Страница загружается...

Король Лев. Начало

Объявление

Дней без происшествий: 0.
  • Новости
  • Сюжет
  • Погода
  • Лучшие
  • Реклама

Добро пожаловать на форумную ролевую игру по мотивам знаменитого мультфильма "Король Лев".

Наш проект существует вот уже 10 лет. За это время мы фактически полностью обыграли сюжет первой части трилогии, переиначив его на свой собственный лад. Основное отличие от оригинала заключается в том, что Симба потерял отца уже будучи подростком, но не был изгнан из родного королевства, а остался править под регентством своего коварного дяди. Однако в итоге Скар все-таки сумел дорваться до власти, и теперь Симба и его друзья вынуждены скрываться в Оазисе — до тех пор, пока не отыщут способ вернуться домой и свергнуть жестокого узурпатора...

Кем бы вы ни были — новичком в ролевых играх или вернувшимся после долгого отсутствия ветераном форума — мы рады видеть вас на нашем проекте. Не бойтесь писать в Гостевую или обращаться к администрации по ЛС — мы постараемся ответить на любой ваш вопрос.

FAQ — новичкам сюда!Аукцион персонажей

VIP-партнёры

photoshop: Renaissance

Время суток в игре:

Наша официальная группа ВКонтакте | Основной чат в Телеграм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Король Лев. Начало » Архив Энциклопедии TLK » Гордость Симбы. Отзывы, впечатления, и т.п.

Гордость Симбы. Отзывы, впечатления, и т.п.

Сообщений 1 страница 30 из 50

Опрос

Понравилось вообще?
О да. Просто чудесная картина!

14% - 9
Ну, в принципе ничего, сюжет интересный...

6% - 4
Ожидал куда большего. Хотя музыка хорошая.

37% - 23
Сплошное разочарование... ну не ТЛК это.

14% - 9
Пристрелю любого, кто скажет, что это - продолжение!

22% - 14
О чем речь? О_о

3% - 2
Голосов: 61

1

Скандалы, интриги, расследования... xDD

0

2

Шай, я тебя обожаю) Варианты ответов чудесные)
Я с чистой совестью и гадкой мыслью в голове выбрала

Опрос написал(а):

0

3

А насчёт отзывов - ну не продолжение это. Игра косяков, левой идеи и недосюжета.

0

4

Шайка написал(а):

А насчёт отзывов - ну не продолжение это. Игра косяков, левой идеи и недосюжета.

Самое емкое определение СП, что я слышал х)))

0

5

Шайена написал(а):

Вот это.
Верните мне Копу! Верните того маленького, милого, золотистого львенка, что показали в конце первой части и заменили какой-то Киарой. Киару терпеть не могу не только из-за замены. Ну что это за персонаж? Копия Симбы, причем испорченная. И ко всему еще и героиня, вся такая умная и рассудительная, да ну...
Много моментов не раскрыто, сюжет никакой (из-за этой части большая часть ролок по ТЛК плодит прайды Тьмы и Света и ставит в сюжет войну прайдов). В общем, одно разочарование... Только Нюка и Витани порадовали...

0

6

При всей попсовости сюжета и халтурности производства у этой части есть одно преимущество перед первой: больше персонажей. Даже среди фоновых персонажей можно выделить отдельных - уникальных аутсайдеров. В первой главные и второстепенные герои живут среди однообразных бесхарактерных декораций.

0

7

Тимон написал(а):

Верните мне Копу! Верните того маленького, милого, золотистого львенка, что показали в конце первой части и заменили какой-то Киарой. Киару терпеть не могу не только из-за замены. Ну что это за персонаж? Копия Симбы, причем испорченная. И ко всему еще и героиня, вся такая умная и рассудительная, да ну...
Много моментов не раскрыто, сюжет никакой (из-за этой части большая часть ролок по ТЛК плодит прайды Тьмы и Света и ставит в сюжет войну прайдов). В общем, одно разочарование... Только Нюка и Витани порадовали...

Согласна.

Хийиву написал(а):

При всей попсовости сюжета и халтурности производства у этой части есть одно преимущество перед первой: больше персонажей. Даже среди фоновых персонажей можно выделить отдельных - уникальных аутсайдеров. В первой главные и второстепенные герои живут среди однообразных бесхарактерных декораций.

тоже да

0

8

Что касается войны прайдов, то разделение на конкурирующие кланы/прайды/стаи/табуны/подвиды можно увидеть в подавляющем большинстве игр. Мне кажется, это просто привлекательный сюжет.

0

9

Не понравилось мне продолжение. Не так все там - начиная от рисовки персонажей и заканчивая общей атмосферой. Кажется, сценаристы просматривали лишь сценарий к первой части и реф-листы персонажей, а сам мультик не смотрели. Мне вообще кажется, что на Гордости Симбы хотели тупо срубить денег - ведь это ТЛК, вау, все так любят первую часть и т.д. Вот скажите, что им мешало сделать действительно продолжение и поставить Копу? Ведь логичнее бы было бы. Детишкам маленьким может и все равно - львенок был в первой части - львенок остался во второй. А для нас разница очевидна - там был Копа, а тут Киара. И церемония посвящения, что с ней сделали? Почему Муфаса (!) осветил Киару светом, а только уже потом Рафики помазал ей лоб? Пойдем дальше. Откуда взялась Зира, из воздуха? Вдруг откуда-то вылезает львица, которая до безумия любила Скара и теперь хочет отомстить... Хотели бы делать продолжение, показали бы Зиру и в первой части. А сюжет вообще никакой, все крутится вокруг Кову и Киары, а остальные персонажи так, для массовки. Я глубоко разочарован...

0

10

Хепри
Смотри разбор полётов. Я (и не только я) попыталась объяснить все косяки второй части.

0

11

Я вам сейчас открою одну маленькую тайну: Копу выдумал не Дисней, а несколько левых авторов и художников с согласия компании. Так что он даже менее официален, чем Киара. Другое дело - истории из книг куда логичнее второй части *лицорука*

0

12

Шайка
Не-не, я не в плане того, что задаю эти вопросы, я просто таким образом перечисляю то, что мне не понравилось)))

0

13

Шайена
Омг, то есть эти комиксы не Диснеевские? *выражение полнейшего ужаса*
Хепри
Ты перечисляешь некоторые вещи, называемые косяками, хотя их уже обьяснили. Нет резон6а это перечислять)

0

14

Шайка написал(а):

Омг, то есть эти комиксы не Диснеевские? *выражение полнейшего ужаса*

Причем здесь комиксы? Про книги речь. По сути - не диснеевские. Просто сделанные по лицензии компании. И да, комиксы тоже.

0

15

Омг, значит, Киара является самой официальной версией. Значит, первая презентация по сути и есть вторая - просто немного изменённая. Значит, Копа, Флаффи или как его там, вообще не вписан в сюжет мульта.

0

16

Шайка написал(а):

Омг, значит, Киара является самой официальной версией. Значит, первая презентация по сути и есть вторая - просто немного изменённая. Значит, Копа, Флаффи или как его там, вообще не вписан в сюжет мульта.

Я слышу, как с треском лопаются твои шаблоны))) Но ты все-таки поосторожнее с выводами. СП тоже не так уж официален, его делала дочерняя студия (конкретно австралийская). Это не продукция Дисней в полном понимании этого слова. По сути, Киара лишь чуть более официальна, чем Копа. И то - не уверен, насколько. Да и косяки СП играют не в пользу Киары и Ко.

0

17

Шайена
Ну тогда истинным каноном можно смело считать только первый фильм. *О*

0

18

Шайка написал(а):

Ну тогда истинным каноном можно смело считать только первый фильм. *О*

Само собой. И вроде бы еще историю про Мохату, но там что-то мутно.

0

19

Продолжение неудачное

но заметил кое-какой интересный момент
1. на протяжении всего СП у Симбы наблюдаются определенные признаки паранойи, и не случись любви Кову и Киары, то к концу жизни Симба имел бы все шансы превратится в диктатора-параноика (что особенно страшно - в "светлого" диктатора-параноика, такие особенно опасны)
1а, но если сопоставить это с невошедшим в оригинальный ТЛК, но зато вошедшим в считающийся 100% каноном одноименный мюзикл эпизод "Madness of the King Scar" (согласно которому Скар тоже вскоре после прихода к власти сошел с ума, причем, судя по всему - тоже паранойя) - напрашиваются нехорошие выводы о нехорошей наследственности у всей королевской семьи - близкородственные браки хорошей наследственности не способствуют (собственно, незря же я сделал Мелеагра слабоумным и наградил Махари начинающейся параноей? Дурная наследственность как-никак)
2 а что бы там не говорили - Кову - сын Скара (хотя, вероятно, родившийся вскоре после его смерти), таким образом Киара вышла за своего собственного двоюродного дядюшку (что опять-же не способствует отсутствию у их потомков наследственных болячек, скорее - наоборот)

0

20

Шайена написал(а):

Само собой. И вроде бы еще историю про Мохату, но там что-то мутно.

и не забывайте о мюзикле, создатели ТЛК считали его 100% каноном (расхождений между ТЛК и мюзиклом нет, мюзикл лишь дополняет ТЛК кое-какими фрагментами, например о сумасшествии Скара)

0

21

Мелеагр написал(а):

(хотя, вероятно, родившийся вскоре после его смерти)

ДО его смерти. Скар лично избрал наследника.

0

22

Шайена написал(а):

И вроде бы еще историю про Мохату, но там что-то мутно.

Почему мутно? Обычная байка про великого короля, никаких разногласий с сюжетом мультфильма.

0

23

Мелеагр написал(а):

Кову - сын Скара

Ёпт, Кову НЕ сын Скара. Во второй части об этом несколько раз упоминалось.

0

24

Kasumi написал(а):

Почему мутно? Обычная байка про великого короля, никаких разногласий с сюжетом мультфильма.

Я про то, кто именно выпускал эту книгу. Если конкретно Дисней - то книга не менее канонична, чем мультфильм. Если только по лицензии Диснея - то, увы, история становится в один ряд с комиксами и "Шестью Приключениями". О логичности сюжета в данном случае речи не идет.

Kasumi написал(а):

Ёпт, Кову НЕ сын Скара. Во второй части об этом несколько раз упоминалось.

Да знают это все) Просто иногда у людей есть свои взгляды. И если учесть, что изначально Кову ХОТЕЛИ сделать сыном Скара, а потом внезапно передумали... короче, пускай каждый думает как хочет, лишь бы не навязывал.

0

25

Мелеагр написал(а):

1. на протяжении всего СП у Симбы наблюдаются определенные признаки паранойи,

Приведи хоть один признак. Как раз -таки Симба там самый нормальный (после Налы и Муфасы -духа)

Мелеагр написал(а):

близкородственные браки хорошей наследственности не способствуют

А кто сказал, что они были? Никем не проверено, не факт. Это же львы, а не люди. У них это вполне нормально и порода от этого не портится. Не путаем королевские человеческие династии, с львиными, где всё запутано до ушей.

Мелеагр написал(а):

Кову - сын Скара

Эээ...А ничего, что в мультике четыре раза сказали, что не его отец?

Шайена написал(а):

а потом внезапно передумали...

Ну передумали же, верно? Так что...

0

26

Музыка не понравилась, всё-таки)
Много несостыковок и косяков. Много. Больше, чем высранных кирпичей! И это разочаровало. Фильм сух и скучноват.
Киара - глупая и наивная, Кову - молодой парень без "напряга". что угодно, лишь бы в армию не идти Главные герои разочаровали... Только семейство Скарушки хорошее вышло. И аутсайдеры.

Отредактировано Бакари (6 Июл 2011 14:59:15)

0

27

Симба написал(а):

Приведи хоть один признак. Как раз -таки Симба там самый нормальный (после Налы и Муфасы -духа)

Ну вот, у нас кажется и на ролке Симба спятил х)
Итааак...
1)Боялся за свою дочь, чуть ли не на поводке водил.
2) В одном моменте сказал, что без присмотра она не выйдет со Скалы. Мило?
3)Дал Кову шанс ТОЛЬКО благодаря Нале. А второй уже не дал - мол, раз Зира сказала, значит ты предатель. Он даже не дал ему высказать всё - что он не хочет убивать Симбу и не имеет отношения к их плану.
*закрыл блокнот*
ОвсянкаДоказательства, сэр!

0

28

Я абсолютно полностью согласна с Баком. Нихрена это не ТЛК, что бы ни говорили многомногомногочисленные фанаты этого мультика. Персы не те, саундтрек не тот, сюжет и его свистопляски вообще ни в одну рамку не лезет! Прорисовкой персонажей из первого ТЛК я категорически недовольна - Симба стал каким-то (без обид) рыжим жирным психом, не отпускающим свою дочу пос*ать без сопровождения, а Нала - синеглазой уродкой с жёлто-лимонной шерстью и отсутствием всякого ума. Киара в родителей пошла, всё самое дебильное собрала. Кову уже получше, но ненамного. А все остальные, тобишь, все Аутсайдеры, рулят! Самые нормальные персы СП. А про идиотские косяки в сюжете и отдельных кадрах вы все знаете.

0

29

Nalа написал(а):

а Нала - синеглазой уродкой с жёлто-лимонной шерстью и отсутствием всякого ума.

Мне кажется, Нала - как раз там одна из самых нормальных. Да, нарисована ужасно, но она говорит по делу и ее образ даже в СП остался нормальным. То есть она так м осталась мудрой храброй львицей. Еще очень важно то, что она одна из первых бросилась спасать Киару. Реакция хорошая у нее.)
Потом Витани. Ну, я ее фанатка и могу смотреть СП только из-за Витани, Налы и песни "Спи мой милый Кову". Вообще мне кажется, музыка там прекрасная, но кое-где есть ляпы (все вспомнили Юпеди? хд), которые отразились и на персонажах.

Отредактировано Ариа (15 Фев 2014 00:30:29)

0

30

Я согласна, что СП не продолжение, но вот , что я думаю о некоторых персонажах:
Симба
В ТЛК он шикарен! Но в СП его действительно изуродовали. Бедный, мой любимый Симба, которого я просто в детстве обожала. Его сделали жирным львом, который тресется над своей дочкой и  при этом даже шага ей не дает сделать. Например, в песни «Мы одно целое» Киара поет, что ей трудный выбор надо сделать, а Симба продолжает "Мы одно целое", даже не слыша, что дочка говорит.
Киара
Даже очень нормальный персонаж, хочу сказать. Нарисована в детстве ужасно, какой-то толстый комок шерсти, такое впечатление создается, что прайд стал сборищем чиновников. Подростком нарисована довольро симпатично, также интересная личность, отличающаяся веселостью и бесшабашностью, но в то же время знающая свои обязанности. Но хочу сказать, что на королеву она не тянет. Потому что она хочет все сразу: и свободу, и достойное отношение к себе как к наследнице.
Витани
Ооочень нравится. Интересный персонаж с необычной внешностью. Тани, судя по всему, ввела в фандом ТЛК моду на львиц-пацанок, что не может не радовать. Ибо ежели в ТЛК мы видим людей в львиных масках, то они должны быть разными.

Отредактировано Ариа (15 Фев 2014 00:27:42)

0

Вы здесь » Король Лев. Начало » Архив Энциклопедии TLK » Гордость Симбы. Отзывы, впечатления, и т.п.