дал черному его кличку. Сизэмбайл, таким было имя того змея... Королевская кобра с необычным окрасом... Помнится, они скитались некоторое время вместе, а как достигли этих земель их пути как-то... Разошлись? Но Скай никогда не любил предаваться этим... сентиментальным чувствам. Он всегда мыслил на несколько шагов вперед, прорабатывая любые возможные варианты развития событий. Но, вернемся к змеям и Принцу. Сейчас Скай жутко хотел есть. Благо, одного-двух мелких грызунов змею хватает на несколько дней, чтобы не испытывать голод. Сейчас Драконий Принц заприметил копошение в опавшей листве в паре метров от себя:
- Меррззкие гррыззуны! - прошипел Скай, с привычной ему рычаще-шипящей интонацией. А потом сощурившись сжался в тугой комок мышц и провел молниеносную атаку: вот его клыки уже впиваются в плоть жертвы. Через несколько минут наступает паралич, а затем смерть. Скай неспешно заглатывает добычу и выползает на нагретый камень, надеясь быстро переварить добычу.

офф

я типа первооткрыватель х)

+2

3

Начало игры

Топи давно уже слыли своим мраком, и всё же эти таинственные места влекли за собой весь змеиный народ. Будучи хладнокровными, они нередко заботились о том, чтобы иметь возможность получать достаточно солнечного тепла, и всё же сырость, холод были им привычнее, да и приятнее. К слову сказать, даже на рассвете при большом желании, если такое вообще может возникнуть, есть шанс наткнуться на спящего ужа или, того хуже, ядовитую кобру. Опасные места хищники уже давно обходят стороной, да и змей становилось всё меньше. Тем неменее, если приглядеться к болотной почве, можно увидеть едва заметное движение. Нечто тяжёлое примяло траву, оставив широкий след на мокрой земле. Белый силуэт на мгновение появлялся в просветах между растениями, но тут же пропадал. Наконец, на открытое пространство выполз змей завидных размеров. Его массивное туловище растянулось на пять метров - не меньше, пока не скрутилось кольцами вокруг шеи, возвышавшейся над землёй и держащей голову с капюшоном за ней. Раздвоенный язык высунулся изо рта, пройдя на своём пути две пары ядовитых клыков. Взор зелёных глаз змея был направлен перед собой и, как не странно, отличался спокойствием и уверенность. Казалось, ничто не может волновать этого исполина, чьи шрамы лишь доказывали скрытую под толстой кожей мощь. Сизэ прошёл многое за свои годы, и уже не переживал за собственную безопасность даже в том случае, если опасность поджидала за поворотом. Сильный яд, хотя и оставался сильным оружием, почти не требовался, ибо любого врага Сизэ убивал, как его учила приёмная семья питонов - обвивая кольцами и затягивая путы. Белый змей иногда жалел, что не родился питоном. Быть может тогда он бы остался с названным племянником, а не ушёл сюда, боясь лишний раз поступить не так, как следует. Он не одинок, а если и так, то никогда в этом не признается. Хотя... Сизэ пожелал бы видеть и свою приёмную семью, которая, верно, осталась там - на далёких землях. И "племянника", конечно, если он всё ещё обитает на территориях прайда Фаера. Столько месяцев прошло, а он всё ещё ведёт жалкое проживание близ Топи, выжидая... Чего ждёт змей? Кто знает. Но Сизэ уверен в том, что ждать осталось недолго. Его опыта достаточно, чтобы сказать, не сомневаясь - Топи скоро пустовать не будут. А ради этого можно потерпеть даже долгую разлуку с единственным близким существом. Тем более, что молодой отрок, верно, уже давно вырос, и несёт своё имя гордо, как и его родители раньше. Сизэмбайл вздохнул.
-Славные были деньки, - сказал он сам себе, и тут же усмехнулся тому, как же часто вспоминает прошлое. Как бы ему окончательно не потерять рассудок, и не стать старым маразматиком.
-"Этого только не хватало... Я змей в полном расцвете сил, мне рано думать о старости" - подбодрил себя белый, продолжая посмеиваться тому, что уже от скуки начинает разговаривать сам с собой. Но его мысли были прерваны шипением, которое донеслось вибрацией до змея. Сизэ встрепенулся и медленно пополз в ту сторону, откуда, как ему показалось, исходило движение. Направление кобра выбрал правильное, и уже очень скоро оказался на небольшой возвышенности, откуда увидел небольшой, гладкий камень, располагающийся на том редком месте, куда доходят солнечные лучи. Сизэмбайл опустил взор на чёрную мамбу, что лежала на камне.
-"Кто бы мог подумать... День не предвещал того, что я могу встретить старых знакомых", - подумал белый, не решив сразу спуститься к камню. Тем более его белое тело всё равно сильно выделялось на участке, где почти не было густой травы.

+1

4

Сколько Скай лежал на этом, нагретом солнечным светом камне? Час? Два? А может больше? Или меньше? Драконий Принц давно-о потерял счет времени... Из этакого состояния прострации его вывел звук скольжения чешуи по мягкой, сырой земле. Скай как-то медленно, даже лениво повернулся передом к источнику шума.
Сначала он не замечал в траве до боли знакомую, покрытую застарелыми шрамами чешую.
- Кто з-з-здес-с-сь?? - задал он вопрос незримому слушателю. А затем, присмотревшись, заприметил как-раз Сизэмбайла. Черный легкими движениями соскользнул с камня и медленно подполз к основанию пригорка. Мышь переварилась не до конца, так что движения Ская, в "голодном" состоянии бывшие молниеносными, но плавными, сейчас были медленными и размеренными.
- С-с-с-с-с-сиз-з-з-зэмбайл, можешь не прятать-с-с-с-с-ся, я вижу тебя. - прошипел он, высовывая из пасти черный раздвоенный язык. Скай медленными сокращениями мыщц поднялся на пригорок и подполз к Сизэ.
- Что ж-ж-же пр-р-ривело тебя с-с-сюда, др-р-руг мой? - вопрошал Драконий Принц, глядя на своего, в прошлом, боевого соратника. Скай почти победил в том бою, но... кое-что пошло не так. Драконий Принц вообще не любил вспоминать тот день, пусть даже он подарил ему соратника и друга на пять лет. Именно столько времени потребовалось им, чтобы достичь Змеиной Топи, где пути черной мамбы и кобры разошлись.
Но сегодня судьба явно хотела, чтобы они встретились... Может, это соратник, чтобы захватить Топь?
Кто знает, кто знает...

Отредактировано Sky (10 Ноя 2013 17:12:43)

+1

5

В любом случае, ожидать долго не пришлось. Быть может, в некоторой степени Сизэ являлся несколько самоуверенным, но не без оснований. Вот и сейчас он счёл свой поступок правильным, когда заметил, что мамба сползла с камня и начала приближаться к нему. Белый окрас оповещал всю округу о местонахождении кобры, но, к счастью для себя самого, Сизэ научился скрываться в траве, когда это особенно необходимо. Сейчас в этом не было нужды. Да, прошло около двух лет… Хм, а может и больше? Вообще, Сизэ давно потерял счёт лет, ориентируясь лишь по собственному возрасту и тому дню, когда покинул названного племянника, решив окунуться с головой в жизнь Топи. Шипение донеслось до белого, когда мамба оказалась достаточно близко к пригорку.
- Кто з-з-здес-с-сь? С-с-с-с-с-сиз-з-з-зэмбайл, можешь не прятать-с-с-с-с-ся, я вижу тебя.
Сизэ успел лишь заметить, что Скай мало изменился в их последней встречи. Может, подрос чутка, или у кобры с памятью плохо. В любом случае, это мало, что меняло. Мамба продолжала издавать шипящие звуки во время разговора, к которым Сизэмбайл успел даже привыкнуть. Удивительно то, что сам он почти не шипел, а если и издавал свистяще-шипящий звук, то только в то время, когда полз по земле. Эту особенность Сизэ взял у питонов, которые его воспитали. Верно, их родные дети тоже получили такой странный для змей акцент, вернее его отсутствие.
-Я бы не стал прятаться, тебе ли не знать, - усмехнулся кобра, посмотрев на чёрную мамбу своими ядовито-зелёными глазами, - Тем более, места тут тихие, не то, что вне Дебрей.
Слишком тихие… Раньше Сизэмбайл воспринимал это, как должное, но сейчас начал понимать, что здесь явно не хватает жизни, действий. Одиночество змею осточертело, даже пожаловаться на жизнь некому, разве только небу, да деревьям.
- Что ж-ж-же пр-р-ривело тебя с-с-сюда, др-р-руг мой?
Действительно, что же? Может, отголоски прошлого или, наоборот, стремление к будущему? Просто так ничего не бывает – это всем известно. Даже в самой крайней ситуации выбор происходит по какой-то причине, даже если она не является каким-то обдуманным решением, а появляется лишь за счёт склонности определённой личности. Если быть точнее – можно толком и не знать причину, но она всё равно существует. Но Сизэ знал… Определённо, знал.
- Я жду, - заметил змей со свойственным ему спокойствием. И сказал это так просто, будто бы это являлось чем-то весьма очевидным – Мне осталось лишь занять своё место. Но полно обо мне. Какими судьбами ты оказался здесь?
Сизэмбайл мог и не спрашивать, но ему хотелось подтвердить свои догадки. Коль то, что говорят, правда, значит, кобра пришёл в нужное место и в нужное время. Возвращение в джунгли, несомненно, придётся отложить, но Сизэ некуда было спешить. Тем более событие по важности может превзойти все предыдущие. И кобра не побоится обзавестись ещё одним шрамом, если потребуется.

+1

6

-Начало игры-
Как хорошо, когда из жаркого и сухого места ты перемещаешься в такие близкие тебе, приятные и прохладные тени. ДА, именно так себя чувствовала Ясси, когда перелазила с песка на влажные земли. Она невольно поморщилась, когда случайно задела один из своих шрамов на животе. Но как только она коснулась влажного мшистого дерева,  то невольно издала высокий, но тихий свистячий звук. Она ловко перемещалась по веткам, перелазила на камни и вновь поднималась на стволы, иногда плыла, иногда спрыгивала. Ее грациозности можно было позавидовать, если бы не худоба - засуха дала о себе знать, да и пустыня - не самое питательное место. Змея хотя было переместиться еще дальше, когда услышала шипение.
Кто уш-ш-ш-ш-ш-ше ш-ш-ш-ш-ш-шивет в этих з-с-с-с-с-с-самечательных мес-с-с-с-с-стах?
Она спустилась на ветку ниже, и прислушалась:
- Кто з-з-здес-с-сь?? - раздался вопрос, - С-с-с-с-с-сиз-з-з-зэмбайл, можешь не прятать-с-с-с-с-ся, я вижу тебя.Что ж-ж-же пр-р-ривело тебя с-с-сюда, др-р-руг мой?
Ещ-щ-щ-щ-е з-с-с-с-с-с-с-смеи? Надеюс-с-с-с-с-с-ссь, они не против моего зс-с-с-с-с-сдес-с-с-с-сь прис-с-с-с-с-сутс-с-с-с-с-ствия...
Второй змей показался Ясси странным - большой, взрослый...и покорный первому.
- -Я бы не стал прятаться, тебе ли не знать, тем более, места тут тихие, не то, что вне Дебрей. Я жду.Мне осталось лишь занять своё место. Но полно обо мне. Какими судьбами ты оказался здесь?
Мамба смогла заметить самца своей же породы и даже улыбнулась, высунув язык среди клыков. Она, конечно, еще не задумывалась о встречах со змеями - их слишком мало было. А тут...Это место привлекательно для всех змей. И Ясси в том числе.

Отредактировано Ясси (10 Ноя 2013 18:17:52)

+1

7

Змей тихо прошелестел что-то неразборчивое и бросил короткий взгляд на Сизэмбайла и глубоко вдохнул. Он давно знаю, "какими судьбами" он тут.
Хотя, этот вопрос не был каким-то неожиданным..
- Я? Вынашиваю грандиозные планы и ищу соратников... - сказал он, уже не шипяще-рычащим голосом а нормально, вроде самого Сизэ.
- Надеялся сегодня найти единомышленников. Ты ведь знаешь... Мне всегда не хватало... чего-то, за чем нужно смотреть... - ничего удивительного в этой "маленькой" лжи. Ложь для Драконьего Принца - дело привычное. Тут-то до него дошел запах... Еще одной змеи... Скай мгновенно повернул голову в сторону свистяще-шипящего звука.
- Тут кто-то ес-с-с-сть... - прошипел Скай, опять переходя на манеру всех змей. Во время настороженности он не мог не шипеть, шипение - залог того, что Драконий Принц будет сопротивляться.
- Выходи, чужак, иначе будет хуж-ж-ж-ж-же...  - опять шипение. Скай не может без этого.
ОН - истинный Владыка Топи, ОН - в скором времени будет, не побоюсь этого слова, Королем Болот.
Кто-то может сказать, что Скай слишком самоуверенный, но он таковым не был... Отнюдь не был... Да, он был уверен в собственных силах, он знал себе цену, но он НИКОГДА себя не переоценивал. Именно по этому был до сих пор жив.
Скай легко скользнул в сторону, высунул язык и "потрогал им воздух" определяя, где находится потенциальный соратник. Или враг. Кто знает, что на уме у этого индивидуума.

+1

8

–-Начнем-с
Как хорошо наслаждаться тишиной и прохладой утра.  Порой, сквозь дрему, Бунза поглядывала за окружением вокруг, но быстро закрывала глаза и спала дальше. Все было бы хорошо, если бы тут не объявилось куча змей. Под словом «куча» она подразумевала больше, чем обычно. И что ж-ж-же они тут вс-с-с-с-се делают? С-с-с-с-толпилис-с-сь тут вс-с-с-сякие.  Да, Бун это начинало выводить из себя.  Нет, ну а почему они думают только о себе? Когда Шип поселялась тут, она не знала, что ее вот так вот нагло, будут,  будить  своими разговорами другие змеи. Хоть они говорили и не громко, кобра прекрасно слышала их.  Она снова закрыла глаза, но все было тщетно, она больше не уснет.
Бунза выползла из своего укрытия. Вокруг было сыро, впрочем,  как и всегда, но это не могло действовать на нервы,  ведь в этом и был плюс этого места. Серая змея проскользнула мимо растений и залезла на небольшой выступ, как раз на один из тех, на которые падают лучи солнца.  Где-то не далеко находилось это скопление рептилий, которые начинали действовать на нервы, но сейчас было не то настроение, чтобы устраивать драку. Да и к тому же, она не настолько глупая, чтобы нападать на неизвестных врагов. Можно было использовать свою  уникальную способность, а именно плевание ядом.  Но на всех его не хватит, поэтому пришлось лишь мечтать о том, чтобы впиться в них зубами и убить.  Но не надо зацикливаться только на плохом. Сейчас было хорошо хотя бы то, что к ней никто не лезет, и она спокойно может погреться на солнышке, пусть только и поднимающемся.

Отредактировано Бунза (10 Ноя 2013 21:02:57)

0

9

О-о-о, да. Пожалуй, за то время, пока Сизэ был в одиночестве, мир не изменился. В любом случае, таких изменений кобра не наблюдал в давнем знакомом. Всё то же желание найти себя. Сизэмбайл не называл это желанием власти, ибо слово можно рассмотреть двояко, чего змею никогда не хотелось. Он не считал желание найти единомышленников и стать главным среди многих плохим. Сам когда-то мечтал об этом. Но то оказалось лишь временем. Когда Сизэ увидел жизнь, он понял, что есть нечто лучше, чем стать лидером и вести за собой. Но мамбе, верно, так не казалось,  и змей не собирался переубеждать чёрного. Быть может, то была его судьба – кто знает.
- Надеялся сегодня найти единомышленников. Ты ведь знаешь... Мне всегда не хватало... чего-то, за чем нужно смотреть...
Сизэмбайл не смог сдержать тихого смеха, смешанного с шипением. Пожалуй, на это змей имел право возразить. Но к чему? Ему сейчас вовсе не хотелось спорить, да и вообще, вести столь активные беседы. Потому кобра лишь ответил на это:
-Тебе давно пора научиться смотреть и за собой в том числе, друг мой. Единомышленники – не грызуны, на которых ведут охоту. Занимайся своим делом, а другие сами придут.
Сизэ уже почувствовал присутствие других змей. Как минимум двух, а может, и большее количество, но белому совсем не хотелось обращать на это должное внимание. Тем неменее ничего не поделаешь, ведь его друг предпочёл перестраховаться. Сизэмбайл не мог винить его. С врагами змеи обычно не церемонятся. Лишь только Сизэ вёл себя иначе.
-«Какой же я всё-таки… И меня называют ядовитым?» - спросил сам себя змей, посмеиваясь в душе над тем, какой же он «питон» - спокойный, неспешный и не трепещущий перед возможностью впрыснуть яд в чью-то плоть. А Скай, тем неменее, продолжал шипеть, уверенный в том, что незнакомец выйдет на свет.
-«И он выйдет… Ну да полно, Сизэ. Разве плохо, что мамба подходит на должность главного лучше, чем кто бы то ни было. Однако  твоё участие в этом обязательно. Племянник подождёт… Здесь нужна не только сила, но и разум… но и разум»
Кобра положил голову на одно из своих колец, продолжая смотреть на младшего собрата, как учитель на наивного ученика. В его глазах можно было заметить усмешку, но отнюдь не недобрую, а скорее даже наоборот. К младшим Сизэмбайл старался относиться терпимо, тем более к Скаю, который, пожалуй, заслуживал уважения. Ведь не зря белый одобрял желание мамбы стать главным среди равных.
-«Это будет лишь первый этап… Лишь начало пути, очень долгого пути».

+1

10

- Тут кто-то ес-с-с-сть...Выходи, чужак, иначе будет хуж-ж-ж-ж-же...
Похоже, ее заметили. Ну и пусть. Ясси не боялась своего собрата, да и белый змей не казался таким....чужим. Она грациозно и аккуратно слезла с веток и предстала в своем недавно обновленном виде. Она приподняла шею, чтобы быть приблизительно на одном уровне с самцов ее вида. Но обращалась она к обоим самцам:
- Приветс-с-с-с-с-ствую, з-с-с-с-с-смеиные братья! З-с-с-с-с-с-сдрас-с-с-с-с-ствуй, мой племенной брат, З-с-с-с-с-с-сдрас-с-с-с-с-ствуй, белая кобра. Я не ж-ш-ш-ш-шелаю меш-ш-ш-ш-шать ваш-ш-ш-ш-ей бес-с-с-с-седе, я не причиню вам вреда!
Ясси говорила правду. У нее не было причин, чтобы лгать своим братьям, да и зачем? Топи большие, места должно хватить всем. Она предпочла сейчас не выставлять свое Я наперед - оби змея были крупнее и взрослее Ясси.  Она сделала кивок головой каждому.
Они не прос-с-с-с-сстые з-с-с-с-с-смеи. Брат мой з-с-с-с-с-самыш-ш-ш-ш-шляет какие-то планы...Пош-ш-ш-ш-ш-шалуй, я послушаю.
Змея принялась оглядывать окрестности. Да, название соответствующее, место для змей просто идеальное. Разве что еда...Хотя найти еду - дело второе, всега можно покинуть этот змеиный рай, наесться и вернуться в эти топи. Да и эти змеи тут жили, по мнению Ясси, больше чем она. Как-то же они питались! Вот и информация о еде.

Отредактировано Ясси (10 Ноя 2013 21:53:06)

0

11

Или кого-то хе-хе... - змей мысленно улыбнулся сам себе. Когда с дерева сползла змея Скай ухмыльнулся - по голосу самка, да и видно. Много младше, чем Драконий Принц.
- И тебе не хворать, сестрица, - произнес Скай, обернувшись вокруг себя несколькими кольцами. Сам он держал голову высоко, примерно на уровне метра-полтора над землей. Даа уж, Принц был довольно длинным даже для змея. - Я и не сомневался, просто для осторожности - времена сейчас опасные, ух! - промолвил черный, снисходительно улыбнувшись Ясси.
- Ах, да! Мы же не представилис-с-с-с... - последнее он прошипел так, для приличия, змей он, или не змей, в конце-концов?!
- Меня зовут Скай, - представился Драконий Принц, слегка склонив голову, что-что, а этот парень с дамами был предельно обходителен! Если, конечно, это был не его враг...
- Но тут я известен больше как Драконий Принц. Если спросишь кого тут Скаем зовут, не всякий ответит, а вот Драконьего Принца спросишь - с-с-с-сразу дорогу укажут! - проговорил Принц. А скоро тут все будут спрашивать только Владыку, или короля... Конечно, я буду любить своих поданных! - Скай и сам ухмыльнулся своим мыслям. М-да, таким зацикленным нельзя быть! Он же не тиран какой...
- А это, - Скай кивнул в сторону кобры, - Мой боевой товарищ, и, не побоюсь этого слова, единственный лучший друг - Сизэмбай. - сказал Скай. Он не врал. Сизэ действительно был его лучшим другом. Единственным лучшим другом...
- А тебя как зовут? - спросил он, обращаясь к змее на "ты", ибо так же, как и Сизэ, считал, что все змеи равны.

0

12

Ох, Сизэ, и что же тебе не сиделось в родном краю? Кто же на самом деле вынудил тебя прийти сюда, без явной собственной выгоды, а лишь с убеждением, что так оно и должно быть? Не с твоим же опытом гоняться за мечтами, белый змей. Так ли они реальны, чтобы бесконечно блуждать по неизвестным тропам? Довольно-таки рискованно, верно? И ведь то же самое тебе говорил и племянник… Да, несомненно. Но во взоре не осталось уже того смятения. Кажется, с каждым днём Сизэмбайл всё больше и больше убеждался в том, что поступает правильно. Но что ему, королевской кобре, хотелось найти здесь, в заболоченной местности? Или, может, кого…
Змей едва заметно приподнял голову, с некоторой долей любопытства посмотрев наверх, на другую чёрную мамбу. Незнакомка взирала на них с ветки, явно не спеша что-то сказать, однако после речи Ская поспешила заверить, что не желает зла. Ну что же, вполне разумное решение, ведь сравниться по силе с двумя более опытными и весьма опасными змеями не так просто даже, если и сам за плечами имеешь несколько козырей в рукаве. Если и атаковать, то со спины, хотя сам Сизэ никогда не предпринял бы такого гнусного нападения. Верно, потому что его тактика так сильно отличалась от атаки других кобр. Он терпеть не мог всё это бахвальство, во время которого его собратья раскрывают свой капюшон и начинают демонстрировать клыки. Фу, смотреть противно. В любом случае, Сизэмбайл видел в этом нечто чуждое для души, хотя и сам являлся коброй.
Пока Сизэ размышлял над этим, разговор сдвинулся с мёртвой точки усилиями Ская. Белому нечего было добавить, а потому он молчал… Впрочем, даже, если бы инициатива оказалась на его стороне, врятли кобра воспользовался бы случаем. Всё-таки молчать привычнее и спокойнее. Тем более что у его товарища намного лучше получалось шипеть, как это было принято у змей.
- Мой боевой товарищ, и, не побоюсь этого слова, единственный лучший друг – Сизэмбайл.
Змей наклонил голову в знак приветствия, что было его привычкой, одной из привычек. Он довольно-таки часто наклонял голову при ответе, даже, если этого вовсе не требовалось. Верно, выражал так свою признательность или просто старался быть тактичным. Иногда так трудно расстаться со старыми традициями… С привычками, пожалуй, ещё труднее. Неожиданно, кобра обернулся, на мгновение посмотрев, казалось бы, в пустоту, после чего вновь перевёл взгляд ядовито-зелёных глаз на собеседников.
-«А тут змей не мало»… - подумал Сизэ, едва заметно улыбнувшись, -«Значит, я не зря потратил время на поиски. Слухи оказались правдивы. Эти топи воистину можно назвать Змеиными»

+1

13

Начнем и мы.
Сквозь густые кроны деревьев почти не проникал дневной свет, но то, чему все-таки удавалось проникнуть, рассеивалось и создавало хоть какое-то впечатление начинающегося утра. Высокая влажность и неприятный запах заставляли вдыхать воздух очень маленькими порциями, а почва ходила ходуном. Нескончаемое количество всевозможных папоротников и хвощей, поваленных деревьев, заросших буквально сплошным мхом… Идеальное место. Почему-то здесь Соуг чувствовал себя превосходно. Не потому ли, что его вечно сухой чешуе нужна была вода? Или, может, потому, что со всех сторон доносились шорохи от местных обитателей, и в еде он испытывать недостатка не будет? Лениво передвигая свое толстое тело, змей все больше осматривал местные красоты и восхищался. Наверное, здесь он и поселится. Оставалось лишь убедиться, что другим жителям он мешать не буден, если, конечно, таковые есть. Такое место просто не может быть незамеченным. Надо все хорошенько осмотреть. Единственное, в чем гадюк испытывал дискомфорт – это перемещение. Его тело не такое гибкое, как у других змей, и он не может с такой же легкостью преодолевать естественные препятствия. Поживу – привыкну.
Особо долго идти не пришлось – совсем близко доносились чьи-то глухие голоса. Похоже, что это были тоже рептилии. Надо увидеть соседей, и даже если они будут настроены враждебно, я буду к этому готов. Соуг стал ползти на звук. Он привел его к небольшому участку, куда еще доходил прямой солнечный свет. Довольно приятная находка. Камень стоял на самом коронном месте и, вероятно, неплохо нагревался. А рядом с ним… разносорт. Ну а как еще назвать такое количество абсолютно разных змей, собранных в одном месте? И что привело их всех сюда практически одновременно? Соугу было так интересно,  что он подползал все ближе и ближе к месту сборища. И наверняка его кто-нибудь да заметит. Ненароком.

офф

заметьте меня!

+1

14

Дальнейший порядок отписи: Ясси, Sky, Сизембайл.

    ● Игроки, чьи персонажи не упомянуты в очереди, отписываются свободно.
    ● Отписи игрока, чей персонаж(и) упомянут(ы) в очереди, ждем не дольше трех суток!

0

15

Да, определенно мамба понравился Ясси. То, как он держался, выдавало в нем истинную мамбу - слегка надменную, уверенную в себе и своем яде. К тому же самку очень привлекала идея познакомиться с обоими самцами поближе....
-И тебе не хворать, сестрица. Я и не сомневался, просто для осторожности - времена сейчас опасные, ух!, - начал разговор мамба, который был поактивнее своего друга.
- Опас-с-с-с-с-ные, да не для нас-с-с-с-с, братец. Раз-с-с-с-све з-с-с-с-сабыл о нашем главном оруж-ш-ш-ш-ш-ии? - улыбнулась Ясси, обнажая на короткие мгновенья свои клыки, хотя кому как не ее собрату знать о яде, убивающем хоть громаду-слона за 20 секунд...
- Ах, да! Мы же не представилис-с-с-с... - прошипел намного вежливее мамба. Ясси не могла не заметить, что он не всегда издает шипящие звуки. Её это не удивило, просто она всю жизнь говорила шипением...
- Меня зовут Скай, Но тут я известен больше как Драконий Принц. Если спросишь кого тут Скаем зовут, не всякий ответит, а вот Драконьего Принца спросишь - с-с-с-сразу дорогу укажут!
- С-с-с-с-скай...Драконий Принц... У тебя имена, дос-с-с-с-стойные з-с-с-с-с-смеи! - похвалила Ясси. В самом деле она попробовала имя самца " на вкус" и оно пришлось ей как раз кстати.
- А это,мой боевой товарищ, и, не побоюсь этого слова, единственный лучший друг - Сизэмбай.
- Очень приятно! - кивнула молодая мамба кобре.
- А тебя как зовут? - вопрос, которого так ждала Ясси.
- Яс-с-с-с-с-с-с-си мое имя.
Она сделала несколько движений в сторону мамбы, дабы оглядеть его повнимательней, но тут она услышала некое шевеление и резко повернула голову на шорох. Как и всем змеям, ей было намного легче найти сородичей среди топей, потому она смело взяла на себя одну из обязанностей Ская и прошипела:
- Вылес-с-с-с-сай, гадюка! - что это именно гадюка, а не мамба\кобра\еще кто-то определить было абсолютно легко - толстое и короткое тело и несколько ассиметричных полосок на голове, - Выходи, з-с-с-с-мея! С-с-с-с-реди нас-с-с-с-с, з-с-с-с-смей, не принято прятатьс-с-с-с-с-ся! - произнесла она неписаную истину. Ну в чем смысл прятаться, если тебя все видят? Да и к тому же все вокруг змеи, врагов-то нет...пока что.

+1

16

Бунза все так же продолжала лежать на выступе, греясь. Уже прошло не мало времени, а змеи все не затыкались. Не особо хотелось слушать их разговоры, но все равно она их слушала. Тут кобра усмехнулась. "Драконий принц" это просто смешно. Да уж, такого она просто не ожидала, мало того, что они мешают ей отдыхать, так у них и имена странные. Ладно, пусть, но надо к ним подойти, дабы они не подумали, что она шпионит за ними, хотя какая разница о чем они подумают? В любом случае выбор не велик, либо по участвовать в разговоре, либо просто его слушать.
Бун огляделась, взгляд увидел еще одну змею. Ну а она то тут что делает?! Откуда их тут столько? Да, похоже никуда не деться от их вечных разговоров, но так хочется спокойно поспать. Эти змеи и так разбудили ее на рассвете, зато она сможет им отомстить, когда-нибудь. Шип сползла с камня и направилась к тому выступу, где находились змеи. Она осторожно поднялась, окинула всех суровым и холодным взглядом.
- Здравствуйте - грубым голосом проговорила Бунза. Ее вовсе не волновало, как к этому отнесутся другие, важно было узнать кто это, да и к тому же было немного интересно, что же они замышляют. 
Слова мамбы, как ее там, а черт, она не вникала, немного поразили кобру. Да кто она такая? Пусть эта змея делает, что хочет! Нам не нужны тут лишние рты, тут и так много змей. Бун пристально посмотрела на мамбу, словно пытаясь понять, что у нее в голове.  Кобра даже и не задумывалась, что могут подумать о ней остальные. Не в ее интересах, знать как о ней думают другие и как к ней относятся.

Отредактировано Бунза (22 Ноя 2013 20:48:58)

0

17

А у этой дамочки есть м-м-м-м... определенный потенциал! Надо бы познакомиться с ней по-ближе... Вдруг, из нее что-то выйдет! Нет, не так... из нее ДОЛЖЕН выйти толк, иначе... Иначе... не буду раскрывать интригу, пусть даже и для себя... - размышлял черная мамба, слегка сощурившись и вглядываясь в зеленые заросли.
Что... что там такое? Чей-то запах... Надо проверить. Видимо, это новенький... - змей нахмурился, втягивая носом воздух.
Скай ухмыльнулся, обнажая длинные клыки.
- Никогда не забываю, сес-с-с-стра. - сказал Драконий Принц, снисходительно склоняя голову. Змей заметил шевеление в траве, и хотел было предупреждающе зашипеть, но новая знакомая, Ясси, опередила черную мамбу.
- Выползай, змей. Среди братьев не нужно прятаться. Если ты не враг, конечно.  – произнес черный, сводя некое подобие бровей на переносице. На холм взобралась еще одна кобра, недовольно буркнувшая что то вроде «Здрасте!»
- И тебя я приветствую, сестра. – склонив голову вежливо промолвил Скай.
- Что же, братья и сестры. Видимо, судьба специально свела нас, ибо такое большое количество змей в одном месте, даже таком, как Змеиная Топь - просто огромная редкость! - сказал Драконий принц, взбираясь на небольшой камень. - Так вот, я предлагаю объединитьс-с-с-с-ся нам. Я понимаю, что некоторые из вас с-с-с-совершенно не знают не только меня, но и друг-друга, но... Давайте разобьем с-с-стереотипы! И я уверяю вас-с-с, то что вы присоединились ко мне, обязательно окупится, вы навсегда забудете о голоде! Вы больше никогда не будете в одиночестве проводить с-с-свои серые дни! - вдохновленно говорил Скай, мысленно потирая несуществующие лапки от злорадства.

0

18

Сизэмбайл с особым интересом наблюдал за новоприбывшими. Ему не была интересна Ясси, а потому кобра решил оставить её и Ская в стороне от себя, ибо посчитал, что им лучше не обращать внимания на белого змея. Видел он уже эти взоры... Змей не проглядел и гадюку тоже, но, поспешив кивнуть в знак приветствия, неспешно пополз туда, где заметил появление другой кобры. Сизэ остановился, поглядев на Бунзу с ехидной ухмылкой:
-Кого я вижу... Не надеялся встретить Вас снова. Верно, Вам могло не понравиться, что мой друг говорил на «повышенных» тонах, распугав при этом всю дичь в округе, - посмеявшись в душе над данным замечанием, кобра поглядел на Ская и заметил, не тая - Я знаю эту кобру. Можешь не переживать, она из своих... В любом случае, из тех, кто не вершит дьявольских козней.
Тон Сизэмбайла выдавал в нём крайнюю несерьёзность. Казалось, что мудрый воин смеялся над мамбой, который уже держался, как истинный король этих земель, верно, захотев сразу показать своё преимущество, как лидера. И Сизэ не находил в этом ничего плохого. Напротив, поощрял подобную деятельность. От пронзительного взгляда ядовитого змея не может скрыться и тот факт, что сейчас свершится то, чего он ожидал так долго. Пожалуй, Скай из тех, кто берёт быка за рога и приступает сразу к делу. Мамба открытым текстом высказался о том, что им было бы неплохо объединиться для жизни в Змеиных топях. Вот так просто? Хм, здесь всё гораздо сложнее, и Сизэмбайл это понимал. Не каждый согласиться вот так с бухты барахты принимать столь непростой решение. Громкие речи поражают воображение, но лишь глупцы верят в них.
- Подожди-ка, друг мой - смирительным тоном заметил Сизэ, сдерживая улыбку – Оставь воодушевляющие речи на будущее. Позволь мне добавить пару слов.
Кобра раскрыл свой капюшон, показав другим змеям свой раздвоенный язык. Он был готов высказать и своё мнение, подкрепив его научными утверждениями, которые имеют смысл. Сизэмбайл не давал пустых обещаний, змей говорил лишь правду. Но кто сказал, что настоящее положение вещей будет смотреться хуже, если преподнести это, как надо:
- Я проделал долгий путь сюда, зная о том, что встречу здесь таких змей, как вы. Может показаться, что объединение столь разных по своей природе существ - большая ошибка. Но я могу опровергнуть данное изречение, которое неизбежно возникнет в голове каждого из нас. Никогда прежде змеям не приходилось выживать вместе, то правда, однако подобное существование имеет ряд преимуществ...
Сизэмбайл замолчал, прикрыв глаза. Он не довольствовался выступлением на публике, но сейчас то было необходимо:
-Быть может, мы и не всегда будем сыты, - сказал он, обращаясь к Скаю, - Но наши шансы на жизнь без трудностей станут намного выше. Слаженные действия дают больший результат. Одна кобра, мамба или гадюка может защититься от хищника, но что, если хищников не два и не три? Любой вздрогнет при виде змей, действующих, как одно целое.
Сизэ поглядел на пейзажи, что окружали то место, где он находился:
-Топи… Прекрасны для обитания, однако даже здесь в голодный сезон будет трудно поймать добычу. Но каков шанс у нескольких змей поймать себе кого-то на пропитание? … Да, понимаю, вы все привыкли к свободе действий, но распределение и жизнь в Общине охватывает намного больший ряд возможностей. Один руководит, другой охотится, третий лечит. А ведь в обычной жизни каждому из нас в большей или меньшей степени приходится заниматься всем этим, чтобы просто сводить концы с концами.
Белый наклонил голову, обведя взором всех присутствующих:
- Моё имя Сизэмбайл, и я даю своё слово чёрной мамбе, что собирается взять на себя ответственность за тех, кто примет решение пойти за ним. Вступив в эти ряды, я не предам и не пойду против Объединения Змей. То - моё слово, не принуждённое и подкреплённое моими собственными мыслями, моим решением.

+5

19

И тут понеслась. Кажется, Соуг приполз как раз в момент оживленной дискуссии, причем речь шла о чем-то довольно серьезном. Говорили все, и говорили много. Прочие змеи заметили его. Чего зря таиться, теперь уже поздно дать задний ход. Гадюк выполз ближе к компании и воззрился на их, хм, главаря, не стараясь вставить свое слово. А зачем прерывать такую великолепную дикторскую речь. Он словно в президенты баллотируется... и явно обладает ораторскими способностями. Соуг отметил, что и другие смотрят на него с чем-то большим, чем просто интерес. Здесь творится нечто непонятное. Объединение Змей? Звучит так, будто бы здесь рыцарское собрание, а ты преподносишь клятву в верности ордену. На самом деле все более, чем серьезно и как бы змей не показывал свою отстраненность от общего дела, это волновало его не меньше других. Пусть он их не знает, пусть они не знают его, но все змеи едины, и этот новообразованный... клан доказывает это как нельзя лучше. Без доверия не может быть и уважения. После того, как Сизэмбайл умолк, гадюку не стерпелось вставить свое слово.
Все то вйемя, что я наблюдал за вами, мне было невдомек, как возззможно стольким ггаззным (разным) ссмеям ужитттся здесь. Тепей же я понял, что лишшь в единстве наша сила. Очень забавно, что нас всех пйивела сюда судьба в один момент, не находите? Так и должно было случиться, так и будет. Что бы вы обо мне не думали, я всецело подделживаю все вышесссказанное. Соуг - мое имя,- он окинул взглядом всех в круге и поклонился,- и я также ггад (рад) служить вашему Объединению и вступить в ваши ййяды, конечно же, если никто плотив не будет. К месту ли было его выступление, он не знал. Но внести свой вклад в общее дело было долгом. Объединение... Объединение Змей. Звучит гордо из любых уст.

+1

20

-Никогда не забываю, сес-с-с-стра. - согласился Скай, и Ясси удволетворенно кивнула ему. Эта мамба, с его лидерскими замашками определенно много чего стоит. Меж тем он обратился также к гадюке, которую заметила самка. и поздовался е еще одной змеей:
-- Здравствуйте - сказала невесть откуда появившаяся кобра довольно необычно низким голосом. Ясси посмотрела на нее слегка снисходительно, хотя тут же приняла нормальное выражение, принимая во внимание возраст самки. Впрочем, яда Ясси и Ская хватило бы яда, чтобы убить всех этих змей...Но пока для этого не было повода. Самка прислушалась к словам Ская, выслушала Сигэмбайла и Соуга. И прокомментировала всех:
-Я полнос-с-с-с-сьтью подерживаю С-с-с-с-с-ская! Драконий принц прав, ес-с-с-с-сли мы объединимс-с-с-с-ся, нам будет намного легче. Ведь мы не враги друг другу! Я клянус-с-с-с-сь быть в нашем Объединении З-с-с-с-с-смей, и никогда его не предать!.
Торжественный момент...Да, именно сейчас Ясси решила подняться на "пьедестал"-камень возле Ская, чуть пониже, чтобы показать, что она тоже не невесть что,  а вполне себе опасная и хитрая змея. Этакий Скай в женском облике.
З-с-с-с-с-меи...Как их много...А ведь с-с-с-с-стоит приглядетьс-с-с-с-ся к каж-ш-ш-ш-шдой, ш-ш-ш-ш-штобы управлять ими вс-с-с-с-семи...Принц определенно зас-с-с-служивает уваш-ш-ш-ш-ш-шения...

0

21

Да уж. Солнце уже поднялось и стало довольно душно, учитывая то, что утром тут прохладней. Сегодня был довольно странный день, здесь собралось довольно много змей, которые выслушивали речи Ская, но почему-то Бунза его даже и не слушала. Нет, она не то, чтобы была против, ей просто было все равно на то, что там хотят другие змеи. Слова Драконьего принцы звучали довольно пафосно, а, как известно, кобру такие речи не вдохновляют.
-Кого я вижу... Не надеялся встретить Вас снова. Верно, Вам могло не понравиться, что мой друг говорил на «повышенных» тонах, распугав при этом всю дичь в округе. Да уж, оказалось, что тот, кто привлек ее внимание, оказался ей знакомых. Сизембайл не перестает ее удивлять. Каждый раз, он такой вежливый, и ему совершенно неважно, как ему ответили, он все равно будет так говорить. Наверное, тут только один такой змей. - И тебе здравствуй, тоже не думала, что встретимся. Бун вспомнила тот ужас, который она испытала, и то, как Сизе спас ее. Вскоре Сизембайл вставил свое слово, точнее речь, дабы собрать змей вместе. И он туда же. Делайте вы, что хотите, мне все равно. Кобра немного злилась, потому что ее любимый дом, стал сборищем каких-то змей. Теперь тут было слишком мало места для всех. Что можно было ответить столь воодушевленным змеям? Вот именно, лучше подождать, пока спросят выше мнение. Бун не особо любила лезть в чужие дела, вот и сейчас, она полагала, что все происходящие здесь, ее не касается. Если бы вдруг другие змеи спросили ее о чем-нибудь, вот тогда бы она и высказала все, что думает о их странной затеи. Конечно, она была немного интересна, но не стоит забывать то, что Шип по характеру одиночка, которая не любит странный компании, и предпочитет посидеть одна и подумать над чем-нибудь.

Отредактировано Бунза (7 Дек 2013 11:07:07)

+1

22

Начало игры.

Тропа по которой он вышел из дебрей, кончилась. просто растворилась под лапами, будто те кто по ней ходил когда то давно в этом месте пропадали в никуда. Почва под лапами Риддика, становилась все мягче, высокие травы уступили место более низким, стелющимся. В конце концов, сделав очередной шаг он встал лапой в лужу и та с характерным тихим бульканьем стала погружаться в тягучий, теплый ил. Дальше идти было нельзя, по крайней мере вот так, с закрытыми глазами. Да и с открытыми какой толк? С виду под лапами везде небольшие лужицы, которые можно с виду легко пройти, осторожно прощупывая перед собой дорогу, вдоль и поперек. Но ступи неправильно, и болото поглотит тебя, отрыгнув на поверхность только пузыри воздуха из твоих легких. Это пожалуй все, что способна отпустить на поверхность трясина. Риддик замер и предался слуху, иногда шумно втягивая ноздрями воздух. Где-то над головой зашумела птица, в стороне подала голос и затихла жаба и больше ничего. Мертвенную тишину болот не тревожили попусту живые существа. Этот природный погост был тих и мрачен в любое время суток и пожалуй, единственные нарушители спокойствия, это ядовитые змеи, которые водились тут в огромных количествах. Впрочем, их то как раз Риддик не боялся, потому что сами рептилии нападали редко. Мало было случаев, что змея без причины бросалась на более крупного, опасного и заведомо не съедобного противника. Этому должен был предшествовать его неверный шаг, за частую заканчивающийся на ее длинном, холодном теле или рядом с кладкой. Нет, был шанс наступить, был... но предостерегающего шипения он не слышал, а потому стал осторожно ощупывать лапой почву перед собой. Справа и слева от него мягкий ил затягивал, уходил в глубину. а перед ним тропа еще была, вела вперед, правда по щиколотку в воде. Но все же это была довольно твердая почва а не бесконечно мягкая, тянущая в глубь грязь. Лев сделала несколько шагов вперед и снова повторил операцию. На этот раз тропа слегка свернула вправо и ему пришлось осторожно ступая по ней двигаться вперед, все так же полагаясь на свой слух и двигаясь на ощупь. Обоняние не давало ему ничего, запах испарений, тины и иногда гнили, не приносил никакой информации. иногда, когда болото по непонятной причине отзывалось на его шаги бурным потоком пузырей, откуда-то из своих глубин, он чувствовал мертвенный смрад, очевидно тех, кто сгинул в этой водной ловушке, да так навсегда и остался гнить на дне болота. ну если у него конечно есть дно, в чем сам Риддик сомневался. Шагов через пятьдесят тропа опять кончилась, но только на этот раз по настоящему. как лев не искал путь, найти его не мог - лапы все время уходили в глубь, не находя опоры и ему пришлось отступить, замерев безмолвной статуей на том месте, куда он смог достичь. Теперь было время отдохнуть и подумать, подумать и о будущем и о прошлом и о вечном. прислушиваясь к звукам на болоте лев тихо вздохнул. Тянулись минуты. Вскоре, видимо подумав что лев это такой предмет типа камня, местная фауна снова вернулась к прежнему образу жизни. Заквакали, набирая мощь лягушки, над головой приземлилась на ветвь дерева какая-то птица и принялась надрываться, выводя трели мелодии, назначения которой Риддик не знал. В воде под лапами деловито сновали плавунцы и прочая мелкая шушера, уже присматриваясь к его шерсти и щелям между плотно сжатых пальцем и видимо прикидывая, хороший ли тут будет дом. Риддик все молчал, думал, слушал, нюхал и... ждал. ночью все должно было изменится и когда он сможет открыть глаза, то вернется в дебри, чтоб обойти топь. а пока оставалось только придаваться воспоминаниям о дочери, о его друге, который остался где-то там, в землях гордости. Риддик едва заметно улыбнулся, подумав о том, что своевольная чертовка наверняка сбежала от него. Сбежала и впуталась в историю, иначе друг бы не слал таких тревожных вестей. Да и вообще бы вестей не слал, ведь он сам просил его не распространяться о том, что он еще жив и прячется где то тут, в дебрях. О нем должны были забыть, и желательно навсегда. Но, практика показывала, что не забыли. И вот теперь предстояло возвращение, трудное как в моральном, так и в физическом плане.

+1

23

Сизэмбайл спустился вниз, увидев, что другие змеи тоже хотят сказать своё слово. Все они были сильны, каждый из них имел свой гордый, а иногда даже своенравный характер, но вскоре все эти создания природы станут одной семьёй без гнёта правителя и без серьёзных рамок, которые могли бы загубить спокойную жизнь. Но пока новоприбывшие вели себя осторожно. Пожалуй, идея такого объединения воспринимается тяжело. Сам Сизэмбайл долго обдумывал такую возможность. Ведь каждый привык жить в кругу тех, кто его воспитал. Кобры среди кобр, мамбы среди мамб, а он… Белый воин усмехнулся. Его прошлое было полно мрака и отчаяния, когда он обитал в своей семье. Да, занимали они высокое положение, да и жили неплохо. Но гнёт всегда досаждал Сизэмбайлу, и когда его прогнали, кобра был даже рад. Тем более, что эта история имела хороший конец. Белый змей так долго жил с питонами, что уже и успел и забыть, какого это – быть в кругу кобр. И это хорошо, ведь в отличае от многих других он чуть ли не с начала жизни побывал в кругу таких разных змей и понимал, что в этом нет ничего дурного. Этот момент его биографии лишь подтверждал, что клан змей с сильным руководителем, добросовестными и благородными вояками, усердными охотниками и умным шаманом далеко пойдёт. И пока те, кто остались там, рядом с возвышенностью, продолжая его речь, верно, не задумывались, какая славная судьба может их ожидать, ведь не всегда слова могут показать истинное чувство. Тем временем становилось «душновато». Сизэмбайл понял, что его выступление подошло к концу, и надобности оставаться во время выступления остальных он не видел. Кобр решил совершить короткую прогулку, после чего вернуться как раз тогда, когда его будут ожидать для установления правил, для выяснения каких-то определённых вещей, и, быть может, для того, чтобы уговорить некоторых змей вступить в их ряды. Как, например, Бунза. Эта самка знает, как за себя постоять и, вероятно, знает о преимуществах свободной жизни. Но она такая змея, которая станет славным воином и частью большой семьи/клана, хотя этого не так просто добиться. Сизэ был почти уверен, что Скай не сможет её уговорить. А вот белый собирался попытаться. В конце концов, Бунза его хотя бы выслушает. Не станет же он, в самом деле, её уговаривать.
Сизэмбайл поглядел на змей ещё раз, после чего осторожно отполз в сторону и двинулся в гущу топей так, чтобы его отсутствия не заметили или хотя бы не обратили на то большого внимания. Уже скоро змей скрылся из виду. Он очень хорошо знал эти болота и достаточно долго в них обитал. Это время, конечно, не сравниться с той дорогой, которую он проделал вместе со Скаем или с тем же Дживсом, но всё равно того срока оказалось достаточно, чтобы хорошо ориентироваться на этой земле и не попадать в трясину. Сизэмбайл двигался легко и плавно. Он быстро обходил опасные участки, наблюдая за скрытой красотой этих мест, которые, быть может, были понятны только змеям. Ведь что может открыть для себя крупный хищник? Лишь только гнилое болото, густые заросли, да сырость. Но Сизэ находил это прекрасным местом для змей. Сами дебри казались необыкновенными…
Кобра остановился, впившись взглядом ядовито-зелёных глаз во тьму перед ним. Он плохо слышал, но чувствовал чужое присутствие. И нет, это не были птицы и мелкие пресмыкающиеся, которыми змеи так славно могли перекусить. Нечто крупное зашло в самое сердце топей, верно, решив покончить с жизнью раньше положенного срока.  Сизэмбайл же воспринял это достаточно спокойно. Он понимал, что теперь топь станет его домом, а потому незнакомцев здесь должно быть поменьше. Тем более таких… И в то же время белый воин испытывал любопытство. Какой глупец решил проверить на себе байки об огромном количестве змей и опасной трясине? Змей посмеялся про себя и начал приближаться к тому месту, где, как казалось, находился чужак. Сизэ, как обычно, не прятался. Это и невозможно из-за белого цвета, который выдаёт кобру задолго до появления. Да, Сизэмбайл мог прятаться, но какой смысл прятаться змее с ядом, способным убить крупного травоядного?
Это оказался лев. Хищник не двигался, что было весьма разумным решением, ведь болото в этом месте легко поглотит любого… Да вот только надолго ли хватит незнакомца? Нельзя же бесконечно стоять на одном месте. Топи не могут прокормить львов… Даже одного льва не смогут. Сизэ оказался прямо перед львом. Его голова покачивалась над землёй на том участке шеи, за которым скрывался капюшон, выдающий в змее истинную кобру.
- Позволю себе заметить, что эта территория не подходит для прогулок, - проговорил кобра, поглядев на матёрого льва и кивнув то ли в знак приветствия, то ли в подтверждении своих слов, - Трясина здесь на каждом шагу, а змеи, принявшие это место за своё убежище, врятли будут рады присутствию хищных соседей.
Сизэмбайл бросил взор на сырую землю и осторожно надавил на неё хвостом. В тот же миг кончик хвоста погрузился в воду, и кобре понадобилось приложить усилия, чтобы вытащить его.
-Верно, на каждом шагу… Многие уже погибали в этих местах. Я  могу лишь посоветовать Вам покинуть эти места как можно скорее и, желательно, короткой дорогой, которая поможет избежать и других змей, и незавидной смерти.

+2

24

Черный усмехнулся. Он был практически уверен, что Сизэмбайл поддержит его. Он смотрел, как старый друг уверял, что если они будут вместе, если они будут едины, то никакая напасть не будет им страшна. Дракониц принц низко склонил голову, в знак уважения к более старшему змею и посмотрел на Ясси. Та с уверенностью утверждала, что он, Скай, прав, и что она поддержит его и вступит в это самое... Объединение Змей, во! А затем усмехнулась и полезла на нижнюю часть камня, что служил своеобразным пьедесталом для Драконьего Принца. Он одобрительно кивнул и посмотрел на гадюку, которая также решила присоединиться к ним.
- Я очень рад, Соуг, что ты и Ясси решили поддержать меня. И Сизэ, ты тоже... - тихо сказал Скай, глядя на белого воина. Тот поприветствовал еще одну кобру, которая заинтересовала Драконьего Принца.
"Если дело пойдет и так дальше, то... Топи скоро станут моими! А... А Ясси... Хмм, прекрасная женщина, это видно. А вот эта кобра... Слишком отрешенно выглядит и может представлять опасность, ежели не вступит в наши ряды..." - размышлял потенциальный Король Болот, осматривая всех присутствующих. Наконец, настала тишина и Скай смог заговорить снова.
- Я понимаю, что становиться предводителем в такой... таком Объединении - просто огромнейшая ответственность, но... я попробую. Ежели есть те, кто хочет побороться за сие место - милости прошу. Решим этот вопрос... дипломатически. - медленно проговорил Драконий Принц, оглядывая присутствующих.
- Что же? Никого нет? Ну тогда я предлагаю перейти к следующему вопросу... - Скай сглотнул.
- Госпожа, да-да, вот вы, кобра. Вы не сказали, присоединяетесь ли к нам. Я понимаю, что, возможно, до этого вы жили исключительно в одиночку, как, думаю, каждый из нас. Но все же - присоединяетесь ли вы к нам? - Скай снова обвел взглядом змей. И в душе у него зашевелилось нечто новое... Гордость? Но за кого? За себя. или этих ребят? А черт знает.

0

25

К нему что-то двигалось. Из забвения мыслей Риддика вырвали странные звуки. Нет, звуки конечно, окружали его всегда, но в какой-то момент произошла перемена. Поутихли птички на ближайших деревьях, умерили свой пыл, а после и вовсе заткнулись не в меру разошедшиеся до этого лягушки. Казалось, жизнь замерла, затаилась. практически вся жизнь кроме одного странного звука. Тихое, едва слышное шуршание в траве, которое могло означать только одно - к нему кто-то ползет. ящерица? Нет, ящерицы так не ползают, столь неуловимо и бесшумно, не было слышно шлепанья лапок по воде. Как Риддик не напрягал свой слух, но понять на сколько близко незнакомый змей подполз к нему, не мог. Отчего вдруг этому зверю ползти в его сторону? Что понадобилось змее от крупного хищника? Ну неужели в этой части болота только одна тропа и он загородил ему путь? Да и с чего бы вдруг ему поступать так, ведь змеи чертовски терпеливы, и хоть видят они плохо, но зато изумительно чувствуют перемену тепла и холода, а так же малейшее сотрясение земли,а значит, этот змей точно знал, что он тут. И все же...
- Позволю себе заметить, что эта территория не подходит для прогулок. Трясина здесь на каждом шагу, а змеи, принявшие это место за своё убежище, вряд ли будут рады присутствию хищных соседей.
- Согласен. Мрачное место, не знаю что вы в нем нашли привлекательного, кроме того, что оно смертельно так же как и любой из вас... - Риддик сделал смелое предположение о том, что перед ним не питон, а ядовитая змея. Льву было интересно, понял ли земй, что тот его не видит? Возможно да, возможно нет. Снова послышалось шевеление, причем перед ним, шагах наверно в двух, а может и ближе. Похоже, змею не сиделось на месте, если конечно, это тоже можно так сказать, потому что невозможно определить стоит или сидит перед тобой существо, у которого нет лап.
- Я  могу лишь посоветовать Вам покинуть эти места как можно скорее и, желательно, короткой дорогой, которая поможет избежать и других змей, и незавидной смерти.
Он не выдержал и глухо рассмеялся, слегка подавшись назад. Риддик не знал, как такая реакция подействует на змея, а получить укус только от того, что хладнокровный вдруг испугался или разозлился, он не хотел.
- Хорошее предложение, хорошее... - кивнул Риддик: - но есть одна небольшая проблема. Не просто искать дорогу во тьме. - он замолчал. Хотелось прикоснуться к воде, к земле, найти собеседника. Узнать, какого он размера, длины, открыть глаза, увидеть его окрас. Но пока не наступит ночь или глубокий вечер, он не мог себе позволить этого, а спрашивать у змея сейчас такую ерунду посчитал бессмысленным. вот предложить поработать проводником - да, был смысл. Но только что мог предложить Риддик в ответ? Наловить лягушек? Это было просто смешно. А более крупных животных лев ловить здесь не стал бы, да и смысла не было, потому что змей вряд ли смог бы заглотнуть крупное существо или стал бы разрывать его на куски чтоб съесть. 
- Что-ж, я с радостью покину ваши земли, если ты мне согласишься помочь, иначе эта дорога может затянуться... - лев поднял голову и шумно втянул ноздрями воздух. Нет, ничего нового. Прислушавшись, он понял что вокруг тоже ничего нового. Ну разве что лягушки опять осмелели и стали поквакивать откуда-то из-за его спины, словно надеялись, что лев защитит их от потенциального охотника.

+1

26

Ситуация приняла весьма интересный оборот. Змей смотрел перед собой, ощущая присутствия хищника и видя его большое тело, голову, возвышавшуюся над коброй. Да, несомненно, зрение у Сизэ из ряда вон плохое, но это не мешало ему ощущать и понимать. Таких странников один на миллион. Белый воин, пускай и не мог точно знать, слеп ли Риддик или нет, сделал кое-какие умозаключения, заметив, что зверь совершает слишком много лишних движений. Морда же льва была направлена куда-то в сторону, следовательно, взор мог либо опускаться под углом, либо крупный кошачий старался уловить звуки, способные дать ему сведения о собеседнике. Сизэмбайл уже встречался с животными, которые и вовсе не видели, встречал и таких, как он сам, чьему зрению тяжело позавидовать, но было неожиданно  столкнуться со взрослым львом в центре болот, так ещё и имеющего такую проблему. Как можно решиться на столь безумное путешествие? Странник вызвал у Сизэ противоречивые чувства – он либо глуп, либо смел, либо так сильно рассчитывает на собственные ощущения и слух, что готов пойти на неоправданный риск.
- Согласен. Мрачное место, не знаю что вы в нем нашли привлекательного, кроме того, что оно смертельно так же как и любой из вас... – ответил незнакомец. Сизэмбайл покачнулся, раздумывая над этим. Похоже, лев всё же видел, ну или же заключил, что перед ним кобра, заметив, как спокойно реагирует змея на появления хищника. В конце концов, только яд может гарантировать безопасность в такой ситуации.
- Вашей душе не понять всю красоту этих мест, - заметил белый, отведя взор, - Что видят змеи, не всегда могут приметить львы, а смерть… О да, яд опасен для Вас, но ведь жизнь куда опаснее. Боишься преград, значит, боишься самой жизни. И потом, пчела не ужалит, если не потревожить её улей. Яд змеям нужен в основном для защиты и поиска дичи… Более мелкой дичи…
Сизэмбайл поглядел на живность, что то и дело попадалась ему на глаза или просто пробегала мимо, задевая хвост кобры. Голод – чувство не из приятных, но змей не считал это время хорошим для того, чтобы потратить его на перекус. Тем более, это неуважение к собеседнику, а разве можно себе такое позволить?
На глухой смех Сизэ отреагировал спокойно. Более того продолжал добродушно улыбаться, насколько позволял себе проявлять эмоции. Он заметил, что хищник, возможно, опасался иметь дело со змеёй, но считал такое опасение весьма разумным. В конце концов, кобра может без труда нанести «удар» и впрыснуть яд. Хотя белый был не таким, не считал себя столь жестоким созданием. И потом, давно он уже не использовал своё смертоносное оружие, предпочитая методы питонов и других неядовитых змей. Дело привычки сказывалось на Сизэмбайле, да и принципам своим он не уступал.
- Хорошее предложение, хорошее... но есть одна небольшая проблема. Не просто искать дорогу во тьме.
Сизэ ответил не сразу. Он на некоторое время замер, размышляя над чем-то, после чего заметил, не тая:
-Но ведь Вы смогли пройти долгий путь до центра дебрей, и, верно, можете и обратную дорогу найти, тем же способом продвигаясь вперёд.
Кобра обернулся, посмотрев на ту тропу, которая привела его сюда. Он надеялся совершить короткую прогулку и вернуться к другим змеям, дабы не пропустить ничего важного, что может сказаться на создании общины. Разве Сизэмбайл мог рисковать тем действом, которое ждал так долго, пережив много лишений и насильно удерживая себя от возвращения домой?
- Что-ж, я с радостью покину ваши земли, если ты мне согласишься помочь, иначе эта дорога может затянуться...
Белый ожидал этого, хотя и не был рад такой просьбе. Тем неменее, Сизэ ничего не оставалось, кроме как…:
- Хорошо, я помогу.
Трудно сказать, принял ли такое решение кобра из жалости или же решил провести хищника через дебри, дабы избавиться от возможной опасности, которая могла грозить неядовитым змеям, что здесь обитают… Но слова уже не воротишь, да и Сизэмбайл не был намерен менять своё решение.
-«Это не должно занять много времени…» - успокоил себя змей.

+2

27

Риддик молча ждал ответа змея. Ощупывать пространство перед тем он не решался, потому что не знал точно, на каком расстоянии от него змей. А начать изучать местность и угодить лапой по змее, это прямая дорога в могилу. Голос собеседника шел не от самой земли, а откуда-то выше, под углом. Из этого лев сделал вывод, что перед ним или змея на земле, или она взобралась на какой-то предмет. Учитывая то, что он уже ощупывал до этого перед собой пространство, и конечно же не нащупал перед собой никаких деревьев, оставалось одно - змея была на земле. А если основание змея было на земле, а голос исходил из точки выше, то ответ напрашивался сам собой. Кобра. Ну по крайней мере это первая ядовитая змея которая пришла ему на ум.
Боишься преград, значит, боишься самой жизни. "Бла-бла-бла... ну конечно. К чему эта долгая проповедь? Он все же заметил что я слеп и считает меня безрассудным? Странно... я всегда считал что змеям все равно до дел других смертных." У него было некоторое время, чтоб поразмыслить, причем не только над словами змея, но и над своей дальнейшей судьбой. Получалось эдакое предсказание: Так получалось, что жизнь все время ставила ему преграды, от которых он пытался уйти. А вот теперь, некто растревожил "улей" обидев его дочку и не смотря на опасности и препятствия теперь он должен был вернуться. Вернуться во что бы то ни стало. 
Между тем, Риддик уловил слабое шевеление перед ним. Не то змей менял позицию, не то однообразная поза ему надоела уже и он решил пошевелившись изменить ее. Так или иначе. но вскоре он замер, видимо раздумывая над чем то, а потому ответил не сразу и весьма уклончиво. Риддик понял, что перспектива провожать его по топям, змея не радовала, но все же он не ответил отказом, а значит, колебался. Лев едва заметно улыбнулся этому факту, так как когда существо колеблется перед выбором, это значит, что есть шанс получить нужный ответ. и сейчас, судя по всему, был такой шанс.
- Передвижение на ощупь занимает много времени... - нехотя ответил Риддик. Нехотя, потому как признавать свою слабость не хотелось, хотя так оно и было и сейчас змей был в куда более выгодном положении. мог согласиться, а мог и отказать. Какие у того были за и против, лев не знал, но был уверен - во время этих пауз и шевелений хладнокровный решает его судьбу. Ответ все же последовал, хоть и нужный, но весьма неожиданный:
- Хорошо, я помогу.
- Отлично. Тогда не будем терять времени. - он кивнул вперед в ту сторону. в которую ему нужно было двигаться: - Меня зовут Риддик. А ты... - лев сделал паузу намеренно, чтоб дать понять собеседнику, что не против узнать его имя. может это было и не особо нужно, но не обращаться же к собеседнику "змей". Да и услышать от него эй, ты, для Риддика было не слишком большим счастьем. Так или иначе, он переступил с лапы на лапу, вытягивая их из ила, в который они успели уже погрузиться, хоть и не глубоко. Вода пропитала шерсть, а из под лап несло тиной и разложениями и Риддик чувствовал, что если проведет здесь время до конца дня, то пропахнет болотом так, что еще неделю будет не отмыться.

+2

28

- Передвижение на ощупь занимает много времени...
Змей поглядел вдаль, на ту тропу, которая вела из топей. Можно было предположить, что незнакомец шёл именно по ней. Сизэмбайл понимал, насколько та местность отличается от дальнейшего пути. Меньше болот, меньше опасности… Неудивительно, что лев предпочёл попросить помощи. Но почему же он сначала ожидал? Какой в этом смысл? Кобра не мог понять, хотя и спрашивать ему не хотелось. Негоже лезть в чужое дело со своими глупыми вопросами. Он согласился помочь, и на этом его действия могут закончиться. К чему лишнее?
- Отлично. Тогда не будем терять времени.
Белый мог только согласиться. Верно, не стоит сейчас терять времени. У Сизэ оставались свои причины для беспокойство, а потому он также был мотивирован поспешить. Впрочем, раннее змею не приходилось служить проводником, а потому кобра слабо представлял, как это можно устроить. С одной стороны, лев может идти на его голос или на шорохи. Но болота… Их посторонние шумы могут сбить с правильного пути. Может, тогда, лучше тянуть льва хвостом за собой, предупреждая о предстоящей топи. Хм… Первый вариант приглянулся Сизэмбайлу больше. По его предпочтениям уж лучше говорить направление…
Пока змей думал над этим вопросом, лев успел показать ему направление движения. Сизэ нахмурился, понимая, что путь предстоит не из лёгких, но на это ничего не сказал. Лишь собрался с духом, готовясь к очередному путешествию сквозь топи – его новый дом.
- Меня зовут Риддик. А ты...
Кобра вновь обернулся, поглядев на льва с некоторым сомнением, после чего, со свойственной любезностью, добавил:
- Моё имя Сизэмбайл, но, коли атмосфера позволяет избежать официальных наклонностей, можете звать меня просто Сизэ. Коротко, звучно и не так тяготит, верно?
Змей дотронулся до поверхности почвы прямо перед собой. Кончик его хвоста тут же погряз в трясине. Э, нет, так не пойдёт. Да, перед ними расстелилась часть болота, которую придётся обходить. Кобра заметил, не тая:
- По прямой этот участок обойти не получится, слишком уж вязко. Если двигаться вперёд с уклоном влево до упора в дерево, а потом вернуть прежнее направление, то эта дуга как раз позволит обойти это место кругом. Я пойду первым…
Сизэмбайл со змеиным шипением, которое создавал исключительно для удобства его спутника ( ибо ориентироваться по звуку удобнее, чем по едва заметному шуму от передвижения кобры), медленно направился вперёд по той траектории, которую сам описал ранее. Оказавшись прямо перед деревом, что граничило с болотом, Сизэ теперь уже пополз по прямой, стараясь не совершать лишних движений. Да, опасность осталась сбоку, но в топях всегда надо проявлять осторожность. Некоторое время Сизэмбайл так и полз прямо, зная, что направление менять не придётся. Но дальше спутникам пришлось совершить ещё один поворот. Кобра детально описывал, как следует совершить поворот, чтобы не угодить впросак. Так, неспешно переходя с место на место, лев и змей преодолевали расстояние.
-И всё же, могу я поинтересоваться, хотя это и не моё дело… Что послужило причиной такого опасного перехода? Ведь многие хищники обходят Топи стороной, - спросил Сизэ через некоторое время, сочтя долгое молчание не самой лучшей обстановкой для двух едва знакомых зверей. Да, конечно, кобра оказывал услугу, но нужно же в данной ситуации хоть как-то развлечь себя. Хотя бы обыкновенным разговором. Скрасит это «серое» однообразие.

+1

29

- Сизэ... - протянул Риддик, словно пробуя имя на вкус, а потом добавил уже более быстро и отрывисто: - что-ж, будем знакомы. - ему пришлось замолчать, обратившись в слух, чтоб не упустить какое-нибудь слово в разговоре змея. Любая ошибка, неточность могла стать роковой для него, а потому Риддик слушал внимательно, не перебивая собеседника даже на секунду. к тому же он старался не двигаться, пока змей не пришел в движение. Ориентируясь на звук, который издавало само тело Сизэ, когда чешуйки терлись друг о друга на нем при движении, лев осторожно двинулся вперед, стараясь не делать резких и быстрых движений. Так, следуя за своим спутником, он достиг дерева. И вот как раз тут случилась первая неприятность, которая напомнила льву что смерть окружает его повсюду. Задняя лапа соскользнула по мягкому илу в трясину и Риддик тут же почувствовал как она проваливается, не находя опоры. Благо, он мог перенести вес на оставшиеся три лапы, напрягая их и медленно подаваясь вперед, чтоб не полететь в пучину перед собой, когда трясина с чавканьем отдаст лапу. Так и получилось и лев закачался, опасно балансируя на тропе под звучный, сочный, недовольный звук болота, упустившего свою жертву.
- Это было неприятно. - прокомментировал он ситуацию без особого энтузиазма, а затем стал разворачиваться к змею, ориентируясь по его подсказками. Два шага вправо, еще шаг, и еще пол. вроде бы змей молчит, шуршит перед ним и можно идти вперед. Риддик медленно, двинулся на него, в кромешной тьме своего неведения прощупывая дорогу пока Сизэмбайл не приказал ему остановиться. и снова поворот, и снова "наведение" по шагам, чтоб только не оступиться и не кануть в темные, мрачные глубины здешних мест. А змей между тем похоже, вошел во вкус, интересуясь, какая нелегкая занесла его сюда. Риддик позволил себе сделать передышку, сев прямо в лужу на тропе. Он и так уже прилично провалился задней лапой, а потому дальше пытаться сохранить чистоту не было смысла.
- Моя дочь попала в беду. - мрачно сообщил он: - Друг сообщил об этом через сокола и мне придется вернуться в земли где как я думал, она будет в безопасности.
Зачем это змею? Из праздного любопытства или может быть он как проводник отчитывается потом перед местным королем змей? Ну, если такой у них есть... Риддик не знал. До этого царство ползучих гадов он предпочитал обходить стороной, потому что то ему было чуждо как по виду, так и по мыслям. Льву всегда казалось, что мирская жизнь львов их не интересует, у змей всегда какие-то свои дела. Просто не стоило нарушать границ их логова и пытаться напасть, и все. Простые правила, которые он и сам ценил: не доставай змею и она не достанет тебя. Сизэ первый, кто сам к нему вышел и почему, льву оставалось только догадываться. Возможно, рядом было гнездо, возможно у змея на него были еще какие-то планы, скажем, передать весточку многочисленной родне на другом конце земель. Как далеко могут заползти змеи он не знал, но слышал от одного пилигрима, что живут они невероятно долго и могут пережить не одно поколение львов. Это навело его на один вопрос:
- Послушай Сизэ... - встав на лапы он сделал паузу, слегка задумавшись и двинувшись вслед за змеем продолжил: - А не посещали ли эти земли в ближайшие пол года львы? Пять львов?

+1

30

- Что-ж, будем знакомы, - Сизэ ничего на это не ответил, приняв слова, как должное. Столь неожиданное знакомство не входило в планы белой кобры, а потому он без особой радости подошёл к этому. Но время шло, и постепенно Сизэмбайл начал привыкать к этому странному путешествию, как и к собеседнику, с которым только сейчас решил завязать разговор. Не то, чтобы змей начал больше доверять странному льву, но атмосфера оказалась благосклонна, посему Сизэ рассчитывал на то, что хищник решит проявить инициативу со своей стороны. Честно говоря, белый понимал, что, быть может, новый знакомый отвечает ему лишь из-за страха перед агрессивностью, которой славится род кобр – ядовитых и нервных созданий, способных в целях самообороны атаковать беззащитного «врага».
А дорога тем временем становилась всё сложнее. Сизэмбайл искусно вёл льва за собой, но между тем и ему , бывало, приходилось вытаскивать части своего тела из трясины, которая в ответ издавала лишь низкий, булькающий звук, показывающий, как близка была смерть. Сизэ на это лишь едва заметно качал головой. Ну что же, ему ли жаловаться? В конце концов, кобра должен привыкать к особенностям собственного дома.
- Это было неприятно, - услышал Сизэмбайл чужую речь. Змей поглядел на странника с задумчивым видом, после чего проговорил:
-В жизни многое может показаться неприятным. В любом случае, Топь не так ужасна, как… - кобра не закончил предложение, приметив, что лев решил остановиться и передохнуть. Сизэ хотел было запротестовать и намеренно продолжить путь, но, в конце концов, смирился и устроился рядом, обвившись вокруг какой-то коряги.
-...Друг сообщил об этом через сокола и мне придется вернуться в земли где как я думал, она будет в безопасности. – ответил Риддик на вопрос белого змея. Тот медленно кивнул, грустно улыбнувшись на это.
-Семья… Это очень славно. Быть может, оно и к лучшему?
Сизэмбайл передёрнул себя, после чего с уточнением добавил:
-Я хотел сказать, что этот случай позволит Вам снова встретиться с дочерью. Судьба не равнодушна к душам обитателей саванны. Я и сам многое бы отдал, чтобы получить возможность вновь отправиться туда, где меня, надеюсь, ещё ждут.
Кобра замолчал. Он не считал постыдным рассказать что-то и о своих проблемах, но счёл, что это будет неинтересно льву. И потом, Сизэ не хотел затрагивать больную тему. Она всегда наводила его на размышления о жертве… Жертве, которую он принёс ради того, чтобы оказаться здесь, в Топях, и суметь способствовать объединению змей. Когда-нибудь он получит желанное вознаграждение – возвращение домой. А пока ему остаётся только мечтать.
Но полно, они и так потратили слишком много времени на отдых. Сизэмбайл понимал, что должен успеть вернуться к остальным змеям, пока собрание не закончилось.
- А не посещали ли эти земли в ближайшие полгода львы? Пять львов? – неожиданно спросил Риддик, и кобра приостановился, чтобы вспомнить…
-Я не так давно пришёл сюда, - заметил Сизэ, - Но нет, никого здесь не встречал. Да и редко встретишь здесь хищников. Обходят Топи стороной, стараясь не навлекать на себя неприятности… Да и… Змеи не приветствуют больших зверей.

0


Вы здесь » Король Лев. Начало » Непроходимые Дебри » Змеиные топи