Страница загружается...

Король Лев. Начало

Объявление

Дней без происшествий: 0.
  • Новости
  • Сюжет
  • Погода
  • Лучшие
  • Реклама

Добро пожаловать на форумную ролевую игру по мотивам знаменитого мультфильма "Король Лев".

Наш проект существует вот уже 10 лет. За это время мы фактически полностью обыграли сюжет первой части трилогии, переиначив его на свой собственный лад. Основное отличие от оригинала заключается в том, что Симба потерял отца уже будучи подростком, но не был изгнан из родного королевства, а остался править под регентством своего коварного дяди. Однако в итоге Скар все-таки сумел дорваться до власти, и теперь Симба и его друзья вынуждены скрываться в Оазисе — до тех пор, пока не отыщут способ вернуться домой и свергнуть жестокого узурпатора...

Кем бы вы ни были — новичком в ролевых играх или вернувшимся после долгого отсутствия ветераном форума — мы рады видеть вас на нашем проекте. Не бойтесь писать в Гостевую или обращаться к администрации по ЛС — мы постараемся ответить на любой ваш вопрос.

FAQ — новичкам сюда!Аукцион персонажей

VIP-партнёры

photoshop: Renaissance

Время суток в игре:

Наша официальная группа ВКонтакте | Основной чат в Телеграм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Король Лев. Начало » Отыгранные эпизоды » Всё за глоток воды [Taski, Маслахи]

Всё за глоток воды [Taski, Маслахи]

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Время действия:
Пару месяцев назад.

Место действий:
http://s1.uploads.ru/i/7/X/g/7XgzJ.png
           Дальние пастбища на Внешних Землях

Время суток и погода:
Позднее утро. Солнце уже почти достигло своего пика и нещадно печёт головы жителям королевства, а воздух - что, впрочем, вполне обычно в последнее время - сух и горяч.

Обстоятельства встречи:
Юный лев отошёл уже достаточно далеко от русла текущей неподалёку реки, и, было, потерял всякую надежду найти хоть какой-нибудь источник и напиться, но сегодня ему везёт - Маслахи случайно обнаруживает небольшой ручеёк (точнее, то, что он него осталось), очевидно, берущий начало от той самой реки. На радостях лев спешит к воде, но, похоже, не он один сегодня нашёл эту "золотую жилу" - с противоположного берега к ручью спешит другой подросток.

Цель отыгрыша:
Знакомство и последующее развитие приятельских отношений.

Отредактировано Маслахи (13 Янв 2013 07:22:09)

0

2

Сегодня - просто отличный день! Я выспался и даже вполне сносно перекусил. Но есть одна загвоздка... Я хочу пить! Очень хочу пить! Конечно, к жаре со временем привыкаешь, но привыкнуть к вечному отсутствию воды - трудно. Ну то за фигня? Я уже битый час тут околачиваюсь, а никакого, даже самого незначительного и грязного источника воды не нашлось. Как всегда: когда все идеально, какая-нибудь фигня портит весь день! Вот бывали же времена, когда не было засухи, а меня угораздило родиться именно в такое засушливое время! Это жажда явно меня взбесила и я бранил все на что взгляд упадет и обвинял в своих проблемах каждую песчинку...
Вдруг я увидел, как вода блеснула на солнце, и уж было подумал, что у меня начались глюки из-за долгой жажды, ибо такие глюки у меня уже бывали по пути сюда, но на всякий случай решил проверить. На этот раз я уже шел спокойным шагом, дабы не разочаровать себя и снова не плюхнуться мордой в землю. Я подходил все ближе и ближе, а глюк так и не исчезал. Я уже и моргал и глаза закрывал, для пущей убедительности, но это все равно не помогало. Может это и вправду вода?.. хотя, это наверняка какой-нибудь очень настырный глюк, который не хочет исчезать! Я -тормоз. Уже бы каждый мчался на всех парах, и всем бы было пофигу на глюки, но нет, я же не хочу ударить в грязь лицом, ни в прямом, ни в переносном смысле этого слова. Но в один момент мне стало параллельно свое самолюбие и я помчался к воде... или очередному глюку...

Отредактировано Taski (13 Янв 2013 07:59:48)

0

3

Попрощавшись с Шагратом и его семьёй, Маслахи пошёл в неизвестном ему направлении. Ну а что, мир большой, постоянного дома у него больше нет (идти к отцу он не хотел), а сам подросток был полон энтузиазма. Так что вот он, мир – шагай, куда хочешь, живи, как хочешь... Правда, для начала надо было найти кого-нибудь, кто научил бы его охотиться и драться. Естественно, светлошкурый совсем не ожидал, что кто-нибудь подбежит к нему с предложением обучать мальца уму-разуму, так что надо было искать, заводить новые знакомства. То бишь, изучать земли вокруг прайда.
Словом, как упоминалось выше, Маслахи брёл неизвестно куда, заодно пытаясь запомнить эту местность. Правда, малыш слегка ошибся в рассчётах – наверное, стоило идти вдоль реки. Там и прохладнее, и вода под боком, а так... А так он довольно скоро захотел пить, но вокруг были лишь высохшие земли Дальних пастбищ. Печальная картина, чего уж там.
Однако, взобравшись на небольшой холм, чтобы осмотреться, малыш увидел отражение солнечных лучей в нескольких метрах от холма. Вода ли? Да даже если песочный не перегрелся и правда нашёл какой-то источник, вряд ли там была чистая и свежая вода – такая же муть с привкусом песка и ила, как и везде... Но малыш был не в той ситуации, чтобы выбирать, так что он весьма резво потрусил в сторону источника.
Уже предвкушая хоть какую-то влагу на своих губах, светлошкурый резко дал по тормозам – с противоположного берега к ручью приближался кто-то ещё, в ком Маслахи через пару секунд разглядел такого же подростка, как и он. Незнакомец уверенно приближался к жалкому подобию источника. Вообще Маслахи по своей натуре был этаким добряком, готовым делиться со всеми и вся, но воды в ручье было так мало, а малыш так сильно хотел пить (да и жара, надо сказать, изрядно давила на мозги), что песочного охватила какая-то... Алчность? Непривычно было заметить это за собой... Но надо было действовать, пока незнакомец не осушил ручей в одиночку.
- Эй! – окликнул он светлого, надеясь, что тот остановится, после чего сделал пару шагов вперёд, к своему собеседнику. – Я... Я первый его увидел! Вода моя.
Внутри песочному было жалко этого подростка – всё-таки он понимал, какая жажда мучает юного льва, и лишать рыжего глотка воды было, по меркам малыша, неправильно. Но на что только не пойдёшь ради спасения собственной жизни – умирать от обезвоживания молодым как-то не особо хотелось, знаете ли.

+2

4

С каждым днем и с каждым часом, я все больше осознавал, что уход из банды был плохой идеей. Всё-таки там мы все были одной семьей, помогали друг другу, да и вообще когда ты в компании, всегда легче. А один я даже воду найти себе не могу, что там уж о компании говорить, тем более о друзьях... но всё же на данный момент моей главной задачей были поиски воды...
Я уже был в нескольких метрах от этого источника или как его-то там, когда меня кто-то окликнул. По его словам я понял, что он страдает той же фигней, что и я и хочет присвоить всю воду себе. - Стоп! Ты тоже это видишь? Тогда обломись! Источник мой!  Я так хотел пить, что наорал бы на любого, кто подошел сюда, будь это мелкий львенок или какой-нибудь лев-амбал, но мне повезло, ибо это был лев-подросток примерно моего возраста. Я "перепрыгнул" источник преградив путь песочному льву. Конечно драка это не лучший выход, да я впрочем и не собираюсь ее начинать, но повыпендриваться, дабы добыть хоть чуть-чуть водички стоит. Не сочтите меня бессердечным, ибо я хочу заграбастать всю воду себе, но я тоже живое существо, а всем живым существам свойственно чувство жажды, а когда таковое владеет тобой на протяжении уже долгого промежутка времени, то невольно меняешься в худшую сторону. Я конечно больше чем понимаю этого паренька, но пусть он будет добр и свалит куда подальше в поисках другого источника воды, а то один грязный исхудалый ручеек вряд ли сможет напоить нас обоих... но в любом случае, пока я не утолю свою жажду, шагу отсюда не сделаю!

Отредактировано Taski (29 Янв 2013 18:39:41)

+1

5

- Стоп! Ты тоже это видишь?Чего?..Тогда обломись! Этот источник мой!
Правая бровь Маслахи медленно поднялась вверх. Этот парень что, решил, что это мираж? Забавно. Хотя, с другой стороны, оно и понятно, вроде – при такой-то жаре... Но всё равно забавно.
Рыжий, в свою очередь, решил ещё больше удивить песочного, перепрыгнув через речушку и тем самым загородив собою драгоценный источник. Маслахи нахмурился, и уже как-то по-другому посмотрел на подростка. Не нравилось ему это – он нашёл, наконец, живительную влагу, а какой-то незнакомец пытается присвоить эту находку себе. Ну не наглость ли?
Где-то внутри, душой, одиночка понимал, что его оппонент, наверное, даже больше нуждается в воде – всё-таки глюки от жары, если это были они, дело нешуточное. Но сейчас на первое место больше выходили инстинкты – борьба за выживание и всё-такое. Шерсть на загривке медленно поднималась, а зрачки начали расширяться.
- Парень, - песочный начал обходить незнакомца со спины, - я не горю желанием драться с тобой, - пф, ну конечно, какое может быть желание, если и делать-то этого толком не умеешь? - Может, разойдёмся с миром, пока не поздно?

+2

6

Он сумасшедший? Ладно с тем, что драться не надо, я согласен, но с разойдемся...- Разойдемся? Я уже битый час ищу воду, а ты говоришь разойдемся? Я конечно тоже не хочу драки, но блин, когда ты наконец-то нашел воду, а тебе говорят разойдемся... я в культурном шоке... - Я конечно и в правду был не в себе, но не до такой степени глуп, чтоб в таком состоянии лезть в драку. Будь я постарше и порешительней, воды бы в источнике уже не было, но я даже при своем характере, в силу своего возраста наивен, и хочу попытаться найти выход выгодный для нас обоих. Воды в источнике было очень мало, едва бы хватило на одного, но если каждый выпьет лишь по паре глотков, может и хватит, но я так измотался, что... да я сам не знаю что! - Может все-таки как-то поделим эту воду?! Поверь я хочу пить не меньше чем ты, и я бы все отдал, чтоб выпить хоть глоток, так что давай без драк и разборок? Я повернулся и нагнулся к воде, чтоб сделать несколько глотков, как вдруг неожиданно вырубился и упал на горячую землю...

P.s.

Я в следующем посту снова очнусь... вырубилась просто для интереса)))

0

7

На первую фразу рыжего Маслахи лишь усмехнулся. Что, неужели всё вот так просто?.. Да это же как у котёнка игрушку отнять!
Но тут же подросток устыдился своих мыслей, и эта пауза отразилась на его морде – пасть чуть приоткрылась в удивлении, но песочный быстро захлопнул её и, насупившись, потупился в землю. Когда он стал успеть таким алчным? Как он вообще может таким быть после всего того, чему учила его мать? Это было как... Предательство. Осквернение её памяти. Темногривый зажмурил глаза и представил перед собой образ львицы. Её добрые карие глаза, которые ни разу в жизни, что бы малыш ни натворил, не смотрели на него ни с укором, ни со злостью, ни с разочарованием. «Прости меня, - совесть в виде песочной львицы ела подростка с потрохами, - прости, если сможешь. Я всё исправлю».
Погружённый в свои мысли и воспоминания, Маслахи не слушал дальнейшие речи рыжего – его слова доносились до песочного издалека, будто какой-то жук надоедливо жужжал под ухом. Но, когда подросток открыл глаза, он успел увидеть только как рыжий наклоняется к воде, чтобы сделать глоток (воспользовался тем, что Маслахи ничего вокруг не замечал, подлец этакий!), а после без чувств свалился на землю.
Внутри мелкого как будто всё оборвалось. Что если этот рыжий... Маслахи даже боялся подумать о возможном исходе, и если это действительно было так, как думал, но не желал признаваться в этом даже себе, малыш... Тогда он, только он виноват в произошедшем.
С минуту темногривый, шокированный произошедшим, просто стоял, уставившись на обмякшую тушку незнакомца, не зная, что думать, что предпринять. Но, когда Маслахи обнаружил, что бок рыжего едва вздымается, он тут же сорвался с места и подбежал к одногодке. Но что мог сделать лев-подросток, впервые в своей жизни видевший обморок и не знавший о нём ничего? Песочный принялся ходить вокруг рыжего то в одну сторону, то в другую, не зная, с какого бока подойти и что делать. Временами он останавливался и либо одной лапой, либо двумя лапами (в последнем случае – налегая на рыжего всем своим немалым весом) принимался тормошить незнакомца, бормоча при этом себе под нос что-то вроде «Ну же!» или «Давай!». Но действия подростка не давали никаких плодов.
Взгляд песочного на какой-то момент упал на источник. Вода... Этот малой перегрелся, значит... Ближайшая тень оказалась достаточно далеко от источника. Конечно, можно было отволочь рыжего туда, но вряд ли малыш смог бы донести воду на такое приличное расстояние. «Ладно, если ты не очнёшься сейчас, оттащим тебя туда и тогда уже будем думать», - с этими мыслями песочный коснулся лапой воды. Он ожидал почувствовать приятную прохладу, как чувствовал её в далёком детстве, но увы. Малыш, было, завис в своих воспоминаниях, но, вспомнив, что дело не требует отлагательств, вынул лапу из источника. Он намочил её совсем чуть-чуть, - слишком уж дорогой была вода, - но этого должно было хватить. Он прижал лапу к морде рыжего, где-то в области подусников, что бы, простите, не засовывать лапу в пасть незнакомцу – откусит ещё. А так капли воды скатятся к губам подростка и тот, быть может, очнётся.
- Ну давай же, жалкий комок шерсти! – от отчаяния Маслахи разве что не кричал. Сейчас он всеми фибрами души ненавидел рыжего – если этот мелкий умрёт, Маслахи никогда себе этого не простит!

+2

8

Я конечно много раз испытывал сильную жажду и бывал в плохом состоянии, но такое со мной было впервые. Понятно, что в жизни ни делается, делается к лучшему, но от этого опыта я бы отказался. Не скажу, что испытывал какую-то боль или дрожь по всему телу, но одной отключи думаю хватит, чтоб я никогда даже не пытался проверить, сколько я протяну без воды. Причина сия явления мне так же не ясна, ибо этот поход в поисках воды ничем не отличался от предыдущих, и нечего сверхъестественного я здесь не видел, чтоб сразу без предупреждения вырубаться, хотя... возможно это из-за того, что я встретил этого одиночку, ведь раньше я, как только увижу воду, бежал и утолял жажду, а сейчас из-за той встречи я начал философствовать на тему: делиться или не делиться, вот в чем вопрос, и когда дошло до утоления жажды я уже ослаб от долгих скитаний и этой"борьбы" за воду и вырубился... Но сейчас уже не важна причина моей отключки, ибо я уже нахожусь в сия состоянии, и сам не смогу ничего для себя сделать, так что  вся надежда на песочного, который, наверняка, как и собственно я сам, не имел опыта в сия обстоятельствах...
Не знаю точно, на какое время я отделился от мира сия, но когда я начал очухиваться, почувствовал, как откуда-то сверху, прям мне в рот стекают капельки воды. Я уж было хотел открыть глаза, как мой спаситель своим криком заставил меня подскочить... ну как подскочить, привстать... через несколько секунд я тоже начал орать на песочного... ну как орать, громко шептать, ибо хоть во рту  и побывало некое количество воды, горло оставалось сухим, и я не то что орать, я и говорить толком не мог. - Ты кого жалким... хм-хм... комком назвал? Меня что ли? - после этого "крика" души я упал, просто упал, не в обморок. С этим неожиданным и столь громким пробуждением, я и забыл, что тот, который назвал меня жалким коком, является моим спасителем, но упав на землю, я это осознал - Спасибо, кстати! - прошептал я еще более хриплым шепотом. Простого "спасибо" здесь конечно не достаточно, но на данный момент, это единственное, что я мог сказать. Очутившись на земле я увидел тот самый источник и еле дотянувшись да него начал жадно поглощать воду, и возможно, что песочный и пытался меня остановить, но я не слушал... а вот это я зря... при таком-то состоянии как у меня воду надо пить маленькими дозами, но я не зная своего положения... ступил, одним словом. Да и к тому же еще спасителю водички нужно оставить... в итоге мы получили: меня, который только ухудшил свое положение, песочного льва, который все еще хотел пить, и возможно, что если он в ближайшее время не утолит жажду, его постигнет та же учесть; и источник, почти обезвоженный из-за моего тупого поведения...

+1

9

Когда рыжий пошевелился, сердце Маслахи вновь забилось чаще. Неужели пронесло? Похоже, что да. Пару секунд песочный всё ещё с тревогой смотрел на подростка, а после облегчённо выдохнул и, прикрыв глаза, сел. Давно малыш не испытывал то прекрасное ощущение, когда кого-то спасаешь. Последний раз это случилось около полугода назад – тогда он спас малыша Гилдероя от душащей его змеи. Может, только для мелкого было так, но он чувствовал себя великолепно, помогая кому-нибудь – сразу ощущаешь себя нужным кому-то, сразу как-то радостно на душе становится.
Все эти мысли промчались в голове подростка буквально за считанные секунды, так что Маслахи не успел погрузиться в них настолько, чтобы вздрогнуть от хриплого шёпота льва. Подросток ухмыльнулся и, не отрывая глаз, обратился к рыжему:
- Ну, не я же свалился посреди безлюдных пастбищ и чуть не умер, - кто знает этого юного самца, а вдруг он тут серьёзно скопытился бы? Песочный открыл глаза и обратил взгляд на подростка, проигнорировав его благодарность. – Ты лучше пей давай, пока тебя второй удар не хватил.
Эти слова явно были лишними – подросток уже давно склонился над источником и принялся жадно поглощать воду. Как-то слишком жадно. Но ладно, ему можно. И всё же, когда от речушки почти ничего не осталось, Маслахи забеспокоился – и этот ещё несколько минут назад хотел поделиться водой? Песочный нервно вскочил и сделал два немалых шага, подойдя к рыжему:
- Эй-эй, ты хочешь, чтобы твой спаситель сейчас тоже свалился тут без чувств? – то ли лев напился, то ли он образумился, то ли Маслахи-таки удалось его остановить, но рыжий, наконец, оторвался от воды, оставив вместо некогда [казавшейся уже] полной речушки какую-то жалкую лужицу. – Ну, спасибо, - хмыкнул малыш и склонился над «источником». Пара глотков – и язык уже лижет мокрый песок.
С отвращением сплюнув эту мерзость, песочный вновь посмотрел на тень от акации, которую недавно заприметил. Он мог вернуться назад, к большой реке, а мог пойти дальше в поисках очередного источника – песком жажду не утолишь, знаете ли. Но песочный не мог бросить этого рыжего здесь, зная, что тот только что пережил.
- Сам идти можешь?Или хотя бы ползти, - вновь повернулся он к юному самцу.

+2

10

Как только я наконец-то поняв, как вода жжет горло, отпрянул от источника, услышал, как мой спаситель начал беспокоится по поводу той доли, которая ему полагалась. Я оглядел источник, который был почти полностью опустошен, благодаря моей глупости и неопытности. Потом мой взгляд переметнулся на песочного, который уже начал пить воду, точнее то, что от нее осталось, но позже выплюнул эту мерзость. Если честно, мне было не ловко, очень даже не ловко, ведь я отблагодарил льва, который спас мне жизнь, только жалким спасибо и песчаным коктейлем. Я два раза кашлянул, дабы попробовать вернуть свой голос, что в некоторой степени оказало какое-то действие - Прости... просто видишь ли, у меня такое впервые, и я совершенно не знаю, что делать. Дурак - одним словом... - Хоть я порой и тот еще зараза, но самокритику навести - могу, умею, практикую!
Следующий вопрос меня несколько удивил... не то чтобы удивил, но не порадовал уж точно...Избавиться от меня хочет? Нашелся спаситель... а я то думал... - Если хочешь, можешь идти... - в общем как всегда, самая распространенная ошибка - додумывать за другого. Я и не догадывался, что он на самом деле хотел с этим делать, но уже продумал все мыслимые и не мыслимые варианты того, как он хочет от меня избавиться. Со своими мыслями, я уже забыл о само вопросе и начал осматривать местность - если останусь один... то где? Моему взору предстала обычная для сия ареала местность, но мой взгляд остановился, на какой-то пародии на дерево, и тут я понял...Блин, какой я дурак! Он же, наверно, хочет, чтоб я туда приволокся... а я... - Ах, вот ты о чем! А я... проехали! Я попытался встать. Не сказал бы что все прошло так, как я думал, хотя могло быть и хуже... поднявшись на все четыре лапы, мне удалось зафиксироваться, но сделав пару шагов, я чуть снова не грохнулся на землю, обошлось без падений. - Вроде могу... Я сам был не уверен в том, что говорю, но попробовать стоило...

+1

11

Прости... просто видишь ли, у меня такое впервые, и я совершенно не знаю, что делать. Дурак - одним словом... – Маслахи закатил глаза. Что ему эти извинения-то? Всё равно воду уже не вернуть.
Забудь, – просто ответил он, помогая подростку подняться – того слегка шатало, и песочный боялся, как бы он второй раз не грохнулся в обморок. – И никуда я уже не пойду. Оставить тут тебя одного? Да ты так и пяти минут не продержишься, зуб даю.
Для мелкого подобное ворчание и недовольство было несвойственно, и если Маслахи продолжал произносить подобные вещи вслух, то в мыслях пытался остановить поток этих странных для него фраз. А всё этот рыжий – сначала лишил последнего глотка воды, потом превратил его язык в нечто странное, из-за чего подросток сейчас сам злился на себя... А, не важно. Всё-таки чем скорее он избавится от этого сверстника, тем проще ему будет – пойдёт дальше своей дорогой, утолит жажду, в конце концов.
Ну, пошли тогда, раз «вроде можешь», – песочный уже не поддерживал подростка, однако шёл рядом с ним, готовый, в случае чего, помочь ему. «На кой чёрт он мне вообще сдался? Бросить его здесь помирать, а самому уйти...» – несмотря на это ворчание про себя, бросить рыжего Маслахи не мог. Характер не позволял. Так что малыш стиснул зубы покрепче, томно вздохнул, но продолжал идти рядом с подростком.
Когда они, наконец, добрались до тени, песочный присел на землю и задумался. Оставаться тут до вечера не хотелось, но и бросать рыжего – тоже. Значит, надо было куда-то идти. Идеальным местом была река, откуда песочный пришёл, но она была на приличном расстоянии, а состояние рыжего вызывало некоторое опасение. Как скоро он более-менее оправится и сможет продолжить путь?
Значит так. Мы можем сидеть тут до вечера, а можем отправиться к реке. Что-то мне подсказывает, что не очень-то тебе этой воды хватило. Да и я пить хочу, – песочный хмыкнул. – Но до неё идти достаточно долго. Во всяком случае, я за это время вновь захотел пить, хотя утолил жажду там. Так что решать тебе – отправимся мы туда сейчас, чтобы как-то не помереть от обезвоживания, или я расскажу тебе, как туда добраться, а сам уйду – ты тогда вечером, когда станет попрохладнее, доберёшься туда сам, – может, Маслахи бы и остался с ним, но как-то очень уж дико в горле пересохло. – Тебя как зовут-то?

+2

12

Почти всю дорогу до дерева мой спаситель ворчал, и с моего лица не сходила улыбка, ведь это ворчание было каким-то добрым и заботливым. Когда мы прибыли, песочный начал раглогольствовать на тему "быть или не быть", идти или не идти и тому подобно, и я внимательно его выслушал, но перед тем как думать на счет дальнейшего,  решил ответить на последний его вопрос - Генро! - как-то само по себе, вырвалось у меня. Не скажу, что это была амнезия, и я забыл  свое настоящие имя или сказал ему свое прозвище нарочно, возможно, что перед обмороком, это было одним из последних воспоминаний и всплыло, как только об этом зашла речь...Что? Что я сейчас только-что сказал? Опять это дурацкое имя! Когда я наконец его забуду?! После философствований на тему имени я решил все исправить - Точнее Таски, просто Таски! - точнее некуда!
После небольшой заминки я решил всё же обдумать предложения сверстника и выбрать свой путь. Сегодня против меня ополчились: чувство благодарности во главе с самолюбием. Весьма странный, но в моем случае очень действенный союз. Сидеть до вечера - отпадает, ибо так этот песочный точно от жажды грохнется, собственно, как и я. Пойти к реке? Не очень то и пить хочется, да и еще стану обузой для нормального льва, и что я один тут не продержусь для следующего дня что ли? Ладно, останусь наверно, а то еще бросит меня одного на палящей жаре, а тут хоть деревце есть. Я наверно и так этого чибрика изрядно достал...Пофилософствовав так, примерно еще с минуту, я понял что пора давать ответ, а то мой спаситель сам уйдет. - Не знаю... я тебя наверно и так уже достал, так что можешь идти один. Я бы с радостью с тобой поперся, но наверняка стану только обузой, да и пить не очень-то и хотелось... в общем, решай сам, если я останусь, со мной ничего не случится, ведь мы народ привыкший...- но не до такой степени! Я говорил все предельно прямо, при этом с тончайшими намеками на то, чтобы он взял меня с собой, и при этом толком ничего не сказав оставил выбор на моем юном знакомом. - А тебя кстати как звать? А то я даже имени своего спасителя не знаю! - сказал я с усмешкой, немного хриплым голосом.

Отредактировано Taski (29 Янв 2013 18:30:10)

+1

13

- Генро! – представился незнакомец. – Точнее, Таски, просто Таски!
Маслахи приподнял одну бровь в удивлении. Почему рыжий назвался сначала одним именем, и тут же – другим?.. Это как-то напрягало, и всё же мелкий решил не придавать этому огромного значения. Этот тип вообще казался странным, - по-хорошему странным, - так какая тогда разница, как он представляется? Может, у него просто не все дома, и он путает себя с кем-то. Но Таски так Таски. Без проблем.
- Не знаю... Я тебя, наверное, и так уже достал, - О-о-о, ещё как!так что можешь идти один.
Маслахи тут же насторожился. Ему, конечно, не особо нравилась компания этого Таски, и всё же было в этом подростке что-то такое... Родное, что ли... Нет, не родное, конечно. И всё же песочный уже приготовился идти к реке вместе с ним. Теперь же он был как-то растерян. Из рыжего получился бы неплохой друг, наверное.
- Маслахи, - после довольно продолжительной паузы ответил мелкий.
В какой-то степени он хотел помочь Таски добраться до источника. Или остаться с ним здесь, пока рыжий не готов будет идти. С другой же стороны Маслахи интуитивно чувствовал, что ему надо идти прямо сейчас. Ни вечером, ни ночью, а вот прямо сейчас. Песочный ещё какое-то время боролся с этим чувством, пока не поддался ему.
- Ладно. Если ты вдруг передумаешь, я думаю, ты сможешь меня догнать, - мелкий поднялся, готовый отправиться в путь. – Сначала тебе надо будет идти туда, - одиночка лапой показал направление, - и довольно скоро ты увидишь большой баобаб, недалеко от которого лежит большой, даже огромный, камень. Как только дойдёшь до него, иди в ту сторону, куда заходит солнце. Река покажется не сразу, идти придётся далеко, но ты справишься.
С этими словами песочный повернулся и побрёл по только что указанной им дороге. Нет, этот рыжий явно был достаточно интересной личностью...
- Таски, - через какое-то время Маслахи остановился и обернулся к подростку. – Спасибо за компанию, что ли, - усмехнувшись, темногривый вновь побрёл в сторону большой реки.
Где-то над его головой с криком пролетел сокол-сапсан, и тут же начал кружить прямо над головой льва. «Отлично, только этого ещё не хватало...»

+1

14

Теперь я хоть имя своего спасителя знаю, и то дело. Но я все же думал, что он решит взять меня с собой, а не бросать здесь, хотя, что уж тут говорить, надо на прямую выразить желание пойти с ним. Ну этож я! Не царское видите ли это дело в открытую все говорить. Не понимаю, как я при всей своей прямоте я, порой, умудряюсь быть таким... торознутым.
Если честно, пока Маслахи объяснял мне дорогу, я совсем не слушал, а даже если и улавливал какие-либо отрывки из его речи, то быстро их забывал, это предавало моему положению еще большую шаткость, ибо сам дорогу я бы точно не нашел, а оставаться здесь не очень-то и хотелось. Так что, надо было решать быстрее идти или не идти. Самолюбие немного отступило и я начал рассуждать логически. Так-то мне этот Маслахи очень понравился, не говоря о том, что этот лев мне жизнь спас и все такое. Он показался мне очень интересной особой и чем-то напомнил меня самого, ведь я, по сути, поступил бы так же, а потом ходил и ворчал, да и брать с собой без пущей надобности, я бы никого не стал.
Не успел я и понять в чем дело, как поймал себя на том, что уже не наблюдаю песочного рядом с собой. Когда я поднял голову он уже успел отойти на несколько метров, после чего обернулся и поблагодарил меня за компанию. Я его не понимаю: как при всем том, то он со мной пережил а каких-то там пять-десять минут может привести к фразе "Спасибо за копанию"? Сначала я морочил ему голову своими глюками, потом чуть не подрался ради глотка воды, упал в обморок, выпил всю воду, доставалу непонятными намеками... и меня после этого еще можно назвать хорошей компанией? Я в культурном шоке!
Пока я тихо сам собой философствовал, Маслахи уже ушел на довольно-таки приличное расстояние, но его последняя фраза окончательно уверила меня в том, что надо идти, пока мой приятель окончательно не смылся. Я попытался встать, что у меня на удивление хорошо получилось. Я побежал и это  у меня тоже, относительно хорошо, получилось. Я прокричал уходящему Маслахи - Стоять! Я с тобой! - Ну не могу же я просто так взять и оставить этого льва, я же его должник в конце концов! А долги надо возвращать! После этих слов, боясь споткнуться и уткнуться башкой в землю, я решил смотреть себе по лапы, а никуда-то вдаль, а то еще не встану потом. Не знаю точно остановился ли Маслахи после моих слов или нет и услышал ли он их вообще, но я собирался настигнуть молодого льва, во что бы то не стало.

0

15

По согласованию с игрокам данный флешбек является отыгранным.

0

Вы здесь » Король Лев. Начало » Отыгранные эпизоды » Всё за глоток воды [Taski, Маслахи]