Вид:
Африканский лев

Видар

Сокращения для имени недопустимы, с взрослением среди прайда получил прозвище "Костяной", для родственником остался "ублюдком".

Принадлежность:
Белые ходоки
Вы видели его? Он упырь Его Величества, не более. По крайней мере, так говорят остальные...

Внешность:

Размер персонажа:
крупный.

Видар

«Вы видели ЕГО? Он был белый словно снег с ярко-голубыми глазами. Тогда почему он упырь?  Я видел его рождение, я был здесь, когда на свет появился комочек белого цвета с обезображенной мордой. Это пятно было отвратительно для рода Ходоков. Я видел презрение в глазах клана, я видел ужас и боль его отца. Идеально обезображенная пища для Богов. Но судьба благоволила этому белому комку шерсти. Вы видели его теперь?  Когда он вошел за Королём ночи, я думал, мне это почудилось. Мощное тело, покрытое густой белой шерстью, с проглядывающейся гривой, прозрачного льда. убл*док взял большую часть от своего отца. "Грязная" внешность вылезла изо всех щелей. Пузо его было темнее шерсти на несколько оттенков, пальцы будто вымазаны грязным снегом. Ты спросишь меня, что с его мордой? Когда он был моложе, морду и часть левого уха уродовало бежевое пятно, проходящее через переносицу и чудом не затрагивая глаза. Глаза же у него...»

Ходок невольно ежится, вспоминая этого льва.

«Глаза у него ярко голубого цвета, отражающие весь холод его сердца, который так заботливо вложил в него наш Король Ночи. Нос черный, словно самая темная ночь этого мира. Густые брови, явно доставшиеся от его отца, имеют так же черный цвет. Он отличается почти всем от нас - Иных. И ты спросишь, что же в нем такого страшного, от чего у половины клана идут мурашки по коже? Он достойный раб своего Короля, его верный телохранитель. Когда Видар идет, его слышит весь прайд»
Лев огляделся, проверяя, нет ли поблизости чужих ушей, после чего продолжаешь.
«убл*док носит подарок своего Короля, на голове ублюдка надет череп, представляешь? Череп огромного медведя, хоть и подростка. Этот череп скрывает пятно, которое опустило сына Ледяного Паука на самую низшую ступень в иерархии Ходоков. Понимаешь и это еще не все!»

Ты вскрикнул и тут же сделал голос на пол тона тише.

«На его шее и вдоль позвоночника лежит позвоночник медведя, плечи Видара украшают защитные наплечники из толстой лопатки медведя, а на передних лапах кастеты.»

Мурашки пробежались по спине расказчика, после чего поежившись, он продолжил: «На шее у его висит ожерелье из клыков и когтей южан. Я сам видел это. Это явно были клыки и когти хищника. На боках упыря красуются ребра медведя. Ты наверно уже догадался, что он полностью в костяной броне, а когда он идет, то издалека слышен хруст и лязг этих костей. Голос тоже потерпел изменения. Ты же помнишь того беззаботного львенка с писклявым голосом? Так вот, теперь все не так. Голос Видара стал более грубый, но слышит его только Королевская чета. В присутствии остальных он больше молчит, и говорит лишь тогда, когда ему позволит его Король. А ты видел тень рядом с ним? Он зовет эту тень Рейгаром, это подарок самого Громмаша, что достаточно удивительно... Не советую встречаться с ним ночью, зрелище не из приятных. Он смотрит на тебя своим ледяным взглядом из-под костяной маски, а кости гремят на вьюге»

Лев замолчал, переваривая сказанное. «Что? Ты хочешь узнать его историю? Я расскажу тебе про него, я был там и видел все с первой минуты жизни ублюдка….»   

Характер:
Раньше его характер был как открытая книга знаешь ли, беззаботный львенок, который так и норовил пристать к каждому в клане, но теперь все намного сложнее. Громмаш не дал "сыну" воспитание, которое получил старший сын, но им занимался Бэрри, не сложно догадаться, что вышло из маленького комка шерсти, который все впитывал как губка. Теперь Видар уже не игривый комочек шерсти. Он озлоблен на весь мир, который находится за пределами края вечной зимы, Бэрри поселил холод в сердце Видара, отсутствие сострадания, жестокость, жажду слышать крики жертв, вот что дал Бэрри своему протеже. Вой и страдания – услада для ушей ублюдка. Частенько проглядывается злобная усмешка во время жертвоприношений. Не удивительно, ведь Король Ночи создавал Видара под себя. убл*док постоянно находился в окружении Короля Ночи и видел все деяния белого исполина. Выкидывать тот факт, что Видару досталась часть характера Громмаша тоже нельзя. Фанатичный и верный. Однако, Видар верен Бэрри и Нилсин, а вот Громмаш же верен богам.
Видар угрюмый и молчаливый. Его статус не позволяет ему открывать рот без позволения Бэрри. Говорит ли он? Да, с Рейгаром Видар иногда даже ведет оживленные беседы. Стоит ли говорить, что Бэрри сломал волю Видара и сделал его таким? Нет, если кто-то с клане скажет такое, то пусть другой воин вырвет ему язык. Король Ночи не ломал психику малыша, он строил необходимые черты характера, лепил то, что было необходимо Бэрри ради самого себя в будущем. Видар был податлив, как пластичная глина, в плане воспитания. убл*док восхищался своим Королем, все меньше и меньше проводя времени со своим отцом. И так что же вышло в сухом итоге? Жестокий белый исполин. Ни один мускул на морде, скрытой под маской, не дрогнет при виде рек крови или душераздирающих криков южан, хуже всего что Видару абсолютно не важно кому надо будет вспороть живот : своему соклановцу или же неверному южанину. Истина для белошкурого - это слова его Короля.

История:
"О чем я говорил? Ах да, об истории упыря. Большое волнение прокатилось в тот день по нашему великому Клану и на это было две причины: коронация нашего Короля и Королевы и, несомненно, роды жены Ледяного паука.  Прайд гудел и бурлил, как снежная лавина, сошедшая с гор. Все приветствовали новых членов прайда, ровно до момента пока не явился отец малышей. Этот день должен был стать знаменательным для Громмаша и его семьи, но стал проклятьем. Рождение двух братьев одного вознесло в глазах клана, а младшему уготовило не самую лучшую участь. В гроте тогда царило напряжение, и клянусь великим Всеотцом, если бы Ледяной паук мог, он бы обрушил небеса на весь клан. Участь Видара - так назвали младшего сына Громмаша, была незавидна, друг мой. Его приговорили стать жертвой для богов. Клан одобрял идею, но случилось то, чего никто не ожидал. Новоиспеченные Король и Королева Ночи не только дали малышу имя, но и забрали ублюдка под своё крыло. Неизвестно какая судьба для малыша была лучше, но гордость Ледяного Паука в тот день пострадала, я лапу даю на отсечение, что было все именно так. Малыш рос на моих глазах и не по дням, а по часам. В свои 7 месяцев он был уже намного крупнее своего старшего брата Рогвальда, и вызывал все больше отвращения в глазах клана. Пятно, ставшее символом упыря, становилось все больше и больше по мере взросления Видара. Чуть ли не каждый день упырёныш попадал в переделки, один раз его даже поймал эрилаз. Удивительно, что в тот день Видар не заработал пару кровоточащих ссадин на морде или теле от Расмуса, а отделался только нагоняем от отца. К слову о Расмусе. Он ненавидел племянника так же, как когда то его младший брат не любил и бастарда эрилаза. Теперь же все иначе. Бастард - король и этого не изменить. Я не успел оглянуться, как Видар превратился в большого льва подростка. Бэрри стал для него наставником, я был свидетелем, как Король Ночи лично обучал упыря всяким приблудам боя, а так же показывал самые лакомые места для ударов. Он обучал и вел свою игру с Видаром, а последний в свою очередь, чуть ли не заглядывал в рот своему повелителю. Многие в клане понимали, что Видар удобная и очень интересная игрушка в лапах повелителя края вечной зимы, в какой-то степени, даже средство давления на Ледяного паука, средство показывающее превосходство Короля Ночи над неугодным дядюшкой.  Знаешь, я помню тот день, когда я впервые услышал звук громыхающих костей. Тогда-то я и увидел преображение Видара в полном объеме. Он скрылся от глаз клана на несколько месяцев и появился, сопровождая Бэрри уже "таким". Король сделал подарок своей "маленькой" игрушке, наградив костяными доспехами. Теперь подросток уже не был похож на маленького беззаботного львенка. Он тяжело дышал, доспехи имели видимо свой вес, из пасти его сочился пар, будто после пробежки. Кости защищали ублюдка со всех сторон, вызывали ужас у соклановцев. Ведь какая сила должна была быть у Его Величества, чтобы дать такой подарок своему "рабу". Сквозь густую шерсть были видны мышцы, переливающиеся в лучах редкого солнца, просачивающегося из дыр в пещере. Тогда-то он и показал свою силу, в тот день на пути ему попался Рогвальд, хотевший всего лишь поговорить со своим братом. Не желая подпускать брата ближе к себе и к Королю без предварительного согласия последнего, Видар нанес удар тяжелой лапой в грудь Рогвальда, от чего тот рухнул на каменный пол пещеры, тяжело дыша, словно не был крупным львом, а весил не больше шакала. В глазах, виднеющихся сквозь череп, не было ни капли сострадания к родственнику. На данный поступок Видар всего лишь хмыкнул, выпустив очередной клуб белого пара изо рта, после чего удалился прочь. Из разговора Громмаша я слышал, что Видар не восприимчив к рунам и оберегам. В последний раз я видел Видара у входа в пещеру. Он стоял и смотрел сквозь метель, куда-то вдаль, будто бы ища что-то. Его лапы были в крови, а на черепе виднелись капли крови. Я не стал спрашивать тогда откуда кровь, да и кто я такой, чтобы подходить к упырю Его Величества. Это не полная история, друг мой, ведь Видар все еще растет и мы тому свидетели…»

Боевой опыт:
Видар почти не имеет боевого опыта (2-3 драки).

Цель персонажа в игре:
Жить ради Короля Ночи, исполнять волю Короля ночи во имя клана.

Связь:
https://vk.com/avdeychik21

[chareditor=]Не удаляйте эту строку![/chareditor]

Отредактировано Маслахи (22 Апр 2021 13:32:01)