Страница загружается...

Король Лев. Начало

Объявление

Дней без происшествий: 0.
  • Новости
  • Сюжет
  • Погода
  • Лучшие
  • Реклама

Добро пожаловать на форумную ролевую игру по мотивам знаменитого мультфильма "Король Лев".

Наш проект существует вот уже 13 лет. За это время мы фактически полностью обыграли сюжет первой части трилогии, переиначив его на свой собственный лад. Основное отличие от оригинала заключается в том, что Симба потерял отца уже будучи подростком, но не был изгнан из родного королевства, а остался править под регентством своего коварного дяди. Однако в итоге Скар все-таки сумел дорваться до власти, и теперь Симба и его друзья вынуждены скитаться по саванне в поисках верных союзников, которые могут помочь свергнуть жестокого узурпатора...

Кем бы вы ни были — новичком в ролевых играх или вернувшимся после долгого отсутствия ветераном форума — мы рады видеть вас на нашем проекте. Не бойтесь писать в Гостевую или обращаться к администрации по ЛС — мы постараемся ответить на любой ваш вопрос.

FAQ — новичкам сюда!Аукцион персонажей

VIP-партнёры

photoshop: Renaissance

Время суток в игре:

Наша официальная группа ВКонтакте | Основной чат в Телеграм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король Лев. Начало » Края вечной зимы » Замерзшее озеро


Замерзшее озеро

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://i.imgur.com/QEyGUAp.png

По легенде раньше озеро всегда было сковано прочной коркой льда, но ныне лишь изредка на чистой поверхности плавают тонкие льдины. Травоядным не составит труда перепрыгивать по ним, выбирая более плотные, но хищникам придётся переправляться вплавь через холодную воду. Озеро глубокое, непроглядная синева замёрзшего озера обжигает прохладой.

1. Любой пришедший в локацию персонаж испытывает сильнейший холод (антибонус "-2" к любым действиям; нейтрализуется умением "Устойчивость к холоду").

2. Низкая температура воды в озере дает дополнительный антибонус "-2" в любым попыткам перебраться через него вплавь (ГМ будет бросать кубик на это). Если персонаж задержится в озере дольше чем на три поста, этот антибонус увеличится до "-3", после чего персонаж замерзнет насмерть (увеличение антибонуса произойдет через 6 постов, если у персонажа есть умение "Устойчивость к холоду").

3. Тонкие льдины на поверхности озера тоже считаются небезопасными: персонаж может поскользнуться и упасть в воду (бросок кубика на любые попытку перебраться через реку по льдинам с дополнительным антибонусом "-1"; нейтрализуется умением "Чувство равновесие").

0

2

Дорога праха-—→

Следи, чтобы южанин не очнулся, — пригрозил Бэрри своему слуге, стоило им только отойти от Расмуса на приличное расстояние. Королю Ночи пришлось закинуть добычу себе на спину, чтобы упростить дорогу: до ближайшей «пыточной» нужно было пересечь не самый легкий подъем, и хотя Бэрри уже изловчился лазить по горам, с ношей в зубах делать это было проблематично. Что же, южанин, можешь быть горд: тебя на спине тащит сам владыка Краев Вечной Зимы! Ну, а твое бессознательное состояние не повод огорчаться, не правда ли?
Мне опять не удалось завоевать сердце этой красотки, — скулил Хеке, но просьбу Хозяина выполнял с должным послушанием, поглядывая на безмятежную морду незнакомца.
Не ной, — отчеканил Бэрри, — а перестань жрать г*вно для начала. С тобой рядом уже я не могу находиться.
Я не могу, Хозяин, — Вонючка виновато опустил уши, — у меня стресс. Вы же знаете.
Да? — рыкнул Бэрри и обернулся на спутника, — с твоим «стрессом» от тебя в последнее время все меньше пользы.
О, не правда. Я просто маленький слабенький шакал. Будь я львом, я был бы сильнее…
…И жрал бы в три раза больше, — не дослушав, отрезал самец.
Господин эрилаз об этом не беспокоился, когда дарил Вашей жене южанина.

Не_бастард ничего не ответил на вполне справедливое замечание шакала. Теперь у Нилсин есть крепкий личный телохранитель, и хотя он мог подчиняться Королю Ночи, все же не имел права выполнять его поручения. А Бэрри не отказался бы от еще одного слуги, который был бы поумнее да поисполнительнее этого надоедливого шакала. Да и, в конце концов, Хеке уже не подходил своему Хозяину по статусу: где это видано, чтобы за Королем Ночи следовал воняющий на всю округу шакал (да еще самый обычный, в отличие от «посланницы богов» — белой Ильвы)?

Стоило бы в идеале обзавестись новым слугой, львом-южанином, с которым не было бы стыдно появляться среди белых братьев и сестер; а Хеке можно сослать на контроль остальных территорий Вечной Зимы. Хм, все сходится вполне хорошо! А тут еще как нельзя кстати попался чужак… Мелковат, конечно, но едва ли Бэрри будет отправлять его в драку — это только если совсем из него не выйдет ничего, тогда-то и можно будет от него избавиться таким образом. А для служения гигантские размеры и не нужны, благо в качестве телохранителя можно будет поставить рядом с собой какого-нибудь крупного упыря.

Прекрасный план! Надежный, как череп травоядного!

Мы меняем курс, — лев облизнулся и резко свернул в сторону серебряной долины и замерзшего озера. — Я не буду применять на этом… травы и не хочу его пытать сейчас.
Почему? — удивился шакал.
Потому что это займет много времени. Я хочу попробовать выудить из него информацию гораздо раньше, чем обычно действует лекарство.
Как?
Стану ему другом, — Бэрри обаятельно улыбнулся; единственная эмоция на морде Хеке выражалась недоуменным взглядом, в котором так и читалось: «Чего, бл*ть?». — Прикрой пасть, Вонючка, ты выглядишь глупо. Эта тактика работает почти на всех наивных чужаков. Скоро поймешь. Вот что: после того, как мы придем к замерзшему озеру, ты оставишь меня с южанином, а сам вернешься к дороге праха в пещеру, которая находится между двумя валунами. Жди меня там и никуда не смей оттуда уходить. Ты меня понял?
Да, Хозяин.

Даже невероятно сильные порывы ветра, которые только увеличивались, стоило льву и его приспешнику подобраться ближе к Серебряной долине, не омрачали маленькой радости Бэрри от предстоящего веселья. Идти, конечно, было неудобно, и полуживую тушку льва приходилось иногда поправлять, чтобы не сползла, но полный энтузиазма не_бастард почти не обращал на это никакого внимания.… Он был так вдохновлен своей новой задумкой, великолепным экспериментом, что даже почти забыл о том, что он теперь король прайда, что чужак ему нужен несколько для иных дел — в первую очередь. Он удивлялся, что раньше не догадывался провернуть что-то подобное, но теперь, когда в его лапах еще и безграничная власть, он мог делать что угодно, и никто не поспел бы его за это осудить.

Тем более такая возможность: эксперимент можно было поставить только над южанином, потому что даже над упырем лев не стал бы так измываться. В конце концов, он и сам отчасти был таким же.

Странная погода, — невпопад сказал Хеке, с волнением вглядываясь в небо.
Всё равно, — ощерился Бэрри. Он чувствовал, — благодаря дару, доставшемуся от отца, но едва теплившемуся в нем, — что серебряная долина заряжена энергией какого-то сильного духа. К чему бы это? Опять Громмаш устраивает свои дурацкие фокусы? Впрочем, Бэрри старательно делал вид, что его это никоим образом не касается. Как же ему не нравились все эти шаманские штуки… — дальше я сам. Возвращайся назад.

Хеке спорить не стал. Он и так всем своим видом показывал, что ему было очень некомфортно. Но лев не стал обращать внимание на всё происходящее и двинулся дальше, огибая серебряную долину. Он держал курс на замерзшее озеро.

Оно искрилось в ночном свете зарниц, подтверждая свое великолепие. Будто сотканное из магии, будто являясь родительницей Белых Ходоков, оно манило к своим темным лагунам живое. Бэрри устало, все это время двигаясь против ветра и минуя опасные ледяные наледи, наконец, остановился у берега, тяжело стаскивая со спины чужака, а после — подтащил его поближе к воде, покрытой корочкой льда, чтобы смочить нос южанина и привести его, наконец, в чувство.

Видать, сильно лапой огрел, раз он до сих пор не очнулся.

Привет, — с легким простодушием сказал Бэрри, — как ты? Сильно голова болит?

+4

3

——————> Дорога Праха
(любезно перетащен Королём Ночи)

Непроглядный мрак и звенящая тишина заполонили твоё сознание, забились в самые дальние его уголки. Ты не ощущал ровным счётом ничего. И, что было самым парадоксальным, это казалось абсолютно нормальным. Будто так и должно быть.

Сколько это продолжалось? На сколько часов ты выпал из мира? Ты бы не смог внятно ответить на этот вопрос, ведь запомнил лишь щелчок, миг тишины и пробуждение. Будто кто-то деликатно остановил жизнь на время твоего отсутствия.

Что-то обожгло тебя. Бесцветная и при этом до безумия яркая искра блестнула перед внутренним взором. Нервный импульс всколыхнул сознание, и последнее пришло в движение как старый двигатель с полупинка под неприятный гул и прочие вытекающие. Ты еле заметно дёрнул ушами: они наполнились мягким шумом. Насупил нос: запахи наскоро заполонили его, тебя пробрало свежим морозом. Мокро... Напряг лапы: те слегка онемели, но уже чувствовали холод. Мозг, словно старинный локомотив, встал на рельсы, угрожающе загрохотал содержимым и под скрежет шестерёнок наконец тронулся.

Ты вздрогнул и очнулся.

Веки нехотя разомкнулись, в суженные зрачки ударил болезненный свет. У тебя перехватило дыхание. Ты зажмурился, опустил голову и прикусил язык: череп пылал изнутри. Сцепившись в глотку собственному желанию кричать до хрипоты, ты шумно втянул морозный воздух. Губы расползлись в стороны от напряжения, показались тонкие клыки. Замотав гривастой головой, ты наконец приподнял морду и устало приоткрыл глаза, вперив взгляд в одну точку.

Озеро.

Ты облегчённо усмехнулся, слегка приподнял уши. Да, это… «Б***ь».

В череп стрельнуло таким лютым ужасом, что сердце сделало двойной кувырок. Ты подлетел, топорща шерсть, и отпрыгнул от берега на пару шагов, чуть не поскользнувшись. Лапы предательски дрожали, из пасти вырвалось несколько рваных выдохов.

Ходок. Белый, мать его, Ходок.

Воинственно приподняв явно сопротивлявшийся этому хвост, ты наконец взял себя в лапы: дыхание выровнялось, морда приняла сосредоточенный вид. Ты вперил испытующий взгляд в снежного гиганта. И скольких сил тебе потребовалось, чтобы вновь не дрогнуть. А он… он даже когтем не дёрнул.

Бегло осмотрев горизонт позади себя, ты вновь обернулся к самцу. Его морда тебя пугала. Слишком безмятежное выражение, не вяжется это… и, кажется, он ждал ответа.

«Он что-то говорил?», — ты на мгновение опускаешь глаза. Ещё не окрепшая после случившегося память помогать явно не собиралась. Но ты ведь подпрыгнул именно когда услышал чей-то голос над собственным ухом, верно?

Промычав что-то нечленораздельное, ты снова поднимаешь взгляд, сцепившись с серо-голубыми глазами. Перебрав несколько реплик во всё ещё трещавшей черепушке, ты останавливаешься на одном варианте, откашливаешься и набираешь воздуха в лёгкие.

— Простите? — слегка приподняв бровь и осторожно улыбнувшись, ты наконец выдавливаешь нужное слово из сжавшейся глотки. Хвост медленно опускается к земле, торчащая клочьями шерсть следует его примеру. Гулкие удары разгорячённой крови отдавались в ушах. Мысли разбредались, ты чувствовал лёгкую слабость. И никакого контроля над ситуацией.  Казалось, стоит сделать шаг — и ты пошатнёшься от дикой дрожи по всему телу.

Тебя пугал этот застывший призрак, но ещё больше тебя пугала мысль хоть немного разозлить его.

Отредактировано Theon (4 Фев 2021 08:10:21)

+3

4

Король Ночи, конечно, предполагал, что не отличается особой красотой, но чтобы настолько! Бэрри даже не пришлось притворяться изумленным, потому что удивление, проскользнувшее на его морде, было действительно искренним. Он не ожидал, что южанин будет так забавно от него чухаться: может быть, последняя встреча с той группой львов на дороге праха не прошла бесследно? Наверняка эти северяне (как у них вообще поворачивается язык так себя называть?) разболтали о своей, мягко говоря, неловкой встречи с Иными. Учитывая реакцию этого самца, он примерно понимал, кто стоит перед ним.

А Король Ночи уже просчитывал следующий шаг, как окончательно заставить трусливых соседей выть и плакать при одном только упоминании его клана. Их должны бояться. Чем сильнее страх, тем ближе смерть. Может быть, послать их королю какую-нибудь часть этого красавчика? Коготь там, хвост, член… словом, выбрать то, что ему больше не пригодится для выживания в дальнейшем. И пока Бэрри размышлял над этим, по его мнению, замечательным планом, его новая игрушка (уже, несчастный ты лев, Теон, ты уже стал игрушкой Белого Ходока) успела приобрести какое-то осмысление в глазах и перестала дрожать. Похвалить его за это, быть может? Ах, нет, ему еще пока нужно играть роль. Терпеливо ждать, когда до этого дурня дойдет хотя бы смысл вопроса. Если вообще дойдет. Не_бастард театрально, судорожно выдохнул, выпуская густой пар из пасти, пока самец снова не повернулся к нему. Взгляды соприкасаются, но лишь на миг. Давай, милый, не разочаровывай своего короля, покажи, как работают твои извилины.

Ага, уже попытка подать какой-то звук. Ну, по крайней мере, Бэрри теперь точно был уверен, что южанин перед ним не глухой.

Надо было не бить его по голове. Может быть, соображал бы быстрее.

Я спрашиваю: ты в порядке? Тебя сильно ударили.

И на какой-то миг, будто вспомнив о том, что это действительно случилось, южанин вновь покачнулся, заваливаясь на правый бок. Не_бастард вовремя спохватился, любезно и этак бережно подставив свое плечо самцу.

Нет-нет, не торопись, пожалуйста, — мягко и вкрадчиво проговорил Бэрри, — эта сволочь тебя так отделала, что тебе нужно хоть немного отдышаться. — Иной заставил самца пятой точкой найти опору на снегу, а сам сел рядом, почти вплотную, заслоняя южанина от ветра.

Дождавшись, пока лев придет в себя и начнет хоть сколько-нибудь осмыслять происходящее, Король Ночи снова начал стелить душещипательную историю спасения. — Тебя нашел эрилаз… ну, по-нашему, правая лапа вожака. Наверное, он хотел принести тебя в жертву богам — и принес бы. Я как раз мимо пробегал, увидел, что ты уже лежишь без сознания: я так напугался, что опоздал! Отбить-то у эрилаза я бы тебя не смог, ну, куда мне… я хотел уговорить его оставить тебя со мной, но этого делать не пришлось: ему пришла какая-то весть, и он ушел, приказав мне доставить тебя на алтарь. Но я этого никогда бы не сделал, — самец сжал челюсти и угрюмо уставился куда-то в горизонт, — ненавижу их всех. Скажи мне, друг, чего же вы все сюда ходите-то, смерти ищите?! — горячо, почти в сердцах, проговорил Бэрри, повернувшись к Теону, — ты не представляешь, скольких они уже убили! И тебя бы убили, не окажись я рядом. — Лев тяжело выдохнул, указав лапой в сторону дороги праха, — надо выбираться отсюда, пока они тебя не хватились. Я помогу тебе, а эрилазу скажу, что ты сам сбежал. Мне-то ничего не будет, все равно меня тут ни во что не ставят… Ну, ладно-ладно, идем скорее! — и лев поднялся со своего места, нетерпеливо зашагав прочь от замерзшего озера. — Нам нельзя терять ни минуты!

Снег  зловеще заскрипел под лапами, заискрилось все вокруг от мягких всплесков зарниц.

Меня, кстати, Бэрри зовут. А тебя?

——->Серебряная долина

Отредактировано Бэрри (26 Фев 2021 21:29:36)

+4

5

Давненько ты не испытывал такого напряжения. Это даже и напряжением назвать было сложно. Как только испуг слегка разжал тиски, а бурлящая кровь уняла свой пыл, разум сковало какое-то оцепенение. Каждая клеточка тела замерла в ожидании чего-то неведомого и жуткого. Ощущение больше походило на грёзы, замысловатые и непредсказуемые.

Ты пожирал собеседника взглядом. Глаза горели болезненным огнём, голова трещала, в ушах стоял сводящий с ума звон. По хребту пробежала дрожь, отчаяние сдавило глотку.

Ты затаил дыхание.

— Я спрашиваю: ты в порядке? Тебя сильно ударили.

Лёгкий резонанс расшатал еле работающий мозг, окончательно сбив тебя с толку. На миг тугой узел где-то под грудью расслабился, давая хрипло вздохнуть. Ты не сдержался, и сухой кашель, так долго поджидавший возможности, вырвался наружу. Голову вскружило, но, вспоминая этот эпизод позже, ты так и не поймёшь, подкосила ли тебя слабость или нежданный тон незнакомца. В любом случае окаменевшие лапы тебя подвели, ты покачнулся и рухнул вниз.

Воздуха на крик или хотя бы возглас не хватило, ты повалился молча. В глазах потемнело, на мгновение звон будто сделался громче и омерзительнее. В этой непроглядной тьме как огненные вспыхнуло всего два слова: неужели погиб?

Тебе даже показалось, что ты расслышал, как кожу прямо под подбородком разрезают выточенные изо льда когти, и из раны щедро хлещет алая кровь. И так погибнет сын Саввы? Ничтожно, лёжа в лапах ненавистного снежного призрака?

Ты распахнул глаза как от выстрела.

В ноздри ударил тёплый запах, морду защекотала длинная, мягкая шерсть. На краткий миг ты словно замер меж двумя мирами, а после окончательно, рывком вынырнул из жадных лап вечного сна.

И снова холод, и снова снег. Ходок бережно придерживает тебя над землёй.

Сердце снова дрогнуло и сжалось: ты почувствовал, с какой лёгкостью незнакомец тебя удерживает, как перекатываются стальные мышцы под плотной шкурой, и, что самое важное, всем своим существом ощутил эту разницу в габаритах. Он рывком, пусть и аккуратным, отдадим ему должное, усадил тебя на снег, примостился в плотную, спиной к колючему ветру. Ты выжидал, как перепуганный кролик, чувствуя накипавшее омерзение. К нему и к самому себе.

Глотка Ходока была прямо над твоей макушкой, только лапу протяни. Эта безумная мысль загнанного зверя становилась всё ярче, как разгоравшийся костёр. Ты ведь так долго мечтал о возможности отомстить хотя бы одному из этих выходцев Севера, прикончить хоть одного, изодрать его в клочья за столько убитых близких. Один из этих убл*дков перегрыз хребет твоему отцу. А Хальвард? Ты обязан ему жизнью. Око за око. Кто знает, быть может, тебе даже удастся сбежать и вернуться сюда позже. А если нет… что ж, ты хотя бы попытаешься, а не будешь смиренно ждать воли Ходока. Пасть в битве от лапы такого противника можно даже считать честью.

Столько воспоминаний пронеслось в воспалённом мозгу, столько пережитых чувств затуманило разум в одно мгновение. Твоя голова бессильно опустилась вниз, кудрявые пряди прикрыли морду. Губы медленно разошлись, открывая тонкие вострые клыки.

— Тебя нашел эрилаз…

Пасть с щелчком захлопнулась. Этот мягкий тон смущал и пугал, он походил на что-то сверхъестественное, немыслимое. Или?..

Ты с недоверием приподнял морду и вцепился в эти тусклые, серые глаза. Пришедший в себя разум отказывался как-либо согласовывать увиденное и услышанное. Из уст такого создания дóлжно слышать холодящий кровь рык, но никак не ласковые речи. И всё же…

С каждым новым словом твои напряжённые брови ползли вверх, но взгляд продолжал веять скептицизмом. Ходока (Ходок ли он вообще?) это ничуть не смущало: он либо до одури простодушен, либо чертовски хитёр. Этот искрящийся чувством поток мыслей длился недолго, но крепко засел в твоей ноющей черепушке. Вопросов становилось только больше, но ты боялся раскрыть пасть. Когда представляешь себе неведомых существ из заснеженных, безжизненных пустынь, не ожидаешь от них ни участия, ни заботы, напротив. Тебя не смутит, если они разорвут твою шкуру на лоскуты, ведь именно этого ты ожидаешь. Ожидаешь…

Ты ему не верил. Хотел поверить, безумно, почти что с отчаянием, но извечная предосторожность, ставшая особо острой из-за недавних событий не позволяла. Нет, он определённо был куда лучшей перспективой, чем тот (эрилаз?), что вырубил тебя на границах, но…

Пришлось хотя бы на негласный срок отступить от мозгового штурма и вернуться в реальность, которая требовала действия. Ходок(?), видимо, тоже мыслил подобным образом: встал, отряхнулся и широкими шагами направился во мрак ночи, предварительно пригласив тебя следовать. Мысль бросится прочь заманчиво замелькала в мозгу, но стоило тебе с усилием подняться и вкусить все прелести послеобморочной слабости, включая непослушные, дрожащие лапы, и твой энтузиазм быстро потух. Пришлось послушно направится за своим новым проводником.

Будто в заключение сцены тот развернулся и бросил своё имя. Бэрри. Ты несколько раз повторил его про себя, желая закрепить такую важную деталь в собственной памяти, а после задумчиво поглядел на ожидавшего ответа Ходока(?). Секунда в нерешительности, и ты, кашлянув, ставишь точку в вашем знакомстве:

— Теон. Зови меня Теоном.

Ты невольно улыбнулся.

——————> Серебрянная долина

+4


Вы здесь » Король Лев. Начало » Края вечной зимы » Замерзшее озеро