Страница загружается...

Король Лев. Начало

Объявление

Дней без происшествий: 0.
  • Новости
  • Сюжет
  • Погода
  • Лучшие
  • Реклама

Добро пожаловать на форумную ролевую игру по мотивам знаменитого мультфильма "Король Лев".

Наш проект существует вот уже 13 лет. За это время мы фактически полностью обыграли сюжет первой части трилогии, переиначив его на свой собственный лад. Основное отличие от оригинала заключается в том, что Симба потерял отца уже будучи подростком, но не был изгнан из родного королевства, а остался править под регентством своего коварного дяди. Однако в итоге Скар все-таки сумел дорваться до власти, и теперь Симба и его друзья вынуждены скитаться по саванне в поисках верных союзников, которые могут помочь свергнуть жестокого узурпатора...

Кем бы вы ни были — новичком в ролевых играх или вернувшимся после долгого отсутствия ветераном форума — мы рады видеть вас на нашем проекте. Не бойтесь писать в Гостевую или обращаться к администрации по ЛС — мы постараемся ответить на любой ваш вопрос.

FAQ — новичкам сюда!Аукцион персонажей

VIP-партнёры

photoshop: Renaissance

Время суток в игре:

Наша официальная группа ВКонтакте | Основной чат в Телеграм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король Лев. Начало » Великая пустыня » Песчаные дюны


Песчаные дюны

Сообщений 1 страница 30 из 389

1

http://s9.uploads.ru/blyrW.png

Эту пустыню называют бесконечной, и иногда кажется, что так оно и есть. Куда ни кинь взгляд, всюду однообразные дюны. Животные почти не заходят сюда. В пустыне можно увидеть разве только ящериц да грифов, высматривающих падаль с высоты полета. Путника, решившего пройти сквозь эти пески, спасет лишь твердое знание дороги да редкие оазисы, время от времени неожиданно возникающие на горизонте.

Любой пришедший в локацию персонаж днем страдает от жары, а ночью испытывает сильнейший холод (антибонус "-3" к любым действиям; снижается до "-1" при наличии умений "Устойчивость к жаре/холоду").

0

2

-начало-

Я даже не видела уже, куда шла. Мне было до здешних мест что хомяку до картин да Винчи. Влажный песок. Повсюду. Голова, как обычно, опущена, бока вздымаются тяжело и словно с неохотой. Благо, погода не заставляла мучаться от жары, хотя этот сырой воздух... Казалось, он забивает легкие. Ничего, я упряма. Да пусть сам Бог гонит меня из этой земли, я не уйду. Буду жить назло всем тем тварям, которые имели несчастье породить такую, как я. Серая. По шкуре и по жизни. Брела я медленно, едва не тащила усталую свою тушку по вязким песочным дюнам. Идиотка. Какого черта же поперлась через пустыню? Как будто безконечной ее назвал неведущий шизик, у которого только в мозгах, что присвоить себе какую-нибудь звездочку, обозначающую левю пятку на созвездии Ориона. Кажется, я кашляла. Резкие порывы ветра как-то умудрялись поднимать в воздух горсти отяжелевшего от влаги песка. С завидным постоянством песок и пыль забивались в нос, глаза. И не спасало даже то, что шла я почти с закрытыми. Силы были. Быть может, это ничтожное тело и устало, но я готова была тащить его до полного изнеможения. Выпить себя, до последней капли, чтобы потом рухнуть спать на трое суток где-нибудь в тени. Забыться, хотя бы на несколько дней. Вернуться в свой мир. Только я навожу там порядки. Причудливое переплетение реальности и собственных дибильных фантазий ничуть не пугали меня. Скорее, совсем наоборот. Мне нравилось быть такой. Этот мир не дал мне ничего, кроме жизни. И пусть какой мерзкий философ скажет, что жизнь - ценнейший подарок Всевышних. Семья? Любовь? Честь? Где все это, черт возьми? Где все то, что я ежедневно наблюдаю, проходя мимо жилых пещер?..
Глухой кашель, снова. Надеюсь, я не успела еще подцепить какую заразу, а то так и копыта отбросить недолго. Успокоиться и лечь, зарывая лапы в теплый песок. Я никого не ждала и никто не ждал меня. Смысл жить? Из упрямства?

Отредактировано Rene (24 Дек 2009 12:32:03)

0

3

—-пастбище-–-бесконечная пустыня.
Шёл не быстро, даже не смотрел по сторонам, однако когда почувствовал что трава совсем исчезла морда расплылась в дерзкой ухмылке. <<-скоро прийду на кладбище..>> с довольной физиономией подумал лев и наконец додумавшись поднять голову понял, что как видно кладбище он обошёл стороной. Продолжал идти вперёд, так как пути назад уже не помнит, а в какую-либо сторону поворачивать бесполезно. Утомлённый жарой, хотел уже упасть на эти чёртовы пески и проваляться до самой ночи. Но нет, настырность и большое хотение поскорее свалить отсюда заставляли идти дальше. Поднявшись на очередную золотистую волну песка увидел серый силуэт. Нет лев не собрался бежать на полных порах к этой львице скорее ему было интересно в какую сторону она пойдёт, ведь увлекаться здесь было нечем, а вот юная львица прекрасный объект для отвлечения на что-то кроме песка. Оставался в стойком положении, да именно в стойком, ибо лев остановился и красными глазами стал смотреть за действиями подростка. Хоть что-то забавное здесь есть, да и падальщики начинают парить и садиться в ожидании, когда же наконец два льва сдадутся и повалятся на песок. Хотелось сесть, жутко хотелось, да и мысленно лев ругал себя за то, что додумался съесть антилопу, а вот выпить воды не додумался. Сел, но когда подул навстречу ветер и попал в глаза подскочил и судорожно стал стараться вытащить его из глаз. Итак красные глаза выглядели весьма болезненно, так теперь ещё этот чёртов песок. Наконец решил показать себя, выплюнув песок и открыв глаза, потому что теперь было глубоко феолетево на этот песок, пошёл навстречу львице. Остановился на расстоянии около десяти метров, чтобы не напугать. Да и если он заведёт с ней знакомство и они вместе пойдут путешествовать по пустыне, будет с кем разделить свою тоску по еде.

0

4

Я честно старалась держаться спокойно. Не дергать ушами, не прижиматься к песку в смертельной тоске. Не скука. Я не знала этого слова, никогда не знала. У меня нет времени скучать, там, в другой параллели, я Бог. Я Принц. Никогда, никогда я не буду жаловаться на скуку. В конце-концов, меня сопровождает лишь привычное уже уныние. Я тихо фыркнула, медленно, с явной ленцой перекатываясь с живота на бок. Отлично, теперь вся моя худощавая тушка выглядит так, словно я как минимум пришелец из недр сыпучих песков, коих тут не очень много, но встретить вполне реально. Холодно не было, зато, как назло, его заменяла добрая тетушка духота. Убивало. Душило. Тяжело, где-то даже чуточку страшно. Я тихо рычала, уткнувшись широкой своей мордой в песок. Вставать не хотелось, но следовало бы. Уж больше мне сейчас по дуже легкая прохладная тень пальмовых листьев и... стоп. Я замечталась. До любой, даже самой хилой тени сейчас как до туч на дырявом зонтике.
... Черт возьми, почему бы нмне было не поднять голову на полчаса позже? Может, тогда бы у меня не появилась сомнительно-счастливая возможность лицезреть в метрах десяти от себя незнакомого льва. Привычно рыкнула и вскочила, параллельно взметнув в воздух нехилую тучу песка. Вновь закашлялась. Кажется, эта пятьдесят раз осточертевшая пыль попала в легкие. Напряженный взгляд золотых глаз быстро скользнул по незнакомцу, а в следующее мгновение я опустила голову так, чтобы видеть только его лапы. После всех этих многочисленных потасовок с гиенами в главных ролях чувство доверия и сомнения на тему "а вроде выглядит добродушным" как притупились. Я не доверяла даже той львице, котоая долгое время звалась моей матерью. Из груди вырывался тихий рык, отдаленно напоминающий клекот. Да уж, пожалуй, особого добродушия я не излучала. Конечно, проще всего было бы развернуться и уйти, но сейчас... сейчас мне было больше по душе остаться здесь и, есть потребуется, отвоевать свое пребывание в одиночестве.

0

5

По мере приближения львица всё-таки смогла заметить льва и не хило взмыв воздух подняла столб пыли и песка. Физиономия льва приняла вид будто "ээээм...что сейчас произошло". Львица стала судорожно рассматривать Эклипса. Эклипс лишь слегка выпрямился позволив стать слегка побольше, да как видно переборщил юная леди была даже ниже плеча. Тощее, поджарое, мускулистое тело слегка напряглось и лев сделал шаг назад. Сейчас в клочок гривы забилось немалое количество песка и Эклипс был настроен избавиться от этого зуда в голове.
-Ссспассибо...Прошипел лев, это шипение больше напоминали шипение какой-то змеи. Эклипс был недоволен тем, что его покрыли песком и тёмная, когда то вымытая дождём шерсть снова приняла неотёсанный вид. Конечно, льву было на это глубоко феолетово, но всё же местные львята итак его бояться, а из-за этого вида он совсем станет похож на какого то убийцу, думающего лишь о том, чтобы кого-нибудь разорвать на части и съесть. А из-за этого у него могут возникнуть проблемы и с прайдом.  Стряхнув с себя и со своей гривы песок "подхватил" золотистый взгляд львицы. Этот необычный, задумчивый, проявляющий ум и явное недоверие взгляд. Как зеркало души, как что-то показывающее, что под этой серой шкуркой есть нечто странное, что он никогда не встречал. Интерес проснулся и он имел пожалуй коласальные размеры. Лев встал в привычную ему позу, опустил голову, из-за этого как всегда стали выпирать лопатки, тело стало угловатым. Как всегда теперь он стал напоминать гигантскую гиену, ну или по крайне мере ему так казалось ведь об этом сообщали все подростки своим родителям. Немного раздрожён, из-за этого кончик опущенного хвоста слегка ворочился из стороны в сторону разгоняя маленькие облачка пыли. Состояние львицы было неизвестно Эклипсу, да и он сам не сильно желал узнать как она себя чувствует, ибо недавно он чуть не принял её за падаль. Да и что это за выходка такая? Взмыла в небо, да так, что Эклипса почти буквально накрыло волной песка?.

0

6

- Ссспассибо...
Я не отреагировала. Никак. Только по губам скользнула легкая усмешка с примесью ничем не прикрытой иронии. Эта ирония, она относилась ко мне. Похоже, из здешних я единственнаякто может поставить собеседника как минимум в неудобное положение, даже не успев ничего вякнуть. Тяжелый песок улегся быстро и я, тонко и натянуто улыбаясь, вновь легла. Хах...Чтобы вновь поднять эту... тучу? Дибилизм, ей Богу. Эта ситуация напоминала мне своего рода игру, в которой я впервые принимала участие с, может, и мнимым, но все же удовольствием. Меня веселил внезапно проснувшийся интерес самца к моей скромной персоне. Фыркнув тихонько, я демонстративно потянулась, будто бы безумно хочу спать. Самцы... Ах, какая ирония...Я привычно прикрыла глаза. Вновь на сознание опустилась легкая пелена сумрака. Всегда так было. Теряя возможность видеть, я автоматически уходила от реальности, не прерывая с ним связь. Перед глазами пролетали смутно-размытые картинки. Глаза... Чистые, голубые, как безмятежное летнее небо. Уйди. - буркнула я про себя, резко тряхнув головой и невольно открывая глаза. Мне давно не в диковинку то, что я вижу. Наверное, я сошла с ума...Ну ничего, этот мир сам виноват. Сделал он одну из своих жительниц буйнопомешанную - пусть теперь и отдувается. От этой мысли морда моя расплылась в широкой довольной ухмылке. От нечего делать когтем провела тонкую изящную линию на песке и долго вглядывалась в нее. Нет, я не видела ничего мистичного. Просто это была еще одна зацепка для того, чтобы удержаться подальше от бытовых проблем. В том числе, и от разговора с незнакомцем.

0

7

На слова она никак не отреагировала, только стала странно улыбаться. Эклипс разозлился, однако и это показывать не стал, ибо считал её просто ходячей тушей, которую рано или поздно заморит здешняя жара. Единственное, что заставляло его здесь сидеть так это ждать когда наконец эта львица потеряет сознание и её можно будет съесть. Нет этот лев не каннибал просто силы накопить нужно. Львица улеглась и фыркнув закрыла глаза...<<вот оно, вот момент, надо только подойти и лапой по голове ...чёрт она встаёт..>> и новое молчание, новая тишина. Это раздражало, либо она просто стеснялась, либо у неё настолько отвратительный голос, что она говорить не хочет, либо это просто игнор. Да лев понял это как игнор, он потянулся и лениво побрёл обратно, туда откуда пришёл. Смысла выносить такое поведение, да и вообще не уважение с её стороны лев не собирался. Взойдя на волну стал смотреть по сторонам, но ничего не видел кроме волн песка. Сел, стал обдумывать ситуацию и думать в какую сторону ему всё таки идти. Нервы, нервы, они не стальные хотелось взорваться и отыграться на ком-нибудь. Но не на еде, вдруг львица куда-нибудь пойдёт? Вдруг она знает выход отсюда поэтому не разговаривает и молчит? Не исключено, что она специально так поступает. Развернулся к львице и сел спокойно наблюдая за её действиями. Ожидая того куда она пойдёт. Сидел и открыто смотрел, было все равно что она может подумать, ибо её мнение тут значения огромного не имеет. Жарко, духота убивает, хотелось в тень ил на кладбище. Вобщем в тихие места отдалённые от этой духоты, которая вызывает жар. Надо ждать ночи, ночью в пустынях холодно, а это самое прекрасное время для передвижения. Если львица никуда не пойдёт, то ночью Эклипс сам продолжит дорогу уже без помощи возможно знающей дорогу львицы. Так решил он и так будет, план хоть и мало обещающий благо, но всё же попытаться надо.

0

8

Хех, странно, я была терпелива, как никогда. Не нарывалась на драку, не хамила, не начинала разговора, успешно игнориуя льва. Естественно, мне было интересно, какого черта этот лев приперся сюда и, что самое главное, что ему здесь еще надо. Свою скромную персону я дальновидно исключала, считая, что одна из главных ролей в этом спектакле мне не достанется. Разве что, хм, через труп режиссера. Ничего, пусть посидит, полюбуется. За просмотр денег все равно не берут, если, конечно, это не клуб с танцами у шеста... Я хмыкнула, лапой затирая выведенные мною же витиеватые узоры на песке. Все так уже упрямо не поднимала глаза. Ничего, мне некуда спешить, жара... Это легче, чем холод, как-никак душный климат саванны был так же привычен мне, жаль только, цвет моей шкуры упрямо твердил о противоположном. Я мотнула головой, смеясь. Не знаю, что пробило меня на смех. Мое глупое положение? Сама ситуация?.. Мгновением позже я уже хохотала, валяясь в песке, как чье-то недоразвитое чадо каждую зиму вываливается в снегу.

сорри за короткий пост. ухожу.

0

9

Выводила, эта ситуация постепенно выходила за рамки приличия, игнорирование со стороны львов продолжалось. Львица не спешила говорить с Эклипсом, а лев попутно не спешил начинать разговор с ней. Единственное, что тешило зверя так это мысль о том, что львицы не выдержит этой духоты и когда она упадёт в обморок ему удастся поесть и набраться сил перед долгой дорогой по пустыне. Уже близился вечер, небо приобретало таинственный розовый цвет. Красное солнце будто поглощали золотые пески. Но темнота ещё не собиралась наступать, было по прежнему светло. Наконец подул ветер и хоть как то заставил тело успокоиться, мышцы расслабились и лев просто рухнул на песок подняв немалое количество пыли и самого песка. Он отдыхал и испытывал удовольствие от этого ветерка. Вскоре ветер закончился, но Эклипс не собирался вставать. Лев положил морду на лапы и продолжал следить за львицей своими глазами. Но звук, скользящий звук недалеко от уха. Хлопок и когтистая лапа подняла ящера. Лев держал того за голову и улыбнувшись отправил ящера себе в пасть. Хруст, приятный хруст, который заставлял льва испытывать большее наслаждение.

0

10

Прошло довольно-таки много времени, а я все блаженно валялась в песочке. Правда, уже не смеялась, только лениво щурилась на закатное солнце. Мысли были плавными, такими же ленивыми. Накатывали на сознание и, смывая все предыдущие надписи, со смутным чувством удовлетворения откатывали назад. Я бы могла лежать тут вечно. Ничего, я вынослива, а главное, не настолько голодна, чтобы выжить в это пустыне. Кроме того, кратчайшую дорогу отсюда я знала неплохо - доводилось мне пару раз бывать неподалеку. Отфыркиваясь от песка, я перевернулась на спину. Вместе со мной с ног на голову встал и мир, причудливо искажаясь и приобретая непривычную искривленною, но необычайную четкость граней. Я откинула голову назад, и кровь быстро прилила к ней. Легкое головокружение, но на эти мелочи я не обращала внимания. Внезапно вспыхнул острый интерес к флегматично жующему кто-то льву. Меня, как оказалось, очень занимал вопрос, какого черта он здесь делает и почему не уходит. Не знает дороги? Мм... Как вариант. Хмыкнув и инстинктивно потерев лапой морду, я вернула худое свое тельце в первоначальное положение, а затем и вовсе встала на ноги, не отрывая золотистого взора от закатного пейзажа. Где-то в глубине зрачков плескался детсткий наивный восторг, восхищение природой. Губ коснулась тонкая натянутая усмешка. Хочу домой. Да, домой. Осознание этого простого факта, признаться, немного сбило меня с толку. У меня нет дома. То место, где я жила, с огромной натяжкой назвала бы убежищем. Временным пристанищем для слабого тельца. Я тихо рыкнула, привлекая внимание к своей драгоценной персоне. Говорить я все еще не желала, однако и я не была настолько бездушной, чтобы не поинтересоваться, не заблудился ли незнакомец.

Отредактировано Rene (29 Дек 2009 22:15:43)

0

11

Поедая свой ужин Эклипс невольно улыбнулся, краем глаза он заметил, что серая львица стала двигаться и уже встав посмотрела на Эклипса и издала некий рык. Лев встал, было очень лениво снова приводить своё тело в движение, но раз львица отозвалась, значит нужно воспользоваться этим. На самом деле лев был рад, что та львица издала хоть какой то звук и как видно она поняла, что Эклипс совсем не знает дороги и выхода отсюда. Спускаясь с золотой "волны" попутно поднимал немалое количество пыли и песка. Лев продолжал движение в сторону и остановившись в паре метрах от неё глубоко вдохнул и улыбнулся...
-Хм...Не могла бы помочь мне найти отсюда дорогу?..
Замялся, да такое пожалуй впервые. Обычно всё не так, обычно все разбегаются при виде такого монстра "гиены", но это львица не бежит. Она не рванула с криками прочь отсюда, лишь бы скрыться из виду и больше не видеть его. Эклипс не ожидал от львицы такого, того что она будет себя так вести по отношению к нему. Пожалуй единственное что его тешило, это то что пару часов назад он съел антилопу и набив желудок был готов к "путешествиям". Хотя на самом деле большой кот хотел завести хоть какого то знакомого именно с положительной стороны. Может это и выглядит банально, но пожалуй это даже не желание, а скорее мечта. Хотя любое знакомство, положительное или отрицательное оставляет после себя большой след и глубочайшую память. <<интересно, а она дорогу назад знает?..>> да, хотелось переспросить однако время не воротишь, пусть будет что будет. Эклипс надеялся на удачу. Но ответа Эклипс так и не услышал после долгого времени ожидания...
-Ну и ладно сам дорогу найду!
Рыкнул лев и побрёл прочь. Вскоре за золотыми волнами песка он скрылся, шкура льва блестела, а красные глаза безнадёжно смотрели куда-то вдаль. Вскоре в поле зрения попала тёмная земля, на морде появилась улыбка, а в глазах загорелся огонь. Лев побежал туда где ему и место...
—-кладбище слонов. Усыпанный костями склон.

Отредактировано Eclipse (7 Янв 2010 21:17:54)

0

12

— Начало игры-–
Среди бескрайних, золотых песков пустыни двигалась огромная фигура. Фигура быстрыми, мощными движениями покоряло пустыню. Величественная фигура льва, который, не смотря не на что, двигался вперёд, его мощные лапы иногда поглощал золотой песок, но резкими движениями он вырывал их из плена. Размашистые, но чёткие движения тела, всё без каково либо лишнего движения он чётко управлял своим телом, а его сердца билось в такт его жизни. Он поднимал за собой тучи песка, практически не замечая этого, сейчас он был богом, богом этой бескрайней пустыни. Песок не трогал его, он лишь мягко оседал на его шерсти. Лев был необычен, его белоснежное тело заметно выделялось на песках, а глаза были чисты как голубое полуденное небо. Может поэтому по пустыне пробегала жизнь, которая играла в этом льве, нет, в этом льве было, слишком много жизненной силы может, поэтому безжалостная и властная пустыня покорялась ему как своему повелителю. Встретились две жизненные стихий, и ни одна не хотела уступать в этом безмолвном поединке за жизнь. Она кричала "Покорись!!!" Другой шептал " Я не посмею" В таком безмолвий проходили часы, но они казались годами, скользивший по песку лев начинал лапами ощущать, как нагревается песок от полуденного зноя, хотя он ещё был не столь ощутим. Казалось пустыня бесконечна, как и время и она захватила льва в свой бездушные объятья. Вдруг, почва ушла из - под лап льва, он провалился в не глубокую яму. Которая засасывала в себя песок и прочий мусор. Видимо пустыня решила сделать свой первый удар. Лев сначала не понял, что произошло, но когда понял, то он ощутил, что лапы медленно вязнут в зыбучем песке, пустыня властно затягивала свою жертву в себя. Сильный рывок.. И передние лапы зацепились за что - то твердое, а задний так и скользили по жёлтому песку. Пустыня уже смеялась в глаза путнику, задувая ему песок в моду. Лев слегка подтянулся и сделал ещё одну попытку выбраться, он мысленно говорил с пустыней "Не возьмёшь" говорил он "Не сломать" И вот новый рывок и пустыня будто сдалась, лев, наконец, выбрался на твёрдую поверхность. Этот поединок был выигран! И по пустыне шёл победитель, оставляя за собой огромные следы. "Не сломить!" Говорил он каждым своим движением.
—→ Ущелье.

0

13

[Начало игры]


Тимон брел по пустыне в поисках своего рая под названием "Хакуна Матата". Этот рай был для него мечтой, местом где он больше не будет чувствовать себя не таким как все и при этом быть сытым.
"Как сказала та обезьяна? Смотри по ту сторону того, что видишь?"
Тимон пристально пытался понять, что же это значит. Но как он ни старался узкий ум суриката никак не мог этого понять. Он считал, что нужно лишь направляться к огромной скале.
"К стати где она?"
Тимон вдруг понял, что потерял скалу из виду.
"Черт! Я заблудился?! В пустыне?!"
Но о счастье, Тимон увидел впереди какой то оазис и быстро помчался к нему.

—>Оазис

0

14

По правде сказать, большую часть пути в пустыне Тимон проделал на загривке Пумбы. Но вот ему почему-то приспичило слезть и пройти часть пути самому.
Несмотря на ночь, жара была невыносимой, и бородавочник задыхался. К тому же, осмотревшись, он не обнаружил своего друга!
Казалось бы - отвлекся всего на секундочку, проверить подозрительный камень на предмет жуков. Конечно же, их там не оказалось. Теперь еще и Тимон пропал.
- Тимон? - озадаченно спросил в пустоту Пумба.
Тишина.
- Тимон! - уже во весь голос позвал он.
Ответом ему стало эхо и голоса каких-то птиц, которых он, видимо, потревожил. Обернувшись на звук, кабанчик узрел темную массу на горизонте - судя по всему, это был оазис, о котором он когда-то слышал. Должно быть, Тимон пошел туда.
Не теряя времени, бородавочник тоже побежал в ту сторону.
—->Оазис

0

15

–-Равнина. Саванна

Путь к Долине. Продолжение.

Вот уже несколько часов львица шла под палящим солнцем. Путь оказался гораздо труднее чем она предполагала. Тем более что тут небыло тени и негде было укрыться от жарких лучей. Подушечки лап нещадно жгло, но Лит не обращая на это внимание шла вперед. Она за свою жизнь всего несколько раз путешествовала по пустыне.  Но она запомнила как попадать в нужные места и куда нужно идти, чтобы не заблудиться.
Пустыня была полна опасностей. Чего стоят только ядовитые скорпионы и змеи...а уж кружащие над головой стервятники и то и дело мелькающие на песчаном горизонте фигурки шакалов, создавали не шибко приятную картину. Львица шла, старательно путая следы. По прибытии она будет жутко уставшей, а непрошеные гости ей не нужны. Хорошо что ветер и песок вскоре скроют ее следы. Но рисковать не стоило.  Пару раз она натыкалась на следы других львов и прочих животных. Но ни один из них не вел в нужную ей сторону.
Через несколько часов впереди забрезжила зеленоватая кромка. А еще через два, уставшая и запылившаяся львица наконец вступила в первую спасительную тень, откидываемую деревьями.

–-Долина. Поле.

0

16

Начало игры.

Лев лежал в песке, он дремал и был доволен жизнью... До конечной цели его маршрута оставался один бросок, он проделал долгий путь, был голоден м устал... Лев решил позволить себе отдохнуть... Ветер занес его песком, лев был практически не заметен на песке. Не смотря на пекло, на палящее Солнце и раскаленный песок лев блаженствовал.... он радовался этому короткому отдыху, возможности перевести дух и подумать
Еще сутки... сутки и я увижу их снова...

0

17

Водопад====
Нари бежал. Бежал так быстро, как только мог. Сначала было тяжело – раны напоминали о себе, но он смог сделать над собой усилие и ускорится. Да, расцарапанный в бою бок жгло, как огнем, но тем не менее, лев не желал останавливаться. В чем дело? Да лучше он убежит, чем будет терпеть на себе взгляды брата и сестры, узнавших, какой он все-таки трус. «Я преодолею эту пустыню и окажусь совершенно в другом месте, как можно дальше отсюда. И никто, никто не узнает, что случилось со мной. Пусть считают, что я умер или пропал, чем будут жить с братом-трусом.» - именно так и думал Ри, пока без устали несся вперед, взрыхляя лапами желтый песок. «А если отец? Если я встречу его? Нет, никогда! Что я скажу ему? Что оставил Ро одну? Да ни за что!» Тут раны вновь дали о себе знать и одиночка упал, распластавшись по горячему песку. «Нет. Даже когда я выйду из пустыни, я не остановлюсь. Я побегу вперед. До края Земли и дальше, лишь бы никого из них больше не видеть, не позорить мой род!» - решил Бродяга и, моментально вскочив на лапы, понесся вперед вновь.
Ничего не видел Нари. Ничего не слышал. Только стук своего сердца. Неожиданно он налетел на какой-то песчаный холмик и рухнул, прокатившись по земле несколько метров. Приподнявшись на лапах, он принялся отплевываться от песка, забившегося в рот. Избавившись от чужеродных крупинок, он обернулся...

0

18

Лев проснулся от боли в почке, он открыл глаза и прыжком поднялся на лапы, сразу мордой к запаху. Лев вперся глазами в молодого льва. Сам черный лев выглядел достаточно ужасающе, рваное ухо, от кусанный хвост...  Длинные раны на боку. Этот явно не отворачивался от боя...
Возьму на понт... - подумал Раг, тихо зарычав... Но в этом рыке ощущался весь тот лед, который он хранил в своей черной, как его шкура, душе
- Смотри куда прешь... - прорычал он, принюхиваясь и сближаясь с львом. Раг, заинтересовавшись, обошел его кругом, при этом нагло демонстрируя собственную дерзость, он оставил открытым бок при маневре. Затем он сел на задние лапы перед львом и чуть склонил голову на бок
Хм... он, похоже, прайдовский... и что он тут делает один?
- Да и вообще, ты чего тут забыл? Тут, знаешь ли, и убить могут... хотя нет... убивать просто так глупо. Я тебя съем...
Жрать... льва.. бррр... да не в жизнь - при этой мысли и взгляд, и голос льва указывал скорее на обратное - интересно даже, что он делать будет... драться с ним из за того, что он меня не заметил глупо, а вот начнет борзеть, можно и размяться

0

19

Услышав посади себя рык и увидев черного льва, Нари вскочил и отпрыгнул в сторону, оскалившись. Нельзя сказать, что он был так уж разозлен. Нет, злоба, конечно, была, но скорее на судьбу, чем на этого чужака. Шаг за шагом Бродяга отступал, не снимая оскала с морды. Из глотки вырвался непроизвольный рык. Негромкий, просто предупреждающий, что Ри не сдастся, а будет стоять до конца. Можно подумать, зачем драться, если уже показал себя трусом? Просто для того, чтобы сдохнуть достойно. В бою, а не как гиена, под кустом. Чтобы предкам было чем гордится. Или, хотя бы, не стыдиться своего потомка. Прорычав дерзкую фразу, темный лев обошел молодого льва кругом, оставив открытым бок. Почему-то Нари не набросился. Решил, видимо, что рисковать пока не стоит.
- Тебе-то какое дело? Нарико сел, внимательно следя за незнакомцем глазами. Агрессии сейчас не было, но услышав предостережение и угрозу, Ри сорвался с места, преодолев расстояние в несколько метров, развернулся в прыжке и, приземлившись, воспользовался окружающей средой, бросив врагу в глаза горсть песка. Промазал, ведь, кретин. Попал в бок, а потому отскочил, прижавшись к земле и зарычав. Признание собственной оплошности подкашивала, забирая силы, но дохнуть в чьих-то клыках Ри пока не хотел.

0

20

- А-а-а-пчхи! - оглушительно чихнул лев, который все таки нюхнул пыли... Затем он шмыгнул носом, повернул голову ко льву и еще раз осмотрел его
Надо же... если бы мой сын не был бы мертв, он был бы похож на него... может он бастард? Хотя врятле, я тут еще не бывал
- Эй, ты так не вкусный будешь - тихо сказал лев, и, не выдержав, рассмеялся и упал на бок... его веселил незнакомец, который пытался сопротивляться, делал правильные ходы но чуть не верно, похоже, льву не хватало опыта. Раг, еще немного откровенно поржав, усилием воли заставил себя подняться и снова сесть напротив странника - ты, может, дурак, а? Ты достаточно откомлен, что бы быть прайдовцем, и зачем ты покинул его, мне не очень понятно... или ты думаешь, жизни одиночки полна романтики? Ну, хотя, что радует, так это то, что ты не упал в обморок, а то я тебя точно бы убил... - лев помолчал еще пару секунд и добавил - Рагнарек, одиночка... я не с этих земель 

0

21

Услышав насмешливую фразу незнакомца Нари ощетинился, готовый уже бросится на льва, лишь бы только заткнуть его пасть. Опытность противника как всегда мало заботила одиночку. Но при виде того, как темный повалился на бок и принялся хохотать, Бродяга сел в недоумении. Оскал и злоба стерлись с морды, уступив первенство непониманию. Шутки Ри понимал плохо. С детства он уже не шутил, а потому потерял всякое чувство юмора, которого почти и не было.
Когда враг сел, Нарико выпрямил спину, сел ровно, словно первоклассник в первый свой урок. - ты, может, дурак, а? Нари вновь оскалился - не любил оскорблений и прочих принижений других. Да и слишком уж много проблем... и наездов за день. Ты достаточно откомлен, что бы быть прайдовцем, и зачем ты покинул его, мне не очень понятно.. - продолжал незнакомец, вновь повергнувший молодого льва в недоумение. Оглядев свои выпирающие ребра, Ри пришел к выводу, что собеседник близорук. Хотя какой из этого нытика собеседник?
Нари осмотрел тело темного, удивляясь количеству следов, оставленных зубами и когтями других существ: порванное ухо, огромное количество шрамов и отсутствие кисточки хвоста. "Он как отец. У того тоже было много шрамов. Не так, если подумать, много, но достаточно для одного льва. Видимо, этот лев тоже воевал." - решил для себя Бродяга, подняв, наконец, взгляд на синие глаза темного, смотря с недоверием, будто бы на врага. Для него все были врагами. Все, кто не был ему другом.
- Я не покидал прайд. И никогда в него не вступал. - честно ответил Ри, а узнав имя льва, представился, - Нари. Одиночка. "Да какой из тебя, черт возьми, одиночка? Твоего предка изгнали, значит, ты такой же. Ты сбежал. Ты трус и идиот." - Была у Нари такая привычка - ругать себя. И чаще всего, ни за что. Вернее, он ругал себя не зато. Он не видел собственных значимых ошибок и промахов, ругая себя за какую-то ерунду. Его банально не доучили. Бросили на полпути, решив, что он готов. Может дело в погибшем брате, который к тому времени уже все знал и умел. Он был двоюродным, умным, сильным и надежным. На него всегда можно было положиться, потому его обучению отец уделял вдвое больше времени. Он не верил в собственного сына, считал, что на него нельзя надеяться. У них было просто недопонимание. А ведь Нари любил своего отца, просто он не знал, как с ним общаться. Отец и не прилагал усилий к тому, чтобы наладить контакт. И Нари, и Акасиро жили рядом с матерью, массой других львиц: тетками, кузинами и одной бабкой. Они любили и были любимыми всеми, кроме отца. Да, может быть он их и любил, но никогда, никогда он не пытался с ними разговаривать. И это уже не их ошибка.

0

22

- Да? Гм, я отвык ошибаться... - лев несколько озадаченно посмотрел на него - но тем не менее, я бы не советовал тебе идти через пустыню... во всяком случае сей час. Каннибалы - это самое безобидное, на что ты можешь напороться... Тем не менее, ты и правда полноват для одиночки... одиночка либо жилистый, либо совсем худой... а ты как то не туда и не туда. Значит жрешь часто... чаще, чем я... наверно... Я не спорю, ты не трус, раз напал на меня, но я все равно не советую тебе туда идти... сейчас, во всяком случае - лев сладко зевнул, потом резко устремился взглядом несколько правее Нари
Сурокат! - машинально подумал лев - хотя что с ним делать...

0

23

- У меня сестра есть. Она отличная охотница. Да и я кое-что умею... - с грустной улыбкой ответил Нари, ударившись в воспоминания. Они всегда были вместе. Всегда. Вместе охотились, вместе боролись. Стояли друг за друга так, будто бы были одним существом, стремящимся спасти свою жизнь. Они были одинаковыми, любили друг друга больше, чем это возможно. В их сердцах и крови заложено одно - всегда вместе, всегда за одно. А теперь уходить, бросать все, забыть о том, о чем учили? Грустно, но как же иначе?.. Теперь он трус, изгой. Он струсил, сбежал, забыв о том, что всегда надо смотреть опасности прямо в глаза, не бояться смерти, идти по пути максимального сопротивления, не думая о промахах. Падать, подниматься и снова идти дальше. Падать раз за разом, но иметь силы продолжать свой путь. Шаг за шагом, день за днем, месяц за месяцем, год за годом... Всегда вместе, бок о бок, жить так, что никто им не указ, они сами себе закон, сами себе короли. Криминал, предатели, отвергнутые, падшие, демоны, дьяволы, сатана. Все детство за такими именами. Детские иллюзии медленно превращались в реальность, поглощающую их настолько, что казалось, вот-вот и все, абзац, смерть.
- Я не боюсь. - смело заявил он, подняв взгляд, - Мне нет пути назад. Я пойду туда. И все равно, умру я или нет. Уже все равно. Я струсил и я признаю это. А трусам не жить на этом свете. Я уйду. Скроюсь. Пусть меня забудут, пусть считают погибшим, но не будут звать трусом. Нари был слишком зол на самого себя, чтобы молчать. Он отвернулся от всех своих принципов, раскрыв душу мимолетному знакомому, за что он начал ненавидеть себя еще больше.

0

24

К несчастью Нари Рагнарек был не разговорчивым, но философом в душе... и если его удавалось разговорить, то он просто так не останавливался
- А, ну да... Лучше быть мертвым братом предателем, чем живым трусом, верно? Да, парень, был бы ты в моей семье, я б тебя по утрам мутузил, что бы дурь выбить... На то что бы пересечь пустыню у меня ушло почти три недели, я ел за это время раза три, а пил... в общем, вода была редко. Иди, и через два дня тебя сожрут коршуны. А твою сестру убьют только за то, что ты идиот... как это бывает всегда... Потому что она пойдет тебя искать, даже если вы очень сильно поругались... я это знаю, у меня был брат... Иди, я не буду тебя держать.
Не уйдет... Может, взять его под свою опеку, а то чет у меня отцовский инстинкт опять проснулся...
Лев подумал и добавил
- Мой сын был похож на тебя, и не похорони я его, я бы решил что ты это он... по характеру особенно... - лев явно загрустил, что было для него редкостью... это воспоминание явно причиняло ему большую боль, чем любая из ран...

0

25

Нари обогнул Рагнарека и двинулся вперед, желая как можно быстрее уйти, лишь бы не видеть больше этих земель. Уйти и не возвращаться. Даже не оглядываться. Уйти далеко и надолго. Навечно. - Да, лучше быть мертвым. - буркнул он, уверенно шагая по песку. - К счастью, я не в твоей семье. - так же угрюмо буркнул Ри, настойчиво шагая вперед, к своей несуществующей цели. "К чертям, к чертям все. Можно считать, что меня больше нет. Не приходил я сюда, все. Я ушел, нет меня. И никогда не было. Так, мираж, галлюцинация. Лучше так, чем трус."- гневно твердил себе Бродяга, загребая лапами горячий песок. А твою сестру убьют только за то, что ты идиот... - Нари замер. Эта фраза повергла его в такой шок, как никакая другая. Ему было бы легче услышать от отца, что он его ненавидит, чем это. Потому что она пойдет тебя искать, даже если вы очень сильно поругались... Нарико сглотнул и уставился в землю, бесчисленные песчинки, представшие перед ним, как подданные перед королем. Он не думал больше о том, что он трус. Он не думал о себе, он думал о сестре. Одиночка словно забыл, что рядом с Ро есть Жад, что у них есть отличный друг - Волонд, что есть, в конце концов, Муфаса, который может помочь, хоть двойняшки и были его врагами.
Перед глазами Ри стояла картина - его сестра стоит посреди саванны совсем одна, никого нет рядом, только враги, затаившиеся в высокой траве. В памяти возникли картины боя, где он, врезавшись в бок врага, сбил его с сестры, не дав сделать смертельный удар. Когда он обезвредил другого нападающего, который уже успел ранить ее. Когда бросился между Ро и Муфасой. Пусть король тогда еще и не был врагом, а защита была ошибочной. Вспомнился недавний бой с белым львом, когда клыки врага едва не вонзились в шею львицы.
Нари понял, что не сможет уйти. Просто не сможет жить с чувством, что Акасиро в опасности. Бродяга стоял, рассматривая песок и вспоминая, вспоминая, вспоминая... - Да чем ей будет со мной лучше?! - едва не сорвавшись на крик, но все-таки заметно повысив голос, спросил Нарико, резко повернувшись к Рагнареку. - Я ничего не умею. Я - бездарность, идиот! Как я смогу защитить ее, если даже атаковать нормально не могу? Я постоянно промахиваюсь, оступаюсь. Даже будучи подростком у меня все получалось намного лучше. Я мог хоть как-то помочь. А теперь... Бродяга опустил голову и вздохнул, все больше ругая себя за ошибки. - Теперь я совсем разучился. Что я смогу сделать для нее, если не могу защитить?..

0

26

Рагнарек, который так и не двинулся с места, поднялся и подошел к Нари. В его глазах читалось острое желание отвесить ему затрещину, но его что то останавливало
- Ты? Нет, ты делаешь правильные вещи... Ты красиво ходишь, но не верно исполняешь, судя по всему, тебя просто не учили драться по настоящему... - лев осторожно толкнул Нари лапой в бок и добавил - подростком ты, возможно, был более... спортивный, что ли.... Тебе жрать надо больше и заниматься телом намного больше... А защищал ты ее всегда одной простой вещью, ты лев... и другие львы, видя тебя около нее, не рисковали особо... - лев помолчал и сплюнул на песок - думай сам, парень, из такого, как ты, месяца за три, можно сделать приличного бойца. Только я тебе легкой жизни не обещаю... умысла не ищу, мне просто скучно...
Да на кой ляд оно мне....

0

27

- Меня учил отец! - огрызнулся Нари, - он был настоящим воином, не то что я... И опять это нытье. Нет на этого нытика тяжелой лапы. Если бы кто-то мог выбить дурь из его косматой башки, было бы очень хорошо, но никого, кто мог бы это сделать, не было. - Жрать больше. - передразнил Бродяга, зарыв одну из своих лап в песок и рывком отбросив его куда-то в сторону. - Пусть мы и неплохие охотники, но не так уж и просто заваливать каждый день по антилопе. М ыедим раз в два дня, примерно. Нари сейчас представлял из себя обиженного кем-то ребенка, который сидит и дуется на весь мир, а скорее, так казалось. На самом деле Ри анализировал свою жизнь, вспоминая каждую свою драку, каждую стычку, каждую тренировку. Он просто думал. Думал, сколько шансов у его сестры остаться в живых без его опеки. Такие же по сути, он ничего такого никогда не делал. И даже, если подумать, иногда сам провоцировал конфликт. Его элементарно не доучили. Если бы отец в него верил, если бы не считал, что Нари - бездарь и никудышный воин, то может быть вбил бы в него побольше навыков, а не выставил бы подростка вместе с сестрой и братом. - думай сам, парень, из такого, как ты, месяца за три, можно сделать приличного бойца. Только я тебе легкой жизни не обещаю... умысла не ищу, мне просто скучно... - на этих словах Нари осенило. "Точно! Как же я сам не догадался! Почему бы мне просто не обучиться, а потом вернуться? Быть может я смогу победить кого-нибудь и доказать, что я не трус."
Но сделать такой шаг Бродяге было непросто. Попросить... Да когда он последний раз просил? Давно, наверное. Но что от этого будет? Ничего плохого, определенно. Набрав в грудь побольше воздуха и собравшись с силами, Нари негромко, даже как-то подавлено поинтересовался: - Рагнарек... Ты можешь обучить меня?.. Стань моим учителем. - мимолетная заминка и, наконец, одиночка вспомнил то, чему его учила мать и добавил: - Пожалуйста.

0

28

Рагнарек меланхолично осмотрел Нари и махнул обрубком хвоста. Потом он посмотрел в сторону земель прайда и сказал
- Ну пойдем, Нари... - лев легко двинулся вперед, поспенно перейдя на легкий бег. Данный темп был несколько медленнее, чем обычно, бежать лев мог бы очень долго так... бежать смысла ему особого не было, но он хотел проверить Нари... лев двигался в сторону водопоя
Интересно, как долго он может так пробежать... Не, ну просто страсть как интерсно...

–→ Водопой

0

29

К радости Нари, Рагнарек согласился, позвав его с собой. Сначала молодой лев замешкался, ой как не хотелось возвращаться! Но потом сорвался с места, быстро догнав новоиспеченного наставника, после чего снизив скорость. Лишних вопросов он не задавал, просто бежал вперед, подгоняемый мыслью о том, что через некоторое время он сможет наконец-то стать воином, которого не будет стыдиться отец. Жаркий песок жег лапы, отчего хотелось бежать быстрее, но Ри держал темп, не меняя его, видимо, желая произвести хорошее впечатление на одиночку. Да, Бродяга не был отличным бойцом, но всегда мечтал таковым стать. Пусть до отца ему было и далеко, но он был уверен, что с Рагнареком когда-нибудь встанет наравне с родителем. А когда Ро узнает, что ее брат настоящий воитель, непременно забудет о его трусости. А Жад... А брату можно будет всегда доказать, что он не трус, а настоящий лев, который сможет постоять за свою семью.
"Все в жизни совершают ошибки. Даже отец, когда повел нас против прайда. Я много раз оступался, но этот побег будет моей последней ошибкой. Больше я не позволю себе подчиняться страху. Буду идти вперед, не оглядываясь, смотря опасности в глаза и не боясь ничего."
===Водопой

0

30

–-Долина. Мост.

По ночной пустыне неспешной рысью бежала красивая львица. Бесшумной тенью она скользила среди песчаных барханов. Она практически не оставляла следов на бледновато-белом, в свете луны, песке. Изумрудные глаза, в которых сейчас горели дикие искорки сосредоточенно смотрели вперед, а сильные лапы, несли тело. Стальные мышцы под шкурой перекатывались. Львица была просто олицетворением силы и грациозности. Настолько грациозным был ее бег.
Вот уже около часа она бежала, чувствуя что ее преследуют. Инстинкт опытной хищницы подсказывал ей это. И это был не Ливтрасир, которого она оставила на мосту. Самка понимала что сделала пускай и странный, но с ее точки зрения правильный выбор. Она конечно хотела найти свою пару и получить любовь. Но не на пару сезонов, а на всю жизнь. Роль игрушки ее не устраивала. Лит желала быть равной своему будущему партнеру. А Лив этого ей дать не сможет. Это было видно по его морде и по тому, как она замер после ее слов. Этот матерый и красивый самец не прошел ее своеобразный тест.
Теперь же Лилит пыталась понять, чего собственно нужно ее преследовательнице ? Зачем та бежала за ней ? Чтож. Ответ она получит скоро : Вскочив на песчаный бархан, львица плавно развернулась и посмотрела назад. В ее массивной фигуре, освещенной серебристым светом луны скользили сила и властность, которая больше подходила бы королю прайда, а не обычной львице. Но гордая осанка и прочие атрибуты такого облика всегда передавались в ее семье.
Изумрудные огоньки спокойно стали выискивать преследовательницу.

0


Вы здесь » Король Лев. Начало » Великая пустыня » Песчаные дюны