Страница загружается...

Король Лев. Начало

Объявление

Дней без происшествий: 0.
  • Новости
  • Сюжет
  • Погода
  • Лучшие
  • Реклама

Добро пожаловать на форумную ролевую игру по мотивам знаменитого мультфильма "Король Лев".

Наш проект существует вот уже 10 лет. За это время мы фактически полностью обыграли сюжет первой части трилогии, переиначив его на свой собственный лад. Основное отличие от оригинала заключается в том, что Симба потерял отца уже будучи подростком, но не был изгнан из родного королевства, а остался править под регентством своего коварного дяди. Однако в итоге Скар все-таки сумел дорваться до власти, и теперь Симба и его друзья вынуждены скрываться в Оазисе — до тех пор, пока не отыщут способ вернуться домой и свергнуть жестокого узурпатора...

Кем бы вы ни были — новичком в ролевых играх или вернувшимся после долгого отсутствия ветераном форума — мы рады видеть вас на нашем проекте. Не бойтесь писать в Гостевую или обращаться к администрации по ЛС — мы постараемся ответить на любой ваш вопрос.

FAQ — новичкам сюда!Аукцион персонажей

VIP-партнёры

photoshop: Renaissance

Время суток в игре:

Наша официальная группа ВКонтакте | Основной чат в Телеграм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Король Лев. Начало » Архив Энциклопедии TLK » Разбор полетов

Разбор полетов

Сообщений 1 страница 30 из 261

1

Пожалуй, самая интересная тема раздела. Все вместе мы попытаемся разобраться в трилогии, построить версии касательно сюжетной недосказанности. Если у Вас возник вопрос, касаемый мультфильма - мы постараемся ответить на него со всей допустимой точностью. Спрашивайте, не стесняйтесь.

0

2

Возраст главных героев.

Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу того сколько лет главным героям  1 и 2 части. Хотелось бы услышать конкретные высказывания с вашими предположениями и доводами.

0

3

Волонд
Хорошая тема. Я как-то размышлял над этим, вычеркнув из памяти все прочтенные фанфики и прочее. Итак. По моим скромным расчетам...

Муфаса. Что мы видим в начале первой части? Полностью сформировавшегося, крепкого, зрелого самца. Он куда больше молодого Симбы, морда у него взрослее, грива гуще, тырым-пырым... я полагаю, не менее 3-4 лет, возможно, даже пяти. Зверь в самом расцвете лет-)

Сараби. Как мне кажется, она моложе мужа, но тоже примерно где-то в возрасте 3-4 лет (при рождении Симбы). На момент его возвращения, однако, видится весьма постаревшей. Допустим, ей уже лет 5 или 6...

Симба. Маленький - примерно 5-6 месяцев, быть может, даже еще меньше. Он уже перешел на мясо, насколько можно судить из его фраз ("Пап, ну мы же едим антилоп!"; "Я так проголодался... целую зебру съел бы" - за точность перевода не ручаюсь). На момент возвращения на трон ему года 2-2,5. Во второй части он крупнее, значительнее матерее... полагаю, около 3-4 лет (учитывая время, потребовавшееся на беременность Налы и вырастание Киары).

Нала. Чуть-чуть младше (либо старше) Симбы, но не намного, разница едва ли больше или меньше, чем в один месяц.

Киара. Маленькая - тоже примерно 5 или 6 месяцев. На момент второй встречи с Кову - чуть старше полутора года. Уже не подросток, но еще и не взрослая.

Кову. Определенно, старше Киары на три месяца, может, даже больше. Львята с таким временным промежутком в возрасте не сильно различаются, к тому же, при первой встрече с Киарой у Кову уже росла грива, значит, ему по-любому за полгода. Откуда взялись эта разница? Вспомним мультфильм. "Кову последним родился перед тем, как ты (Симба) изгнал нас с этих земель". Он родился при Скаре, а Киара, как известно, после. С учетом, что Симба и Нала на момент возвращения были, кхм, вместе всего одну ночь, с тех пор должно было пройти ровно три месяца. То бишь, на момент второй встречи ему почти 2 года.

Скар. Он младше Муфасы, это подчеркивается неоднократно. Рискну предположить, что они не из одного помета, то есть, Скар родился позже, может, через три месяца, может, через год... То есть, на момент рождения Симбы он еще относительно молод. Года 3-4, возможно, еще меньше (хотя, по морде не скажешь). На момент гибели ему около... 5,5 и более лет.

Зира. Невозможно сказать об этой львице что-либо конкретное, однако, если сложить возрасты ее детей - на момент гибели ей около... 4,5 лет как минимум. Считаем вместе: 2 года (половозрелость львицы) + Кову младше Нюки примерно на год, даже меньше; 1,5 года - 7-8 месяцев = 1 год + еще 1,5 года = 4,5 лет.

Нюка - при первом появлении кажется чуть младше полутора года. Плюсуем еще полтора = 3 года на момент смерти.

Витани. Я счтиаю, это сестра-двойняшка Кову. Значит, ей столько же, сколько и брату, тут все просто.

В общем, как-то так.

0

4

Приведу свои доводы.
Итак, когда погиб Муфаса (5 лет) ему было 3 - 4 месяца (По хроникам) Затем он 2 года жил с Тимоном и Пумбой, следовательно, когда он вернулся чтобы свергнуть Скара, ему было 2 года и 6 мес. Допустим, что через 3 месяца родился Танаби и прибавим ещё 2 года. (Симбе уже 4 года 9 месяцев) Потом взрослый Танаби куда - то пропадает. (По моей версий его убили одиночки.) Проходит 3 месяца, рождается второй сын Копа. (Симбе 5 лет) проходит 4 месяца и копа погибает. ( Я думаю от лапы Зиры) Предположим, что через 3 месяца рождается Киара. (Симбе 5 лет и 6 месяцев) Проходит полтора года Киара взрослеет и отправляется на первую охоту и там встречает  Кову. Кову живёт в прайде Симбы, пока не случается война предположиельно, 6 месяцев. (Дальше все знают)
Итак, возраст героев к концу SP/

Симба - 7 лет 6 мес. - (Зрелый)
Нала - 7 лет 6 мес. - (Зрелая)
Танаби  - 3 года - (Молодой)
Копа - 2 года 6 мес. - (Молодой)
Киара - 2 года и 6 мес. - (Молодая)
Кову - 2 года и 6 мес -( Молодой) (Кову всё же старше Киары
Муфаса 12 лет 6 мес. - (Старый  Сараби его ровесница)

Разумеется возраст рассчитывался  если бы все персонаж участвовали в К,Л И БЫЛИ БЫ ЖИВЫ.
Если расчёт идёт только на действующие лица в К.Л ТО РАСКЛАД ПОЛУЧИТСЯ СОВСЕМ ДРУГОЙ.

0

5

А теперь поспорим да познаем истину =^____^=

Волонд написал(а):

(По хроникам)

Не устану повторять, что это не более чем фанфик) Ориентироваться на него как-то... несерьезно, что ли.

Танаби и Копа, кстати, по сути один и тот же лев) Фанаты подразумевают под этими именами только одного каба, родившегося перед представлением в конце первой части. Объясни, почему ты думаешь, что это две разных личности? Версия, безусловно, интересная, хотелось бы разобрать поподробнее.

Вообще, касательно всех выдвинутых тобой гипотез, Киара не могла родится спустя несколько лет после воцарения Симбы, иначе бы разница в их с Кову возрасте была бы разительной. А в мультфильме четко говорится о том, что Кову родился при правлении Скара. Иными словами, идет парадокс с основной линией мультфильма.

Волонд написал(а):

Кову живёт в прайде Симбы, пока не случается война предположиельно, 6 месяцев.

Позволь узнать, откуда такой долгий временной промежуток? О_о По моему, Кову прожил с Симбой и его прайдом не более... двух ночей. На третью же ночь произошла, собственно, битва.

0

6

Шайена написал(а):

Вообще, касательно всех выдвинутых тобой гипотез, Киара не могла родится спустя несколько лет после воцарения Симбы, иначе бы разница в их с Кову возрасте была бы разительной.

Это так сказать моя демо версия. Основаная на предположениях и фанфиках, догадках. Если указывать данные с точки зрения 2ух фильмах то результат получился бы совсем другой.

Шайена написал(а):

Позволь узнать, откуда такой долгий временной промежуток? О_о По моему, Кову прожил с Симбой и его прайдом не более... двух ночей. На третью же ночь произошла, собственно, битва.

Не вот тут могу поспорить! Ты видел гриву Кову когда тот выходил на скалу чтобы поговорить с Киарой? Она была чуть больше чем когда он её спасал. А по поводу трёх ночей... ты видел как в первой части Симба вырос?

Шайена написал(а):

Танаби и Копа, кстати, по сути один и тот же лев)

Вот тут я теряюсь..

0

7

Волонд написал(а):

Ты видел гриву Кову когда тот выходил на скалу чтобы поговорить с Киарой? Она была чуть больше чем когда он её спасал.

Ерунда. Это уже горе-аниматоры постарались. Вспомни, в свою очередь, сцену с учебой и птицами. Она там у него просто короче некуда, а что насчет сцены боя, где он стоит перед Зирой и Витани? В общем, это не довод. К тому же, аутландеры не стали бы ждать полгода после того, как Витани сообщила им про то, что ее брат не выполнил задание.

Волонд написал(а):

Вот тут я теряюсь..

Загляни в тему "Персонажи". Там про это все написано)

Волонд написал(а):

А по поводу трёх ночей... ты видел как в первой части Симба вырос?

Неужели ты думаешь, что он сделал пару шагов по бревну и сразу вымахал во взрослого льва?-) Это не более чем... пецприем, что ли? Не знаю, как это называется, но передано очень красиво. Типа, долгий, но легкий и беззаботный для Симбы путь из детства в юность, а затем - в зрелость.

0

8

Шайена написал(а):

Ерунда. Это уже горе-аниматоры постарались. Вспомни, в свою очередь, сцену с учебой и птицами. Она там у него просто короче некуда, а что насчет сцены боя, где он стоит перед Зирой и Витани? В общем, это не довод. К тому же, аутландеры не стали бы ждать полгода после того, как Витани сообщила им про то, что ее брат не выполнил задание.

Ты прав! Это реально горе Аниматоры.

Шайена написал(а):

Неужели ты думаешь, что он сделал пару шагов по бревну и сразу вымахал во взрослого льва?-)

Не тут другое. Я имел ввиду чтобы не растягивать мульт они сделали в качестве трёх дней. Но как я уже сказал ты прав,аутлендоры не стали ждать так долго.

0

9

Версия № 2
Итак, пробуем снова.
К рождению Симбы Муфасе 4 года 6 мес. Когда Муфаса погибает Симбе 5 месяцев. 2 года Симба с Т и П. Возвращается когда ему 2 года 6 мес. Рождается сын Копа но в 4 месяца погибает(От  лапы Зиры когда та только что родила Кову)  Рождается Киара (Симбе 3 года) Через 2 года она идёт на первую охоту. (Симбе 5 лет)    (Дальше знаете, Что случается) Если убрать те полгода перед битвой, то Возраст к концу SP/
Симба - 5 лет.
Нала - ( ровесница Симбы.)
Киара - 2 года.
Кову - Примерно так же.
Муфасе - 9 лет 6 мес.
Сараби -  Ровесница Муфасы.

0

10

Вот теперь все куда гармоничнее вписывается в общую картину. И все же:

Волонд написал(а):

Рождается сын Копа но в 4 месяца погибает(От  лапы Зиры когда та только что родила Кову)

Кову был рожден ПРИ Скаре. По любому. Если честно, я вообще думаю, что не стоит смешивать в одной "вселенной" Киару и Копу. Эти два персонажа противоречат друг другу одним фактом своего существования.

Имхо, есть две версии. Первая и самая очевидная - лучше просто считать мультфильм "Гордость Симбы" и книги "Шесть новых приключений" (где и рассказывается про Копу) двумя разными вариантами дальнейшего развития событий - что было бы, если бы у Симбы родился сын, и что было бы, если бы родилась дочь.

Вторая версия, для тех фанатов, кто не хочет "терять" ни того, ни другого персонажа: Копа и Киара были рождены одновременно, просто Копа не был показан в мультфильме, а Киара не была описана в книгах.)))

0

11

Шайена написал(а):

Кову был рожден ПРИ Скаре. По любому. Если честно, я вообще думаю, что не стоит смешивать в одной "вселенной" Киару и Копу. Эти два персонажа противоречат друг другу одним фактом своего существования.

Мне кажется Кову родился когда Скар уже был мёртв.
Как -  то так.
У Симбы родился Копа. Зира жила ещё в прайде, но была беремена Кову. Через 4 месяца Зира убила Копу типа месть за Скара. За это её изгнал Симба а потом Киара родилась и Кову старше её месяца на 3.

0

12

Волонд написал(а):

Мне кажется Кову родился когда Скар уже был мёртв.

Поспешу тебя огорчить, друг мой. Фраза Зиры из мультфильма: "Скар выбрал его, чтобы тот стал королем" (за точность перевода не ручаюсь, но смысл именно таков). Так что эта версия (хотя многие фанаты ее придерживаются, не ты один) отпадает сама собой.

0

13

Шайена написал(а):

"Скар выбрал его, чтобы тот стал королем" (за точность перевода не ручаюсь, но смысл именно таков). Так что эта версия (хотя многие фанаты ее придерживаются, не ты один) отпадает сама собой.

может Скар знал что она была беремина не от него и знал что папаня был сильный лев и поэтому сделал Кову наследником. Вот Зира так и сказала.

0

14

Волонд
Он не мог знать, кто у нее родится - мальчик или девочка. Как-то непохоже на Скара - тыкать в первое попавшееся пузо и назначать то наследником королевского престола.

0

15

Шайена написал(а):

Он не мог знать, кто у нее родится - мальчик или девочка. Как-то непохоже на Скара - тыкать в первое попавшееся пузо и назначать то наследником королевского престола.

думаешь у него был выбор? Ситуация в прайде была критическая! А здоровьем Скар явно не блестал.

0

16

Волонд
Вот насчет здоровья не надо, прекрасно у него все с этим было. Он просто был слабее Муфасы и потому комплексовал из-за этого, а так у него хватило силы Симбу на лопатки опрокинуть. И что значит, у него не было выбора? Фанатки есть, осталось только детей с ними делать.

0

17

Шайена написал(а):

Фанатки есть, осталось только детей с ними делать.

Какие фанатки???

0

18

Волонд
А ты вспомни, сколько во второй части львиц из окружения Скара было-)

0

19

Шайена написал(а):

А ты вспомни, сколько во второй части львиц из окружения Скара было-)

Может, они присоеденились к Зире пойзже? Когда она уже была в пустошах.

0

20

Волонд
Это глупо с их стороны - примыкать к полоумной фанатке и жить в пустоши с термитами, когда рядом цветущий Прайдленд и Симба с его "We are one"...

0

21

Шайена
Всё ладно сдаюсь! Хвостатая зараза!

0

22

Волонд
Что-то ты быстро сдался)) Давай может еще какие-то вопросы по мультфильму возникли?

0

23

Шайена
Не вопросов пока что нет. Спасибо! Очень плодотворная дискусия.

0

24

Кто отец Витани?

Я понимаю, что тема заезженная и зажёванная неоднократно про детей Зиры, но на днях мне подумалось, что Вит не двойняшка Кову, так как она совсем на него не похожа. На Скара тем более, а про Зиру я вообще молчу. Как думаете, может Витани даже не дочь Зиры?  Я на этот счёт думаю что:
1) Вит, приёмная дочь Зиры (Может подкидыш)
2) Вит, пошла полностью в отца (только не в отца Кову)
Хотелось бы услышать ваши доводы и достоверную информацию вместе с догадками. Вообщем всё, что знаете сами.

Отредактировано Волонд (12 Июн 2010 16:31:41)

0

25

Волонд написал(а):

Вит не двойняшка Кову, так как она совсем на него не похожа

Волонд, двойняшки - это не близнецы. Близнецы развиваются из ОДНОЙ клетки, несущей одинаковый генетический материал, поэтому плоды так похожи друга на друга. Двойняшки же - это две разные клетки с разными генматериалами, они могут быть похожи друг на друга так же, как могут быть похожи брат с сестрой - тоесть, совсем никак. Если сравнивать Витани и Кову по размерам, то они идентичны. Я считаю, что они родились одновременно, проще говоря, Зира принесла их в одном помете.

Волонд написал(а):

может Витани даже не дочь Зиры

Она очень и очень похожа на Зиру.

Волонд написал(а):

Вит, пошла полностью в отца (только не в отца Кову)

Если они из одного помета, что наиболее вероятно, то отец у них по-любому один. Хотя, где-то я слышал, что кошки могут беременеть от нескольких самцов сразу, только вот не в курсе, применительно ли это ко львам... Если да - то Кову вполне мог быть зачат от любого постороннего самца, а Вит - все-таки от Скара. Но родились малыши по-любому одновременно.

0

26

Шайена написал(а):

Кову вполне мог быть зачат от любого постороннего самца, а Вит - все-таки от Скара. Но родились малыши по-любому одновременно.

ты хочешь сказать, что Зира так сказать изменила Скару, а потом переспала с ним и так сказать два львёнка от разных самцов... Ммммдааа...

Шайена написал(а):

кошки могут беременеть от нескольких самцов сразу, только вот не в курсе, применительно ли это ко львам... Если да - то Кову вполне мог быть зачат от любого постороннего самца, а Вит - все-таки от Скара. Но родились малыши по-любому одновременно.

Вот наверное да.

0

27

Волонд написал(а):

ты хочешь сказать, что Зира так сказать изменила Скару, а потом переспала с ним и так сказать два львёнка от разных самцов... Ммммдааа...

Я уже не знаю, что думать. Вторая часть - это апофеоз нелогичности. Вообще, в мультфильме ведь ни слова о том, что Зира ЖЕНА Скара. Она его фанатка и последовательница, которая вполне может позволить себе называть своего кумира "любовь моя". Мне кажется, в свое время Скар просто переспал с ней пару раз, все-таки, он был королем Прайда. Родился Нюка, но он оказался неполноценным, и тогда Скар назначил наследником малыша Кову. А что, коли Зира ему не жена, то и детей могла заделать на стороне. Или, может, ее вообще изнасиловал какой-то левый самец. Вообще, мне кажется, до смерти Скара и изгнания в пустошь Зира могла быть какой угодно, хоть распоследней шлюхой. А потом обиделась, вспомнила, каким хорошим был предыдущий король и давай гнать свою пропаганду.

0

28

Шайена написал(а):

Я уже не знаю, что думать. Вторая часть - это апофеоз нелогичности. Вообще, в мультфильме ведь ни слова о том, что Зира ЖЕНА Скара. Она его фанатка и последовательница, которая вполне может позволить себе называть своего кумира "любовь моя". Мне кажется, в свое время Скар просто переспал с ней пару раз, все-таки, он был королем Прайда. Родился Нюка, но он оказался неполноценным, и тогда Скар назначил наследником малыша Кову. А что, коли Зира ему не жена, то и детей могла заделать на стороне. Или, может, ее вообще изнасиловал какой-то левый самец. Вообще, мне кажется, до смерти Скара и изгнания в пустошь Зира могла быть какой угодно, хоть распоследней шлюхой. А потом обиделась, вспомнила, каким хорошим был предыдущий король и давай гнать свою пропаганду.

Это похоже на правду. А мне кажется её львята все от разных самцов. Насчёт Нюки у меня сомнения нет. Это сын Скара.

0

29

Вообще, я сам долго-долго думал над первой и второй частями... и в итоге родил свою собственную версию, которой придерживаюсь. Что, впрочем, не мешает учитывать и другие. В общем, дело - возможно! - могло обстоять так:

Когда Муфаса погиб, в прайде было от силы десять львиц. Мы можем видеть их в сцене, где Скар восходит на трон. В конце картины мы видим, что львиц уже на пару-тройку меньше, чем было, и это с учетом, что подросла Нала. Значит, кто-то либо погиб во время засухи... либо попросту не участвовал в битве. Допустим, эти несколько львиц - несколько будущих Аутсайдеров и, собственно, Зира, которые поддерживали политику Скара и составляли его гарем. Они по какой то причине не встревают в конфликт. Почему? Допустим, у них у всех есть детеныши, которых они боятся оставить одних: вспомним, какой кошмар царил на Скале. Вдобавок, они могли считать, что войско гиен - более чем серьезная сила против Симбы и его союзников. Или они просто не успели на Скалу, так как Нала звала лишь тех, кто был на стороне Симбы... Я все-таки склоняюсь к версии с детенышами, ибо это частично объясняет большое количество Аутландеров во второй части. Хотя и здесь есть свои нестыковки: если у Скара было полно львят, почему он выбрал Кову, чужого отпрыска? Значит, выбора у него не было - скажем, остальные малыши были самками. Так вот. Нюка не устроил правителя, и он решил выбрать неродного ему, но единственного самца среди всех имеющихся детенышей, сильного и крепкого. Честно говоря, я вообще сомневаюсь, что Скара могли интересовать такие вещи, как выбор наследника. Ему вообще была до фени власть. Точнее, он конечно жаждал править, но не заниматься правительственными делами. Скажем, он просто сначала ткнул лапой в Нюку, но его начали убеждать, что львенок никчёмен, и тогда Скар с раздражением назначил Кову, ибо другого выбора все равно не было. А Зира, дотоле не особо выделявшаяся среди остальных львиц, но вместе с тем преданная Скару, тут же возомнила себя и своего сынишку "избранными". Так, с этим более менее ясно что ничего не ясно. Скар погиб, его гарем фшоке. Симба выгоняет львиц с земель Прайда, так как не в силах убить отпрысков Скара ввиду слабого характера. Но и видеть их на своей земле он не в силах... Зира хватает малышей и подруг и сваливает. Далее мы знаем.

Я не учитываю в данной версии ни Копу, ни Хроник, ни чего либо еще.

+1

30

Недавно я прочел оригинальный сценарий второй части вместе с вырезанными из финальной версии фрагментами. Похоже, Зира и впрямь была фавориткой Скара, как мне не прискорбно это осознавать >_> Но вопрос остается открытым: почему Кову от другого льва? Что ж, родил еще одну версию: что, если Зира и Скар полюбили друг друга уже ПОСЛЕ того, как львица забеременела от другого льва? В таком случае, нифига она не гуляла на стороне, как принято считать. Но в таком случае, ни Витани, ни Нюка не могут считаться детьми Скара, ибо родились ДО его встречи с Зирой. Что ж, эта версия поддерживается тем, что Нюка, Вит и Кову ни разу не называли Скара "папой", а только по имени.

0

Вы здесь » Король Лев. Начало » Архив Энциклопедии TLK » Разбор полетов