Страница загружается...

Король Лев. Начало

Объявление

Дней без происшествий: 0.
  • Новости
  • Сюжет
  • Погода
  • Лучшие
  • Реклама

Добро пожаловать на форумную ролевую игру по мотивам знаменитого мультфильма "Король Лев".

Наш проект существует вот уже 10 лет. За это время мы фактически полностью обыграли сюжет первой части трилогии, переиначив его на свой собственный лад. Основное отличие от оригинала заключается в том, что Симба потерял отца уже будучи подростком, но не был изгнан из родного королевства, а остался править под регентством своего коварного дяди. Однако в итоге Скар все-таки сумел дорваться до власти, и теперь Симба и его друзья вынуждены скрываться в Оазисе — до тех пор, пока не отыщут способ вернуться домой и свергнуть жестокого узурпатора...

Кем бы вы ни были — новичком в ролевых играх или вернувшимся после долгого отсутствия ветераном форума — мы рады видеть вас на нашем проекте. Не бойтесь писать в Гостевую или обращаться к администрации по ЛС — мы постараемся ответить на любой ваш вопрос.

FAQ — новичкам сюда!Аукцион персонажей

VIP-партнёры

photoshop: Renaissance

Время суток в игре:

Наша официальная группа ВКонтакте | Основной чат в Телеграм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Король Лев. Начало » Земли Гордости » Северное озеро

Северное озеро

Сообщений 661 страница 680 из 680

1

https://i.imgur.com/HPx5SKV.png

Северные границы Земель Прайда на протяжении долгих лет оставались большой загадкой для обитателей королевства, но все изменилось после того, как отважная Уру, супруга короля-льва Ахади, обнаружила здесь большое пресное озеро, не пересыхающее даже в самое засушливое время. Вода в нем на удивление чистая и прозрачная, а пологие берега поросли густой травой и кустарником. С востока в озеро впадают сразу две реки — Зубери и Мазове. Также здесь берет свое начало Гнилая река, которая в дальнейшем вливается в могучую и полноводную Зимбабве — главную жизненную артерию королевства.

Доступные травы для поиска: Базилик, Валерьяна, Кофейные зерна, Маи-Шаса, Костерост, Адиантум, Паслён, Чистотел (требуется бросок кубика).

Первая очередь:

Отредактировано Игнус (4 Янв 2022 18:05:41)

0

661

С особым энтузиазмом набивая свой желудок и будучи наивно уверенным что вокруг никого нет, ты и не заметил появление очередного гривастика. Обычно ты вёл себя довольно тихо, но радость от находки переполняла настолько, что ты невольно начал хихикать, как и подобает твоим сородичам. Только ты вцепился зубами в очередной кусок, как услышал приближающийся голос, и, судя по всему, львиный. Из-за неожиданности, а также издаваемых тобою звуков, ты не смог разобрать и слова. Ты замер и начал медленно поднимать глаза с виноватым видом, по прежнему вцепившись пастью в тушу травоядного – тебе навстречу шёл довольно молодой лев. Настолько молодой, что его можно назвать даже... Полугривастиком. Какой-либо агрессии он не проявлял, выглядел вполне спокойным.

"Вас хоть где-то не существует?" – первым делом подумал ты, глядя на приближающуюся фигуру и не зная, чего ожидать на этот раз.

– Не прогоняю, угощайся. – спокойным голосом сказал лев, присев напротив.

Ты выпустил кусок мяса из пасти, и, облизнувшись, уселся, наклонив голову и с некой долей недоверия покосившись на собеседника. Уж больно какие-то доброжелательные львы попадаются тебе за сегодня, слишком подозрительно.

– С-спасибо... Но вообще-то я это первый нашёл – решил ты уведомить льва на всякий случай, благополучно прохлопав ушами первую его реплику.

– Ты здесь один?.. – нервно забегав глазами спросил ты, опасаясь что по незнанке забрёл на чью-то территорию.

Не дожидаясь ответа, ты и сам уже смекнул, что перед тобой сидит одиночка. Немного успокоившись, ты расслабился и улыбнулся, решив выяснить имя собеседника.

– Честно говоря, тыщу лет ньялятины не жевал. Недавно чуть не поймал одну, но какой-то му*ила её отжал и меня чуть не сожрал в придачу. Надеюсь он сам с голодухи подохнет. Как к тебе обращаться, приятель?

0

662

Абу не злился на крокута, что тот попытался добычу присвоить. Всё же, выглядит он весьма тощим и зашуганным. Впрочем, сложно ему было представить себе откормленную гиену. Старается теперь выглядеть безобидно и дружелюбно, насколько это может делать лев, но без перегибов. Излишняя дружелюбность ведь только напрягает, особенно при первом знакомстве.

Вид того, как крокут выронил из пасти шмат мяса, Абу несколько повеселил. Всё же несколько приятно и тешит самолюбие, когда тебя кто-то боится. Но внешне он практически никак этого не показал, лишь чуток его губы под шерстью растянулись в легкой улыбке.

-Абубакар. Можно просто Абу. И я тут уже один. Ты пересекся с моим товарищем пару минут назад. Я на эту ньялу уже не претендую. Мы её завалили и уже наелись. - Абу немного усмехнулся, вспомнив историю от Сандера и, сложив с ней то, что ему сказал крокут про неудавшуюся трапезу.

- Похоже, с ним ты раньше и встретился, но, как ты мог заметить, он вполне себе живой. - он ненадолго замолчал, подумав, что сказал лишнего и решил сменить тему.

-А тебя как звать? - он решил сделать кружок вокруг гиены, с любопытством в глазах. Всё же, впервые живую гиену видит.

- И.. Где же твои сородичи? Вроде вы по одиночке не ходите. Или не всегда? Прости, если задаю глупые вопросы, просто.. Впервые вижу живую гиену. - Абу, закончив осмотр, вернулся на прежнее место.

0

663

"Аба..Бу... Кара... Что?! Абракадабр, ёпт. Во имён понапридумывают..."

Как только лев представился, ты не сдержался и хихикнул, уж больно забавным тебе показалось его имя. Оказывается, он знаком с тем чудиком, что недавно повстречался на твоём пути. Абу сказал что ты пересекался с ним и ранее и что он вполне себе жив-цел-орёл, но ты так и не допёр, к чему это. Хотя погодите ка... Ты мысленно восстановил хронологию событий и попытался вспомнить морду того быдлойда что напал на тебя, а затем морду того мечтателя. Кажется, это одна и та же личность, которую ты не узнал, видимо, из-за несколько изменившейся формы челюсти, а ещё, наверное, из-за усталости. Да и когда на тебя с оглушительным рыком летит огромная гривастая туша, как-то особо нет времени её морду разглядывать. А мирок-то воистину тесен. Ты фыркнул носом и не стал ничего отвечать.

Затем лев стал обходить тебя со всех сторон, с интересом рассматривая твою скромную персону, словно ты какой-то музейный экспонат. Из-за смущения и недоумения от этого досмотра ты поднял одну бровь вверх и старался не выпускать льва из виду, сопровождая его взглядом. Сделав круг, Абу поинтересовался твоим именем, а также почему ты находишься в гордом одиночестве. Фраза "Впервые вижу живую гиену" вызвала у тебя ухмылку.

– Живую? А что, мёртвых привычнее? Обычно да, не по одиночке, но с недавних пор я сам по себе. Знаешь, как-то приелась обычная жизнь, вся эта бессмысленная суета сует, вот решил поискать счастья в уединении. Да и вообще я всегда был не шибко социален...

Вспомнив, что Абукара... Абракадабр также спросил твоё имя, ты поспешил представиться:

– Я Рентон. Мама звала меня Ренни, а друзья просто Рен. Но ты можешь звать меня мой господин, если хочешь. Я не буду против – сказал ты, расплывшись в наглой лыбе до самых ушей и пару раз хихикнув.

Не сдержав любопытства, ты решил выяснить, чем обусловлено столь странное поведение товарища Абу. Уж слишком он какой-то не от мира сего.

– А чой это с ним? Твоим другом. Какой-то он пришибленный.

Отредактировано Рентон (21 Янв 2022 22:43:47)

0

664

Абу немного напрягся и нахмурился, когда его имя насмешило гиену, но более никак не отреагировал. В первой его реплике он услышал некоторое неуважение, но, это ведь гиена, какое у него может быть уважение ко льву? Хотя, замечание про асоциальность несколько остудило зарождающийся негатив. Неудивительно, что не шибко социален, с таким то стилем общения.

-Нет, не привычнее. Ну а про социальность ты явно верно сказал. - Абу мог и больше сказать, но не стал, опасаясь, что это собеседника разозлит.

Услышав его ответ насчёт имени, Абу усмехнулся, прежде чем ответить.

-Я уж скорее буду тебя называть мой пятнистый доедала - он это сказал с ухмылкой, добавив к хихиканью гиены немного львиного.

-Ну, Рентон, так Рентон. Не люблю я прозвища использовать. - продолжил он, немного успокоившись.

Вопрос Рентона про Сандера заставил Абу задуматься над ответом. Всё же, это дело довольно личное и, если и говорить, то по минимуму, без подробностей.

-Скажем так, не все шрамы можно увидеть. Это довольно личное дело и я не хочу вдаваться в подробности. Ну и тебя, видно, жизнью помотало. Худой, зашуганный. И пришёл со стороны прайдленда. Я так понимаю, тамошний гиений матриархат самцов совсем не уважает и обделяет едой? - он сказал это с легкой подколкой, но в меру. Было интересно, как Рентон отреагирует.

0

665

Глядя на то как Абу нахмурился, ты ощутил удовлетворение. Лев попытался подколоть в ответ, сказав что про асоциальность ты подметил верно, но тебя это ни капли не задело, ведь сказано было по факту и вызвало у тебя лишь улыбку и глухой смешок. Предложенное погоняло ты также оценил, снова издав глухой смешок и даже ненадолго призакрыв глаза, расплывшись в широкой улыбке. Лев даже сам немножко рассмеялся. А вот про своего приятеля Абу, к сожалению, распространяться не стал – и правильно сделал, пожалуй. Ты отнёсся к этому с пониманием и уважением, видимо там совсем плохи дела. Но вопрос, что с ним такое приключилось, всё равно не давал тебе покоя. Далее лев наконец осознал что перед ним самец гиены, а значит пришло самое время для шуточек на эту тему. Вышло, впрочем, не особо – не задело ни капли, лишь вызвало ухмылку.

Когда Абу закончил излагаться, первым делом ты решил откомментировать предложенное прозвище.

– Вообще-то мой дед был полосатым, так что я пятнистый ровно на три четверти. Очень полезная информация, да... Знаешь как меня свои называли? Кайфолом. Потому что скучный и тихий. Я вообще мало с кем общался на самом деле у себя там.

Лев также упомянул некий "прайдленд", что бы оно ни значило. Немного подумав, ты смекнул, что, скорее всего, он имеет в виду то место, о котором упомянул Пшат. Странно только, что ты вроде как пришёл с северной стороны, а эти земли южнее, но, видимо, у Абу небольшой географический кретинизм. Со всеми бывает.

– Прайдленда? Ты случаем не про вот это вот? – сказал ты, кивнув мордой на видневшуюся на горизонте скалу

– Не, не оттуда. Одна пташка уже нашептала мне, что лучше туда не соваться. А так я вообще не здешний. Там, откуда я родом, с едой худо-бедно нормально было... Как и с отсутствием львов – снова хихикнув, ты заглянул Абу в глаза исподлобья.

– У нас было что-то вроде небольшой общины, далекооо-далеко отсюда. В основном выходцы из других кланов и просто одиночки, что примкнули со временем. Там было вполне неплохо, жили миролюбиво, охотнички жратву приносили стабильно, но скучно до жути. А когда меня сделали патрульным, я вообще чуть было от тоски себе вены не перегрыз. Тупо стоишь весь день или ночь на одной точке и периодически делаешь обходы, а вокруг ни-чер-та не происходит. И хорошо ещё, если ты на смене с кем-то – Полли и Башо конечно те ещё кретины если честно, но с ними хотя бы время быстрее летело. Ну, парень и самка – мои, типа, напарнички бывшие. Не, они нормальные ребята, но явно по ту сторону культурной пропасти от меня находятся. А чаще ты вообще тупо один стоишь, потому что наш клан был не столь многочисленнен, рыл тридцать от силы, и свободных лап постоянно не хватало.

Закончив речь, ты облизнулся и принялся дальше жадно грызть объедки за Абу и его чудаковатым приятелем. Чёрт знает когда в следующий раз удастся нормально поесть.

0

666

Услышав про кликуху Рентона и его описание самого себя, Абу хмыкнул. Это он то скучный и тихий, с таким активным потоком шуток и гиеньего смеха?

-Вот на скучного и тихого ты не особо тянешь. Пытаешься шутить, да хихикаешь. Или это так, для вида? - Абу всмотрелся в глаза Рентона, словно оценивая его. Не как соперника, а как потенциального собеседника или даже больше. Как пойдёт.

Услышав ответ насчёт своей ошибки относительно того, откуда Рентон пришёл, Абу чуток нахмурился, посмотрев сначала на скалу,  а потом и на север. Ошибся, и прилично. Но с учётом не особо богатых знаний относительно соседних территорий, он посчитал это вполне простительным для себя.

- Мда, ошибочка вышла. Просто я пока только про стаю.. Шензи, кажется, и слышал - Абу замолчал, чтобы послушать рассказ о его родной общине и слушал внимательно, не перебивая. Пока тот не закончил.

-Выходцы из других кланов и одиночки. - Абу задумчиво хмыкнул. - Я бы присоединился у такой общине. Но, я ведь лев, гиены меня точно не примут. А местные прайды либо изолированы и к ним лучше не соваться, либо практически уничтожены недавним извержением вулкана.. Ну или про них так мало известно,что лучше не рисковать. А что насчёт патрулей, то, лучше уж так, принести пользу, а не шататься без дела. Боец из меня так себе, так что разведка и патруль - это по мне. И, я правильно понимаю,что ты из общины ушел когда они в тебе нуждались, просто от скуки? Или на то были более веские причины? - Абу хоть и видел, что Рентон ест, но, это ведь вполне терпит, не стоять же тут, как сфинкс, только более живой и шерстяной.

Отредактировано Абубакар (22 Янв 2022 01:28:30)

0

667

Услышав комментарий о себе, ты, не произнося ни слова, недовольно закатил глаза и мысленно ответил:

"Эт вы, батенька, других моих сородичей ещё не видели"

Пока ты с особым остервенением жрал ньялу, от которой помимо скелета на данный момент уже мало что осталось, Абу выразил желание примкнуть к его скромному клану. Их заправляла Хизер, наверное, со смеху померла бы, услышав это. А прикольный парень этот Абракадабр, тебе он понравился. Услышав про вулкан, ты чуть было не подавился и резко поднял глаза на собеседника, но решил дослушать его до конца, прежде чем вставить слово.

– Извержения вулкана?! А весело вы тут, ребятки живёте!

Слова о том, что ты покинул клан просто по приколу, когда в тебе нуждались, оставили неприятный осадочек. Вот уж чего-чего, а нравоучений уж точно не хватало, тем более от какого-то встречного гривастика. Вздохнув, ты в довольно дерзкой манере вылил на Абу очередной поток информации.

– Вот прикинь, просто захотел и ушёл! Думаю много не потеряли, один хрен я бездельник редкостный. Мне кажется, меня так или иначе всё равно выпнули бы со временем, но так и не решились, только потому что моя мать знахарка. Я и раньше просто скитался по окрестностям довольно много, но только недавно решился свалить с концами. Вообще, я хотел уйти с приятелем, кошаком одним соседским, но он загасился – домашний слишком оказался, несамостоятельный, предпочёл дальше сидеть на шее у родичей. Ну, он каракал, или как их там... Накаркал, хы. Хотя он был моим лучшим другом. Не хватает его, если честно. Мы с ним музло всякое сочиняли и по валерьяне с грибочками прикалывались, хе-хе-х – с улыбкой и лёгкой ноткой ностальгии на морде ты немного приподнял голову вверх, и, закончив речь, перевёл взгляд на Абу.

Отредактировано Рентон (22 Янв 2022 02:02:43)

0

668

Увидев реакцию Рентона на уведомление о прошедшем не так давно извержении, Абу лишь кивнул. Всё же, его это извержение никак напрямую не коснулось, да и его родителей и знакомых тоже. По сути, просто буйство природы на фоне, последствия которого он видел буквально сегодня, хоть и далеко не все. Он даже задумался над тем, что каждый, пока не попадёт в такую ситуацию, будет думать, что его это не касается и вряд ли коснётся.

Пока Рентон предавался своим воспоминаниям, Абу активно представлял в своём воображении, как это всё выглядит. Рентона, стоящего на месте и пинающего от нечего делать так удачно попавший под лапы камушек. Гиену-знахарку ему было сложно представить. Ну не вяжется в голове образ гиены, что пошла по пути врачевания. Хотя, Рентон тоже не полностью ему соответствует. Явно более адекватный, хоть и кажется довольно хамоватым из-за своего стиля общения. Ну и каракала пытался вспомнить, как он выглядит. В голове всплывал образ короткошерстной кошки, размером с рысь, остроугольными ушами с черной шерсткой и кисточкой. Но вот.. музыка? Мама ему в раннем детстве пела пару колыбельных, но не более того, так что с музыкой Абу был знаком крайне мало.

-Я не ставлю под сомнение, что у тебя были весомые причины уйти. Всё же, это твоё решение, твоя жизнь. Прости за мои нравоучения, у отца заразился - он сделал немного виноватый вид, который, правда, вскоре сменился на заинтересованный - Каракал, говоришь... это который с длинными ушами с кисточкой, да? Я просто ещё не встречал таких. - он ненадолго задумался и снова продолжил - А что за музыку вы сочиняли? Я просто кроме пары колыбельных другой музыки и не слышал пока - он немного вздохнул от осознания того, как мало он ещё знает.

0

669

Не смотря на то что ты довольно резко повысил тон, Абу довольно внимательно тебя слушал, а потом даже попросил прощения за своё неловкое высказывание. Тебя это несколько удивило, ты никак не ожидал такой реакции, тем более ото льва. Ты сощурил один глаз и с небольшим изумлением посмотрел на Абу, а через пару мгновений ухмыльнулся и решил также извиниться за свой выпад, заодно немного прояснив свою мотивацию. Всё таки, это звучало так, словно ты просто загасился от возложенных на тебя обязательств просто потому что ты гордый птыц, готовый отстаивать своё право на лень и независимость всеми возможными способами. И, по правде говоря, это действительно так, но откровенное безделье не приносит тебе никакого удовольствия – ты, как раз таки наоборот, сбежал в первую очередь от него.

– Да, ты тоже извиняй что вспылил... Просто не очень люблю, когда мне указывают что делать. Про отца можешь даже не рассказывать, до боли знакомо. Конфликт поколений, все дела. И да, ты прав, там были и другие причины чтоб уйти, но они в целом не такие существенные. Просто понимаешь, там я ощущал что живу бессмысленно. Я ушёл как раз не потому что я раздолбай, не хочу обязанностей и всё такое... Просто когда твои обязанности это просиживание целый день на пятой точке, это понемногу сводит с ума.

Когда Абу спросил про то как выглядят каракалы, ты невольно задался вопросом, как он смог дать весьма точное описание, не видя ни одного вживую. Заодно не упустил лишнюю возможность обстебать имя своего некогда лучшего друга.

–  Каракалы да, они такие, редкие ребята. Я тоже встречал только двух – собственно самого Флоппи, ну и ещё мамку его один раз видел, хы. Имьеце конечно у него тоже... Я вообще называл его Шлёпа, но ему это не очень нравилось, мягко говоря. Только мне он позволял такое, хе-хе

Вопрос о музыке тебя несколько озадачил. С одной стороны, ты можешь трещать об этом часами напролёт, объясняя как в ней работают те или иные элементы и как именно они тебя цепляют; о том, как сильно ты бы хотел придумать и соорудить какой-нибудь инструмент, способный выдавать достаточно плотный и напористый звук... Но грузить всем этим собеседника, не слышавшего ничего, кроме пары колыбельных, не очень уважительно по отношению к нему. К тому же ты прекрасно отдаёшь себе отчёт в том, что твои песенки могут даже напугать неподготовленного слушателя.

– А что до наших музыкальных потугов, то они... Скажем так, на любителя. В основном грустненькое, с криками. Но для нас такие песни, они словно приятель, который всегда готов выслушать все твои проблемы, обнять и утешить, покричать вместе с тобой и послать всё нахр*н. Хотя и вполне себе жизнерадостные песенки тоже были. Шлёпсель неплохо так стучал по костяшкам и пенькам всяким, а я рвал глотку. Может, как настроение будет, исполню что-нибудь, но не сейчас.

И тут ты словил себя на том, что ты просто идеальная находка для шпиона. Буквально всё что можно уже рассказал, в то время как Абу только пару вопросов задать успел. Неловко как-то. А заодно ты решил немного пояснить за свою манеру общения, которая, как ты мог заметить, несколько напрягала этого льва. Если в компании Пшата ты ощущал некоторый дискомфорт и был куда сдержаннее, то общаясь с Абу, ты позволяешь себе всяческие подколки и издёвки, пускай и безобидные. Наверное, потому что вы с ним ровесники. Ну и шрамов у Абу поменьше будет, на морде особенно.

– Слушай, что-то я и правда больно растрепался. Просто знаешь, так давно ни с кем не общался... Может о себе что расскажешь? Давно один? И, прости за вопрос, почему ты поделился своей добычей? Просто наши сородичи не шибко жалуют друг-друга как правило, хотя я ко львам отношусь без негатива. И прости, если вдруг задел шуточками и всё такое. Я со всеми себя так веду, не всегда получается контролировать свою гиперактивность и дефицит внимания – явно кривя душой подытожил ты, ведь общаясь с куда более матёрым Пшатом ты подбирал слова очень и очень аккуратно.

0

670

Выслушав речь Рентона про причины ухода из клана Абу кивнул, в какой-то степени понимая своего собеседника. Если тот ушёл в основном из-за крайне утомительной рутины, то Абу семью покинул из-за психологической несовместимости со своим же отцом. Ревнивый зануда и отстаивающий свою точку зрения упрямец. Ядерная смесь.

После сегмента про каракала Абу немного прыснул от смеха. Такоё имечко показалось ему очень смешным по какой-то причине.

-Шлепа, ну ты и придумал - он выдавил это сквозь лёгкий смешок. Но прежде чем Рентон продолжил, Абу успел успокоиться и затихнуть.

Правда, услышав описание музыкальных потугов своего нового знакомого, Абу немного скривился мордой. Если ритмичный стук он ещё мог воспринимать за музыку, то вот орать и рвать глотку звучало не музыкально от слова совсем. Предложение что-то в этом роде исполнить юный лев воспринял негативно.

-Спасибо, но не надо. Я всё же не любитель подобного. - сказал он это несколько неуверенно, поскольку опасался обидеть Рентона своим отказом.

Но услышав его вопросы, Абу собрался и стал отвечать.

-Один я живу уже примерно полгода, как ушёл от родителей. Причины на то были. А что касается добычи... Мы с товарищем съели сколько смогли, после чего решили остатки оставить. Какой-то лежанки, логова, норы, у меня здесь нет, а таскать с собой ньялу довольно неудобно. Ну а почему не отбираю, сам сыт, а что добру пропадать? Насчёт шуток не беспокойся, будь они да гранью, я бы уже на тебя прирыкнул.

0

671

Когда ты вкратце описал свои музыкальные вкусы, то не мог не заметить, как Абу скорчил морду, после чего, впрочем, весьма вежливо обозначил, что это не его. Вот прям как твои соклановские приятели, которые ничего кроме примитивных шутливых песенок воспринимать не могли. Тебя это несколько разочаровало, хотя и было вполне предсказуемо. А ты бы очень хотел найти кого-нибудь кто разделял бы твои увлечения, возможно даже чтобы сочинять вместе что-нибудь.

"Мда, ещё один нормик" –  ухмыльнувшись подумал ты, решив что однозначно надо будет как-нибудь устроить для Абу мини-концерт, да притом песенку подобрать потяжелее, где спетых чистым голосом строчек либо минимум, либо нет вовсе.

А Абракадабр, в отличие от тебя, оказался весьма немногословным парнем. Отвечал кратко, чётко и по существу. Пожалуй, тебе следовало бы брать пример с него. Интересно даже, что у него за причины такие были чтобы уйти от родителей, что он ограничился одним лишь упоминанием. Но спрашивать напрямую как-то моветон, по крайней мере сейчас. Захочет – расскажет сам. А извинение за своё поведение выглядело малость нелепо с твоей стороны, просто ты уже заприметил как твой собеседник периодически показывает недовольство, и, как обычно, начал из-за этого загоняться. И, чтобы усугубить всю неловкость ситуации, первым делом ты попытался оправдаться снова.

– Да, просто заметил как ты хмуришься, вот и решил немного... Ай, впрочем, забей. Палку я и не перегибаю, у меня нет сомнений что ты особо не напрягаясь можешь сломать меня пополам, если вдруг захочешь – сказал ты, косо улыбнувшись и пытаясь скрыть небольшое чувство стыда на своей морде.

А вопрос про внезапное желание накормить гиену Абу либо понял неправильно, либо тактично перевёл в другое русло. Ты решил немного конкретизировать, что именно ты имел в виду. Всё же интересно было выслушать его точку зрения, с чего вдруг такая щедрость, неужто действительно акт солидарности? Будет довольно забавно если выяснится что его, прямо как Пшата, тоже вырастили твои сородичи.

– А вообще, я немного другое имел в виду... Сегодня у меня вообще весьма странный денёк выдался. Впервые за два года жизни поговорил со львом, причём даже далеко не с одним. И в очередной раз задумался о том, насколько вражда между нашими видами глупа и бессмысленна. Я всегда относился к вам... Ну, то есть львам, нормально. Сначала чтобы просто быть не таким как все, а потом и вполне осмысленно. Ну и мать у меня примерно таких же взглядов – вовремя научила судить по поступкам, а не цвету шкуры. Хотя с возрастом я, конечно, стал понимать, почему многие наши вас недолюбливают – кто-то потерял друзей, родных, близких из-за львиных клыков и когтей. Хотя это ни разу не оправдывает их неприязни к целому виду. Довольно примитивная такая, двуполярная форма мышления, как по мне – задумчиво смотря на останки ньялы ты закончил свой небольшой монолог, после чего поднял глаза на Абу и, улыбнувшись, добавил:

– И да, за сегодня ты уже второй лев, что накормил меня.

Вспомнив слова Абу про то что у него нет какого-то насиженного места, ты невольно затосковал по дому. Всё таки, из-за рода деятельности и положения твоей матери, тебе повезло иметь небольшую пещеру на отшибе, в которую, впрочем, периодически заваливались всякие там раненые и прочие непрошенные гости. Как бы ты ни пытался доказать себе обратное, но по комфорту ты всё же немного скучаешь.

– Кстати, про пещеру... Не поверишь, но у меня даже было небольшое личное пространство, где мы с маман и жили. Но я добровольно променял его на открытое небо, как видишь, хех.

Затем ты оглянулся по сторонам на предмет непрошенных гостей, но, к счастью, вокруг никого не было. Хотя солнце, пускай и очень медленно, почти что незаметно, начинало садиться. По хорошему надо бы идти дальше. Но вот только вопрос, одному или... Или обнаглеть и напроситься в компанию к Абракадабру? Тебе с ним более-менее комфортно, да и иметь личного льва под боком таки весьма выгодная идея.

– Уже вечереет, пускай ещё и не сильно. Сидеть тут и дальше, где всё видно как на ладони... Ну такооое. Не советовал бы тебе здесь оставаться, и ты... Ты ведь не против, если я пойду с тобой?

Отредактировано Рентон (26 Янв 2022 03:52:57)

0

672

Услышав про "сломать пополам", Абу немного опешил, одарив Рентона взглядом с явным вопросом:

"Ты за кого меня принимаешь?!"

Вот никак Абу не мог себе представить, чтобы он, просто так, убивал гиену, которая ему ничего не сделала даже. Встреться неделю назад - отогнал бы прось или даже приближаться не стал. В конце концов, гиена не ньяла, которую особо не жалко. Надо ж что-то есть, не жуков ведь. Хотя наверняка найдутся те, кому и жуков жалко. Долбаные защитники элементов пищевой цепочки.

Но речь Рентона про вражду их видов выдернула Абу из этих размышлений. Даже стало интересно, кто его из сородичей накормил сегодня и где.

- Знаешь, встреться мы хоть пару дней назад, я бы и приближаться не стал. Отец мой вас очень не любит, поскольку видел, как целый клан гиен посбособствал наступлению голодных времён в прайде Скара. Ну и мне эта неприязнь передалась. Но мой товарищ, с которым ты разминулся, дал мне понять, что ваши совсем не так плохи, как мне говорил отец. Видимо, дело тут скорее в верхушке того клана.

Услышав про пещеру, Абу хмыкнул и коротко добавил:

-Это мне знакомо.

Услышав про скорое наступление темноты, Абу несколько обеспокоенно повернул голову в сторону Солнца, чтобы оценить остаток времени до этого момента. При этом из его гривы выпал зуб, который ему отдал Сандер. Абу этого не заметил, посмотрел на Рентона.

-Не против. Я живу в облачных степях, отсюда идти вдоль Зубери и через серую долину. Возможно, успеем туда до темноты.

0

673

Когда ты оправдывался, Абу закономерно посмотрел на тебя с определённым недоумением. Вызвано оно было, впрочем, не тем что у тебя довольно резко поменялось настроение и ты, будучи забитым нытиком, начал публичное самобичевание, а твоей фразой про возможное насилие с его стороны. Для него такое, по видимости, даже в мыслях недопустимо. Это похвально. И хоть ты сказал это в шутку, для тебя не новость, что некоторые могут ненавидеть настолько сильно, что считают это веским основанием чтобы покалечить или даже убить.

Пока Абу рассказывал про своё происхождение и отношение к твоим сородичам, ты облизнулся и принялся грызть рёбра ньялы, высасывая из них лакомый костный мозг. Слова о том, что тот шиз повлиял на мировоззрение Абу в положительном ключе, вызвало у тебя ухмылку и небольшое недоумение. Двойные стандарты какие-то, он точно поехавший. Твоё любопытство, что же именно так сильно повредило психику того льва, заиграло с новой силой. А ещё ты только сейчас допёр, что они с Абу завалили ньялу у водоёма, где вроде как принято не трогать друг-друга. Ай как некрасиво... Но ты решил оставить комментарии при себе. Хотя ты бы наверное и сам, сильно изголодавшись поступил также, не смотря на свои гуманистические идеалы. Затем Абу оглянулся и что-то обронил, но ты не придал этому значения. На предложение стать компаньоном на какое-то время он также ответил положительно, попутно предложив, куда можно двинуть дальше. Выслушав льва до конца, ты решил оставить колкий комментарий насчёт его, не самого здорового на головушку, приятеля.

– Ага, настолько неплохи, что можно на нас с рыком кидаться и отбирать добычу. Прикольная логика у твоего дружка конечно, нич-чё не скажешь. – ворчливо пробубнел ты, держа отломанное ребро в пасти.

А вот слова про отца прямо навеяли дежавю. Старшее поколение, чё с них взять, мозги уже окостенели и пытаться объяснять что-то бессмысленно. Твой папаня тоже гривастиков всей душой ненавидел, но у тебя хватило нонконформизма, чтобы не следовать его примеру. Кто такой Скар ты в душе не чаял, но, видимо, Абу из его прайда родом. И, если ты правильно понял, обитают они на той скале что на юге. Интересно, каким это образом твои пятнистые сородичи вызвали там голодуху? Оцепили территорию и никого не выпускали? Или перебили всех травоядных, чтоб ни вам ни нам? Видимо местные гривастики совсем их достали, хы. Дожевав костяшку и освободив свою пасть для более внятной речи, ты решил спросить про это подробнее.

– Поспособствовали наступлению голодных времён? Пхах, ну ты и сказанул конечно, профЭссор прям. А это как, воду потравили им чтоли? – неоднозначно покосившись на собеседника и хихикнув, спросил ты.

Затем ты опустил взгляд на лапы Абу и заметил, что рядом с ним валяется клык. Ты с удивлением поднял одну бровь и посмотрел льву в глаза. Давно ли из него зубы сыпятся, кальция чтоли не хватает? Да не, вроде все на месте. Ты подошёл вплотную, взял клык в лапу и, прищурившись, начал его изучать.

– И давно ли зубы терять начал? Можно, я возьму? – спросил ты, надеясь на положительный ответ и уже прикидывая, куда бы ты хотел его приспособить.

0

674

В ответ на ворчание Рентона Абу лишь пожал плечами передних лап. Уже не помнил, по какой причине набросился Сандер на этого крокута. Хотя, одно предположение у него возникло, может даже правдивое.

- Мой товарищ, увы, охотник никакой. Жил ведь в прайде, сам не охотился. Я уже точно не помню, почему он тебя прогнал тогда. Мне он об этом рассказывал, но я подзабыл. Вроде как он голодный был, а тут ты ему на глаза попался с добычей. - Абу говорил это несколько неуверенно, активно пытаясь вспомнить подробности того разговора с Сандером.

Несколько шутливый вопрос Рентона Абу показался несколько неуместным. Хотя, гиена ведь, с чего ему жалеть львов? Так, опять привитые стереотипы в мыслях, кыш. Так что Абу помотал головой немного и начал излагать.

- Нет, с водой, насколько мне известно, проблем они не вызвали. Скорее, с едой. Когда целый клан гиен гоняет травоядных, пытаясь отожраться после долгой жизни на бедной на добычу территории, ничего удивительного, что травоядные постепенно из подконтрольных земель, по большей части, ушли. Нет травоядных - нет еды. Нет еды - наступает голод. Логично же? - вопрос был явно риторический.

Увидев, как Рентон подобрал клык и задал свой вопрос про зубы, Абу немного опомнился, поняв, что выронил зуб Сандера из своей гривы. А в качестве ответа, Абу раскрыл свою пасть с полным набором зубов, словно зевнув. После чего с ухмылкой посмотрел на Рентона.

- Как видишь, мои все на месте. Это моего товарища, выпал после удара копытом. Если сильно хочешь - бери. Я даже не знаю, куда мне его деть, чтобы не выпадал.

0

675

Пока ты внимательно разглядывал клык, прикидывая куда бы ты хотел его себе вставить, Абу излагался. Услышав что этот клык принадлежал тому чудику, ты ухмыльнулся и захотел заполучить его ещё сильнее. И Абу великодушно согласился отдать его, из-за чего у тебя от радости аж глаза загорелись. Когда он сказал, что не знает куда его деть чтобы не потерять снова, ты еле удержался от жирнейшей шутки про одно весьма очевидное место. Несколько ранее Абу также попытался как-то оправдать своего беззубого друга, но тебя это не особо обнадёжило.

"Аж не поленился своим "подвигом" похвастать перед Абу, вот м*дила!"

А рассказ про то что твои сородичи здесь голодали, и, дорвавшись до жратвы, резко сократили её популяцию, был куда интереснее и несколько пролил свет на происходящее вокруг. Только подколка от Абу тебя немного подвыбесила и ты даже вспылил.

– Ловы-ыфно... – передразнил ты льва, недовольно кривляясь и показушно высунув язык. Малость неприятно, когда тебя держат за идиота.

– Ты же не говорил, что им разрешили там охотиться. Спрос перевалил за предложение короче, я тебя понял. Но, мне кажется, твой отец ушёл скорее просто потому что не был рад такому соседству. Не осуждаю, могу понять. Хотя коммуна, где львы и гиены мирненько живут вместе, звучит прикольно... Только если этот мир не навязывать насильно, иначе полная шляпа получится. Там, я полагаю, как раз такой случай. Да и Пшат уже говорил мне, что местные крокуты не шибко дружелюбны почему-то. Ну, тот, другой лев, что повстречался мне пару часов назад.

Слова о том, что твой некогда обидчик схлопотал копытом по морде, вызвало у тебя внутреннее удовлетворение, которое ты попытался скрыть, чтобы не обидеть Абу. То-то у него рожу так перекосило. Карма, не иначе. И, довольно иронично, что собрался носить его клык в ухе, словно трофей. Отбросив негатив, ты решил снова аккуратненько проявить любопытство насчёт вашего с Абу общего знакомого, уж больно сильно тебя разъедала интрига.

– А что до твоего друга, то я не держу обиды, просто довольно странно что он вроде как тоже топит за солидарность и всё такое, а сам поступает ровно обратным образом. Ты точно не хочешь рассказать мне, что с ним? Я думаю, помощь бы ему явно не помешала – немного лукавя про обиду и желание помочь, ты таки осмелился спросить.

Окончательно определившись с местом прокола, ты поблагодарил Абу и задал вопрос, который, наверное, несколько шокирует его. Хотя для тебя это было в порядке вещей, ты уже прокусывал себе губу, когда тебе было полтора года, а также уши своему кошачьему приятелю. Помнится, когда вы нашли скелет какого-то гепарда, Флоппи забрал все четыре клыка себе. Вот жадный урод, а?

– А про клык... Спасибо, хочу. И слушай, ты бы не мог... Эм... Прокусить мне ухо? Левое, снизу, ближе к морде.

Отредактировано Рентон (27 Янв 2022 22:58:15)

0

676

Абу особо не отреагировал на дразнилку Рентона, но вот личность Пшата его заметно заинтересовала. Он навострил уши, наклонил голову немного вниз, с явно заинтересованным взглядом.

-Пшат, говоришь? Интересно. А что ты про него знаешь, ну или можешь сказать? Ну, если хочешь.

Услышав вопрос про Сандера, Абу понял, что Рентон просто так эту тему не оставит. Так что, немного вздохнув, Абу начал с просьбы.

-Хорошо, я скажу, но надеюсь, что ты особо об этом болтать не будешь. По секрету, хорошо? А то ой как мне будет неудобно, если Сандер о себе услышит то, о чём только мне рассказывал - Абу с максимально серьезным выражением морды об этом сказал, явно не желая оглашать об этом на всю округу.

-Если без особых подробностей, то у него некоторое время назад была самка. Но в прайде, где они жили, началась эпидемия какой-то страшной болезни. И самка его как раз ей заболела. И умерла спустя несколько месяцев. И уж точно я не знаю, сама сдалась или от лап моего товарища, которого сама просила ей страдания облегчить. А у того от горя крыша поехала. Периодически видит всякое. Порой на меня смотрел так, словно я какой-то демон или сама смерть во плоти. Разговаривает иногда с пустотой - Абу сделал паузу, обдумав быстро, что сейчас сказал. Ну и решил смягчить впечатление о своём товарище. - Знаю, звучит довольно жутко, но проявляется не так уж часто. И мне его искренне жаль. Такого и врагу не пожелаешь. - Абу даже стало немного грустно от всего сказанного. В мыслях звучало не так плохо.

А вот просьба прокусить ухо от Рентона Абу удивила. Он выпучил глаза и приподнял голову, отклонив её назад.

-Прокусить?! Зачем?! - он аж голос повысил немного.

0

677

офф

Лот выигран в лотерее и заявка на применение оставлена, но пока ещё не рассмотрена. Ничего же страшного, если я пока что опишу, как персонаж его примеряет? Ну, чтоб игра не стопорилась.

Реакция Абу превзошла все ожидания. Ох уж эти нормики. Ты ухмыльнулся и, закатив глаза, пожал плечами.

– А ты угадай. Ладно, если не хочешь, то сам справлюсь.

После чего, зажмурившись и немного оскалившись, ты начал медленно прокалывать найденным клыком своё левое ухо. Не так удобно конечно как хотелось бы, но помощи от Абу явно ждать не стоит. Остаётся надеяться, что ты случайно не заденешь сосуд, а то кровотечения ещё не хватало. Процедура, кстати, оказалась на удивление безболезненной. Протолкнув клык на половину ты попытался как-то оттянуть своё ухо в сторону и покоситься на него глазом, чтобы хоть как-то оценить результат.

– Ну чё, нормально сидит? – хихикнув, ты поинтересовался мнением Абракадабра и предвкушая его реакцию.

Немногим ранее он всё таки решился немного приоткрыть занавесу тайны о своём душевнобольном приятеле. И в том что его приятель именно душевнобольной уже не оставалось никаких сомнений. Когда Абу рассказывал всё это, ты, подложив себе под морду правую лапу,  демонстративно скорчил морду умиления, то и дело хлопая глазами. Так вот оно чё, принцесска откинулась... Грустненько. Как же жаль, что тебе пох*р. Хотя, как правило, тебе не далеко чужды такие понятия как эмпатия и сострадание, но с другой стороны, ты довольно обидчивая и злопамятная тварь. Сначала ты хотел оставить это всё без комментариев, дабы не ляпнуть ничего лишнего – чего-то такого что могло бы испортить отношения с Абу, но в конечном итоге всё таки решился вставить своё непрошенное мнение, непосредственно после процедуры продырявливания уха.

– Про твоего друга. Знаешь, просто обожаю такие истории. Звучит как отличная зарисовка для текста песенки. Сам хочу научиться сочинять также. Не, не подумай, я тебе верю, более чем. Это многое объясняет в его поведении. И... – ты сделал неловкую паузу, решив ещё раз обдумать, стоит ли вообще говорить Абу своё предположение. Набравшись смелости, ты продолжил:

– ... и мне кажется, я тоже могу это всё объяснить, причём вполне рационально. Ты не замечал странности в его поведении? Я понимаю что он сам по себе странность, но я про детали. Ну, что он заторможенный какой-то был, настроение резко менялось, зрачки мееелкие-мелкие такие были и дёргались так, бегали иногда... Было такое, да? И с пустотой говорил, ты рассказывал. Мне кажется, чувак просто на валерьяне или воаканге торчит, причём плотненько так. Тот мой друг-кошак под валерьяной тоже такиииие коры отмачивал, что до коликов ухихикаться можно было с его перфомансов. Но вот у твоего приятеля от этого дела, похоже, кукуха уже окончательно улетела. И, прости что скажу, но мне кажется он сам и загрыз свою любимицу в пьяном бреду, а потом просто не мог вспомнить этого. Или просто признаться самому себе, а болезнь выдумал как оправдание. И теперь он её ищет ещё небось. Жаль его конечно, но чё тут поделаешь.

Не смотря на то что ты старался выражаться довольно нейтрально, неприязнь к Сандеру (или как там Абу назвал его?) то и дело просачивалась наружу. Остаётся лишь надеяться, что Абу примет эти слова достаточно адекватно. Он также интересовался Пшатом, не ясно только зачем. Как-то не хорошо без веской причины трепаться о нём, учитывая что он одиночка, но намерения Абу кажутся чисто академическими, утолить любопытство так сказать. Абу вообще показался тебе слишком уж наивным и прямолинейным, если уж начистоту. Но это наверное даже хорошо, ведь с такими персоналиями общаться как-то проще. Хотя некоторые моменты в его поведении, конечно, не раз вызывали у тебя улыбку умиления. Но, этот парень с рождения одиночка, видимо не общался ни с кем особо кроме родителей, так что можно списать это на отсутствие социального опыта. По крайней мере глупым Абу тебе пока что точно не показался.

Чтобы отстреляться в ответ, ты постарался рассказать о льве с водопада максимально кратко, отделавшись скупым описанием внешности и опустив все лишние детали, включая его довольно необычную биографию.

– Ты про Пшата спрашивал... А зачем? Хотя, раз уж ты про своего этого, как его там, поведал, то теперь моя очередь, чтоб было честно. Но знаешь, мне и рассказать-то особо нечего. Ну... Нормальный он парень, красношкурый такой, крепкий довольно, где-то года три-четыре на вид. Пошутить, кхм... Любит. Только от переизбытка шрамов в организме явно страдает, на морде особенно. Тоже сам по себе живёт. В общем-то, это всё что я знаю.

Отредактировано Рентон (1 Фев 2022 23:49:53)

0

678

Абу, когда увидел процедуру прокалывания уха, отреагировал довольно нейтрально.

- Ах, для этого... Ну и сказал бы сразу, я бы помог, наверное. - он с любопытством пронаблюдал за процедурой и, когда Рентон задал вопрос, кивнул.

- Да, нормально. Ты уж извини за мою реакцию, у нас то уши потолще, их так просто не проткнуть. Правда, как бы не было инфекции. Зуб то вряд ли чистый.

Когда Рентон начал рассказывать свою гипотезу, почему Сандер поехал крышей, Абу решил его спокойно выслушать, прежде чем отвечать, чтобы самому сопоставить факты из тех, что видел сам. Когда Рентон закончил, Абу взял слово.

- Заторможенности или необычного состояния глаз я не заметил. Перепады настроения были. Правда, я их больше списывал на его ведения, в основном. Да и той травой, о которой ты говорил, от него вроде не пахло. Да и, будь у него зависимость, он бы хоть раз искал её сам или меня бы спросил. Но этого не было. Насчёт выдумал болезнь я сомневаюсь. Слишком уж складно об этом рассказывал. Но, с другой стороны, сам он не заразился. По крайней мере, симпотомов той болезни у него не было.

После этого Абу выслушал рассказ Рентона про Пшата и хмыкнул.

- Похоже, опытный боец, да ещё и юморной. Интересно. А можешь привести пример какой-то его шутки? - Абу с небольшой ухмылкой наклонил голову в бок, чуть помахивая кисточкой на хвосте. Видимо, захотелось ему поднять настроение себе и, может быть, Рентону после таких разговоров.

0

679

Оказывается, Абу просто не понял что именно ты хотел сделать, а ты в свою очередь поспешил с выводами. Ничего, бывает. Но занудный комментарий Абу про инфекцию вызвал у тебя небольшое раздражение. Словно он твоя мамка, отчитывающая тебя. Ты, вздохнув и немного надувшись, исподлобья посмотрел на него, показывая своё недовольство и обойдясь без вербальных комментариев. Также, стоя к Абу почти вплотную, ты уже не мог игнорировать довольно резкий львиный запах. Он казался тебе не то чтобы неприятным, скорее непривычным – всё таки сама матушка природа постаралась о том, чтобы ты, из соображений самосохранения, не сближался со львами. Впрочем, далеко не факт что твоя гиенья вонь для Абу тоже является распрекрасным ароматом, пускай ты и довольно чистоплотен.

Не смотря на то что ты увлёкся и вылил довольно много желчи в адрес друга Абу, тот довольно спокойно и адекватно на это отреагировал, хотя ты уже начал немного загоняться и корить себя за то, что ты порой не очень аккуратен в выборе слов. Абу вообще оказался довольно покладистым и уравновешенным, наверное даже слишком. Тебе это безусловно понравилось, мало кто осилит терпеть твой характер достаточно долго.

– А ты чё, знаешь как пахнет валерьяна? Многого я о тебе ещё не знаю, хе... – прищурив один глаз и улыбнувшись, ты подколол своего нового приятеля. На любителя расширить своё сознание Абу явно не похож, потому его реакция была крайне интересна. Впрочем, у него ещё всё впереди, если уж он докатился до общения с тобой...

– Прости, я наверное сказанул лишнего... Тебе он всё таки приходился другом, а мне следовало бы быть аккуратнее в выражениях. А валерьяна может и до суток держать, если сожрать достаточно много. И если увлекаться ей слишком сильно, то можно и навсегда застрять в, кхм... Расширенном сознании, назовём это так. Ну то есть видеть всякий бред без необходимости закидываться, а личность просто начинает медленно и болезненно разрушаться, постепенно доводя до полного безумия. Я подозреваю, там как раз такой случай, хотя был бы рад ошибаться. Он же не рассказывал, что видел что-нибудь... Такое, что невозможно объяснить, чего не видел ты?

Хоть Абу ранее уже предложил вполне конкретный маршрут, но, с его слов, он был довольно долгим. А тебе никак не хотелось ещё несколько часов чесать на своих четырёх хрен пойми куда, потому ты решил оглянуться в поисках более доступной локации для перевала. Обернувшись, ты прищурился и увидел вдалеке какой-то тропический лес. Выглядит как вполне неплохое место, где можно притаиться на ночь и немного отдохнуть. Ну или на крайняк можно вернуться к Пшату, но после того как ты бесцеремонно покинул его компанию, это выглядело бы несколько странно. Да и тот чудила с перекошенной мордой выдвинулся как раз в ту сторону, а повстречаться с ним снова ты явно не горел желанием, особенно когда узнал некоторые подробности про его психику. Мало ли что ему в голову взбредит.

– Давай уже двигаться понемногу. Ты прости конечно, но в твои степи слишком уж далеко переться, а я это... Устал так-то. Я думаю нам стоит пройтись вдоль реки на восток – там джунгли какие-то. По идее там должно быть спокойно, самое то чтобы уединиться и отдохнуть. Ты же не против?

Кстати, о Пшате... Комментарий Абу показался тебе забавным. Хороший юморной боец. Ты даже невольно представил, как Пшат своим басовитым голосом рассмеялся на всю округу, услышав это. А просьба процитировать какую-нибудь его шутку поставила тебя в небольшое замешательство. Ты вспомнил сцену вашего знакомства и сослался на неё – и пускай Абу уже сам понимает, как хочет.

– Будильник из него хороший. Пошли давай.

–––> Южный берег реки Мазове

Отредактировано Рентон (9 Фев 2022 04:09:02)

0

680

Увидев укоризненный взгляд после очередного своего увещевания, Абу немного сбил с себя спесь, немного вздохнув.

- Ладно, извини. Видимо, дурной пример заразителен. Постараюсь поменьше возникать с нравоучениями. Кстати, зуб у тебя неплохо смотрится. - Абу попытался сгладить комплиментом сложившееся у Рентона недовольство. Всё же не хотелось с первой гиеной, которой он решил дать шанс в плане более дружелюбного общения, поругаться.

Услышав шуточку про валерьяну, Абу немного ухмыльнулся и хмыкнул.

- Ну так, было дело, на одной охоте, пока к жертве через траву подкрадывался, залез в небольшие заросли этой травки. Надышался, словил приход и охота не удалась. Еле уполз оттуда - Абу сказал это с довольно веселой интонацией. - Уже потом узнал, что это было.

Потом Абу выслушал извинения Рентона и его вопрос насчёт видений  Сандера. Он задумчиво поднял взгляд к вечернему небу, явно вспоминая, что видел его друг.

- Помню, он увидел на месте останков какого-то копытного изуродованное тело льва, тоже мертвое. Видел какую-то свою подругу, которая была похожа на его самку, даже разговаривал с ней, но там не было никого. И, кажется, он даже меня разок увидел в облике живого мертвеца. А тот на него якобы набросился и начал рвать, хотя, на деле он просто упал в обморок. Туман ему какой-то виделся, хотя видимость была до горизонта. В общем, то ещё зрелище со стороны. - Абу снова сместил взгляд на Рентона и увидел, как тот смотрел по сторонам. Абу даже показалось, что он его не слушал. Даже чуток обидно стало. Но это чувство юнец быстро подавил и проследил за его взглядом, вдруг что-то важное заметил. Ну и услышал его вопрос про вариант укрытия на ночь.

- Не против. Я там ещё не был. Может, ещё с кем там пересечемся, всё же, джунгли не саванна, остаться незамеченным там гораздо проще. - Абу несколько задумчиво всмотрелся в джунгли, желая кого-то там увидеть. Но, на такой дистанции это затруднительно.

Тут Рентон сказал про будильник и позвал Абу с собой. Тот на него посмотрел и хмыкнул, зашагав следом.

-Иду, иду. Я вроде во сне не храплю, так что из меня будильник не очень - Абу снова попытался пошутить, после чего замолчал, следуя за Рентоном. Промелькнула мысль, что он ведёт его в ловушку, но была быстро прогнана прочь.

–>Южный берег реки Мазове

0

Вы здесь » Король Лев. Начало » Земли Гордости » Северное озеро