Страница загружается...

Король Лев. Начало

Объявление

Дней без происшествий: 0.
  • Новости
  • Сюжет
  • Погода
  • Лучшие
  • Реклама

Добро пожаловать на форумную ролевую игру по мотивам знаменитого мультфильма "Король Лев".

Наш проект существует вот уже 13 лет. За это время мы фактически полностью обыграли сюжет первой части трилогии, переиначив его на свой собственный лад. Основное отличие от оригинала заключается в том, что Симба потерял отца уже будучи подростком, но не был изгнан из родного королевства, а остался править под регентством своего коварного дяди. Однако в итоге Скар все-таки сумел дорваться до власти, и теперь Симба и его друзья вынуждены скитаться по саванне в поисках верных союзников, которые могут помочь свергнуть жестокого узурпатора...

Кем бы вы ни были — новичком в ролевых играх или вернувшимся после долгого отсутствия ветераном форума — мы рады видеть вас на нашем проекте. Не бойтесь писать в Гостевую или обращаться к администрации по ЛС — мы постараемся ответить на любой ваш вопрос.

FAQ — новичкам сюда!Аукцион персонажей

VIP-партнёры

photoshop: Renaissance

Время суток в игре:

Наша официальная группа ВКонтакте | Основной чат в Телеграм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король Лев. Начало » Побережье океана » Песчаный берег


Песчаный берег

Сообщений 1 страница 30 из 171

1

https://d.radikal.ru/d04/1903/70/b35b478338b7.png

Где бы жаркие океанские волны не соприкасались с континентом, всюду они приносят с собой мягкий и чистый песок, по которому так приятно ступать лапами. Уровень воды сильно колеблется в зависимости от времени суток: приливы и отливы изменяют берег до неузнаваемости, то обнажая мелководье на несколько сотен метров в направлении отступившего океана, то едва ли не заливая густой пеной корни близ растущих деревьев.

Доступные травы для поиска: Забродившие фрукты, Кофейные зерна, Адиантум (требуется бросок кубика).

Очередь:

Отпись — трое суток.
Игроки вне очереди
пишут свободно!

0

2

- и вновь начало.

Анаэрон впервые в своей трудной, непосильной слабому слепому жизни обрел покой.
Он каждый день бродил возле океанской терпкой воды и вдыхал горячий, соленый воздух. Иногда просто лежал, положив голову на лапы и смотрел невидящим взором в сторону синего поля воды. Влавливал чутким ухом шум волн, входил в воду и так стоял, омываемый и чистый. На жару он почти не реагировал, привыкший к пустыням и длятельным переходам. Пробовал на вкус крабов и ящериц, иногда удавалось отхватить птицу или выкинутую на берег соленую рыбу. Пресную воду мог добывать только утром, слизывая росу с прибережных, относительно далеких от брызгов океана камней, но ему и этого хватало.
Долго рассказывать, почему Анаэрон пришел сюда. Усталый от одиночества, подростковой тоски и напуганный внезапным запахом чумы, он ушел от всех, хоть и сожалел, что может никогда не встретить Реда, Джексона, Туару и ее детей... Как они там, без него. Помнят ли?
Но лев решил отказаться от всего. Разве не смысл его жизни - быть в одиночестве? Не способный адаптироваться, гонимый болью, страданиями и сожалением, он не мог быть со всеми, как бы не хотел. Анаэрон больше не был тем подростком, он стал взрослым. Повзрослел.
Но ничего не изменилось.
Раны. Что уж там раны? Да, их разьедала соленая вода, а туманные глазницы никогда не обретут яркость зрения, а его семья белела костьми в тех далеких-далеких землях, которых уже нет.
-На моих лапах только песок.
Он лежал на горячем камне, и как обычно - головой в сторону океана. Ему всегда хотелось отсюда скочить в самую глубину воды, и плыть куда-то, покинуть эти земли, свою тоску, и взгляд матери.
Анаэрон вздохнул. Немного прищурившись, полупряча слепые глаза от брызгов воды, молчал.
Сегодня его вновь колнуло бремя одиночества. Слушая призывные крики чаек, в который раз открыл, что он совершенно один.
Его от этого спасает лишь одно.
Песня.
- В этом мире много странных картин:
Тело земле, а душа среди нас.
- Прошептал сухими губами.
Обычно он стыдился своего пения, как и вообще стыдился своего существования. Но... Покой океана не всегда способен убить боль.
-Пусть не ясно сколько нам ещё жить
Но раз уж мы есть, значит нам надо быть
Будем смотреть друг другу в глаза
Но кто-то сказал, что так жить нельзя...

Необычно.
Голос Анаэрона, такой не грубый как у большинства самцов, хриплый и тягучий, странно звучал среди шума и криков птиц.
-Я не хочу быть игрушкой в игре
Я не хочу быть солдатом в войне
Я не вижу впереди следы
У меня остались только ночь, да ты.

Для слепого все дни - сплошные ночи...
- Только вера способна дать сил
Порой мне кажется, что уже я здесь был
Но только ночь лучше дня.
Когда же опять я увижу тебя?

Голос плыл рекой, подбуривал тоской.
-Я не знаю за что, но я люблю эти тёмные ночи,
Я не знаю почему, но я хочу чтоб всегда была ночь.
Я хочу быть с тобой, пока ты этого хочешь,
И я буду с тобой пока не скажешь мне прочь.

Но кто этот "ты", Анаэрон и сам не знал.

Офф

Вдохновила меня эта песня Новый день - Я люблю эти темные ночи

Отредактировано Анаэрон (19 Дек 2013 07:40:46)

+1

3

——————-Что же это. Да это же начало.
Добраться досюда было делом отнюдь не лёгким. Но результат превзошёл все ожидания - место это действительно оказалось прекрасным. С ясного, чистого, насыщенно-аквамаринового неба светило солнце - не раскалённое солнце пустыни, убивающее всё, что попадает под его безжалостные лучи, но солнце тёплое и ласковое, под которым так и хочется понежиться.
Мелкий белый песок мягко проваливался под лапами, приятно щекоча и согревая их. Бирюзовый океан казался бесконечным. Там, вдалеке, докуда только доставал взор, он плавно переходил в небосклон, и даже непонятно было - то ли над головой плещутся волны, то ли лазурное небо лижет берега, оставляя узоры на песке.
Алексия шла нарочито медленно, стараясь успеть насладиться всем сразу. Тёплый ветерок доносил с водной глади солоноватые, незнакомые запахи. Он приглаживал шерсть львице, словно нежно обнимая её.
"Жаль, Джареда здесь нет".
В последний раз она видела брата пару недель назад. Кажется, это было просто невероятно давно, будто бы прошла целая вечность с их разлуки. Увы, она не знала, где он находится, и ей оставалось лишь догадываться и надеяться на то, что с ним всё хорошо. Да и как может быть иначе? Какой-то крошечной, искусно упрятанной в недрах разума частью сознания хищница ощущала эмоции и настроения близнеца, и это успокаивало, успокаивало каждый раз.
Да и слишком хорошим было её настроение на данный момент, чтобы о чём-либо переживать. Не так давно она поела, и сейчас чувствовала себя просто отлично. Поэтому можно было разлечься на песчаном берегу, подставив бок солнцу, и хорошенько подремать, ни о чём не заботясь.
Однако подремать серой не удалось; что-то, отличное от звуков, всегда присутствующих на побережье, отвлекло её. Навострив уши, львица медленно приподнялась, подозрительно поводя носом. Она не планировала встречаться с кем-либо; более того, ей этого совершенно не хотелось. Тем более, когда она была одна. На красноглазую навалился вдруг тяжким грузом страх. Здесь, на песчаном берегу, между водой и джунглями, которые находились слишком далеко, чтобы успеть скрыться в них, она была за полкилометра видна и не имела возможности отступить быстро, а также теряла столь необходимый во многих случаях эффект неожиданности. Короче говоря, была как на ладони. Как добыча.
Вокруг никого не было видно, но странный звук, столь встревоживший самку, не прекращался. Определив примерно его направление и двинувшись по нему, Алексия с изумлением начала разбирать отдельные слова. Это пение!
-Я не знаю за что, но я люблю эти тёмные ночи,
Я не знаю почему, но я хочу чтоб всегда была ночь.

Здесь помимо песка были огромные камни, то тут, то там торчащие из земли. Хриплый голос доносился из-за них.
-Я хочу быть с тобой, пока ты этого хочешь,
И я буду с тобой пока не скажешь мне прочь.

Пройдя ещё с десяток метров, львица различила на одной из каменных глыб что-то серое, практически с этой глыбой слившиеся.
"Да это же лев!"
Стоило ей приблизиться, он замолчал. Теперь незнакомец просто лежал на камне, опустив голову на лапы и глядя на океан. Серая медленно подступила к нему, мягко ступая по песку. Она чуть склонила голову, навострив уши и уже забыв о том, что не хотела никого видеть. Ибо этот лев весьма заинтриговал её. Вот только первой начинать разговор она не собиралась.

+1

4

Лев замолчал, продолжая лежать на своем излюбленном камне. Тот уже за несколько месяцев впитал тепло и запах шерсти слепого, протершись выемками об изгиб костлявого туловища Анаэрона. Льву было донельзя уютно, да и песня подняла упавший настрой.
Он прикрыл глаза. Не потому что хотел вздремнуть, но чисто по привычке - какая разница-то?
Все равно темно.
Но шорох песка неожиданно резанул чуткий слух слепца какой-то новой ноткой. Внутренее напрягшись, Анаэрон повернул порванное ухо в сторону подозрительного - тихого, но все же странного, нового - звука.
Шум, тихий и вкрадчивый. Тишина. Шум. Тишина. Шаг.
Да это же шаги.
И тут, как в подтверждение, легкий бриз донес запах помокревшей от брызг океана шерсти.
Как будто с песни кто-то пришел. - Улыбнулся Анаэрон.
Что-то подсказывало ему, что незнакомец... незнакомка, судя по более сладкому, волнующему запаху, не причинит ему вреда. Наверное, ей было просто любопытно.
- Здраствуй. - Анаэрон повернул голову в сторону самки. Та явно и не пыталась прятаться, подходила ближе. Ну, не обидится же она, что он с ней заговорит?
Хотя кто их знает, этих самок. Серый вообще никогда с ними не пересекался вот так - один-на-один.
Ну вот, она увидела мои слепые глаза и шрамы. А если она испугается меня? - Занервничал, продолжая вдыхать запах ее шерсти.
Но что шерсть может сказать о характере? Добрая ли она, злая? Храбрая или трусливая? Любит ли цветы или предпочитает колючки пустынь?
Нет, запах описывал только дороги, стертые лапы, и удачную охоту.
- Тоже с далеких земель, сестра? - С вежливостью продолжил слепой. - Я вот сделал привал в этих чудесных местах. Жаль только, что ограничен оценивать красоту вокруг. - С легкой полуулыбкой кивнул в сторону спокойных, синих волн.
- Живу здесь уже почти месяц, но до сих пор не знаю одного. Скажите мне - как выглядит океан? - Вдруг с какой-то даже унизительной просьбой обратился к ней.
- Я могу вдохнуть запах, услышать шум, чувствовать температуру всем телом, ощущать дно под лапами, осязать бесконечность водного поля, но так и не знаю, как он выглядит...

Отредактировано Анаэрон (21 Дек 2013 20:08:10)

+1

5

- Здраствуй, - внезапно подал голос лев, повернув голову.
Алексия внутренне напряглась: несмотря на добродушное настроение, она всё ещё не уверена была в своём желании общаться с кем бы то ни было. Параллельно со стремительно сменяющими друг друга мыслями она пробежалась взглядом по незнакомцу. Выглядел он паршивенько. Костлявый, худой, потрёпанный. Тело, плечи, а, в особенности, морда покрыты шрамами. Шрамы хищницу ничуть не удивили. Честно сказать, ей куда больше изумило бы полное отсутствие каких-либо повреждений на теле одиночки - очевидно, это был одиночка. Прайдов поблизости нет, да и львы из них выглядят намного приличнее и откормленнее. За что зацепился внимательный взгляд серой, так это за глаза льва - блёклые, словно покрытые светлой пеленой.
"Он слеп".
Такой спокойный, чуть ли не умиротворённый, он не внушал опасений, даже наоборот - чем-то располагал к себе. Наверное, поэтому львица, вопреки обыкновению, отозвалась, причём в относительно миролюбивом тоне.
- Приветствую.
Возможно, она действительно не чувствовала угрозы со стороны слепого; не исключено также, что будь он зрячим, красноглазая ощерилась на него либо вовсе убралась восвояси. Пока же она не видела в этом необходимости.
- Нет каких-то определённых земель, кои я могла бы назвать домом или хотя бы пристанищем. Территория для меня не подразделяется на далёкую и близкую - всё одна и та же земля, одни и те же львы...
"...которые хотят причинить боль".
Алексия прищурилась, нахмурив тонкие брови. Порой её тяготило, что нет на целом свете места, которое они с братом могли бы назвать домом. Но в то же время ничто не удерживало их. Абсолютная свобода. В этом, пожалуй, тоже есть свои неоспоримые преимущества.
Однако, в своих размышлениях одиночка благополучно прослушала слова незнакомца. А, быть может, даже и не пыталась слушать его. Или, что также вполне вероятно, намеренно ему не внимала. Она, полностью погрузившись в себя, сидела молча, глядя на белые силуэты чаек, контрастирующие с ярким лазоревым небом, и мерно помахивала хвостом. Вернувшись неожиданно в реальность, хищница вдруг почувствовала себя крайне неловко. Она понятия не имела, о чём разговаривать с этим львом. Как бы сказать, не в её правилах было болтать с первыми встречными; чаще всего она встречала их предупреждающим рычанием, вслед за которым почти неизменно следовала короткая, но ярая драка, заканчивающаяся, как правило, победой близнецов, действующих слаженно и чётко, предугадывающих движения друг друга, а потому не оставляющих противнику ни малейшего шанса. Бродя в одиночестве, Алексия также наталкивалась на неприятелей, но, в основном, ограничивалась злобным оскалом и угрюмым взглядом исподлобья. Какой кретин станет нападать на самку, в конце концов. А ведь находились и такие, и от них зачастую приходилось уносить лапы, если преимущество было на "вражеской" стороне.
А этот незнакомец... с чего он столь дружелюбен? По какой причине не убегает, не пытается запугать? Слабоумие и отвага? Или ему просто не доводилось встречаться с настоящими подонками, для которых не существует понятия морали?
Не желая теряться в смутных догадках, львица пошла по прямой.
- Почему ты такой спокойный? Почему ты доверяешь мне? - в голосе сквозили осторожность и сомнение.
"Что ж, отличное начало разговора".

0

6

===Дополнительная информация===
Место действия - На берегу, но вне зоны видимости других персонажей данной локации.
===Конец дополнительной информации.===
====Начало====
Потрепанный жизнью лев лениво шел по берегу. Даже скорее не лениво, а измученно, прикладывая некоторые усилия, что бы продвинуть каждую лапу вперед, и при этом  лапы немного тащились по песку оставляя продолговатый след.
- Куда направляешься? – Послышался голос за спиной.
Хейдар остановился и обернулся – за ним никого не было, и быть не могло, ведь он уже пару часов идет по берегу моря, то и дело, оборачиваясь на каждый шорох. Холодный пот выделился по всему телу льва. Хейдар сделал глубокий вдох, его сердцебиение будто на мгновение остановилось. Лев не поворачивал голову вперед, он таращился на свой след. Единственный след, который был у него за спиной.
- И там меня нет. – Произнес вновь голос, но перед львом, Хейдар медленно повернул вперед, вновь и здесь никого не оказалось.
Что за ересь тут происходит?.. – Подумал лев, ведь и спереди следов не оказалось. Подняв голову в небо, никого даже из птиц не было. – Наверно я перегрелся…
Хейдар направился вглубь материка, к ближайшему дереву, где спустя пару минут уже лежал в тени укрытия. Он закрыл глаза и медленно сделал глубокий вдох, перед тем как вновь его потревожил голос:
- Ничего не хочешь мне сказать?
Лев открыл глаза и увидел перед собой такого же льва, точную копию и бок был опален, и уши были покусаны. Хейдар тут же подскочил на все четыре лапы и сразу вскрикнул:
- Почему ты это я? Точнее, какого черта, ты выглядишь как я?!
Хейдар моргнул, и тут же это существо начало глаголить с ветки дерева.
- Ну, во-первых я твоя совесть, ну точнее твоя сущность, в данный момент я скажу что я твоя совесть, я выгляжу как ты, и ты меня видишь потому что ты давно-о-о не пил воды, а остальные существа меня не видят. А во-вторых я тебя должен грызть, за то, что ты сделал давным-давно, ну ничего, надеюсь, ты исправишь свою ошибку в скором будущем.
Хейдар снова моргнул, его «совесть» исчезла.
Благо рядом деревья были – С облегчением подумал Хейдар, и закрыв глаза улегся на бок и начал дремать.

Отредактировано Хейдар (9 Мар 2014 20:54:26)

+1

7

- Приветствую.
Голос самки был спокоен. Значит, она не испугалась его; Анаэрона эта новость порадовала.
- Нет каких-то определённых земель, кои я могла бы назвать домом или хотя бы пристанищем. Территория для меня не подразделяется на далёкую и близкую - всё одна и та же земля, одни и те же львы...
Она запнулась, как будто хотела договорить что-то еще. Слепыш настороженно шевельнул ушами - только что он радовался за то, что львица не испугалась его, но теперь догадался, что ее гнетет что-то совершенно другое.
Анаэрон не любил, когда кто-то печалился. Его настолько ятрила чужая боль, что он начинал беспокоиться о ней, как будто она была его собственной. Но тем более серый не смел спрашивать о ней незнакомку; он знал, что каждая боль является чуть ли не интимной. Замкнутый круг, из которого Анаэрону в жизни не выбраться.
- У меня был когда-то дом. Но теперь кости белеют там - я последний из тех теплых земель, которую населял мой прайд. - Голос Анаэрона был безмятежен. Он переболел этой бедой, и теперь смело, без содрогания, вспоминает дни своего детства.
- В данный момент мой дом - здесь.
Он многое мог о этом месте рассказать. Он мог даже рассказать о своем прошлом или о своих странных, сумбурных снах или о буйных, неожиданных мечтах, о каждой травинке, которую чувствует пальцами. Только чтобы согнать печаль и холод новой знакомой - это угнетало.
- Почему ты такой спокойный? Почему ты доверяешь мне?
Некоторое время серый молчал, слушая шепот океана. С удивлением отметил, что уже наступила ночь - неужели так быстро летит время?
- Иногда я не доверяю сам себе. - Задумчиво отметил слепой. - Знаешь, это довольно странно - быть слепым, а хотеть жить как... как... как зрячий.
Он даже не заметил, как перешел на "ты". Этот ответ скорее напоминал разговор с самим собой.
- Во всяком случае, я верю тебе. Потому что ты разговариваешь. Мыслишь. Дышишь. И слушаешь меня. Как я уже говорил, я не верю лишь себе... и неживым вещам. Например, камням. Они могут неожиданно свалиться на голову. Как и кокосы. - Анаэрон обнадеживающее улыбнулся.
- Уже ночь. Если ты никуда не спешишь, я мог бы тебе показать здешние места. Питьевую воду я слизываю с камней утром, но эти камни должны быть выше уровня океанской воды, иначе роса будет соленой. Дичи тут маловато, но... Ты пробовала когда-нибудь крабов?

0

8

Начало игры
-→ В пути от верхнего течения реки Лузангва..

Удачная охота на писклявых, но многочисленных птиц в устье реки, влажный бриз солёной влаги и превосходный сытый отдых в тени прибрежных джунглей аж до самого позднего вечера сделали своё дело - львица была полна сил, решительности и желания двигаться дальше. А кроме того, полуденная жара более не заставляла её низко пригибать голову к раскалённому песку, в попытке укрыться от его жара, о нет! Теперь, в сумерках заката, Жизнь чувствовала что пришло её время - пора было двигаться вперёд!
Не за гну, так за сурикатом! Всё сгодится для еды.. - самодовольно взрыкнув собственной шутке, львица мягко потрусила вдоль границы джунглей на юг, намеренно забирая чуть восточней, дабы вдоволь насладиться мягким массажем. Этот песок, хоть и был неприятен на вкус, зато превосходно разминал натруженные от долгого бега подушечки лап - истинное удовольствие! Альфа, будучи совершенно уверенной в собственном одиночестве, даже несколько раз по-ребячески подпрыгнула и навернула пару кругов в сыпучих объятиях, радуясь такому простому и одновременно приятному развлечению.
- Давно я так не развлекалась, - задумчивый гортанный шепот оборвался игривым хлопком лапы по случайно пролетевшей мимо пушинке, - Привет от ушедших? - но ответом львице был только шорох прибоя. Альфа даже на холодящий шкуру песок полностью легла и воззрилась туда, где по уверениям Шайисы скрывались духи погибших, скользя меж мерцающих огней в бесконечных салках и наслаждаясь Небесной Радостью. Всматриваясь в звёзды, Аиша очень надеялась рассмотреть там хотя бы силуэты безвинно погибших львят, которых она так и не смогла защитить, а ещё, может быть, Нора? Ведь он был одним из немногих львов, который сумел внушить ей небольшую, но тёплую надежду на лучшее. Жаль, так и не сбылось..
- Мы скоро увидимся с вами, дети, а пока не обижайте папу и дождитесь меня..
Гортанный шепот, больше похожий на шорох ворочающихся под водой камней, затерялся в шуме прибоя, когда ветер принёс посторонние запахи. Настороженно хлопнув хвостом по песку, Альфа напряглась и навострила уши, медленно и протяжно втягивая веющие в лицо воздушные потоки широким носом. Нет, она не могла ошибиться, а это значило..
Возможно, Шайиса была права. Мертвые слышат наши слова и иногда помогают, - львица упруго поднялась на лапы и, встряхнувшись, направилась по едва уловимой цепочке практически заметённых песком следов, - Или посылают испытание, приводящее к настоящей цели..
- Стоит проверить, - гортанный шепот, который всегда слышал лишь ветер, давно вошёл у львицы в неосознанную привычку. Больше трёх месяцев она ни с кем не говорила, и собственный голос, порой, был единственным спасением от ступавшего след в след одиночества.
Идти пришлось совсем не долго, а запахи, приносимые ветром, вскоре стали ощутимее, хотя следы расходились: один вёл к джунглям - более глубокий и тяжёлый, что могло говорить о весе и явной опасности своего обладателя; второй, более мягкий и невесомый, скользил от джунглей дальше вдоль побережья. Не долго думая, Альфа выбрала второй - ей не хотелось лишних неприятностей на свою шкуру, а встречаться с самцом, которому безусловно принадлежал первый след, ей пока что не хотелось.
Слишком мало я знаю об этих землях и его обитателях.. Самки всегда были сговорчивее и не такими агрессивными. Лучше не рисковать!
Чуткий слух ловил каждый сторонний шорох или ускользающий отголосок трели ночного пересмешника, приносимые ветром, а контроль над движениями всё возрастал, заставляя шагать медленнее и мягче, чутко касаясь прохладного песка и низко пригибаясь к земле. Будто на охоте, выслеживая мелкую и юркую добычу, Иша скользила над отсвечивающим серым песком, пока, наконец, не услышала голоса. Их было двое: мужской и, кажется, женский, но первый звучал чаще..
К носу ласкался мягкий сладковатый и неприятно просоленный незнакомые запахи, когда львица уже с уверенностью различила несколько произнесённых слов. Ей очень везло, что прибрежный бриз изволил дуть в её сторону, а не наоборот, так как иначе она бы выдала себя гораздо быстрее.
Хотя, кому выдавать? Я их всё равно не вижу.. Нашли место для разговора, среди камней да посреди ночи.. Странные какие-то! Лучше уйти!
Попятившись задом, Маиша собиралась развернуться и так же незаметно уйти по собственным следам назад и дальше свернуть к джунглям, но не учла тех самых названных неизвестным крабов. Они ведь отдыхать изволили как раз рядом с камнями, и неудачный шаг грозил нерасторопным растяпам довольно неприятными последствиями: клешнями за палец, на пример! Альфа же, ранее никогда не видевшая ни моря, ни, тем более, морских обитателей, о подобной ловушке не подозревала и подавно, так что когда ей в заднюю левую вцепилось эдакое нечто из под песка..
- Небесная Рррадость! - рык выдался на славу - громкий, звучный и даже с далёким эхом у самой границы с джунглями! Да и испуганный прыжок назад, к камням, на ближний из которых львица и постаралась тут же взобраться - тоже ничего! Она едва успела спасти собственную лапу от неминуемого лишения одного из когтей - потревоженный краб-то оказался не маленьким да с крепкими клешнями! Заскрипели выпущенные когти о камень, натужно подтягивая довольно тяжёлое тело львицы, но всё-таки позорного падения обратно на песок удалось избежать!
- Что ещё за бестия? - не сдержала очередного гортанного шепота Иша, ошарашено уставившись уже со своего импровизированного убежища на оказавшийся, на самом деле, довольно опасным песок. Даже про незнакомцев и то, что она могла им помешать, позабыла - так её дезориентировал произошедший случай.. Они её, в общем-то, уже не волновали, а вот вопросы понасущнее - на здоровье!
И как я теперь до джунглей доберусь, когда тут в песке ТАКОЕ прячется?! - Альфа прижалась к камню брюхом и медленно съехала передними лапами вниз, осторожно покачивая одной из них над самой поверхностью песка - а вдруг выскочит! Хвост её отбивал напряженный ритм по боку валуна, а глаза внимательно следили за "полем боя".. Тоже мне, осторожная охотница!

Отредактировано Маиша (9 Фев 2014 23:59:54)

+2

9

Cлепой тем временем терпеливо ждал ответа самки. Но та, видимо, задумалась; Анаэрон не слышал ее шагов, говорящих о уходе. Значит, Алексия засмотрелась на воды океана и поплыла всесте с ними куда-то в свои мысли. Серый не знал, насколько красив океан, но ведал, что даже шум способен утихомирить и приспать.
Он и сам расслабился на своем камне, позволив чувствам быть... вне тела.
- Небесная Рррадость!
Крик заглушали волны, но он все равно был громкий и слышимый. Слепец соскользнул со своего лежбища и, прядя ушами, попытался услышать что-то еще, но тщетно.
- Вопль не похож на воинственный, как думаешь? - Задумчиво обратился к самке. - Я пойду разведаю, ладно? Мало ли что...
Не дождавшись ответа, Анаэрон быстро зашагал в сторону услышанного звука.
Ветер дул в сторону незнакомца, и слепец нахмурился: видать, тот давно уже услышал обонянием и Анаэрона, и Алексию. Смысла прятаться не было.
Здешние места не опасные, но довольно-таки неприятные, если не знать, куда ступать. Серый давно уже, методом проб и ошибок, научился чуствовать дрожь песка под лапами - ведь на всяких кусачек можно наступить по дороге, увы...
Еще одна самка.
Легкий, почти невесомый запах, сдуваемый ветром, донес ему похожие, как и у Алексии, нотки - дорог, протертых лап, пыли и какой-то сладости.
Повернув слепую голову в сторону, как он считал, львицы, Анаэрон некоторое время колебался, слушая ее шепот, неразборчивый среди грохота вод.
Может, не стоить ее трогать?
Но она же кричала!
Не стоит. Трогать. Незнакомок. Развернись и уйди, пока тебе по морде не дали.
Но она же явно требует помощи!
Эту мысль подтвердила интонация шепота - напряженная, отчаянная.
Она явно чего-то испугалась.
До этого прячась за валунами, Анаэрон медленно вышел на лунный свет. Он не видел его, но чувствовал каким-то шестым нутром, что это открытое и видное место, и самка должна увидеть его.
Почуяв шевеление песка просто под лапами, серый пригнулся... и легким шлепком пристукнул краба, зацепив когтем и выкинув тельце на песок. Он не подозревал, что именно эти существа напугали незнакомку, просто зделал это машинально - убрал препятствие с дороги.
- Здраствуйте. - Неловко начал слепой, как всегда со стыдом опуская голову вниз - ему не нравилось демонстрировать свою слепоту. Многих это пугает.
- Это Вы кричали? Что-то Вас напугало?
Анаэрон с удивлением шевельнул порванным ухом - как ни странно, других хищников он не чуял. Большие рыбы, как величал слепой акул и китов, не подплывали близко к берегу - однажды он учуял только одну мертвую особь, выкинутую волнами на берег. Птицы ночью не летают. Странно.
- Мог бы я чем-то Вам помочь?

Отредактировано Анаэрон (10 Фев 2014 00:43:54)

+2

10

Песок отзывался только негромким шелестом в ответ на мягкие прикосновения, и никак более.
- Что мне, показалось что ли? Или просто, на корягу наступила? Пропасть проглоти невнимательность.. - едва слышно бормотала львица себе под нос, тем временем не торопясь спускаться вниз. Что-то подсказывало ей, что не простая палка впилась ей в лапу, а что-то поопаснее, и это нечто.. Скрывается..
- Ох, мамочки.. - у Альфы даже шерсть дыбом встала, когда перед ее родным опустившимся к песку, чтобы разведать наверняка, носом раскопался и отцапал часть усов очередной краб, но поменьше. Львица только и успела, что поспешно забуксовать когтями по камню, снова оказываясь на его вершине - в недосягаемости от столь внезапных и до обидного мелких существ.
Пропасть, мой нюх.. - удрученно пошевелив носом и ощущая едва заметный, но все-таки перевес усов по правую сторону, Иша недовольно сморщилась и взрыкнула, - Да что же это, я и здесь сидеть буду, будто котёнок какой?
Возможно только из-за краба и неожиданности она не придала значения усилившемуся запаху приближавшегося самца. Да какой там?! Оказавшись, практически в западне, загнанная непонятно кем, Маиша со скрытым негодованием срочно искала выход из ситуации. Какие знакомства?!
Недовольно плюхнув лапой по камню, Жизнь выпрямилась и поспешно оглянулась по сторонам. Нет, на песок она спускаться не собиралась, зато нашелся другой вариант - неровная и довольно разреженная тропа из камней, ведущая как раз в сторону джунглей, где побольше, где поменьше, но..
- За неимением родника и кактус сгодится..
Гортанный шепот старой, как мир и услышанной в последнем прайде пословицы придал львице уверенности. У неё появился план, а это всегда означало движение вперёд. Взгляд голубых глаз уже наметил первый для приземления камень, примерно в паре метров левее местоположения Иши, тело привычно собралось в тугую пружину, готовое распрямиться при первом же сигнале, а хвост..
- Здравствуйте, - кажется, львица ощутила, как шерсть встаёт дыбом уже во второй раз за эту, безусловно, становившуюся неприятной ночь. Это было ей очень не свойственно, однако не поприветствовать в ответ на вежливое обращение.. Это было бы слишком! Но Альфа успела только обернуться, когда незнакомец - теперь-то львица почуяла характерный просоленный запах, - продолжил:
- Это Вы кричали? Что-то Вас напугало?
Пропасть под мои лапы.. - львице совершенно неожиданно стало стыдно. Будто в тот же момент она вернулась в далёкое детство, когда по собственной ленности отказывалась выполнять упражнения ШАйисы и после получала терпеливый, но обидный выговор.. Так и сейчас.
И что мне ему ответить? - снова прижавшись брюхом к камню, Маиша не сводила напряженного взгляда со льва. Щупленьким он был, кстати, затасканный судьбой и, похоже, не лучшими охотами..
И как ещё двигается только, спрашивается? - шевельнув ушами в сторону чужака, Альфа не сразу заметила лежавшую неподалёку от него прихлопнутую тушку перевернувшегося краба. Удивительно, и как только она это пропустила мимо своего внимания?
Так вот кто это..
- Мог бы я чем-то Вам помочь? - в чужак тем временем не сдавался, остановившись на почтительном состоянии и продолжая задавать вопросы, однако.. Он не поднимал головы, будто ожидая оплеухи или выговора? Это несколько не понравилось Альфе, и потому, негромко фыркнув в ответ на собственные сомнения она произнесла рычащим низким баритоном:
- Благосклонной ночи..
А дальше, слова как будто закончились, так как львица впервые в жизни не знала, как назвать то, что видела. Эти коротконогие существа в панцирях и с опасными хваталками.. Как их можно было назвать?! Но молчание затягивалось.
- Эти твари.. В песке! - все-таки решилась она на небольшую откровенность, от чего голос её зазвучал чуть тоньше и ровнее, - Это Ваши сторожи? Никогда не видела ничего подобного..
Фу, как это не достойно, Маиша! Признавать собственную неосведомлённость перед чужаком..
Но слова были уже сказаны, и львице оставалось только с поистине непоколебимым внешним спокойствием ожидать ответа, лишь хвостом помахивая от внутренних сомнений. Хотя, ожидать нападения от столь немощного, на взгляд Альфы, льва было несколько смешно..

+2

11

- За неимением родника и кактус сгодится..
Он, наконец-то разобрав ее шепот, не понял ровно ничего. При чем здесь родник и кактус? Тут только океан, песок, камни и крабы.
Вот чудачка. - Улыбнувшись себе в усы, он наконец-то услышал ее ответ:
- Благосклонной ночи..
Ее голос был несколько грубее от голоса Алексии.
- Эти твари.. В песке!
Анаэрон, забывшись, скинул на нее слепой, но все же горящий искренним изумлением взгляд, но, испугавшись, втупился опять в землю.
- Погодите... Вы о ком? Тут змеи не живут, слишком солено для них...
И тут к нему дошло.
- Это Ваши сторожи? Никогда не видела ничего подобного..
Слепой, не здержавшись, фыркнул от смеха:
- Крабы - мои сторожи? - Он, почуяв легкое шевеление песка немного левее от себя, резко подцепил когтем маленькое существо и быстро швырнул от себя. Краб медленно зашевелился и лениво опять вкопался во влажный песок.
- Я когда пришел сюда первый раз, то чуствовал себя точно так же, как и Вы. - улыбнулся слепец. - К тому же, с моей везучестью я уселся... мягким местом просто на нору нескольких крабов. Я с камня не слезал, наверное, дня три, пока голод не замучил.
Он задумчиво подцепил и выкинул еще одного краба.
- Если сильно и быстро надавить на них, то панцирь краба треснет и он, вдавленный своими же осколками, быстро погибает. Его зубы - на его ногах, но кусать он может только впереди себя. Кстати, его мясо довольно-таки вкусное, правда специфичное.
Слепой замолчал, чувствуя довольно-таки неловкую ситуацию. Он не любил влезать в чужие дела и указывать, поэтому вся эта атмосфера: странная львица, ее смешной страх и его резкий "выход на сцену" пугал.
- Меня зовут Анаэрон. - Медленно продолжил слепой. - Вы можете слезть с камня, если хотите. Я слышу только одного краба вблизи возле Вас, левее, поодаль от меня. Он сейчас роет нору, поэтому я чувствую это по дрожи песка, а Вы, присмотревшись, наверное это и увидите.
Серый замолчал, с любопытством подняв уши: что ответит незнакомка?

+1

12

Странные телодвижения головой, будто львица спрашивает полнейшую глупость и насмешливое фырканье в ответ на её откровение заставило Ишу насторожиться, а после и слегка обидеться. Уши её непроизвольно прижались к голове, будто не желая продолжать слышать подобные речи и выражая крайнюю степень недовольства. Однако, как оказалось, неизвестный смеялся не над ней, а над собой в прошлом, да и это странное название..
- Как он сказал? Кра-бы? - едва слышно проворчав неожиданную мысль вслух и пробуя последнее слово на язык, Маиша скорчила недовольное выражение и тут же встряхнула мордой. Ей показалось, что на языке засвербел песок от незнакомого термина..
Фффррэ! Не приятное слово, как и носитель его - вдвойне неприятный!
- Если сильно и быстро надавить на них, то панцирь краба треснет, и он, вдавленный своими же осколками, быстро погибает. Его зубы - на его ногах, но кусать он может только впереди себя.
Однако, какие же МЕРЗКИЕ создания! Кусать ногами.. Фуу!
- ..Кстати, его мясо довольно-таки вкусное, правда специфичное, - тем временем продолжал весьма интересный и познавательный рассказ незнакомец, чем тут же привлёк самое живое внимание львицы. Она, жадная до новых знаний, особенно способных обернуться лёгкой едой, не только уши навострила, но и подалась слегка вперёд, вслушиваясь в довольно приятный голос.
- Правда ли..? - мягко, но с какой-то затаённой жаждой и хрипотцой в голосе прорычала львица, на этот раз устремляя загоревшиеся белыми от лунного света огоньками глаза к песку. Если эти твари, названные крабами, в самом деле были столь уязвимы, что погибали от сильного шлепка лапой, то..
То боль будет возвращена! Небесная Радость..!
Аиша даже взрыкнула довольно, предвкушая азарт новой, ранее неведанной игры. Даже несмотря на то, что львица была в довольно степенном возрасте, всё новое она в любом случае воспринимала как вызов, а значит и как игру, в которой всенепременно должна была стать победителем! А когда становятся понятны правила..
Ну, кра-бы, я вам покажу..
- Благодаррю за сведения, - мягко произнесла она своим довольно низким голосом, снова прижимаясь к камню и настороженно прислушиваясь к шелесту песка. Увы, расслышать под шум прибоя едва различимые оттенки шелеста от крабов ей было весьма тяжело, или, если сказать точнее, - практически невозможно! Не хватало навыка или даже привычки. Аиша и так, и эдак крутила головой, приближая то одно настороженное ухо к песку, то другое, но, увы, ничего не добилась, так что продолжение разговора вдруг замолчавшим незнакомцем оказалось весьма кстати!
- Меня зовут Анаэрон, - наконец представился он, на что львица лишь степенно кивнула и ответила дружелюбием на вежливость:
- Приятно познакомиться. Аиша, или просто Альфа.
- Вы можете слезть с камня, если хотите. Я слышу только одного краба вблизи возле Вас, левее, поодаль от меня. Он сейчас роет нору, поэтому я чувствую это по дрожи песка, а Вы, присмотревшись, наверное это и увидите.
- По дрожи песка? - почуяв что-то не ладное, львица решилась переспросить и удивлённо посмотрела прямо на озарённого лунным светом льва, но решив, что просто сама не достаточно опытна в охоте, тут же довольно уважительно добавила, - Да Вы мастер жизни на песке, как посмотрю!
Почему-то Альфе захотелось сделать этому льву комплимент, а точнее искренне признать его заслугу. Обычно она подобного не делала, но в данном конкретном случае слова показались даже уместными.
Тем более что он навёл меня на первую жертву.. Шлепок лапой со спины, так?
- Вы позволите? - львица крайне осторожно коснулась задней лапой песка, медленно перенося на нее вес и спускаясь с камня. Очень жаль, что лев не мог увидеть эту юмористическую картину, когда Иша одну за другой медленно, но готовая в любой момент сигануть обратно на камень, снова ставит лапы на теперь кажущийся ненадёжным песок, настороженно поводит у самой земли носом, а после делает осторожный шаг навстречу Анаэрону.
- Где Вы сказали, этот.. Кра-б? - львица говорила всё так же спокойно и гортанно, пытаясь тщательно скрыть назревающий в душе азарт нового опыта, - К сожалению, я не могу его разглядеть, и.. - ещё один осторожный шаг к незнакомцу должен был окончиться просто и обыденно, но вдруг львица заметила левее то самое шевеление и среагировала почти мгновенно! Прыжок, хрясь-бам, отскок..
Краб и правда оказался мёртв, вот только львица, похоже, перестаралась. Осторожно приблизившись к своей первой морской добыче, она мягко коснулась лапой того, что осталось от "добычи" и тут же брезгливо и шумно встряхнулась:
- И это можно есть? Фу, какая гадость.. Уж лучше я Вам ящериц поймаю, сытнее будет! - ещё раз, на всякий случай, толкнув ошмётки краба лапой, львица развернулась к Анаэрону лицом, ничуть не озаботившись, что минуту назад доверила ему свою спину, и негромко фыркнула, - Но Вы правы, одного удара оказалось достаточно.. Анаэрон..
Последнее слово, а точнее сказать, имя было произнесено как-то задумчиво и четко, будто львица пыталась попробовать его на вкус. На самом деле Альфа просто запоминала звание того, кому по меньшей мере успела пообещать лёгкий завтрак в виде ящериц.
- И всё же, Ваша чуткость лап действительно поражает.
Мысль, вырвавшись в мир словами, заставила львицу слегка поморщиться и простительно кивнуть, будто она позволила себе лишнего. Альфа, и без того отличавшаяся весьма смутным ночным зрением, никак не могла рассмотреть того, что её собеседник слеп, а значит с ним возможно общение лишь голосом и запахами..

Отредактировано Маиша (10 Фев 2014 03:23:51)

+1

13

Очевидно, что та внимательно слушала его, размышляя о своем.
- Правда ли..? Благодаррю за сведения.
Только сейчас Анаэрон понял - по хриплости голоса ли или еще по какому-нибудь фактору - что львица намного старше его. Он затнулся и, если бы мог, то непременно бы покраснел: как же так вышло, что он, глупый молодняк, поучает старших?
Но львица была явно восхищена новыми знаниями. И не забыла представиться:
- Приятно познакомиться. Аиша, или просто Альфа.
Анаэрон кивнул, облегченно вздохнув. Он всегда подсознательно боялся в чем-нибудь кого-нибудь обидеть, потому что... Потому что хуже для совестливого зверя этого нет ничего.
- По дрожи песка?  Да Вы мастер жизни на песке, как посмотрю!
-  Пра..правда? Спа..спасибо. - Робко пробормотал слепой.
Чесно говоря, он никогда не задумывался над тем, что его жизнь, которая должна была естественно урваться после ухода от приемной матери - гепарда как жизнь слабого откидыша природы, тлела лишь потому, что он был в какой-то мере мастер. И очень хотел жить.
Но он не воспринимал это как свои собственные старания, предполагая, что еще жив благодаря какой-то важной цели. И да, Анаэрон явно не привык к комплиментам.
- Вы позволите? - Та осторожно ступила на песок мягкой, почти бесшумной лапой; но Анаэрон услышал тихий шлепок и, зная что краб от ее лапы довольно далековат, расслабился и молча "наблюдал".
- Где Вы сказали, этот.. Кра-б?  К сожалению, я не могу его разглядеть, и.. - Та уже стояла на песке и неуверенно шагнула в его сторону.
- Осторожней. - Насторожился лев, но Альфа заметила зверька и без него. Прозвучал звук расколото панцыря и..
- И это можно есть? Фу, какая гадость.. Уж лучше я Вам ящериц поймаю, сытнее будет!
- Да, такую кашу уже не сьешь. - Развеселился серый. Что ни крути, а львица - опытная охотница, и это естественно, что ее лапа куда сильнее и тверже, чем его.
- Давно я ящериц не ел. - Задумчиво добавил. - В Пустыне разве что, разомлелых от жары. - Он содрогнулся. Не любил это место, больно уж неприятные там воспоминания остались.
- Но Вы правы, одного удара оказалось достаточно.. Анаэрон..
Он удивленно повернул в ее сторону морду. Что странного в эго имени?
- Ну да, я знаю, что мое имя глупо звучит... - Начал серый, но перервал. Зачем он вообще начал поддакивать?
Да что ж это я все мямлю как львенок. - С грустью упрекнул себя.
- И всё же, Ваша чуткость лап действительно поражает.
Удивленней персонаж стать не может? А почему бы и нет. Особенно если такой, как Анаэрон, услышит два комплимента за день.
- Да нет тут ничего особенного. - Наивно удивился слепой. - Правда, с песком значительно трудней, особенно если дует ветер - его сдувает, он быстрее охлаждается, а иногда попадает в ноздри. Наибольше чувствую простую, покрытую травой, землю саванн. Температура земли разнится днем и ночью; когда кто-то идет, то громче шелестит трава, а если кто-то недалеко от тебя бежит, то дрожат мелкие камешки, и чем больше, тем громадней туша...
- Ну и куда меня заносит? - Чуть не взорвалась мысль. - Вот и зачем ей то, какая земля под лапами? Она же видит, в отличие от меня!

Отредактировано Анаэрон (10 Фев 2014 04:56:11)

+2

14

Чуть более сильный порыв ветра с моря взъерошил шерсть Алексии, и та поёжилась. Происходящее начало её слегка напрягать. Не привыкла львица так долго находиться на одном месте, да ещё и в чьём-либо обществе. И уж тем более она не привыкла вот так вот тихо-мирно общаться. Она почти не слушала слепого, даже и не пытаясь вникнуть в суть его слов.
Он, несомненно, был философом. А Алексия философом не была. Обычно. Поэтому ей достаточно быстро наскучил их разговор ни о чём, и лишь к последней фразе льва она прислушалась, поведя ухом.
- Уже ночь. Если ты никуда не спешишь, я мог бы тебе показать здешние места. Питьевую воду я слизываю с камней утром, но эти камни должны быть выше уровня океанской воды, иначе роса будет соленой. Дичи тут маловато, но... Ты пробовала когда-нибудь крабов?
- Я... - промямлила кошка и тут же откашлялась, раздражённо ударив хвостом об песок.
Она терпеть не могла мямлить. Но сейчас была просто захвачена врасплох столь неожиданным предложением, а потому элементарно не знала, что на это ответить. Но слепец, похоже, уже передумал слушать её, а, навострив уши, уставился невидящим взором куда-то, бормоча под нос что-то про воинственные вопли. После чего резво соскочил с камня и бодро отправился вдоль по песчаному берегу.
"Чокнутый," - недовольно фыркнула серая, но, тем не менее, заинтригованная, последовала за ним, держась на некотором расстоянии.
- Здраствуйте, - донеслось до её ушей, - это Вы кричали? Что-то Вас напугало? Мог бы я чем-то Вам помочь?
"Похоже, этот парень болтает со всеми, кого встречает на своём пути".
Вскоре перед глазами хищницы предстали оба собеседника. Её серый знакомый и довольно крупная и хорошо сложённая для обычной одиночки светло-песочная львица. Которая боялась крабов. Серьёзно, на какое-то мгновение Алексия почти прониклась уважением в гордому стану и уверенной походке незнакомки. Эта особа, похоже, отлично знала себе цену и была, скорее всего, отнюдь не глупа. И всё-таки. И всё-таки...
Однако ж эти двое отлично разговорились и, очевидно, совершенно забыли о существовании нашей героини в принципе. Она тем временем предпочла постоять в сторонке, за спиной Анаэрона и на некотором расстоянии от него. Впрочем, расстояние это покрыть она была в состоянии за два прыжка.
Пользуясь тем, что её игнорируют, Алексия вскинула голову в привычном уже надменном жесте и молча продолжала разглядывать незваную гостью. Эта львица весьма заинтересовала красноглазую, но пока она не проявляла ни единой эмоции относительно этого, всё так же молча и гордо стоя в нескольких метрах от слепого.

+3

15

- Давно я ящериц не ел. В Пустыне разве что, разомлелых от жары, - прозвучал недостаточно уверенный голос самца, на что львица лишь улыбнулась краем губ. Неосознанно, она разглядела в этом незнакомце ветер прошлого, а именно скромную привычку одного из её погибших львят оправдывать каждое свое действие..
Ещё котёнок, не иначе.. Хотя грива уже на месте.. - собственные мысли позабавили Альфу, тем более что Анаэрон и не думал останавливаться в объяснениях. Львица даже села на песок, заинтересованно склонив голову набок и вслушиваясь в каждое слово, будто в рассказ о первом дне только что открывшего глаза котёнка, и с не меньшим удивлением понимала, что довольно много нового сумела почерпнуть.
- Чувствуй землю подушечками своих лап, она расскажет куда больше зрения и слуха, - едва слышно, на одном лишь выдохе прорычала львица, мягко кивая в тон услышанным словам и непринуждённо помахивая хвостом. Этот лев, даже несмотря на свою молодость, похоже многое повидал в жизни, раз научился так ориентироваться лишь по осязанию, а значит заслуживал по меньшей мере уважения.
- Из вас выйдет прекрасный стремянной в случае войны.. - проговорила львица чуть громче и мягче, чем раньше и, тряхнув ушами, вдруг прямо посмотрела на наконец вышедшую на свет луны из-за камня Незнакомку. Альфа чуяла её и раньше, слышала её дыхание, а испытывающий взгляд неизвестной отзывался напряженными мурашками на её шкуре, но это были мелочи первой настороженности. И теперь, когда чужачка, по следам которой Аиша и пришла в поисках не знакомства, но всего лишь информации о друзьях или врагах, вышла на свет, можно было попробовать завязать контакт.
В конечном счёте, я всё равно не претендую на эту территорию..
- Милостивой ночи и Вам, - гортанный низкий баритон Альфы прокатился по пляжу лёгким рокотом. Очень редко, но её сравнивали с самцом из-за грозного рыка и довольно брутального тембра, на что сама Иша лишь насмешливо отвешивала шлепок широкой лапой по носу либо же просто не обращала внимания. Какое, в общем-то, значение может иметь голос, когда львица практически ни с кем не говорила последние несколько месяцев? Жизнь или смерть всегда решали реакций и сила лап, а уж в них Аиша никогда не сомневалась..
- Надеюсь, я не помешала вашему уединению..
Голос львицы звучал всё так же гортанно и низко, лишь в холодных голубых глазах на неуловимый миг мелькнул отголосок иронии, или же это был просто луч от клонящейся к горизонту луны? Поза её, пусть и сидящая, не выражала ничего, кроме уверенного спокойствия и расслабленности, будто Иша признавала присутствовавших если не друзьями, то по меньшей мере равными и не агрессивными знакомыми, располагая к разговору или открытому действию.
- Может, представитесь?

Отредактировано Маиша (10 Фев 2014 13:45:15)

+2

16

Cлепому было приятно, что львица не смеялась с него, а внимательно слушала и даже соглашалась. Все-таки хорошо быть хорошим совбеседником для кого-то, чтобы ты был хоть как-то важен. Правда, Анаэрон плохо знал понятие "ложь" и "манипуляции", но этого же и не было в этом случае.
- Из вас выйдет прекрасный стремянной в случае войны..
- Стремянной? - Удивился серый. Он и не знал, что его надчуствительность могла бы как-то помочь в битвах между прайдами. - А кто это?
Та не ответила, резко замолчав и явно повернув голову в немного другую сторону от Анаэрона. Слепой, сразу насторожившись, повернулся в сторону аналогично Маише... и учуял знакомый запах.
- О Вуканы. Простите, я совсем забыл о Вас. - Кающимся тоном проговорил слепой. Как же он не учуял ее прихода? Ну как всегда, отвлекся. И никак не избавится от привычки "выкать".
- Милостивой ночи и Вам. - Тепло прогудел голос Маиши. - Надеюсь, я не помешала вашему уединению..
- Мне наоборот, было очень приятно с Вами познакомится. - Возразил Анаэрон.
Слепой не считал, что львица в чем-то помешала в знакомстве с Алексией. Напротив, он подметил их некую схожесть и был бы рад, если бы они заприязнились. Двум одиночкам значительно легче, чем одному.
- Может, представитесь?
Анаэрон решил, что Алексия ответит на этот вопрос и без его комментария. Как-ни-как, одиночка хоть и отличалась молчаливостью, но была старше и опытнее его.

+1

17

Дождавшись, пока её заметят, красноглазая вышла вперёд, встав так, что теперь уже Анаэрон оказался сбоку и чуть позади. Проигнорировав источающее раскаяние бормотание, она устремила взор на незваную гостью.
- Милостивой ночи и Вам, - мигом отозвалась незнакомка. Голос её был спокойным, урчащим, даже каким-то... покровительственным, что ли. - Надеюсь, я не помешала вашему уединению..
Алексия прищурилась и сдержанно кивнула, не сводя внимательного пронизывающего взгляда с одиночки. Эта львица была... пожалуй, несколько интереснее прочих львов, кого наша героиня встречала в пути. Её трудно было раскусить, разгадать. В холодных льдисто-голубых глазах не отражалось каких-либо эмоций, хотя в последней её фразе серая распознала нечто, напоминающее насмешку. И это ей не понравилось. И вообще происходящее нравилось ей всё меньше и меньше.
- Мне наоборот, было очень приятно с Вами познакомится, - вякнул вдруг откуда-то сбоку Анаэрон, словно намереваясь в каждой бочке непременно стать затычкой.
Алексия практически беззвучно глухо рыкнула, слегка наморщив усатые щёки, но не произнесла ни слова, сочтя нужным сейчас не уделять слепцу внимания.
- Может, представитесь? - вновь подала голос светло-песочная львица, терпеливо дожидаясь ответа.
Складывалось впечатление, что эти двое замечательно проводили время, пока в их мирную уютную беседу не вмешался посторонний. Хищницу совершенно не устраивала перспектива становиться посторонней. Она ощущала себя не в своей тарелке, с каждой минутой всё больше и больше раздражаясь, но не подавая виду, и лишь пару раз нервно ударила хвостом по воздуху.
- Алексия, - холодно произнесла она, опустив уши.
Она всё ещё не торопилась действовать, да и говорить не хотела, а лишь всё также стояла между львицей и львом, выставив одну из передних лап вперёд, будто бы готовясь идти, но замерев как изваяние и не сводя глаз с собеседницы. Она не выражала и не изъявляла пока ни желания общаться, ни вызова к драке. Она ждала, терпеливо выжидала, готовясь действовать, опираясь на то, что может сейчас произойти. Или не произойти.

Отредактировано Алексия (16 Фев 2014 15:41:20)

+2

18

Удары хвостом по боку, напряжённая поза и холодный взгляд сказали львице многое - незнакомка любила повелевать или, по крайней мере, быть признанной. Да, уверенные движения выдавали в ней хорошую охотницу, но худоба и какая-то хрупкость..
Похоже, первая леди в здешних местах? Ха-ха, с кем ещё столкнут меня Тернии Жизни? - Альфа не ответила на вызов, все так же вальяжно отдыхая на молочно-белом песке. А почему бы и нет? От львов её отделало по меньшей мере пара прыжков, а пока их сделаешь..
Может произойти что угодно!
- Мне наоборот, было очень приятно с Вами познакомится, - будто почувствовав некоторое напряжение, поспешил вступить в разговор Анаэрон. Его чуткость как на вибрации земли, так и отношений, в который раз заставили львицу приятно удивиться - у данного льва в самом деле было чему поучиться.
- Уже прощаешься, раз говоришь в прошедшем времени? - её урчащий баритон был всё так же мягок, хотя уши тряхнула лёгкая улыбка. Альфе, давно не разговаривавшей с собратьями, пусть и чужими, всё больше нравилась сложившаяся ситуация, и напряжение второй так и не назвавшейся гордой незнакомки, добавляло особой пикантности разговору. Но, наконец, вот оно!
- Алексия, - холодно произнесла она, прижав уши к голове, чем снова вызвала тёплый отклик в душе песчаной. Такой же гордой была её дочь из первого помёта, которая, увы, не дожила даже до 4х месяцев. И теперь видеть перед собой подобный пример взросления..
Небесная Радость благоволит ко мне, сегодня.
- Приятное знакомство, - непринуждённо и с улыбкой произнесла Альфа в ответ, степенно кивнув и навострив в сторону львицы уши, - Альфа. Вы тоже давно не ели ящериц?
К чему предназначался этот вопрос, даже львица не ответила бы вам. Она просто наслаждалась сытостью в животе, тихой и влажной ночью, шорохом песка от недалёкого прибоя и, что главное, возможностью поговорить с теми, кто невольно напомнил ей о добрых моментах прошлого.
Да ещё и, - взгляд синих, все так же не выражающих ничего, кроме спокойствия, глаз Аишы вернулся к стоящему теперь в стороне льву, - научил чему-то новому. Воистину чудесная ночь..
Хвост львица непринужденно отбивал неспешный ритм по песку, в такт спокойному биению её сердца. Альфа была готова к драке, спокойно и понимающе перенося резкие, пронизывающие взгляды точно молодой ещё львицы, но отвечать на них.. Зачем? Бессмысленная трата времени.

+2

19

Анаэрон не понимал позиции Алексии. Та держалась сдержанно и холодно, словно разозлившийся леопард, защищая свою территорию. Главный вопрос - зачем?
Альфа не выказывала свою агрессию, не отбирала добычу и не дерзила, а совершенно напротив - вела себя спокойно и непринужденно. И это впечатляло.
Ох уж эти самки. Слепой не был в состоянии их понять.
Глухой рык Алексии неприятно поразил Анаэрона. Хмуро приподняв брови, дескать "За что?", он сразу почувствовал себя лишним.
Возможно он действительно не способен вести беседу?
Возможно ему не следовало общаться хоть с кем-нибудь?
Возможно стоит прекратить?
- Зачем Вы так? - Укоряюще спросил слепец. Наверное, глупый и прямолинейный вопрос, но все же...
- Уже прощаешься, раз говоришь в прошедшем времени? - Маиша явно пыталась шуткой подбодрить Анаэрона.
- Если я был неправ, насмеливаясь поговорить с Вами обоими только потому, что давно не слышал голоса других львов, то явно должен уйти. Мне не нравится эта напряженность. Я не хотел никого из Вас оскорбить.
Он чувствовал себя неуютно. Когда Алексия создавала это напряжение, а Альфа спокойно выдерживала, то Анаэрон пытался сделать все, чтобы напряжение спало.
- Алексия.
- Приятное знакомство. Альфа.
Вот и познакомились.
- Вы тоже давно не ели ящериц?
Анаэрон захлопнул пасть от изумления. Чуть ли не прыснув от смеха, сдержался. Как-то уж иронично и одновременно юморно это прозвучало...
Какая же глупая ситуация.
Слепец честно не знал, что ему сказать или сделать. Оказавшийся между холодным напряжением двух львиц, тут уж любой лев растеряется. Это все равно, что ходить по Змеиному болоту: не туда вступишь - гаплык тебе.
Так что осталось дожидаться ответа.

0

20

Алексия внимательно следила за львицей - не столь за её действиями, сколько за настроем.
- Приятное знакомство. Альфа. Вы тоже давно не ели ящериц?
Она не знала, что ей делать. Она никогда не общалась с кем-либо так подолгу. Она не позволяла никому этого. Ей не нужно было ничьё общество. Но просто развернуться и уйти... Нет, она не собиралась уходить отсюда, с этого чудесного пляжа. И в то же время чувствовала себя... мягко говоря, не слишком уютно сейчас.
- Если я был неправ, насмеливаясь поговорить с Вами обоими только потому, что давно не слышал голоса других львов, то явно должен уйти. Мне не нравится эта напряженность. Я не хотел никого из Вас оскорбить.
"Бедолага".
Серая даже не взглянула на Анаэрона, в частности, потому что не знала, что он может увидеть у неё в глазах на данный момент, и не хотела знать этого. Она в состоянии была решить, что ей делать, если она окажется наедине с одним из её собеседников: будь то львица, они бы, наверное, просто разошлись. Оставайся всё так, как было минут десять назад, одиночка, возможно, провела бы время со слепым львом; быть может, они бы мило поболтали и всё равно разошлись утром. В любом случае разошлись. Ей попутчики ни к чему, а оседать на одном месте хищница не планировала. Не здесь. Не сейчас.
Тем временем, Альфа, как она себя назвала, всё так же лежала на песке, мерно помахивая хвостом и всем своим видом выражая абсолютное спокойствие. А Анаэрон всё так же стоял в смятении, не решаясь выдать ещё хоть словечко. Алексия вздохнула и заставила напряжённые мышцы расслабиться. Нет поводов для ссор и уж тем более для драк. Но как теперь себя вести? Что делать? Она вдруг ощутила непреодолимую беспомощность, сковавшую лапы. Ей так не хватало спокойной уверенности и неуёмного оптимизма брата. Как никогда.
"Где же ты сейчас?"
Уже привычно обратила она все мысли и ощущения куда-то внутрь себя, а затем вдаль, за многие десятки, возможно, сотни километров отсюда. Прикрыла глаза, сама того не заметив, сделала несколько шагов, ощутив под лапами вместо песка вдруг твёрдый и холодный камень...
"Скала? Гора?"
...и жалобный, чуть различимый тонкий крик.
Лапы сковало холодом, и львица вздрогнула, распахнув кроваво-красные глаза - она стояла в воде. Хищница глубоко и тяжко вздохнула, подогнула лапы и как подкошенная упала в воду, позволив мягким прохладным волнам целиком охватить её тело. Здесь было достаточно мелко, чтобы лежать в воде и при этом держать голову над её поверхностью.
Алексия опустила взгляд и уставилась на собственные лапы, исходящие под водой рябью от малейшего дуновения ветерка. Она бы положила голову на них, если бы не вода.
"Где же ты".
Опустив голову, серая погрузила в воду подбородок. Она не хотела пить. Ей просто хотелось скрыться ото всех. Позволить тёмной бесконечной воде поглотить себя полностью, чтобы окунуться в покой. Покой. Как давно она не испытывала ничего подобного. Львица устало прикрыла глаза.

+1

21

Офф

Отыгрыш ведётся от лица фамильяра, самого Икси тут нет.
Пост обращён к Хейдару и не затрагивает остальных игроков в локации.

Пролетев немалое расстояние за минувшие несколько дней, Лонас изрядно устал и сейчас, пролетая над длинной полосой песка вдоль бескрайней водной глади, был бы рад передохнуть. Однако, похоже, сама природа решила поиздеваться над бедным соколом. Ещё на рассвете начал он свой путь, но воздушные потоки упрямо не давали пернатому вовремя вернуться в оазис к своему давнему другу и соратнику, к Икси: Вот, наверное, единственное за что я не люблю небо - это непостоянный ветер, он вечно так и норовит сбить все планы!
Сокол негодующе воскликнул. Действительно, ещё с утра вылетая из джунглей близ Килиманджаро, Лонас планировал к этому времени достигнуть пустыни и позже, ближе к рассвету уже оказаться на месте - клочки зелёных джунглей, утопающих в бескрайних волнах песчаного моря. Однако, ветер не переставал дуть в клюв, заставляя сапсана постоянно лавировать, вилять, передвигаться зигзагом при том ещё меняя высоту полёта. Очередной особо мощный порыв заставил Лонаса зависнуть в воздухе: Нет, ну это не дело! Сокол забил на свою идею поскорее очутится подле Икси и стал снижаться к деревьям, росшим вдоль береговой линии.
Захлопав крыльями, Лон мягко приземлился на ветку и, выдохнув с облегчением, сложил крылья. Он должен отдохнуть прежде чем продолжить свой путь, иначе следующий полёт может оказаться для сапсана последним и завершится в пустыне.
Однако до того как спокойно закрыть глаза и вздремнуть, Лонас должен был отыскать себе место поудобнее и убедиться, что ничто не будет угрожать его жизни. Так, оглядываясь, сокол заметил тёмный силуэт. То был лев, и он, похоже, задремал. Всё бы ничего, но Лонасу показалось, будто это его давний друг, брат Икси - Хейдар. Не веря своим глазам, сапсан перелетел ниже, на ветвь, где угол обзора был значительно лучше: А ведь точно на Хейди похож! И эти шрамы на переносице... нет, ну точно он!
Хейд? - сокол осторожно подал голос в попытке обратить на себя внимание черногривого.

0

22

Какой бы длинной ни была ночь, но она упорно подбиралась к своему завершению. Вот и луна, провожаемая взглядом львицы, медленно тянулась к горизонту, будто бегун к спасительной ленте финиша..
- Если я был неправ, насмеливаясь поговорить с Вами обоими только потому, что давно не слышал голоса других львов, то явно должен уйти. Мне не нравится эта напряженность. Я не хотел никого из Вас оскорбить.
Альфа только и сделала, что дёрнула ухом и посмотрела на произнёсшего слова Анаэрона.. Нет, не удивлённо, и не осуждающе, а просто с мягкой улыбкой. Взгляд голубых глаз скользнул по всё ещё напряжённой львице, назвавшейся Алексией, но не отыскав ничего нового, вернулся к небу:
- Анаэрон, так ты, кажется, назвался? В наших краях твое им могло бы переводиться как вестник звёзд, - львица обнажила клыки в уже открытой улыбке и с негромким вздохом перекатилась на передние лапы и встала, - Так разве вестник должен молчать?
Взгляд втряхнувшейся от песка Жизни остановился на Алексии, которая, немного поборовшись с напряжением, расслабилась - изящные и хрупкие плечи просто опали, будто в беспомощности, от чего Маиша только насмешливо качнула головой.
С кем же ты говоришь, девочка? Неужели с духами? Хотя.. Звёздный мех и отстранённый взгляд..
"Шмяк!" - хрустнул под лапой панцирь осмелившегося подползти к Ише краба. На этот раз она ударила не так сильно, хотя донёсшийся до тонкого обоняния аромат ей все равно не понравился.
- Нет, это я есть точно не смогу! - разбежался гортанный речитатив в воздухе, переплетаясь с шумом прибоя, а львица лишь подняла глаза и посмотрела во след Алексии. Странно она себя вела, более чем! Впрочем..
Это не мое дело..
- Анаэрон, я обещала тебе ящериц. Идем? - ее бархатистый и несколько грубый голос раскрылся с совершенно неожиданной стороны. Он был мягким и тёплым, будто львица разговаривала со львёнком, с тем самым.. Львёнком. Но, разумеется, если лев пожелает отказаться, Аиша не собиралась настаивать - не в её это было правилах, совершенно.
Просто принесу ему ящериц тогда и уйду.. Солнце уже скоро поднимется, надо поторопиться..

0

23

Хейд? – Услышал лев сквозь сон, на этот раз это было что-то другое, голос не был похож на голос той галлюцинации, и он явно не принадлежал чему-то крупному.
Лев спал на боку, спинной к птице. Слова этого существа хоть он и слабо услышал, но голоса точно не узнал. Он пытался что-то сказать, он еще находился в полудреме.
- Ммм… Обед сам пришел ко льву, хмм?.. – Хейдар перекатился на живот и не открывая глаз лениво начал тянутся, выпустив передние когти, не сказать что он был агрессивно настроен, но он явно не был готов к какому-либо бою. Выгнув спину, он издал средней громкости рев, после чего открыл глаз расположенный ближе к соколу.
Глаз долго искал направление источника звука, но так и не нашел его. Взгляд скользнул по берегу, следов на песке уже не было – их сдуло ветром, так же и рядом со львом, по крайней мере, на земле, точно никого не было, и нет. Хейдар закрыл один глаз, и открыл второй, он повторил действия: осмотрел берег с другой стороны, опять же – ни следа другого животного не было.
- Нет, ну не могут галлюцинации же потревожить мой сон. – Лев открыл второй глаз и посмотрел вверх, к его удивлению, именно там и был его гость. – Ты только погляди, кого я вижу… - Лев пару раз моргнул, что бы проверить, ему кажется то, что он видит, или нет.
Птица явно не являлись иллюзией, позиция льва в момент обрела стабильность, примерно за то же мгновение, за которое зрачки Хейдара неимоверно сузились. Он сделал глубокий вдох, его грудная клетка тут-же нехило увеличилась.
- Прошло много времени мой пернатый друг, как ты, да и Икси? – Произнес лев с появившийся на морде ухмылкой.

Отредактировано Хейдар (23 Фев 2014 20:13:22)

0

24

Похоже сапсан разбудил льва и теперь готовиться можно было к чему угодно, но, сидя достаточно высоко на дереве, чтобы успеть вовремя улететь в случае опасности, Лонас не особо переживал за свою пернатую жизнь.
Тёмный что-то невнятно пробубнил, просыпаясь, Лон из всего потока слов понял только то, что Хейдар говорит что-то об обеде, но глянув на небо, ни для кого не было бы секретом, что и время ужина уже прошло, наступил период ночного поедания припасов втихомолку под луной: Если хочешь быть здоровым ешь один и в темноте, - вспомнил Лонас чью-то незатейливую фразочку: Кто ж так говорил-то? Хотя сейчас стоило думать отнюдь не о чьих-то там цитатах, а лучше было бы обратить своё внимание к собеседнику, который уже проснулся и головой тут вертит, да понять не может откуда голос был услышан. Бесшумно похохотав над старым другом, Лонас предпочёл понаблюдать за ним. Но такое порой быстро надоедает:
Кхм... - будто невзначай кашлянул сокол, тем самым указав на своё местоположение.
Ты только погляди, кого я вижу… - судя по поведению, Хейдар сперва не поверил своим глазам, потому Лонас решил пойти на достаточно опасный для птицы шаг: спуститься с дерева.
Распахнув крылья, он плавно спустился по воздуху как по незримым ступеням на тёплый песок и теперь стоял прямо перед черногривым.
Прошло много времени мой пернатый друг, как ты, да и Икси?
О-о! Рассказывать чего со мной и Икси приключилось за всё это время можно часами! И где мы только небыли!Однажды даже успели в прайд затесаться, - сокол захихикал. Однако смеялся он не долго, смех смолк, да и весёлость слегка поубавилась, стоило только его речи продолжиться: Немного погодя, мы с Икси перебрались в Оазис - прекрасное место, окружённое огромной пустыней! Там и живём, а я частенько наведываюсь в саванну за новостями, во-от. Ну а ты сам как поживаешь? Как делишки у Инга, вижу, он сейчас не с тобой? - сокол вспомнил о родном брате, по которому успел за многие годы изрядно соскучиться, а эта встреча только раздраконила тоску по родственникам. Ну что сказать? Птице среди львов-друзей безопасно, но среди таких как она сама как-то приятнее.

0

25

Начало
Ночь, как же хорошо. Тепло, свежо, с моря дует влажный воздух, взбадривая и подбивая на движение вперед. Из тьмы, из густых и влажных джунглей на этот легкий ветер вышла стройная львица. Ветер почти ласково потрепал её челку и косичку, которая  была аккуратно заправлена за целое ухо. Но до этого глаза львицы были закрыты. Ещё миг - и в темноте ночи вспыхнули и тут же погасли серые огоньки.  Усмехнувшись про себя, львица осторожно попробовала мягкий песок на ощупь и лишь затем полностью стала на песок.
-Сехему, как же тут хорошо, - прокомментировала она,  пару раз покрутившись на песке, оставляя небольшие львиные следы, - А ведь теперь это наша территория.
-Мне тут нравится, - ответил голос и под луну вышла не менее грациозное, чем львица, существо, - Это место достойно нас, Исс.
-Несомненно! - обнажила клыки львица. Она перестала радоваться, позволил презрению и надменности занять свое место. Ведь она пришла не развлекаться, а по приказу Босса!
Он будет доволен мной. Не даром же я доложила ему об побережьях! - подумала львица, задрав голову. Иссид повела плечом, на котором гордо красовался знак ее Босса - пингвин. Откинув челку и позволив ласке забраться на шею, самка пошла по песку прямо к воде, намереваясь окунуть в нее лапы. Однако её не могли не привлечь голоса где-то сбоку.
Чужаки? Какого черта?
Впрочем, на ней самой это никак не отобразилось. Львица  увидела льва, который, как ни странно, разговаривал с птицей.
-Благородное животное разговаривает с пернатой тушкой, которая не приносит никакой пользы, какая мерзость, - выразилась ласка, сморщив нос.
-Ты глупа, Сехему. Наш босс назвался именем птицы. Мы работаем на птиц. Просто не все... достойны зваться Птицами с большой буквы. А с этими  сейчас разберемся, - кивнула самка и обратилась к льву:
-Эй, лев, не знаю, как вас там звать. По хорошему - валить вам надо. Иначе скоро придет пара крепких львов и вам будет хуже. Теперь это территория Пингвина и банды. - последнюю фразу она произнесла так, чтобы все побережье это услышало. Все понятно? Или разжевать и в рот засунуть? - осклабилась львица. Не смотря на общую грацию,  силы у нее хватало, к тому же еще и Сехему, до сих пор относительно спокойно сидевшая на шее львицы, тоже обнажила пасть, показав ряды острых и мелких зубов.

Отредактировано Иссид (11 Мар 2014 23:11:03)

+2

26

Начало

Самка никогда доселе не бывала на берегу. Но стечение обстоятельств привело её именно сюда. От разных зверей, больших и малых, она была наслышана об изменчивости местных пейзажей: мол, есть отливы, есть приливы, зависит сие только от времени суток, а берег от этого выглядит совершенно по-разному. А всецело судить о местной красоте можно лишь тогда, когда застанешь и то, и другое. То, что она застала сейчас, не шибко-то и впечатлило молодую леопоншу. Прохладный бриз приятно остужал накалённый воздух, но его было недостаточно, чтобы стало прохладно. Песок, который хранил в себе ещё дневное тепло, постепенно остывал. Ходит по нему было непривычно, но крайне приятно, что Руфаро, пожалуй, больше всего тут и оценила. К водному пространству она была равнодушна: что нельзя засунуть в брюхо, мол, и внимания не стоит.
Руфаро оставалась в стороне от основных действий. Точнее - Кукушка. Именно так её должны были теперь звать. Почему? - спрашивать глупо, хотя, стоит полагать, что это всего лишь совпадение. О её маленьком грешке, связанном с прайдом Скара и несколькими мааленькими ею рождёнными львятами никто кроме неё не знал. В конце концов, молодая она ещё лошадка, слишком молодая, чтобы свою свободную жизнь жертвовать мелким спиногрызам, которые всю кровь из неё высосали. Ни капли сожаления или ощущения утраты в Руфаро не было.
Смотря на то, как Иссид, которая теперь была что-то вроде её начальницы, рьяно разбиралась с несколькими львами, которые теперь считались чужаками на этом берегу. Красношкурой ни горячо, ни холодно от их присутствия тут, поэтому, даже если бы от неё сейчас чего-то ожидали, то активной деятельности она бы не проявила.
Угрозы, которыми раскидывалась другая львица на все четыре стороны, были по сути пустыми. Никаких "пары крепких львов" лично Руфаро вблизи не наблюдала, а отсюда посудила, что Иссид - из тех, кто в бой идёт словом. А слова эти направлены лишь на то, чтобы выделиться как-то перед господином Пингвином.
«Банда Пингвина...» - мысленно повторила пятнистая за львицей. «Аж мурашки по коже.»
Собственно, что она тут забыла тогда, раз в первый день начала поносить величие местного идола? Жрать все хотят, и Руфаро - не исключение. А пребывание в группе других львов делает это куда проще.
Почти что львица стояла в добром десятке метров от всех находившихся на берегу, безэмоциональным взглядом окидывая каждого из участников действий. Хотя, упреки её сейчас кто-нибудь в этом, то в ней моментально бы проснулся буйный интерес к сему делу.
Иссид более не обращалась к леопонше, в связи с чем она предположила, что ей тут выделена роль украшения заднего плана и не более. Иссид и сама неплохо справлялась со своими обязанностями. К слову, о них. Что от неё будут требовать эти бандюганы? Не будут ли они пресекать её пассивность и безразличие? Зная саму себя, красношкурая мысленно отметила, что к любым их условиям ей не составит труда приспособиться. Иногда диву даёшься, на что некоторые готовы, чтобы не подохнуть: и свободу продадут, и детишек сплавят. Хотя, она не считала, что таким образом утрачивает свою свободу действий и вольнодумство.

0

27

- О-о! Рассказывать чего со мной и Икси приключилось за всё это время можно часами! И где мы только не были! Однажды даже успели в прайд затесаться, - Произнес Лонас.
Лев внимательно слушал, осматривая сапсана и улыбаясь ему. Иногда даже могло показаться, что он слишком глубоко ушел в себя и уже не слушал птицу, но данные «эпизоды» случались лишь на пару секунд, так что Хейдар уловил почти каждое слово своего старого друга. Далее последовал нервный смешок Лонаса, который несколько озадачил льва, ну а после этого птица продолжила свою речь:
- Немного погодя, мы с Икси перебрались в Оазис - прекрасное место, окружённое огромной пустыней! Там и живём, а я частенько наведываюсь в саванну за новостями, во-от. Ну а ты сам как поживаешь? Как делишки у Инга, вижу, он сейчас не с тобой?
И вновь Лонас озадачил льва, не столько действиями как в первый раз, а скорее своими словами.
- Ммм… Да я как-то блуждаю без особых целей то тут, то там, а так да, Инг в данный момент скажем так, сам по себе, не могу правда похвастаться личным прайдом на берегу лазурного моря, и данные положения дел меня не очень радуют, но благо что не все так плохо. А про твоего брата я бы сказал скорее так: Встал и временно ушел, нет он не умер, нет, нет, нет...  У него все отлично, я оставил его с Хошикой. А так да, он в отличном состоянии.
И тут, достаточно внезапно, в разговор встряла неизвестная Хейдару львица:
- Эй, лев, не знаю, как вас там звать. По хорошему - валить вам надо. Иначе скоро придет пара крепких львов и вам будет хуже. Теперь это территория Пингвина и банды.
Лев посмотрел на неизвестного собеседника как на идиота, ведь у львов прайды а не банды, но свои слова он придержал при себе.
- Все понятно? Или разжевать и в рот засунуть? - Вновь разнесся в воздухе голос львицы.
- Да-да...Уже уходим. В любом случае Лонас, я думаю что нам стоит начать путь, а куда, по дороге решим.
Лев вновь потянулся и бодро зашагал вглубь материка.
===> Ушёл в неизвестном направлении

Отредактировано Хейдар (27 Мар 2014 02:57:44)

+1

28

Даже неинтересно. Чтобы лев, да так легко свалил, даже не поругавшись! Иссид это даже несколько возмутило, дескать, как львы измельчали, что даже позволяют себя прогонять львицам! Но в какой-то мере это ее и порадовало. Её слово имело значение. Да, она прогнала льва! Но кроме него тут были и другие львы и львицы. А их тут быть не должно было. Иссид оглянулась на явно скучающую Кукушку. Гарпия свою часть выполнила, пусть теперь работаетт эта птичка. Должна же она показать, кто тут главный.
Сделав пару шагов к напарнице, Иссид загребла немного песка в лапу, как бы метя свое место. При сгибании ее правая лапа хрустнула, и львица сделала хватательное движение, будто поймала кого-то. Затем она выгнула спину, выпустила когти и лишь тогда сказала львице:
-Кукушка, полагаю? Как видишь, сейчас наше дело - устранить чужаков. Самца я взяла на себя и, удивительно, он оказался не дураком. Твое дело - остальные, -  махнула кошка хвостом, указывая на группу других, - Справишься быстро - будешь умницей,- съязвила Иссид. Она могла себе это позволить, ведь другая самка была относительно новенькой, - Думаю, надо будет тут как-то оживить местность. Едой, например,- произнесла она потише для Сехему, - Как ты думаешь, рыбу есть можно?
Львица не зря спросила про рыб, кажется, недалеко от нынешнего берега плескался почти целый косяк. Но еще рано было думать об охоте - сперва спровадить лишних с территории!

+2

29

Иссид всё ещё была поглощена выпроваживанием чужаков. Иного развлечения у Руфаро не было, кроме как разглядывать окружающие красоты, ибо торопить свою начальницу в исполнении долго и спасение через онное от скуки - дело гиблое. Леопонша наблюдала за медленными переменами в погоде, которых провоцировала смена времени суток.
Это пассивное наблюдение заняло у неё приличное количество времени. Отвлеклась она от него только тогда, когда услышала резкий и не шибко приятный ушам хруст лапы Иссид, сквозь которую медленно и по-мастерски ровно ниспадали реки песка. Смысл сего жеста был для Кукушки сомнительным и не особо понятным, но эндемичных тараканов головы Иссид она во внимание не приняла, ибо все в разной степени ими заражены. Только каждый - своими.
Кукушка молча дослушала указания начальницы.
«Экий талант к профессии... Уже с первого дня раскидываться поручениями достаточно уверенно. К тому же, поручать закончить ею начатое...»
- Верно полагаете. - только лишь нейтрально констатировала факт леопонша. Так скоро получить своё первое поручение Кукушка не ожидала, а поэтому немного помедлила.
Затем сразу же Руфаро посмотрела в ту сторону, в которую метнулся хвост Иссид. Там, не в такой уж и дали, она увидела льва, двух львиц и гиену. Быть может, там был кто-то ещё, но он не попал в поле зрения Руф. Они вели оживлённую беседу - это было, во-первых, отдалённо слышно, а, во-вторых, заметно по шевелению их губ.
Плавными движениями лап и попеременным выпираниями лопаток Руфаро направилась к упомянутым чуть выше личностям. 
Если честно, персонально ей было всё равно - хоть тут стадо слонов стой, что пара хищников. Тем не менее, она покладисто поплыла выполнять указанное, лишь бы лишний раз не тратиться на споры.
- Девоньки.., - начала Руф прямо на ходу, но тут же вспомнила, что среди местной живности есть не только "девоньки", - И не только. - добавила Кукушка украдкой глянув на льва, будто бы убеждаясь в его существовании.
- Спешу сообщить, что берег заняла некая птичья банда... И гостей мы временно не принимаем. Увы, как вы и сами видите, берег зачищается граблями от чужаков, - закончила намурлыкивать Руфаро, обходя узким полукругом гостей - между ними было куда меньше метра. Взглядом самка указала на уже уходящего льва, и спустя несколько секунд добавила, - Было бы лучше, если бы чужаки покинули берег сами, а не были вымечены теми же граблями.
Взгляд леопонши устремился к стоявшим неподалёку чужакам. Две львицы не выделялись ничем особенным - обычные самки из какого-то там прайда, в котором всё, что от них требуется, - это охотиться, жрать то же, что они поймали на охоте, и не совать нос в не свои дела. Или же всё было наоборот, и эта великолепная четвёрка - странствующие путники, которым живётся ничуть не слаще, чем самой Кукушке.
Так или не так - не суть, Кукушка уже закончила свою речь и мирно ожидала реакции теперь уже нарушителей границы. Леопонша стояла к ним боком, взглядом немного прищуренных глаз ожидая от них адекватной реакции и передёрнув ухом. Больше от Кукухи, вроде, никто ничего и не требовал.

Отредактировано Руфаро (8 Апр 2014 21:58:28)

+2

30

Словно очнувшись от забытья, львица резко вскинула голову, когда до ушей донеслись незнакомые голоса, а до носа – незнакомые запахи. Удивительно, но это тихое мирное место в пару минут оказалось вдруг буквально запружено львами. Несколько раз моргнув, пытаясь понять, что вообще происходит, и прийти в себя, она медленно выпрямилась. По груди и животу стекали потоки воды. На берегу неподалёку всё ещё пребывали её знакомые, но помимо них здесь появилось ещё несколько персонажей, а конкретно – некий лев и две львицы, причём последние, кажется, были настроены крайне недружелюбно. А впрочем, кому какое дело; однако находиться здесь больше Алексии не хотелось. Но она пока не торопилась действовать, предпочитая стоять всё на том же месте, по локоть в воде.
Тем временем одна из недружелюбных львиц подкатила ко льву; состоялся весьма короткий разговор, после чего самец предпочёл убраться восвояси.
"Интересно".
Серая опустилась на задние лапы, прищурившись и не сводя внимательного взгляда с подозрительных незнакомок. Как и следовало предположить, следующими, кого пошли выгонять, были они трое. Красношкурая принялась наворачивать круги возле Маиши с Анаэроном и толкать речь о том, что место это заняла якобы какая-то "птичья банда".
Одно это название неизменно заставляло если не ржать в голос, то смеяться в кулачок, а потому и говорившая не воспринималась, по крайней мере, Алексией всерьёз. Хищница сдержанно усмехнулась, всё так же недобро продолжая следить за новыми… хозяевами? этих территорий.
По сути, следовало бы послушаться эту абсолютно равнодушно ко всему относящуюся пятнистую львицу, пока дело в свои руки не взяла та, другая, что издали уже казалась здесь главной, да к тому же весьма свирепой. Но в красноглазой словно что-то переклинило. Всего минуту назад она уже хотела было убраться отсюда восвояси, а сейчас, когда её гнали, хищница вдруг резко передумала. Поразмышляв некоторое время, она поднялась и неторопливо вышла из воды, поравнявшись с троицей, стоявшей на берегу, и отряхнулась, разметав в разные стороны мелкие брызги. Не обращая внимания на реакции парочки, с которой накануне имела… удовольствие вести столь странный разговор, Алексия всё так же не сводила глаз с красношкурой.
- И в какой же момент птичья банда осознала, что эта свободная для всех территория принадлежит ей? – тягучим голосом, но без капли агрессии поинтересовалась львица.
В конце концов, она же не бросается с когтями и клыками, а просто хочет задать парочку вопросов. Что в этом плохого? Где-то внутри что-то возмущённо встрепыхнулось: разве это дело – просто притопать куда-то и заявлять свои права на место, которое никому не принадлежит? Впрочем, политика нашу героиню никогда не интересовала, и, возможно, это и к лучшему, потому что она даже не попыталась вникнуть в особенности взаимоотношений между прайдами. Или бандами.
В основном, принимая как данность то, что данные земли кем-то заняты, она просто проходила мимо. Да и сейчас, наверное, была бы не против так сделать, но сначала, раз уж подвернулся такой шанс, решила разузнать о потенциальном соседе как можно больше. Кто знает, сколько раз ещё придётся пересечься с пернатыми – именно так Алексия про себя нарекла членов новоявленной банды.

+1


Вы здесь » Король Лев. Начало » Побережье океана » Песчаный берег