Страница загружается...

Король Лев. Начало

Объявление

Дней без происшествий: 0.
  • Новости
  • Сюжет
  • Погода
  • Лучшие
  • Реклама

Добро пожаловать на форумную ролевую игру по мотивам знаменитого мультфильма "Король Лев".

Наш проект существует вот уже 13 лет. За это время мы фактически полностью обыграли сюжет первой части трилогии, переиначив его на свой собственный лад. Основное отличие от оригинала заключается в том, что Симба потерял отца уже будучи подростком, но не был изгнан из родного королевства, а остался править под регентством своего коварного дяди. Однако в итоге Скар все-таки сумел дорваться до власти, и теперь Симба и его друзья вынуждены скитаться по саванне в поисках верных союзников, которые могут помочь свергнуть жестокого узурпатора...

Кем бы вы ни были — новичком в ролевых играх или вернувшимся после долгого отсутствия ветераном форума — мы рады видеть вас на нашем проекте. Не бойтесь писать в Гостевую или обращаться к администрации по ЛС — мы постараемся ответить на любой ваш вопрос.

FAQ — новичкам сюда!Аукцион персонажей

VIP-партнёры

photoshop: Renaissance

Время суток в игре:

Наша официальная группа ВКонтакте | Основной чат в Телеграм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король Лев. Начало » Отыгранные эпизоды » Последняя надежда. [Стэл, Шани]


Последняя надежда. [Стэл, Шани]

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Время действия: Незадолго до Великой засухи.

Место действия: Пастбища.

Время и погода: Ранний вечер. Низкая облачность, порывистый ветер; намечается дождь.

Обстоятельства: Шныряя по пастбищу в поисках падали, одинокий самец гиены не замечает, как забредает на близлежащую территорию логова африканских диких собак и попадает в их окружение. Оказавшись в безнадежной ситуации, Стэл все ещё надеется на спасение и стойко обороняется, но собаки не желают отступать, пока не загрызут нарушителя. Случайно рядом оказывается Шани, гиена из клана.

Цель: В первую очередь, получить помощь, а дальше уже на усмотрения участников.

0

2

Казалось, естественных врагов у гиен помимо львов и быть не может. Естественно, кто будет первым нападать на второго хищника после льва. Гепарды в растерянности бросают добычу, когда на неё покушается одна взрослая гиена. Леопард тоже защищает свою добычу не долго, и если рядом не оказывается дерева, куда бы он мог забраться вместе с добытым, рано или поздно оставляет все настырному хищнику. Однако есть в саванне некая напасть вроде расписных волков или, по-другому, гиеновидных собак. Сами они редко конфликтуют с другими хищниками, но если кто-то оказывается на их территории – это может окончится плохо. Очень даже плохо. Конечно, льва не загрызут, но хороших «плюх» тот отхватит однозначно. А вот с более мелкими хищниками все куда хуже. И если ты не относишься к семейству «царей саванны», да ещё и один на них нарвался, можешь только надеяться на случайное истечение обстоятельств, которое тебя спасет, а в худшем случае - на скорую смерть.
К сожалению, понял это Стэл лишь когда столкнулся. На какой-то момент он даже начал понимать, что чувствуют гну или зебры в то время, когда попадаются гиенам и сжираются живьем за считанные минуты. Однако быть в роли гну или зебры гиен никак не хотел, и стойко оборонялся, орудуя смертоносными челюстями. Только вот окружившие его враги были гораздо проворнее, и потому получив очередной укус в спину, Стэлу удавалось лишь ухватить воздух. Прижав самое уязвимое место к земле – корму, он получал укус за укусом в спину, а иногда в бока. Разноцветные собаки понимали всю опасность, потому не решались идти в «клинч». Они поочередно наносили укусы и тут же уходили от возмездия, отпрыгивая в сторону. Их было восемь, а Стэл – один. С каждым разом укусы становились все больнее и больнее, вскоре на спине появились первые повреждения, выделявшиеся на светлой шкуре алыми пятнами. С таким раскладом обреченному падальщику оставалось жить не больше получаса, а то и меньше. Оставалось надеяться на одно из двух: либо на писк собак и яростное рявканье Стэла сбегутся остальные члены их стаи и его смерть настанет быстрее, либо кто-нибудь с кладбища окажется рядом и у него будет гораздо больше шансов остаться в живых.

0

3

Шани бродила по окраинам кладбища слонов в поисках пищи. Ну да, а чего ещё может искать вечно голодное создание? На самом кладбище кроме костей искать нечего, а вот по окраинам можно сыскать и мышей, и птиц, а может даже зашедшее сюда одинокое животное. Заблудилось, убегало от хищника и в итоге оказалось здесь, в яме смерти. Может кто умереть пришёл тут, так Шани поможет! По-братски. Но увы, даже если кто и забредал сюда, то далеко не уходил и поскорее пытался уйти.
Но карабкаться вверх по склону было не просто и гиена долго откладывала это, вынюхивая добычу внизу. Тащить свой пятнистый зад на самый верх не было никакого желания. И она тянула время, хотя было очевидно, что тут - пусто, но громкое повизгивания наверху заставили её задрать морду к небу и навострить уши. На гиений лай не похоже, скорее всего пятнистые псы нашли кого-то раненного, а может детёныша кто-то потерял. Немного подумав, Шани вздохнула и полезла наверх. Грех упускать такую лёгкую добычу, которую даже африканские собаки могут завалить! Лапы скользили по сухой земле, иногда она буксовала, скребя когтями по камням или костям, карабкаясь наверх. Иногда уступы вдруг обрывались, но она уверенно шла наверх, она живёт тут давно и знает тут где можно проходить, а где можно сорваться и сломать себе шею. И вот наконец она оказалась наверху и потрусила к траве. Плавно серо-желтоватые пучки травы становились желтее, зеленее и выше. Она стремительно приближалась и вот, когда она стала подходить совсем близко, тут же сменила темп.
Прижавшись к земле, пятнистая уже тихо кралась, сверкая своими голубыми глазами из высокой травы. Не хотелось сразу попадаться им на глаза, может они просто между собой грызутся, а тут она прибежит - численный перевес будет не на её стороне. И вместо того, чтобы самой найти хороший обед, она станет хорошим обедом для них.
Но каково же было удивление пятнистой, когда она увидела, что зажали не гну, не гепарда с добычей, а её собрата. Глаза сначала распахнулись от удивления, а потом сузились в две щёлочки. Она быстро обнажила клыки и глухо зарычала из своего укрытия. Вдвоём должны справиться...да и Шани хоть и труслива, но не настолько, чтобы бросать члена своей стаи в такой ситуации, где одного её вида достаточно, чтобы собаки начали сомневаться, а нужна ли им эта драка вообще. Она начала водить лопатками, выбирая жертву и нацеливаясь.
И вот один молниеносный прыжок и она повалила ту псину, что стояла к ней спиной и стояла ближе всех. Из-за запаха крови гиена они уже и не заметили, что появился другой - запах Шани и это было их ошибкой. Пятнистая, громко и грозно рыча прижала всем своим весом тонколапую собаку к земле, вцепившись челюстями ей в шею, душа и ломая. Остальные взвыли, загавкали, началась суматоха. Кто-то запрыгнул на спину Шани, ухватившись за загривок и явно пытаясь отвлечь от убийства, но гиена терпела. зажмурив глаза и сжимая челюсти сильнее. Туша в зубах уже не пыталась укусить или выцарапать когтями глаза, она просто барахталась в зубах с бешено выпученными жёлтыми глазами, беспомощно скуля.

0

4

А умные однако эти собаки. Такой сплоченности и скоординированности совместной работы гиены могли только позавидовать. Как же четко действовали эти небольшие и кровожадные черти. В то время, пока одна собака кусала несчастного, тем самым отвлекая того на себя, как другая подскакивала с другой стороны и делала то же самое. И так бы повторялось до тех пор, пока Стэл не обессилит от полученных ран. В одиночку у него просто не было шансов выстоять, а уж тем более победить превосходящих по вертлявости и силовому балансу врагов. Тут даже сосредоточиться для успешной атаки не было возможности.
Очевидно, вкус и запах крови, а так же предвкушение недалекой победы настолько погрузило их в азарт, что те и позабыли о бдительности. А бдительность, как известно любому зверю, - это такая вещь, пренебрегать которой смертельно опасно, а уж тем более в схватке, даже будучи полностью уверенным в победе. Ведь никто не может гарантировать тебе, что затаившаяся рядом опасность внезапно не вцепится тебе в глотку.
Впрочем, так же получилось и здесь. Отбегая в сторону после очередной атаки и готовясь к следующей, дикая собака даже не подозревала, что через секунду окажется в пасти гиены, молниеносно напавшей из укрытия. Какой же это для нее нежданчик однако. Как ни крути, а эффект внезапности всегда приносит успехи в бою, даже когда силовой баланс не на твоей стороне.
Не ожидавшая такого поворота событий жертва, даже ничего толком и понять не успела, как уже дергалась в агонии с переломанной чудовищной силы укусом шеей, прижатая к земле телом Шани.
Вот так неразбериха тут началась! Теперь этот недавно сплоченный состав заметался, не зная на кого переключиться. Вот только Стэл не потерялся в ситуации и тут же перешел из обороны в наступление. Первым взгляд свелся на той собаке, что вцепилась в загривок его спасительницы. В следующее мгновение напавшая на Шани разноцветная псина была вынуждена ослабить хватку и попытаться отбиться от Стэла, но было уже поздно, потому что её хребет неслышно хрустнул под челюстями пятнистого, и по округе раздался истошный визг. Эх, что бы было с одиночкой Стэлом, если не эта славная самка из клана… Но переходить к благодарностям еще пока  рановато.

0

5

Из сонной артерии хлестала кровь и била прямо в нос, из-за чего Шани периодически громко отфыркивалась. Но, нужно признаться, сочный, терпкий запах свежей крови прямо под носом пробудил в ней хищника до конца. Челюсти сжались плотнее, раздался хруст и собака перестала издавать какие-либо звуки. Лишь её передняя лапа немного дрыгалась - сводило мышцы, но сама псина была уже мертва. Гиена не ожидала, что всё так хорошо сложится, уж очень удачный момент попался, прыгнула удачно, попала и завалить сразу удалось - отличный захват. Да и тут тварь, что грызла загривок кто-то убрал. Ну как кто-то, свой, друг, брат...
Может для всех гиены и низкие подлые трусливые твари, но на самом деле друг за друга они горой. Никогда не бросят одного умирать.
Когда Шани поняла, что собака мертва, она разжала челюсти, которые уже сводило от перенапряжения и отдышалась. Вся пасть была в крови, да какое-там, вся морда была разукрашена алым! Вся морда и грудь, радовал тот факт, что "краска" была не её. Тяжело дыша и сглатывая кровь, Шани бросила быстрый взгляд через плечо на гиена. Тот времени не терял и несмотря на своё состояние стал нападать.
Пятнистые собаки были сбиты с толку и напуганы смертью своих сородичей, из-за чего не убедительно погавкивали и метались вокруг да около, боясь даже выпад сделать в сторону двух гиен. Чтобы  у них мозги не встали на место и они не рискнули напасть снова, Шани ощерилась, прижав уши. Шерсть на окровавленном загривке встала дыбом. Гиена прыгнула вперёд и клацнула челюстями, прямо перед мордой одной из собак. Та с визгом отскочила и возвращаться не было никакого желания. Шани рычала и заглядывала в глаза каждой. Драться можно, вдвоём уже не так страшно, но тогда уже будет 50 на 50 шансы. Лучше уж, чтобы они убежали...и те, не долго мешкаясь, потрусили прочь. А Шани тяжело сглотнула и облизнула дёсны, оборачиваясь к брату.
-Ты как?- спросила она, всё ещё тяжело дыша.

0

6

Отведавшая стальной хватки Стэла, собака ужасно вопила, наводя ещё большую панику среди собратьев. Гиен ослабил хватку и смертельно раненый враг завалился на бок, беспомощно дергаясь и скуля. Вернее всего, жертве так или иначе вскоре предстояло умереть, но видя, что та ещё подает признаки жизни, пятнистый вновь вцепился в ту мертвой хваткой. Не долго дергаясь, тело обреченной жертвы наконец обмякло и замерло, уставившись в небо уже невидящими глазами, в которых застыл лютый страх.
Подняв испачканную чужой кровью морду, гиен осмотрелся и прикинул в уме дальнейшие действия: «Три мне, три – ей. Нет, все равно многовато.» - решил он, ловя поочередно взглядом метавшихся рядом собак. Однако враги были столь напуганы понесенными потерями, что, казалось, вовсе не собирались повторять атаку.
-Ты как?- спросила вдруг его спасительница в отдышке. Стэл на секунду повернулся к ней, и только сейчас заметил, что они очень похожи, только та была чуть крупнее, как положено самке, да и выглядела чуть постарше. – Да вроде бы… вроде бы жив, - сбивчиво ответил он запыхавшимся голосом. Едва он хотел сказать её спасибо, как неподалёку послышался хоровый лай, как казалось, не меньше десяти собачьих глоток. Должно быть, поднятый шум не остался незамеченным, и теперь к месту схватки спешили остальные члены их стаи. Что это означало, Шани, скорее всего, объяснять не требовалось, потому гиен лишь крикнул, уже бросаясь наутек: - Валим! –
Гиеновым собакам требовалось не так много времени, чтобы догнать убегающих гиен, так как по скорости вторые явно уступали в силу не совсем удачного строения своего тела, хоть и были куда выносливее. Если уж догонят, то на открытом месте у них с Шани уже точно не останется ни единого шанса. К счастью, Стэл хорошо помнил после того, как шел сюда, что недалеко от места сражения на равнине мирно покоился полый ствол поваленного грозой дерева, в который они с союзницей могли свободно забаррикадироваться и держать там оборону, не давая возможности расписным волкам и морды сунуть.

«А вот и оно!» - обрадовался гиен, когда до укрытия оставалось не больше полутора сотен шагов.
– Эй, давай туда! – крикнул он Шани, не оборачиваясь, и прибавил ходу на остатках сил. Укрытие оказалось настолько удачным, что туда могли свободно поместиться две гиены, причем не в длину, а в диаметр полости. Другого варианта не было, поэтому Стэл, не раздумывая, буквально залетел туда и тут же развернулся  мордой к единственному входу. Оставалось надеяться, что его союзница не промахнется…

0

7

Иногда вот сделаешь сначала что-то, а потом стоишь и думаешь, а нафига? Вот тебя самым чистым и светлым порывом души понесло придти на помощь собрату. Не дать ему сгинуть в пасти этих ляпистых собак, а сейчас загривок болит, челюсти ломит и страшно за свою же собственную шкуру. Но сделанного не воротишь, сейчас, конечно, тоже можно убежать, только вот уже не незамеченным. Да и, если говорить на чистоту, повернись время в спять, Шани поступила бы точно так же, ни разу не засомневавшись. Но когда ворчишь, то как-то легче справиться со страхом и болью.
Да вроде бы… вроде бы жив, - ответил гиен, чуть запыхавшись. Шани кивнула, сощурив левый глаз, по которому стекала кровь африканской собаки, заливаясьв  глазное яблоко и мешая видеть этим глазом.
-Вот и славненько...- выдохнула и опустила морду к земле, облизываясь и принюхиваясь. Да, два трупа и их вполне можно съесть, ещё тёпленькие даже. Обед подан - ешь не хочу! А в животе было пусто, так что сейчас за Шани больше думал желудок, чем мозг, как это положено. Она потеряла бдительность, полностью переключившись на еду, решив что собаки ушли и не вернуться.
Но когда Шани уже примерялась отхватить от тушки кусок помясистее, гиен вдруг сорвался с места и рванул прочь. Сейчас Шани, навострив уши, поняла почему. Лай этих псов приближался и их было ещё больше. Она растопырила лапы и оскалилась, готовая драться до последнего вздоха, но вскоре поняла, что лучше бросить добычу здесь, чем самой стать добычей. Громко и недовольно рыкнув, она круто развернулась и помчалась за Стэлом, чуть горбясь.
Эй, давай туда! – падальщица повернула морду к Стэлу. Ей не нравилось загонять себя  в угол, но стоило признать, что до кладбища ещё прилично бежать, псы бегут быстрее из-за своих длинных лап. Так что пришлось снова стиснуть зубы, заткнуть своё недовольство и шмыгнуть прямо следом за собратом. Едва успела, она уже чувствовала дыхание этих псов на своих пятках и одна из них даже черканула её зубами по бедру.
Шани тут же прыгнула во внутреннюю часть дерева, оттолкнулась всеми лапами, для более резкого и быстрого разворота и цапнула обидчицу за лапу. Та хрустнула с громким чавком в пасти, но не сломалась. Собака лишь взвизгнула и отскочила, прижавшись кучнее к остальным.
-Если выживем, будешь должен мне обед,- с усмешкой сказала Шани, всё ещё пытаясь отдышаться. И пускай она улыбалась кровожадно во всю пасть, сердце в груди бешено металось, ища выхода. А кровь из пасти капала на землю...

0

8

Стэл буквально обладал талантом находить приключения на свой пёстрый зад. Казалось, он мог найти их там, где, по сути, таковых и быть не должно. Но факт оставался фактом и никуда от этого не деться, как и пока некуда было деваться от очередного экшена, в сюжет которого по своей инициативе попала ещё и Шани.

И все же нельзя было не поблагодарить стихию, повалившую когда-то это полуторовековое дерево, ставшее отличным полевым убежищем. Собаки-то и вправду не решались лезть внутрь. Судя по всему, понимали, что идти на гиен с фронта чревато потерей какой-нибудь части тела. Это было бы так же неразумно, как искать кассовое окошко в работающем трансформаторе.
Вот и одна неосторожная представительница псовых поняла это, по неосторожности сунувшись в укрытие следом за Шани. Больше никто из преследователей не решился сунуть и морды внутрь, а только суетливо вертелись у входа и неуверенно гавкали.
-Если выживем, будешь должен мне обед,- с усмешкой поставила условие спасительница, тяжело дыша после небольшого кросса. Гиен немного отдышался, потом ответил: - А если не выживем, то буду должен два, - и повернулся к ней, но так неловко, что пятнистые тихонько столкнулись измазанными собачей кровью носами и, кажется, ещё губами…
Стэл ощутил себя настолько совестно, что свесил уши и растерянными глазами уставился на Шани, так и не отстранившись от её морды.
А тем временем снаружи по сухим стенкам полого бревна застучали первые капли дождя.

0

9

Шани, честно говоря, ожидала боя не на жизнь, а на смерть. Она же вон, в конце-то концов. Она слишком плохо бегает для охотницы, слишком долго думает для предводительницы, слишком плохо у неё с самообладанием, чтобы нянчиться с щенками, зато недюжинная сила и выносливость, чтобы рвать пасти всем, кто посмеет обидеть стаю. Но вместо кровавого боя вышла оборонительная позиция. Собаки не решались зайти в убежище, это было опасно и даже такие глупые твари это понимали. Но и уйдут они не скоро, так как бросать лёгкую добычу было жалко. Шани понимала их как никто другой. Ведь где-то там, недалеко, валялось два трупа этих самых собак. Эх, как иронична жизнь...две гиеньих жизни и две собачьих. Ставки сделаны, но куда склонится чаша весов ещё не ясно.
- А если не выживем, то буду должен два, - оригинально. Шани со скептической усмешкой подняла морду на гиена.
-Если не выживем, то ты уже ничего и никому будешь не должен- подумала пятнистая и уже хотела это озвучить. Да, она часто говорит то, что думает, каким бы бредом это не звучало. Но они вдруг столкнулись мокрыми шершавыми носами. Уши у пятнистой тут же подскочили торчком, а глаза от удивления раскрылись. неловкий момент. Она тут же отскочила назад, правда "назад" тут особо некуда. Так что пришлось спрятать глаза в пол и кашлянуть, разрушая неловкую тишину.
-Кхем...ммм...прости...ох, дождь начался, скорее всего собаки скоро уйдут...- гиена, пряча голову в плечи, присела.

0

10

Вскоре порывистый ветер значительно усилился, нагоняя дождевые тучи. По равнине быстро поползли светло-серые полосы дождя, который усиливался с каждым новым порывом. Дикие собаки, ждущие спрятавшихся гиен, промокли ещё в первые секунды и теперь с унылыми мордами сидели у входа в убежище.
А в тесном пространстве пустотелого бревна было сухо, тепло и напряжно тихо. Пару секунд пятнистые, столкнувшиеся в такой случайной близости, просто застыли в этом положении. Шани тут же отскочила назад, однако тесное пространство не позволило выполнить данного маневра, потому ей больше ничего не оставалось делать, как застенчиво опустить взгляд вниз. Это казалось так необычно для неё. Шани была и крупней, и старше него, а вела себя так, будто оказалась в такой ситуации впервые. Похоже так оно и было…     -Кхем...ммм...прости...ох, дождь начался, скорее всего собаки скоро уйдут...- намереваясь разбавить обстановку начала подруга.
- Да это ты извини, темновато тут, - совершенно не думая, выдал бессмыслицу Стэл. И правда бессмыслица. Какая к черту темнота, если у гиен прекрасное ночное зрение?
В общем, они наверняка понимали друг друга и сложившуюся ситуацию, потому никто не спешил смеяться над речевыми косяками. – И это, спасибо тебе за помощь. Они бы от меня и куска ж**ы не оставили, – начал пятнистый, когда наконец набрал решительности и перешел к комплиментам: - А ты клеевая… и смелая, - хотя сам при этом все ещё ощущал определенную неловкость. Как же все банально. Хотя нет, для полной банальности не хватало познакомиться, прежде чем переходить к комплиментам.
А снаружи голоса собак и вовсе перестали слышаться.

+1

11

Дождь разошёлся с удивительной скоростью. Казалось и пары капель не упало на землю, как внезапно опустилась непроходимая стена серого дождя. Небо за буквально минут пять всё помрачнело. Сейчас Шани сидела и радовалась, что она в сухом и тёплом месте, а те горе хищники, что надеются ими полакомиться сейчас мокрые до последней шерстинки и продрогли до костей. Это заметно поднимало настроение. И так спешить было некуда, а теперь уж тем более, даже эта неловкая ситуация уже прошла. не оставив и следа. Ну да, с самцами своего вида у Шани как-то никогда не ладилось...да что там, вообще ни с какими самцами. О семье она не думала и не хотела, несмотря на то, что она уже взрослая самка, она ни разу не оставила потомство. И её это не удручало, продолжение рода это не то, что волновало её пытливый ум.
-Темновато...хех,- Шани кивнула, хотя это был полный бред. После чего прошла ближе к выходу и легла, скрестив передние лапы перед собой и наблюдая за дождём. В морду приятно било прохладной влажностью. Кровь на морде и лапах запеклась и почернела.
-Не за что...мы же гиены, кто нам ещё будет помогать кроме нас самих?- и тут Шани поняла, что начала какие-то философские и не самые приятные мысли излагать, после чего заткнулась, на секунду дёрнув левым ушком. Конечно, спасибо в рот не положишь и в желудке не переваришь, но кто знает, насколько упёртые эти африканские псы, может кроме обыкновенного "спасибо" уже и не придётся ничего ждать.
- А ты клеевая… и смелая, - Шани обернулась через плечо, чуть приподняв брови вверх и усмехаясь. Внезапно. Приятно. Редко такое от кого услышишь. Шани часто слышала, что она весёлая, безбашенная может, но чтобы смелая или, тем более, клёвая...чудеса.
-Хех, спасибо...ты тоже не промах, не растерялся,- сказала Шани, переводя всё в спокойное привычное русло, типа обмена похвалой и удачные удары в драке. Сквоз завесу дождя собак было почти не видно, только когда они поднимались с травы и переходили на другое место, но им не было видно, что творилось в бревне, слишком уж темно, а рискнуть подойти ближе никто не хотел.
-Похоже мы тут до конца ливня просидим,- гиена выдохнула, прикрыв глаза.
-Я Шани...

+1

12

А все не так плохо, как могло бы казаться. От собак отбились, от погони скрылись, а заодно и от дождя спрятались. Красота. А что бы было, если не эта славная гиена? Нет, лучше не думать. Стэл даже вздрогнул подобных мыслей. 
-Не за что...мы же гиены, кто нам ещё будет помогать кроме нас самих?- изрекла Шани, которая непринужденно лежала у входа, любуясь на пасмурный пейзаж пастбища сквозь пелену разгулявшегося ливня. Она была такой доброй и отзывчивой для типичной самки гиены, что Стэл чувствовал себя необычно комфортно в её компании, хоть даже они с ней были едва знакомы. – Ну да, - без лишних комментариев согласился гиен и задумчиво почесал за ухом. А ведь та была чертовски права. Действительно, кто может помочь гиенам, кроме них самих? Правильно, никто.
-Хех, спасибо...ты тоже не промах, не растерялся,- Стэл подошел к входу и посмотрел вдаль, но сквозь густую серую дымку было невозможно ничего разглядеть дальше, чем на двадцать шагов.
– Растерялся поначалу, когда был один, - признался он тихим голосом, напрягая зрение в попытке рассмотреть, куда подевались собаки, что недавно бежали за ними с желанием сполна отомстить за двух убитых собратьев. Но их пятнистый тоже не видел. -Похоже мы тут до конца ливня просидим,- предположила пятнистая, когда Стэл улегся с ней рядом и бесцельно вперся взглядом в невидимый горизонт. Одно нахождение в компании этой гиены было ему столь приятно, что тот и вовсе не хотел никуда уходить, даже если кончится дождь. -Я Шани... – Гиен умиленно улыбнулся, узнав, что подруга носила такое доброе имя. Обычно имена гиен имели несколько резкие и твердые звучания, например Стэл. Впрочем, Шани вполне оправдывала свое имя.
- Похоже, что да, - наконец заговорил он, - У тебя такое доброе имя. Меня вот Стэл звать, - и на этих словах  зачем-то поскреб когтями по рыхлой земле.

0

13

И что Шани пыталась там увидеть кроме собак? Да ничего, она не смотрела куда-то конкретно, мыслями она была здесь, только не в этом времени. Ей грезились мечты о том, что когда-нибудь она...да, скажем вот, со Стэлом, сможет спокойно бродить по землям прайда, гоняя этих пятнистых псовых в шею, как львы - гиен. Пищи будет вдоволь, можно будет не бояться отпускать щенков дальше своего носа. И играть они будут на заливных лугах, с бабочками, а не среди трупов, с крысами. Улыбка чуть сползла с морды, но капли дождя разбивались о землю и влажность о них оседала на шерсти, давая приятную прохладу. Даже кровь смывала...немного. Это радовало уставшую гиену.
-Ещё бы...я, окажись в такой ситуации, со страху бы пятна растеряла,- гиена гыкнула, как бы поржав и так резко закончив. Ну конечно бы Шани не струсила, она бы даже не испугалась. Ярость и гнев в ней заняли бы всё и не осталось бы место для страха. Она бы билась даже если бы псы не нападали первыми, лезла бы напролом и постаралась бы утащить как можно больше этих шавок с собой на тот свет. Но она посчитала, что так задела бы мужскую гордость Стэла и приврала.
- У тебя такое доброе имя...- гиена даже повернула на самца морду с усмешкой.
-Полное имя Шанитари Ши'Тан...звучит сложновато и грубовато, хм?- ответила на это гиена и снова повернулась к дождю, свесив огромные чёрные уши по обе сторону мордочки и прикрыла глаза, немного вытянув морду вперёд и вверх, ловя носом капли дождя.
-Кстати, ты первый в клане, кто знает моё полное имя...- добавила тихим шёпотом пятнистая падальщица, продолжая тихо и умиротворённо улыбаться непогоде. Дождь так важен для саванный...его так тут всегда ждут...

+1

14

Нет, не верил Стэл, что такая смелая гиена как Шани струсила бы, оказавшись в окружении семи диких собак. Во-первых, была куда старше, а отсюда крупнее и сильнее. А во-вторых, как убедился собственными глазами, была смелой и решительной, раз так отважно бросилась в бой даже не за друга. Он даже не был её соклавцем, о чем она до сих пор не знала. Пора было открывать карты и узнать, как она отреагирует на такую новость, которая, впрочем, обескуражит её куда больше, чем Стэла, который сделал поспешный вывод об имени подруги.
- Ша-ни-та-ри Ши-тан? – медленно повторяя, выговорил самец, с нескрываемым удивлением посмотрев на собеседницу. И действительно, её полное имя звучало более грозно, даже как-то влаственно, в придачу и запомнить его в оригинале было сложно с первой попытки.
Гиен на какое-то время даже ощутил себя облапошенным ягненком, который беспомощно и смехотворно пытался высказать что-то.
А снаружи по-прежнему бесновался ветер, порой врываясь внутрь и завывал порывами в пространстве высохшего дерева, где две гиены мирно вели разговор, бок о бок лежа у входа. Но постепенно стук падающих капель, настырно барабанивших по стенкам бревна, становился реже. Судя по всему, природа решила, что саванне этой влаги будет достаточно, потому медленно начала угонять тяжелые, переполненные тучи далеко на север. Никто и предположить не мог, что этот дождь будет последним перед несколькими месяцами мертвой засухи, которой предстояло определенно наладить численность населения просторов саванны. Однако гиенам такие подарки природы были только на лапу, потому как от засухи не будет воды, зато будет много трупов. При достаточном наличии падали гиены не испытывают нехватки влаги. Опять же стоило поблагодарить природу за такую подаренную им неприхотливость.
  -Кстати, ты первый в клане, кто знает моё полное имя...- очень тихо и спокойно сказала Шани, даже прикрыв глаза.
- Приятно узнать такую новость. Только вот я не из клана, Шани. Я одиночка… чужак, -
Стэл перевернулся на бок мордой к подруге и тихонько толкнул её лапой в плечо.
- Тебя не расстроит тот факт, что ты рисковала ради чужака? – решительно спросил самец, сверкнув в потемках огоньками голубых глаз. Его неимоверно интересовало, как она отреагирует или что ответит на такое заявление. Хотя в его положении это было в некоторой степени глупо, ибо самка была сильней, и если для нее этот факт будет иметь место, - может даже убить Стэла. Совсем как ту собаку.

0

15

Слушая, как произносит её полное имя молодой самец, самка аж усмехнулась. Забавно, произношение корявое, без нужного акцента, да, она не удивится, когда он не сможет снова его вспомнить, никто бы не смог. А так она Шани - весёлый танк клана. И может могла бы претендовать на матриарха, но почему-то теснить Шензи ей не хотелось. Одной дорогой идут, зачем всё усложнять? Вот если Шензи, скажем, предаст основную идею или будет проявлять слабости, тогда Шани возьмёт на себя груз ответственности правительницы клана, даже если придётся силой сместить Шензи с пьедестала. Но пока в этом не было необходимости, Шани даже думать об этом не хотелось, так что она тряхнула головой, отгоняя мысли, но как будто бы отряхиваясь от воды и снова улыбнулась.
-Почти...только произносить надо Ши'тан,- сказала пятнистая, делая на месте апострофа какой-то чудной, почти гортанный звук, похожий на неудачный рык и тихо засмеялась. Дождь её внезапно так успокоил...
А дождь постепенно стихал, вместе в ветром. Больше не было слышно гула из глубин дерева, барабанная дробь о кору тоже стала гораздо тише, видимость улучшилось и было приятно осознавать, что чёрных морд лопоухих собак было не видно. Шани, для уверенности, даже сощурилась, вглядываясь, но похоже им надоело мёрзнуть под дождём и они ушли. И ушли далеко, потому что больше укрытий тут поблизости не было, а на рытьё нор у них бы ушло слишком много времени. Так что можно было прихватить с собой те два трупа...нет, сначала поесть, а потом уже тащить на кладбище, а то так и самим с носом остаться можно. Шани заулыбалась ещё шире, чуть показывая белые клыки, представляя, как их со Стэлом похвалят.
-...Только вот я не из клана, Шани. Я одиночка… чужак, - эти слова заставили гиену обратно торчком задрать уши и резко обернуться на гиена, непонимающе хлопая глазами. В голове мигом пролетел добрый десяток самых разных мыслей.
-ХА!- вдруг резко гиена сделала выпад в сторону гиена, широко распахнув клыкастую пасть в этом "ха". Казалось, она могла оттяпать Стэлу голову, но на этом "ха" всё и закончилась, она снова отклонилась на своё место, ехидно улыбаясь. Это была одна из тех жутковатых шуточек Шани, которые всех пугают, но никак не смешат.
-Но ты же гиен, верно? Рано или поздно все приходят в клан или уходят насовсем...кто знает,- она пожала плечами, скатав губы в трубочку и глянув куда-то наверх.
-...и ты не чужак. Мы все - братья...- Шани улыбнулась и поднялась. После этого, стоя, прижалась грудью к земле, вытягивая передние лапы вперёд, растопыривая когти и потягиваясь. Широко зевнула, а затем клацнула челюстью, когда её захлопывала. Отряхнулась и вышла, осматриваясь. Ещё немного капало, но Шани давно не помешало помыться, так что она осталась снаружи, лишь обернувшись на Стэла
-Но ты теперь просто обязан пообедать со мной

0

16

В момент броска Шани самец больше перепугался за своё мужское достоинство в самом буквальном смысле этого слова, чем за голову. Впрочем, лучше погибнуть, но так, чтобы в момент, когда душа покидает тело, все было при себе. Все-таки, извините, без яичек-то, Стэл уже не Стэл. Что тут, что на том свете. Без яичек он просто стэл! Да-да, причем с маленькой буквы.
Совсем как в анекдоте про лося и охотника, отстрелившего первому жизненноважные причиндалы.
Резко подавшись назад, машинально отклоняясь от так называемой атаки шутливой подруги, гиен хорошенько приложился затылком в твердую стенку бревна. Да ударился так, что сверху посыпалась труха. – Б***ь!!! – перепуганный до полусмерти такой шуточкой, вскрикнул он и застыл в беспомощном положении с поднятыми вверх лапами. Наверное, для полноты картины не хватало выдать фразу вроде "А ты меня не сожрёшь?".
Во всяком случае, со стороны это выглядело больше чем смешно. Просто очень смешно.
Правда, несчастному было далеко не до смеха. Хотя, сам виноват, как никак…
-Но ты же гиен, верно? Рано или поздно все приходят в клан или уходят насовсем...кто знает,- как ни в чем не бывало сказала подруга. Гиен звучно сглотнул, находясь все в том же положении. – Вроде бы… Вроде бы, гиен пока ещё, - невнятно ответил он, посмотрев, на месте ли его "драгоценности", будто сомневался в достоверности своего ответа.
-...и ты не чужак. Мы все - братья...- улыбнулась ему Шани и элегантно потянулась, широко зевнув, в очередной раз продемонстрировав свой этакий "хирургический набор".
- Агааа, - протянул Стэл, осторожно поднимаясь на лапы и в то же время корчась от временной боли в затылке. Спустя пару мгновений пятнистый вышел наружу следом за подругой и отряхнулся.
– Обязан… - недовольно проурчал он, и хитро покосившись на Шани, прошел чуть вперед. Лохматый хвост шлепнул её по щеке, и гиен с глумливым ржачем понесся к тому месту, где лежали две убитых ими собаки. Очень было бы неплохо разогнать аппетит при помощи таких примитивных звериных игр.

0

17

Шани не ожидала такой бурной реакции от Стэла. Это только доказывало, что он и правда не из своры, потому что все в клане уже давно привыкли к причудливым шуточкам Шани. Без острой необходимости она не будет убивать и даже нападать, так что она безобидна. А юмор у неё всегда был скверный. Шутки очень плоские и частенько юморок чёрный и шутка кажется смешной чаще всего только ей одной, а остальные либо в шоке, либо трясутся от страха. Реакция Стэла была ей знакома, это выражение морды она часто видела, но это было давно. И, честно говоря, она соскучилась по такой реакции.
Так что когда гиен с размаху влепился затылком в кору, она заржала. И насмеялась от души. Кажется Стэл боялся за что-то ещё, помимо своей головы, а зря. Шани с самцами не имела дел, так что за что прижать она была не в курсах, а догадываться было даже стыдно. В общем, шутка удалась и её это безумно радовало. Настроение приподнялось, да и из-за того, что она удачно пошутила, даже боль в загривке была не такой сильной, Стэлу наверное сейчас гораздо хуже, вон как разукрасили!
После этой выходки Стэл как-то притих, кажется всё ещё не веря, что это был злой розыгрыш. Шани даже на секунду засомневалась, а не затрусил ли он, чтобы вот сейчас взять и перестать с ней разговаривать, откажется от еды и скроется куда подальше? Она прижала уши и обернулась на него. Но тот весело провилял мимо, шлёпнув своим веником её по морде. От такой дерзости у Шани аж челюсть отвисла.
-Ах ты мелкий...- начала Шани и тут же сорвалась с места, догонять крысёныша. Игры играми, Шани тоже не прочь побаловаться как щенок. просто с её габаритами и скалящейся мордой не поймёшь - это правда её обидело или она просто слишком хорошо вошла в роль. Она скакала за Стэом вприпрыжку и клацала челюстями прямо у его хвоста, грозясь случайно отхватить и пол хозяйства гиена.
И вот, когда они уже добрались до двух трупов, она вдруг прыгнула. Как хищник выпрыгивает на добычу из укрытия. Кажется, она слишком увлеклась в игру с охотой, так что повалила гиена и хватанула зубами за загривок, теребя его. Но совсем не больно, так как на самом деле она не забыла, что это игра. хотя со стороны выглядело так, словно она вот-вот его загрызёт...но было бы так. если бы не нежный захват...

+1

18

-Ах ты мелкий...- проголосила не ожидавшая такого возмездия подруга. Не исключено, что не озвученная часть реплики имела вполне нецензурную форму, но никто не придавал этому значении, да и некогда было. Стэл резво удирал со всех лап от грядущего возмездия Шани, рассекая мокрую траву, однако возле двух лежащих тушек диких собак охотница настигла его, благодаря точному броску, и повалила на землю. Нелегко пришлось представителю слабого пола, когда подруга оседлала его. Именно так, потому что у гиен, напротив, слабым полом являются самцы.
И как бы тяжко в этот момент ему не приходилось, пятнистый всеми силами сопротивлялся и рычал. Нет, не яростно, а игриво, чередуя его радостным хихиканьем. Ему давно не было так весело, и потому он был безумно счастлив, что встретил такую же, как и он, жизнерадостную гиену. Наверное, как друзья, они очень подходили друг другу.
А тем временем Шани, увлеченно исполняя роль воображаемой в данный момент охотницы, теребила Стэла за гриву. К счастью, делала это нежно, даже не теребила, а больше слюнявила. – Сгинь, слюнявая! Сгииинь! – не удерживаясь от щекотки и смеха, голосила поверженная жертва. Наконец коим-то образом гиен изловчился и перевернулся под грузным телом Шани, оказавшись на спине. Тут гиену удалось ухватить тиранку за меховую складку на шее, и он принялся дергать за неё, но с той же игривой осторожностью, как и подруга. Но, поняв, что данный прием не приносит должного результата и она не отпустит его просто так, перешел к более изощренному.
Дотянувшись до черного подбородка, Стэл нещадно принялся щекотать шершавым языком уязвимую точку, будучи уверенным, что это сработает.
А пока гиены резвились, дождь совсем утих, а с южной стороны показалась багряная полоса заката.

0

19

От чего-то игра вдруг стала веселее даже мыслей о еде. Мокрая трава щекотала брюхо и подушечки лап, заставляя и без того хохотливых гиен смеяться чаще. На этот раз Стэл её не испугался и даже порыкивал в перерывах между безудержным хихиканьем. Ну да, весь такой грозный из себя самец, смешно даже. Вот ещё одна причина, почему львы и гиены не смогут ужиться. У львов главный - самец, а у гиен строгий матриархат. Но не хотелось так далеко загадывать, кто знает, может и наступит день, когда лев и гиена смогу вот так же резвиться, как два этих пятнистых слюнявых создания.
Чистой воды щенячье поведение, в таком возрасте Стэлу ещё простительно это ребячество, а вот для Шани уже давно не солидно, но она продолжала. Ей нравилось теребить пушистый загривок самца, он щекотал дёсны и пах дождём с кровью. Но тут эта мелочь как-то извернулась и вцепилась в шею.
-Фам не слюняф!- глухо смеясь ответила Шани, не выпуская "добычу" из пасти, из-за чего стало сложно понять, что она там сказала. "Сам не слюнявь!" - на самом деле она сказала это, так как Стэл тоже не больно вцепился больше в подшёрсток, чем в кожу или уж тем более мясо. Так что он сейчас пуха облезлого нажрётся и по делом ему. Но тут, явно поняв, что всё равно проигрывает, начал лизать гиене подбородок. Шани с силой зажмурила глаза, пытаясь вытерпеть, но это было не возможно, так что в конечно итоге пришлось выпустить Стэла из хватки и отскочить назад, громко и заливисто смеясь, как только гиены умеют.
-Хаххах, всё, хватит...- она села и потёрла передней лапой свой подбородок, пытаясь отдышаться после этого дикого смеха. Потом поднялась и кивнула на еду.
-Что-то мы отвлеклись...- ещё периодически хихикая ответила Шани. Тут было как раз две собаки. Одна для Шани, вторая для Стэла - очень удачно. Хотя Стэлу может много и не надо, он вроде не шибко большой...но настаивать ни на чём не стала, а просто начала грызть собаку в области шеи, где и так уже всё мясо было наружу и подступиться  к нему было легче. Она оттягивала мясо, ниточки мышц тянулись, словно жвачка и с забавным треском рвались. Из-за дождя они уже были холодные и намокли из-за влажности, но это было гораздо лучше, чем трёхдневная падаль, отдающая тухляком за несколько километров.
-Приятного аппетита, кстати,- добавила она, после долгого молчания. Они сразу приступили к еде и говорить было некогда, а сейчас, когда она уже утолила свой зверский голод, можно было и сказать это. Шани съела почти всю шею, лопатки и погрызла у позвоночника, обгладывая мясистые рёбрышки. Голову оставила, лишь похрумкав хрящами собачьих ушек и остановилась.
-Ну что ж, Стэл, думаю на этом мы  с тобой и простимся...- она посмотрела на небо. Не хорошо, если патрульные львы их заметят, тут уж им будет не отбиться.
-Пора сваливать. Спасибо за обед, хех, и это...кхм, ну...типа будь осторожен,- она улыбнулась как-то по-доброму и взяла в зубы остатки собаки. Ещё раз посмотрела на гиена и потрусила в сторону слоновьего кладбища. Как ни крути, а денёк вышел отличный и поблагодарить за это нужно было Стэла. Шани надеялась, что волею судьбы когда-нибудь они снова встретятся...А сейчас, дома, её ждут голодные собратья, которые рады будут, что Шани решила с ними поделиться жрачкой!

+1

20

- То-то же, - бросил гиен и поднялся на лапы, неким величественным выражением гордо задранной морды изобразив пафос, и даже покосился на Шани. Правда, в потрепанном таком виде с помятой, обслюнявленной гривой, выглядел он просто до ужаса смешно, что понимал и сам, просто специально подыгрывал шутки ради.
- Да, что-то и вправду мы увлеклись, - с коротким смешком кивнул Стэл, согласившись с подругой. Два почти свежих собачьих трупика, размокших от дождя, очень хорошо подойдут в качестве ужина. Гиены не разборчивы к еде и с удовольствием едят практически все, что имеет энергетическую ценность. А тут тебе такие деликатесы – ум отъешь! Стэл, конечно же, начал с брюха, потому как просто обожал печень, и не важно чью. Распоров несколькими ловкими движениями челюстей собачье брюхо, гиен с превеликим удовольствием начал вынимать из тела склизкие, ароматные, серые кишки.
-Приятного аппетита, кстати,- очень даже к месту, учитывая всю аппетитность выполняемой Стэлом процедуры, пожелала Шани. – И тебе того же, - не медля, ответил он и выпустил упомянутые внутренности из пасти, которые, упав на мокрую траву, издали характерный шлепок. Закончив с печенью, пятнистый приступил к жилистому мясу, но остановился, когда вновь послышался голос Шани.
-Ну что ж, Стэл, думаю на этом мы  с тобой и простимся...- Он едва хотел попросить её остаться ещё на чуть-чуть, но все же решил промолчать, потому как понимал, что у неё могут быть свои дела.
-Пора сваливать. Спасибо за обед, хех, и это...кхм, ну...типа будь осторожен,- с доброй улыбкой добавила она, и схватив остатки своего пира, направилась в сторону Долины смерти. – Ужин, - поправил он, - Постараюсь. И тебе удачи, Шанитари Ши’тан! – почти правильно, но все же не без маленькой ошибки ответил он удаляющейся подруге, с тоской повесив уши. Теперь даже и есть как-то не очень хотелось одному, но все же через "не хочу" пятнистый набил желудок. Все-таки не известно, когда в следующий раз предстоит так славно поесть.
Только сейчас он понял, причем для себя, о том, что Шани ему сильно нравилась и как самка, и как подруга.
Оставив недоеденное шакалам и грифам, он неторопливо побрел куда-то, с восторгом вспоминая всю пережитую недавно череду событий и надеялся, что эта встреча будет для них не первой и последней. 

Вот и сказаочке конец,
Кто читал, тому .......ец!
То есть, вкусный леденец! LOL

+1


Вы здесь » Король Лев. Начало » Отыгранные эпизоды » Последняя надежда. [Стэл, Шани]