Страница загружается...

Король Лев. Начало

Объявление

Дней без происшествий: 0.
  • Новости
  • Сюжет
  • Погода
  • Лучшие
  • Реклама

Добро пожаловать на форумную ролевую игру по мотивам знаменитого мультфильма "Король Лев".

Наш проект существует вот уже 13 лет. За это время мы фактически полностью обыграли сюжет первой части трилогии, переиначив его на свой собственный лад. Основное отличие от оригинала заключается в том, что Симба потерял отца уже будучи подростком, но не был изгнан из родного королевства, а остался править под регентством своего коварного дяди. Однако в итоге Скар все-таки сумел дорваться до власти, и теперь Симба и его друзья вынуждены скитаться по саванне в поисках верных союзников, которые могут помочь свергнуть жестокого узурпатора...

Кем бы вы ни были — новичком в ролевых играх или вернувшимся после долгого отсутствия ветераном форума — мы рады видеть вас на нашем проекте. Не бойтесь писать в Гостевую или обращаться к администрации по ЛС — мы постараемся ответить на любой ваш вопрос.

FAQ — новичкам сюда!Аукцион персонажей

VIP-партнёры

photoshop: Renaissance

Время суток в игре:

Наша официальная группа ВКонтакте | Основной чат в Телеграм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король Лев. Начало » Восточная низина » Верхнее течение реки Лузангва


Верхнее течение реки Лузангва

Сообщений 91 страница 103 из 103

1

https://i.imgur.com/cXsaX6E.png

Довольно крупная река берет свое начало где-то в Дебрях и протекает сквозь Низину. Она служит важной водной артерией для засушливых и скудных земель к югу от вулкана Килиманджаро.

Доступные травы для поиска: Базилик, Валерьяна, Костерост, Адиантум, Одуванчик, Шалфей, Мелисса, Мята (требуется бросок кубика).

Очередь:

Отпись — трое суток.
Игроки вне очереди
пишут свободно!

Отредактировано Игнус (11 Окт 2023 18:40:32)

0

91

Плохо дело. Кадехо никогда не был сильным бегуном на длинные расстояния и вообще скоростью не отличался. Может, стоило настоять на том, чтобы эту часть работы выполнил проворный Джей, а сам бы Кад с Кейоной устроились в засаде. Он тяжелый и относительно коротколапый, зато мощный как буйвол, сходу бы сбил добычу с ног дюжим ударом плеча или лапы. Но что вышло, то вышло, и Кадехо заставлял себя мчаться за вспугнутым стадом, не сводя лихорадочно блестящих от накатывающейся усталости глаз с потенциального обеда. Грохот копыт оглушал его, но собственная кровь в ушах стучала еще сильнее. Проклятье, проклятье! Каким бы он ни был выносливым - жизнь заставила, в их прекрасной семье выживали самые сильные и стойкие - такой гонки долго не выдержит. Сейчас Кад проклинал себя за то, что почти всю жизнь предпочитал охоте любые обязанности, а чаще всего крепкий молодецкий сон. Глядишь, и выучился бы хорошо бегать, если бы не отлынивал!

Ньяла удалялась. Кадехо бежал за ней, с мрачным удовлетворением сознавая, что, хоть расстояние между ними и не уменьшается, но и не увеличивается. Должно скоро открыться второе дыхание. Или в принципе дыхание, потому что еще немного - и ему перестанет хватать воздуха. Проклятая, слишком тяжелая грива! Обычно она его украшение, его гордость, еще бы - струится водопадом угольно-черной длинной шерсти по плечам и шее, отливает на солнце синевой. Пышет здоровьем и густотой. А теперь одна обуза!

"Все, в следующий раз этим будет заниматься Джей!" - мрачно стиснул зубы Кадехо. Или Кейона... если сможет. Кадехо не хотел бы вообще ее отпускать на охоту, но, с другой стороны, вон она, слепая львица-одиночка, милая самочка с приятными чертами морды, не доходяга с выступающими ребрами. Значит, умеет добывать пищу, умеет загонять дичь! Ну зачем, зачем он так покладисто согласился выступать в роли загонщика! Кадехо поднапрягся и вдруг заставил себя мчаться быстрее - о, неужели открылось второе дыхание?! И лапы уже не такие тяжелые, и мышцы покорнее откликаются на его команды. Потом ему еще аукнется эта охота, ох как аукнется - больно будет лапу поднять. Ну а пока надо ловить обед! Упорно он сокращал расстояние между собой и добычей, не замечая, что как-то слишком отдалился от реки. Ньяла уже не выдерживала этой бешеной гонки и начинала сдавать темп, перестук ее копыт стал сбивчивее, и вопрос был в том, кто окажется выносливее. Кадехо боялся оглянуться на Джея и Кейону, но мысленно понадеялся, что они, увидев, как далеко они с ньялой забежали, побегут навстречу, когда он погонит ее обратно. Ну... надеялся, что погонит обратно.

==================) облачные степи

0

92

Джей с довольно ироничным видом склонил голову на бок, молчаливо вслушиваясь в то, что говорила ему слепая. И он не выглядел растроганным последующим жалостливым "я так тебе сочувствую", продолжая с капельку задумчивым выражением усатой морды коситься на устроившуюся рядышком в засаде самку, отрешенно подергивая своим большим, потрепанным ухом.

- Да у каждого есть свое какое-то д*рьмо, - миролюбиво подметил он, со вздохом поднимаясь и поочередно выпрямив все четыре лапы, теперь уже понимая, что торчать тут в засаде - пустое. Надо сменить локацию и больше уже не расчитывать на этого здоровяка. Чес слово, он сам в одиночку быстрее бы справился, чем они тут в кустах кукуют моря-погоды ждут. Джей тихо, раздраженно фыркнул в усы, при этом тряхнув короткой, щетинистой гривой. - Ты выглядишь тоже не то что бы полностью счастливой и беззаботной. Будь оно так, ты бы не ходила одна... прости, - он хмыкнул, бросив быстрый взгляд в сторону застывших в отдалении, чтобы не мешать чужой охоте фамильяров. - С маленьким лисом. Но ты сильная детка, раз смогла прожить так долго в одиночестве, я прям уважаю, - бродяга широко, задорно улыбнулся, аж призажмурившись. - А жалеть меня не стоит, детка. Я то живой... И Кад вон, живой, - он спрятал улыбку, попятившись из зарослей махнув лапой сидящему на небольшом камне Флаю. Ну и Иву заодно, чо он там ждет, все равно их охота медным тазом накрылась. - Я жалею тех, кто и пожить-то толком не успел. А мы выкарабкаемся.

Дождавшись, пока остальные подгребут к притаившейся (уже не очень) парочке, Джей еще раз быстро глянул в ту сторону, куда усвистала темная, косматая туша их союзника, и таки убедившись, что возвращаться тот не планирует, светлошкурый удрученно покачал головой, эдак совсем по-человечески обхватив лапой собственный угловатый подбородок. Нет, ну живности-то тут было навалом... ну или не навалом, а достаточно, чтобы поймать что-нибудь еще. Он обернулся через плечо. Наверное будет лучше, если Кей останется тут, и не будет ему мешаться... Как бы грубо это не звучало. Но слепая - есть слепая, а ему не особо нужна будет подмога, если он сейчас отойдет поискать, чем им заморить червячка. Ей главным образом. Он пожует, если что-то останется, далеко не принципиально.

- А где... - было начал Гизмо, едва оказался в пределах "слышимости", вопросительно глядя на товарища снизу вверх.

- Да он упустил добычу и сам куда-то пропал, - не дал договорить коту Джей, выразительно пожав плечами. А затем повернул морду к Кейоне. - Ты... ты короче побудь здесь, далеко не уходи, хорошо? Флай, подстрахуешь меня? Мы ненадолго. Я что-нибудь поймаю. Не такое классное и аппетитное, конечно, но зато без лишних заморочек и рисков получить копытом по темечку, - хмыкнул светлошкурый. Он немного помолчал, сосредоточенно озираясь по сторонам. - Если Кадехо вернется, вы все равно меня дождитесь, лады? Я постараюсь обернуться быстро. Не скучай, крошка-а, - игриво протянул он, качнув растрепанной, блеклой кисточкой хвоста, после чего уверенно потрусил куда-то вперед, то и дело притормаживая, замирая, прищуриваясь и принюхиваясь. Ну уж ты слепой крот, зрение ни к черту.  Хотя что-то быстро промелькнуло в траве, и судя по траектории движения, Джей без особого труда угадал свою будущую жертву.

Заяц.

Прыткий, зараза, но тут главное не скорость, чтобы поймать этого ушастого шустряка. Скорее смекалка и тактика, а в этом Джей был мастак еще со времен своего бесцельного бродяжничества с мамашей. Не столь сытно, как травоядное, но достаточно вкусное и простое "блюдо" для его одинокой дамы, послушно засевшей в кустах в ожидании своего спутника.

- Эй, дружище... ты же мне подсобишь?

- Да не вопрос.

Вдвоем все равно загонять легче в таком случае, главное для зайца подготовить своеобразную ловушку. Так, обычно, по молодости льва развлекались его ровесники, африканские зайцы были частенько первой "достойно" добычей, которую можно было бы сожрать не в один укус, как ящерицу. Но сейчас Джей был не так борз и не так ясно видел цель.... ну так на то у него и появился такой хороший друг и спутник, как Гизмо! Быстрый, деловой кошак, который хоть зайца, хоть мышь из-под земли тебе достанет. А тут оказалось аж несколько норок. И после непродолжительного пыхтения и нарезания бестолковых кругов, поскребывания когтями земли, для "выкуривания" ушастых засранцев, и вот, наконец, долгожданный трофей у него в зубах!

Можно возвращаться.

На месте ли его "крошка"? А то он немного как-то даже опасался, что Кейона просто соберется да и уйдет восвояси, вместе со своим хвостатым маленьким дружком.  Все же куда она такая красивая намылилась, бродяга не спрашивал, а ведь наверняка у нее были какие-то свои планы... на все, и на жизнь в том числе. Но нет... Нет, эта очаровательная тихоня сидела на своем месте и правда его ждала! Даже не сдвинулась с места, словно приклеенная, только бдительно голову повернула в их сторону, заслышав шорох травы под лапами у Джея. К счастью для самца, у которого в пасти торчала тушка зайчонка , Флай быстренько успокоил слепую, вырвавшись вперед друга.

- Свои, свои. Мы уже вернулись. Мы тебе поесть принесли, - гордо закончил кот, усевшись напротив самочки и выпятив косматую грудь.

- Тьфу... ага.. зайца поймали, - шлепнул добычу под лапы светлошкурой Джей, так же устало уместив задницу рядом с Кейоной и шумно, смачно облизнулся, собрав расплывчатые пятна крови на кромке тонких, черных губ. - Забегался, уф... Ну давай, налетай. Приятного аппетита. Потом подумаем, куда нам с тобой... У тебя вообще были какие-то планы? Я-я думаю, ждать нам Кадехо не стоит.

Отредактировано Джей (11 Дек 2021 01:28:58)

+1

93

Кейона машинально задрала худую мордаху вслед за осторожно приподнявшимся с земли Джеем, внимательно пяля на него свои огромные полупрозрачные глазищи и по смешному дергая своими крупными, косматыми ушками со слегка потускневшей от пыли нежно-белой окантовкой, чутко улавливая каждое слово и движение нового приятеля. На этот раз она не стала ничего ему отвечать, предпочтя скромно примолкнуть на своем "нагретом" клочке, мудро рассудив, что раз этот лев так старательно избегает чужой жалости — то нечего и дальше действовать ему на нервы, верно? Ну в том смысле, что... зачем лишний раз досаждать кому-то своей глупой трескотней на очевидно неприятную тему. Поэтому она лишь молча, но как всегда очень тепло и лучезарно улыбнулась собеседнику снизу вверх, на мгновение умильно смежив веки, тем самым как бы говоря: окей, намек понят, условия игры приняты... Не будет больше это мусолить, раз тебе не хочется.

В принципе, все что она хотела сказать — уже сказала и так.

Вновь приоткрыв слепые глаза, с любопытством повернув голову к осторожно подошедшим к ним фамильярам (что? засада все-таки отменяется, да?), Кей уже и сама плавно уселась, аккуратно, чисто "по-девичьи" (по-кошачьи, ага) обернув передним лапы хвостом и склонив лопоухую голову чуть набок. Окей... а дальше что? Они отправятся на поиски Кадехо, или попытаются поймать что-нибудь своими силами? Судя по дальнейшим репликам, Джей твердо вознамерился добыть им обед... ужин... неважно, ранний завтрак, ага! Вот только принимать помощь Кейоны он по-прежнему наотрез отказывался. Наверное, не хотел, чтобы новая охота тоже закончилась провалом. Такое... отчасти недоверчивое отношение к способностям слепой, конечно же, сильно задевало последнюю, вынуждая ту тихонечко вздыхать себе под нос, но с другой стороны Джей просто пытался о ней заботиться. И о себе тоже. Что, если она реально все испортит? Им с Ивом неплохо удавалось охотиться на всякую мелочь, да и в том бродячем прайде, где она провела последние несколько недель, ей тоже как-то удавалось приносить пользу окружающим, но... Джею ведь этого не объяснишь и не докажешь на словах. Требовалась наглядная демонстрация, а как что-то кому-то продемонстрируешь, когда этот кто-то настойчиво отвергает любую помощь? Вот и пришло немо смириться с таким положением вещей, покорно кивнув самцу в ответ и выдавив из себя очередную беззаботную улыбку.

Хорошо, как скажешь, — покладисто отозвалась начинающая шаманка, в этот раз уже даже не пытаясь встать и настырно потопать следом за светлогривым "добытчиком" и его маленьким помощником, уверяя обоих в своей полезности. Ладно уж. К чему навязываться. К тому же, если Кад все-таки вернется... Кто-то ведь должен был его встретить, верно? — Удачи вам! — уже чуть веселее крикнула Кей вслед Джею с Флаем, а сама вновь терпеливо улеглась в высокую траву, таким образом полностью скрывшись из виду. Затаилась на пару с Ивом, ага.

Забавный он все-таки, этот Джей. Забавный и очень, очень милый.

Затихнув в ожидании охотников, Кей эдак задумчиво поумывалась передней лапой, покуда Ив просто смирным каланчиком задремал в сторонке; затем — прилежно вылизала грудку и даже начала было приводить в порядок собственное брюхо, в процессе серьезно так увлекшись наведением марафета... так сильно увлекшись, что чуть было не проворонила момент, когда ребята причапали обратно. Усталые, тяжело сопящие, уже без особой осторожности шуршащие травой... но судя по настойчивому запаху крови — не с пустыми лапами! Спешно усевшись, Кей тут же радостно насторожила уши и вытянула худую шею до упору, безошибочно определяя местоположение котов в зарослях — такой они ее, собственно, и имели честь лицезреть по возвращению к месту условного привала.

Истуканище, ага. Можно подумать, и вовсе позы не меняла. Ха.

А я знаю, что свои, — весело отозвалась львица, заслышав успокаивающие слова Флая. — Вас за километр слышно, и едой пахнет, — она тихонько хихикнула в лапу, впрочем, совершенно необидно. Легко поднявшись со своего места, Кей, тем не менее, в первую очередь... нет, не стала жадно накидываться на притащенное Джеем мясо (хотя очень сильно хотелось), а уверенным шагом переступила через деловито плюхнутого на землю зайца, совершенно спокойно обтеревшись щекой о всклокоченную гриву приятеля. Не так, чтобы очень настойчиво или как-нибудь по-особенному эротишно-романтишно, а просто с детской непосредственностью как бы "обняв" молчаливо прихреневшего льва, в благодарность за его труды. Ну правильно... Сходил, поймал пожрать! Еще и щедро отдал ей всю тушку целиком. Заслужил, короче. — Какие вы молодцы! Спасибо, Джей... и тебе, Флай, тоже, — наклонив голову, слепо потыкавшись носом в пространство над ушастой головой фамильяра, Кей наконец "нащупала" его носом и ласково лизнула шершавым языком во взъерошенную макушку. Тоже заслужил! — Я такая голодная! Давайте скорее перекусим, прежде, чем двинуться дальше, — развернувшись мордой обратно к дохлому зайчику, Кей аккуратно обошла того полукругом... а затем плавно улеглась обратно в траву, обхватив тельце обеими лапами и начав аккуратно отрывать часть мяса от костей и суставов, щедро обмазываясь кровушкой в процессе. И зачем только умывалась, спрашивается! Но по-другому Кейона кушать, простите, не умела. Худо-бедно разделив тушку пополам, Кей с урчанием подпихнула носом оставшуюся часть к лапам Джея и его товарища. Ну, налетайте тоже, штоль!

На самом деле... у меня не было каких-то особенных планов, помимо продвижения на запад, — смешно прошамкала она сквозь жадно набитую пасть, отвечая запоздало на вопрос Джея. — Но что насчет Кадехо? Было бы очень невежливо вот так его бросить одного в саванне. Что если он все еще пытается поймать то травоядное?...

+2

94

Оу май... Джей с самодовольной ухмылкой скосил глаза на благодарно обтершуюся о его пыльную гриву львицу, которая быстро вернулась к намечающейся трапезе - явно голодная как сотня маленьких львят. Кушай-кушай, как видишь какой он у тебя большой молодец и добытчик! Пришел его черед хорохорится под ироничным взглядом ухмыляющегося в усы Флая, который потряс обслюнявленной головой - и ему "спасибо" дали, ага. Ишь какой, вы поглядите ка, расхорохорился серый. Вот если бы барана поймал, я тогда еще понимаю! Но ладно, давно ли ему говорили "спасибо" молоденькие хорошенькие самки. Посиди со своей минутой славы.

Эта слепая милаха еще и умудрилась каким-то образом разорвать тушку на две половинки, слегка неровные правда, чтобы ее спутник тоже чуток перекусил. Ну не прелесть.

Мысленно поумилявшись с аппетитом уплетающей свою часть добычи Кейоне, Джей и сам разделил оставшийся кусок на еще три части, буквально на небольшие шматки, оставив себе уши на пожевать, а передние лапы зайца с лопатками отодвинул для Ива и Флая - им тоже нужно чем-то перекусить, а то как же!

С хрустом, забавно скалясь, разгрызая ушные хрящики, Джей с легким любопытством склонил голову на бок. - А на запад почему? Причина какая-то или просто вдруг захотелось? - сдержанно поинтересовался у новой знакомой юный самец. А затем коротко, но красноречиво закатил глаза к небу, издав что-то на подобие протяжного "бээээээ" вывалив наружу окровавленный язык. Опять этот Кадехо. И чего она прицепилась к этому глупому алкоголику, который вообще, по ходу, не умел ничего, кроме как попадать в неприятности. Нужен он им сто лет. Убежал  и бог с ним, разве нет? И без него спокойно пожрать раздобыли. Не пропадем. Да и этот громила взрослый лоб, что с ним будет? Хотя... после того как этот громила чуть не потонул, Джей уже не был так уверен, что сие горе луковое протянет в одиночку еще день-другой (хотя, спрашивается, как он вообще до этого выживал?). - Если он его упустил и оно ушло слишком далеко, то логичнее было бы сразу вернуться обратно к нам, - негромко, слегка ворчливо пробухтел серошкурый, вновь склонившись в заячьим останкам, с жутковатым скрежетом ободрав клыками черепушку. - Но если ты та-ак за него волнуешься, - кисло протянул самец, явно не горя желанием никого искать. - Мы можем глянуть куда он убежал, может и догоним, - Джей прижмурил один глаз, громко, задумчиво шмыгнув и вытянув морду вперед. - Ветер с той стороны куда этот ду... кхм, куда он рванул, так что если пойдем по следам, в принципе догнать будет не сложно. Наверное, - недовольно поморщился он, отпихнув лапой обглоданную, выскобленную кость.

Отредактировано Джей (27 Июн 2022 19:54:33)

+1

95

Начало игры

Туага проснулся в крохотной пещере где-то в степях ночью, когда природа щедро поливала дождём низину. Лев уже проделал достаточно большой путь до этих краев, был не особо голоден, благо что подкрепился перед дорогой. Фузу, его хорошая приятельница-сокол, успела до непогоды разведать обстановку, она вообще часто отлучалась, чтобы расправить крылья навстречу ветру и вдоволь полетать по саванне. Она сообщила, что у большого озера собралась группа львов, то ли сама их видела, то ли с местными птицами пообщалась и те рассказали. И Туага решил попытать счастья и познакомиться с ними, может, получится завести новых знакомых в новой местности. Но прежде он предпочел переждать ночь, а заодно и дождь, в укромной пещере, что так удачно попалась на его пути. Это и пещерой-то сложно было назвать, так, нагромождение крупных камней или скал, что образовали собой этакий навес с одним входом. Что приятно, когда ночью шел дождь, ветер как будто помогал спящему льву и направлял дождь так, что в пещерку практически ни одна капля не попала.

Фузу проснулась первой, будто почуяв рассвет, она же разбудила и самого Туагу, который был не дурак поспать чуток подольше и в жаворонки не метил. Дождь закончился, оставив после себя море влажной травы и лужи тут да там. Посовещавшись, приятели пришли к общему мнению, что идти знакомиться с пустыми лапами не стоит, лучше принести чего-нибудь вкусненького и так продемонстрировать свои мирные дружеские намерения. Но прежде Туага выбрался из пещеры и поисследовал окрестности в поисках различных трав. Он разбирался в травничестве и лекарстве на уровне крепкого новичка, поэтому сейчас собирал всё, что попадалось под лапу и казалось при этом более-менее знакомым либо на вид, либо на запах. Валерьяна, мята, мелисса… Некоторые травы Туага уверенно знал и понимал, где и в каких ситуациях их следует применить, некоторые — отдаленно помнил. И Фузу тут была не помощник ему, она разве что могла таскать за львом сумку в те редкие моменты, когда он её снимал. Прелесть сумки для трав заключалась в том, что она была достаточно компактной и не громоздкой, а крепление на боку полностью исключало любые неудобства при ходьбе или беге. Туага предпочитал снимать сумку либо во время купания, чтобы не превратить свои травы в большой лечебный бульон, либо во время сна, чтобы не чувствовать себя принцессой на “горошине”.

Вдоволь пошерудив мордой в траве, лев выпрямился, протяжно зевнул и огляделся. Солнце только начало свой путь, взойдя над горизонтом, и ленивые светлые лучи освещали саванну по касательной. Ночная жизнь засыпала, а дневная потихоньку начала просыпаться. Самое время было пойти и раздобыть немного еды!

Охотиться на самой реке Туага считал делом крайне неспортивным и достойным только крокодилов да прочих водных хищников, поэтому он немного отошел от берега, но был неподалеку. Лев был сейчас один, из помощников у него только Фузу, которая сейчас кружила в воздухе, по его просьбе отыскивая потенциальный завтрак, лучше бы это, конечно, был старый или хромой зверь. Сам Туага засел в зарослях мокрой травы, терпеливо выжидая. Фузу вернулась достаточно быстро и сообщила, что неподалёку бродит одинокий малый куду, отбившийся от стада. У него недостает одного рога и в целом он выглядит не то чтобы совсем старым, но и не пышущим жизнью зверем. Впрочем, он мог быть просто сонным, но тут уже Туага не чувствовал бы за собой вины. Он не желал убивать лишь детёнышей и беременных самок, чтобы первые имели возможность вырасти и принести потомство, а вторые просто успешно родили новых членов круга жизни. Впрочем, вернёмся к нашему куду.

Это был всё ещё достаточно крупный самец, разумеется, ниже в холке, чем сам Туага, даже ниже среднестатистического льва, но упитанный и весьма хорош собой. Красногривый даже выцепил взглядом особо лакомые кусочки, которые наверняка придутся по вкусу группе львов, обитающих у озера. Туага подкрадывался к куду так бесшумно и аккуратно, как только мог, стараясь осторожно ступать каждой лапой по влажной, хлюпающей почве. Дождь уже не барабанил по земле и не скрывал своим шумом звуков природы, но лев надеялся, что малый куду до последнего не сможет его услышать или заметить. Но Туага не хотел рисковать, он двигался с такой стороны, чтобы его запах не смог долететь до носа добычи, и в какой-то момент просто замер. Оценив расстояние до куду, лев тихонько заелозил на месте, как кот, готовящийся к прыжку и, наконец, побежал. Сперва не слишком быстро, но чем ближе был куду, тем сильнее разгонялся Туага. Когда сомнений в том, что травоядное его заметило, уже не осталось, лев совершил гигантский прыжок, намереваясь свалить куду с ног и прижать его своим телом. Фузу скользила по воздуху тут же, она набрала значительную скорость, разогнавшись ещё до Туаги, и теперь хотела предпринять попытку полоснуть когтями по горлу куду, пролетев по касательной. На значительных скоростях даже маленькая песчинка способна пробить кость, что уже говорить о стремительно мчащемся соколе и его, пускай небольших, но острых когтях, против нежной шеи травоядного?

ГМу

В начале поста Туага попробовал насобирать травок: 3 попытки на Валерьяну, 3 попытки на Мяту, 4 попытки на Мелиссу.
Далее охота на малого куду - Туага проводит попытку атаки, чтобы в случае успеха сбить куду с ног, сокол-сапсан помогает, пытаясь на скорости разодрать (насколько это возможно) когтями горло куду.
Талисман охоты имеется.
Также в посте прописано, что куду однорогий, надеюсь, это можно)

Отредактировано Туага (3 Июл 2022 00:05:59)

+2

96

Сообщение отправлено Мастером Игры

{"uid":"95","avatar":"/user/avatars/u95","name":"Woodland"}https://tlkthebeginning.kozhilya.ru/user/avatars/u95 Woodland

Туага ищет травы
Ту-Ту ищет мелиссу

https://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=2

Бросок

Итог

2

2

Поиск лечебной травы провален.

Ту-Ту ищет мелиссу

https://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=4

Бросок

Итог

4

4

Поиск лечебной травы провален.

Ту-Ту ищет мелиссу

https://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=4

Бросок

Итог

4

4

Поиск лечебной травы провален.

Ту-Ту ищет мелиссу

https://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=1

Бросок

Итог

1

1

Поиск лечебной травы провален.

Ту-Ту ищет мяту

https://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=4

Бросок

Итог

4

4

Поиск лечебной травы провален.

Ту-Ту ищет мяту

https://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=2

Бросок

Итог

2

2

Поиск лечебной травы провален.

Ту-Ту ищет мяту

https://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=6

Бросок

Итог

6

6

Лечебная трава успешно найдена!

Ту-Ту ищет валерьяну

https://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=2

Бросок

Итог

2

2

Поиск лечебной травы провален.

Ту-Ту ищет валерьяну

https://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=2

Бросок

Итог

2

2

Поиск лечебной травы провален.

Ту-Ту ищет валерьяну

https://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=3

Бросок

Итог

3

3

Поиск лечебной травы провален.

Все найденные травы были добавлены в профиль персонажа

Чуть поседевшая голова глядела в сторону Лузангвы, лениво пожёвывая зелёный стебелёк. Солнце подсвечивало края одинокого рога, некогда имевшего брата-близнеца — свою точную копию, торчавшую у левого уха. Тоскливый взгляд выискивал что-то в рассветных лучах, пока не…

Туага демонстрирует чудеса гуманности, вкладывая в свою атаку максимум стараний: куду только успевает почувствовать испуг, как его уже прикладывают о землю. Однако, первая атака не может быть смертельной (т.н. ваншот)! Следовательно, значение "7" при броске на урон в этих случаях автоматически скатывается до "6".

Куду зарабатывает себе сотрясение мозга с антибонусом “-2”. До обморока в объятьях льва бедняге остаётся ровно 2 поста.

С талисмана охоты списан 1 заряд! Оставшееся количество зарядов – 14.

Столь мощная атака товарища порушила птице все планы, и Фузу, метившая в одну конкретную точку, просто промахивается. В попытке выправить полёт ей приходится отлететь от спутника и их жертвы на добрых полдесятка метров.

Состояние персонажей

Нечего отслеживать

Фузу

Нечего отслеживать

Куду

Сотрясение головного мозга

антибонус “-2”

До обморока

2 поста

Отредактировано Мастер Игры (3 Июл 2022 22:55:05)

0

97

На самом деле, Туаге страшно повезло, что куду, вероятнее всего, ещё не проснулся и просто не успел вовремя среагировать на несущуюся опасность в виде здоровенной туши в несколько сотен килограмм. Самец просто-напросто сшиб несчастное травоядное и приложил оземь, при этом Туага готов был поклясться, что услышал характерный хруст, но это могла и сломаться одна-две ветки на земле, когда на них свалились сразу лев и куду. Фузу же промахнулась, её когти запоздало скребнули воздух, и соколиха шустро полетела на второй круг. Красногривый мельком глянул в её сторону, но не спешил отвлекаться, добыча была ещё жива, хотя лев ей явно что-то смог сломать.

Мокрая почва звучно чавкала под лапами льва, когда тот немного привстал, чтобы в следующий миг потянуться оскаленными клыками к нежному горлу травоядного. Даже если бы Туага нанёс смертельную рану своим тараном, он бы поспешил скорее умертвить добычу, чтобы бедняжка как можно меньше мучилась от боли. Он держался принципа убивать быстро, чтобы не доставлять страданий жертве, а также убивать только ради пропитания или защиты. Ему была совсем не свойственна жестокость или садизм, но и жалости при добыче своего пропитания самец не ощущал. Да и странно, ведь это была норма жизни каждого хищника. Даже несмотря на цель охоты — добыть приветственный подарок, Туага полагал, что этот подарок обязательно съедят, если примут, ну а если нет, то он сам с радостью будет лакомиться совсем не маленьким куду несколько дней.

В общем, жертва куду будет не напрасной.

Когда Туага пытался провести свою вторую атаку, намереваясь глубоким укусом проникнуть клыками в глотку куду и разодрать, чтобы быстро и более-менее милосердно прервать его жизнь, Фузу прокричала в небе что-то на своём, соболином, впрочем, не спеша снова приземляться и помогать своему другу. Сапсаниха знала, насколько Туага не любит выклевывание глаз у добычи, а ничего другого она сейчас сделать уже не могла. Поэтому Фузу внимательно обозревала местность с воздуха, чтобы никакой другой хищник не смог пробраться незамеченным к занятому охотой Туаге и его жертве. Если льву удастся атака, запах крови может привлечь других, а сейчас ох как не хотелось участвовать в разборках.

ГМу

Туага делает кусь клыками в глотку, чтобы разорвать её, использует умение Острые клыки и когти и Талисман охоты.
Фамильяр кружит в воздухе и отслеживает нежданных гостей, если они задумают появиться, в атаке не участвует.

Отредактировано Туага (3 Июл 2022 21:59:35)

0

98

Сообщение отправлено Мастером Игры

{"uid":"95","avatar":"/user/avatars/u95","name":"Woodland"}https://tlkthebeginning.kozhilya.ru/user/avatars/u95 Woodland

Превосходной атаке льва помешал неожиданный рваный рывок погибающих мышц: клыки оставляют на шее дёрнувшегося куду неглубокую царапину с антибонусом “-1”

С талисмана охоты списан 1 заряд! Оставшееся количество зарядов – 13.

Состояние персонажей

Откат умения «Острые клыки и когти»

3 поста

Фузу

Нечего отслеживать

Куду

Сотрясение головного мозга

антибонус “-2”

До обморока

1 пост

Царапина на шее (антибонус “-1”)

5 постов до выздоровления

Отредактировано Мастер Игры (3 Июл 2022 22:54:31)

0

99

Туага не знал, что своим ударом, опрокинувшим однорогого немолодого куду, вышиб из того дух настолько, что бедолага заработал себе сотрясение мозга. Этого внешне не особо видно, знаете ли. Не знал также лев и о том, что от такого “подарка” куду в ближайшее время заработает обморок, который можно ошибочно посчитать за смерть. Ну, сперва. Туага был львом неглупеньким и это была его далеко не первая охота, да и в бою действовало одно золотое правило: всегда проверяй труп. Был уже забавный случай, когда молодой, совсем ещё неопытный юнец Ту-Ту после успешной, казалось бы, охоты, довольно взвалил тушу тонконогого дикдика к себе на спину и потащил домой. Тоже подумал, что убил одним ударом. Но не тут-то было! Дикдик попросту заработал обморок, а когда очнулся на спине у хищника, пускай и подростка, то как начал лягаться! Туага не любит вспоминать этот случай, весь дикдик тогда, извернувшись, соскочил на землю и от души дал льву по лбу, после чего убежал восвояси. Туага был так ошарашен неожиданным воскрешением добычи, что так и замер столбом, потирая лоб и не пытаясь догонять.

Вот и теперь могло быть то же самое, но не будем спешить, ведь однорогий куду был пока в сознании, и иного Туага не ведал. Самец, потерпев относительную неудачу, не стал унывать и, извернувшись поудобнее, чтобы не попасть под возможный удар единственного рога куду, снова попытался вскрыть глотку травоядному. Лев уже слез с тела добычи, ведь удерживать куду и одновременно тянуться клыками к его горлу было не совсем удобно, тут нужно было выбрать одно из двух, и Туага выбрал. Он не сказал добыче ни слова, как, бывает, делают некоторые охотники, желая поиздеваться над жертвой. А некоторые и вовсе просят прощения или молятся. Туага считал просить прощения в момент убийства слишком пошлым, так уж его воспитали, а о том, чтобы по-злодейски дразнить добычу и вовсе речи не шло. Он предпочитал всё делать молча как в охотничьем промысле, так и в бою, быть может, только перебрасываясь короткими репликами с Фузу, но чётко и по делу.

Фузу, всё это время совершавшая небольшие круги вокруг места действия, один раз негромко и по-музыкальному вскрикнула, заметив, как шелохнулась трава неподалёку. Но то был мелкий сурикат, и соколиха быстро успокоилась, заметив его зорким взглядом, когда тот вылез на большой камень. Пока посторонних не было.

ГМу

Ту-Ту вновь пытается сделать кусь в глотку, с куду он слез, чтобы удобнее подступиться и атаковать
Талисман охоты при нём
Фамильяр всё так же наблюдает за окрестностями и ничего больше не делает

Отредактировано Туага (3 Июл 2022 22:29:36)

0

100

Сообщение отправлено Мастером Игры

{"uid":"95","avatar":"/user/avatars/u95","name":"Woodland"}https://tlkthebeginning.kozhilya.ru/user/avatars/u95 Woodland

Стоило давлению на плечи исчезнуть, как куду, видящий пятнами и слышащий шорохами, подгоняемый страхом, попытался сдвинуться с места. Неловкий, но отчаянный полуперекат не позволил хищнику закончить начатое, и львиная морда, не достав шеи, чуть не коснулась острого рога. Неплохой шанс проколоть зубастую пасть… только вот куду больше не двигался.

С талисмана охоты списан 1 заряд! Оставшееся количество зарядов – 12.

Состояние персонажей

Откат умения «Острые клыки и когти»

2 поста

Фузу

Нечего отслеживать

Куду

Перелом позвоночника

на всю оставшуюся жизнь

В обмороке

Царапина на шее

4 поста до выздоровления

Поздравляем Туагу с успешным завершением охоты! Добыча лежит без сознания и в дальнейшем погибает. Охотник получает 100 ЕП (единиц пищи)

Отредактировано Мастер Игры (3 Июл 2022 22:53:46)

0

101

Удача весьма благоволила Туаге сегодня, раз позволила без проблем ступить на новые территории, без проблем выспаться под потрясающие звуки ночного дождя, найти отбившегося от стада сонного куду и первым же ударом вышибить из того дух так, что даже не потребовалось догонять и добивать. Поэтому госпожа Удача решила, что, пожалуй, хватит тут разбазариваться, и оставила льва в гордом одиночестве. Одиночестве — потому что верная Фузу улетела куда-то неподалёку проверять очередной шорох, а несчастный куду, так и не сумевший подняться, уже отходил в мир иной.

Или не отходил?

Однорогое травоядное опустило голову, закрыв глаза, и не шевелилось, но Туага был горько научен жизнью и приткнулся мордой прямо к носу неподвижного животного. Слабо, еле-еле, но куду ещё дышал. Не теряя ни секунды, красногривый поспешил умертвить добычу, пока та не очнулась снова, и запустил клыки глубоко в нежное горло. Пошла кровь, и куду, импульсивно дернувшись, вскоре испустил дух.

— Фузу, — негромко окликнул Туага свою подругу, поднимаясь на лапы. — Всё.

Какое-то время самец просто стоял, оценивающе оглядывая мертвое животное, и прикидывал, насколько его шерсть и грива заляпаются кровью, если он будет тащить куду на спине. В принципе, вылизаться дочиста или вовсе искупаться в реке для него не было проблемой, воду Туага любил. Да и если тащить за ногу в пасти — это слишком далеко, не совсем удобно и явно оставит за собой протянувшийся отсюда и до самого озера прерывистый кровавый след. Это может привлечь других хищников, которые тоже очень хотят кушать и могут отбить добычу у Туаги. Или, что ещё хуже, он приманит их прямо к озеру, где живёт группа львов, а это ох как нехорошо скажется на первом впечатлении о нём. Фузу, кажется, упоминала, что там детёныши. Нет, определенно, рисковать не стоило, никакой родитель не обрадуется чужаку, за которым прибежал хвост из оголодавших хищников.

— Ты испачкаешься, — заявила подлетевшая Фузу, когда Туага уже схватился клыками за одну ногу куду. Пожав плечами и хмыкнув, самец мощным рывком перебросил тушу на свою спину и поводил плечами, устраивая поудобнее. Фузу поспешила занять место на его плече.

— Я знаю. Так безопаснее, — заверил он. — Я тебя попрошу, будь, пожалуйста, в воздухе, и следи, чтобы за нами никто не шёл. Не хочу сегодня разборок.

— Конечно, — Фузу ласково клюнула друга в морду и расправила крылья, поднимаясь в воздух и ловя потоки ветра. Соколиха была весьма деликатна и даже не оцарапала Туагу, когда отталкивалась лапами от его плеча. Пронаблюдав за ней, лев двинулся в путь.

>>> Южное озеро

Отредактировано Туага (15 Июл 2022 23:05:28)

+1

102

Оу... ну-уу... — Кей как-то заметно смутилась вопросу Джея по поводу ее путешествия на Запад, аж залпом проглотив всё остававшееся в её пасти мясо и забавно отведя уши назад. Не то, чтобы он спросил что-то чересчур личное, нет... Просто... Обычно львы довольно скептично относились к ее воодушевлённым "бредням" на тему загадочной горы с огоньками. Как и к тому, что она была начинающей шаманкой — о чем, кстати, ещё не успела сказать своим новым знакомым. Как-то не до того было, что ли. Да и повода не находилось. Так что, слепая ожидаемо замялась, решая, как бы так нормально и доходчиво обрисовать Нджиа и Флаю истинные цели своего похода... К счастью, на помощь львице пришел Ив — тот сразу понял, что разговор зреет слегонца неудобный, и как ни в чем не бывало подал голос со своего места, на минутку отвлекшись от сытого вылизывания: он-то свою порцию умял в одно мгновение, благо, размером был довольно мелок.

Мы ищем одно место, о котором много слышали ранее, — Кей рядышком аж мордочку опустила, осознавая, что её спутник умышленно допускает небольшую ложь. Или, скорее, просто слегка искажает факты в пользу бОльшей, ээ... достоверности, что ли? Или правильно сказать — чтобы не выставлять Кей эдакой смешной чудачкой, слепо (кхм) поверившей в какое-то старое, до невозможности мутное и сомнительное видение. Мало ли, что там может приглючиться на грани жизни и смерти, да? Кейона и сама понимала, что хватает дым зубами, если можно было бы так выразиться... В том смысле, что готова была рвануть аж куда-то на край света ради призрачного миража... С другой стороны, а ради чего ей ещё жить-то? Вполне возможно, что на той якобы_существующей_горе найдётся ответ на этот более чем животрепещущий вопрос, и это поможет ей осознать своё подлинное место в этом огромном и жестоком мире.

Но это уже её личные тараканы, и Джею пока что об этом знать совсем необязательно. Равно как и Флаю. Ещё отвернутся и уйдут, решив не связываться с юродивой. Вон, как они легко отказывались от знакомства с Кадехо. Вдруг и с ней больше не рискнут общаться?...

Хотя, к чести своей, совсем-совсем отказываться от поисков их третьего "компаньона" Нджиа не планировал — неохотно отпихнув лапой остатки "сытой" трапезы, лев все-таки согласился пойти по следам Кадехо. Наверняка просто для того, чтобы Кей прекратила так яростно переживать за судьбу последнего и тем самым действовать собеседникам на нервы. И для самой шаманки это стало отличным поводом отвлечься от чересчур неудобной для неё темы: спешно "доклевав" свою собственную порцию зайчишки, Кейона тотчас бойко вскочила обратно на все четыре лапы — наверняка к ещё большему неудовольствию Джея. Ишь... Как воодушевилась-то! Дался же ей этот Кадехо, господи.

Отлично! — обрадованно воскликнула львица, переступив через обглоданные кости, провожаемая отчасти ироничными усмешками Флая и Ива. Даже не так — перепрыгнув, легким и стремительным скачком очутившись сбоку от Джея, едва не пихнув того локтем по случайности. Гиперактивище. — Давайте тогда скорее! Кажется, вечереет, я чувствую, как воздух вокруг нас постепенно остывает. Нам-то с Ивом нормально путешествовать ночью, а вот насчет вас с Флаем не уверена. Ну что, помчали? — одарив льва еще одной лучезарной улыбкой от уха до уха, Кейона вполне себе живенько потрусила прочь от места их коротенького привала, смешно приподняв хвост на манер эффектно реющего флага. Учитывая, что кисточка у нее была ну очень длинная и черная, украшенная яркими перьями и вкраплениями, смотрелось это всё и впрямь хорошим таким ориентиром — особенно для подслеповатого Джея.


>>> Облачные степи

Отредактировано Шайена (8 Май 2023 19:21:12)

+3

103

Джей с легким подозрением покосился на слегка замявшуюся подругу, прекрасно понимая, что тут как-то дело... нечисто, но выпытывать у самки лев не стал, чувствуя, что Кей что-то смущает и тормозит, чтобы честно ему открыться... ну да он ее и не допытывался, дав слепой сколько угодно времени. Ведь они едва друг друга знали и это логично, что Кейона не все о себе могла рассказать... хоть ему и было жутко любопытно! Ну да, ему то что, сам весь как на ладони считай, скрывать нечего, а неизвестно чем жила слепая. Вдруг ей было о чем-то неприятно говорить? А кто он такой, чтобы присаживаться Кей на уши и засыпать ее вопросами. Захочет - сама потом расскажет!

Переглянувшись с Флаем, который выразительно развел лапами - а от него ты чего хочешь? - Джей еще раз сыто облизнул морду, смахнув последние кровавые мазки, после чего поднялся на лапы, лениво потянувшись во весь свой богатырский рост, типично по-кошачьи прихватив клочья травы когтями и от души зевнул во всю пасть, что аж челюсть свело. Уфффф... Как же ему было неохота бежать за Кадехо и их умчавшимся прочь потенциальным ужином. Интересно, что по итогу решила делать Кей, когда они найдут этого несостоявшегося алкоголика. Он составит им компанию в "нагорном приключении"? А можно не надо?

Нет ну серьезно, сдался им этот тормознутый странный, стремный чувак, своих проблем не хватает что ли. Он даже не помог ей тогда толком. Уффффффффф...

- Да идем мы, идем, - отчасти ворчливо откликнулся серошкурый, слегка иронично взирая за прыжками и ужимками молоденькой самочки. Эк какая борзая. Чего она вообще так радуется? - И что за дискриминация, - отчасти ворчливо откликнулся Джей, опустив голову вниз и деловито потрусив следом за здоровенной кисточкой Кейоны - отличный ориентир, между прочим, фигушки ты такой потеряешь. - С чего ты решила, что мы никогда не путешествовали ночью? Я вот вообще бродяга старой закалки!

- Ну видимо не настолько старой, чтобы Кей это приняла, и отпустила  нашего львенка, - ехидно поддел товарища Флай, размашистым шагом семеня рядом с впалым брюхом приятеля. - Она то старый бывалый бродяга!  Не чета нам, - пофыркал кот, игриво увернувшись от раздраженного тумака со стороны Джея. Бе-бе-бе...

—-) облачные степи

+1


Вы здесь » Король Лев. Начало » Восточная низина » Верхнее течение реки Лузангва