Страница загружается...

Король Лев. Начало

Объявление

Дней без происшествий: 0.
  • Новости
  • Сюжет
  • Погода
  • Лучшие
  • Реклама

Добро пожаловать на форумную ролевую игру по мотивам знаменитого мультфильма "Король Лев".

Наш проект существует вот уже 10 лет. За это время мы фактически полностью обыграли сюжет первой части трилогии, переиначив его на свой собственный лад. Основное отличие от оригинала заключается в том, что Симба потерял отца уже будучи подростком, но не был изгнан из родного королевства, а остался править под регентством своего коварного дяди. Однако в итоге Скар все-таки сумел дорваться до власти, и теперь Симба и его друзья вынуждены скрываться в Оазисе — до тех пор, пока не отыщут способ вернуться домой и свергнуть жестокого узурпатора...

Кем бы вы ни были — новичком в ролевых играх или вернувшимся после долгого отсутствия ветераном форума — мы рады видеть вас на нашем проекте. Не бойтесь писать в Гостевую или обращаться к администрации по ЛС — мы постараемся ответить на любой ваш вопрос.

FAQ — новичкам сюда!Аукцион персонажей

VIP-партнёры

photoshop: Renaissance

Время суток в игре:

Наша официальная группа ВКонтакте | Основной чат в Телеграм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Король Лев. Начало » Вольные просторы » Бывают и такие встречи (Сита, Кейдж)

Бывают и такие встречи (Сита, Кейдж)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Время действия: Сита — 2 года; Кейдж — 2 года, 9 месяцев.
Место действия: Река Руфиджи (та её часть, что принадлежит Западному Королевству).
Время суток и погода: Около полудня; Облачно, дует лёгкий прохладный ветерок.
Обстоятельства отыгрыша: В поисках лечебных трав Сита случайно натыкается на Кейджа, впервые оказавшегося во владениях Западного Королевства. Во что же выльется знакомство этой парочки?
Цель отыгрыша: Отыграть первую встречу Кейджа и Ситы.

Отредактировано Маслахи (16 Май 2021 19:10:31)

+1

2

~Начало игры~

Жаркое солнце опаляло землю, периодически скрываясь за облаками, но это не спасало от пекущих лучей. Сита, уже некоторое время кружащая по прибрежной поляне, едва замечала, что солнце уже давно стояло в зените, а ее «коротенькая» вылазка длится уже несколько часов. А все дело в том, что львица наткнулась на травы, которые видела как использовал Фестр, но память наотрез отказывалась подкидывать воспоминание, что это за цветочки и как их применяют.

Один из стебельков был уже обнюхан сверху до низу, оторванный лепесток был растерт в кашицу, а желтый бутон расщеплен на кусочки. Запах, сладковато-острый, щекотал ноздри голубоглазки, распаляя любопытство. Решив, что уточнит об этом цветке позже, Сита отцепилась от уже проникшего стебелька и обернулась назад, туда, где слышался манящий плеск воды. И в самом деле, подувший ветерок немного раскачал слоновую траву, в просвете которой мелькнул блик.

Предвкушая прохладную водицу, львица решила пойти напролом через заросли травы, что и стало причиной нелепого падения.

Практически ничего не видя, Сита, тем не менее, переставляла лапы очень бойко, но те несколько шагов, что отделяли ее от выхода из зеленой стены подкинули ней неприятный сюрприз – земля, казавшаяся на первый взгляд ровной и надежной, неожиданно ушла из-под лап, от чего львица кубарем пролетела несколько метров небольшого склона и, врезавшись в кого-то, окунулась в реку, кажется, попутно едва не притопив неожиданное препятствие.

Приподняв морду, льдистоглазая оценила ситуацию и ругнулась, помянув добрым словом и заросли, и не ровную землю, которая решила самым наглым образом подставить ловушку, а оглянувшись на незнакомого ей льва и заметив свисающую перед глазами со лба травинку, заливисто рассмеялась.

«Вот так вот, хотела освежиться в жаркий день – желание исполнено, только вот не ожидала я, что заставлю их кого-то принимать насильно».

Переведя взгляд на незнакомца, Сита пару раз глубоко вздохнула, стараясь подавить смех и произнесла:

— Прошу прощения за такое приземление, я не ожидала, что мое желание добраться до реки станет сопровождаться скоростным падением, — произнесла, и, немного помолчав, львица представилась: — Меня зовут Сита.

Оценив, что они все еще сидят на речном мелководье, львица поднялась и вышла на берег.

— Ну, зато охладились, — она немного смущенно улыбнулась, наблюдая, как черная шерсть соседа по купанию обвисла, а с нее скатывались капли воды. — Еще раз прошу прощения, я вам не навредила?

Лев был заметно крупнее Ситы и, должно быть, старше. А еще, это был явно не лев из Западного Королевства.

Отредактировано Сита (18 Май 2021 16:24:23)

+2

3

Сегодняшний день выдался довольно жарким. И это ещё слабо было сказано. И даже небольшая облачность не спасала от неё. В такие моменты так и тянуло укрыться в прохладной пещере. Ну или, хотя бы окунуться в ледяную воду, а после полежать в тени деревьев. Именно таков и был план Кейджа, что сейчас брёл вдоль высокой травы. Но если найти пещеру было проблематично, то второй вариант вполне был осуществим. Во всяком случае запах свежей воды и журчание реки сие подтверждали. ,,Блин, как же жарко! И почему погода вечно выкидывает какие-нибудь фортели? То сильная жара, то внезапные бури, то ещё что-то? Вот бы дождь пошёл. Как бы было здорово. Сладостный прохладный дождь” от последних мыслей лев даже мечтательно заулыбался, уже подходя к берегу речки. Собственно сия задумчивость, в совокупности с жарой и отвлекли его настолько, что он и не заметил приближения незнакомки. Лишь когда до его ушей донеслись странные звуки, Кей опомнился и оглянулся в направлении их источника. И сразу же его взору предстал несущийся на него блекло-коричневый ком. ,,А… Чё… Чего?!” глаза белогривого расширились втрое, а пасть от удивления распахнулась. Но прежде, чем он успел отскочить, или хотя бы что-то сказать, сей ком снёс его с места и спустя несколько мгновений, они оба оказались в воде. Перевернувшись и поднявшись на лапы, Дрекан отряхнул гриву и решил повнимательнее разглядеть причину столь внезапного купания. А причиной оказалась молодая львица с блекло-коричневой шёрсткой и необычными льдисто-голубыми глазами. Судя по смешанному виду и её раскатистому смеху, Кайджеро смог понять, что произошедшее скорее досадная случайность, нежели крайне необычная атака. Сия догадка его успокоила, а смех львицы оказался столь заразительным, что он и сам не сдержался, искренне засмеявшись над ситуацией.

- Прошу прощения за такое приземление, я не ожидала, что мое желание добраться до реки станет сопровождаться скоростным падением. Меня зовут Сита. Ну, зато охладились. Еще раз прошу прощения, я вам не навредила?

- Да всё нормально, я в порядке. Честно говоря, я и сам хотел охладиться, правда не планировал сделать это подобным образом, - всё ещё немного смеясь, Дрекан последовал примеру Ситы и выйдя на берег, отряхнулся.в- Я уж было подумал, что это местный патруль столь необычной тактикой отгоняет чужаков со своей территории. Метод странный, но эффективный, - с улыбкой глядя на львицу добавил наш герой, садясь напротив неё, слегка склонив голову в знак приветствия.- Рад с Вами познакомиться, Сита. Меня зовут Кейдж, я странник с северо-востока. А Вы родом из этих земель? Надеюсь, что я Вам не помешал, - ,,Не хотелось бы конечно заиметь проблемы с местными. Но Сита, похоже, настроена дружелюбно. Стоит узнать у неё побольше о том, чьи это владения”. - Я впервые в этих краях. Скажите, кому они принадлежат?

Отредактировано Кейдж (16 Май 2021 17:20:47)

0

4

В ответ на слова Кейджа, Сита немного хихикнула. Да, действительно, никто из них не ожидал, что окажется в воде при таких обстоятельствах.

— Рада знакомству, Кейдж, хоть и такому несуразному. Вы находитесь на территории Западного Королевства, находящегося под управлением Принца-Регента, ахонта Севера – Фестра. Коли ты пришел с миром и не замышляешь ничего дурного – добро пожаловать, а, ежели с дурными намерениями, то лучше тебе покинуть эти земли, — произнесла Сита, незаметно переходя на «Ты». Фраза столько раз крутилась в голове Ситы, но ни разу ей не приходилось это произносить, поэтому речь вышла какой-то излишне радостной, хотя и должна была предупреждать чужеземцев.

Весть о том, что лев пришел из дальних земель заинтересовала львицу, от чего она стала более внимательно разглядывать Кейджа. Черная шерсть и белая грива играли ярким контрастом, а зеленые глаза, так и вовсе были выделялись в этой монохромной гамме изумрудными пятнами.

«Интересно, как ему с такой расцветкой охотиться? Наверняка, очень сложно замаскироваться в зеленой либо желтой траве», — вздохнула про себя Сита, придя к выводу, что да, с такой шерстью она бы не поймала и старого, слепого зайца.

Сита встряхнулась и во все стороны полетели капли воды, буквально секунду назад скатывающиеся по шерсти львицы, а ветерок услужливо увеличил их радиус полета. Почувствовав приятную прохладу, она задала вопрос:

— Что привело тебя в наши земли? — сказала и принялась вылизывать лапу, поглядывая на белогривого, ожидая рассказа.

«Интересно, сколько всего, оказывается, находится за пределами наших Границ. Ведь есть места с совершенно другим климатом, другими животными и травами. Мы знаем лишь о малой части нашего мира. Наверное, даже птицы нам могут рассказать далеко не все…

А как отреагирует Фестр, узнав о чужаке. Я же чуть сама не убилась и его не убила, со своим нелепым падением. Но кто де знал, что все так получится? Уж точно не я».

Мысли проносились в голове стремительными ястребами, исчезая так же быстро, как и появились, принося на хвосте следующие. Тем временем взгляд львицы все так же был обращен на Кейджа.

Отредактировано Сита (18 Май 2021 16:24:48)

+1

5

Благодаря объяснениям новой знакомой, Кейдж получил довольно важную для него информацию. Во всяком случае сейчас, пока он находится в этих землях, сии знания были ему лишь на лапу. ,,Понятно, значит это владения Западного Королевства. И правит здесь некий Фестр. Уже что-то. Всё же идти вслепую по чужим владениям, это всё равно что шагать через долину гейзеров. Никогда не угадаешь, где и когда рванёт следующий”. Помимо вышесказанного, Сита так же и указала на то, что покуда гость ведёт себя мирно, то и опасаться ему нечего. Чтож, с этим у Кейджа проблем возникнуть не должно. Но не был каким-то смутьяном, который просто обожал бедокурить и нарушать правила установленные хозяевами правила. ,,Сита, похоже, и правда весьма дружелюбная львица. Всё же повезло мне, что я вначале наткнулся на неё, нежели на местный патруль” мысленно порадовался такому обстоятельству наш герой, продолжая внимательно слушать собеседницу. К слову сказать, лев заметил, как она ловко перешла с <<Вы>> на <<Ты>>. Честно признать, этому Кей тоже был рад, ибо сие позволяло откинуть некий уровень формальности и облегчить общение.

- Понятно, значит, это владения Западного Королевства. Уверяю, у меня не было и нет никаких злых намерений, в отношении твоего прайда, Сита. Я лишь путник, который хотел бы попросить у правителя сих земель право на временное пребывание и охоту в этих владениях, - искренне заверил белогривый собеседницу. А затем, немного смущённо улыбнувшись и почесав лапой затылок, добавил, - Эм… надеюсь, моя просьба не покажется тебе наглой, но не могла бы ты мне посодействовать во встрече с принцем Фестером? Просто я не уверен, отнесётся ли ко мне местный патруль столь же благосклонно как ты.

Общаясь с новой знакомой, Дрекан невольно любовался её необычными глазами. Столь загадочными и красивыми. ,,Надо же, у неё весьма красивые и необычные глаза. Я в жизни подобных не видел. Хотя… что-то они мне напоминают. Вот только что? Хм…”. Правда, поразмышлять над сим вопросом Кайджеро так и не успел, ибо собеседница поинтересовалась о цели его визита. – Ну… - Черногривый задумался, размышляя над тем, как бы лучше ответить. При этом он невольно стал почёсывать когтём правый висок, глядя куда-то в небо. Правда, задумался он не над тем, что именно сказать, а над тем, как понятнее объяснить цель своего визита. Но, видимо, обдумал он сие плохо, ибо начал не с того, с чего стоило бы начать.– Если честно, я и сам хотел бы это понять. Пару дней назад мне приснился необычный сон. Затем дух-проводник привёл меня сюда и исчез, не объяснив зачем я тут. Честно говоря, такое часто со мной случается. Духи куда-то приводят, а дальше разбирайся сам. Ох предки, порой мне даже кажется, что они просто так развлекаются. Заведут фиг знает куда, а потом наблюдают за мной и ржут. Этакие приколисты. Можешь себе представить? – Усмехнулся Кейдж, представляя себе подобное. Он было хотел ещё что-то сказать, но, вновь обратив свой взор в направлении собеседницы и заметив выражение её лица, лев таки понял, что немного тупанул. Он начал рассказ о духах и сновидениях, даже не пояснив, что является шаманом. И теперь он вполне мог показаться Сите чокнутым странником, о котором срочно следует доложить. ,,Блин, ну ты и даёшь Кейдж! Повезло ещё, что она до сих пор не рванула за патрулём”. – Эм… только ты не подумай, что я какой-то псих. Хотя согласен, со стороны такое вполне могло показаться. Но я правда не псих. Просто я шаман и способен видеть духов. Мда… пожалуй, с этого и стоило начать, – поспешил прояснить ситуацию наследник Тандро-Кай. При этом на его лице как-то сама собой проступила слегка глуповатая улыбка, из разряда ,,забавный милашка”.

+1

6

— Фестром, — машинально поправила льва Сита. — Да, я думаю, я тебя вполне могу провести до прайда.

Когда Кейдж заговорил о цели своего визита, львица приподняла бровь и недоуменно смотрела на льва, а тот все больше и больше путался, заставляя льдистоглазую смотреть на него со все усиливающимся непониманием. Когда белогривый закончил и состроил мордаху, Сита рассмеялась и произнесла:

— Такое ощущение, будто ты сам не веришь в то, что ты не псих. Не беспокойся, хоть это и не считается обыденностью, но все мы знаем, что иногда Короли Прошлого, наверное, излишне скучают, поэтому являются к нам – к живым. Поэтому, если тебя ведет дух-проводник, значит это необходимо. — Сита пожала плечами. Для нее путь шаманства, конечно, был чем-то неизведанным, но целительство, которое ее интересовало, шло очень близко с ним. — Если тебя привели сюда, значит наша нелепая встреча не просто так.

Львица вновь коротко хихикнула, а саму же ее грызло любопытство.

«Интересно, что за сон, о котором сказал Кейдж?» — подумала львица подымаясь и потягиваясь. Затем, она произнесла: — Значит сейчас я тебя отведу к Фестру. Ты сам с ним поговоришь. У нас, на самом деле, довольно мирные земли, поэтому и законы у нас мягкие. Тебе не причинили бы вреда даже патрульные. Попугали немножко, не без этого, но, я думаю, я и сама с этим неплохо справилась.

Посмотрев на льва, Сита глянула в сторону кустов, из которых вылетела на ничего не ожидающего путника и передернула плечами, решив обойти злополучную траву.

— А я до нашего столкновения находилась чуть выше по склону, изучая... точнее вспоминая травы. Кстати! — мелькнула мысль, за которую львица уцепилась всеми зубами. — Это была обычная мать-и-мачеха. Я вспомнила. Ха, пришлось немного встряхнуть организм, чтоб выдели на поверхность воспоминания. Ну ладно, это терпит.

Львица медленным шагом направилась вверх по склону, поглядывая на Кейджа. Чтобы разбавить тишину, она поинтересовалась:

— Ты наверняка много всяких интересностей видел в путешествии? Расскажешь может про что-нибудь? Я никогда не была за пределами прайда. Да и зачем? Конечно, манит неизведанность, но и опасность страшит.

+2

7

К счастью для Кейджа, новая знакомая согласилась сопроводить его к принцу. Так что, насчёт патрулей можно было не волноваться. В случае чего, Сита сможет разрулить ситуацию. Оставалось лишь надеяться, что местный владыка будет столь же благосклонен, сколь и эта львица. Хотя, судя по тому что Кейдж успел услышать, шансы на сие были весьма высоки.

После того, как черношкурый закончил со своими объяснениями о целях своего визита, он начал переживать, что его собеседница и правда рванёт с места, бросившись на поиски ближайшего патруля. Но внезапно раздавшийся заливистый смех Ситы развеял сии беспокойства. Судя по всему, она поверила словам странника и с пониманием отнеслась к его миссии. Кей даже едва заметно выдохнул с облегчением. ,,Хвала предкам! Кажется, статус психа мне не грозит. Во всяком случае, пока. Ведь ещё неизвестно, как к моим объяснениям отнесутся принц Фестр и остальные члены её прайда”.

- Спасибо, я тебе очень признателен, - вновь поблагодарил самку Дрекан, с улыбкой на устах. – Знаешь, если честно, пока ты не засмеялась я уже начал бояться, что ты сейчас побежишь искать ближайший патруль, дабы заявить о сумасшедшем льве. В голове даже всплыла картина, как я улепётываю от целой толпы разъярённых львов и львиц. И и при этом, мне почему-то мне представилось, что некоторые из них сжимают в пасти горящие палки. – Уже с лёгким смешком добавил наш герой, вновь почёсывая лапой затылок.

Наконец львы тронулись с места и направились на аудиенцию к правителю сих земель. Ведя неожиданного гостя к логову прайда, Сита поинтересовалась о его приключениях и о том, где белогривый побывал. Чтож, рассказать о своих путешествиях Кайджеро был не против. Всё же за дружной беседой путь проходит всегда интереснее. Да и ему хотелось хоть как-то отплатить львице, за её доброту и помощь. – Да, повидать я успел немало. Например, Песчаные дюны. Никогда не думал, что где-то может быть столько песка. Какая же там стоит знойная жара, даже вспоминать не хочется. Если бы не редкие оазисы, то её вообще нереально было бы пересечь. Заблудится там легче лёгкого. Если бы не дух-проводник, то я, скорее всего, мне бы точно пришёл конец. – Для пущего эффекта Кейдж лёг на спину, задрал лапы к верху, закрыл глаза и высунул язык, притворившись почившим. Пролежав так пару секунд, он встал и вновь двинулся следом за голубоглазой. – Да, не самое лучшее местечко. То ли дело Непролазные джунгли. Повсюду огромные деревья. Повсюду столько удивительных растений, которых я раньше не встречал. Вот уж где никогда не бывает проблем найти себе прохладное местечко в тени, - с нескрываемым восхищением в голосе продолжил наш герой. – Но больше всего, меня удивил океан. Столь огромного водоёма я в жизни не видел. И как не старайся, у тебя просто не выйдет узреть его границ. Обидно только, что вся вода там солёная и непригодна для питья, – лев высунул язык и поморщился, вспоминая тот раз, когда он-таки решил попробовать сию воду на вкус. Да, он знал, что пить её нельзя, но дух авантюризма всё же заставил ощутить её вкус. И этого опыта ему вполне хватило на всю оставшуюся жизнь. – Да, в мире немало опасностей, но он также полон и удивительных чудесь, которые стоит увидеть. - ,,Это точно, пускай разок другой я едва и не распрощался с жизнью, но увиденное мною того стоило” мысленно добавил белогривый.
- Сита, а расскажи об этих землях? Какие они? И я был бы рад узнать побольше о тебе. – Поинтересовался у спутницы наследник клана Тандро-Кай. Всё же, было бы здорово узнать что-то о той, что так его выручила. – Ты говорила, что искала травы. Значит, ты лекарь?

+1

8

– Зачем сразу горящие палки? Наши патрульные могли бы обойтись и обычными, или лучше крепкими лианами – связать и с обрыва. – Зазвенел звонкий смех, как продолжение столь нелепого разговора. Львы продолжали идти, с интересом болтая и перекидываясь шутками.

Сита шла и слушала рассказ Кейджа с интересом, представляя описываемые путешественником песчаные барханы, развеваемую всем ветрами мелкую пыль и беспощадное солнце, даже процветающим саваннам приносящее несчастья. Сита бы там не продержалась и суток, даже не смотря на редкие оазисы, встречающие путников.

От мыслей о пустынных просторах спасло неожиданное кривляние спутника.

– Ты похож не на труп льва, а на застрявшего на спине броненосца, – рассмеялась Сита, а представив на темной шкуре Кейджа антрацитово-черный панцирь, состоящий будто из нескольких отдельных пластин, едва не развалилась в пыли от смеха, споткнувшись о ровную землю.

Все еще улыбаясь, голубоглазка дождалась, когда лев подымится и продолжит идти. Он себя долго ждать не заставил, и уже в следующее мгновение Сита слушала удивительный рассказ о необычных местах, а видя искренний восторг, немного позавидовала приключениям столь вездесущего льва.

Океан… Наверняка очень живое место. Ведь там, где огромное количество воды, не может быть сухих трав и деревьев. Сите бы очень хотелось побывать в столь чудесном месте, но это вряд ли было бы осуществимо. Все эти опасности и экстрим не для нее, что уж говорить о чем-то большем.

– Сита, а расскажи об этих землях? Какие они? И я был бы рад узнать побольше о тебе. Ты говорила, что искала травы. Значит, ты лекарь?

Услышав вопрос, Сита споткнулась, а все веселье будто унес подлетевший ветерок. Немного улыбнувшись, но на этот раз с грустью, она начала рассказывать:

– Наше Королевство, как ты мог заметить, расположено на равнине, реки протекают достаточно близко, поэтому у нас также есть много своих интересных мест. Не столь интересных, конечно, как океан или джунгли, но в этом есть и свой шарм. Но, я считаю, что самые интересности можно увидеть в самом прайде. Я серьезно говорила, что даже если бы тебя встретил патруль, мало бы что поменялось. Мы живем в мире с соседями и теми, кто проживает на наших территориях. Так, у нас достаточно тесные отношения с генеттами, а львов-чужаков мы принимаем достаточно тепло, если они не настроены иначе в отношении нас.

Однако, если увидишь группку из нескольких спорящих львов подросткового возраста – знай, это представители королевской семьи. Так точно не ошибешься. Они не ладят друг с другом, поэтому там постоянные стычки. Фестр, как я говорила, является Принцем-регентом, а так же нашим целителем. Поэтому нет, я не лекарь и даже не ученица. Просто, после чумы, беспощадно уносящей чужие жизни, мне нравится изучать то, что может спасать жизни. Это не призвание, даже не особое желание, а просто надобность. – Сита пожала плечами, а в ее последних фразах отчетливо была слышна печаль и горечь. – Я больше люблю охотится и мне это весьма неплохо удается.

Прости, надеюсь я не загрузила тебя лишней информацией? – спросила льдистоглазая, немного повеселев. – Вывалила на тебя столько всего, что аж сама уже забыла с чего начала.

Отредактировано Сита (22 Май 2021 20:50:53)

+1

9

– Зачем сразу горящие палки? Наши патрульные могли бы обойтись и обычными, или лучше крепкими лианами – связать и с обрыва.

– Правда? Чтож, это успокаивает. – Смеясь в унисон с собеседницей, отозвался наш герой. В голове отчётливо представилась картина, как патруль связывает его и бросает с обрыва, махая на прощание лапками. – Мне почему-то кажется, что кончик лианы обязательно зацепится за обрыв и я буду летать то вверх, то вниз. А патрульные будут смотреть на это и делать ставки на то, в какой момент оборвётся лиана.

– Ты похож не на труп льва, а на застрявшего на спине броненосца.

– Броненосца говоришь? Хм… – Кейдж сделал вид, будто бы задумался над её словами, а затем внезапно свернулся так, как это делают вышеупомянутые зверьки. Вернее, попытался это сделать, ибо из черношкурого получился не бронированный шар, а скорее забавная свёрнутая мясная тушка. И стоило Кею попытаться покатиться вперёд, как он тут же распластался на спине, не проехав и пары метров. – Увы, но похоже, что броненосцем мне не быть. И не рассекать мне бескрайние просторы, свернувшись в клубок. Чтож, придётся и дальше плестись на своих четырёх. – Заключил белогривый, поднимаясь на лапы и продолжая путь. ,,Всё же забавная она львица. С ней так легко и весело общаться, словно мы не только встретились, а знакомы уже очень давно” мысленно подивился наш герой, шагая рядом со своей спутницей.

С Ситой они и правда общались довольно легко и весело. Правда до того самого момента, как он поинтересовался у львицы о её родных землях. И в тот миг её радость сменилось внезапной печалью, что не могло укрыться от глаз странника. ,,Что это с ней? Неужели я спросил что-то не то?”. Ответ на сей немой вопрос не заставил себя долго ждать. Когда, описывая прелести сего края, голубоглазая упомянула прошедшую чуму, Дрекану сразу стала ясна причина возникшей грусти. ,,Вот значит в чём дело, в её землях побывала чума. Должно быть, во время чумы она потеряла кого-то кто был ей дорог. Бедная Сита. Как же ей наверное тяжело пришлось” молча переваривая полученную информацию размышлял лев, с сочувствием глядя на свою спутницу.

– Прости, надеюсь я не загрузила тебя лишней информацией? Вывалила на тебя столько всего, что аж сама уже забыла с чего начала.

– Да нет ничуть. – Мотнул головой Кайджеро, с виноватым выражением на морде. – Ты меня прости. Я заставлять тебя вспоминать что-то неприятное. Пусть это и вышло случайно, но всё же прости. – Решив немного подбодрить Ситу и попытаться вернуть ей былую радость, Кей улыбнулся львице и сделав несколько шагов в сторону реки, остановился у самого берега. – Так что, в наказание мне, можешь снова опрокинуть меня в воду. Я даже сопротивляться не буду. – Словно бы в подтверждении своих слов, черношкурый закрыл глаза и театрально прикрыл их передней лапой. – Сейчас я полностью беззащитен. И если вдруг меня снесёт какое-нибудь необычное ядро, я этого даже не увижу. Так что горе мне, горе. – С лёгкой наигранностью и весельем голосе, добавил наш герой, продолжая стоять с закрытыми глазами и надеясь, что это дурачество с его стороны, таки сумеет взбодрить Ситу.

0

10

— Ты меня прости. Я заставлять тебя вспоминать что-то неприятное. Пусть это и вышло случайно, но всё же прости.

— Нет-нет, все нормально, — чуть грустновато улыбнулась львица, переводя взгляд на Кейджа. Она видела, что он действительно не хотел расстраивать львицу своим вопросом и пояснила: — Моя мать была одной из постоянных охотниц, поэтому заразилась среди первых, а отец просто ее любил, — Сита пожала плечами. — Мне не позволили их навещать, причем они сами. Сказали, что если заражусь, ничего не поможет, но я решила пойти вопреки: стала пытаться изучать травы, которые помогли бы родителям, но они угасли быстро. Да и что может сделать львенок, едва достигший подросткового возраста.

Сита тряхнула головой, отгоняя печальные мысли, а Кейдж, тем временем, понесся куда-то в сторону, вызвав недоумение льдистоглазой. Черношёрстный лев отбежал к берегу и произнес патетичную речь, на которую львица отреагировала приподнятой бровью и ехидным ответом:

— А ты разве не наплавался уже сегодня? Я то думала, что ты лев, а ты, оказывается водоплавающий, — Сита приблизилась к зажмурившему глаза Кейджу и легонько пихнула его в бок, добавив: — А кто у нас любит плавать? Вроде как тигры, но это не точно. Зато вот уточки… Точно! Утка Кейдж! А что, звучит.

Рассмеявшись, львица отбежала в сторону, дожидаясь реакции белогривого. Кисточка на хвосте азартно покачивалась из стороны в сторону, намекая на то что грустное настроение у львицы на долго не задерживается, а когда она увидела парочку крякуний, расположившихся неподалеку от львов, так и вовсе едва не завалилась на спину, переводя взгляд с Кейджа на уток и обратно.

— Никогда не думала, ха-ха, что один взгляд на пернатых будет вводить меня практически в истерику, — успокаиваясь, произнесла Сита, и, зачерпнув лапой воду, брызнула ею в Кейджа

Прохладная вода быстро испарялась с шерсти, немного ее завивая от столь экстремальной сушки, и Сита, обладающая не сильно длинной шерстью, начинала казаться пушистой, будто ветер резко решил дуть снизу вверх

+1

11

Догадки Кейджа оказались верны. Чума, о которой упомянула Сита, унесла жизни её родителей. При этом львица осознавала, что вскоре настанет их конец, но ничего не могла поделать. У неё даже не было возможности провести с ними их последние дни, дабы попрощаться. Кей чувствовал и понимал её боль. Ведь Некори была для него не просто наставников, а практически как вторая мать. И точно так же как и Сита, лев был бессилен что-либо сделать, пока она умирала. ,,У меня, хотя бы, была возможность попрощаться с Некори. Был шанс побыть с ней рядом и услышать последние наставления. А вот ей пришлось оставаться вдали от родителей, пока они умирали. Врагу такого не пожелаешь. Бедная Сита” с сочувствием мысленно сказал самому себе лев, слушая рассказ собеседницы. К счастью, грусть надолго не задержалась, на мордочке льдистоглазой. Стараниями нашего героя, она вновь повеселела, явно прогнав печальные воспоминания прочь.

— А ты разве не наплавался уже сегодня? Я то думала, что ты лев, а ты, оказывается водоплавающий, — Раздался приближающийся голос собеседницы, после чего Кайджеро ощутил лёгкий тычок в бок, заставивший его открыть глаза. — А кто у нас любит плавать? Вроде как тигры, но это не точно. Зато вот уточки… Точно! Утка Кейдж! А что, звучит.

— Утка говоришь? Хм… — Подхватив шутку собеседницы, странник начал почёсывать подбородок, делая вид, что о чём-то задумался. А затем, ни с того ни с сего, он поднялся на лапы и начал крякать, состорив глуповатую мордочку. Причём довольно убедительно. При этом лев двигал плечами, словно махая невидимыми крыльями. — Кря… Кря-Кря-Кря-Кря… Кря-Кря… А что, вроде получается. Эй, ребята, в стаю возьмёте? — Последний вопрос был обращён к паре возможных собратьев, что плавали неподалёку. Но в ответ они лишь что-то крякнули льву и улетели прочь. — Хм… Видимо, не судьба мне летать в стае.- Пожимая плечами, заключил наш герой, провожая несостоявшуюся стаю взглядом. Правда, не сказать, чтобы он был опечален сим фактом. И тут наша *утка* переросток получила освежающую порцию воды прямо в *клюв*.

— Никогда не думала, ха-ха, что один взгляд на пернатых будет вводить меня практически в истерику.

Глядя на смеющуюся Ситу, Кейдж и сам заразился её задорным смехом. Правда хохотал он не столь звонко как она. К слову сказать, дев вновь уловил взглядом, насколько прекрасна пушистая шёрстка его собеседницы. Шёрстки, что великолепно гармонировала с её прекрасными и необычными глазами.

— Видимо, эти утки странствующие комедианты. — Успокаиваясь, вновь сострил Дрекан. И тут в его голове родилась одна мыслишка, от которой на лице проступила весёлая и слегка коварная улыбка, а в глазах заблестел азарт. — Чтож, раз в стае мне не летать. То я стану уткой-одиночкой. Хищным селезнем… Который уже приметил свою добычу. — Пригнувшись и встав в позу охотника, наш герой устремил свой весёлый взор на Ситу. Азартно покачивая хвостом, он начал медленно подбираться к своей *добыче*, явно давая ей возможность пуститься на утёк. — Весьма аппетитную добычу. Интересно, какова она будет на вкус?

+1

12

Наблюдая за Кейджем и ухохатываясь, Сита совершенно забыла обо всем. Представление одного актера было наполнено ёрничеством, что смешило, не давая погрузиться в грустные мысли.

— Кажется, странствующий комедиант здесь один, — заметила Сита искоса поглядывая на Кейджа, а когда тот начал медленно приближаться к львице, та притворно взвизгнула: — Не ешь меня, злобный селезень, я не вкусная!

Развернувшись, Сита бросилась наутек, петляя в траве, задорно смеясь, иногда выдавая «панические» вопли о помощи.

Нарезая круги по открытой местности, львица слышала топот приближающихся лап, а дыхалка была уже на исходе. В очередной раз рванув к краю поляны, льдистоглазая выкрикнула:

— Пощади, я уже не могу бежать, — и, привалившись к ближайшему дереву, закрыла глаза, силясь отдышавшись.

Вдруг, послышался нечленораздельный крик, и практически над головой что-то пролетело. Открыв глаза, Сита увидела Тису – свою хорошую подругу. Маленький медоуказчик пикировал и взлетал, на каждом вираже цепляясь в гриву Кейджа клювом, либо когтями. В ее воплях Сита разлучила что-то вроде «— Поди прочь, убивец!» и «— Будешь знать, как на беззащитных львиц нападать».

Вскинувшись, Сита крикнула, прерывая истязание над львом:

— Тиса, Тиса! Все в порядке. Никто и не думал на меня нападать. Это было просто баловство. Тиса, это Кейдж. Кейдж, Тиса, — взглянув на взъерошенную гриву льва, Сита усмехнулась и продолжила: — Он хороший, к тому же, я его едва не притопила, когда он смягчил мне падение. Тиса – моя подруга, — пояснила львица, обращаясь уже к белогривому.

— Лучшая, смею заметить. Единственная и не повторимая.

Усмехнувшись на самовосхваление птички, львица стала ожидать реакции льва на столь наглое поведение Тисы.
— Уж не знаю, на сколько он хороший, но если ты его уже пыталась утопить в первый же день знакомства, это что-то, да значит, — Тиса перелетела с ветки на ветку, сев поближе, чтобы была возможность разглядеть Кейджа. — Впрочем, и это хорошо, а то совсем в свои ковыряния земли ушла, ни к чему не причастная. Знай себе, пропадаешь, разглядывая цветочки. Нет бы мне помочь, я уже давно пчелиных личинок не ела, а гул пчел меня уже с ума сводит. Эй, Кейдж да? Ты как к меду относишься?
Сита лишь глубоко вздохнула и прикрыла лапой глаза. Балаболка Тиса может начать разговор и поддерживать его до бесконечности, болтая без умолку, но при этом не забывая разговорить других.

+1

13

Сита приняла игру нового знакомого и весело смеясь, бросилась на утёк, спасаясь от *крылатого* хищника. — Не ешь меня, злобный селезень, я не вкусная!

— Кря-Кря! Это уже мне решать! Кря! – Изобразив коварный голос, отозвался плотоядный *селезень*, преследуя свою *добычу*. Весело смеясь в унисон со львицей, он продолжал преследовать её, не сбавляя темпа и петляя вслед за ней. Правда, Кейдж не преследовал свою *добычу* в полную силу, держась на небольшом расстоянии и давая ей в последний момент вырываться. Ведь чем дольше будет продолжаться беготня, тем веселее.

Некоторое время спустя силы оставили Ситу и та, прислонившись к дереву *взмолилась* о пощаде. — Пощади, я уже не могу бежать.

Притормозив в десяти метрах от цели, лев, тем не менее, не спешил ставить точку в *охоте*. Сил у него было ещё полно. Всё же выносливость самца была куда выше, за счёт тренировок в клане и его странствий. – Ну нет! Селезень одиночка никогда не откажется от своей добычи! Кря! – С наиграно-притворным хищным выражением морды, он облизнулся и начал медленно подбираться к *добыче*. – Теперь я уж точно… Ай… Уй-Ай-Ой… Ой-Уй… - Вот только договорить *селезень* так и не сумел, ибо на него самого началась охота. Не пойми откуда взявшаяся птица, принялась пикировать на нашего героя.

— Поди прочь, убивец! Будешь знать, как на беззащитных львиц нападать! – Яростно верещала медоуказчица, вырывая клочки шерсти из гривы черношкурого.

– Да нет, я… Ай… Я не… Ой… Мы просто… Уй… – Пытался прояснить ситуацию Дрекан, вот только сие у него никак не получалось. Каждый раз, как он начинал говорить, отважная птичка совершала очередной налёт, заставляя его прикрывать лапой глаза. Ему нужно было придумать, как угомонить летунью, при этом ей не навредив. Вот только, как назло, никаких идей в голову не приходило. Разве что нырнуть в озеро и затаиться на глубине. Правда, надолго бы это ему не удалось. – Погодите я… Ай…

К счастью для Кея, искать решений ему не пришлось. Его льдистоокая провожатая поспешила прояснить недоразумение и урезонить птичку, которая, как чуть позже выяснилось, оказалась её подругой. — Тиса, это Кейдж. Кейдж, Тиса. Тиса – моя подруга.

— Лучшая, смею заметить. Единственная и не повторимая.

— Да, я уже успел это понять. – Смеясь, отозвался Кейдж, разглаживая ставшую жертвой нападения гриву. К счастью, медоуказчица выдрала совсем чуть-чуть шерсти и заметно сие не будет. – Приятно познакомиться.

— Он хороший, к тому же, я его едва не притопила, когда он смягчил мне падение.

— Уж не знаю, на сколько он хороший, но если ты его уже пыталась утопить в первый же день знакомства, это что-то, да значит.

— Вот оно как? А я то и правда поверил, что это была случайность. — Разгладив гриву, с улыбкой отозвался наш герой, переводя взгляд с Тисы на Ситу. — А оказывается это был коварный план. Похоже, что я тут не единственная плотоядная утка.

— Эй, Кейдж да? Ты как к меду относишься?

— К мёду? Ну… — Белогривый задумался, почёсывая свой затылок. Мёд, в принципе, был ему по вкусу. Правда в его рационе сие лакомство было скорее редким деликатесом, нежели входило в постоянный рацион. — Ну… В принципе положительно. Правда, мне довольно редко удаётся его отведать. То местность не та, то улей пустой, то пчёлы… слишком жадные попадаются. — Говоря последнюю фразу, лев потёр лапой правую щёку, куда его несколько раз ужалили, когда он последний раз решил отведать медку. Мёд то он отведал, но зато потом пришлось избавлять щёку от трёх засевших в ней пчелиных жал.

0

Вы здесь » Король Лев. Начало » Вольные просторы » Бывают и такие встречи (Сита, Кейдж)