Страница загружается...

Король Лев. Начало

Объявление

Дней без происшествий: 0.
  • Новости
  • Сюжет
  • Погода
  • Лучшие
  • Реклама

Добро пожаловать на форумную ролевую игру по мотивам знаменитого мультфильма "Король Лев".

Наш проект существует вот уже 10 лет. За это время мы фактически полностью обыграли сюжет первой части трилогии, переиначив его на свой собственный лад. Основное отличие от оригинала заключается в том, что Симба потерял отца уже будучи подростком, но не был изгнан из родного королевства, а остался править под регентством своего коварного дяди. Однако в итоге Скар все-таки сумел дорваться до власти, и теперь Симба и его друзья вынуждены скрываться в Оазисе — до тех пор, пока не отыщут способ вернуться домой и свергнуть жестокого узурпатора...

Кем бы вы ни были — новичком в ролевых играх или вернувшимся после долгого отсутствия ветераном форума — мы рады видеть вас на нашем проекте. Не бойтесь писать в Гостевую или обращаться к администрации по ЛС — мы постараемся ответить на любой ваш вопрос.

FAQ — новичкам сюда!Аукцион персонажей

VIP-партнёры

photoshop: Renaissance

Время суток в игре:

Наша официальная группа ВКонтакте | Основной чат в Телеграм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Король Лев. Начало » Вольные просторы » Espionage is a serious business....[Анника/Видар]

Espionage is a serious business....[Анника/Видар]

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Время действия: Примерно 2 недели назад
Место действия: Древний ледник
Время суток и погода: Рассвет. В воздухе все еще присутствует холодок от уходящей ночи. Первые лучи солнца уже обнимают ледник, заставляя его переливаться. Безветренно.
Обстоятельства отыгрыша: Видар непослушный малый, впрочем как и Анника - львица из Северного братства. Пока с одной стороны ледяных вершин Король Ночи занят своими делами, его упырь гуляет по пограничной территории и даже залезает на враждебную, с целью разведать местность и может даже увидеть южан вживую. Анника тоже далего от белого врага не ушла. Очередной дерзкий побег из-под присмотра старших Северных братьев, и вот она здесь: пограничная территория с Ходоками. Львы которых считают легендами прямо по ту сторону Ледника, но сегодня Аннике повезет, и она увидит "реального" Ходока, пусть он и всего лишь упырь.
Цель отыгрыша: Познакомить персонажей друг с другом. Создать понимание о враждующих прайдах. Возможно что-то еще.

0

2

И снова он не нужен. Его Величество занят более насущными проблемами, чем обращать своё внимание на мелкого сопливого упыреныша. В очередной раз отец ушел с Рогвальдом по своим "важным" делам, а её Величество куда-то ушмыгнула, пока никто не видел. Видар последовал примеру Королевы ночи и пока его отсутствия не хватились ушмыгнул из общей пещеры.

— Матушка будет рассержена, Видар. Ты ведешь себя как маленький обиженный львенок, ты уже зрелый лев. Эй! ты меня вообще слышишь? Не делай вид, что меня тут нет! Ответь! Видар! Куда ты направляешься, тупая твоя башка! — Регар пытался достучаться до белошкурого льва, но его попытки оставались тщетными. Упыренок, погруженный в собственные мысли, шел неумолимо вперед, будто за ледяным хребтом была его цель.

— Видар! Король рассердится. Посмотри, он подарил тебе доспехи, он учит тебя, а ведь ты мог быть не более чем пятном крови на жертвенном алтаре! — Рейгар не успел закончить, как врезался в Видара и разлетелся на дым, после чего снова приобрел привычную форму. Кинув недовольный взгляд, Рейгар склонил набок призрачную голову. Видар не издал ни звука и смотрел вперед в непроглядную белую мглу, будто там было что-то важное.

— Ты был когда-нибудь там, за долиной? За обрывом ледяной скалы, где слышен шум воды? — вопрос был странный. В белой пелене Видар рассмотрел какую-то недостижимую до сих пор цель, нашел мысль. — Никто почти никогда не спускался с ледника и не смотрел что там внизу, может быть... — Видар договорить не успел, Рейгар прервал поток красноречия упыря, встав прямо перед мордой друга.

— Не может, Видар. За ледником южане, мерзкий дикий клан ненавидящий нас. Мусор и насмешка Богов. Спускаться туда самоубийство. Если тебя поймают, то повезет, если убьют сразу, а если возьмут в плен, то только Тор может знать, какие кары упадут на твою голову. Даже не думай об этом Видар. Пошли домой! — раскатисто рявкнул Рейгар, что шум от его голоса звонко отдался в ухе белошкурого. Не дожидаясь ответа своего спутника, Рейгар повернул обратно в сторону дома, однако Видар даже не шелохнулся.

— А я хочу туда спуститься. Я хочу узнать, кто такие южане и чем они так опасны, пошли со мной, я твердо решил, — не поворачивая головы, Видар побрел вперед, переставляя с трудом лапы, вязнувшие в снегу. Дальше дорога была не проще, отвесная скала со стекающей вниз водой впадающей в озеро. Вода попадала на склоны ледника и заставляла лапы разъезжаться в разные стороны.

— Ты сейчас кувыркнешься вниз и все, тогда твоя шкура станет ковром при входе в пещеру южан, — Рейгар то и дело жужжал над ухом Видара, намереваясь отговорить мелкого проныру от спуска в долину у ледника.

— Закрой свой рот! — со злости рыкнул Видар, после чего почувствовал, как задняя лапа уезжает. Вцепившись когтями в уступ ледника, Видар сохранил равновесие и томно выдохнул. Тяжело. Спуск потребовал огромное количество времени, за которое Видар даже успел порезать палец на лапе и теперь оставлял за собой кровавый след на остатках снега. Спустившись к подножью ледника, Видар посмотрел наверх и с грустью подумал, как будет тяжело возвращаться наверх.

— Доволен? Идиот, — констатировал Рейгар, усаживая пятую точку на землю.

Здесь даже воздух казался мягче. Да и солнце ласкало своими первыми лучами как-то по-иному. Видар ушел еще ночью, а к подножью ледника спустился только с рассветом. Конечно, подросток рассчитывал на более быстрое преодоление пути, однако все было не так легко, как казалось на самом деле. Оглядевшись по сторонам, Видар немного прихрамывая, направился к озеру у подножья ледника, чтобы утолить жажду. В его краях, в большинстве своем, снег был источником воды, а тут вода была ледяной, кристально чистой. Присев у самого берега, Видар легким движением лапы поднял костяную маску, закрепив её в верхнем положении, даже не мешала пить, и оголяя своё уродливое пятно. Каждый глоток воды был нескончаемо вкусным и разливался приятным ощущением, перекатываясь в пищеводе и оседая в желудке. Облизнувшись, Видар выдохнул.

— Мы живем в вечных льдах, а тут, смотри, какая красота, Рейгар! Почему мы не можем жить здесь и не задумываться о выживании! Надо сказать об этом Королю Ночи по возвращению, пусть подумает, — после чего Видар захохотал и откинулся на спину, из-за чего костяные доспехи захрустели, ударившись о землю. Видар втянул носом воздух и, не почуяв посторонних запахов, прикрыл глаза, наслаждаясь рассветом.

ДЛЯ СПРАВКИ

Видар больше Анники. Пока Анника сама не захочет появиться Видар её не почувствует. Агрессии нет.Имеется в заявке чувство равновесия в магазине, если что

Отредактировано Видар (6 Ноя 2021 16:54:12)

+1

3

Бессонница мучала светло-песочную уже несколько ночей подряд, вынуждая львицу ворочаться с одного бока на другой, в попытке найти подходящую позу для сна. Но в этот раз самка не выдержала, и, выскочив из теплой пещеры она замерла на пороге. Стоя под звездным небом, она жадно вдыхала наполненный ночной прохладой воздух и вслушивалась в окружающую тишину. В такие моменты Анника чувствовала, как душа наполняется умиротворением, разум очищается от посторонних мыслей, и даже появилось желание пройтись. Собственно, почему бы и нет.

Бросив последний взгляд на пещеру, молодая львица покинула теплое убежище, и направилась в сторону ледника. Путь оказался весьма длительным, зеленоглазая оказалась на месте, когда первые солнечные лучи уже коснулись вершины горы.
Бессонные ночи вкупе с долгим переходом дали о себе знать, песочная едва стояла на лапах. При таком раскладе было весьма проблематично спуститься в долину, однако, исполненная решимостью хищница все же преодолела опасный спуск. И только теперь позволила себе расслабиться и осмотреться. Анника знала про это место, но ей не хватало решимости появиться здесь. Зажмурив глаза, она вдруг вспомнила слова патрульного в тот день..

...Ни следов короля, ни Люциана и его сына нам так и не удалось отыскать. Возможно, Люциан после ссоры с женой отправился прояснить мысли в горы, а львенок последовал за ним.
Моя королева, скорее всего все трое погибли под камнями.

Сжав челюсть до боли, львица открыла глаза. Она до сих пор не могла отпустить ситуацию, не давая зажить ране на душе, каждый раз причиняя боль терзая себя воспоминаниями. Внезапно самку отвлек посторонний шум, доносящийся где-то совсем рядом. Собравшись с мыслями, хищница плавными движениями юркнула за небольшой уступ. Пожалуй, будь она побольше габаритами, то не смогла бы остаться незамеченной. Затаив дыхание, Ника осторожно выглянула из своего укрытия, желая рассмотреть пришедшего. Зеленоглазая ожидала увидеть патрульного, но никак не чужака.

Нарушителем границ оказался весьма крупный белый лев, судя по растущей гриве достаточно молодой. Светло-песочная открыла от удивления рот, заметив как тот разговаривает и смеётся так, словно он не один. Самка едва вслушивалась в разговор, но до ушей все же долетели некоторые обрывки фраз о местной красоте. Вот только рядом с ним никого не было, отчего Аннике становилось немного не по себе. Следующей интересной особенностью стала маска из черепа, которая закрывала большую часть морды незнакомца; шею, спину и плечи также покрывали кости какого-то животного, придавая вид брони.

Изучающий взгляд изумрудных глаз скользил по необычным доспехам самца, а затем она остановила взор на вершине ледника, откуда появился чужак, и тут в голову пришла догадка. Светло-песочная вспомнила, как будучи львенком, старуха Мулла поведала сказку о львах, живущих в горах. По поверьям они обладают белым мехом и черной душой.  Но правдивы ли все эти легенды? Ведь глядя на белошкурого самца, который вальяжно распластался на чужой земле с довольной мордой, не скажешь, что он убийца; этот самец даже на шпиона не похож.

Понаблюдав за ним некоторое время, песочная всё же рискнула покинуть укрытие и приблизиться к незнакомцу. Обогнув его по широкой дуге, Анника остановилась напротив гостя буквально в паре шагов от его головы, и опустила свою пятую точку на холодную землю.

- Вижу вам здесь нравится, - произнесла она тихим, ровным голосом. Глядя на расслабленный и довольный вид хищника, губы львицы невольно дрогнули в улыбке. А в её взгляде не было ни тени агрессии и страха перед тем, кто слывет жестоким убийцей; напротив, в зеленых глазах читалась доброжелательность. Самка казалась абсолютно спокойной, и лишь резкие движения кисточкой хвоста выдавало волнение.

Отредактировано Анника (8 Ноя 2021 09:30:05)

0

4

Это был провал. Мало того, что белошкурый глупо разлегся на чужой территории, так и вдобавок ко всему упустил присутствие чужака. А если бы это был патрульный, причем взрослый? Тогда Видар уже не лежал бы здесь. Голос незнакомца напоминал больше женский. 

— Вижу, вам здесь нравится, — как глупо. Видар вскочил на лапы, повернувшись лицом к южанке. О да, теперь все становилось на свои места: это была молодая львичка небольшого размера, песчаного окраса с зелеными глазами. Она приветливо улыбалась Белому Ходоку и, казалось, что не хочет нападать на заклятого врага. Для Видара это было непонятно. По какой-то необъяснимой причине, сам убл*док нападать тоже не хотел. Мышцы белошкурого были напряжены, а грудная клетка тяжело вздымалась. На секунду Видар забыл, что костяное забрало открыло и его морда полностью доступна для обозрения незнакомки, в том числе и уродливое пятно.

— Что ты стоишь! Убей! Это будет твой первый дар Богам. Видар! Ну же! — Рейгар вопил как потерпевший. Дух метался из стороны в сторону, хлестая себя по бокам призрачным хвостом так, будто был жив и дико встревожен. Видар, в отличие от своего спутника, сохранял спокойствие и молчание.

— Что с тобой? Она насмехается над нами, Видар! — не унимался Рейгар, но в одно мгновение белошкурый единственным жестом заставил замолчать напарника. Львица сидела перед опасностью так близко, что если бы Видар был враждебен, то ему даже прыгать на нее не пришлось. Незнакомка выглядела расслабленной и явно изучала чужака её земель. Втянув воздух носом, Видар удостоверился, что никто больше сюда не идет и расслабился. Собрав лапы в нормальное положение, Видар тоже сел, склонив голову на бок, буквально изучая собеседника. От нее Видар не чувствовал угрозы: то ли из-за её роста, то ли, из-за того что она львица. Отец всегда говорил брату, что все южане мерзкие и недостойны, жить, что в чем была мерзость этой львицы.

Молчание затянулось, оба собеседника изучали друг друга с невиданной точностью, поскольку оба были странными друг для друга.  Видар дернул ухом. " ...вам здесь нравиться. Вам? Она тоже видит Рейгара? Он вроде не показывался" — мысли в голове белошкурого были сумбуры, однако выдавить из себя что-то Видар сумел.

— Вам? Ты тоже можешь видеть Рейгара? — вопрос наверно был риторическим, поскольку после слов, Видар повернул голову себе за правое плечо, где в этот самый миг Рейгар решил показаться львице, присев недалеко от владельца и сверля взглядом незнакомку. — Я не думал, что кто-то из ВАШИХ может видеть наших друзей. Да, у вас тут... уютненько, — о боже, как глупо это звучало. Если бы Видар мог, то услышал бы как все Ассы и Ваны хлопнули себя лапой по лбу, а Тор с Одином наслали бы на Видара за его глупость стужу Хельхейма.

" Боже мой, что я несу" — Видар неряшливо крякнул и скривился в стыдливой гримасе...

— Я Видар, сын Ледяного Паука Громмаша, личный упырь Короля Ночи, а ты кто? — теперь его еще и проперло на словесную реку. Рейгар молча покачал головой где-то позади хозяина, но не сказал ни слова. Видимо, этот разговор и театр обсурда только начинался.

0

5

С нескрываемым любопытством молодая особа наблюдала за реакцией чужака, который оказался застигнутым врасплох. Только теперь, когда он резво поднялся с земли, светло-песочная заметила на его голове пятно, оно сильно выделялось за счет белой как снег шерсти. В зеленых глазах самки мелькнуло удивление, однако, быстро взяв себя в лапы, Анника опустила взгляд ниже. От её внимания не ускользнуло и то, как напряжены мышцы хищника, как вздымается его грудь. И только сейчас она заметила, насколько юный лев огромный по сравнению с ней. Из задумчивого состояния песочную вывел голос самца. Она мотнула головой, словно сбрасывая с себя наваждение, и ощутив неловкость за то, что так бесцеремонно пялилась на чужеземца.

Вам? Ты тоже можешь видеть Рейгара?

- Что? Какого еще Рей.., -  едва подняв глаза и заметив позади белогривого призрачную фигуру льва, самка осеклась на полуслове. От неожиданности она резко отшатнулась от самца, как от прокаженного, почувствовав, как шерсть на загривке встает дыбом. Песочная медленно перевела взор на белошкурого, любопытство и страх отразились в её глазах. Шестеренки в голове быстро закрутились, пытаясь осознать произошедшее. Слишком много вопросов появилось к чужеземцу. А он тем временем спокойно продолжал диалог, назвав того Рейгара своим другом.

Что происходит?

Впрочем, озвучить вопрос вслух хищница не решилась. Мотнув головой, самка все же старалась не потерять остатки самообладания, хотя сделать это было весьма непросто, ведь она впервые столкнулась с подобным явлением. Бросив еще один взгляд за спину белошкурого, Ника вспомнила, что когда была совсем еще львенком, то слышала про шаманство. Но это было очень давно, и она никогда не интересовалась такими вещами, предпочитая изучать другие навыки. 

- Теперь вижу. Я обращалась на ВЫ из элементарного уважения, ты же не маленький львенок, чтобы объяснять такие очевидные вещи, - наконец заговорила светло-песочная, после затянувшейся паузы. Довольно дерзкий ход с её стороны, однако, пребывание под под сильным впечатлением несколько развязывает язык и притупляет инстинкт самосохранения. Она словно позабыла, что до сих пор находится со львом в опасной близости.

— Я Видар, сын Ледяного Паука Громмаша, личный упырь Короля Ночи, а ты кто? -  на мгновение прикрыв глаза, самка едва заметно покачала головой. Для неё половина всего того, что он говорил, было непонятным; из-за чего ощутила себя недалекой.

- Меня зовут Анника. Почему упырь, что это значит? - возможно вопрос мог показаться наивным, но данное слово резало слух. Хищница мысленно предположила, что оно все таки является прозвищем, весьма странным и обидным, по крайней мере для неё.

0

6

Львица дернулась при появлении Рейгара, отчего Видару стало небывало смешно. Он начал хихикать, прикрывая морду лапой. Сейчас Видар себя вел как ребенок, а никак не Ходок. А ведь если подумать, он и был ребенком, не имеющим друзей.

— Это Рейгар, он мой лучший друг. Его подарил мне папа на день рождение, а он великий шаман нашего клана. Да, да! — белошкурый не стеснялся рассказывать львице он своей семье. Наверно впервые, Видар ощущал себя в необходимом возрасте. От него сейчас не требовали быть жестоким Белым Ходоком, примерным сыном своего отца и идеальным упырем своего Короля. Дальнейшие слова Видара казались для Анники чем-то несуществующим и совершенно непонятным.

"Она не понимает о чем я? Они живут не так как мы? " — у подростка это не укладывалось в голове. В глазах львицы было полное непонимание ситуации в целом.

— Меня зовут Анника. Почему упырь, что это значит? — Видар поводил взглядом по земле, пытаясь правильно сформулировать ответ на столь сложный вопрос.

— Там, откуда я родом все мои братья и сестры, а так же все мои предки имеют идеально белый цвет шерсти и голубые глаза. Я родился почти идеальным, ну вот видишь почти, — Видар прервал мой монолог, показывая указательным пальцем на лапе на свое пятно, простирающееся от левого уха, затрагивающего глаз и небольшую часть переносицы. — Такие львята как я считаются браком и чаще всего отправляются в жертву Богам. По рассказам матери, мой отец - уважаемый шаман клана, был готов унести меня и прикончить, но меня спас наш Король, забрав к себе в услужение. Упыри среди нас находятся ниже всех. Чаще это южане, вроде тебя, — на последних словах Видар запнулся. Сейчас он осознавал, как дико говорить такое южанке. — Король спас меня и даже подарил эти доспехи, они сделаны из медведя, представляешь какой наш Король сильный. Он САМ убил медведя. Да-да. И Королева тоже ко мне хорошо относится, да, и я не жалуюсь, — усмехнулся Видар, понимая, что почти хвастается своими предводителями. В воздухе висело неловкое молчание, которое осмелился прервать Рейгар.

— Видар, пойдем домой! Нам надо вернуться до заката, — тень была непоколебима, однако вместо понимания, Рейгар наткнулся на злобный взгляд Видара. Молчание вновь повисло над ледником, после чего, Видар легким движением развязал крепежи из лианы и аккуратно положил костяной доспех на землю. Для него снятие и надевание последнего было не в тягость, поэтому данные манипуляции Видар проделывал достаточно быстро, несмотря на вес доспеха. На лапах остались все еще кастеты, которые Видар решил оставить, на случай непредвиденного патруля. Под доспехами, как и рассказывал подросток, скрывалась идеально белая шкура омраченная пятном, ярко-голубые глаза и задатки гривы цвета прозрачного льва в озере, а так же неплохие мышцы и телосложение, не особо типичное для подростка.  Сняв с себя "костяную кожу" Видар посмотрел на Аннику и неловко улыбнулся.

— Отец рассказывал брату, а я подслушал, что вы страшные и кровожадные, а еще грязные душой, но почему-то от тебя я этого не вижу, — Видар пристально всматривался в свою собеседницу пытаясь отыскать "те самые" следы мерзких южан, о которых ходят байки у него дома.

— Мы живет вон там, наверху Ледника, где края вечной зимы. Там постоянно снег и почти нет солнца и всегда жутко холодно. Но мы привыкли, — о доме Видар говорил с грустью в голосе, будто и не хотел туда возвращаться.

— А как живете вы?

0

7

Реакция хищницы на призрачную фигуру льва лишь позабавила белошкурого, отчего тот засмеялся, прикрывая лапой морду. Глядя на него, песочная сама невольно улыбнулась, настолько это выглядело по детски; а после ощутила укол совести за свои слова. Ведь там, под костяными доспехами, скрывается хоть и подросток, который выглядит старше за счет габаритов, но все же он еще ребенок. Чуть склонив голову набок, зеленоглазая внимательно слушала юнца. И если о своем лучшем друге он рассказывал охотно, то вопрос про упыря заставил самца задуматься. Когда он наконец заговорил, Анника пожалела о том, что вообще подняла эту тему.

От услышанного у львицы все похолодело внутри, улыбка медленно сползла с морды, оставив за собой лишь ужас осознания. Она не понимала, как можно быть настолько бездушным, чтобы отправить родного сына на верную смерть только потому, что он не похож на остальных. И  даже после этого, Видар так спокойно рассказывал о произошедшем, даже с гордостью подчеркивая, как правители к нему хорошо относятся.

- В пекло такую жизнь.., - выпалила песочная, а затем резко умолкла. Она не ожидала, что скажет такое вслух, но эмоции видимо взяли вверх.  - Прости,- хищница отвернулась, пытаясь унять чувства, но разум отказывался принимать услышанное. Как можно вообще считать кого-то браком, только из-за наличия внешних дефектов, и сколько еще львят будет убито. Легенды о Белых Ходоках сейчас не казались обычными сказками.

- Однажды, когда я была еще львенком, патрульный явился в пещеру и сообщил, что в долину спускается белый медведь с красными глазами. В тот день несколько воинов ушло на битву, среди которых был и мой отец, к сожалению вернулись не все. Позже поползли слухи, что этого медведя к нам направили Белые Ходоки.., - после продолжительной паузы заговорила светло-песочная, вновь повернувшись к хищнику.

— Отец рассказывал брату, а я подслушал, что вы страшные и кровожадные, а еще грязные душой, но почему-то от тебя я этого не вижу,

Твой отец называет нас кровожадными, но сам был готов убить тебя. - те слова, которые так и просились наружу, но самка сдержалась.

- Когда все ушли на битву, старая львица осталась за няньку, и поведала о белых львах, что живут за Ледником; о многочисленных погибших северян от лап Иных, когда те решали спуститься с гор. А еще она говорила, что Белые Ходоки очень опасные, и что у них черная душа. - задумчиво проговорила Анника, ковыряя когтем землю. - Но ты не похож на убийцу.
У неё закрадывалось подозрение, будто отец Видара специально навязывает свое мнение о южанах львятам. Только для чего, чтобы разжечь в их сердцах ненависть? Песочная зябко повела плечами, словно ей стало холодно и неуютно.

— А как живете вы?

- Сколько я себя помню, правители Севера ко всем жителям относились всегда очень хорошо, с уважением. У нас нет понятия чужие дети, мы все друг за другом присматриваем. Здесь не имеет значения кто ты и откуда, а наличие каких-либо внешних дефектов, не делают тебя ниже по статусу, - пояснила песочная с мягкой улыбкой на губах, вновь взглянув на хищника. - Скажи, только честно. Твой клан - то ли это место, куда ты хочешь возвращаться? - Анника задала такой вопрос не просто так, она слышала печаль в голосе белошкурого, когда тот рассказывал о том, где они живут.
Чтобы хоть немного отвлечься, молодая львица подошла ближе к озеру, желая утолить жажду. Уже склонившись над водой, она вдруг замерла. Периферийным зрением песочная видела, что Видар стоял совсем близко. В зеленых глазах заплясали чертики, появилось желание совершить небольшую шалость, вспомнить детство. Она провела лапой по водной глади, а затем быстрым движением ударила по воде, отчего холодные брызги полетели во все стороны, норовя попасть на каждого, кто находится рядом. Звонко рассмеявшись, самка отскочила от воды.

0

8

И монолог превратился в оживленный диалог. Видар вместе с Анникой разговаривали так, будто дружили уже много лет и не враждовали.

— Когда все ушли на битву, старая львица осталась за няньку, и поведала о белых львах, что живут за Ледником; о многочисленных погибших северян от лап Иных, когда те решали спуститься с гор. А еще она говорила, что Белые Ходоки очень опасные, и что у них черная душа, — Видар поджал губы. Они говорили правду, и все слова были верны. Поток красноречия Видар решил приостановить.

— Они говорили правду, эти байки о моём отце и матери, о моём дяде и всей моей семье. Мы живем в местах, куда ни один северянин не осмеливается ступать. Холодные ветра заставляют тело коченеть, и впоследствии лапы перестают двигаться. Если патруль ловит таких несчастных, то им уже домой не вернуться. Мои предки верят в силу Богов и считают, что северяне это кровавый дар, за который Боги дают Ходокам потомство, —  белошкурый глядел в одну точку на горизонте, откуда поднималось рассветное солнце. Анника упомянула медведя, но о нём Видар решил промолчать. Он слышал эту присказку от своей матери - Готтель, но рассказывать эту историю со своей стороны не стал, лишь зябко поведя плечами. Следующая фраза заставила Видара даже ухнуть, будто огромный снежный ком налетел на него со склона гор.

— Скажи, только честно. Твой клан - то ли это место, куда ты хочешь возвращаться? — белошкурому вновь пришлось закусить губу. После рассказа львицы о том, как принимают чужаков в ряды Северян, Видар невольно съежился. Гостеприимный прайд? Интересное зрелище наверно.

— Там мой дом, там моя семья, если это можно так назвать. Мама, Отец, брат, в конце концов, я там родился, да и вряд ли в твоем клане мне будут шибко рады. Я сын тех, кто убивает ваших сородичей, пытает их и оставляет умирать в заснеженных склонах. Я - Белых Ходок, пусть и с дефектом, я думаю ваши поступят со мной так же, как и мои с вашими, — Видар пожал плечами и совершенно не заметил, как Анника обогнула его по дуге и направилась к водной глади. Увлеченный своими мыслями, Видар пропустил вспышку с фланга. Холодная вода стремительно прилетела на шкуру Ходока, заставляя шерстинки намокнуть, и обдавала льва свежестью. Вода попала на плечи и морду подростка от чего тот дернулся как от удара. Судя по поведению самки, Анника не собиралась нападать, это была... игра? Видар склонил голову и вскинул бровь, пытаясь прочитать намерения самочки. Она игриво отпрыгнула от водяной глади и принимала охотничью позу, но охотиться не собиралась. Вскором времени до Видара дошло, что к чему. Сняв легким движением кастеты, Видар встал в ту же позу, что и его новая знакомая и клацнул зубами.

— Ах так! Ну, держись! — Видар в несколько прыжков доскакал до воды и зачерпнув лапой воду брызнул её в львицу. Лапа от воды зажужжала холодом, из-за чего белогривый постарался стряхнуть, как можно скорее, налипшую на мех воду. Звонкий смех разнесся над ледником, смешиваясь с рассветными звуками, и уносясь куда-то вдаль. Ходок и Северянин - какая идеальная картина. Ох, как это было бы прекрасно, если бы об этом не узнали предводители кланов.

Видар прыгнул в сторону Анники пытаясь в шутку поймать львицу, играя, в своего рода, пятнашки.

0

Вы здесь » Король Лев. Начало » Вольные просторы » Espionage is a serious business....[Анника/Видар]