Страница загружается...

Король Лев. Начало

Объявление

Дней без происшествий: 0.
  • Новости
  • Сюжет
  • Погода
  • Лучшие
  • Реклама

Добро пожаловать на форумную ролевую игру по мотивам знаменитого мультфильма "Король Лев".

Наш проект существует вот уже 13 лет. За это время мы фактически полностью обыграли сюжет первой части трилогии, переиначив его на свой собственный лад. Основное отличие от оригинала заключается в том, что Симба потерял отца уже будучи подростком, но не был изгнан из родного королевства, а остался править под регентством своего коварного дяди. Однако в итоге Скар все-таки сумел дорваться до власти, и теперь Симба и его друзья вынуждены скитаться по саванне в поисках верных союзников, которые могут помочь свергнуть жестокого узурпатора...

Кем бы вы ни были — новичком в ролевых играх или вернувшимся после долгого отсутствия ветераном форума — мы рады видеть вас на нашем проекте. Не бойтесь писать в Гостевую или обращаться к администрации по ЛС — мы постараемся ответить на любой ваш вопрос.

FAQ — новичкам сюда!Аукцион персонажей

VIP-партнёры

photoshop: Renaissance

Время суток в игре:

Наша официальная группа ВКонтакте | Основной чат в Телеграм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король Лев. Начало » Отыгранные эпизоды » Ghostflowers [Rakorra]


Ghostflowers [Rakorra]

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Время действия: Незадолго до прибытия к пещере Алых Кристаллов, около чуть больше пары недель назад.
Место действий: Ущелье черных песков (Южный кряж).
Время суток и погода: Ночь.
Обстоятельства: Ракорра прошла долгий путь от земель, где обосновался ее клан в сторону земель где когда-то жил Раннатай/ На пути ей встречалось много преград и много интересного, но больше всего ей запомнился случай в месте, именуемым ущельем черных песков. 
Цель отыгрыша: заработать ачивки.

Отредактировано Rakorra (6 Дек 2015 23:00:11)

+1

2

Путь от родных земель занял много времени, больше чем рассчитывала Красная Жрица отправляясь в дорогу. Однако ни разу шаманка ни пожаловалась, ни разу и мысли не допустила, чтобы посетовать на трудности. Жалобы - это слабость, а Владыка не приемлет слабости своих детей и последователей. Он уважает только силу и верность, а Красная Жрица, как истинная Дочь Бога своего, всячески старалась соответствовать. Отец велит - Дочь беспрекословно выполняет, с радостью спеша к новым землям, туда где по легендам правил сам Раннатай, создав великий и могущественный прайд. С радостью отправляясь вперед, к новым союзникам и врагам, к новой жизни, к новым жертвам. Ни разу не оглянувшись назад.
А ведь назад для нее пути и не существовало. Там ничего не было, ничего, что удержало бы Ракорру от трудного путешествия. Единственной семьей стал лишь Раннатай, Дочерью которого она себя считала, а раз семья рядом, то и не страшно идти вперед, в неизвестность. Вера укрепляла ее и придавала еще больше уверенности в собственных силах, Жрица свято верила, что лапа Раннатая ведет ее к лучшей жизни.

***

Под ногами ничего кроме безжизненного камня с песком вот уже несколько тысяч миль. Местность была пустынной и пугающей, но чёрная кошка привыкла к подобного рода пейзажам и для неё здесь не было чего-то особенного. В родных краях ее лапы частенько приводили в мрачные и злачные места, так что постепенно пантере волей не волей пришлось принять как данное вечно загадочно-угнетающую обстановку вокруг.
Сюда же Ракорра забрела в поисках необычных цветов, про которые она узнала в процессе вразумления одной очень строптивой еретички. Но пока что ничего ценного огненный взор Жрицы так и не увидал.
"Та самка гепарда так расписывала это место, что я было уже поверила в её предсмертный бред. Однако я не вижу ...как там она говорила? "Ущелье черных песков - место, заставляющее леденеть кровь в жилах и ходить шкуру ходуном от той угнетающей силы", кажется что-то вроде этого она бормотала, пока я причесывала когтями шерсть у нее на животе",- кошка облизнула губы, словно припоминая вкус чужой крови,- "Пожалуй стоило сразу прикончить ее и не тратить свое время".
К великому сожалению Корры, шкура её как лежала на мышцах и фасциях, так и продолжала там оставаться, не собираясь и чуточку шевелиться вопреки чьим-то там словам. Даже волоски дыбом не встали. А с каждым шагом, черная леопардица испытывала разочарование,  которое вскоре должно было вылиться в решение бросить поиски каких-то призрачных цветов и отправиться дальше в путь. У нее все же были дела поважнее.
А тем временем с Каменистых склонов сюда наползал туман, медленно обхватывая своими белесыми лапищами все больше и больше территории, вскоре начав вливаться в глубокую горную долину словно молоко, медленно скользя по склонам ущелья. Не прошло и получаса, как кошка уже не могла различить ничего дальше метра и ей пришлось осторожнее ступать по неизведанной земле, отбросив поиски цветов и пытаясь сориентироваться в сером тумане.
Лишь спустя какое-то время бесцельных блужданий Корра поймала себя на том, что чувствует себя непривычно одной, словно бы Отец покинул её, а на его место ступило что-то неизведанное и чужое. То была тёмная сила, не имевшая ничего общего с Владыкой. И вот тогда-то шкура ее затопорщилась, как иголки дикобраза, словно бы пытаясь скрыть от чувства, что ее владелицу выставили на всеобщее обозрение. Каждой клеточкой кожи Жрица оставшись без защиты своего Бога чувствовала как что-то древнее и чужое молчаливо следит за ней, вот только сама Корра конечно же никого не видела. Разве что чувствовала нутром.
Неожиданно Корра услыхала какие-то звуки рядом, которые по мере приближения переросли в непонятное бормотание. Запах выдавал в незнакомце кого-то из львов, а когда Корра подошла ближе то различила женский голос. Вот только речь говорившей была весьма спутанной и странной, будто неизвестная львица испытывала трудности.
Все еще топорща шерсть, Ракорра пригнула голову и, вглядываясь в едва различимые в белой пелене далекие очертания другой кошки, тихонько рыкнула:
- Все в порядке? - значения слов ее были вполне миролюбивые, вот только тело напряглось в ожидании реакции львицы. И видать не зря, чутье не подвело Корру.
Бессвязная речь прервалась, а тень кошки замерла, вскинув голову и словно бы принюхиваясь или прислушиваясь. А спустя миг она издала невнятный вопль и ринулась в сторону леопардицы бормоча себе под нос что-то вроде "изыйди, изыйди прочь".
Ракорра молча поджала уши и тоже прыжком отправилась навстречу, оскалив зубы и надеясь больно укусить безумное животное где-то в области шеи, дабы усмирить незнакомку.
Да поможет мне Отец  избавить несчастную от помутнения рассудка либо упокоить ее душу навсегда...

Отредактировано Rakorra (9 Дек 2015 12:30:16)

+1

3

Ракорра атакует Жрицу

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=5+2

Бросок
Модификатор
Бонус

Итог

5 + 2 = 7
1
2

10

Настоящее везение, персонаж выигрывает/выполняет миссию, причем с меньшим трудом и легкими ранениями.

Глазомер не подводит Ракорру, и леопардица смыкает челюсти на шее вырывающейся безумицы, сдавив ими её горло. Сама она при этом отделывается лёгким тычком от вскользь задевшего её плечо удара лапы. Львица начинает слабеть и получает антибонус -1 к последующим атакам; на освобождение ей остается 3 поста.

Жрица атакует Ракорру

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=4+3

Бросок
Модификатор
Бонус

Итог

4 + 3 = 7
0
-1

6

Неудача, персонаж проигрывает/проваливает миссию и подставляется под удар (перехват атаки соперником).

Ощутившая удушье львица силится заставить Ракорру разжать челюсти, хаотично молотя ту обеими передними лапами, но её удары невыверены и слабы. Из-за предпринятой атаки кошка лишается надежной опоры и на пару мгновений беспомощно повисает в хватке пасти леопардицы.

+1

4

Хоть Раннатай и покинул свою дочь в этом странном месте, однако похоже молитвы Красной Жрицы все же были услышаны и удар оказался точным.
Черной стрелой метнувшись на противницу, крупная самка леопарда вонзает клыки в свалявшуюся шерсть на горле безумной львицы и с пугающей прагматичностью принимается медленно сжимать челюсти, пытаясь заставить свою противницу прекратить попытки сопротивления. Движения Ракорры точны и безжалостны, лишь только интерес горит в алых глазах -  сломается ли ее добыча зажатая в тисках, позволит ли одержать победу или же до конца будет бороться?   
Похоже безумица выбрала последнее, ведь даже несмотря на то, что ее крики постепенно превращались в надсадные хрипы, а попытки высвободится из хватки жрицы не имели успеха, львица продолжала яростно сучить лапами, словно в лике Ракорры увидала монстра. Возможно оно так и было, душа Корры была запятнана, но зато ярко пылала. И скорее всего этот огонь и ослепил незнакомку, которая находилась на грани своего рассудка. Жрица чувствовала, что львица обладала даром к видению скрытого, но похоже сознание бедняжки не выдержало натиска открывшихся ей тайн и дало трещину.
Что ж, значит она слаба.                 
Удары чужих лап соскальзывали по лоснящейся черной шкуре пятнистой кошки, почти не доставляя неудобств, лишь только пара толчков дали ощутить далекое эхо безумной ярости. Но зубы леопардицы крепко держали противницу, не позволяя ни врываться, ни дотянуться когтями до жизненно важных мест. В какой-то момент, самка повисла в зубах Жрицы, беспомощно пытаясь найти опору, а не уязвимое место пятнистой кошки. Похоже бедняжку совсем замучили ее кошмары, раз она не способна даже просто ровно стоять. А если взглянуть на торчащие сквозь кожу кости, то кажется будто монстры из ее видений медленно, но верно выпивают львицу, вытягивают ее энергию каждым своим глотком. Так может быть помочь бедняжке? Прервать ее муки?
Чуткие черные уши затронул громкий вой, заставив черные кончики вздрогнуть. Этот звук словно током ударил пятнистую кошку, пройдя  сквозь ее самые глубокие фибры души и затронув там такие струны, которые очень долго оставались неприкасаемые. Из-за этого леопардица даже на какой-то момент так и замерла удерживая в зубах львицу, продолжавшую слабо хрипеть и сопротивляться.
Волчий вой, раздавшийся из густого и мрачно-серого тумана напомнил ей о родном доме. О времени когда еще не вступила на пост Красной Жрицы, когда только-только направлялась на путь служения Раннатаю. Помнится рядом с логовом ее клана находились заросли темного леса и каждую ночь сквозь разноцветные сны до котенка доносился вой волков. В какой-то миг это стало колыбелью для юной шаманки, переливы волчьей песни кружевом оплетали сознание и мягко уносили в царство сновидений.
А однажды маленькая пантера отправилась на поиски зверей, что убаюкивали ее своей песнью каждую ночь.
Первые ноты знакомой "колыбельной" раздались когда Корра неуверенно вступила во мрак леса, а дальше песня повела ее сквозь гремучие заросли прямо в лапы местной волчьей стаи. Прямо в зубы волков.
Вой становился громче и громче, окружая блудного котенка, оплетая в свои сети и заманивая к опасным хищникам, а Ракорра словно зачарованная шла вперед. Возможно именно тогда бы и закончилась история пятнистой глупышки, и Корра не стала бы Жрицей, но от роковой ошибки ее спас один из волков.
Корра отчетливо помнит желтые глаза и предупреждающее рычание черной тени преградившей ей путь. Тогда юной шаманке показалось, что это существо просто огромно и ужасно, но именно оно отрезвило Корру, щелкнув пастью перед носом ошарашенного подростка. И когда Ракорра бежала прочь, за ее спиной еще долго выли волки, но среди них она отчетливо различала самый протяжный и долгий. Его.
Красная Жрица моргнула и воспоминания улетучились, словно пепел на ветру. В зубах еще трепыхалась ее жертва и Корра под приближающийся вой волков почти что ласково сомкнула челюсти, пуская в ход клыки и ощущая языком сбитый пульс живого существа. Пульс, который резко захотелось остановить.

+

Ракорра пытается прокусить артерию на горле львицы

+1

5

Ракорра атакует Жрицу

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=2+3

Бросок
Модификатор
Бонус

Итог

2 + 3 = 5
1
2

8

50/50, персонаж отчасти выполняет миссию, правда, не так удачно, как хотелось бы, да еще и с возможными легкими увечьями.

Клыки Ракорры вонзаются в шею бьющейся в её хватке обезумевшей кошки, но до артерии не добираются и лишь открывают несильное кровотечение. При этом лихорадочно бьющая лапами удушаемая оказывается в состоянии нанести своими шлепками леопардице пару крепких, хотя и неопасных ушибов с царапинами.

Жрица атакует Ракорру

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=4+2

Бросок
Модификатор
Бонус

Итог

4 + 2 = 6
0
-2

4

Досадная неудача, персонаж проигрывает/проваливает миссию и зарабатывает легкие увечья

Безумной жрице снова не удается вырваться из хватки челюстей своей противницы, она лишь трепыхается, теряя силы, лязгая зубами, без особых успехов нанося беспорядочные удары и стремительно расходуя кислород. Столь бешеное сопротивление не идет на пользу ей самой: она задевает лапой заостренный камень, получив глубокую царапину и еще одно несильное кровотечение.

0

6

Безумная самка однако не спешила так скоро расставаться с жизнью и в ней проснулось второе дыхание. Затрепыхавшись, словно дичь в предчувствии скорой кончины, львица с большим усердием пыталась вырваться их хватки противницы, обрушив на леопардицу град несильных ударов. Некоторые даже сумели оставить мелкие царапины, да ушибы, которые потом возможно проявятся саднящими ощущениями, но сейчас... сейчас самку леопарда мало волновало что будет потом. В данный момент ей хотелось одного - погасить возникший протест львицы любым способом.
Но к сожалению дотянуться клыками до бьющегося пульса не удалось, из-за активного сопротивления Ракорре пришлось сосредоточиться на том, чтобы впиться когтями в камень под ногами и не потерять равновесие. А поэтому максимум чего добилась пантера - легкое кровотечение, отозвавшееся на языке металлическим привкусом львиной крови.
Безумная самка билась словно птичка в зубах хищника, хрипя и дергаясь что есть мочи, но крупная леопардица впилась в горло мертвой хваткой. И явно не собиралась отпускать, о чем свидетельствовал приглушенный рык и напрягшиеся мускулы.
Тем временем вой становился громче и теперь в нем можно было разобрать голоса не меньше четырех волков. Вот один, низкий и тихий, раздается будто-бы совсем далеко, а второй - более звонкий - откуда-то справа от дерущихся кошек, третий-же - редкий и глухой - ближе к первому, ну а четвертый....грубый и самый громкий, и именно он трогает больше всего пантеру. От него у Жрицы по коже идут мурашки и именно из-за него крови хочется все больше и больше. Повинуясь этому зову, Ракорра пытается сжать зубы сильнее и впиться клыками глубже, а попутно тянет львицу вниз, стараясь повалить ту на землю.
А в мозгу в это время проносится калейдоскоп мыслей, от давних воспоминаний до запутанных видений. А внутри Красной Жрицы пылает огонь сомнений.
Все таки не врала самка гепарда, в Ущелье Черных песков взаправду темная аура, от которых у многих лапы подкашиваются и холодок ползет по позвоночнику. Есть тут какая-то сила, едва различимая, но вполне способная отрезать дочь от Отца, от Бога своего, но Ракорра не обычная кошка. Черная пантера видит в темноте и опасных тенях то, что манит и притягивает ее, ведь по сути сама она далеко не светлый персонаж и возможно даже сама и являет собой одну из этих черных опасных теней. А поэтому к пугающей ауре этого места леопардица не испытывает страха, ровно как и к леденящему душу вою зверей, которые спрятались в густом тумане. А шерсть встает дыбом совсем по-другим причинам, например от осознания того, что песня волков в точь точь как колыбельная ее детства.

+1

7

Ракорра атакует Жрицу

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=6+4

Бросок
Модификатор
Бонус

Итог

6 + 4 = 10
1
2

12

Абсолютная удача: персонаж выигрывает/выполняет миссию без единой травмы или увечья.

Вонзив клыки глубоко в шею львицы, Ракорра вспарывает её, пустив пузырящуюся кровь, и одновременно раздавливает самке горло челюстями. Задушенная безумица с последним хрипом лишается сознания и остатков воли к сопротивлению, и, наконец, неподвижно повисает в пасти шаманки, прощаясь с жизнью.

+1

8

По горлу потекло тепло, окрашивая светлый мех на груди в ярко-алый цвет и капая на землю под лапами. Язык почувствовал как в рот хлынула горячая кровь, унося с собой жизнь львицы. Желание Красной Жрицы исполнилось - пульс несчастной быстро растаял на языке, словно его и не было, а вместе с ним исчезло и последнее сопротивление безумицы. Пантера полностью ощутила как жизнь покинула тело, вытекла из раны хладнокровно нанесенной с точным расчетом на подобный исход. И черная кошка ни капли не сожалела о содеянном, не видела другого пути, кроме как оборвать жизнь безумной, чья душа утонула в потемках неведения. Лучше быть мертвым и свободным, чем слабым и с болезнью поразившей сознание так глубоко, что уже не направить на истинный путь.
Ну и еще кровь, Ракорре, подавшейся песне волков, очень хотелось ощутить ее металлический привкус на губах, ей почти до боли хотелось погасить этот слабый огонек жизни. Что она и сделала, наслаждаясь чувством силы и вседозволенности.
Самка леопарда медленно словно во сне отпустила замершее тело львицы, отчего то с бездушным стуком упало на землю. Львица распласталась ворохом свалявшегося меха, устремив невидящие глаза в небо, скрытое густым туманом. Словно ища поддержки каких-то своих Богов. Но в ее безжизненных глазах отражалась лишь мгла.
- Покойся с миром и да упокоит Раннатай твою безумную душу... - еле слышно выдохнула пантера, легким движением закрыв погибшей глаза. А затем аккуратно провела подушечкой правой лапой по мокрой от крови раны, приговаривая,- Отец мой, эта кровавая жертва во имя тебя, я желаю снова ощутить твое присутствие.
С этими словами Жрица оставила алый отпечаток лапы рядом с телом и нарисовала кровавыми чернилами знаки ведомые одной лишь ей.
А вой волков был уже совсем рядом.
Ракорра на секунду прикрыла глаза, произнеся про себя короткую молитву своему Отцу, как раздавшийся глухой рык за спиной заставил кошку резко обернуться.
Красные глаза кошки столкнулись с желтыми огоньками, принадлежавшими очертаниям Волчьей тени. Медленно тень выступила из тумана, соткав фигуру черного волка, почти одного роста с леопардицей.

***

Корра отчетливо помнит желтые глаза и предупреждающее рычание черной тени преградившей ей путь. Тогда юной шаманке показалось, что это существо просто огромно и ужасно, но именно оно отрезвило Корру, щелкнув пастью перед носом ошарашенного подростка и заставив очнуться.
Во имя Раннатая, зачем же я отправилась одна в этот лес?! Учитель же предупреждал нас об опасностях, что подстерегают юных котят за пределами лагеря и не зря...
Маленькая пантера в ужасе прижала уши и не сводя испуганного взгляда от желтых и диких глаз Ночного хищника, попятилась назад. А в ушах звенел вой голодной стаи.
- Простите, простите, я случайно, - залепетала Ракорра в любой момент ожидая как эти большие клыки сомкнуться на ее горле, - Это все ваша песня, понимаете? Я...я пошла за ней, ведь каждую ночь она убаюкивала меня, я...я просто...хотела сказать...спасибо! - последнее слово котенок выкрикнул, чуть ли не срываясь на писк.
Волк все это время неподвижно следивший за трясущейся кошечкой, издал внутриутробный рык и, сделав шаг вперед, нагнул большую морду прямо к маленькой черной мордочке Корры, которая в страхе зажмурилась.
- Мы поем не для котят, мы поем о Великом Голоде и во имя Луны,- прохрипел грубый голос, опалив горячим дыханием. Открыв глаза, Корра увидела в желтых мрачные тени знания и тоски, но вот Волк моргнул и его взгляд вновь окрасился первобытной дикостью и голодом, - Беги, киса, беги отсюда как можно быстрее. А иначе я сам разорву тебя как дичь и накормлю своих собратьев.
Так быстро Ракорра не бежала никогда, от страха ее душа ушла в пятки, но и этот животный страх гнал ее вперед, прочь из леса, прочь от голодной стаи и прочь от него. Еще долго этой ночью она слышала вой волков, но именно той ночью он уже не казался ей волшебным и манящим. То ли от встречи с Волком, то ли из-за знания о чем поют эти хищники по ночам, но Корра теперь слышала в своей колыбельной голод и напоминание о том, что чуть не утолила вселенский голод Стаи этой ночью.
Больше Ракорра не слышала песнь Волков, Стая ушла тогда из леса, и со временем пантера позабыла обо всем. Но желтые глаза ей снились еще долго и Его протяжный вой часто преследовал Жрицу в видениях.

***

-Ты... - проронила кошка тронутая вспышкой своего воспоминания. Эти глаза Корра не спутает никогда, но, во имя Отца, каким же огромным казался ей этот Волк в детстве. Большим и страшным монстром Ночи. А сейчас перед ней стоял крупный представитель Аравийского Волка, с черным мехом и горящими глазами, но размерами они теперь были одинаковы.
Когда-то давно они так же стояли напротив друг друга. Сколько же воды утекло с того момента... Теперь Ракорра уже давно не маленький беспомощный котенок, и страху в ее огненных глазах больше не было места. Там был лишь интерес и благодарность.
- Ты спас меня тогда...Почему?
Волк какое-то мгновение непонимающе смотрел на кошку с оскаленной пастью, но постепенно в его глазах проступило понимание. Он вспомнил.
- Ты была храбрым котенком,- - медленно прорычал он опуская голову и не сводя немигающего взгляда, - и глупым. Но тебя притянула наша песнь. Не каждому дано услышать ее по-настоящему, только Избранным.
- Но почему вы ушли?
- Стая переживала тяжелые времена, да и наше время встречи с тобой еще не настало...киса, - Волк оскалился  и внимательно осмотрел мертвое тело львицы, - Сейчас ты почти готова. Но стая голодна и поэтому тебе придется уйти. Еще не время,- Ракорра видела как глаза Волка постепенно теряют осмысленность и в них загорается голод, все тот же необычный всепоглощающий Голод.
- Могу я узнать твое имя? - спросила пантера, вздрогнув от совсем близкого воя других волков.
- Меня зовут Аспид.
- Видит Бог, наши судьбы еще переплетутся, я знаю это. И когда-нибудь, уже я спою тебе и твоим соплеменникам песню...
Сказав это, пантера едва заметно поклонилась с загадочной улыбкой и поспешила скрыться в тумане. Пора возвращаться в путь.
До встречи, Аспид...

Флэшбек закончен

+1


Вы здесь » Король Лев. Начало » Отыгранные эпизоды » Ghostflowers [Rakorra]