Страница загружается...

Король Лев. Начало

Объявление

Дней без происшествий: 0.
  • Новости
  • Сюжет
  • Погода
  • Лучшие
  • Реклама

Добро пожаловать на форумную ролевую игру по мотивам знаменитого мультфильма "Король Лев".

Наш проект существует вот уже 13 лет. За это время мы фактически полностью обыграли сюжет первой части трилогии, переиначив его на свой собственный лад. Основное отличие от оригинала заключается в том, что Симба потерял отца уже будучи подростком, но не был изгнан из родного королевства, а остался править под регентством своего коварного дяди. Однако в итоге Скар все-таки сумел дорваться до власти, и теперь Симба и его друзья вынуждены скитаться по саванне в поисках верных союзников, которые могут помочь свергнуть жестокого узурпатора...

Кем бы вы ни были — новичком в ролевых играх или вернувшимся после долгого отсутствия ветераном форума — мы рады видеть вас на нашем проекте. Не бойтесь писать в Гостевую или обращаться к администрации по ЛС — мы постараемся ответить на любой ваш вопрос.

FAQ — новичкам сюда!Аукцион персонажей

VIP-партнёры

photoshop: Renaissance

Время суток в игре:

Наша официальная группа ВКонтакте | Основной чат в Телеграм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король Лев. Начало » Земли Гордости » Восточные берега реки Зимбабве


Восточные берега реки Зимбабве

Сообщений 1 страница 30 из 437

1

http://s9.uploads.ru/PejhU.png

Река Зимбабве — главная водная "артерия" королевства, пролегающая вдоль западных границ Земель Гордости и служащая естественной преградой между владениями двух крупных львиных прайдов. Даже в самую жестокую засуху эта река остается широкой и полноводной, несмотря на то, что в некоторых местах ее можно с легкостью перейти вброд. В сезон дождей, Зимбабве обильно разливается в разные стороны, затопляя песчаные берега и близ лежащие заросли. Также, здесь в изобилии водятся крокодилы и крупные травоядные вроде гиппопотамов.

1. В настоящий момент, река вышла из берегов и затопила окрестные земли, размыв почву до состояния жидкого болота. Любой персонаж, пришедший в данную локацию, получает антибонус "-2" к охоте, бою и поиску целебных трав.

2. Река полна оголодавших крокодилов! Это означает, что ГМ может описать их нападение, а также будет кидать кубик на любую попытку перебраться вплавь на противоположный берег, при этом у персонажей будет действовать антибонус "-1" (нейтрализуется умениями "Пловец" и "Ныряльщик").

3. Порой у реки Зимбабве, неподалеку от Большого баобаба, появляется призрак старца, что когда-то жил в прайде Муфасы. Этот дух не причиняет никому вреда, но его стоны леденящие душу стоны могут напугать кого угодно. Помимо этого он вечно что-то бормочет себе под нос, ворчит и жалуется на то, как неудобно ему лежать в могиле.

4. Доступные травы для поиска: Базилик, Валерьяна, Забродившие фрукты, Кофейные зерна, Маи-Шаса, Костерост, Адиантум (требуется бросок кубика).

*ссылка на старую тему с той же локацией: Река Зимбабве

0

2

- Я тоже, Блэки... Наконец-то я дождался этих слов... Казалось, прошла целая вечность, прежде чем Луиза снова заговорила. Принц буквально пытал её взглядом своих ярких зеленых глаз.
Сердце черногривого уже отбивало ровный и спокойный ритм, словно на льва снизошло небесное умиротворение. Знаете, не было больше волнений, будто все уже случилось давным давно, и теперь Блэкмор и Лу вместе. Всё сменилось доверием и душевной близостью, и их гармония вот-вот перейдет в нечто большее...
Быть может у них будут дети. Хотя почему "быть может"? Они будут! Самые красивые, самые лучшие и любимые. И очень скоро.
- Знаешь, а ведь я скучал после того, как ты ушла, - бесхитростно и совсем просто начал Блэк. В этом голосе была вся его добрая и искренняя сущность, все его сердце, все его чувства. Думаю, что больше и не нужно было слов - и так все ясно. К тому же, лев вновь посмотрел на Луизу, но уже взглядом того, кто ждал свою любимую всю свою жизнь. Его извечно холодные глаза обрели небывалую нежность и теплоту.
В груди разлилось умиротворение и странное трепещущее волнение, а на душе наступило непередаваемое облегчение. Будь бы здесь сейчас Оззи, он бы обязательно подшутил над принцем, таким плюшевым и мягким. Но льву уже было не страшно.
Вдруг Луиза отступила на шаг назад. Выражение её морды стало серьезным и задумчивым.
- Но что дальше? Мы оба знаем, что ты никогда не оставишь отца, а я никогда не вернусь в прайд...
- Не вернешься? – Голос Блэкмора был все таким же ровным, с хрипотой, но на удивление мирным и бесхитростным.

0

3

Наверное, после всех этих признаний сердце Лу должно было бы успокоиться и не отбивать бешеный ритм. Нет, ничего не изменилось в её состоянии. Где-то внутри неё что-то кольнуло, быть может, просто дети шевелятся. Уже второй раз за этот короткий промежуток времени. Наверное, скоро всё будет кончено. Стоп! Не кончено, а только начнётся для этих маленьких созданий. Глубокий, тошный вздох вырвался из её груди. Почему-то ужасно хотелось то ли пить, то ли есть, в то же время вообще ничего не хотелось. Какое странное состояние, жаль, с этим ничего не поделаешь. Прикрыв глаза, Тринадцатая постаралась немного угомонить своё тело. Да прям, получится у неё это. Разумеется, всё внутри бушевало и не желало меняться. Самка чуть осела вниз, растерянно посмотрев на землю. Её глаза широко распахнулись. Могло показаться, что она смотрит в какую-то пустоту, желая найти ответ. Вновь резко зажмурилась.
- Знаешь, а ведь я скучал после того, как ты ушла, - как бы между делом произнёс Блэк. Лиззи посмотрела на него снизу вверх слегка удивлённо, вскинув одну бровь вверх. Могла бы что-нибудь съязвить, но всё решила промолчать. Не та ситуация, что отвечать колкостями любимому, к тому же ответ на причину того поступка был получен, зачем ворошить прошлое?  Буквально минуту "сверлила" льва удивлённым взглядом, но потом всё же переменилась. Очередной толчок изнутри. Что за...?
Блэкмор всё же не оставил без внимания оговорку Луизы. Кошка глубоко вздохнула, не давая эмоциям прошлого вылиться наружу. - А ты думал, я всю жизнь была одиночкой? - задала встречный вопрос, бросив игривый взгляд в его сторону. - У меня были свои причины уйти оттуда. - А вот вторая её фраза прозвучала холодно.
Ещё один глубокий вздох. Полнейшая серьёзность. Встала, собралась уходить. - Всё ясно. Ты отправляйся к папочке, а мы перекочуем как-нибудь в джунгли, - выдала вердикт львица. Не ушла, хотела получить ответное слово. Надеюсь, Блэкмор уже понял, что Тринадцатая практически никогда не меняет своих решений.

0

4

Блэкмор посмотрел на Луизу, склонив голову набок. Словно приготовился слушать. Лев понимал, что что-то терзает подругу. Но что? Луиза не выглядела обеспокоенной, да и вряд ли чувствовала хоть какое-то волнение или тревогу.
- А ты думал, я всю жизнь была одиночкой? У меня были свои причины уйти оттуда.
Пододвинувшись чуть ближе к львице, Блэкмор принял вид ещё более невозмутимый и самоуверенный.
- Но почему ты не хочешь вернуться назад в прайд?
Почему-то черногривому хотелось её помучить вопросами - пусть немного посмущается и понервничает. Но все его пытки, не смотря на внешнюю жестокость и эгоизм, имели начало из доброго и нежного, что отражалось в несходящей ещё с появления возле реки Зимбабве, улыбке.
Повернув голову в сторону Луизы, Блэкмор немного насмешливо взглянул в её пленяющие глаза.
- И ты думаешь, что я брошу вас, позволив уйти в какие-то джунгли? Сейчас в каждом уголке саванны полно опасностей,  -  не сводя глаз, добавил лев.

0

5

Похоже, Блэкмор решил вернуть Лу в прайд любой ценой. По крайней мере, хотел знать причину её ухода. Лиззи в ту же секунду пожалела, что не ушла, а осталась выслушать "последнее слово". Недовольно опустив уши, кошка плюхнулась задницей на землю. - У вас в прайде есть белая львица. У неё муж ещё был песочный. Как она там? - Поинтересовалась Лиззи. Звучало так, будто ей вовсе безразлично то, о чём она спрашивает. На самом-то деле было очень даже интересно. Ведь эта львица - её мать. Наверное, Блэкмор мог запросто догадаться, почему его подруга спросила именно об этой паре, а не о ком-то ещё. Сердце всё ещё колотилось. Этот диалог просто не давал возможности успокоиться. Самка недовольно поморщилась. Это получилось само собой от очередной боли в животе, но теперь уже более острой.
Она поймала на себе его взгляд. Точнее они смотрели друг другу в глаза. Лев буквально пылал новым чувством, азартом и ещё чем-то неописуемым. А Лу? Тринадцатая была измучена всем происходящим и ужасно устала от этого огромно живота. Пару часов блаженства заменились на несколько месяцев неудобной жизни. - Опасности? Я смеюсь  в лицо опасностям! - кошка театрально засмеялась, как бы не придавая особого смысла его словам. - К тому же мне легко замаскироваться. Всего лишь ещё одно огромное белое облако..-

0

6

- У вас в прайде есть белая львица. У неё муж ещё был песочный. Как она там?
- Львица умерла, а её муж ушёл, - отозвался Блэкмор и сразу же замолк, наблюдая за реакцией Луизы.
И вообще, почему она произнесла этот вопрос? Что побудило её это произнести? Неужели эта парочка - её... родители? И она сбежала из прайда из-за них?

Глаза Луизы были невероятно глубокие, яркие, полные какой-то притягательной загадки. Что со мной вообще? Я не знаю. Не понимаю. Но ровно с этого момента, Блэкмор понял, что именно глаза стали для него самым главным во всем облике представительниц прекрасного пола. На несколько секунд они застыли друг напротив друга. Не в силах ни противостоять этому, ни поддаться, черногривый отвел глаза первым. Проиграл. Впервые в жизни Блэки проиграл львице.
- Ты неподражаема, - улыбнулся принц во всю мордаху.

0

7

Не знаю почему, но взгляд Лу по большей степени всегда был каким-то игривым и заинтересованном. Сейчас она смотрела на Блэки, ожидая ответа. Какая-то минута прошла, но услышав столь долгожданные слова, кошка была ошеломлена. Луиза всё ещё смотрела в глаза своему возлюбленному, но с каждой секундой они интересовали её всё меньше. Сознание твердило "Всё из-за тебя!", а сердце рвалось на части... Ведь где-то в глубине души самка верила, что её родители живы и счастливы. Может быть, у неё даже есть братик или сестрёнка. А тут... Всё грёзы рухнули, и осталась суровая реальность. Не может быть! Нет! Такого не могло быть! Вдруг, перепутал? Ты думаешь в прайде много белых львиц замужем за обыкновенными? Он ничего не мог перепутать...Принц отвёл взгляд в сторону, сопроводив это каким-то комплементом. Тринадцатая, будто его вовсе не слышала, продолжила смотреть в сторону льва.
Раз, два, три... с каждой секундой её сердце ускорялось, внутри назревало странное чувство, смешанное с истерикой. Глаза расширись, а зрачки наоборот постепенно сужались. Если бы кошка не сидела, то обязательно рухнула бы на землю. И так её передние лапы слегка разъехались. - Нет...- единственное, что смогла та произнести. Второе я успокаивало, стараясь скрыть истерику внутри, чтобы не показывать своих эмоций перед Блэкмором. Чёрт! Как же это трудно! Её глаза заблестели. Зажмурилась, чтобы не заплакать. Резкий выдох, открыла глаза. - Всё же мы так  и не решили. Куда мы сейчас идём? И идём ли в...- не смогла договорить из-за сильной боли в области живота. Кошка непроизвольно зарычала, да уж, видать, сильно её прижало. Причём, не отпустило. Стиснув зубы, попыталась выпрямиться и всё же закончить свою мысль: - И идём ли... мы вообще куда-либо? -

0

8

Всё-таки в плане Тамы была небольшая ошибка. Соль заметила её.
- И что же должна будет сказать Сарафина, когда гиены поймут, что никакой спрятанной добычей и не пахнет? - мягко спросила она. Тама смущённо уставилась на лапы и с силой ударила хвостом по земле. "Об этом я не подумала". - Эти ребятишки слишком уж вспыльчивы и непредсказуемы. Соврав им напрямую, мы будем рисковать еще больше, чем просто скроем от них часть мяса...
-Отличная идея, - чуть дрожа, ответила Сарафина. -Жаль лишь, что придется оставить им часть туши, - её слова окончательно смутили львицу. Сочинять планы ей ещё надо потренироваться. - Хотя, - внезапно глаза Соланж приняли задумчивое выражение, - Мы могли бы оставить там часть этой туши и свалить все на другого хищника, по случайности набредшего на тайную кладовую и умыкнувшего добычу перед тем, как туда пришли гиены... Тама, да это же гениально! - морда рыжей львицы как будто посветлела. Она приняла её идею!
- Ой, да перестань, - застеснявшись, улыбнулась Тама. Комплимент, наверное. - Что скажешь, Сарафина?
-Тогда предлагаю привести гиен сюда - здесь есть и мой запах, и запах зебры, и ее кровь, - высказалась Саффи. -Главное, чтобы гиены не пошли по следу - эти твари имеют такой юх, что легко выследят кого угодно!.. Ну что? Тама вся сияла от гордости. Всё-таки её мысль пригодилась.
- Отлично! Тогда я с Соль несём тушу, а Сарафина идёт к гиенам, - промолвила Тама. Затем она оторвала немаленький кусок от туши и бросила неподалёку от себя. - Вот сюда и приведёшь. Вперёд! Тама взяла зебру за ногу и потащила прочь от этого места.

—>Бескрайние луга

0

9

И спрашивается, что я тут сижу? – устало подумал Блэкмор, прикрывая зеленые глаза, ибо лицезреть природу ему уже порядком надоело, и хотелось просто взять и уйти. Можно даже сказать, что настроение у него испортилось. Спас белую кошку от самоубийства и нет бы шел домой… Уселся. Лицезреть. Красивый. Пейзаж. В мыслях появилась ядовитая издевка, и то, что последние слова были специально так произнесены только выражали все более растущее раздражение принца. – Все, ухожу отсюда. Хорошего понемногу!
- В прайд. - Особенно церемониться с Луизой принц не стал.
- Ты же у нас знаешь дорогу, верно? Значит, в провожатом не нуждаешься, – черногривый говорил холодно, с привычным ядом в голосе, который никто давно не воспринимал лично на свой счет. Он говорил так со всеми, кого вообще готов был удостоить хоть слова. Голос, тем не менее, звучал несколько устало. Блэки и впрямь желал побыть в одиночестве, чтобы его никто не трогал.
Левой когтистой лапой лев пригладил гриву, откидывая челку со лба.
- О гиенах не беспокойся, посмеют разинуть пасть – шею сверну.
Это было произнесено так буднично и так спокойно, что не оставалось сомнения – в случае чего Блэкмор угрозу свою выполнит, причём, не задумываясь, легко, без всяких угрызений совести.

— Водопад Зулу

0

10

- Отличная идея, - помешкав, согласилась Сарафина. Взгляд ее, впрочем, оставался неуверенным и даже откровенно беспокойным. Еще бы, затевать такую авантюру... не всякий решится обмануть гиен. Но что не сделаешь ради прайда? - Тогда предлагаю привести гиен сюда - здесь есть и мой запах, и запах зебры, и ее кровь... Главное, чтобы гиены не пошли по следу - эти твари имеют такой нюх, что легко выследят кого угодно! - с этими словами светлая львица поднялась на лапы и оглядела остальных. - Ну что?
- Отлично! - с воодушевлением воскликнула Тама. Похоже, она была счастлива, что ее затею поддержали. - Тогда я с Соль несём тушу, а Сарафина идёт к гиенам, - с этими словами юная самка вцепилась в убитую зебру и, оторвав крупный кусок мяса, зашвырнула его в сухую траву. - Вот сюда и приведёшь. Вперёд!
Соланж улыбнулась ей, предоставив Таме первой схватить убитую зебру (офф - зебра же?) и с пыхтением потащить ту прочь. Однако сама львица не спешила присоединяться к ней. Вместо этого она склонилась к уху Сарафины, встревоженно промурлыкав:
- На самом деле, я тоже не считаю эту затею удачной... но нам стоит хотя бы попробовать. Хочешь, я приведу гиен, а ты поможешь Таме дотащить мясо? Все-таки, у тебя ведь дети... - Соль умолкла, но ее мысли были понятны и без слов: по Соланж никто не станет скучать и лить слезы, а вот по Сарафине - еще как.

0

11

Тама радостно ухватила зубами ногу зебры, совершенно не заметив напряжения Сарафины. Однао Соланж не спешила - эта львица оказалась куда проницательее Тамы. Склонившись над ухом Саффи, она промурлыкала:
- На самом деле, я тоже не считаю эту затею удачной... но нам стоит хотя бы попробовать. Хочешь, я приведу гиен, а ты поможешь Таме дотащить мясо? Все-таки, у тебя ведь дети..
Саффи улыбнулась, и на душе сразу как-то полегчало. Она не собиралась принимать предложение Соль, однако настроение поднялось немного.
-Не стоит, все будет хорошо. Мы обведем этих блохастых тварей вокруг пальца! - улыбнулась Саффи и задумалась.
-Берите тушу и уходите! А я подумаю, где мне искать гиен... - львица нахмурилась, пытаясь вспомнить, где обычно можно найти гиен. Пока чо на ум ничего не шло...

Отредактировано Сарафина (28 Июн 2012 11:05:56)

0

12

- Не стоит, все будет хорошо, - поспешила заверить знакомую Сарафина. Соланж бросила на львицу еще один долгий, выразительный взгляд - мол, еще не поздно передумать, - однако, заметив уверенную улыбку на морде львицы, расслабленно качнула головой. - Мы обведем этих блохастых тварей вокруг пальца! Берите тушу и уходите! А я подумаю, где мне искать гиен...
- Хорошо, - низко промурлыкала Соланж, разворачиваясь и неспешно поплыв следом за Тамой. - Удачи, и... будь осторожна, - и, в последний раз взглянув на Саффи, зеленоглазая нагнала младшую самку и ее тяжелую ношу. Ухватив мертвое травоядное за вторую конечность, львица энергично попятилась задом в сторону Скалы: им следовало как можно скорее добраться до пещеры, пока на запах крови не примчались все окрестные гиены.

> за Тамой

0

13

Первый толчок, второй, третий - все они с промежутком в минуту или две. Лу всё же надеялась, что это кончится скоро, в принципе на какое-то время всё как раз и остановилось. Самка тяжело выдохнула, стараясь расслабиться, правда, это у неё так  и не вышло.  Похоже, раздвоением личности страдала не только наша героиня. Буквально минут пятнадцать назад этот лев был так мил, признавался в любви и говорил, что больше не оставит её. А вот теперь уже тот самый суровый принц намерен вновь покинуть Белоснежку, отправив её  в прайд. Лиззи никак не могла представить эту странную картину возвращения. Что она скажет? "Здрасте, я пришла у вас тут родить. Вы не против?" Бред какой-то...
- Кто бы сомневался?! - гневно, слегка хрипло крикнула львица ему в след. О да... Ей и не особо-то хотелось, чтобы он опекал её. Хотя... Проводить мог бы, учитывая её физическое и моральное состояние. Да куда уж там? Королевские дела важнее!
Недовольно фыркнув, кошка направилась в сторону скалы. Встав, почувствовала резкую боль в спине, как будто она переломилась пополам. Нет, всего лишь немного вступило. Порой, живот "перевешивал» и сильная боль пронзала спину, как сейчас. Поморщившись, Тринадцатая всё же решила продолжить свой путь, чтобы дать своим детям "почётную прайздлендовскую прописку"
———— Склон, поросший деревьями ———–

0

14

Саффи проводила львиц вглядом и задумалась. Действительно, где искать гиен? К границам подходить опасно, а в сердце земель прайда искать их можно очень долго...
-Пожалуй, начнем с Церемониального утеса - там обычно бегает Шензи и ее прихвостни. Посмотрим, что получися из этого, - подумала самка, потягиваясь. Настроившись морально, львица отряхнулась и решительно направилась в сторону Скалы, надеясь застать там только гиен. Лгать блохастым в присутствии близких будет тяжело, это львица прекрасно понимала... Поэтому она надеялась, что никто из друзей или родных н встретится ей по пути...
Потом надо будет отыскать Налу и Мхиту - они, наверняка, жутко голодны. В этот момент мать даже не представляла себе, что ее дочь аходится на волоске от гибели - знай она, что в этот момент совсем недалеко над головой Налы с огромной скорость несутся антилопы, сметая все на своем пути, она бы не рздумывая бросилась туда.
————–-Церемониальный утес

0

15

<<< Малые Водопады

Переход был достаточно долгим и утомительным, но не время было отдыхать. Они уже была на территории прайда, а это значит, что стоит быть как можно осторожнее, только вот кто бы объяснил это молодой львице. Леони понимала, что стоит немного помедлить с этой беготней и восполнить силы. Все же не она не одна и в каком-то плане несет ответственность за всех тех, кто добровольно вызвался пойти с ней. Сестра не питала особого желания идти в земли прайда, кажется, до проблем сестры ей вообще не было никакого дела. Впрочем, в этом ничего не было удивительного, поэтому львица не стала расстраиваться по этому поводу, а только осмотрелась в поисках воды. Если без еды она еще может обойтись, то без воды все эта беготня сойдется только к одному желанию – утолить жажду. В этом ничего привлекательного не было, как и в том, что в этих местах хищник мог сам стать добычей. Здесь можно было поохотиться, но и нужно было следить за тем, чтобы никто удачно не поохотился на тебя самого. Мелкие падальщики или львы и львицы из прайда временно отходили на задний план, когда требовалось подойти ближе к воде. Там были свои правила и свои хозяева.
Или я сейчас выпью этой чертовой воды или перекушу одним из этих кузнечиков переростков.
Осмотрев поверхность воды, не подходя достаточно близко к берегу, львица убедилась в том, что все в порядке, подошла немного ближе и сделала несколько быстрых, но больших глотков, после чего поспешно покинула берег. Стать ужином для кого-то ей не особо хотелось, хотя и сейчас она бы не отказалась от того, чтобы принять ванну, но…явно не с такими милыми зверьками, которые не будут против перекусить тобой.
Растягивать удовольствие не было времени, поэтому закончив с одним, львица отправилась дальше по руслу реки, естественно держась на приличном расстоянии от самой воды.
Она проверила только состояние своих попутчиков, но еще было не время устраивать длительный отдых, хотя и не помешало бы найти то место, где они смогут заночевать. Пока думать об этом рано, они еще не добрались до нужного места.

>>> Северное озеро

0

16

<<< Малые Водопады
Мирана весьма отстала и когда обнаружила, что сестра уже была  впереди нее,  прибавила шаг и даже перешла на бег. Она была удивлена, что сестра такая прыткая и в то же время слегка разозлись на нее.  Через несколько минут она совершенно скрылась с поля зрения Мираны. Добежав до  реки, она остановилась и осмотрелась. Леони не было видно, и это  окончательно разозлила ее. И что ее туда потянуло...-недовольно произнесла Мирана, подойдя к реке. Бежать куда-то уже не было желания и, поэтому, она решила утолить жажду, которая даже пока не была такой большой. Львица опустила голову и  начала лакать воду.

0

17

< - Заводь –
Что ж, путешествие оказалось не столь легким и радостным, как предполагал Дэйо. Но оно стоило того. Наверное.  К удивлению львенка на реке было довольно тихо. Несколько зебр мирно бродили неподалеку, но хищников было не видно.
- Странно, такая пустота в месте, где обычно можно было напиться и поохотиться.
Этот факт поначалу львенка несколько смутил, но причину этого затишья мальчишка нашел, как только подошел ближе к берегу.
- Крокодилы. – В глазах на миг застыл ужас.  Светлый никогда еще не видел такое скопление этих животных. Папа рассказывал ему, что они очень опасны.
- Может не стоит рисковать? Или… - Вот сейчас Дэй не знал, что ему делать. Такое количество рептилий вселяли  не то что бы каплю ужаса. Скорее эта была чуть ли не паника. И взгляд львенка ее прекрасно отображал.
Воды в реке заметно убавилось и именно поэтому рептилии чуть ли не выползали на берега, что бы найти удобный случай для нападения на неосторожных…. хищников.  Нервно сглотнув, львенок все же решился подойти к краю берега и дотянуться языком до водной глади. Но весь этот план вмиг рухнул, только львенок заметил в нескольких метрах чьи-то маленькие глаза. Кому они принадлежали можно было догадаться и без лишних описаний. От неожиданности Дэйо буквально впал в панику и свалился в воду, не удержавшись на передних лапах. Секунду спустя вынырнул из воды, зацепившись лапами за берег и пытаясь выбраться… Но ничего из этого не получилось – то ли сил не хватало, то ли от приближающихся пока что глаз крокодила было не по себе. В итоге всей этой бултыхни на воде, Дэй быстро выбился из сил, но старался не отцепляться от берега. А передние лапы медленно начинали соскальзывать с невысоко песочного выступа и, казалось, что бы перетащить их чуть выше, требовалось уйма времени...

0

18

Мирана спокойно пила, не думая о рептилиях, которые была чуть не целая река. Она просто не знала о них и даже не заметила. Славо богу, что все обошлось, и она не попала в пасть крокодилом. Облизнув губы, она уж хотела пойти на поиски сестры, как увидела в далеки что-то странное. Она не могла разобрать, что это было, и решила  подойти поближе и узнать. Сделав несколько шагов на встречу и приглядевшись, Мирана поняла, что это было. О боже, держись.-пронеслось в ее голове. Мирана в ту же секунду  помчалась в сторону львенка. Она боялась опоздать, но это было зря.  Мирана чуть прям не на ходу  схватила львенка и  резко остановилась из за чего и свались на землю. Ее лишь волновала, чтоб львенок  не поранился, и удержала его. Придя в себя, она отпустила его на землю и сказала. Ты как, целый?

0

19

- Па-а-а-па! -  на этом все мысли кончались, пока Дэйо перетаскивал лапы, дабы не свалиться в реку. И без того его сердце сейчас бешено колотилось в груди, а тут еще и лапы подводили! Еще пару бы секунд и светлый был готов свалиться в воду, без проблем став обедом для голодного зубастого хищника.
- Как это прекрасно, осознавать, что ты станешь обедом, - мрачно размышлял про себя львенок, зажмурив глаза.
Но беда не приходит одна! Обычно за ней приползает еще несколько забавных передряг. Но сегодня Дэйо определенно повезло. К счастью для него и к прискорбной печали для крокодила, кто-то вытащил зеленоглазого из воды. Львенок в одно мгновение оказался повисшем в воздухе, а затем и спущен на землю. Глаза его было по прежнему закрыты, а сердце не желало сбавлять свой темп. Дэй искренне надеялся, что его спасителем был папа, ну или мама... Но незнакомый запах, который так резко ударил в нос, заставил львенка наконец разлепить глаза. Перед львенком стояла, точнее лежала, серая львица с такими же зелеными глазами, как и у него самого. Дэйо даже рта раскрыть не успел, как львица уже задала вопрос.
- Все хорошо, спасибо. - Тихо ответил львенок и отряхнулся от воды, что успела впитаться в его шкуру.
- А не все так плохо, зато охладился, - ну да, все обошлось, - главное, что бы мама ничего не узнала, - на секунду львенок обернулся на скалу предков, что виднелась где-то вдалеке, и тяжело вздохнул, прижав уши к макушке. Маму, знаете, он тоже расстраивать не любил. Она все же переживала за него. Порой даже понапрасну. Не смотря на ее снисходительность в воспитании сына она все же могла немного повысить на него голос. Только ради воспитательных целей. Не все же прощать выходки своего ребенка.
- А как тебя зовут? - Дэй вдруг обратился к незнакомке, вновь переключив свое внимание на нее. И впрямь нужно было узнать имя своей спасительницы. А то, неудобно как-то получается... вроде и знаешь львицу, а имя ее тебе не известно.
- Я Дэйо, кстати. Львенок из местного прайда, - светлый слегка дернул головой в сторону скалы, мол, я оттуда пришел. Морда его расползлась в дружелюбной улыбке, левое ухо как-то произвольно дернулось, отгоняя какую-то мошкару в сторону, и вот уже все его внимание было приковано к серой.

0

20

Все хорошо, спасибо.-произнес он после, обернувшись  в сторону скалы прайда, которую было видно   с этих мест. Пока львенок отвлекся, Миране хватило время, что бы встать на ноги и привести себя в более-менее нормальный вид. Она понимала, что львенка явно что-то тревожить, но не стала пока спрашивать.  Львиц пыталась подойти слегка поближе к львенку, но  почувствовала боль в передней лапы. Ну вот, поранилась.- пролетела у нее в голове. А как тебя зовут? Я Дэйо, кстати. Львенок из местного прайда.-вдруг обернувшись, произнес львенок. Миране ужасно понравилась его  мордочка, что в ответ она так же улыбнулась. Я Мирана. Приятно познакомиться сэр.-слегка шутя, произнесла она. Как же ты оказался в таком положении?

0

21

Ну, что ж. Знакомство прошло вполне успешно. На шутку львицы Дэйо не обратил особого внимания. Хотя, конечно, это не могло не задеть его гордыни. Львенок на всякий случай чуть задрал нос кверху. Что ответить на вопрос серой зеленоглазый сообразил не сразу. Впрочем, наверняка стоило просто сказать правду.
- Это все из-за крокодилов. И засухи. Воды здесь мало, - мрачно начал мальчишка и печально вздохнул для большего эффекта трагичности, - но говорят, что где-то на севере прайда есть небольшое озеро. Я там не был еще. Вообще я тут недавно. И, честно сказать, я сегодня хотел своего папу найти. Его пару дней уже не было на скале... - закончил светлый и вновь дернул ухом. Ну, да, а почему бы не погрустить?
Все же папу он и вправду хотел поискать, но, кажется, поиски несколько затянуться.
- А я тебя в прайде не видел. У нас почти все песочные и золотые... ну и еще есть темные, а серых... - Дэй состроил такую морду, будто ему несколько раз прошлись по хвосту, - а серых нет. - Вывод оказался просто гениальным - Мирана наверняка была не прайдовской львицей.
- Ну, зато она спасла меня от крокодилов. - А хотя да, какая разница - принадлежишь ты к прайду или нет? Вот Дэйо никак не мог понять чем одиночки отличаются от прайдовских львов. И родители никогда ничего плохого не говорили о тех, кто живет в не прайда. Кажется, у зеленоглазого даже кто-то из дальних родственников был одиночкой. Только вот никогда Дэй его или ее не видел.
- А вдруг это Мирана? - Нет, глупость, конечно, но...  а вдруг?
- Это, а... - Дэйо обратился к своей новой знакомой, но, скажем так, немного замешкался. Спросить он не боялся, но что-то ему мешало.
- Здравый смысл, - буркнул про себя и снова отвлекся от мыслей, натянув довольную улыбку на свою мордаху, - А среди твоих родственников нет льва, похожего на меня, например? - Львенок смущенно шаркнул лапой по песку, быстро переведя все свое внимание на первое, что попалось на глаза.

0

22

>>Водопад Зулу
Герон и сам не заметил, как его лапки принесли его к реке. Раньше здесь всегда было много травоядных и хищников, но самое главное - была вода. Теперь же ряды копытных заметно поредели, воды стало намного меньше. А там, где ее было более-менее достаточно (не идет в сравнение со своим бывшим состоянием), то и дело можно было увидеть мелькающие хвосты или спины крокодилов. Иногда над поверхностью появлялись и черные глаза этих опасных хищников. Они только и следили за тем, не подойдет ли к размытой границе берега какая-нибудь бедолага-добыча.
Рыжий с интересом поглядывал в их сторону время от времени, но предпочитал держаться на почтительном расстоянии. Он, к счастью, напился у водопада и лишний раз лезть в воду у него не было никакого желания. А подходить к крокодилам на небезопасное расстояние он счел слишком глупой тратой своего времени и, возможно, дорогой жизни.
Герон шел вдоль реки, на горизонте виднелись так называемые "Бескрайние луга", куда часто ходили охотиться львицы прайда. Только малыш об этом подумал, как осознал, что ему необходимо подкрепиться.
Наверное, мама сейчас на охоте... - подумал Рон, вглядываясь в линию горизонта. Он решил направиться на луга и посмотреть, нет ли там сейчас охотниц с добычей, которой, естественно, они должны были поделиться с прайдовским львенком. Но, стоило Герону повернуть в сторону лугов, как он услышал новый запах. Незнакомый и странный. Конечно, будучи любопытным, Рон навострил ушки и по запаху стал искать его источник. Впрочем, источником запаха одиночки был точно такой же львенок, как и Герон. Самочка, чуть постарше Герона, сидела, понурив голову. Видимо, она ни на что не обращала внимание, так как до последнего не замечала, или не хотела замечать, пришельца.
- Привет? - неуверенно протянул Герон. Но, услышав, насколько слабо звучал его голос, он осмелился продолжить. - Откуда ты? Ты интересно пахнешь!
Будто бы в подтверждение своих слов он шумно вдохнул горячий воздух и простодушно уставился на незнакомку.

0

23

Бывает, в жизни начинается тёмная полоса, некогда счастливые особи в это время начинают буквально дряхлеть на глазах и лишь мудрые относиться к этим моментам жизни спокойно, зная, что в дальнейшем всё зло перенесённое ними вернётся добром. Но что делать маленькой львице, вся жизнь которой покрыта той самой тёмной полосой; на что должен надеяться молодой организм, жизнь которого началась с ужасной катастрофы; что вспоминать львёнке, которая ни разу в жизни не чувствовала себя по-настоящему счастливой?
Меди хотела пить, но опасность, быть съеденной, одной из тех прожорливых рептилий, затаившихся у самого берега реки, заставляла, измученную жаждой, Медиатрикс сидеть в безопасном месте. Она помнила, что её отец предостерегал её об опасностях окружающего мира, помнила, как он предупреждал её не доверять незнакомцам. А ещё он обещал, что скоро вернётся. Сколько времени прошло с того момента? – шёпотом проговорила Меди – Ещё один член моей семьи ушёл в никуда. Пора бы мне уже привыкнуть… Почему же тогда я вновь и вновь чувствую себя виноватой во всём этом хаосе? А может он вернётся? Может, если я сейчас его позову, он придёт и улыбнётся мне? Но  вдруг рядом окажется чудовище?
В этом и заключалась вся Медиатрикс, она часто не могла отличить свои фантазии от реальности, по причине того, что ей гораздо больше нравилось жить именно в своих сновидениях, где не было пожара, засухи. Львёна верила, что где-то далеко есть место, где смерть оставляет своих пленников;  Меди мечтала, что когда-нибудь сможет прорваться туда и увидеть тех, кого у неё отобрала злодейка судьба.
Детеныш, наверное, ещё долгое время сидел бы, раздумывая о своей короткой жизни, но внезапно откуда-то раздался незнакомый голос. Наверное, даже не стоит говорить, что внезапное вмешательство извне сильно испугало привыкшую к одиночеству львицу. Кто это может быть? – подумала Медиатрикс – Может те чудовища, появления которых я боялась? Она резко повернулась, чтобы посмотреть в глаза неизвестному существу, но вместо кого-то потустороннего она увидела обычного львёнка.
Привет – Меди пыталась заставить свой голос не дрожать, она не была уверена в том, что новоприбывшему можно доверять, но у неё просто не было выбора – Я отсюда, а пахну я ничуть не необычнее чем ты. А откуда ты сюда пришёл?

+1

24

Медиатрикс так резко повернулась к новому знакомому, что тот даже вздрогнул от неожиданности. Он даже не заметил, как его бровь приподнялась, а лицо вытянулось.
- Привет, - ответила она также неуверенно, как начинал разговор Герон. Но, сколько ни пытался львенок понять, в каком расположении духа находится его знакомая, он не мог. – Я отсюда, а пахну я ничуть не необычнее чем ты. А откуда ты сюда пришёл?
От ее слов о своем запахе Рон дружелюбно и радушно улыбнулся, тут же выпалив:
- Не-ет, ты пахнешь не так, как прайдовские! - Но, только он это произнес, как ему стало стыдно за свои слова об их различии.
Может быть, - думал детеныш, - не стоит напоминать ей о том, что она не такая, как я? А то подумает еще чего.
- Да ладно, это неважно, - Герон поспешил сменить тему. Он уселся напротив Медиа и сказал. - Только что я был у водопада! Там очень много воды, и мало кто ходит. А крокодилы там не водятся. Ты, наверное, хочешь пить? Так давай я отведу тебя туда, а потом мы могли бы поиграть!
Воодушевленный новым знакомством, Герону аж на месте не сиделось, потому, практически сразу после того, как он сел, он снова встал на лапы. На лице его играла задорная улыбка, карие глаза поблескивали от представления многочисленных картинок, всплывавших в его мохнатой голове.
- Ну? Ты идешь? - поторопил он львенку.
Герону совсем не терпелось начать дружить с вновь прибывшей, наверное, поэтому он стал таким активным.

0

25

Меди с интересом рассматривала львёнка, она практически не видела посторонних львов, а тем более своих сверстников. Она даже не представляла, как надо общаться с новым знакомым, увы, научить её общению с окружающими Морт не успел.
Увидев реакцию львёнка на резкое движение Медиатрикс невольно улыбнулась, теперь она точно понимала что опасность, по крайней мере, от этого львёнка, её не грозит. Мышцы уже напряжённые для быстрого старта медленно стали расслабляться. Львёна нацепила на лицо некое подобие милой улыбки и, уже окончательно успокоившись, она еле слышно выдохнула. А я боялась – подумала она – Пора бы уже перестать шугаться каждого куста. Сколько раз я себе это уже говорила? Раз десять, может двадцать, а мне всё равно страшно.
Первые слова нового знакомого, немного тронули только что успокоившуюся львицу, она не могла понять, в чём разница между теми, кто предпочитает провести свою жизнь в одиночестве и теми, кто является частью прайда. Но самое обидное в его словах было то, что они вновь заставили Меди вернуться своими мыслями к исчезнувшей из её жизни семьи.
Не твоё дело, откуда я! – вскрикнула она – Если я сказала, что я отсюда, значит я отсюда! Если ты… Прости меня, пожалуйста, в последнее время у меня вся жизнь пошла наперекосяк. Говоришь ты пришёл с водопада? И как там? Не слишком высоко? Если честно пить мне очень охото, а есть ещё сильнее.
В следующий миг новый знакомый сорвался с место и радостно побежал в сторону, где, как говорил львёнок, находился безопасный водопад. Детская доверчивость, хоть и сломленная ужасным происшествием, всё ещё давала о себе знать, заставляя Меди встать и пойти за новым знакомым.

—– Водопад Зулу

Отредактировано Медиатрикс (14 Июл 2012 21:55:27)

+1

26

- Не твоё дело, откуда я! - вскрикнула Медиа, и Герон, чуть попятившись, прижал ушки к голове. Ему было в новинку слушать, как на него кричит его же ровесница, а не взрослая львица. Наверное, именно поэтому он стоял как вкопанный с легко читавшимся недоумением на морде и не знал, что ответить. С одной стороны, нужно было ей показать, что так разговаривать с ним было нельзя, с другой, львенок прекрасно понимал, что вспылить может каждый, тем более, о наболевшем. – Если я сказала, что я отсюда, значит я отсюда! Если ты… Прости меня, пожалуйста, в последнее время у меня вся жизнь пошла наперекосяк. Говоришь ты пришёл с водопада? И как там? Не слишком высоко? Если честно пить мне очень охото, а есть ещё сильнее.
От такого резкого перепада в настроении Рон стал пребывать в еще большем недоумении. Но, так как его новая знакомая попросила у него прощение, наверное, он должен был ее простить.
- Все нормально, - произнес Герон и попытался улыбнуться, однако сжавшаяся в районе груди обида не давала улыбнуться открыто. - Водопад очень высокий, но мы будем осторожны. Вода в нем вкусная и без крокодилов, а это, я думаю, главное.
И Герон молча направился к водопаду, прокручивая сложившуюся ситуацию у себя в голове. Но, окончательно решив забыть, что Медиатрикс подняла на него голос, он легко простил ее.
- После того, как попьем, можно будет отправиться на бескрайние луга. Наверняка, там есть кто-нибудь из охотниц. Если честно, мне бы тоже не помешало покушать!..
Львенок открыто улыбнулся знакомой, что говорило о его незлопамятности.
>>Водопад Зулу

+1

27

—— Малые Водопады

Мэтью Шан бежал, поднимая за собой клубы пыли. На морде льва блестела улыбка. Кажется впереди показалась вода. Нужно было утолить жажду после длительного бега. Мэтью уже задыхался. Вот, вот, сейчас лёгкие выпрыгнут наружу. Но нет! Если он остановиться сейчас, то, скорее всего, упадёт и никогда не нагонит Леони и Мирану, где бы они ни были. Мэтью старался дышать ровнее. Он должен был добежать. Мэтью Шан не замечал происходящего вокруг. Какие-то львы... вода... земля... чёрт со всем этим. На секунду Мэтью показалось, что он увидел Мирану... нет, это, наверное, его воображение. Запах вёл его вперёд... по крайней мере, запах Леони... как бы то ни было, сейчас он не мог остановиться. Ты ещё пожалеешь об этом марш-броске, старичок! Ты ещё вспомнишь голос своего разума, когда увидишь свои лёгкие изнутри! Но Мэтью было наплевать на это. Он так давно не бегал... он даже не мог вспомнить, когда он последний раз бегал... наверное, это и было счастье... в такие минуты обычно открывается второе дыхание... и где оно? Может, у второго дыхания Мэтью вышел срок годности? Но это не важно! Потом, когда он остановиться, но не сейчас...

—--Северное озеро

0

28

Это все из-за крокодилов. И засухи. Воды здесь мало,- произнес львенок. Мирана легла, чтоб быть на его уровне и чтоб слышать полчше. Она, не обращала внимание на раненную лапу, так как сейчас было не до нее. Она увлеченно слушала разговор львенка, мило смотря на него. Ну хоть этому льву можно спокойно довериться.- промелькнула мысль у нее в голове и это ей нравилась. Тут она учуяла неподалеку уже знакомого льва. Мирана думала, что он ей помешает и отвлечет от львенка, но обрадовалась, когда тот так и не появился. А среди твоих родственников нет льва, похожего на меня, например?-вдруг спросил львенок, после чего опустив взгляд. Мирана сразу поняла, что он имеет в веду. Да, действительно у нее было много родственников, но как ответит львенку она не знала и решила вот так. Мне бы твоего отца увидит и может быть узнаю..-ответила она, погладив его по голове.

0

29

< Джунгли

На саванну опустился долгожданный вечер, но он не принес спасения ее обитателям. Воздух по прежнему был сухим и горячим, по сравнению с джунглями, в которых дышалось гораздо легче и было значительно прохладнее. Но возвращаться Хасира и не подумала. Воспоминания об этом месте были слишком яркими и не слишком приятными. Следовало немедленно чем-то себя занять. Хотя бы выспаться, наконец.
Голубоглазая медленно шла вдоль подсохшей реки, остерегаясь ее оголенных берегов. Стать чей-то закуской не входило в ее планы. Опасливо озираясь по сторонам, она заметила небольшое стадо тонконогих антилоп, мирно утоляющих жажду, которые тут же сорвались с места при виде хищника. Хасира двинулась к тому самому месту, где только что устроили водопой копытные и опустила морду к воде. Шершавый язык коснулся кристальной поверхности и пасть наполнилась прохладой. Странно, что раньше львица и не замечала, что в горле так пересохло.
Внезапно по воде пошла мелкая рябь, и голубоглазая резко отступила назад. Зная, как в последнее время буйствовали крокодилы, она решила больше не испытывать судьбу и держаться по дальше от реки.
Завидев неподалеку невысокое, но раскидистое дерево, львица бодрой рысью направилась к нему. В округе не наблюдалось особой активности, значит вполне можно было претендовать на спокойный сон. Вальяжно развалившись в тени, Хасира блаженно прикрыла глаза, стараясь как можно меньше думать о том, что происходило с ней в последние несколько дней.

Отредактировано Hasira (22 Июл 2012 17:20:16)

0

30

Как ни странно, но в последнее время издевательства и насмешки членов прайда были далеко не единственной причиной, по которой Фуадинусу предпочитал прятаться в темноте пещеры. Жара, страшная жара испепеляла королевство, и порой высунуть нос наружу казалось чем-то нереальным. Поэтому горбун предпочитал весь день отлеживаться в прохладной тени... Правда, и это было чревато проблемами: не только Фуади мечтал укрыться от палящего солнца, так что в пещере постоянно толпилось множество львов. Из-за этого подростку приходилось ныкаться в самый дальний угол, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания. К счастью, никто из его сородичей не проявлял большого желания лежать бок о бок с таким уродом, так что ему не приходилось лишний раз выслушивать чужое ворчание и терпеть косые взгляды. И все-таки, он был счастлив выбираться из своей каменной темницы - а удавалось это лишь ближе к ночи, когда светило прекращало печь голову и тушить мозги, и саванну поглощала долгожданная темнота и прохлада. И поэтому, едва день начал клониться к вечеру, Фуадинусу украдкой выскользнул из пещеры и поспешил удалиться от Скалы Прайда, так быстро, насколько это вообще было возможно с его телосложением. Проковыляв по стоптанной многочисленными лапами тропе, горбун торопливо свернул к реке и принялся осторожно спускаться к песчаному берегу. С каждым днем воды здесь становилось все меньше, а голодных крокодилов - все больше и больше... хотя, иногда Фуади чувствовал себя так, что был бы не прочь очутиться в чьей-нибудь зубастой пасти. Но сегодня его почти никто не задирал, и поэтому горбун пребывал в приподнятом настроении. Приблизившись к воде неподалеку от того дерева, под которым устроилась Хасира, он внимательно оглядел мутную гладь реки и только после этого начал с упоением лакать теплую влагу. Естественно, не беззвучно, а блаженно причмокивая и шумно отдуваясь, так, что лежащую в тени львицу это непременно бы начало раздражать.

0


Вы здесь » Король Лев. Начало » Земли Гордости » Восточные берега реки Зимбабве