Страница загружается...

Король Лев. Начало

Объявление

Дней без происшествий: 0.
  • Новости
  • Сюжет
  • Погода
  • Лучшие
  • Реклама

Добро пожаловать на форумную ролевую игру по мотивам знаменитого мультфильма "Король Лев".

Наш проект существует вот уже 10 лет. За это время мы фактически полностью обыграли сюжет первой части трилогии, переиначив его на свой собственный лад. Основное отличие от оригинала заключается в том, что Симба потерял отца уже будучи подростком, но не был изгнан из родного королевства, а остался править под регентством своего коварного дяди. Однако в итоге Скар все-таки сумел дорваться до власти, и теперь Симба и его друзья вынуждены скрываться в Оазисе — до тех пор, пока не отыщут способ вернуться домой и свергнуть жестокого узурпатора...

Кем бы вы ни были — новичком в ролевых играх или вернувшимся после долгого отсутствия ветераном форума — мы рады видеть вас на нашем проекте. Не бойтесь писать в Гостевую или обращаться к администрации по ЛС — мы постараемся ответить на любой ваш вопрос.

FAQ — новичкам сюда!Аукцион персонажей

VIP-партнёры

photoshop: Renaissance

Время суток в игре:

Наша официальная группа ВКонтакте | Основной чат в Телеграм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Король Лев. Начало » Архив Энциклопедии TLK » Любимый персонаж "Гордости Симбы"

Любимый персонаж "Гордости Симбы"

Сообщений 1 страница 30 из 66

Опрос

Кто из них вам больше по душе?
Кову

12% - 11
Киара

3% - 3
Зира

11% - 10
Нюка (Нука)

22% - 19
Витани

31% - 27
Симба

7% - 6
Нала

3% - 3
Тимон & Пумба

2% - 2
Зазу

1% - 1
Кто-то другой

3% - 3
Голосов: 85

1

Голосуем, чо. Хотя я уже заранее знаю победителя х)

0

2

*жаждаэ добавить пункт "никто"*
Но проголосовала за Витани.

Отредактировано Шайка (21 Июн 2011 23:05:38)

0

3

Симба.

0

4

Волонд написал(а):

Симба.

В опросе имеется в виду не Симба вообще, а конкретно заматеревший Симба-маразматик, если чо х)

0

5

Я за Нюку - по мне очень даже неплохой персонаж. Ему бы побольше материнской любви и тогда вообще бы шикарный бы вышел)

0

6

Зира )

0

7

Что и говорить... этот перс всегда мне более менее нравился... хотя бы по характеру. В общем, Зира)

0

8

Как ни странно, мне больше всех нравится Киара. Да, она наивная, в чем-то глупая, но все-таки очень забавная. Симба хоть и получился старым пердуном, но вышел вполне жизненным. Классический такой родитель - сначала куролесил, а потом повзрослел, остепенился и решил, что его-то ребенок уж точно таким не будет.
Очень нравится малявка Кову. Взрослый - уже не очень, особенно его пафосное появление и спасение Киары... Прямо ужас, летящий на крыльях ночи. А вот мелкий хвастун - очень симпатичен.
Но проголосовал за Киару.

0

9

знаю, это прозвучит нагло, ибо я играю за этого перса, но тем не менее...

Как ни странно, мне кроме Симбы там больше никто не нравится. Самоотверженный родитель, строгий папочка, ворчливый хрыщ во всей красе, хотя для льва, который вырос в Хакуне Матате это весьма и весьма подозрительно. Наверно потому что это единственный перс, который ведёт себя там нормально. Могу даже объяснить, почему другие представленные здесь герои "пролетели", в моём понятии:

1. Кову. В детстве неплохой, очень даже милый львёнок. Но в большей части мульта показан...эээ...взрослым? Гривы там не наблюдается почти, ну да ладно, не по внешности судим. Я считаю, что для будущего короля саванны и вообще замене Симбе этот чувак явно в ауте. Ибо земли, с таким росточком, да таким телосложением, он ни хрена не защитит. И вообще выглядит он каким-то дурачком и дикарём. Будто с луны свалился. Тоже мне "мститель в маске", который мстит за дядю Скара, при этом зная, что этот самый Скар ему ну НИКЕМ не приходится. Просто тупо мстит, потому что мама отказала ему становится космонавтом.
Интересный факт - когда Зира утащила Киару за собой в ущелье с потоком воды, первым её бросился спасать ИМЕННО СИМБА, а не этот фигов жених.

2. Киара. Опять-таки... И это будущая королева? Блин, они издеваются?! Я конечно понимаю, она ещё молода, наивна, росла в любви папочки с мамочкой, но её поведение меня откровенно говоря раздражает. Какая-то она недоделанная что ли.

3. Зира. Этакая злодейка. Жёнушка со скалкой, которая пришла бить "друзей" умершего мужа. Она появилась неоткуда и ведёт какую-то чересчур сумасшедшую политику. Не очень нравится. Особенно когда она предложила Симбе убить маленького Кову, чтобы "Симба усмирил пыл на ребёнке". Ей не жалко своё чадо? Она нарожала детей, чтобы сделать из них армию роботов? Для Нюки видимо запчастей не хватило.
4. Нюка. Второй перс в мульте, который мне нравится. Жалко его. Правда жалко.
5. Витани. Интересный перс, но что-то меня в ней отталкивает.
6. Нала. Участвовала в процессе мало, но вела себя вполне так адекватно. То есть Нала не изменилась и не превратилась в суровую каргу в компании с Симбой. Я её уважаю, но сценаристы могли бы чуть разнообразить ей роль в мульте.
7. Тимон & Пумба. Всегда бесила эта парочка.
8. Зазу. Какой-то кривой и не такой, как при Муфасе. Постарел наверно тоже.

+1

10

Симба написал(а):

Тоже мне "мститель в маске", который мстит за дядю Скара, при этом зная, что этот самый Скар ему ну НИКЕМ не приходится. Просто тупо мстит, потому что мама отказала ему становится космонавтом.

Любой бы так сделал, если бы все его окружение состояло из этой самой мамы, а мнение обо всех и обо всем формировалось именно так, как того хотела Зира. У кого он мог бы спросить что случилось? Ему сказали - было королевство Скара. Ему сказали - Симба Скара убил и захватил королевство. И при этом Кову ещё и наследник. Конечно же, ему ничего не остается кроме мести и захвата власти.
И то, чем он является, - последствие условий в которых он вырос. Я посмотрела бы как ты откормишь кабанчика (имеется ввиду крупный по телосложению лев) на территориях, где практически нет еды и воды.

Это все объясняется, а вот эту критику по поводу Кову я считаю как минимум неконструктивной.
И я не скажу что он офигенный персонаж, но по-моему к нему порой стоит присмотреться получше.

Симба написал(а):

Какая-то она недоделанная что ли.

Она почти подросток (или таки подросток?). Они там все без башни. Симба, когда был маленьким и бежал после слов Скара, поверив ему и не посоветовавшись с кем-либо из прайда, тоже на короля не особо походил.
Киара должна расцвести в будущем, и только в будущем показать себя как правительницу. А сейчас (в смысле во второй части) её нагло используют как ветвь, объединяющая прайды; как героиню ЛЮБОВНОЙ сюжетной линии. И это почетное место героини любовной сюжетной линии обязывает саму героиню быть НАИВНОЙ, ДОБРОЙ, ЗАБАВНОЙ И ДАЖЕ НЕМНОГО ГЛУПОВАТОЙ. Не зависимо от пожеланий фанатов.

Симба написал(а):

Интересный факт - когда Зира утащила Киару за собой в ущелье с потоком воды, первым её бросился спасать ИМЕННО СИМБА, а не этот фигов жених.

А это уже вина СЦЕНАРИЯ, а не Кову как персонажа))

Симба написал(а):

Особенно когда она предложила Симбе убить маленького Кову, чтобы "Симба усмирил пыл на ребёнке". Ей не жалко своё чадо?

Она знала что Симба н етронет дитя и просто надавила на жалость. Осознанно, тщательно обдумав свои действия. Она не наивная дура, подвергающая наследника риску, а расчетливая и коварная стерва. Это трудно проглядеть.

Конструктивной критики я увидела мало, хотя с остальным более менее согласна. (Видимо из-за того, что не расписано так подробно)
И да, будь попроще с колкими выражениями. Некоторые рассуждения отчаянно напоминают мне рассуждения истеричек при пмс, которые стремятся сорвать свою злобу на всем, что их окружает.

И, да...
Эй, а где Рафики?!))))

0

11

Симба написал(а):

Самоотверженный родитель

...который полфильма пердит о том, что Кову нельзя верить, и при этом отпускает Киару с ним гулять. На весь день.

Симба написал(а):

Но в большей части мульта показан...эээ...взрослым?

Примерно в возрасте 17-18 человеческих лет. Симба в первой части тянул лет на 20-25.

Симба написал(а):

для будущего короля саванны и вообще замене Симбе этот чувак явно в ауте. Ибо земли, с таким росточком, да таким телосложением, он ни хрена не защитит

Вот не надо, Кову-то как раз крепыш, мускулистый и отъевшийся. Просто еще очень молодой, оттого и грива короткая. Приглядись к нему получше.

Симба написал(а):

Utamu написал(а):

Кову по идее вообще представлен довольно смелым и отчаянным львом (хотя в детстве показан тем еще трусишкой: "Эй, а как же я?!" - "Ну ты там разберись, пока я рву когти, ога?"). Так что, будь у создателей суровый наказ следовать характерам персонажей, именно он бы рванул на помощь Киаре, на пару с Симбой, разумеется. А если совсем начистоту - первой должна была ринуться Нала xxDDD

Симба написал(а):

Особенно когда она предложила Симбе убить маленького Кову, чтобы "Симба усмирил пыл на ребёнке". Ей не жалко своё чадо? Она нарожала детей, чтобы сделать из них армию роботов?

Опять же, соглашусь с Утаму. Когда Симба только выскочил из травы и принялся рычать на бедолагу, Зира не отсиживалась в укрытии - нет, она сразу прыгнула навстречу и прикрыла ребенка своим телом, зарычав в ответ. Это потом она решила поиграть на Симбином чувстве справедливости, а заодно показать сыну, какой он плохой дядя, ест маленьких непослушных львят. Если бы Симба попытался укусить малыша или там сожрать его с потрохами - тут же бы получил в мордас от сфейлившей Зиры.

Симба написал(а):

Киара. Опять-таки... И это будущая королева? Блин, они издеваются?! Я конечно понимаю, она ещё молода, наивна, росла в любви папочки с мамочкой, но её поведение меня откровенно говоря раздражает. Какая-то она недоделанная что ли.

Киара и вправду не раскрыта как персонаж. Но она показала себя мудрой и понятливой. Ее глупость - это именно что наивность и излишняя самоуверенность (ну еще бы, она ведь понятия не имеет, что с ней могут сделать на чужих землях - спасибо гиперзаботливому папочке. Тому в свое время повезло угодить в пасть гиенам, чтобы на своем опыте понять, что значит не слушаться старших - у его дочери такого опыта, увы, не было).

0

12

Utamu написал(а):

Это все объясняется, а вот эту критику по поводу Кову я считаю как минимум неконструктивной.
И я не скажу что он офигенный персонаж, но по-моему к нему порой стоит присмотреться получше.

Я высказываю то, что о них думаю. Это моё личное мнение. Он не настолько глуп, чтобы слепо следовать указаниям мамочки.

Utamu написал(а):

Симба, когда был маленьким и бежал после слов Скара, поверив ему и не посоветовавшись с кем-либо из прайда, тоже на короля не особо походил.

Вот именно. Симба был маленьким. Малыш. Ребёнок. А это уже целая самка, вполне себе самостоятельная по принципу. И всё ещё глупа.

Utamu написал(а):

И это почетное место героини любовной сюжетной линии обязывает саму героиню быть НАИВНОЙ, ДОБРОЙ, ЗАБАВНОЙ И ДАЖЕ НЕМНОГО ГЛУПОВАТОЙ. Не зависимо от пожеланий фанатов.

Пожелания фанатов тут вообще не причём. Ибо оба мульта были выпущены в ТАКИЕ лохматые годы, что я тогда ещё кефир пил. Они могли бы сделать чуть более сообразительной. Она даже в детстве куда лучше, чем постарше.

Utamu написал(а):

Странное объяснение. Сценаристы этого Кову и создали. И сделали его настоящим трусом. Симбе он тоже не мог, тогда, на брёвнах.

Utamu написал(а):

рассуждения истеричек при пмс, которые стремятся сорвать свою злобу на всем, что их окружает.

ДЛя меня это прозвучало, как оскорбление. Как хочу, так и расписываю. Тем более повторюсь: это мой ЛИЧНОЕ мнение, остальные могут считать как угодно. Для меня ничего не изменилось, я по-прежнему вижу персонажей так, как видел их когда писал своё рассуждение.
О Рафики говорить нечего. Он слишком редко появлялся.

Шайена написал(а):

что Кову нельзя верить, и при этом отпускает Киару с ним гулять. На весь день.

А ты думаешь он был в курсе, что она ушла с Кову? Тем более он "её спас". Ему просто пришлось ему верить.

Шайена написал(а):

Приглядись к нему получше.

Я не думаю, что он когда-нибудь станет таким, как Симба. Я отчаянно буду верить, что когда они повзрослели, то покинули Прайд раз и навсегда. А наследником стал родившийся чуть позже Копа.

Шайена написал(а):

Но она показала себя мудрой и понятливой. Ее глупость - это именно что наивность и излишняя самоуверенность

Ну возможно. Хотя... Я фанат Копы и этим всё сказано.

0

13

Симба написал(а):

А ты думаешь он был в курсе, что она ушла с Кову? Тем более он "её спас". Ему просто пришлось ему верить.

Да в курсе он был. Уж Тимон с Пумбой наверняка ему рассказали. Но, пожалуй, именно то, что Кову не бросился на Киару, заставило Симбу пересмотреть свои взгляды.

Симба написал(а):

Я не думаю, что он когда-нибудь станет таким, как Симба.

Так обязательно равнять на Симбу?) Симба вон тоже никогда не станет таким, как Муфаса. Это же не показатель того, что он неудачник и слабохарактерная личность. Хотя отчасти это и так х)

Симба написал(а):

Вот именно. Симба был маленьким. Малыш. Ребёнок. А это уже целая самка, вполне себе самостоятельная по принципу. И всё ещё глупа.

Про глупость я уже сказал. Просто Симба повзрослел раньше. Если бы у Киары убили отца, она бы тоже выросла совсем другой)

Симба написал(а):

Ну возможно. Хотя... Я фанат Копы и этим всё сказано.

И? Никто ж не говорит "а ну живо люби Киару, сссссукаааа"))) Просто прежде, чем ругать, всегда задумайся о том, что вызвало такие мотивы поведения.

Симба написал(а):

Странное объяснение. Сценаристы этого Кову и создали. И сделали его настоящим трусом. Симбе он тоже не мог, тогда, на брёвнах.

Чу странного? Даже самый опытный сценарист может банально слить заявленно крутого и умного персонажа, если ему вдруг захочется сделать хэппи енд. А насчет бревен - сдается мне, он банально решил не рушить и без того неустойчивое нагромождение своим дополнительным весом, дабы не опрокинуть то и на Симбу, и на всех остальных. Кажется, он просто хотел спуститься с другой стороны и остановить Зиру и львиц, но не успел.

0

14

Симба написал(а):

Я высказываю то, что о них думаю. Это моё личное мнение. Он не настолько глуп, чтобы слепо следовать указаниям мамочки.

Ребенок, которому с детства толкают одну и ту же байку, вскоре будет принимать её за навязчивую идею. Это закон жизни, и глупость тут не причем. Взрослый среднестатистический мужчина, идя на работу, одевает галстук. Казалось бы - нафига? А потому что так ПОЛОЖЕНО, потому что  так ПРИУЧИЛИ, потому что так НАДО, и потому что это дресс-код, то бишь ЗАКОН.  И любой человек, собирающийся на работу и не желающий замечаний, будет одевать этот чертов галстук.
Тут то же самое)

К тому же, не будем забывать - ему попросту было неоткуда услышать действительную историю, а рос он с тоннами лапши на ушах о том, какой Скар великий, а Симба плохой.

Симба написал(а):

Ну, хорошо. По поводу сцены с Киарой. Представим, что ты сценарист. Перед тобой стоит выбор - как прогнать эту сцену. Вот Зира набрасывается на Киару. Кто первый должен бежать на помощь? Отец, Король, Симба, Главный Герой, в конце концов, или Кову?

Бревна... О, ну да, как же Кову не помог Симбе, считая что он (Кову) только что убил собственного брата и попер против всей родни (я имею ввиду Зиру и её прихвостней), то есть фактически предал. Даже не знаю!

Симба написал(а):

О, да, Кову и Киару не мог видеть ни Зазу, ни пол-саванны, и никто, конечно же, ни за что и никогда не смог бы поведать Королю о том, с кем гуляет его дочь. Те же Тимон и Пумба.
Симбе глаза никто не завязывал и паяльником с фразой "доверяй мне, или..." тоже никто не угрожал.

Симба написал(а):

А это уже целая самка, вполне себе самостоятельная по принципу. И всё ещё глупа.

Блин))) Да требовать от Киары мудрости все равно, что требовать её от шестнадцатилетней девочки! Бессмысленно и беспощадно, потому что такая юная особь думает о том, где бы порезвиться, как скрасить вечерок и в кого бы влюбиться) Все остальное в таком возрасте интересовать и не должно.

Симба написал(а):

ДЛя меня это прозвучало, как оскорбление.

Как и для меня звучал твой вышеупомянутый и, местами, СОВЕРШЕННО НЕОПРАВДАННЫЙ полив грязью некоторых персонажей. В частности Киара. Да, она не сахар, но приведенные тобою доводы это просто.. просто фэйл)) Впрочем, твои нападки ты объяснил сам же:

Симба написал(а):

Я фанат Копы и этим всё сказано.

Я тебя не оскорбляю, я тебя мотивирую не загонять так на поворотах) Куда ты спешишь, на кого выливаешь свой праведный гнев?)) На сценаристов, у которых и уши не покраснеют?)) Если ты хочешь выразить своё мнение - будь добр, делай это в более мягкой форме) Негатив вреден для здоровья в любых его проявлениях, и если ты не можешь скрыть его при обсуждении мультфильма.. *Развела лапами* (Тапки прочь. Я знаю, конечно же, что ТЛК это не просто мультфильм, но со стороны-то, со стороны...))))

Симба написал(а):

Для меня ничего не изменилось, я по-прежнему вижу персонажей так, как видел их когда писал своё рассуждение.

Соболезную, искренне))))

0

15

Шайена написал(а):

А насчет бревен - сдается мне, он банально решил не рушить и без того неустойчивое нагромождение своим дополнительным весом, дабы не опрокинуть то и на Симбу, и на всех остальных. Кажется, он просто хотел спуститься с другой стороны и остановить Зиру и львиц, но не успел.

Тоже вариант, кстати.

0

16

Utamu написал(а):

Тоже вариант, кстати.

Меня вообще убивает вся композиция СП == Ну ведь хотели же они еще в самом начале показать, что Кову, драть его за хвост, НЕ ТРУС, но с каждой новой сценой развивается какое-то двоякое ощущение: не то он действительно не трус, но при этом совершает какие-то совершенно странные поступки вроде того же отвлечения крокодилов или не выполнения приказа матери там, в ущелье, не то он трус, старательно косящий под храбреца х)

0

17

Шайена написал(а):

Меня вообще убивает вся композиция СП == Ну ведь хотели же они еще в самом начале показать, что Кову, драть его за хвост, НЕ ТРУС, но с каждой новой сценой развивается какое-то двоякое ощущение: не то он действительно не трус, но при этом совершает какие-то совершенно странные поступки вроде того же отвлечения крокодилов или не выполнения приказа матери там, в ущелье, не то он трус, старательно косящий под храбреца х)

Это они о нас, о фанатах заботились! Чтобы мы думали, логику развивали, теории строили)))

0

18

Utamu написал(а):

Это они о нас, о фанатах заботились! Чтобы мы думали, логику развивали, теории строили)))

В жопу такую заботу.

0

19

Я действительно задаюсь вопросом, было бы вокруг "Короля Льва" такое почитание, если бы в нём не было белых пятен, провоцирующих на теории и творчество? My Little Pony, Покемоны, например, тоже на этом выехали. Канон Star Trek и Star Wars тоже обладают этим качеством. А другие мультики Диснея, где зачастую было больше персонажей и больше официальных произведений, не имеют такого активного фэндома.

0

20

Хийиву написал(а):

Я действительно задаюсь вопросом, было бы вокруг "Короля Льва" такое почитание, если бы в нём не было белых пятен, провоцирующих на теории и творчество?

Да да)) Сколько простора для мысли, сколько ответвлений и вариантов! Сколько альтернатив можно придумать, в конце концов))

0

21

Шайена написал(а):

Так обязательно равнять на Симбу?) Симба вон тоже никогда не станет таким, как Муфаса. Это же не показатель того, что он неудачник и слабохарактерная личность. Хотя отчасти это и так х)

Я в плане того, что он потомственный наследник, то бишь принадлежит династии, родовитый.

Шайена написал(а):

Про глупость я уже сказал. Просто Симба повзрослел раньше. Если бы у Киары убили отца, она бы тоже выросла совсем другой)

Ну...не факт. Она самка. И по определению наследницей быть не должна.

Шайена написал(а):

Просто прежде, чем ругать, всегда задумайся о том, что вызвало такие мотивы поведения.

Я как бы пытался понять эти мотивы, но или я дурак или я смотрю на Киару не с той точки зрения, с какой надо  :D Ну раздражает она меня, как и Кову. Я не могу ничего поделать))

Шайена написал(а):

Кажется, он просто хотел спуститься с другой стороны и остановить Зиру и львиц, но не успел.

А весь прикол в том, что никто ему в голову не залезет и не проверит.  :D Так что...Этот вариант не отрицаю, но он кажется рассчитан на индивидуальное восприятие.

Utamu написал(а):

К тому же, не будем забывать - ему попросту было неоткуда услышать действительную историю, а рос он с тоннами лапши на ушах о том, какой Скар великий, а Симба плохой.

Ладно, верю. Но почему он такой слабак? Когда на Симбу напала "команда Зиры", Кову надо было стукнуть один раз лапой в голову, чтобы он отлетел, ударился о камень и больше не встал. А бедного Симбу там чуть не замочили, а он продолжал сражаться, ПРИ ТОМ, что Кову вроде как хорошо обученный убийца, подготовленный маньяк и т.п.

Utamu написал(а):

Вот Зира набрасывается на Киару. Кто первый должен бежать на помощь? Отец, Король, Симба, Главный Герой, в конце концов, или Кову?

Кову. Так как это любовная история. Ромео бежит спасать Джульетту, а не вся семья Капулетти и Монтекки.

Utamu написал(а):

Бревна... О, ну да, как же Кову не помог Симбе, считая что он (Кову) только что убил собственного брата и попер против всей родни (я имею ввиду Зиру и её прихвостней), то есть фактически предал. Даже не знаю!

Он не попёр, он убежал. А Зира сказала "пусть идёт"

Utamu написал(а):

Симбе глаза никто не завязывал и паяльником с фразой "доверяй мне, или..." тоже никто не угрожал.

Навязывал. Симба хотел накостылять Кову, когда увидел его с Киарой у реки. Его остановил Рафики и Зазу, ссылаясь на "закон Муфасы", то бишь не пойман, ни вор, примирись, ибо он "спаситель твоей дочери"

Utamu написал(а):

В частности Киара. Да, она не сахар, но приведенные тобою доводы это просто.. просто фэйл)) Впрочем, твои нападки ты объяснил сам же:

Ну вот НЕ НРАВИТСЯ она мне и всё тут. Не нравится, честно. Не получается у меня понять её.

Utamu написал(а):

Куда ты спешишь, на кого выливаешь свой праведный гнев?)) На сценаристов, у которых и уши не покраснеют?)) Если ты хочешь выразить своё мнение - будь добр, делай это в более мягкой форме) Негатив вреден для здоровья в любых его проявлениях, и если ты не можешь скрыть его при обсуждении мультфильма..

А мне кто-то запретит так выливать на него гнев, накопившийся за столько лет просмотра каждой сцены под микроскопом?

Utamu написал(а):

Соболезную, искренне))))

У каждого своё мнение. СП - не продолжение. Kopa Forever, Kopa the future king!

0

22

Симба написал(а):

Я в плане того, что он потомственный наследник, то бишь принадлежит династии, родовитый.

И? С каких пор родовитость - показатель умения вести дела? Думаю, династия Симбы жила не только за счет мужской крови. Я к тому, что иногда завести наследника не представлялось возможным, и тогда принцессам устраивали помолвки с наиболее достойными (по мнению родителей) кандитатурами. В случае с Киарой никакого "заранее продуманного жениха" не обнаруживается, что можно отнести к глюкам СП. По хорошему Симба должен был бы сделать выбор в пользу любого здорового львенка-самца и обучить его королевским премудростям. Отсутствие оного можно объяснить лишь двумя причинами:
1 - такого львенка банально не оказалось, но тогда странно, что Симба не пытался завести сына.
2 - Симба не рассчитывал отказаться от трона сразу же, как его дочь выйдет замуж, и предполагал, что у него будет достаточно времени обучить ее жениха.
Если исходить из второй причины, то тот факт, что мужем Ки стал какой-то чужак, ничего не означает: Симба в любом случае научит его всему и направит на путь истинный.

Симба написал(а):

Наследницей - нет, но про Киару говорили только то, что она станет королевой. То бишь, женой короля. И с каких пор "самка" равняется по значению "не сможет повзрослеть раньше положенного, как Симба"? О___о Нала вон какая выросла, а все потому, что жила в ужаснейших условиях. Можно сказать, спартанских.

Симба написал(а):

Ну раздражает она меня, как и Кову. Я не могу ничего поделать))

Да пускай хоть рвоту вызывает, просто ругать из-за того, что вот-де, не нравится тебе персонаж - самое последнее дело. У тебя конечно есть право на собственное мнение, но нормальный человек никогда не станет поливать грязью за "вот бесит он/она меня, не могу просто!". Это позиция подростка.

Симба написал(а):

А весь прикол в том, что никто ему в голову не залезет и не проверит.  :D Так что...Этот вариант не отрицаю, но он кажется рассчитан на индивидуальное восприятие.

Согласен. Но он имел бы силу и вес, будь сценаристы СП чуточку порасторопнее - а в результате буквально слили заявлено самоуверенного, тренированного и "крутого" наемника. Банально плюнули на его прошлое, хотя при своем первом появлении (до момента, когда он начал тусоваться вместе с Киарой, Тимоном и Пумбой) он вполне так соответствовал своему образу: высокомерный, хитрый, в чем-то даже стильный. Только вот переборщили с двумя вещами - неумением веселиться и последующей неуверенностью в своих поступках.

Симба написал(а):

Ладно, верю. Но почему он такой слабак? Когда на Симбу напала "команда Зиры", Кову надо было стукнуть один раз лапой в голову, чтобы он отлетел, ударился о камень и больше не встал.

Еще один авторский произвол сценаристов. Надо было как-то убрать персонажа из кадра, чтобы Симба очутился в западне, и тогда перед Кову встал бы выбор - помогать ему или убивать. То, что Кову по сути как раз-таки совсем не слабак (таскал на себе Киару, причем бежком, отлично плавал, умел отлично охотиться и т.д.) - да никто об этом и не вспомнил. Тюк башкой о камень, ну а чо, самый распространенный шаблон в мультиках, когда требуется на пару мгновений вывести героя из игры. В угоду сценарию, естесно.

Симба написал(а):

Он не попёр, он убежал. А Зира сказала "пусть идёт"

Он бы и не убег, если бы его не стали обвинят в том, в чем он не был виновен. Нюка сам полез на бревна, и никто ему подножки не ставил. Дурак, и погиб по-дурацки. К слову, Кову твердо заявил, что не намерен больше участвовать в плане Зиры. А переть против своей семьи - нахрена? Ему было проще уйти, чем сражаться с родной матерью.

0

23

Не мог не влезть я :D

Симба написал(а):

Кову. Так как это любовная история. Ромео бежит спасать Джульетту, а не вся семья Капулетти и Монтекки.

А ты читал хоть?) Где там Ромео бежит спасать Джульетту?

Симба написал(а):

В этом мультике животные разговаривают, чего ты ожидаешь? : D

0

24

Симба написал(а):

Кову надо было стукнуть один раз лапой в голову, чтобы он отлетел, ударился о камень и больше не встал.

Если бы Симбу стукнули камушком по черепушке, он бы тоже не дергался, поверь))) Его нужно было вывести, он был там лишним)

Симба написал(а):

Это не любовная история, эо ТЛК, а главный герой ТЛК - Симба. Всегда он им был, будет и останется)))

Симба написал(а):

Его остановил Рафики и Зазу, ссылаясь на "закон Муфасы", то бишь не пойман, ни вор, примирись, ибо он "спаситель твоей дочери"

это повод ему не накостылять, а не доверять))

Симба написал(а):

А мне кто-то запретит так выливать на него гнев, накопившийся за столько лет просмотра каждой сцены под микроскопом?

Ещё раз искренне соболезную)))

Кадзуко написал(а):

Где там Ромео бежит спасать Джульетту?

Это он нам показал себя как образованного юношу, читавшего Шекспира)))

0

25

Шайена написал(а):

Если исходить из второй причины, то тот факт, что мужем Ки стал какой-то чужак, ничего не означает: Симба в любом случае научит его всему и направит на путь истинный.

Симба возлагает большие надежды и ответственность на такого, как Кову? О Айхею...

Шайена написал(а):

Нала вон какая выросла, а все потому, что жила в ужаснейших условиях. Можно сказать, спартанских.

А Нала между прочим, когда пришла в джунгли, тоже была ещё далеко не зрелой. Но преподнесли её весьма мудрой и обученной, несмотря на возраст. Я конечно понимаю, Киара неженка, которая выросла в любви папы с мамой, но...

Шайена написал(а):

но тогда странно, что Симба не пытался завести сына.

Кстати может потом он завёл Копу и возможно знал, что Нала опять с ребёнком  :D

Шайена написал(а):

Это позиция подростка.

Я есть он  :D Ладно, извиняюсь за лишнюю грязь *вытирает*

Шайена написал(а):

Дурак, и погиб по-дурацки

Вот это ты зря. Он старался ради матери, он лелеял надежду!

Кадзуко написал(а):

А ты читал хоть?) Где там Ромео бежит спасать Джульетту?

Читал. И сказал это приводя в пример поведение и ХАРАКТЕР героев. Если бы Джульетте грозила опасность, я уверен на 100%, что Ромео бросился бы спасать её первым. Тем более, когда жених Джульетты напал на Ромео, в итоге чего был убит, а Ромео призван к изгнанию, он не был напуган. Наоборот, он хотел быть рядом с ней, он хотел избавить её от этой каменной стены, которая отгораживала её от мира. Он прятался в церкви, пока у монаха не появилась дурацкая идея с этим усыпляющим зельем. А если бы тот слуга всё правильно понял и сказал Ромео, что его возлюбленная всего лишь спит, у произведения не было бы такого трагичного конца. 

Utamu написал(а):

это повод ему не накостылять, а не доверять))

Повод не на то, не на другое, не надо его защищать.

Utamu написал(а):

Ещё раз искренне соболезную)))

Спасибо

Utamu написал(а):

Это он нам показал себя как образованного юношу, читавшего Шекспира)))

Звучит как издёвка. Оскорбительно.

0

26

Киару я, честно говоря, тоже не очень люблю. Хотя, чо врать, не переношу просто. Глупых не люблю до ужаса, даже если так надо было по сюжету. И вообще, как-то настороженнно отношусь к тем персонажам, в чьей жизни все было просто и понятно. Из того, кто в детсве катался как сыр в масле, имхо, в будущем ничего путного не получится. По-любасу, каждая личность должна что-то значимое пережить. А притеснение любимого со стороны отца - не такая уж и большая проблема. Возьмите любого рядового персонажа - каждый что-то в детсве/молодости проходил сложного. У Симбы отца убили, Нала жила в голоде среди гиен, Сараби мужа лишилась. Из любого другого произведения пример можно привести. У Бетмена родителей прситрелили, у пацана  из "Отважного сердца" (хз как звать) родители развелись, а матери плохо стало, у его приятеля вообще отец всю семью зарезал в день его рождения. Они проявили себя, показали, на что способны. А это выпрыгивание посреди боя - глупость. А если бы Киару никто не послушал? Не считаю я ее ни умной, ни на что-то способной.
Имхо, с толковым персонажем должно что-то произойти. Даже Симба с теми же гиенами - этот случай вбил в него немного мозгов.
Симба... Симба в СП косячный и ОССшный. Ну его нафег.
Нала... Адекватная, мудрая - но косячная. Ах да, и ОСС перебарщивает. Туда же ее, куда и Симбу.
Кову какой-то... необпределенный, что ли? Если его ростили убийцей, то почему он практическти сразу расстилается над под Киарой мягким ковриком? Он не должен был влюбляться в нее, он должен был ее убить. Полная несосредоточенность, неуверенность, местами трусливость, неспешность, слабость - это уже не качества убийцы. Настоящий маньяк и мститель сосредоточнен только на своей цели, а на другое не обращает внимания, даже если у него перед носом три голые девки танцуют. Думать Кову должен был только о том, как убить Симбу, а не о том, как бы поромантичней првоести вечер с Киарой, или как ей объясниться. Хотите пример идеального мстителя и убийцы, которым должен был, по идее, стать Кову, смотрите на Саске ("Наруто"). Ему вобще было на все плевать - он только мстил-мстил-мстил без остановки, чего от Кову добивалась Зира. Еще можно взять как пример парней из "Отважного сердца" - они хоть и не мстители, но уверенные в себе дети, которые шли к своей цели, побарывая страхи. А Кову - слабохарактерные чмо, которое постоянно что-то неразборчивое мямлит. Ах да, у него иногда проявляется реееедкое слабоумие о__О
Зира... Зира есть прущий мстить сумасшедший танк. Что-то мне не верится, что ее за просто так выгнали. Возможно, она грохнула Сараби в отместку за Скара, за что ее и изгналию А вообще, не будь всей этой революции, то она бы, возможно, стала бы счастливой и хорошей матерью. если бы прайдленд не подох от засухи
Вот Витани мне нравится. Эдакая пацанка)) Очень симпотичный персонаж, крайне эмоциональна, харизматична. Сильная, лидерствующая личность. По-моему, один из самых удачных персонажей в СП.))
Но все-таки я отдала свой голос Нюке. Любимый, действительно любимый персонаж. Он в чем-то добрый, а в чем-то и злой. Преданный, любящий семью и мать - я ценю эти качества в нем. Он вроде бы трус, в сцене на кладбище был хорошо виден его страх перед гиенами. Но, в то же время, он храбрый и целеустремленный, ради матери был готов на все. Я не считаю его глупым или тупым, скорее, несколько простоватым, веселым, привязанным. По-моему, он любил Витани (как сестру, естественно), где-то поддерживал. Ворчун, ахах)) Внешность крайне интересная - вы видели до этого настолько блохастых и куцых львов?) Мне он нравится. Плюс ему во всем. А особенно за смерть со смыслом и целью - доказать матери, что он чего-то стоит. Достойно настоящего муж... льва)))

Симба написал(а):

когда жених Джульетты напал на Ромео, в итоге чего был убит, а Ромео призван к изгнанию, он не был напуган

Друг мой, погиб ее брат, а не жених.))

+1

27

Симба написал(а):

Звучит как издёвка. Оскорбительно.

Звучит как скрытое утверждение о том, что сравнение крайне неуместно. Даже после того как ты расписал.

Akasiro написал(а):

Ему вобще было на все плевать - он только мстил-мстил-мстил без остановки, чего от Кову добивалась Зира.

Бла-бла-бла. Кем бы он был, если бы только мстилмстилмстил? Слабохарактерным и скучным персонажами, действия которого однотипные и предсказуемые, это раз. два. Кову в мультике не для того, чтобы отомстить, а для того, чтобы влюбиться в Киару. Персонаж тут не причем. Он просто то, что написано в сюжете)

Akasiro написал(а):

А Кову - слабохарактерные чмо, которое постоянно что-то неразборчивое мямлит. Ах да, у него иногда проявляется реееедкое слабоумие о__О

Весьма колоритный персонаж сам по себе, ты просто его толком не видела.

У меня создается ощущение что тут вообще почти никто не может нормально объяснить и аргументировать свою антипатию. Только чепуху молотят и сыпят необоснованными фактами.

Симба написал(а):

Я конечно понимаю, Киара неженка, которая выросла в любви папы с мамой, но...

Я конечно понимаю... слушай, ты сказал она - хреновый персонаж, сказал почему, но тебе же твое почему не подошло и ты решил найти ещё какой-то почему. Вопрос, нафига? Тебе не подходит нормальное объяснение? Ты же видишь - Нала и Киара росли в разных условиях. Ты же понимаешь почему так. Какого уха тебе ещё надо? О_о

0

28

Utamu написал(а):

Бла-бла-бла. Кем бы он был, если бы только мстилмстилмстил? Слабохарактерным и скучным персонажами, действия которого однотипные и предсказуемые, это раз. два. Кову в мультике не для того, чтобы отомстить, а для того, чтобы влюбиться в Киару. Персонаж тут не причем. Он просто то, что написано в сюжете)

Он не стремился к своей цели, которой изначально было убийство Симбы, мстя а Скарушку и захват прайдленда. Он просто бездумно втюривается в первую встречную львицу и растекается романтичной лужицей. Разве этот поступок достоен настоящего воина?

Utamu написал(а):

Весьма колоритный персонаж сам по себе, ты просто его толком не видела.

Лично для меня колоритные персонажи - это те, кто стремится к своей значимой цели и идет к ней до самого конца. Кову же и Симбу только один раз попытался укокошить, а потом бросил, также и попытку признаться в участии в заговоре сделал только одну, а перед прайдом объясниться вообще не смог. Где его целеустремленность все это время была?
И привяанности к семье у него никакой не было - мать умерла, а он только вздохнул и все, через минуту счастливо улыбается, нет, чтобы задуматься на минуту.

Utamu написал(а):

У меня создается ощущение что тут вообще почти никто не может нормально объяснить и аргументировать свою антипатию. Только чепуху молотят и сыпят необоснованными фактами.

Я стараюсь все обосновать и не отрицаю, что мои суждения могут быть неверными, просто выражаю свою точку зрения.

0

29

Akasiro написал(а):

Он не стремился к своей цели, которой изначально было убийство Симбы, мстя а Скарушку и захват прайдленда. Он просто бездумно втюривается в первую встречную львицу и растекается романтичной лужицей. Разве этот поступок достоен настоящего воина?

Если бы Кову впихнули в сюжет с целью сделать из него война - тогда да, тогда ты была бы права.
К тому же Кову некоторое время должен был выжидать, дабы найти удобный момент для убийства. А то что свое свободное бесполезное время он проводил с Киарой это случайность. а не его желание влюбиться...

Akasiro написал(а):

Лично для меня колоритные персонажи - это те, кто стремится к своей значимой цели и идет к ней до самого конца. Кову же и Симбу только один раз попытался укокошить, а потом бросил, также и попытку признаться в участии в заговоре сделал только одну, а перед прайдом объясниться вообще не смог. Где его целеустремленность все это время была?
И привяанности к семье у него никакой не было - мать умерла, а он только вздохнул и все, через минуту счастливо улыбается, нет, чтобы задуматься на минуту.

Господи... Тебе рассказать опять про то, где он жил, в каких условиях и с каким отношением?)))
Нет уж, уволь, я слишком устала печатать одно и то же))) Почитай выше, ок?)

0

30

Utamu написал(а):

Если бы Кову впихнули в сюжет с целью сделать из него война - тогда да, тогда ты была бы права.

У него по сюжету была такая цель, но то, что он не бросился ее выполнять, это уже, наверное, ошибка сценари стов, которые не задумывались о том, что для него было на первом месте.

Utamu написал(а):

К тому же Кову некоторое время должен был выжидать, дабы найти удобный момент для убийства. А то что свое свободное бесполезное время он проводил с Киарой это случайность. а не его желание влюбиться...

То, что он проводил время с Киарой - это часть плана, который состоял в том, чтобы втереться в доверие к Киаре, а затем и к Симбе) Но подавить в себе чувство он должен был хотя бы попытаться, а его бездействие - это показатель слабохарактерности.

Utamu написал(а):

Господи... Тебе рассказать опять про то, где он жил, в каких условиях и с каким отношением?)))

На мой взгляд, жизнь в тяжелых условиях должна была воспитать в нем несгибаемый, целеустремленный и уверенный характер, поскольку на такой территории толкьо и делают, что борются за выживание. Гонят антилопу/зебру до последнего, ищут воду до последнего, защищают детенышей до последнего - это воспитывает в персонаже характер, которого в Кову просто нет, если он так легко поддался влиянию. Разве нет?

0

Вы здесь » Король Лев. Начало » Архив Энциклопедии TLK » Любимый персонаж "Гордости Симбы"