Страница загружается...

Король Лев. Начало

Объявление

Количество дней без происшествий: 0 дней 0 месяцев 0 лет
  • Новости
  • Сюжет
  • Погода
  • Лучшие
  • Реклама

Добро пожаловать на форумную ролевую игру по мотивам знаменитого мультфильма "Король Лев".

Наш проект существует вот уже 9 лет. За это время мы фактически полностью обыграли сюжет первой части трилогии, переиначив его на свой собственный лад. Основное отличие от оригинала заключается в том, что Симба потерял отца уже будучи подростком, но не был изгнан из родного королевства, а остался править под регентством своего коварного дяди. Однако в итоге Скар все-таки сумел дорваться до власти, и теперь Симба и его младший брат вынуждены скрываться в Оазисе — до тех пор, пока не отыщут способ вернуться домой и свергнуть жестокого узурпатора...

Кем бы вы ни были — новичком в ролевых играх или вернувшимся после долгого отсутствия ветераном форума — мы рады видеть вас на нашем проекте. Не бойтесь писать в Гостевую или обращаться к администрации по ЛС — мы постараемся ответить на любой ваш вопрос.

FAQ — новичкам сюда!Навигатор по форуму

VIP-партнёры

photoshop: Renaissance За гранью реальности
  • 08.08 Представляем вашему вниманию новую версию Единого Аккаунта Начала!
  • 07.08 Техадмин Тесва готовит важное обновление игрового функционала! Обязательно загляните в тему "Определение авторства старых игровых сообщений"!
  • 02.08 Приглашаем принять участие в важном опросе по поводу введения в игру новых эффектов болевого шока и заражения крови!
  • 24.06 Обновление игровой карты! Произошли некоторые изменения в дизайне и функционале.
  • 09.04 Наступило игровое утро. Были открыты ранее закрытые из-за извержения локации подфорума "Килиманджаро", исправлены описания некоторых локаций. Извержение и пожары официально закончились.
  • 05.04 Отредактировано описание лота "Талисман лекаря", добавлен новый лот "Талисман поиска".
  • 01.03 Список обитателей саванны почищен от неактивных персонажей! Пожалуйста, проверьте наличие всех ваших активных персонажей в списке и в случае их отсутствия заполните заявку до 15.03. В противном случае будет наложен штраф в размере 5000 баллов.
  • 22.02 Поприветствуйте нового со-администратора форума - Такиту!
  • 03.01 Мастерская специальных лотов обновилась! Администрация ищет смельчака на должность штатного художника для создания иконок для лотов. Работа будет оплачиваться.

Основной сюжетЛетописи Земель Прайда

Неудивительно, что позорное изгнание Сараби с Земель Гордости послужило последней каплей в чаше терпения группы оставшихся молодых львов — закадычных друзей детства Симбы и Налы. Некоторые из них настолько возмущены решением Скара, что даже осмеливаются подумать о бунте, невзирая на общий упадок духа. Более того, королевский шаман Рафики дает довольно туманную подсказку, указывающую на грядущие перемены. Воодушевленные хищники окончательно решают действовать против Скара, однако прежде, чем выступать в открытую, Малка, Тама, Кула и прочие решают провести тайную разведку среди оставшихся на землях травоядных. Увы, согласившихся присоединиться к будущим повстанцам слонов и носорогов все еще недостаточно для полноценного восстания; вдобавок, группа заговорщиков нигде не может без риска собраться, чтобы обсудить планы – повсюду шныряют гиены и беспринципные охотницы королевы Зиры.

Пока недовольная молодежь ныкается по темным углам, в королевской пещере, наконец-то рождается долгожданный сын Скара. Изначально детеныш выглядит довольно хилым и болезненным, но, вопреки первому впечатлению, Зира ощущает свое материнское счастье и искренне верит, что новорожденный Нюка станет достойным преемником своего отца. Однако подрастающий львенок крепче не становится, зато в нем активно зреет мания величия и убежденность в своем королевском предназначении, о котором ему постоянно талдычит мать. Выбежав из родительского логова на прогулку, Нюка случайно сталкивается с группой будущих повстанцев и решает продемонстрировать им свое величество. Внезапно скала под лапами принца крошится, и малыш кубарем катится по склону вниз. Не на шутку встревоженные львы немедленно бросаются на помощь Нюке, которого вскоре обнаруживают в скрытой под землей пещере. Всеобщими усилиями хищники разбирают вход в потайной грот, где и находят несчастного принца, целого и почти невредимого. Сарафина вызывается вернуть его обратно матери, но Нюка страшно боится ее гнева. Львенок буквально умоляет собравшихся повстанцев не выдавать грозной королеве его оплошность. Остальные клятвенно обещают молчать, а то и вообще завалить эту пещеру, чтобы больше никто не пострадал. Разумеется, место никто уничтожать не собирался, и после маскировки так удачно подвернувшегося грота инициативная Тама решает пойти на риск и попросить помощи у крокодилов. Не сильно воодушевленный упрямой подругой, Малка все же соглашается составить ей компанию в столь сомнительной затее.

В Клане также зреет недовольство. Матриарх Шензи, жутко раздраженная фактом, что Скару откровенно плевать на нужды ее стаи, лично идет к нему на поклон и требует от него хоть каких-то действий. Но черногривый узурпатор вновь изворачивается, свалив всю вину на охотниц бывшего прайда Муфасы и попытавшись обнадежить крокуту новыми пополнениями среди рядов львиц Зиры. Шензи такой расклад все еще не устраивает, и она уходит с аудиенции крайне разочарованной… чтобы внезапно наткнуться на группу незнакомых гиен, которые, в свою очередь, желают присоединиться к Клану. Через непродолжительное время матриарх решает провести всеобщее собрание, куда является еще несколько пятнистых чужаков, также жаждущих влиться в состав своры падальщиков. Основная задача, которая стоит перед изголодавшимися гиенами: что делать с безнаказанностью в край оборзевших львов?

Тем временем, король-изгнанник, весь погруженный в свои невеселые думы, постепенно засыпает в Укромном логове. Вскоре его находит Нала, и между молодыми львами возникает долгожданный разговор по душам. Но к своему ужасу, самка внезапно обнаруживает, что она больше не узнает «своего» Симбу, каким он когда-то был. Этот лев ослеплен жаждой мести и едва ли не поднимает свою тяжелую лапу на подругу за ее же беспокойство. К счастью, он сумел вовремя сдержаться. Крайне разочарованная неспортивным поведением самца, Нала только подтверждает его сходство с кровожадным дядей. Окончательно разгневанный Симба пытается прогнать молодую львицу, однако все-таки не выдерживает общего накала и в итоге уходит сам.

Время суток в игре: день (начало июля — конец сентября 2019 года)

Земли Гордости Небо все еще затянуто тучами, туман рассеивается очень медленно. Земли Гордости будто подернуты легкой белесой дымкой, особенно густой в низинах.

Килиманджаро Воздух заполнен густым и навязчивым запахом гари. Дождь продолжает капать.

Предгорья Небо очистилось от туч, и теперь на нем лишь легкие перистые облака. Низины по-прежнему затоплены, а ручьи и реки – полноводны, но на холмах и в лесу стало заметно суше. День обещает быть жарким.

Внешние земли Дождь продолжает лить, превращая растрескавшуюся почву пустошей в непривлекательную грязную жижу.

Кладбище слонов Кладбище подернуто легкой дымкой, через которую светит солнце.

Западное королевство День обещает быть жарким. На небе ни облачка.

Восточная низина Утренняя гроза закончилась, воздух еще напоен влагой и пахнет озоном. Небо постепенно очищается от туч, уходящих в сторону морского побережья.

Непроходимые Дебри Переменная облачность. В лесу влажно и тихо.

Побережье океана Со стороны материка пришли низкие серые тучи, лишь далеко от берега можно увидеть полосу чистого неба. Начинает накрапывать дождь. Ветер порывистый, прохладный.

Небесное плато Туман рассеялся. Солнце поднялось высоко. День будет жарким.

Северные владения Небо затянуто облаками, сквозь которые пробиваются солнечные лучи.

Морийский хребет Переменная облачность, довольно прохладно.

Края вечной зимы Прохладный и ясный день, на небе ни облачка.

Великая пустыня Жарко и ветрено. Близ устья Лузангвы и у морского побережья небо затянули тучи, но дождь идет стороной, проливаясь восточнее.

Южный кряж Теплый и ясный день, тучи видны лишь на горизонте.

Таинственный оазис День будет ясным и теплым, на небе ни облачка.

Наша рекламаВаша рекламаОбмен баннерамиПартнерство

Форумы-партнеры нашего проекта

TMNT: ShellShock Сайрон: Осколки всевластияFables of Ainhoa

Hogwarts and the Game with the Death=

Представляем вниманию гостей действующий на форуме Аукцион персонажей!

Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Король Лев. Начало » Края вечной зимы » Обледенелый грот

Обледенелый грот

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://i013.radikal.ru/1701/2a/7c6263606d4a.png

Чужакам довольно сложно отыскать подступ к гроту. Перед ним растянулась пропасть, а за скалами, что защищают острыми пиками чужие владения, не видно узкого прохода под стеной – пройдя по нему, хищники попадают через просторный вход в небольшую пещеру, служащую домом для владык и их приближённых. Кроме того, проход довольно узкий, рассчитан на одного взрослого самца, а камни достаточно скользкие.

1. Любой пришедший в локацию персонаж испытывает сильнейший холод (антибонус "-2" к любым действиям; нейтрализуется умением "Устойчивость к холоду").

2. Хранящееся в гроте мясо портится вдвое дольше обычного.

0

2

- Не отставай, - по-доброму, но твердо напомнила Бадрии Нилсин, когда заметила, что малышка решила задержаться на поляне. Она понимала ее восхищение и восторг, еще, казалось бы, совсем недавно она сама впервые оказалась тут среди этих белоснежных гор и львов, чей вид завораживал. Но эти места опасны и даже в самом сердце лагеря надо быть осторожным. Львица мягко улыбнулась догнавшей ее малышке. 

- Смотри внимательно куда наступаешь, тут очень скользко, и главная пещера сокрыта от глаз несведущих. 

С этими словами Нилсин завернула за острые скалы и вышла на узкий проход, что вел к единственному убежищу от холода этих мест - большому гроту, покрытому вечными льдами. Земля была, как всегда, беспощадна к лапам местных обитателей, несмотря на их природную приспособленность к этим условиям жизни. Нилсин уже рефлекторно выпустила когти, чтобы обеспечить себе лучшее сцепление со скользким льдом настолько привычна была для нее эта дорога. Но маленькой Бадрии это впервой, не хотелось бы, чтобы малышка вывихнула себе лапу не успев еще пройти ритуал. 

- Если почувствуешь, что лапы разъезжаются - впивайся когтями в землю, - посоветовала она, глянув на львенка через плечо. Тропинка, к сожалению, не позволяла идти им бок о бок, поэтому львица не могла разглядеть выражения морды Бадрии и не могла понять слушается ли та ее указаний. Она надеялась, что слушается, ведь в этих краях вечной зимы, даже такая мелочь может стать фатальной. Эти места беспощадны и малышке придется многому научиться. Но Нилсин рядом, и поможет, если что-то пойдет не так.

Они дошли до грота без приключений, и здесь, у гораздо более широкого входа, львица пропустила Бадрию вперед, чтобы та побыстрее могла укрыться от холода. Да, хотя совершенно очевидно, что эта малышка - еще одно дитя Одина, даже благословленным всеотцом львятам бывает тяжело переносить местные температуры. Они ведь еще так юны. Их души чисты, как их шкурка, а сердца теплы, как материнская утроба, из которой они недавно вылезли. 

В пещере не было ни единой живой души, не считая их двоих. Видимо, всех привлек прошедший у Гренадила риутал, а затем народ разбрелся по своим делам. Что ж. Тем лучше, как казалось Нилсин. Она не очень любила общаться со своими товарищами, по понятным причинам. Рыжим пятном в глубине пещеры выделялись остатки туши пойманной несколько дней назад горной антилопы бонго. Отлично, значит память ее еще не подводит. Не придется уходить на поиски добычи для малышки.

- Угощайся, - предложила Нилсин Бадрии, и сама оторвала себе лакомый кусочек нежной шейки.

+3

3

====> Снежный алтарь

Я быстро догнала львицу, которая ласково звала за собой. Идя вот так, почти рядом с самкой, я не переставала удивляться открытому пейзажу. Всё вокруг так красиво искриться, а первые лучи солнца скоро превратят заснеженную местность в розоватое полотно. Это явление походило на окрас Нислин. Ведь она не такая белоснежная, как остальные львы этого правда. Будто помечена Солнцем. Но такое отличие лишь очаровавывало. Львица словно тёплое пятнышко внутри льдины. Её голос ласкает мой слух, и почти напоминает голос матери, а это так успокаивало. Поэтому я не могла не слушаться взрослую.

А вот идти, было действительно тяжело. Лапы скользили, и я не могла ровно ступать. Мне приходилось держать равновесие, дабы лапы не разъехались, и не плюхнуться мордашкой вниз. Ой...не получается. В какой-то момент, я не удержалась и передние лапы разъехались в разные стороны, как я и предполагала. Коснулась подбородком холодного льда и зажмурилась. Я нахмурилась, ибо не собиралась сдаваться. Мне пришлось бороться против метели, при этом таща за собой огромную голову убитого травоядного, это что, я со льдом не справлюсь? Недовольно прорычала, видя, как львица прошла чуть дальше. Мне не хотелось показываться обузой в первый же день знакомства. Конечно, можно ссылаться на усталость, но это же совсем не так. Хоть я чувствую, как мне голодно, но это не повод прогибаться перед трудностями.

Нислин вовремя даёт совет, и я понимаю о чём она. Удивляюсь, как сама до этого не додумалась, но мне простительно. Ибо я ещё много чего знать не могу. Мне уже хочется быть такой же, как Нислин. Это самка вдохновляет меня, и я бодро поднимаюсь на лапы. Выпускаю маленькие чёрные коготки и продолжаю свой путь. Да, это действительно даёт результаты. Осторожно переступая лапами, я не прятала коготки в подушечки. Теперь запомню, что по льду ходить можно, но только осторожно. Тут можно и пораниться.

Я вскоре догнала львицу, которая остановилась возле грота. Навострив белые уши, я с неким любопытством заглянула туда. Наверно тут спить прайд, так как чувствовался смешанный запах львов и...чего-то вкусного. Скорее всего тут ещё хранилась еда, вот только в такой темноте можно ориентироваться только по запаху. Хоть зрение в темноте  скоро привыкает, но в данный момент, мне не удалось увидеть даже конец этой пещеры.

Никого не было. Только я и Нислин, которая тем временем приглашала посетить меня грот первой. Мне это идея понравилось, и доверившись, я радостно побежала к остаткам еды. Тут льда уже не было, и я спрятала коготки, посчитав, что справлюсь и клыками.
- А почему ты не такая, как все? Шерсть у тебя не такая белая, как у остальных. Почему? - слишком много "почему?" , но меня интересовало абсолютно всё. Как это было с Найт, мне безусловно нравится эта взрослая львица. Наблюдая за тем, как та тоже присоединилась в трапезе, я решила и себе не отказывать в удовольствие отведать кусок. Легла рядом с остатками голени, и с неким рвением стала откусывать понемногу. Не торопилась, а мой желудок ликовал.

+4

4

Внезапный вопрос Бадрии застал Принцессу Ночи, мягко говоря, врасплох. Он был такой… невинный. Искренний. Без капли иронии или злости, которая обычно сопровождала комментарии о ее внешности и корнях. Сохранит ли малышка эту чистоту сердца, когда вольется в привычный здесь ритм жизни и станет полноценным Белым Ходоком? 

Нилсин не знала ответ на этот вопрос. Но надеялась, что да. Быть может, если она сама возьмет малышку под свое крыло?

Львица проглотила кусок мяса, который уже начала жевать, когда Бадрия задала свой вопрос и прилегла напротив малышки, придерживая лапами остатки оторванного мяса.

- Ты очень внимательная, - похвалила она львенка, мягко улыбаясь. - Да, я действительно несколько отличаюсь от большинства своих сородичей. Я - внучка Морлока и Яраны - Короля и Королевы Ночи, моим отцом был их сын.

Что автоматически делало ее Принцессой Ночи и будущей Королевой Ночи. Нилсин и думать боялась о том дне, когда ей придется встать на место своей бабушки. Она никогда к этому не стремилась и с радостью прожила бы без бремени правления. Но это было решено за нее. Как и многое другое в ее жизни.

Нилсин слегка замялась, думая как получше объяснить что произошло между королевской четой и их сыном. Откровенно говоря, она и сама не знала почему ее отец покинул эти земли. Только что это случилось, иначе ее и на свете-то не было бы. Местные неблагосклонно смотрели на смешанные браки между южанами и ходоками. Мягко говоря.

- Но однажды он покинул эти земли. Почему - я не знаю, - честно призналась она. - Он отправился на юг и там встретил львицу южных кровей, мою маму. От нее мне достались мои рыжие брови, - самочка подергала ими, привлекая внимание малышки к объекту обсуждения, - и мой рыжий хвост. - Львица сделала короткий взмах столь режущим Ходокам глаз кончиком.

- А от отца мне достались свойственные северянам размеры, цвет глаз и шерсти. Хотя, как ты и сама заметила, на ней сказалась и мамина южная кровь. Ходокам немного несвойственен такой оттенок белого.

Нилсин грустно улыбнулась, уткнувшись взглядом в свои “немного несвойственные Ходокам” лапы. Ей всегда казалось это несправедливым. Она внучка Короля и Королевы, но из-за того, что ее матерью оказалась львица южных кровей, добрая часть клана ее тихо презирает. Потому что это видно. Ее яркие брови и хвост, ее оттенок шерсти. И пусть во всем остальном она физически не уступает другим самкам Ходоков, эти черты всегда будут принижать ее в глазах окружающих. Конечно, никто ничего не скажет в присутствии королевской четы или эрилазов, да и Нилсин слышала рассказы о том как было до ее появления. Ее судьба могла бы сложиться гораздо хуже. Но никому не будут приятны перешептывания за спиной и презрительные взгляды.

Нилсин только надеялась, что малышка Бадрия не подхватит от остальных такое отношение.

- Ну а ты? - спросила Нилсин у малышки нарочито весело улыбаясь в попытке увести разговор с неприятной темы. - Расскажи, как ты сюда добралась? Наверное это было очень непросто!

Львица оторвала еще небольшой кусок от кровавого месива, которое держала в лапах и навострила уши, приготовившись слушать историю Бадрии. Ей и правда было интересно. Не каждый день удается поболтать по душам с посланницей Одина! Нилсин всегда было интересно узнать побольше о таких детях. Знают ли они что-то о своей особенности? Помнят ли они как сам Всеотец благословил их и направил в сторону их семейства? Так много вопросов и так мало ответов.

+4

5

Это мясо безусловно мне нравилось больше, нежели то, что пришлось отведать в пещере вместе с Найт. Хоть в этой пещере тоже чувствовался поток холодного ветра, но мясо не замерзало и не превращалось в сосульку. Отрывая маленькие кусочки от голени, мне не приходилось мучиться и пытаться растопить лёд в пасти, что радовало. Голод постепенно пропадал, и я уже могла не отвлекаться от разговора с львицей. Тем более, что со мной разговаривала сама принцесса этих снежных земель. Эта такая честь, хотя сейчас, Нислин была для меня, как все остальные львы этого прайда - особенной. Не в плане её положения, а как личность. Хотелось знать о ней всё. Моему любопытству не было предела, поэтому я поднялась с места, покидая свой недоеденный кусок мяса, и подобралась к принцессе ближе.

- Почему прайд не воспринимает тебя такой какая ты есть? Они же семья, а раз это так, то разве семья не должна принимать всё? На мой взгляд ты очень щедрая, внимательная и добрая, - решила я подбодрить Нислин, выслушав её историю. Мне показалось странным то, как ходоки к ней относятся. Неужели тут такие законы? Мне многое было не известно, но и влезать в чужие дела - не хотелось. С детства меня учили, что не стоит совать  нос в чужие проблемы - это может плохо кончиться. - Мама говорила, что не стоит обращать внимание на тех, кто желает тебе зла. Не опускайся до их уровня, и ты выше этого. У тебя обятельно всё получиться, главное это верить в себя, - я улыбнулась, усевшись напротив львицы и её куском мяса.

Насытившись, я сумела справиться с усталостью, а может мне на столько было интересно с этой львицей, что просто не замечала своих недугов. Тут два варианта подходят в данной ситуации. Дальше, принцесса предложила рассказать немного о себе. О, это чудесно! Ибо мне многое можно было поведать. Я немного задумалась, отведя взгляд куда-то в сторону, перебирая события в моей голове. С чего бы начать? Со встречи  Найт или с самого начала? Хмыкнув, я кинула, как бы определяясь с выбором в своей голове.

- Я родилась на Севере, ну, я так думаю. Потому что там редко согревало солнце, и порой приходилось укрываться от холода. Отца, я никогда в жизни не видела, а мама... - тут я перестала говорить, вспоминая о матери. Эти воспоминания заставили меня загрустить, отчего вздохнула, но не хотелось портить рассказ своей кистой миной, поэтому продолжила: - ...мама была очень красивой белой львицей, но как-то раз уйдя на охоту, она не вернулась и я отправилась её искать. В итоге заблудилась, но мне повстречалась звёздочка! - я улыбнулась, вспоминая о лучшей подруги, и грусть отступила. - Найт. Она оказалась таким же заблудившимся львёнком, как и я. С ней было очень весело, и если бы она знала, какой я нашла новый дом, она бы непременно обрадовалась за меня! Надо будет её в гости позвать! - я действительно была сейчас счастлива. Не только потому, что нашла новый дом, но и то, что могу поделиться о своей истории. - Дальше, меня нашла Марид и привела сюда. На самом деле, я не думала, что смогу выжить. Но что-то мне подсказало, что именно сюда мне и суждено было попасть. И я рада этому,  - тут я и закончила своё повествование. Не хотелось рассказывать много, ведь могут возникнуть вопросы. Пусть Нислин выскажет своё мнение, а то я такая болтушка, что могла говорить вечность.

+4

6

→ Снежный алтарь

Ярана с трудом передвигала лапы, после всего произошедшего её состояние оставляло желать лучшего. Но для королевы подобное было уже привычным и обыденным: каждая шокирующая новость, каждый заслуживающий порицания поступок кого-то и утерянный шанс на благополучное будущее – всё это теперь не удивляло охотницу. Матёрая самка выносила все испытания, никогда не жалуясь на судьбу, но сейчас, если бы сердце правительницы принадлежало югу, а характер не был закалён в трудностях, она бы упала камнем на ледяной пол, скрестив на груди конечности.

« Следовало бы разобраться. Если вассалы правы, а Хальвард жив – это не может не радовать нас… Но...», - мысли прервались. Как благоразумная Королева, львица понимала, что не сразу всё обернётся в лучшую сторону, ведь отдавать предпочтение сыну, которого не было столько времени, Морлок не будет. По крайней мере, если такое, упаси Всевышний, случится, то Ходоки не одобрят выбора своего Повелителя, и это очевидно. – « Нилсин и Бэрри. Ужас… Нет, не могу поверить, что Один одобрил их союз…», - она остановилась у самого входа в убежище, замерев, как статуя, и моргая через несколько секунд. Ну, уж нет, даже сам факт помолвки её внучки с сыном Расмуса не остановит Ярану перед  попытками спасения Пташки и всех Ходоков от «тёмных времён».

- Приветствую вас, дети Севера, - королева прошла за «порог» укрытия, встречая двух самок, - Нилсин и… Дитя, как твоё имя? – она остановилась перед львицами, ожидая ответа Бадрии.

Королева устроилась рядом с внучкой и львёнком на небольшом расстоянии, а после обратилась к Пташке с такими словами:

- Нилсин, следуя всем принципам, я должна тебя поздравить, поэтому, прими мои поздравления не без капли сожаления, что тебе пришлось перейти эту черту так быстро, и я ещё долго буду винить себя в том, что не смогла переубедить Морлока.

Ярана наклонилась ближе к рыжевато-белой львице.

- Ты не чувствовала ничего странного в последнее время? – различимым шепотом произнесла белошкурая, - Были ли какие-либо видения? Мне уже не раз являлись духи, они говорят, что скоро может случиться что-то ужасное и…, -Ярана замерла, а после продолжила, - Хотя, кто их знает. Но видения никогда не станут приходить по пустякам, милая.

Хвост Королевы слегка подёргивался от лёгкого волнения, она иногда обращала внимание на Бадрию, ожидая, что и эта малышка сможет что-нибудь рассказать и поделиться некоторыми своими историями.

+3

7

Нилсин немного удивилась, когда малышка Бадрия вдруг бросила свою голень, чтобы подползти к ней по ближе. Казалось бы, маленький львенок, который наверняка преодолел нелегкий путь, должен уплетать мясо за обе щеки, не останавливаясь. Нилсин мягко улыбнулась малышке и одобрительно потрепала ее лапой по макушке.

- Твоя мама очень мудра, -  ответила она. Не то, чтобы самочка не понимала всего этого и сама. Нилсин никогда не отвечала на обидные перешептывания и презрительные взгляды. Это было бы все равно, что нарываться на неприятности. Но одно дело не реагировать и совершенно другое - действительно не пускать негатив себе в сердце. Куда проще сказать “не обращай внимания”, чем не дать обидным словам повлиять на тебя. 

Нилсин, однако, не дала этим печальным мыслям отразиться на своей мордочке. Зачем раньше времени рушить иллюзии ребенка? Принцесса продолжала приветливо улыбаться, слушая рассказ малышки о том, каковой была ее жизнь до попадания к Ходокам.

Бедный ребенок. Лишиться матери в столь юном возрасте. В каком-то смысле это их сближает, ведь Нилсин тоже потеряла свою семью очень и очень рано. Но в отличие от Бадрии ей повезло оказаться спасенной Расмусом. По сути, она никогда не была по-настоящему одна, насколько она может себя помнить: у нее был отец и Ивар, а затем - дедушка с бабушкой. Пусть остальные ходоки ее и недолюбливают.

Улыбка Нилсин слегка дрогнула, когда Бадрия упомянула другого львенка. Марид ничего не говорила по этому поводу. Должно быть, они с этой Найт разминулись. И хвала Одину. В очередной раз холодными когтями в сердце Нилсин вцепилось осознание насколько же еще чист и невинен этот львенок. Найт? Если она не дитя Одина? Наверняка была бы принесена в жертву богам. Ей было страшно представить что было бы, если бы ее нашли вместе с Бадрией. Жертвоприношения Ходоков - страшный ритуал, который Нилсин никогда не понимала. Не понимала и не принимала. Будет ли эта малышка так же сопротивляться закостенелым традициям Ходоков? Или примет их и, возможно, когда-нибудь принесет в жертву даже ту же самую Найт, о которой сейчас так радостно рассказывает?

Только время покажет.

За своими печальными мыслями Нилсин и не заметила шагов Яраны, пока та не заговорила с ними. Принцесса встрепенулась, быстро встала, а затем почтительно поклонилась в ответном приветствии.

- Приветствую, бабушка. Эту дочь Одина зовут Бадрия. Бадрия, - Нилсин повернулась к малышке, - это Ярана, Королева Ночи.

Львица вновь легла только после Яраны, ведь сделать иначе было бы неуважением к Королеве. Только старший в иерархии может выбирать в каком тоне пройдет беседа.

- Благодарю тебя, бабушка, - тихо, не без едва сдерживаемой нотки скорби, прошептала Нилсин в ответ на поздравления. Что еще ей оставалось? Пасть к лапам Королевы и молить о пощаде, словно слабый, маленький львенок, зная, что она ничего не может сделать? Боги уже все решили за них. Любые ее слова или действия лишь усугубят ситуацию, опозорив ее саму и Короля с Королевой. Ее репутация и уважение среди Ходоков никогда неизменится в лучшую сторону, но она скорее умрет, чем подведет своих дедушку с бабушкой.

- В-видения?

Сказать, что этот вопрос застал самку врасплох - все равно, что промолчать. Нилсин изумленно смотрела широко распахнутыми голубыми глазами на Ярану, а в голове всплыл образ отца, который она увидела подле Гренадина этой ночью. Она решила, что ей это все причудилось. Но если Ярана говорит, что духи не спокойны? Кто такая Нилсин, чтобы спорить с сильнейшей шаманкой Ходоков?

- Я… да, - слегка запинаясь произнесла она. - Да. Сегодня ночью. Сразу после того, как дедушка объявил о… о помолвке, - голос Нилсин едва заметно дрогнул при упоминании этого события, - мне… мне показалось, что я видела папу, - Нилсин сглотнула вставший в горле ком. - Он вышел из заснеженной стены, подошел ко мне и прикоснулся мочкой носа к моему лбу. А затем ушел.

Нилсин не отводила взгляда голубых глаз от лица Яраны. Она надеялась, что старшая шаманка сможет помочь ей расшифровать это видение, это послание. Что оно значило? Предзнаменование беды? Или же утешение? Уверение, что все будет хорошо, несмотря на эту ужасную помолвку?

- Бабушка, - прошептала самочка дрожащим голосом. - Что… что это значит?

Отредактировано Nilsin (29 Авг 2018 15:29:42)

+5

8

Но Нислин не успела высказать своё мнение по-поводу занимательной истории. Я улыбнулась и кивнула, когда кремовая подменила, что моя мама была мудра. Что правда, то правда. Хотя, для детей их мамы всегда самые лучшие и умные, по другому я бы не могла ни согласиться. Вильнув хвостом, я немного вздрогнула, когда в пещеру зашла ещё одна львица. Склонив голову на бок, я пригляделась, вспоминая, что она была возле алтаря. Кажется Ярана, Королева Ночи. Мне всё больше нравились эти своеобразные титулы. Интересно, а себе такой же можно придумать? Или в этом прайде титулы выдаются по королевскому приказу? Я хмыкнула, но не решила сейчас спрашивать и выяснять, как получить титул "Ночная погибель" или "Охотник Ночи", а что? Звучит. А может в словосочетание необязательно должно присутствовать слово "Ночь" ? Я настолько задумалась на эту тему, что прослушала, как львица к нам обратилась и только голос Нисли, смог вывести меня из этих раздумий. И всё же, надо как-то поинтересоваться.

- Приятно познакомиться, ой... - я растерялась, ибо ещё никогда не встречала таких почтительных личностей, и как правильно говорить с ними, не знала. - Я не знаю, как правильно с вами говорить, простите, но могу сказать, что вы очень мудры, - я, отнюдь, не лукавила, просто мне хотелось исправить своё неловкое положение. Эх, как глупо. От моей неопытности в дипломатики, я опустила уши и мне хотелось провалиться сквозь землю от стыда. Может не стоило вообще открывать пасть?

Но когда Нисли снова легла, и уже рядом с Королевы, мне захотелось стать ближе. Возможно, мне просто не хватало материнского тепла или просто тепла. Я не знала, правильно ли это, но поднявшись на лапы, подошла к принцессе и легла между её передними лапами. Сейчас, Нислин являлась важным существом для меня. Попав в новый дом, мне было непривычно из-за отсутствия друзей и поддержки. А сейчас, это всё было лишь в принцессе, которая так быстро стала для меня другом.

Взглянув на Ярану, я подметила, что взрослая самка была крупнее и пропорции её морды выдавали характер. В лазурных глазах можно заметить пелену льда, и только некие нотки теплоты к Нислин. Самки говори о ведениях? Хм, это как сны? Кажеться Найт говорила о том же. Ей тоже слились такие вещие сны. Принцесса была чем-то обеспокоила и я не могла уловить суть. Скорее всего от того, что многого не знала. Нислин упоминула о своём отце, жаль, что мне не понять, что такое отцовская любовь, однако, мне совсем не хотелось, что та грустила и переживала.

- Нисли, ну ты чего? Чтобы не случилось, всё к лучшему. Ты не одна, - уловив на себе взгляд Королевы, я поняла, что как бестактно влезла в разговор взрослых. Но я же не сказала ничего провокационного, а лишь хотела поддержать принцессу. В моих глаза была лишь искренность и никакой корысти. И я понимала, что права. Нислин не одна. У неё есть бабушка и дедушка, родные. Это лучше, чем ничего вовсе. Я положила свою маленькую лапу поверх лапы принцессы и слегла улыбнулась. Хотелось сказать, что "всё будет хорошо", но я и так вставила своё слово, не стоило вноаь вести себя так нагло. Поэтому решила промолчать.

+2

9

В гроте было тихо и холодно. Каждый звук, произносимый то одной самкой, то другой,  отдавался звучным эхом и маленькой хрупкой птицей или пылинкой улетал через щели прочь из убежища. Снаружи дул сильный ветер, его «дыхание» было слышно в пещере; иногда резкий поток воздуха быстро обдавал ледяные камни, пробегая по всем щербинкам и издавая противный свист. Всё происходящее вне укрытия дополняло атмосферу уюта, слабую и еле чувствующуюся, но такую дорогую для каждого живого существа.

Ярана не спешила говорить. Она сидела молча, обдумывая всё и решая, что ей ответить каждой из львиц. Наконец, размышления её завершились, бледно-голубые глаза обратились к собеседницам, а выражение морды показывало полную озадаченность. Королева не была ни довольна произошедшим, ни обозлена, ни напугана, но мудрые мысли её не могли оставить это.

Матёрая самка, коей Ярана и являлась, всё же заговорила с молодняком:

- Мне тоже действительно очень приятно познакомиться с тобой, юная леди, - ответила она сначала самой младшей из компании, - готовься к тому, что на тебя, как и на всё молодое поколение нашего общества, будут возлагаться большие надежды, иногда они могут показаться непосильными, но не волнуйся, ты со всем справишься, - самка приостановила речь, посмотрев на Нилсин.

Глаза предводительницы заблестели от воспоминаний о произошедшем горе, но львица смогла успокоиться и развеять на некоторое время ужасные призраки прошлого.

- И Нилсин. Это может значить многое, единственное, что мне позволено по совести сказать, так это, что нам теперь всегда нужно держать уши востро, понимаешь. А что касается твоего отца…

Королева оглянулась, сверкнув осторожным взглядом.

- И это может звучать глупо, а из моих уст – просто непростительно, но он мог выжить, и, вероятно, духи имеют право докладывать нам об этом….Но не только об Хальварде спешат предупредить предки, и эти предзнаменования… - Ярана нахмурилась, нежелание говорить это своей внучке и своей новой подданной сильно мешало сообщить обдуманное, - Нилсин, они не утешительны…

После последнего произнесённого звука львица больше ничего не говорила. Она дала возможность проанализировать информацию наследнице и, судя по всему, её временной подопечной, но для маленькой Бадрии, возможно, всё услышанное не было чем-то слишком важным, значительным, ведь подобные вопросы не предназначены для львят, они требуют серьёзной аудитории, хотя и кажутся мистифицированными.

Всё, что было обсуждено, пришло на голову королевы слишком быстро, упало, как огромный снежный ком и требовало немедленного решения, ведь, кто знает, какие будут последствия…

Отредактировано Yarana (5 Окт 2018 08:24:18)

+4

10

Дорога праха-----→>>

К слову, самец оказался прав. Погони не было. Но думать о южанах лев не хотел, мечтательно переключившись на то, что ему предстоит в недалеком будущем.

Бастард ничуть не удивился, когда Марид объявила ему о том, что не желает присутствовать при вручении подарка для принцессы ночи. Лев лишь хмыкнул на это заявление: он далеко не дурак и прекрасно понимает, что скрывается за этой маской безразличия и усталости, однако самец лишь равнодушно взглянул на свою любовницу, пожал плечами и предупредил, чтобы она не смела делать глупости. Они разошлись примерно на полпути к пещерам: львица, кажется, отправилась отдыхать куда-то, а Бэрри первым делом решил наведаться в грот. Здесь он если не застанет Нилсин, то хотя бы может спросить у белых братьев и сестер где она находится.

О чем может думать бастард, когда до своей цели ему осталось практически дотянуться лапой? Всю свою жизнь он жил в откровенном дерьме: его ни во что не ставили, его прогоняли, его ненавидели, потому что он не чистокровный ходок и потому что он бастард. Разве не имел ли он право на точно такую же жизнь, какой владели его "истинные" собратья? Чем он был хуже их? Только цветом своих глаз? Самец непроизвольно ощерился: в его крови текла кровь древних Иных, и он носитель этой крови больше, чем другие белые братья и сестры. Он убивает южан, он трахает их львиц, он использует их шкуры в качестве постилки в своих пещерах. И неужели только лишь цвет глаз мешает быть ему таким же, как они?

Бэрри останавливается на некоторое время. Он смотрит на свисающую со спины безжизненную мохнатую лапу; жаль, что Марид ушла, потому что войти в грот он должен при полном параде. Он хотел, чтобы его собратья смотрели на него, чтобы они давились от зависти, потому что никто из них не решился бы так сильно осквернить чужака. Эти львы могли лишь приносить жертвы своим драгоценнейшем богам, но никто из них не смог бы сделать то, что сделал сын Расмуса.

Лев аж тихо и жутко засмеялся при воспоминании о своем отце. Интересно, что же скажет этот старик, когда увидит ТАКОЕ свадебное подношение для дочки Короля ночи? Что нужно Бэрри сделать для того, чтобы отец его ПРИЗНАЛ? Но бастард помрачнел: он чувствовал, что ничьи признания ему не нужны. Даже клан, который его всегда ненавидел и боялся, не понимал и не принимал его, особо не заботил самца. Его главная цель была власть, а получив власть, он получит всё о чем всегда мечтал. Лев выдохнул белые клубы пара из носа, а затем посмотрел вперед: грот был уже близко.

Он услышал тихий выдох, когда осторожно обогнул подступ к гроту, аккуратно миновал узкий проход под стеной и очутился на широкой и просторной площадке, которая была усыпана пещерами разного размера. Возле одного из укрытий стояли несколько белых братьев; у одного из них на морде показалось отвращение.

- О, Один, зачем тебе это? - спросил один из львов, что стоял ближе к бастарду.
- А по-моему выглядит круто, - отозвался его товарищ Бродд, смерив взглядом шкуру, - хорошая подстилка для сна.
- Где Принцесса ночи? - спрашивает Бэрри довольно, видя в глазах ходоков произведенное впечатление. Отрицательное оно или положительное, но все же отпечаток свой шкура оставила, а это уже большой плюс. Остается, правда, надеяться, что Морлоку понравится такой подарок: придется ли по душе он Нилсин самца волновало в последнюю очередь.
- Пташка с королем и королевой в пещере, - отозвался все тот же Бродд.

Бэрри усмехнулся: вся семья в сборе, а значит, по достоинству сможет оценить его прекрасный подарок. Не прошло и суток, как лев справился с заданием. Он пытался вспомнить историю королевской семьи, где будущий Король Ночи дарил бы своей королеве что-то подобное, но, кажется, таковых в ближайших поколениях не было. Что же, Боги благословят его в глазах Морлока, потому что шкура южанина - это не только дань традициям иных, но и очередная победа над этими слабыми и беспомощными существами.

Лев подошел к королевской пещере и призывно зарычал. Все Ходоки, кто был не в патруле, высунули носы из своих пещер. Бэрри был в центре внимания: он слышал возгласы, он слышал слова одобрения, либо презрения, но упивался этим. Он, с высоко поднятой головой, ждал, когда выйдет Морлок. И он вышел.

- Король Ночи, - Бэрри поклонился Морлоку, а затем выпрямился и скосил глаза в сторону выхода из пещеры. Он ждал Пташку, - я принес подарок для вашей дочери.

Владыка поворчал, но затем хмуро окинул взглядом шкуру южанина и одобрительно кивнул, подозвав Нилсин. Когда появилась и аккуратная мордочка львицы из грота (а следом за ней вышла и Ярана), бастард облизнулся и медленно подошел к ней поближе. Он остановился от самки шагах в десяти, а затем, помогая себе лапами и зубами, спустил шкуру вниз и бросил ее к лапам внучки Морлока.

- Милая принцесса, - Бэрри поклонился и ей, - я исполнил волю Богов и принес вам свадебный подарок. Надеюсь, что он придется вам по душе, - а сам посматривал в сторону Короля ночи, пытаясь оценить его реакцию.

Отредактировано Бэрри (1 Мар 2019 09:38:46)

+2

11

====Начало игры====

Громмаш был без настроения, но это никого не удивляло: в таком состоянии он находился всегда. Сегодня он был мрачнее тучи, ведь должен был прийти Бэрри.  Громмаш не признавал своего племянника как равного себе. Лишний раз шаман к Бэрри не лез, но, если Бэрри решал поговорить со своим "дядюшкой", то Громмаш ему не отказывал. Но, это не исключало того факта, что его брат решил осквернить свою чистую кровь и спарился с грязнокровкой, произведя на свет Бэрри, который был еще тем засранцем. Хотя, Громмаш особо не общался с племянником, но по рассказам Расмуса, он знал о бастарде все. Эрилаз настоял, чтобы Паук был на свадебной церемонии Бэрри и дочери Короля Ночи. Это фантастическая идея Громмаша не радовала и даже не грела, но брат попросил... Раз брат попросил, значит надо сделать. Адский крик, в отличие от своего брата, был женат на одной чистокровной самке и бастардов на свет не воспроизводил. Пусть Громмаш и не питал особых привязанностей к прайду, но жену свою любил, холодной и еле читающейся любовью, но любил. Сейчас Готель носила под сердцем наследника Ледяного Паука. Шаман недолюбливал детей, но безумно гордился тем, что смог сделать чистокровного наследника для Ходоков.

На автопилоте Громмаш преодолел расстояние от шаманской пещеры, где проводил большую часть своего времени, к Гроту, где собирались члены королевской семьи и их приближенные. Громм надеялся там увидеть брата. Ему надо было решить парочку вопросов касательно наставничества для будущего львенка Громмаша. Протиснувшись в проход и почти грациозно преодолев "кишку" входа, пару раз оступившись на скользких камнях, Громмаш прошел во внутреннюю часть грота. Вместо брата он нашел в пещере почти весь прайд и Бэрри... Который держал на спине... Шкуру? Кто-то увлеченно разговаривал о гневе богов. Громмаш скривился в мерзкой гримасе.

" Да что эти недалекие могут знать о богах? Какое право они вообще имеют поднимать эти темы", - проскользнуло в голове Громма. Он громко кашлянул и нахмурился. Разговаривающие львы, кинув взгляд на Ледяного Паука, тут же замолчали. Хотя, недовольный бубнёж слышен был, ведь Громмаш был тем, кого прайд особо не жаловал. Он общался только с парой тройкой львов, остальных грозился отправить на тот свет за косые взгляды. Паук осмотрел зал на предмет нахождения в нем своего брата, но увы и ах, Расмуса не было. Тяжело вздохнув, Громмаш решил сократить время пребывания в гроте. Он подошел к охране короля.

- Расмус здесь? - недовольно выдавил из себя шаман, уставившись на Бродда. Взгляд у шамана был тяжелый, не все могли выдержать прямой контакт с ним. Да и эти шрамы, покрывающие его морду почти с самого рождения, придавали еще более тяжелую атмосферу для разговора. Громмаш с Расмусом были прямо пара "красивых" братьев. Без слез не взглянешь. Выждав для ответа пару десятков секунд Громмаш начал злиться.

- Я к стене что ли обращаюсь? - сквозь зубы процедил шаман. - Спрашиваю последний раз: где мой брат? Если не ответишь, я твои кишки развешу в своей пещере в качестве украшения, сердце сожру, а все остальное скормлю падальщикам, кроме крови, кровь пойдет богам в жертву! И что вообще здесь происходит, во имя Одина?! - Громмаш всегда держал свои обещания. Инциденты были уже в подростковом возрасте, поэтому больше никто не спорил с пауком. Кроме Расмуса. На правах старшего он иногда давал затрещину младшему братцу.

- Эрилаз еще не прибыл, Адский крик. Здесь его бастард. Он принес шкуру южанина Королю Ночи, - по Бродду было видно, с каким трудом он выдавливает из себя слова. Громмаш хмыкнул.

- Хоть что-то в этой жизни вы знаете? - снова начал причитать Громмаш. Ну что ж, ситуация в гроте казалась шаману забавной, ведь быть может бастард Расмуса был и не так плох, как считал Громмаш. Сейчас он притащил шкуру  южанина, которого собственноручно убил, а это чего-то да стоит. Громмаш склонил голову перед Королем Ночи и встал неподалеку от королевской семьи и от племянника.

" Мой племянник уже смог такое. Значит его отец будет здесь очень скоро. Он носится с этим Бэрри, как с писаной реликвией, хотя, это не мое дело. Интересно, как отреагирует Морлок на "подарок" бастарда", - с этой мыслью Громмаш усмехнулся и продолжил наблюдать за интригующей сценой.

Отредактировано Громмаш (31 Мар 2019 21:12:27)

+1

12

Сообщение отправлено Мастером Игры

{"uid":"72","avatar":"/user/avatars/user72.png","name":"HeathyWolf"}https://tlkthebeginning.kozhilya.ru/user/avatars/user72.png HeathyWolf

Дальнейший порядок отписи: Нилсин, Бэрри, Громмаш.
● Игроки, чьи персонажи не упомянуты в очереди, отписываются свободно.
● Отписи упомянутых в очереди игроков ждем не дольше трех суток!

0

13

Нилс, больше на автомате, аккуратно приобняла малышку Бадрию, когда та забралась к ней на передние лапы. И мягко улыбнулась в ответ на ее слова, хотя улыбки этой не чувствовала, да и спала она очень быстро. Тема разговора не особо располагала к хорошему настроению.

Если боги действительно посылали им весточку о том, что ее отец жив… То для чего? Они никогда не делают ничего просто так. Это предзнаменование какой-то беды, как подозревала бабушка? Но как ее отец может быть связан с какой-либо бедой для Ходоков? Нилсин знала, что Хальвард когда-то покинул родные чертоги, но почему? Она никогда не решалась спросить. Это казалось… нетактичным. Наверняка бабушке с дедушкой не хотелось бы лишний раз бередить эту рану. Ведь кому хочется, чтобы их сын навсегда покинул дом? Семья должна держаться вместе.

Но, возможно, ей пора заполнить этот пробел в своих знаниях?

Нилсин уже было открыла рот, чтобы задать интересующий ее вопрос, но отвлеклась на тихое сопение, которое пронзило повисшую за их разговором тишину. Львица взглянула вниз и увидела, как Бадрия, видимо, убаюканная их тихими голосами, свернулась в клубочек в ее лапах и заснула. Не удивительно. Маленький ребенок, после долгой дороги, в тепле, уюте и на полный желудок. Только и остается, что поспать.

Еще какое-то время Нилсин сидела с маленьким львенком, боясь ее потревожить и разбудить, если попробует встать. Ярана, тем временем, уже успела перекусить отправиться вглубь пещеры, в королевские покои. Затем вернулся и Морлок, какой-то угрюмый и задумчивый, и проследовал за своей женой. Нилсин осторожно поклонилась ему со своего места, но не подала голоса. Она хотела бы улучить возможность поговорить с дедом. Об отце, о своем видение, о предстоящей свадьбе… Но не рискнула делать это сейчас. Вид Морлока не располагал  к неприятным разговорам, а все три темы, так плотно засевшие в голове у принцессы, совершенно точно обещали быть таковыми.

Когда лапы уже окончательно онемели от веса улегшегося на них десятимесячного львенка, а в животе у Нилсин и самой забурчало от голода, львица все-таки попыталась аккуратно вызволить себя из этих мягких, но крепких оков. Она надеялась, что дитя не замерзнет в ее отсутствие, но и сидеть тут вечно тоже было невозможно. Она и так непонятно сколько времени тут провела.

Хотя не то, чтобы у нее были какие-то срочные дела.

Поэтому львица оторвала себе приличный кусок от заметно “похудевшей” антилопы, съела его и, предварительно умывшись, конечно же, отправилась в королевские покои, надеясь поговорить с бабушкой и дедушкой в более приватной обстановке, нежели общая часть грота.

К сожалению, боги сегодня не были расположены к ней. Королевская чета устроила послеобеденный сон. Что ж, оно понятно, все-таки, ни Морлок, ни Ярана уже не так молоды. Поэтому Нилсин решила и сама прилечь, вздремнуть пару часиков. Проснется вместе с ними, тогда и поговорит.

Разбудили ее не движения теплых родных тел, в плотную к которым она лежала и не мягкие, любящие голоса. Но громкий, грозный и холодный рев самца.

Нилсин чуть не подскочила от внезапности, и быстро встала опасаясь… чего? Нападения? В королевской пещере? Мимо стражи? Да никогда. Это должен был быть кто-то свой. Что-то случилось снаружи?

Королевский чертог, обычно и без того очень темный, была сейчас полностью окутан мраком. Должно быть, наступила ночь. Неужели они так долго спали?

Морлок с Яраной, в отличие от своей нервной и пугливой внучки, просыпались медленно и размеренно, с поистине королевской неторопливостью и вальяжностью. Вот они, львы, которые четко знают свое место в иерархии. Которым ни дня не приходится бояться, что их кто-то посмеет невзлюбить или сказать что плохое. Да даже просто перечить. Они здесь главные, а все вокруг подождут.

Нилсин стало, далеко не в первый раз, стыдно, что она выглядит так глупо на фоне своих родственников. Ведь она, прежде всего, марает их репутацию. Сколько бы она себе не обещала, что будет лучше, будет сильнее, тверже. Почему-то ей просто этого не удавалось. Вот уж действительно, птаха, примостившаяся на королевской гриве.

Слегка потерявшись в собственных же мыслях, Нилсин с запозданием прошла вперед, к порогу королевских покоев, уже когда сам Морлок ее позвал. Но она знала, кто ждет ее там, за крепкой фигурой деда. Знала этот тихий, вкрадчивый голос. Сердце уже заранее пустилось вскачь, но, к сожалению, не в тот приятный и нетерпеливый, который, в идеале, должен предшествовать встрече с суженым. Нет, это был трепет тревожный, ожидающий беды.

Луна была единственным источником света, да и тот был жалок во глубине обледеневшего грота. Но и этого было достаточно.

Нислин окинула взглядом Бэрри и застыла еще даже до того, как тот остановился перед ней и сбросил свою ношу у ее лап.

Нилсин не глупя. Наивная? Пожалуй. Мягкосердечная и сердобольная? Определенно. Эмоциональная? Да. Но не глупая. Она прекрасно осознавала что именно перед ней. Вернее, КТО перед ней. Южанин. То, что от него осталось.

Она слышала слова, произнесенные львом. Подарок. Для нее.

Желчь подступила к горлу.

Она также понимала, что, в глазах всех нормальных ходоков, это был чуть ли ни лучший из возможных даров. Он доказывает силу. Он доказывает верность. Он является одновременно и практичным подарком, и данью для богов.

Но Нилсин… Бедная, милая Нилсин. Она никогда не была “нормальным” ходоком.

И, наверное, никогда не будет.

Смотря на явно светло-кремовую шкуру, на остатки черной гривы, не смытые в некоторых местах кровавые пятна.

Почему-то Нилсин очень живо представила себе страх в карих глазах южанина, попавшегося в лапы Бэрри. Как бастард когтями распарывал ему брюхо, выпуская наружу горячую, теплую, невинную кровь вместе с кишками и другими органами. Как он веселился исполняя это грязное дело. Во имя Одина. Во имя Хель.

Во имя Нилсин.

Львица не замечала ничего больше вокруг, будто зашоренными, остекленевшими глазами смотрела на лежащую у ее ног шкуру. А затем подняла глаза на морду Бэрри. Быть может, это был обман зрения, она была готова поклясться, что когда она только вышла, его морда была чистая. Но сейчас, в это мгновение, ей почудилось, будто лев был весь заляпан в крови, от кончика хвоста до кончиков усов.

Последнее, что успела увидеть принцесса — это серые глаза.

А затем все почернело.

Оффтоп:

персонаж упал в обморок

+6

14

Морлок не сразу заговорил; он молча смотрел на шкуру мертвого льва, распластавшегося перед вышедшей к Ходокам Нилсин. Даже под покровом ночи хорошо было видно каждую деталь этой роскошной шубы: она была выпотрошена и высушена с особым усердием Бэрри, на ней практически не было изъянов и дефектов. Наверное, большую часть Ходоков наталкивало это на мысль, что лев этим занимается уже не в первый раз, ведь так качественно сделать такую работу было не по силам каждому. Сам бастард не желал посвящать кого-то в подробности, но, тем не менее, чувствовал на себе любопытные взгляды своих соплеменников. Пусть смотрят: все это было сделано не ради того, чтобы впечатлить какого-то белого брата или белую сестру - это все было сделано, чтобы Король Ночи оценил его подношение и окончательно убедился в том, что Бэрри сможет стать его достойным приемником. В конце концов, это именно то, чего так ценят Боги, чего так любят Иные?

И бастард поднимает глаза, смело сталкиваясь взглядом с Королем Ночи. Он смотрит не дерзко, почтенно, но теперь он может вести себя с ним практически на равных, как ведут себя не упыри, а вихты, а может быть, даже эрилазы. Голубые чистые глаза Морлока блестят в ночном свете, когда самец, наконец, выдавливает из себя:
- Это хороший подарок. Лучшее, что заслуживает моя внучка.

Безусловно Бэрри слышит тихие возгласы одобрения со стороны свидетелей вручения подарка. Наконец, самец удостаивает своим взглядом и бедняжку Нилсин, однако ликующее выражение морды самца резко сменяется на удивленное. Его невеста застыла с гримасой не то ужаса, не то безумия. Она медленно отрывает остекленевший взгляд от трупа и поворачивается к будущему супругу.

- Нилсин? - хрипло спрашивает самец. Брови его сдвигаются к переносице, на морде играет нотка беспокойства и разочарования, - тебе не нравится?

Он встречается взглядом с ее ясно-голубыми глазами. Даже у этой львицы, у этой... Пташки... Даже львица, которую едва ли кто-то назовет Белым Ходоком, заслужила истинные ледяные глаза своего рода. Бэрри поджимает губы, делает шаг в ее сторону, но тут веки самки закрываются и она падает в аккурат рядом с принесенной бастардом шкурой.

Обомлевший Бэрри застывает на несколько секунд, но затем кидается к львице одним из первых. Сложно сказать, что конкретно повлекло его сделать это: желание вновь угодить Морлоку и показать истинную любовь к его внучке? Желание убедиться, что упала она, не словив какой-нибудь приступ, влекущий за собой смерть? Убедиться в том, что ее дух так же слаб, как дух южан, которых он видел несколько часов назад? Он с неподдельной сосредоточенностью осматривает ее тело, даже чувствуя непреодолимое желание прикоснуться к этой шкурке цвета песка, припорошенного снегом, однако его тут же отпихивает Ярана, командуя Белыми сестрами и приказывая немедленно оттащить бедняжку под теплые своды грота. 

- Господин, - обратился Бэрри к Королю Ночи, сосредоточенно вглядываясь в его морду. Больше всего он боялся увидеть гнев или недовольство, но уловил лишь растерянность и беспокойство, - простите меня, я не знал, что Нилсин настолько впечатлительна... 
- Она необычное дитя Ходоков, - задумчиво протянул Морлок, сделав шаг к входу в грот, - ты постарался, - Король Ночи чуть нахмурился и немного скривил морду, - твой дар принят.

"Твой дар принят", - вторил голос Морлока в голове у бастарда, - "твой дар принят. Твой. Дар. Принят".

Бэрри поворачивается мордой к Белым Ходокам, которые остались стоять позади грота и которые наблюдали за всем, что происходило сейчас в королевской семье. Конечно, реакция была у всех разная, но многие одобряли как действия Бэрри, так и реакцию Морлока. Король Ночи, безусловно, не мог отречься от такого дара только лишь по той причине, что его внучка слаба духом и упала в обморок. Именно поэтому некоторые львы смотрели на бастарда уже никак на бастарда, но как на равного себе даже несмотря на его серые глаза.

А сын Расмуса наслаждается этим моментом. Он приподнимает голову, щурит глаза и улыбается - широко и победоносно - как, пожалуй, никогда не улыбался в своей жизни.

+5

15

<...Святилище Видара

Солнце, как обычно яркое в этих землях, успело подняться над горизонтом довольно высоко, пока эрилаз неторопливо ступал в сторону королевского грота. Морда Его была привычно недвижима, скрытая маской, но едва видимые и читаемые только мной эмоции выдавали задумчивость. То ли Ты все еще оставался под впечатлением от недавнего сна, то ли размышлял о том, какое именно подношение приготовил для сватовства Бэрри.

Будь на месте бастарда Твой родной и любимый сын, Расмус, Ты быть может интересовался его планами. Быть может похвалил бы или, наоборот, счел будущий подарок недостойным и наказал сделать что-то более подходящее. Но сейчас все же сватался Бэрри — то самое темное пятно на стяге Твоей чести, Твоей репутации. И от того Тебе, быть может, даже в глубине души хотелось, чтобы он потерпел неудачу.

Ведь тогда бы его можно было с чистой совестью убить. Предать богам, что раз за разом никак не могут определиться со своим отношением к этому сероглазому недоразумению. То они хранят его от смерти в материнском чреве и благословляют союз с внучкой Морлока, то предостерегают Тебя в канун их же сватовства о чем-то.   

Быть может Ты и сам не был уверен в этом Своем ходе. Пусть и ненавидимый всем сердцем, но все же в нем текла Твоя кровь. В его отвратительных серых глазах виднелась Твоя хитрость и расчетливость, Твоя хладнокровность и решимость. Но помимо всего прочего и эта непокорность с упертостью, за которую в свое время Ты и наказал львицу, породившее это чудовище.

А еще в них не было... ни единой капли страха.

Вместе это сочетание было опасно. И Ты никогда не забывал об этом, эрилаз. Бэрри невозможно было запугать, заставить страхом или ужасом уважать кого-то. Даже Тебя самого.
И Ты, и Твой убл*док уже долго играли вам одним понятную игру: проверяли, насколько далеко можно зайти так, чтобы второй уже ничего не смог сделать. Вы оба знали о силе и коварстве друг-друга. И не могли не брать ее в расчет.

Если бы Ты не был так уверен в своих силах, если бы Ты не был убежден, что сможешь контролировать и такую склизкую личность как Бэрри, Ты бы давно убрал его с игрального поля. Но поскольку эта уверенность была, Ты пытался использовать все его ходы Себе во благо.

Когда Ты ступил в грот, толпа белых братьев и сестер торопливо обернулась. Вначале их лица показали замешательство, из которого стало ясно, что Бэрри уже тут. И что подарок его явно произвел неизгладимое впечатление на народ. После же они попытались торопливо спрятать свои эмоции в поклонах и кивках, пропуская Тебя вперед, к месту действия.

Ваше высочество, —  я припала к земле, выказывая почтение к королевской чете. Ты же сдержанно, но явно кивнул, здороваясь сначала с Морлоком и Яраном, а после обменялся взглядами со своим братом. — Эрилаз прибыл сразу после того, как гонцы сказали, что Бэрри вернулся.
И лишь после этого Ты посмотрел на тот предмет, что своим видом поразил клановых. А Нилсин так и вовсе заставил упасть в обморок.

Шкура южанина бесформенным полотном лежала на земле, зияя пустыми отверстиями-глазами. Оглянул ты ее со всей строгостью и внимательностью. Разве что из-за Морлока не поднял на лапы и не растянул пред собой, в поисках дефектов.
Но то, что Ты увидел в ее сложенном состоянии и с расстояния нескольких шагов, заставило Тебя незаметно улыбнуться в мех маски.

Хорошая выделка. Зверь, с которого эта шкура была снята, был крупным. По крайней мере сейчас от нее не несло тухлятиной, а значит убл*док действительно убил южанина совсем недавно. Или же нашел его где-то на последнем издыхании к своему счастью и всадил клыки уже в умирающего.

Ты так и разглядывал эту шкуру, пробегаясь по ее силуэту то назад, то вперед. И, не двигаясь с места, одним хвостом подозвал меня поближе. Заговорил со мной уже привычным шепотом...

— Длань Одина надеется, что вы запечатлены, Ваше Высочество. Эрилаз полностью доверил выбор и добычу подарка Бэрри. И сам Он доволен преподнесенным даром. И будет благом, если вы тоже.

Когда я обернулась на Тебя, прервавшись, ты наконец-то посмотрел в сторону Своего бастарда. Тяжелый взгляд насыщенной голубых глаз в какой-то момент встретился со взглядом грязно-серых, и мне показалось, что в этот момент, словно бы встретились ваши взгляды со звуком. Звуком скрепящево друг об друга льда.

Я должна была закончить вверенную Тобой фразу, озвучить ее для всех, но тогда я пожалела, что не приняла обет молчания вместе с Тобой.

Эрилаз надеется, что вы примите его сына как своего собственного. Ведь он доказал, что сумеет стать достойной парой для вашей дорогой Нилсин.

+4

16

Принцесса упала в обморок, просто прекрасно! Что может быть лучше этого, ну конечно же кроме того, что здесь происходит в принципе.

Простите меня, я не знал, что Нилсин настолько впечатлительна... - видимо начал оправдываться Бэрри, когда Громмаш скривился в мерзкой гримасе.

- Ты никогда ничего не знаешь, племянничек, - буркнул Громмаш особым  тоном выделив слово "племянник" в котором как всегда содержалась нотка презрения и издевки. Шаман подошел к Нислин, предварительно поклонившись Морлоку,  и аккуратно осмотрев будущую наследницу, хмыкнул- Возьмите её величество и отнесите в пещеру, ей сейчас нужен отдых, - обращение было адресовано охране, ведь не просто так они тут стоят, не Громмашу же напрягать свою шаманскую спину даже ради внучки Морлока.

- Ваше величество, - обратился уже шаман к королю Белых Ходоков, - с Нислин будет все хорошо, я позабочусь об этом лично, - произнес Громм. Нет, конечно же, брат Расмуса не любил выслуживаться перед Морлоком, но сейчас речь шла о здоровье будущей принцессы, посланной Богами на эту землю чтобы править кланом, а против воли великого Всеотца Вседержавца Громмаш пойти не мог.
Вдалеке послышались тяжелые шаги, и вскоре в проеме пещеры показался старший братец. "Неужели мой старший брат решил снизойти до своего отпрыска и своего брата и прийти сюда", - про себя гнушался шаман. Вслух он никогда такое не скажет, может разве что наедине с братом. Расмус был как всегда немногословен, хмур и серьезен. Эталон Белых Ходоков не иначе, ведь он эрилаз.  Все поклонились брату шамана, кроме самого Шамана. Громмаш никогда не склонял своей головы перед старшим братом, хоть тот и был на порядок выше статусом, чем Громмаш. Расмус кинул приветственный взгляд Громмашу и последний сдержано кивнул эрилазу.

— Эрилаз надеется, что вы примите его сына как своего собственного. Ведь он доказал, что сумеет стать достойной парой для вашей дорогой Нилсин. - фраза заставила Громмаша замешкаться. Значит, брат принимает это отродье как своего "сына". Ну, чтож, слово брата закон. Расмус никогда это не произнесет при всех, но эти слова являются волей богов.

- Братья! Сестры! И все кто меня слышит и чувствует. Те, кто ходят по этой земле и те, кто погребен под нею. Услышьте меня, Боги! Услышь меня, Один - Всеотец наш, дарящий нам жизнь и забирающий нас к себе, как придет твоя воля. Пусть мои слова услышат все, а те, кто не услышит, понесет за это кару, - Громмаш осекся, то, что он хотел сказать дальше, резало ему сердце сильнее всего. Он не хотел принимать факт признания Расмусом Бэрри как своего сына, но должен был перед богами и перед Братсвом объявить этот факт и закрепить его жертвой, окропив кровью великое древо, во имя Одина, дабы Всеотец послал благословение для старшего брата и брака Нислин и Бэрри. - Сегодня Расмус сын Бури, эрилаз Белых Ходоков, признал Бэрри своим сыном. Отныне любой, кто проявит неуважение к Бэрри, проявит неуважение к Расмусу и его предкам. Отныне Бэрри  сын Расмуса, да услышит меня Один и благословит этот факт - последние слова Громмаш буквально выдавливал из себя, после чего развернулся боком, чтоб видеть Морлока, Расмуса и Бэрри. - Ваше величество, Расмус, Бэрри, ради благословения и одобрения богами сегодняшнего дня, я Громмаш - сын Хемминга, достойный сын своего отца, принесу в вашу честь жертву в Святилище, - с этими словами Громмаш поклонился тройке львов и отошел в сторону, все-таки он хотел поговорить с Расмусом чуть позже, да и ему было интересно, что будет дальше.

Отредактировано Громмаш (21 Июл 2019 21:19:21)

+3

17

Сейчас для Бэрри не существовало ничего вокруг. Даже замечание дядюшки, который крутился возле королевской свиты и делал вид, что он не ниже эрилаза по положению, было проигнорировано сыном Расмуса.

Потому что бастарды таких высот не добиваются.

Бэрри чувствовал, что его лихорадит. Ох, он только-только обрел признание у собственного клана, а у него уже трясутся лапы от переизбытка эмоций! Что же будет дальше, когда он взойдет на трон?
"Твой дар принят" —  эту фразу самец пытается запомнить досконально: каждый звук, интонацию, голос Короля Ночи, потому что эта фраза положила начало новой эры, когда самый обычный вихт_упырь станет новым предводителем Ходоков.

Морлок сам дал Бэрри дорогу, еще и используя при этом свою несчастную внучку. Самец оглянулся на бедную львицу: ее уже подхватили два рослых Ходока и аккуратно, под чутким контролем Яраны и Громмаша, унесли в глубину пещеры.

Владыка, если вам будет угодно, я унесу свой дар, чтобы не пугать принцессу, —  вновь заговорил Бэрри, не забывая при этом почтенно склонять голову и ни в коем случае не останавливать взгляд на голубых глазах Морлока. Король Ночи отрицательно покачал головой, все время поглядывая в пещеру: было видно, что он очень переживает за Нилсин и желает поскорее осведомиться о ее состоянии, но долг не позволяет покинуть собрание прямо здесь и сейчас.

Бастард заметил, что клан несколько оживился, освобождая кому-то дорогу и почтенно склоняя головы. Ну, конечно! Если то был не Король Ночи, то его верный эрилаз. Бэрри усмехнулся; его пренебрежительное отношение к отцу нисколько не изменилось, а скорее даже увеличилось, поэтому смотрел он на Расмуса куда смелее и вызывающе, чем ранее. Впрочем, стоит отдать должное бастарду, ибо это было временно, но сейчас лев слишком сильно упивался своим успехом, потеряв всякую осторожность. Его благом было то, что Расмус не обращал на Бэрри ни малейшего внимание, отдав его без остатка Королю Ночи, а затем — шкуре, которая все еще лежала возле входа в пещеру и ждала своей участи.

По правде сказать Бэрри уже было достаточно того, что подарок одобрил клан и одобрил Морлок, но его эго ласкали слова Ильвы, произнесенные после того, как эрилаз осмотрел шкуру.  Отец поднял голову и его леденящий взор остановился на хитрых серых глазах самца: теперь уже Бэрри не отводит взгляд, потому что он —  не упырь Расмуса и не отродье рабыни, а равный ему по положению зверь. И пока мягкие круглые уши улавливают слова Ильвы, самец все еще смотрит на эрилаза.

...примите его сына как своего собственного.

Она сказала — сына?

Насмешливые маленькие глаза Бэрри расширились от удивления; даже морда вытянулась, не оставив и толики былой хитрости. Как маленький котенок, он непонимающе захлопал глазами и чуть дернул головой, потрясая взлохмаченной жидкой гривой. Это шутка какая-то? С самого своего детства, будучи еще львенком, бастард сидел в лапах матери и наблюдал за тем, как его отец-гигант пренебрежительно проходит мимо, не поворачивая к нему даже головы. Юный бастард видел, что других львят отцы любят и всячески стараются принимать участие в их воспитании: рассказывают легенды, учат древним языкам, приносят еду, сражаются с ними ради тренировки, играют. Тогда, будучи еще котенком, Бэрри так трепетно воспринимал все это на свой счет, пытаясь понять, почему же его отец не желает с ним даже говорить. И мать, озлобленная рабыня-львица, рассказала своему сыну о причине. В тот самый момент, еще наивный и ищущий внимания отца львенок, поклялся своей кормилице, что сделает все для того, чтобы отец признал его и принял как своего сына.

Но до сих пор он был лишь бастардом Расмуса, отродьем, упырем и нежеланным ребенком. Даже со смертью Домерика ничего не изменилось, поэтому Бэрри понял, что причина не только в том, что у отца уже был другой наследник. Бастард замахнулся еще выше и, наконец, выиграл, но в этот момент испытал не жгучее чувство победы, не жажду еще большей власти и злобное ликование как было тогда, когда услышал одобрительные возгласы клана. Он испытал самое обычное искреннее чувство счастья, потому что его папа наконец-то обратил на него внимание, признал его своим сыном. Теперь у него был отец. Теперь он, наверное, был не одинок.

Он ведь не ослышался, верно? Ходок поднял голову, все еще удивленно озираясь по сторонам и не веря своим ушам, пока не заговорил Громмаш. Самец, обращаясь ко всем, оповещает клан о том, что Бэрри теперь признанный сын эрилаза, о том, что Боги его благословили, и он больше не считается упырем, но как минимум, полноценным вихтом. Лев видит, что дядюшка, который до этого времени никогда бы в жизни не стал склонять перед ним голову, теперь склоняет, поэтому ошибки быть не может.

Отец признал его. Он больше не бастард. Неужели это зловещее слово, которое преследовало его всю его жизнь, наконец от него отлипнет?

Отец, —  утробно выдыхает Бэрри, срываясь со своего места и падая перед Расмусом ниц, — спасибо! Для меня это огромная честь... клянусь... клянусь, что не подведу тебя!

Когда-нибудь позже лев обязательно пожалеет о том, что сделал; пожалеет о том, что поддался эмоциям и показал свою слабость отцу. Но сейчас даже его триумф в клане ушел на второй план, потому что детская мечта, переродившаяся в клятву, наконец-то исполнилась. Искренняя радость овладела Бэрри, поэтому он, подняв голову, еще раз поклонился эрилазу, затем Морлоку, а после чуть попятился назад, не разворачиваясь ко львам спиной.

Разрешите мне по такому случаю организовать охоту и добыть хорошую дичь для пиршества? — сказал он чуть тише и, получив согласие, тут же кинулся прочь из грота. Боги были к нему благосклонны как никогда.

-----→>>Небольшой таймскип-------→>>Снежный алтарь

Отредактировано Бэрри (14 Авг 2019 10:32:28)

+3

Вы здесь » Король Лев. Начало » Края вечной зимы » Обледенелый грот