Страница загружается...

Король Лев. Начало

Объявление

Дней без происшествий: 0.
  • Новости
  • Сюжет
  • Погода
  • Лучшие
  • Реклама

Добро пожаловать на форумную ролевую игру по мотивам знаменитого мультфильма "Король Лев".

Наш проект существует вот уже 10 лет. За это время мы фактически полностью обыграли сюжет первой части трилогии, переиначив его на свой собственный лад. Основное отличие от оригинала заключается в том, что Симба потерял отца уже будучи подростком, но не был изгнан из родного королевства, а остался править под регентством своего коварного дяди. Однако в итоге Скар все-таки сумел дорваться до власти, и теперь Симба и его друзья вынуждены скрываться в Оазисе — до тех пор, пока не отыщут способ вернуться домой и свергнуть жестокого узурпатора...

Кем бы вы ни были — новичком в ролевых играх или вернувшимся после долгого отсутствия ветераном форума — мы рады видеть вас на нашем проекте. Не бойтесь писать в Гостевую или обращаться к администрации по ЛС — мы постараемся ответить на любой ваш вопрос.

FAQ — новичкам сюда!Аукцион персонажей

VIP-партнёры

photoshop: Renaissance

Время суток в игре:

Наша официальная группа ВКонтакте | Основной чат в Телеграм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Король Лев. Начало » Земли Гордости » Северное озеро

Северное озеро

Сообщений 631 страница 657 из 657

1

https://i.imgur.com/HPx5SKV.png

Северные границы Земель Прайда на протяжении долгих лет оставались большой загадкой для обитателей королевства, но все изменилось после того, как отважная Уру, супруга короля-льва Ахади, обнаружила здесь большое пресное озеро, не пересыхающее даже в самое засушливое время. Вода в нем на удивление чистая и прозрачная, а пологие берега поросли густой травой и кустарником. С востока в озеро впадают сразу две реки — Зубери и Мазове. Также здесь берет свое начало Гнилая река, которая в дальнейшем вливается в могучую и полноводную Зимбабве — главную жизненную артерию королевства.

Доступные травы для поиска: Базилик, Валерьяна, Кофейные зерна, Маи-Шаса, Костерост, Адиантум, Паслён, Чистотел (требуется бросок кубика).

Первая очередь:

Отредактировано Игнус (4 Янв 2022 18:05:41)

0

631

Снова Абу пролетел мимо цели, задев её лишь по касательной. Снова он с разворотом в воздухе приземлился на лапы с другой стороны. Но увиденное его уже несколько обрадовало. Шкура ньялы местами сильно пропиталась её же кровью, явный признак того, что крови потеряно много и жертва скоро сдастся, как физически, так и морально. Осталось совсем немного. Надо лишь заставить её упасть и добить наконец.

Поняв, что ньяла уже точно далеко не убежит в таком состоянии, Абу посмотрел в сторону Сандера. И лучше бы он этого не делал. То что морда была в крови, было вполне понятно после нанесённой им ньяле травмы, но вот кровотечение из пасти, так ещё и явно перекошенная в сторону челюсть дали Абу понять, что ньяла всё же не далась просто так и явно заехала Сандеру по морде копытом.

Но реакция Абу на это была несколько странной. Вместо того, чтобы впасть в ступор от такого поворота судьбы, Абу впал в ярость, явно желая ньяле отомстить за... Друга? Может быть и друга, но это не так уж важно сейчас.

Абу зарычал и бросился на ньялу. Приближаясь сбоку с приличной для льва скоростью. На оптимальном для прыжка расстоянии он выпустил максимально когти и раскрыл пасть, оголяя свои клыки. И целится он теперь в голову или хотя бы в верхнюю часть шеи, чтобы свалить уже это копытное и прикончить.

Отредактировано Абубакар (3 Янв 2022 12:04:02)

0

632

В те моменты, когда кажется что хуже быть уже точно не может, жизнь не постесняется лишний раз апперкотом в челюсть оповестить о том, что ещё как может. И в случае с Сандерлендом это произошло буквально. Чтобы он ни рассказывал Абу о том, как он плевать хотел на себя и на то что с ним дальше будет, а участь до конца жизни остаться инвалидом, зависимым от опеки и ухода окружающих, пугала похлеще "тумана" и всех его проявлений. Тем более он прекрасно представляет какого это, ведь его покойная возлюбленная находилась примерно в таком же положении, если не хуже. И, пускай в силу психологической травмы Сандер этого и не помнит, внушив себе что Мерион умерла "сама" полгода назад, но то, какой обременительной она была для него, как раз и послужило одной из причин для её убийства.

Он делал неуверенные медленные шаги, его суставы тряслись, а сломанная челюсть обвисла, словно скорчив на его морде гримасу недоумения. Из-за сильнейшего болевого шока у него двоилось и мутнело в глазах; силуэты Абу и ньялы становились всё менее и менее различимыми, а потом и вовсе скрылись за вновь появившимся туманом... Опять!

– САНДЕРЛЕНД! – до боли знакомый голос раздался где-то позади него...

Он медленно обернулся и увидел Мерион. Его морда, и без того застывшая в недоумении из-за перелома и съехавшей с родного места челюсти, выразила ещё большее удивление.

– Мерион?! – стараясь говорить, не касаясь нижней челюсти, удивлённо вопросил Санди. Со стороны это звучало как "Эыон?!!1".

"Это нелепо, просто невозможно..."

Сандерленд сощурился и вгляделся в фигуру, что стояла позади него. Он полностью развернулся в её сторону и, опрокинув взглядом, опознал в ней вовсе никакую не Мерион, а Марию – ту незнакомку, которую он видел на берегу Зубери. Она смотрела на Сандера крайне осуждающим, чуть ли не презрительным взглядом.

– Оо... Мария, это ты... Я думал ты... Прости. Я рад что ты в порядке. – на удивление, нечленораздельное мычание Сандерленда "Ооо Маыа эо ы, я умал ы... Пости... Я хад шо ы гх оядке", для неё звучало как вполне различимая речь.

Мария опустила взгляд вниз и нервно помотала головой, а после, чуть ли с когтями не накинувшись на Сандерленда, закатила истерику

– "РАД ЧТО ТЫ В ПОРЯДКЕ?!" Похоже ты не очень-то рад меня видеть. Меня там чуть не убили, на берегу, у обрыва! Ты даже не попытался защитить меня! Всё что тебя заботит это только твоя дохлая жёнушка! Я за всю жизнь ещё не была так напугана! Ты совсем обо мне не заботишься, ведь так?

– Нет, я просто... – Сандер стыдливо опустил взгляд вниз, думая как же ему оправдаться...

И Мария тут же сменила гнев на милость, резко накинувшись на Сандерленда и обняв его.

– Тогда будь со мной! Пожалуйста, никогда больше не бросай меня одну, никогда! Ты должен заботиться обо мне, если я и правда так похожа на твою Мерион – Мария уткнулась мордой в его шею и расплакалась

– Ты же любил её, да? Или, может, ненавидел её…

– Не говори глупостей... – слова Марии глубоко ранили Сандерленда. Он буквально на мгновение допустил мысль, что Мерион болела вовсе не пару недель, а целых шесть с половиной месяцев, принося своим существованием лишь страдания и себе и Сандеру. Нет, такого точно не могло быть...

– Ты тогда просто исчезла, мой друг тебя не видел – промычал Сандер, пытаясь понять, что вообще тогда произошло, у Зубери. Ведь тогда, в "том мире", монстр растерзал его прямо на глазах у Марии.

Мария выпустила его из своих объятий, готовясь что-то ответить, но, только завидев морду Сандерленда крупным планом, ужаснулась и с удивлением стала её рассматривать.

– Что с тобой, что случилось?! – Мария пристально рассматривала искалеченную физиономию Санди, будто только сейчас заметила, что она "самую малость" деформирована и перепачкана кровью так, словно кто-то нанёс ему корпспейнт.

– Я... Копытом по ро...ж... – Сандерленд снова попытался что-то промычать, но в этот раз уже не выдержал боли и не смог договорить до конца, зажмурившись и подняв скулы вверх.

– Тебе срочно нужна помощь! Где твой друг? Возможно ещё можно что-то сделать! – Мария запаниковала, сделала пару шагов назад и обеспокоенно стала мотать головой по сторонам, высматривая подмогу.

Сандерленд, тяжело дыша, медленно моргнул и повернул голову в ту сторону, где ещё недавно видел Абу и ньялу. Сейчас он видел лишь непроглядный туман. Установив зрительный контакт с Марией, он кивнул в том направлении.

– Пошли, скорее! – поторопила Сандерленда Мария.

Она подошла к нему и аккуратно лизнула в правую щеку, стараясь не задеть больное место. Сандерленд не до конца понимал, что он чувствует. Он вообще не понимал, настоящая ли Мария или она лишь очередная галлюцинация. Прикосновение на берегу, объятья, её слёзы, которые только что стекали по его шее и этот лизок были вполне осязаемыми, настоящими. И кажется он, не смотря на то что видит её всего второй раз, испытывает к ней настолько же тёплые чувства, какие он испытывал к Мерион. Словно она и есть Мерион, улучшенная её версия, где были учтены все его хотелки. С одной стороны всё это время ему очень не хватало кого-то вроде Марии, а с другой ему было тошно от самого себя, что поискам "своей единственной", которая ждёт его где-то там, он предпочёл какую-то манерную незнакомку, с которой только и успел-то перекинуться парой фраз. Сандерленд, ничего ей не ответив, виновато посмотрел ей в глаза, и, уже более-менее отойдя от болевого шока, в обычном темпе направился в сторону Абу.

Отредактировано Сандерленд (4 Янв 2022 23:30:57)

0

633

Сообщение отправлено Мастером Игры

{"uid":"94","avatar":"/user/avatars/user94.png","name":"Hatty_Hattington"}https://tlkthebeginning.kozhilya.ru/user/avatars/user94.png Hatty_Hattington

Абсолютный успех! Абубакар, наконец-то, проводит задуманное и в одном точном прыжке сбивает обессиленную ньялу с ног, вцепившись зубами ему в шею. Открывшаяся новая рана делает свое дело: ньяла уже не в силах сопротивляться и попросту теряет сознание. Похоже у Абу и Сандера все же будет сегодня ужин. Во всяком случае у Абу, ведь Сандеру все еще требуется помощь.

3 тяжелых ранения (антибонус "-2") трансформируются в 1 смертельное (антибонус "-3"). Жертва теряет сознание и умирает. Охота окончена, Абубакар и Сандерленд поймали ньялу и получают 100 ЕП!

Итоги охоты

Ньяла

Сильное наружное кровотечение от множественных ранений на теле (2 на шее, 1 на боку): -2

Сильное наружное кровотечение на правой задней ноге: -2

Сильное наружное кровотечение на шее: -2

Жертва мертва

Нечего отслеживать

Закрытый перелом челюсти: -2

Разрушенных судеб

3

Уровень ненависти в Саванне

Без изменений

Популяция пингвинов

Без изменений

Уровень отношений с Подводным Царством

0

Ложных пунктов итогов

4

0

634

Когда ньяла свалилась вместе с Абу на землю и испутила дух, тот испытал приличное облегчение. Всё же, столько раз неудачно её атаковали, да и Сандеру она прилично так врезала. И вот самец травоядный мертв.

Абу отцепился от шеи своей добычи и посмотрел в сторону Сандера, облизнувшись. Ох уж этот приятный вкус крови на зубах. Никогда не надоедает. Но теперь Сандеру надо помочь.

Так что Абу снова взял ньялу за шею, покрепче вонзив зубы, поднял голову и потащил бездыханное тело навстречу своему товарищу. Попутно он думал, как ему помочь, ведь он не лекарь и не разбирается в медицине.

Когда он дотащил тело достаточно близко, то отпустил его и встретил Сандера, внимательно глядя на него вблизи. То ещё зрелище, конечно. Морда его в крови, а челюсть нижняя неестественно вывернута в сторону. Абу вздохнул, подумав:

"Не понос, так золотуха.. "

Он собрался с мыслями и сказал Сандеру:

-Глупый, наверное, вопрос, но..ты в порядке? - Абу даже приспустил свои уши, видимо, осознавая глупость заданного вопроса. Ну какой тут нахр*н в порядке?

Пока Сандер пытался ему ответить, Абу подошёл вплотную и начал более тщательно осматривать выбитую челюсть, чтобы понять, как будет лучше её вставить на место, да и получится ли это вообще. После чего сел на задние лапы и аккуратно приложил передние лапы по бокам выбитой челюсти, пока ничего не пытаясь сделать, чтобы понять, насколько это будет больно для старшего льва.

0

635

Не видя ничего дальше метра из-за мерзкого серого смога, окутывающего его и Марию, Сандерленд чуть ли уткнувшись носом себе под лапы брёл по следу Абу и их добычи, надеясь что младший лев всё таки одолел её. Только трапеза для него, походу, отменяется – только если Абу предложит пожевать мясо за него. Сандерленду стало мерзко от этой мысли и он фыркнул, помотав головой. Не смотря на то что сломанная челюсть по прежнему весьма болезненно давала о себе знать, все его мысли были о львице с красной чёлочкой, шедшей позади него. Он снова и снова мысленно прокручивал их диалог, пытаясь понять кто она и откуда вообще взялась. Он хотел было спросить об этом, но стоило ему только напрячь мышцы рта чтобы что-то произнести, как боль снова стала невыносимо острой и он зажмурился, скорчив очередную оскаленную гримасу. И в этот момент он вспомнил, с чего началась очередная их встреча, когда она окрикнула его.

"СТОП! Откуда она знает моё имя? Я же не говорил ей...

Сандер обернулся в сторону Марии, но там никого не было.

– Мария? – сквозь боль он промычал как "Аыя?", но никакой реакции не последовало. Она снова испарилась, словно её и не было.

"Что, опять?! Ей богу, если она снова закатит истерику что я её бросил, я придушу её на месте!"

Обернувшись обратно, он тяжело вздохнул и помотал головой. Сделав ещё буквально несколько шагов, он увидел Абу и мёртвое тело искалечившей его ньялы. Хоть какие-то хорошие новости. Абу тащил свою добычу, а когда бросил, принялся пристально рассматривать то, каким красивым стал его приятель. На морде Абу читались и страх, и удивление, и сожаление. Набравшись смелости, он спросил:

– Глупый, наверное, вопрос, но..ты в порядке?

– А сам-то как думаешь?! – Сандер нервно попытался промычать в ответ, но Абу, похоже, не понял ни слова.

Затем Абу целеустремлённо подошёл вплотную и стал детально рассматривать трофейное ранение Сандерленда со всех сторон, пытаясь сообразить, что с этим можно сделать, если это вообще возможно. Выбитая куда-то вправо челюсть обвисла и её нужно каким-то образом вправить назад. Если повезёт, со временем срастётся правильно. Затем Абу положил свои передние лапы на морду Сандерленда, а тот от неожиданности завопил

– Ааайй, больно, б*я! – что, звучало, примерно как "Ааайй, оольно ляяяяяя". Он хотел было ответить что-то в духе "Ээ-ээй, убери свои клешни от меня на*ер!", но на это у него явно не хватило бы сил.

0

636

Когда Сандер завопил от боли, Абу на него необычно строго посмотрел и ловко так взял его лапами за морду, держа её перед собой.

- Так, Сандер. Я понимаю, что тебе больно, но, если ты хочешь чтобы твоя челюсть зажила и восстановила свою работоспособность, мне придётся вставить её обратно. И это будет больно, может даже больнее, чем при ударе копытом. Но тебе надо это перетерпеть. В конце-концов, ты лев, король саванны. Так докажи это, будь стойким! - Абу аккуратно сместил свои лапы на выбитую челюсть, еле её касаясь.

Абу и сам не ожидал от себя такого тона в отношении к старшему сородичу. Неужели сумашествие Сандера настолько опустило его в глазах Абу, что он считает себя более авторитетным в их временном, а может и не очень, тандеме? А может, это знак, что пора уже юному льву взрослеть и возглавлять свой собственный прайд? Абу мысленно усмехнулся с этой мысли, ведь, для прайда нужна самка, а её нет и вряд ли скоро появится с таким спутником.

Поняв, что отвлёкся, Абу снова сосредоточился на оказании первой помощи. Он такого никогда не делал, потому что родители были достаточно аккуратны, чтобы до таких травм не доходило, да и Абу ещё в жизни ничего не ломал. Хоть он и звучал уверенно, но лапы Абу чуточку подрагивают. Ему самому страшно, что он только всё испортит и обречет Сандера на голодную смерть, ведь он не знает, к кому ещё можно обратиться за помощью такого рода. Абу снова отбросил лишние мысли, взял себя в лапы и сосредоточился.

-Стой смирно. Если ты начнёшь дёргаться, то всё может стать ещё хуже. - сказал Абу и начал понемногу, плавно, браться за челюсть покрепче. Он прижал уши ближе к голове, готовясь к воплям боли от своего "пациента" и начал смещать челюсть аккуратно на место. Когда выбитый её край упёрся в челюстной сустав, то Абу сделал резкий рывок лапами, попытавшись вставить челюсть на место.

0

637

Сообщение отправлено Мастером Игры

{"uid":"94","avatar":"/user/avatars/user94.png","name":"Hatty_Hattington"}https://tlkthebeginning.kozhilya.ru/user/avatars/user94.png Hatty_Hattington

Абубакар вправляет челюсть Сандерленду

https://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=6

Бросок

Итог

6

6

Персонажу становится легче.

Ловкое движение лапой - и челюсть Сандера возвращается на исходное место. Болезненно, конечно, но эффективно. Однако пострадавшему все еще требуется зафиксировать челюсть.

Первая помощь была успешно оказана. Полное восстановление Сандерленда потребует 15 постов. На все действия персонажа оказывается антибонус "-2" на первые 5 постов, затем антибонус повышается до "-1" на последующие 10 постов.

Отредактировано Игнус (5 Янв 2022 15:16:46)

0

638

Проигнорировав истошные вопли Сандерленда, Абу взял его лапами за щёки, и, глядя лоб в лоб, крайне строгим тоном начал зачитывать пафосное напутствие о необходимости данной процедуры. Сандерленд, будучи львом достаточно ранимым и в некотором роде даже немного инфантильным, чувствовал себя максимально униженным, когда даже какой-то шкет вроде Абу уже учит его жизни. С сородичами Сандер никогда не особо-то ладил, всегда был сам себе на уме и довольно замкнутым, позволяя другим командовать им и испытывая из-за этого отвращение к самому себе. Пока Абу продолжал наказательным тоном убеждать Сандерленда немного потерпеть, тот нервно бегал глазами, периодически останавливая свои зрачки напротив зрачков Абу, выражая своим взглядом одновременно и страх и чуть ли не презрение, а затем проглотил остатки слюны словно ком и зажмурился, готовясь к "операции", полностью осознав её необходимость. Всё таки каличем он оставаться точно не желает. От завершающей фразы о принадлежности его к виду Panthera Leo, как к господствующему классу, ему стало тошно и даже немного смешно. Будь у него возможность, он однозначно бы ответил Абу, что он думает на этот счёт.

Когда Абу приказал Сандеру "стоять смирно", тот невольно затрясся, готовясь потерять сознание от болевого шока, но тем не менее всеми силами старался застыть подобно истукану, понимая что его товарищ со своей непрошенной помощью может вообще случайно оторвать челюсть, если он дёрнется. Вряд ли Абу ранее имел опыт лечения подобных травм. Когда Абу схватил челюсть Сандерленда и начал её сжимать всё крепче и крепче, он изо всех сил старался снова не завопить, но пара слезинок всё таки вырвалась наружу из его крепко сжатых век и стала плавно стекать по щекам к лапам Абу. Затем младший лев резко дёрнул за челюсть, а Сандерленд, не выдержав, всё таки завопил и оттолкнул Абу лапой в сторону, причём довольно сильно.

Сандерленд свесил голову вниз и затрясся ещё сильнее, тихо рыча и сжимая челюсти, показывая свой оскал. Таки да, именно сжимая! Теперь он наконец-то смог закрыть свой рот, в прямом смысле. Он открыл глаза и яростно посмотрел в сторону Абу, а затем попробовал самую малость пооткрывать и позакрывать свою пасть. Похоже, операция таки прошла успешно. Взгляд с ненавистного резко перетёк в удивлённый и даже благодарный.

– С..с...спасибо. Прости что я так, просто очень больно. Я думал я сдохну.

Немного подумав и поняв, что пускай теперь и немного шепелявя, а также по прежнему ощущая крайне неприятную боль, Сандер всё таки решил оставить свой непрошенный комментарий.

– Ху*во быть львом! Я хотел бы родиться бабочкой. Да кем угодно, хоть травоядным или гиеной, но только не львом.

0

639

Прежде чем Абу оттолкнули, он услышал характерный щелк. Он не ожидал толчка и в итоге плюхнулся на спину, глядя на Сандера с небольшим испугом. Но когда он увидел, что челюсть его товарища встала на место, он зажмурился и немного подергал лапами вверх, словно избивая воздух от радости. У него получилось, с первого раза, Айхею, возьми! Он даже немного расхохотался от облегчения.

Услышав слова благодарности в свой адрес, Абу встал на лапы и повернулся к Сандеру

- Ничего страшного, я понимаю. Главное, что твоя челюсть снова на месте, хоть и не очень целая. Может, мне в лекари пойти, как думаешь? - сказал Абу, явно будучи на веселе, как пацан, которого искренне похвалили.

А комментарий Сандера Абу лишь рассмешил. На несколько секунд. Но когда малой успокоился, то сказал:

- Увы, Сандер, мы не выбираем кем нам родиться. Так что с тем, кто ты такой, тебе так или иначе придётся смириться. Но, должен признать, охотничьи интстинкты в тебе ещё не угасли, это хороший знак. Но вот терпения и навыков скрытности тебе явно не хватает. - сказал Абу, стараясь критику подавать как можно мягче по тону.

- Что касается твоей челюсти, то её бы лучше не напрягать лишний раз, да и хорошо бы её как-то зафиксировать, чтобы срослась правильно. Так что, боюсь, придётся немного поголодать. Ну или я могу пожевать мясо для тебя, если что. - Абу насчёт этого пункта был не уверен, поскольку считал, что Сандер сочтёт это слишком унизительным для себя.

Отредактировано Абубакар (6 Янв 2022 09:37:21)

0

640

Честно говоря, Сандерленд ожидал что Абу на него как минимум обидится, когда тот довольно сильно толкнул его в сторону и начал на него скалиться и рычать, но, как оказалось, напрасно. Восторг переполнял младшего льва и он даже издал небольшой смешок, восхищаясь собственным подвигом. Он настолько был доволен собой, что даже озвучил желание пойти в знахари, не постеснявшись спросив мнение Сандерленда на этот счёт, но тот его просто проигнорировал, лишь наигранно улыбнувшись Абу в ответ.

Нытьё Санди о том, что он не очень разделяет гордость за то что он "король саванны", Абу сначала рассмешило, но затем он, похоже, принял его за чистую монету, начав задвигать телегу о том что мы не выбираем кем родиться и надо уметь принимать себя. В этот момент улыбка умиления появилась и на морде Сандерленда.

– Шучу я, конечно же. Просто никто так сильно не поганил мне жизнь, как наши с тобой сородичи, Абу.

Не смотря на то фееричное шоу, что устроил Сандерленд, Абу всё таки отметил что охотится тот худо-бедно умеет. И, по правде говоря, это было далеко от истины, о Сандер решил пояснить чтобы хоть как-то оправдаться.

– Знаешь... Я никогда сам, нормально, не охотился. Просто вот как-то не приходилось. Я всю жизнь жил в прайде, либо был вместе с Мерион, она была куда опытнее меня... Последняя моя, с позволения, "охота" была около двух недель назад. Какой-то дрищеватый гиёныш, полтора-два года на вид, ранил ньялу, а затем ходил за ней по пятам и выжидал, пока та отбросит копыта. Я понаблюдал за ним, а когда понял что он скорее всего одиночка и на подмогу ему никто не прибежит, я просто спугнул его, отжав добычу. Ты бы видел его морду и как он драпал, то ещё было зрелище! Мерион, конечно, не одобрила бы такого, хе-хе.

Далее Абу любезно предложил пожевать мясо, на что Сандерленд сначала скорчил полную отвращения морду, но поразмыслив буквально пару секунд, всё же согласился.

– Будто у меня есть выбор. Не слюнявь только особо, слышь...

Отредактировано Сандерленд (7 Янв 2022 00:40:12)

0

641

После упоминания о том, как успели попортить жизнь Сандеру его сородичи, Абу несколько поступился.

- Прости, я на радостях подзабыл об этом.

После небольшой истории Сандера про его "охотничье" прошлое Абу несколько усмехнулся.

- Ну, все с чего-то начинают. Отжать добычу у гиены это, конечно,не очень спортивно,но хэй, гиены падальщики и в целом весьма гнилые внутри создания. Так что, ради пропитания это вполне простительно. Да и, с учётом того,что ты в прайде вырос,твоё умение охоты вряд ди могло быть высоким. Меня то мама стала учить этому вскоре после того, как я  перешёл с её молока на мясо. И учила чётко,не давая сделать глупость или серьёзную ошибку. Наверное,имеет поэтому мы с ней так хорошо ладили. - сказал Абу и посмотрел на их добычу.

В этот момент он услышал про пожелание Сандера и кивнул.

- Хорошо, постараюсь. - после чего подошёл к добыче, сделал когтем разрез на брюхе и начал сдирать с ньялы шкуру. Оголив мясо, он принялся откусывать куски, с небольшим усилием разрывая соединительные ткани. Ньяла обладает довольно жестким мясом, что неудивительно после такой погони за ней, так что Абу приходится старательно жевать небольшие куски мяса, чтобы Сандер мог их просто проглотить.

Когда первая партия была разжевана, Абу стал складывать перед своим спутником кусочки на примятую травку, после чего пожелал ему приятного аппетита и отошёл окусить уже себе кусочек.

0

642

История Сандерленда вызвала у Абу ухмылку, после чего тот, сам того не подозревая, оставил не самый приятный комментарий, над ответом на который Сандер тут же начал размышлять. Ну и заодно Абу похвастался, что он охотник чуть ли не с пелёнок и какая хорошая у него была маман. В отличие от матери Сандерленда, для которой появление котёнка было скорее разочарованием и обременением, нежели долгожданным событием.

Затем Абу принялся готовить ужин для Сандера, пообещав исполнить его пожелания по рецептуре. От мысли, что придётся глотать что-то буквально из чужой пасти, у Сандерленда снова ёкнуло внутри, но помереть с голодухи перспектива тоже такая себе. Изжога об этом намекала уже целые сутки.

– Спасибо... Заботушка.

Пока Абу разделывал тушу Ньялы, Сандерленд оглянулся и заметил что туман снова ушёл, после чего облегчением выдохнул. Затем он всё же осмелился вставить свои пять копеек про гиен, всё таки Абу несколько упал в его глазах после тех слов.

– Ну слушай... Ты только что затирал мне что мы не выбираем кем родиться, а теперь говоришь что гиены гнилые. Сам-то противоречий не видишь, дурашка? Пхахах! – Сандерленд высокомерно посмотрел на Абу исподлобья и довольно нагло ухмыльнулся, ожидая его реакции.

– Раньше я тоже считал их мусором, но со временем поумнел и избавился от навязанных мне предрассудков. Мне даже пару раз приходилось умерщвлять их в одной из стычек, сейчас я уже не особо этим горжусь... Не так уж сильно мы с ними и различаемся на самом деле, зверь зверю рознь. У Мерион была подруга гиена, Маджуто. Мы виделись с ней пару раз и прекрасно провели время вместе, она будет получше многих львов что мне встречались. Именно она и помогла нам проникнуть в прайдленд тогда, полгода назад, кстати говоря. Знать бы где найти её сейчас... Она даже и не знает что произошло с Мерион. М-да.

Сандерленд, в очередной раз перебирающий воспоминания, несколько погрустнел и тяжело вздохнул. Да и челюсть хорошенько так побаливала, особенно после столь длинной речи. Абу тем временем уже успел разжевать несколько шматов мяса и принялся укладывать их на делянку.

– Вообще, я слышал что там была какая-то чума, что выкосила половину и прайда и клана. Я боюсь, что именно там она подхватила эту заразу. Даже странно, эта дрянь обошла меня стороной, ведь мы всё время были вместе. Хотя лучше бы я тоже заболел...

Отредактировано Сандерленд (7 Янв 2022 03:33:35)

0

643

Поскольку Абу был занят там, что отделял для Сандера мясо и разжевывал его, то он не стал сразу отвечать на все его изречения. Со стороны могло показаться, что он вообще Сандера не слушает. Но это не так.

Когда он съел свою долю мяса, просто чтобы заморить червячка, то подошёл к делянке, держа дистанцию и сел на задние, решив ответить небольшим монологом.

-Может ты и прав насчёт противоречий. Мне ещё не приходилось иметь дела с гиенами лично, так что я сужу со слов своего отца. У него к гиенам, так сказать, личная неприязнь. Честно говоря, я до сих пор не знаю, каковы её причины, он мне не говорил, да и маме, видимо, тоже, поскольку она не знает. - Абу прервался, чтобы отогнать от себя муху, которая, видимо, прилетела на запах свежего мяса.

Когда муха перестала его беспокоить, он продолжил:

-А вот насчёт чумы хотелось бы узнать подробности. Всё же, отец из прайда ушёл довольно давно и никакой чумы он не упоминал. Какие симптомы, да и как в прайде её переносили? - Абу выглядел серьёзно обеспокоенным. Если уж Сандер был в чумном прайде, то, может ли он быть переносчиком?

0

644

После того как Санди рассказал о чуме, некогда бушевавшей на землях гордости, Абу несколько напрягся и даже начал стараться соблюдать социальную дистанцию, что позабавило Сандерленда. Поначалу ему казалось что малой его не даже слушает, будучи увлечённым поглощением дичи, но наевшись он всё же сел рядом и принялся объясняться. Как Сандер и ожидал, Абу ненавидит гиен просто потому что ему сказали их ненавидеть. Классика жанра, чё. Впрочем, сам когда-то был таким же. В этот момент вокруг Абу начала кружить муха, готовясь сесть ему на нос, а тот начал размахивать лапами чтобы прогнать её, что делало ситуацию довольно комичной. Сандерленд, бывший ещё мгновение назад довольно грустненьким, внезапно издал смешок и свесил голову вниз, расплывшись в улыбке. Его настроение менялось довольно резко и часто, что, кажется, Абу уже успел заприметить. Затем Абу обеспокоенно спросил у Сандерленда насчёт той болячки, явно опасаясь, не подхватит ли он от своего душевнобольного приятеля помимо испорченных нервов ещё и эту дрянь.

– Да не заразный я, не парься. За полгода, как мы вернулись оттуда, из наших никто не заболел. А жаль... – расплывшись в злорадной улыбке и глядя Абу в глаза прошепелявил Сандерленд.

Он настолько питал отвращение к своему уже бывшему вожаку и его прихвостням, что в случае чего, искренне был бы рад их смерти. Не смотря на то что он старается быть "хорошим парнем" и рассуждать здраво, в глубине души он был тем ещё садистом, обиженным на весь мир, да и просто омерзительной личностью, готовой на самые жестокие поступки. Настолько жестокие и бесчеловечные, что он предпочёл вычеркнуть их из своей памяти, не вынеся душевной боли и отвращения к самому себе. А если точнее, то это был тот самый, вполне конкретный поступок, довёдший его до безумия.

– А что до твоего отца, то ты же сам говорил что не в ладах с ним. Так зачем же перенимаешь его дурость? – внезапно сменив тему, Сандерленд подколол Абу, надеясь посеять в его голове семена разума.

Затем он медленно перевёл свой взгляд на разжёванные шматы мяса и скорчил полную отвращения гримасу, решив отложить трапезу и продолжить диалог.

– А так я и сам ничерта не знаю, что эта была за болячка. Знахарь сказал что ничего подобного ранее не видел, лишь развёл лапами и сказал что жить ей осталось от недели до полугода. Она умерла через две недели. Ты точно уверен, что хочешь знать, ЧТО ей довелось перенести?

Этот вопрос был риторическим. Сандерленд почти незамедлительно начал рассказывать, как протекала болезнь Мерион. Вот только когда он сказал про две недели, он невольно задался вопросом: а точно ли это было две недели? Может, месяц? А может, все шесть? Он точно не помнил момент её смерти, он лишь знает что она умерла незадолго после начала болезни, а всё что было после отпечаталось в его памяти весьма смутно, небольшими обрывками, которые никак не складывались в общую мозаику. Это были обрывки одинаковых, безысходных серых дней, полных скорби и натурально сводящих с ума.

– Так вот, слушай. Сначала она кашляла кровью. Затем у неё целыми колтунами выпадала шерсть, она будто вся была в лишаях, а на.. На её мордочке появилась опухоль... Я...  Я даже не мог дотронуться до неё! Она ту... Тут же стонала от б... Боли... Она не могла есть, её тут же рвало... – Сандерленд уже не сдержался и натурально расплакался, постоянно всхлипывая между слов, а когда закончил, то и вовсе закрыл морду лапой, стыдливо отвернувшись.

– Теперь ты понимаешь, почему я такой ё*нутый и хочу найти её, не смотря ни на что? Ты даже не представляешь что мне, НАМ довелось пережить... Я пойду на что угодно чтобы снова быть вместе с ней – довольно строго посмотрев в глаза Абу подытожил Сандерленд, размазывая слёзы и сопли по своей, перепачканной кровью, морде. Затем он медленно подошёл к делянке и стал рассматривать шматы мяса ньялы, "наградившей" его весьма красивой пластикой нижней челюсти. Снова сморщив нос, он взял один и, стараясь проглотить его как можно быстрее, начал запихивать себе в пасть левой лапой.

Отредактировано Сандерленд (7 Янв 2022 05:16:12)

0

645

Абу стоял на расстоянии не для того, чтобы дистанцироваться от возможно заразного сородича. Он лишь хотел дать ему достаточно места для поедания мяса, а потому стоял примерно в метре от него, морда к морде. Когда тот сказал, что не заразен, Абу не сдвинулся сместа.

-Об этом мне париться смысла нет. Даже будь ты переносчиком, я провел рядом с тобой достаточно времени, чтобы заразиться. Просто даю тебе достаточно места для трапезы без помех. - Абу сказал это, заметив, как недобро проговорил Сандер слова "а жаль...". Неужели его бывший прайд ему настолько ненавистен?

Слова о дурости отца Абу не задели. В каком-то смысле он даже готов был их поддержать. Ну, всё же, он молод и неопытен, по крайней мере в тех вещах, что не касаются выживания в одиночку.

-Таковы дети, Сандер. Впитывают информацию, как губка, не подвергая её сомнению. По крайней мере, сразу после получения. - тут Абу задумался, а может ли он себя считать взрослым, чтобы иметь моральное право ставить себя выше ребенка по развитию? Хороший вопрос. Самки нет, грива толком не отросла, да и с другими самцами за территорию, например, он не дрался.

Риторический вопрос Сандера о болезни Мерион Абу оставил без ответа, как и надо было сделать. Явно надо было. Потому что дальше Сандер буквально расплакался у него на глазах. В какой-то момент хотелось даже обнять его, но, Абу решил, что это будет неуместно. Выслушав его исповедь, Абу промолчал. Ну что тут ещё скажешь. Убеждать его перестать искать Мерион? Бесполезно. Уговаривать не накладывать на себя лапы? Только подкинет ему в голову эту идею. Так что Абу несколько виновато опустил взгляд вниз.
Но заметив, с каким отвращением Сандер ест мясо, Абу сказал:

-Пожалуйста, не надо корчить морду, я старался, вообще-то. - прозвучало с лёгкой ноткой обиды. Сандеру вообще повезло, что ему лишь челюсть выбили, а не пробили нахр*н череп, а он тут ещё нос от еды воротит, брезгун фигов.

+1

646

Пока Санди, всё ещё хлюпая носом после своей истерики, пытался покушать, притом не скрывая своей неприязни ко всему этому действу, Абу, заметив эту самую неприязнь, не постеснялся упрекнуть за неё.

– Пожалуйста, не надо корчить морду, я старался, вообще-то.

Сандерленд повернулся в его сторону и посмотрел на него не то с недоумением, не то с обидой. От этого замечания Сандер даже подавился: кусок пережёванной ньялятины комом застрял в горле, но, спустя пару мгновений, с характерным звуком был проглочен.

"Ты что мне, нянька? Не нравится, ёпт, как я ем...

Он хотел уже было вспылить, высказав, что думает, но резко передумал, решив не портить отношения.

– Нич-чё, нормально. Мне и падаль приходилось жевать, причём не раз. Так что твои слюни – не худшее из того что видал мой желудок – съязвил Санди, выдав издевательскую ухмылку, которая, впрочем, выглядела довольно нелепо, учитывая его всё ещё заплаканную морду.

Держа неловкую паузу и немного отвлёкшись от еды, Сандерленд немного призадумался и, не дав Абу вставить слово, тут же решил сбавить пыл и объясниться, поняв, что разозлился на того, на кого не стоило бы.

– Прости. На самом деле, Абу, я очень благодарен тебе. И за это, и за челюсть... Знаешь, ты словно мелкий братишка, которого у меня никогда не было... И которого, честно говоря, мне всегда не хватало. Х-хе.

После чего, пытаясь уже скрывать своё отвращение всеми силами (впрочем не особо успешно), принялся заглатывать второй кусок.

– Уже малёха вечереет. Что планируешь... В смысле, планируем делать дальше? – проглотив очередной шмат мяса, промямлил Сандерленд. По хорошему, он должен продолжить свои поиски. Мерион буквально с того света вернулась ради него, а он, вместо того чтобы дальше пытаться найти её, прохлаждается тут, то ловя галлюцинации и припадки паники, то ломая себе челюсть, то глотая слюни какого-то подростка (который каким-то образом ещё терпит Сандерленда и все его выходки, что удивительно)

Отредактировано Сандерленд (13 Янв 2022 00:01:48)

0

647

Увидев первую явно негативную реакцию Сандера, Абу морально приготовился к тому, что всё же более старший товарищ ему сейчас хорошенько напомнит о том, кто тут старше и кого лучше лишний раз не упрекать. К подобному он уже более менее привык и в жтот момент Сандер несколько напомнил ему отца, который часто считал себя правым, даже когда это было не так.

Но его явно сдержанный ответ был для Абу неожиданным. Но слова и ухмылка были знаком того, что некоторая неприязнь у Сандера ко всей этой ситуации никуда не делась. Но Абу, всё же, вспомнив, что он младше, принял это молча.

Но дальнейшие слова благодарности и так же о возможном их братании вызвали у Абу искреннюю улыбку. Вот чего, а такого он не ожидал точно от никак с ним кровно не связанного льва, с которым он и знаком то меньше суток.

Слова о дальнейших планах всё же словно включили в мозгах Абу тумблер и тот начал активно и быстро думать. Он на незнакомой территории и вскоре надо будет спать. Да и небольшая усталость после всей сегодняшней ходьбы и охоты. Нужно укрытие.

-Сейчас нам бы найти себе ночлег. И мы, если я не ошибаюсь, находимся на границе сразу трёх прайдов. Правда, через территорию одного мы прошли без каких-либо помех и даже никого не встретили. Можно, в принципе, устроиться в высокой траве вокруг озера. Относительно безопасное место и от посторонних глаз будем прикрыты. Правда, если возьмём тушу с собой, то, падальщики могут нам сон попортить. Некоторые ведь и ночью бродят. Так что, наверное, набьем животы и пойдём спать. Старший брат. - последнюю пару слов Абу сказал словно в шутку по интонации. На деле он не был готов называть Сандера братом, но другом, вполне. Что всё же грело душу, как солнце на закате, красивое и не палящее так, словно хочет тебя заживо высушить, когда стоит в зените.

0

648

Задав вопрос о их дальнейших с Абу действиях, Сандерленд принялся дальше поглощать куски мяса, переработанные в некое подобие фарша. Пацан тем временем изъявил желание найти ночлег, заставив Сандера немного подавиться ещё раз. Проглотив ещё один застрявший в горле шмат, Санди удивлённо покосился на Абу, после чего решил уточнить:

– Что, прям щас? Да погодь ты, рановато ещё. Или тебя уже прям ща в сон рубит?

Солнце пускай уже немного опускалось, мелкими шажками переходя в золотой час, но делало это настолько медленно, что казалось что оно просто зависло на месте и вовсе не собирается уходить. Кое-как затолкав лапой себе в пасть ещё один кусок, Сандерленд продолжил:

– Да и я, по правде сказать, обычно не сплю ночами. Но если ты хочешь вздремнуть, я, конечно, не против...

В этот момент у него возникла мысль, но, откровенно говоря, не самая хорошая. Он намеревается оставить Абу, когда тот уснёт, а самому выдвинуться на дальнейшие поиски Мерион. С одной стороны, он действительно немного привязался к этому пацану и не хочет покидать его, а с другой, он пришёл сюда со вполне конкретной целью и у него нет времени во все эти игрушки играть. Даже не смотря на полученную травму, которая делала его несколько беспомощным, ведь использовать свою пасть в бою, да и просто нормально есть, он сможет ещё нескоро.

– Это, мне бы пожалуй умыться не помешало... Заодно сам заценю, каким красивым теперь стал, хе! – сказал Сандер, заглотив последний шмат мяса, после чего встал на все лапы и начал своей характерной походочкой, свесив голову чуть ли не под лапы, медленно брести обратно, в сторону озера.

Отредактировано Сандерленд (13 Янв 2022 23:44:15)

0

649

К моменту ухода своего спутника Абу уже достаточно наелся этой ньялы и последовал за Сандером, вскоре поровнявшись с ним.

- Я вовсе не тороплюсь с уходом в сон. Просто было бы неплохо заранее об этом позаботиться. А то будем по округе до темноты шататься. А что касается твоей внешности, то разве что крови добавилось. Челюсть хоть встала на место, но чуток деформирована. - тут Абу стал смотреть вперёд по курсу.

Там, за озером, запретная территория прайда Скара. Тут он и подумал, что вскоре с Сандером он распрощается, чего не очень хотелось.

- Ты же, надеюсь, не полезешь сейчас на территорию прайдленда? С твоей челюстью ты даже от одной гиены вряд ли отобьешься, что уж про патруль говорить. Я понимаю,что ты вряд ли меня послушаешь, но... Не хочется мне снова одному оставаться. Бродить по округе, да удовлетворять свои естествннные потребности. Вдруг тоже сам с собой разговаривать начну. - последнее Абу сказал в шутку, но быстро понял, что для Сандера это может прозвучать обидно. Но вместо того, чтобы сразу просить прощения, он захотел подождать его реакции на эти слова.

Но мысли про скорое прощание с Сандером Абу не покидали. Что ему делать, если тот всё же уйдёт в один конец, на ту сторону озера? Сидеть тут и ждать его возвращения, которое вряд ли случиться? Уйти обратно в облачные степи, которые уже для него обжиты и привычны? А может, пойти на север, к прайду Ан Крайт? Хоть вдоль Зубери они и прошли беспрепятственно, вряд ли так же легко будет у другого прайда. Остановят, спросят, что тут забыл? Проситься в прайд или уносить лапы на нейтральную территорию? Хороший вопрос.

0

650

Стоило Сандерленду сделать буквально пару шагов, как Абу сразу пошёл за ним хвостиком, хотя его вроде как никто не звал. На самом деле Сандер хотел побыть наедине минутку-другую, переварить всё что произошло и немного поразмышлять. Ему всё это время не давал покоя один вопрос – кто такая, мать её, эта Мария? Откуда она его знает?.. Поравнявшись со старшим собратом, Абу поспешил утешить его, что выглядит он не так уж и плохо, как тот себе представляет. Это вызвало очередную неискреннюю, натянутую через силу улыбку – "классно, чё". Хотя собственная внешность Сандерленда почти не волновала, у него имелись при себе проблемы посущественнее.

Когда Абу перестал рассматривать морду Сандерленда, неумело пытающегося скрыть раздражение, и устремил свой взгляд на горизонт, он внезапно озвучил то, о чём Санди и сам только что размышлял, заодно не постеснявшись высказать что он обо всём этом думает.

"Он что, мысли читает?! Хотя... У меня на морде и так небось всё написано."

Сандер ничего не ответил, лишь сквасил недовольную морду, вздохнул и на мгновение поднял зрачки куда-то вверх, демонстрируя своё недовольство, после чего медленно перевёл их на Абу, наклонив голову вбок. Они какое-то время молча шли и просто смотрели друг-другу в глаза, после чего Сандер выпалил:

– Ты хочешь удовлетворять свои естественные потребности со мной? Охх, не знал что ты... Из этих – Сандерленд, явно удовлетворённый своим остроумием, нагло улыбнулся и сощурил один глаз.

– Ты просто так забавно выражаешься... Сейчас уже не удержался, прости – добавил он, не дожидаясь ответа, после чего ненадолго закрыл глаза и издал глухой смешок.

– Знаешь... Ты и сам прекрасно понимаешь, зачем я здесь. У меня нет выбора. Я и сам не очень-то хочу с тобой разлучаться, но это лишь вопрос времени. Ты же не пойдёшь со мной, ведь так?

Дойдя до озера, Сандерленд присел у берега и заглянул в отражение. Он с удивлением рассматривал свою морду со всех сторон, медленно поворачивая голову словно по часовой стрелке. Затем он зажмурился и, зачерпнув воды своей правой лапой, принялся тереть ей свои глаза и лоб, пытаясь отмыть уже успевшую засохнуть кровь.

0

651

Абу и правда не понял, что Сандер хотел побыть один. Не пришло ему в голову. Что касается шутки Сандера, явно про сексуальную ориентацию Абу, то она у него вызвала сначала небольшое недоумение, но, до того, как Сандер начал извиняться, молодой его товарищ хотел было возмутиться, что его считают одним из.. Любителей самцов. Для него было весьма мерзко, представить себе такое.

Так что Сандер правильно сделал, что попросил прощения за такую шутку. Что-то многовато юмора в последнее время проскакивает между ними. Даже как-то непривычно после всех этих психозов, галюнов, грустных рассказов и прочих не особо приятных вещей.

И тут Сандер снова намекнул о своей главной цели. Абу вздохнул и решил уже ответить.

-Я бы пошёл с тобой, Сандер, но.. Это, на мой взгляд,будет очень опасно для нас обоих. Я понимаю, что там твоя цель, но мне то там что делать? В случае чего и тебя вряд ли спасти смогу и сам лапы откину. Оно мне надо? Жаль, конечно, с тобой расставаться. И не потому, что я якобы по самцам. Просто одному как-то одиноко, после встречи с таким спутником, как ты. Но я понимаю, у каждого в жизни своя дорога, и, кто я такой, чтобы заставлятл тебя ходить за мной хвостом или наоборот? - Абу замолчал уже на берегу озера и пока Сандер мылся, решил попить, горло смочить. А заодно подумать. О ближайших планах. Хотя, как говорится, хочешь рассмешить Айхею, расскажи ему о своих планах.

0

652

Глядя на то, как Абу надулся после той шутеечки, Сандерленд понял что попал в самое яблочко, что неплохо так потешило его эго. Он не считал что Абу "из этих", просто забавно наблюдать, как некоторые могут воспринимать такие безобидные и глупые вещи чуть ли не как личное оскорбление, хотя ничего плохого в сущности в них нет.

Пока Сандерленд приводил себя в порядок, младший лев вывалил на него очередной поток и без того очевидной информации, не нуждающейся в повторном закреплении. Сандер просто недовольно посмотрел в сторону Абу, после чего в очередной раз закатил глаза и вздохнул, не произнеся не слова – мимика сама всё прекрасно прокомментирует. Затем Сандерленд принялся аккуратно омывать свой подбородок, стараясь сильно не давить на место перелома, но то и дело болезненно скалясь от каждого прикосновения. Заглянув в отражение и убедившись что он плюс-минус привёл морду в порядок, Сандерленд решил всё же не оставлять тот словесный поток Абу без ответа.

– Ну вот, видишь... Придётся мне пойти одному, хотя твоя помощь была бы мне очень кстати. Я ценю тебя, Абу, и спасибо за то что ты также ценишь меня – сам не понимаю за что, я же ходячая обуза... Но я бы на твоём месте сильно не привязывался ко мне, я в любом случае уже не особо жилец. Кто знает, куда меня мои беды с башкой заведут. Но в одном ты прав точно, для начала мне бы полностью оклематься лишним явно не было. Потому я даже и не знаю, когда теперь созрею... И давай впредь обойдёмся без этих нравоучений, лады? Ты мне вроде не нянька. А то я точно на месте тебя увижу антилопу, как ты сказал как-то раз...

Не желая дальше мусолить эту тему, Сандерленд перевёл разговор в другое русло, желая вызвать у Абу, скажем так, капельку негодования.

– Да и чё ты так взъелся из-за той шутки, тебе чтоли есть что скрывать, за больное задел? Не парься, все свои, а то ты так посмотрел, будто это что-то плохое. Я нормально к таким отношусь, в смысле, мне по барабану кто с кем е... Эээ.. Короче, люби себя таким какой ты есть – на морде Сандерленда вновь появилась довольная лыба до ушей с искринкой в глазах. Кажется, ещё вот-вот и он мерзко так расхихикается, упиваясь собственным остроумием. Сандер осознал, что таки нашёл способ как можно вывести Абу из себя, если тот снова начнёт капать на нервы своими непрошенными советами.

0

653

Абу же пил, пока Сандер разглагольствовал. Но вот последняя его фраза заставила Абу поднять голову от воды и так посмотреть на старшего, что явно в глазах читалось:

"Ты идиот или да?"

Абу вздохнул, прикрыв глаза, явно собирая своё самообладание, чтобы Сандеру не врезать. После чего снова их открыл, немного успокоившись

-Сандер, за больное таки задел. Но не потому, что я такой, а потому, как я к подобному отношусь. Резко негативно. Так что намекать, что я не прочь позаниматься такой мерзостью, меня оскорбляет. А с распознанием шуток у меня туговато. - Абу немного помолчал, после чего продолжил.

-Насчёт остального. Что касается нравоучений. Насчёт этого прошу прощения, видимо, у отца заразился. К тебе я, похоже, и правда несколько привязался. Но наверное потому, что больше, чем с тобой, я общался только с родителями. Ну ладно, какие мои годы, ещё найду себе друзей, знакомых. - последнее было сказано несколько неуверенно. В этот момент он снова посмотрел на известную и видимую вдали скалу, которая отсюда казалась пустой.

-Кстати о будущем. Раз уж ты направляешься на скалу гордости, то что ты будешь делать дальше, если сможешь туда добраться? Там же прайд, который вряд ли тебя к своему логову подпустит близко. Да даже если и это преодолеешь, то что дальше то? - теперь он посмотрел на Сандера, ожидая ответа.

0

654

Абу тем временем кажись нехило так обиделся на Санди, серьёзным тоном дав тому понять, что продолжать "эту" тему дальше не стоит. Сандерленда поначалу это рассмешило настолько, что он изо всех сил сдерживался, чтобы не проораться в голосину прямо в морду Абу, у него даже слёзы со смеху чуть ли не наворачивались. Уж больно потешно Абу злится и пытается доказать обратное, вместо того чтобы просто проигнорировать такую глупость, либо же попробовать отшутиться (а может даже перевести стрелку на самого Сандера) в ответ. Но всё таки, пускай Абу иногда, видимо в силу возраста, немного утомляет своими невероятно "ценными" жизненными советами, Сандерленд по-настоящему ценит и даже уважает его – ведь если бы не он, Сандер так и остался бы калекой, и, скорее всего, помер бы мучительной смертью с голоду, так и не дойдя до своей конечной цели. Да и Абу, чего уж греха таить, куда более приспособленный к взрослой жизни лев, нежели Сандерленд, который, казалось бы, его на год старше. Так что, взяв волю в кулак, Сандер изо всех сил старался не поддаваться на провокации внутреннего голоса и перестать троллить юнца.

– ...а с распознанием шуток у меня туговато. – подытожил Абу, еле сдерживая накопленную за столь короткий промежуток времени агрессию.

– Да, я заметил – вставил свои пять копеек Сандерленд, после чего глухо хихикнул и зажал морду лапой, чтобы не рассмеяться. Но, стоило ему только коснуться подбородка, как болевой импульс сразу отбил все позывы на хи-хи, а улыбка резко превратилась в болезненный оскал.

Далее Абу и сам принёс извинения за то что больно уж много указывает старшему льву, как тому следует поступать, не забыв упомянуть при этом своего отца. А он похоже действительно ненавидит его... М-да. Последним предложением Абу заодно как бы намекнул, что Сандерлен для него конечно небезразличен, но он в состоянии найти и других друзей. Остаётся надеяться, что это не связано с обидкой из-за такого пустяка, как шуточки про голубизну. А если и связано, то это прискорбно и очень глупо.

Далее Абу устремил свой взгляд на видневшийся на горизонте прайдрок, спросив Сандерленда о том, что он будет делать, когда попадёт туда, по традиции не забыв лишний раз упомянуть об опасности сего мероприятия, только в этот раз сместив фокус с гиеньих патрулей на местных львов.

– Прости, просто что-то у меня настроение резко поднялось. Наверное, непривычно меня таким видеть, да? Реально, прости если задел, ты просто так потешно злишься... Будь проще! Не корми тролля – прошепелявил Санди, утирая парочку, всё таки вырвавшихся наружу из-за смеха, слезинок.

– Нууу, если я попаду на церемониальный утёс, то я громогласно прокричу на всю округу "Я Эльвира-повелительница тьмы, а ну быра все упали ниц предо мной, окаянные!", после чего хорошенько так разбегусь и сброшусь вниз. Пхах, ты действительно думаешь, что нам с Мерион тогда удалось пробраться аж на саму скалу? Да мы по окраинам в основном ныкались от патрулей. Да и те выглядели совсем уж несчастными. Что львы, что гиены. Мне кажется, они сами Скара скоро пошлют куда подальше.

Закончив речь, Сандерленд отвернулся от Абу и принялся уже сам утолять жажду, жадно глотая прохладную водицу. После таких продолжительных разговоров в горле всё же как-то пересохло.

Отредактировано Сандерленд (16 Янв 2022 02:52:20)

0

655

Извиниения Сандера вместе с достаточно дельным советом Абу достаточно быстро утихомирили. Про себя заметил, что как-то слишком бурно реагирует на такие, шуточные намёки. Видимо, и правда надо поработать над самоконтролем.

Слова Сандера про их с Мерион приключения на окраинах прайдленда и репутацию Скара внутри его прайда натолкнули Абу на размышления, которые он решил несколько структурировать и озвучить.

- Что касается Скара. Я помню, отец мне рассказывал, что уже вскоре после прихода Скара к власти нашлось довольно много тех, кто его политикой был недоволен. Довольно быстро начался некоторый изоляционизм. Прекратились какие-либо контакты с соседними прайдами. Явно излишние уступки гиенам делу тоже не помогли, ведь те своей активностью начали прогонять стадв травоядных с территории прайда. Отец довольно быстро понял, что дело пахнет жареным. Особого авторитета у него не было, так что он, как и многие, решил уйти из прайда, пока есть возможность. И, как оказалось, не зря, поскольку вскоре прайд оказался полностью изолирован гиенами от внешнего мира, в обе стороны. Так что сейчас совершенно неизвестно, что там вообще происходит - поняв, что как-то сильно тема сместилась на политику, Абу решил её сменить.

- Кстати, раз уж тебе нужна не скала, то, может быть, какое-то другое конкретное место? Шататься по окраине, избегая по возможности патрулей в надежде на что-то, не звучит, как что-то осмысленное.  - снова прервавшись, Абу вспомнил один возникший от слов Сандера вопрос.

- А кто такая Эльвира? - он даже посмотрел немного в небо, пытаясь вспомнить, говорил ли его спутник раньше это имя.

0

656

Пока Сандерленд преспокойно лакал воду, Абу выливал поток и без того известной информации, заодно упомянув своего отца в очередной раз.

- А кто такая Эльвира?

От этого вопроса Сандерленд подавился, после чего раскатисто рассмеялся и обернулся в сторону своего собеседника, посмотрев на него как на дурачка и как бы вопрошая "серьёзно?". То, с каким невозмутимым и серьёзным тоном Абу это спросил, почти что вызвало у Санди истерику.

– А с чувством юмора у тебя правда туговато, братишка. Бродячая жизнь до такого довела? – мерзенько так хихикая спросил Сандерленд, стараясь подбирать слова таким образом, чтобы не обидеть.

– Пфх, да никто, это я сам сейчас придумал

Слова Абу о том, что Сандерленд собирается "просто бессмысленно шататься", также несколько тронули своей наивностью. Впрочем, чья бы корова мычала – Сандерленд сам прекрасно знает, что та, кого он ищет, мертва, притом как лично он считает, мертва уже давненько. Но, тем не менее, какой-то конкретный план действий и точек для посещения в его больной голове всё таки был. Первым делом он намеревался пробраться на бывшую обитель местных пятнистых – старое зловонное кладбище слонов, окутанное туманом, подозрительно похожим на тот что Сандерленд видит в своём бреду. В его памяти хорошенько отпечаталось, как он обжёг лапу об гейзер, а также ночь, проведённая там вместе с Мерион наедине. Пожалуй, одна из самых счастливых ночей в его жизни.

– Ну... Не просто шататься, есть у меня пара зацепок. Памятных мест, так скажем. Правда мне, не смотря на её восторг, было мерзковато там находится. Она вообще была странной и обожала всякую крипоту и стрёмные места. Как и находить неприятности на наши головы, притом особо меня не спрашивая. Но я был счастлив с ней всё равно, не важно где и как. Она просила меня сходить с ней туда снова, правда я спрашивал её "ты это серьёзно?" и шутливо слал её куда подальше с такими просьбами. Из-за этого она постоянно звала меня трусишкой. А мне, впрочем, это даже нравилось...

Вновь вспомнив былое, Сандерленд несколько погрустнел. Когда он произносил последние слова, улыбка, столь редкая для него за последние месяцы, сползла с его морды, уступая место привычному задумчиво-страдальческому взгляду. Выслушав немного ранее версию Абу о том, почему прайдленд пришёл в упадок, он также решил вставить свои пять копеек.

– А что до того что жратва стала уходить с тех земель, то оно и не мудрено, когда на одном клочке земли собрали столько голодных ртов, а вокруг засуха. А то что они стали изоляционироваться, то, Абу, так бывает, когда мелкому зверишке внезапно власть в голову ударит. Скар вообще довольно мрачный типок, судя по рассказам. И, не поверишь, даже многие местные крокуты, если верить той подруге Мерион, не шибко его жалуют на самом деле. Как и их собственную заправлялу Шерил... Нет, Шензи, кажется? Да и впустили их туда ещё при живом наследнике погибшего брата Скара, правда, когда тот подрос, то тоже пропал вместе с младшим братом при весьма странных обстоятельствах. Похоже на какие-то грязные политические разборки, но доказательств по факту не было, да и кто я вообще такой чтоб судить. Тем более, положа лапу на сердце, мне вообще фиолетово чё там и как у них было. Прям вообще па*ую. Возможно я даже что-то путаю, но как-то шибко не интересовался, знаешь ли. Вот Мерион, будь она здесь, просто задушила бы тебя историями про это... Некое подобие территории.

Затем Сандерленд, захотев сделать очередной глоток, посмотрел в своё отражение. Только он приоткрыл пасть, как тут же заметил, что его левый нижний клык как-то неестественно наклонился в сторону. Стоило Сандеру аккуратно дотронулся до него пальцем, как клык тут же вывалился и упал в воду. Сандерленд потупил секунд десять, после чего выловил его и стал рассматривать.

"Прикольно. Теперь ещё и беззубый"

Сандер протянул его Абу и, неоднозначно улыбнувшись, произнёс:

– На, будешь спать, под голову подложи. Авось, желание сбудется.

Отредактировано Сандерленд (Сегодня 04:05:50)

0

657

Абу, когда после его вопроса про Эльвиру Сандер расхохотался, несколько удивился, опешил. Не ожидал он такой реакции и выглядит растерянно.

Когда Сандер спросил про негативный эффект бродячей жизни, Абу понял, что это снова была шутка. Хотелось ударить себя лапой по голове, вдруг работать будет лучше. Услышанное подтверждение своего вывода его, как ни странно, несколько успокоило.

Когда Сандер рассказал про его с Мерион приключения в прайдленде, у Абу проскочила мысль, что Сандер то, каблучок. Мерион им чуть ли не помыкала, таская по всяким странным местам. Но, с другой стороны, Сандер ведь её любит, а ради любви можно и горы свернуть, если она искренная.

Зато информацию про прайд Абу сушал, хорошенько растопырив уши. Из этого отец ему практически ничего не рассказывал. Интересно даже, откуда Сандер это всё знает. Как чуть погодя тот сказал, инфой обладала Мерион, жаль, что она уже мертва.

Увидев, как у Сандера выпал зуб, клык, а тот его выловил и протянул ему, немного хмыкнул после слов про желание, но, зуб подобрал, зажав меж пальцев. После чего аккуратно засунул его себе в гриву, благо, она достаточно плотная, и зуб там весьма неплохо встал.

-Спасибо. Я в такие желания не особо верю, но... Может быть сделаю из этого зуба что-то себе на память. О тебе, о нашем недолгом приключении - он немного вздохнул, глядя на Сандера.

-Надеюсь, мы ещё увидимся. Ты же уйдёшь сейчас?

0

Вы здесь » Король Лев. Начало » Земли Гордости » Северное озеро