Страница загружается...
X

АААААА!!! ПРОГОЛОСУЙ ЗА НАААААС!!!!

И не забывай, что, голосуя, ты можешь получить баллы!

Король Лев. Начало

Объявление

Количество дней без происшествий: 0 дней 0 месяцев 0 лет

Представляем вниманию гостей действующий на форуме Аукцион персонажей!

Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов Волшебный рейтинг игровых сайтов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Король Лев. Начало » Килиманджаро » Южный берег реки Мазове

Южный берег реки Мазове

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Устаревшая информация о локации

http://s017.radikal.ru/i417/1507/12/48f52f6d2b10.png

Данная река не отличается крупными размерами, но славится тем, что имеет очень крутые скалистые берега и множество опасных порогов. Никто не знает, откуда она течет, но все знают, что она впадает в Северное озеро — а следовательно, питает собой земли к юго-западу от Плато, в частности, примыкающую к ней Долину ветров.

1. В настоящее время река переполнена дождевой водой. Стремительный поток чрезвычайно опасен, так как несет в себе очень много мусора — бревна, ветки, трупы утопших травоядных и т.п.. ГМ будет бросать кубик на любые попытки вплавь перебраться на другой "берег"; при этом у персонажей действует антибонус "-2" (нейтрализуется умениями "Пловец" и "Ныряльщик").

2. Скалистые берега реки также считаются небезопасными — персонаж может случайно поскользнуться или сорваться вниз; также возможны оползни (бросок кубика на любые попытки влезть или спуститься с антибонусом "-2"; нейтрализуется умением "Скалолаз").

3. Доступные травы для поиска: Кофейные зерна, Маи-Шаса, Сердецей, Ароспьера, Паслён, Мелисса, Мята (требуется бросок кубика).

В настоящий момент, весь южный берег Мазове охвачен пламенем пожара! Вода в реке также ведет себя очень неспокойно: ее сильно нагретая (но не обжигающая) поверхность бурлит от подземных толчков и падающих в нее каменных обломков, исходя густым едким паром.

Любой пришедший сюда персонаж получает антибонус "-1" к любым своим действиям, а также антибонус "-2" к попыткам пересечь реку вплавь (нейтрализуется умениями "Пловец" и "Ныряльщик"). Кроме того, он чувствует недомогание и рискует потерять сознание уже спустя десять постов!

+1

2

начало игры
----------
Лучи утреннего солнца играли на мокрых от росы камнях по берегам этой неизвестной (для Амиди) речушки. Перебраться через неё, к слову, для него было отнюдь не самой простой задачей, узкая-то она узкая, но уж больно берега крутые. Благо, неестественная гибкость тут сыграла Амиди на лапу, и он таки смог форсировать эту преграду, выгибаясь как хорёк-переросток он таки смог по камням и скалам перебраться с одного берега на другой. Сразу-же стало ясно, что тут явно обитает какой-то прайд - ибо метки есть метки. А это значит - жди общения. Но предосторожность всё-же не помешает. Уже задолго до этого, на дальних подступах, были явственно видны признаки мора. А значит - принять элементарные меры предосторожности не мешает. Отыскав между камней, деревьев и скал достаточно крупную полянку заросшую травой с характерным горьким запахом (и, как он убедился в еще в далеком детстве - ничуть не менее горьким вкусом), он понял, что это именно то, что ему сейчас нужно. Нет, вестимо ЕСТЬ это он не собирался - он собирался делать совсем иное. В его краях эту траву называли ирёти, а в тех краях, что были тут неподалеку - её звали полынью. Пробежавшись по полянке и сбив с травы росу, которая бы ему явно мешала бы, Амиди стал кататься по зарослям ирёти, тщательно пропитывая ей соком свою шерсть и шкуру. Да, запах после этого у него стал еще тот - резкий и горький. Но плевать на запах, главное, что ирёти отпугивает блох, а Амиди прекрасно знал, что именно блохи несут наиболее страшную опасность там, где бушует мор. Как говорили его родители "ежели во время мора покусали блохи - можешь сразу готовить церемонию собственных похорон", поэтому и Амиди и предпринял все меры предосторожности против блошиных укусов. Блохи терпеть не могут не то что саму ирёти, но даже ей запах, ибо трава ирёти, пусть и не слишком сильно, но таки ядовитая. Правда отравиться Амиди не боялся - ибо для того, чтобы всерьёз травануться ирёти, ей надо сожрать такое количество, что задолго до этого от горечи скрутит и вырвет. Но то лев, а блохи они маленькие - много им-то яда нужно? Последний вопрос был скорее риторическим. ОЛсновательно вывалявшись в ирёти, источая сильный и горький запах этой травы, Амиди продолжил свой путь, идя вдоль берега реки...

0

3

Мерай шёл, тяжело переступая большими чёрными лапами - невыспавшийся из-за ночной охоты, лев чувствовал себя очень уставшим, и мечтал лишь о том, чтобы сразу по возвращении из патруля завалиться спать в ближайший тёмный угол общей пещеры. Внутри тихо рокотало раздражение: мало того, что его подняли и велели немедленно отправляться к самым отдалённым границам прайда, так ещё и навесили на него ни много ни мало троих юнцов. Да, безусловно, самый старший из них, Инвар, уже достигнувший двух лет, был сознательным, спокойным и разумным, но увы, это мало спасало от раздражающей беготни и восторженных криков остальных - Эйки и Рейка, юных льва и львицы, похожих как близнецы. Патрулировать задницу мира они очень любили, а ещё явно очень хорошо выспались - ничем другим объяснить их поведение Мерай не мог. Раздражённо шипя на то и дело попадающихся ему под лапы подростков, лев тихо им завидовал.

- Изыдите, маленькие черти, иначе я скину каждого в реку, - раскатисто рыкнул он, в очередной раз останавливаясь, чтобы пропустить несущихся мимо подростков. - Каждого по очереди! Мы в патруле, а не на прогулке, ведите себя тише.

- Враги услышат нас - и сами разбегутся! - уверенно заявила Эйка, на секунду тормозя. - Не волнуйся, Мерай, тут же никого нет.

- Очень далеко от основных территорий, - подхватил Рейк, останавливаясь рядом с закадычной подругой. - Не будь занудой, Мерай, порадуйся утру!

- Чума возьми семейства ваши оба, - негодующе пробормотал лев, проводив взглядом тут же умчавшихся вперёд неугомонных друзей, и обернулся к молча идущему неподалёку Инвару. Молодой лев задумчиво оглядывался по сторонам, высматривая нарушителей, но мыслями, похоже, был сейчас не только в патруле. Мерай решил не прерывать этого и не сказал ему ни слова, размеренно шагая вперёд и прислушиваясь к возгласам Эйки и Рейка, доносящимся из прибрежной рощи. Если бы не они, то размеренный гул бегущей по камням воды послужил бы прекрасной колыбельной.

- Ты ведь это не всерьёз, Мерай? - неожиданно спросил Инвар, взглянув на льва и слегка прикрыв янтарно-жёлтые глаза. - Про чуму.

- Что? - не сразу поняв, о чём говорит молодой лев, Мерай притормозил, однако собственные слова тут же всплыли у него в памяти. - А... Нет, конечно. Присказка это такая, из одной давней-давней истории.

- Хорошо, - сразу посветлел Инвар, и снова обратил взгляд вперёд. - Как думаешь, скоро чуму одолеют и всё на круги своя вернётся?

- Как знать, - хмыкнул Мерай, оглядывая спутника. - Сам видишь, что король, что лекари делают всё возможное, чтобы болезнь на наших землях не разыгралась. Авось и обойдёт это всё нас стороной... Или хотя бы отразится не так сильно, как на жителях земель Скара.

- Надеюсь, - кивнул Инвар и слегка опустил уши. - У меня друзья на тех землях. Они одиночки, не в прайде, но, говорят, одиночкам ещё труднее. Я даже не знаю, выжили ли они... Может, их уже болезнь забрала.

Уловив тихую грусть в голосе Инвара, Мерай беззвучно вздохнул, понимая, что следовало бы его утешить - вот только утешать было особо нечем. Судьбы одиночек на землях прайда Скара сейчас, во время чумы, действительно были известны одному только Ахейю - гиены, разруха, на голову двинутый правитель и вдобавок ко всему чума делали их жизнь там практически невыносимой, и предсказать, что случилось хоть с кем-то, было невозможно. Так что никакого утешения Мерай Инвару предложить не мог. Разве что...

- Когда Нари в следующий раз отправит разведчиков на эти земли, я могу вызваться добровольцем, - сказал он. - Расскажешь мне о своих друзьях, я попробую поискать информацию о ком-то из них. Или их самих. Что узнаю - расскажу тебе, идёт?

Инвар, кажется, настолько растерялся от этого предложения, что не смог сдержать удивления и всё-таки остановился.

- Ты... В самом деле можешь? Сделаешь так? - спросил он, помолчав несколько секунд. - Те земли...

- Сделаю, сделаю, - усмехнулся Мерай, не сбавляя шага, и Инвару пришлось его догонять. - Бывал уже там, и не раз, можешь не беспокоиться.

- Если так, то... Спасибо тебе большое, - отозвался Инвар, следуя за ним. - Только предупреди меня перед уходом, чтобы я мог тебе рассказать о них.

- Хорошо, - Мерай кивнул и вновь взглянул на молодого льва - улыбка на его морде явно была лучше, чем прежнее печальное и задумчивое выражение. Что ж, одно доброе дело...

Додумать мысль Мераю не дали - зашуршали заросли впереди, перекрывая шум реки, послышался топот четырёх пар лап, и ему в грудь едва не влетела Эйка, а следом за ней и Рейк. Подростки выглядели запыхавшимися, но на их мордах ясно обозначался восторг, а губы растянулись в зубастых ухмылках - да таких, что лев сразу понял, что ничего хорошего ждать не придётся. Так и оказалось - Эйка и Рейк тут же, перебивая друг друга, сообщили Мераю о том, что "вот буквально тут в двух шагах через тот лесочек, что впереди, идёт молодой ЧУЖАК". "Симпатичный очень", как кокетливо добавила Эйка. С трудом удержавшись от того, чтобы не удариться лбом о ближайшее дерево от такого определения, Мерай расспросил у друзей, один ли чужак, какого возраста и насколько он показался им опасным, получил исчерпывающие ответы (в наблюдательности юнцам отказать было нельзя) и немедленно направился в сторону нарушителя границ. Отыскал он его довольно быстро - худощавый серый лев, идущий по берегу, так остро и сильно пах полынью, что не заметил бы его только напрочь лишённый обоняния. Скривившись от неприятного запаха, Мерай вздохнул и направился к незнакомцу. Инвар спокойно шагал рядом, а Эйка и Рейк, исполненные любопытства, выглядывали из-за могучей чёрной спины.

- Кто ты и что делаешь на территориях прайда Нари, чужеземец? - спокойно поинтересовался Мерай у молодого льва, внимательно его оглядывая - тот не скрывался и противником был никаким, да и на больного похож особо не был. - Границы земель сейчас закрыты, и если причина твоего появления здесь несущественна, ты уйдёшь туда, откуда пришёл.

+3

4

В принципе, долго ждать появления аборигенов не пришлось. Сперва на него наткнулись львы-подростки. К слову - ИХ присутствие Амиди заметил раньше - чем они - его. Хотя он шел совершенно не таясь и не скрываясь, тот шум и топот, который поднимали эти "патрульные" не заметить заранее было положительно невозможно. Нет, ну в самом деле - кто патрулирует границу топоча как стадо сумасшедших жирафов, да вдобавок еще и восторженно вопя?! Интересно, как эти горе-"патрульные" будут выслеживать настоящих лазутчиков и шпионов? Да любой лазутчик трижды сумеет спрятаться как только аслышит весь этот топот и гам. Поэтому, увидев сперва наткнувшихся на него, а потом быстро куда-то прыснувших подростков, Амиди лишь тихо "про себя" хмыкнул... А тем временем, похоже, юнцы таки сообразили привести кого-то из взрослых. Крупный черный лев, а рядом с ним - та самая неугомонная парочка. - Кто ты и что делаешь на территориях прайда Нари, чужеземец? Границы земель сейчас закрыты, и если причина твоего появления здесь несущественна, ты уйдёшь туда, откуда пришёл. - В ответ на эти слова Амиди учтиво кивнул, и сказал (умение "Незваный гость" активировано): "Приветствую! Кто я? - Моё имя - Терара Бенефаси Амет'у Амеди, но можно просто Амиди, что на языке моего края означает "пепел", потомственный лекарь и жрец, я просто странствую там, где может понадобится моя помощь. О том-же, что границы закрыты, знать я, увы, никак не мог." - Амиди сделал паузу, а затем продолжил (умение "Оратор" активировано): "Я не могу судить, является ли озвученная мною причина существенной или нет. Решать это вам. Если желание помочь в трудный час и как либо использовать мои скромные способности лекаря на благо местных жителей будет существенной причиной, которая позволит мне остаться - то я буду рад помочь. Если же она будет сочтена несущественной - то, что-жь, значит такова судьба, и тогда я продолжу свои странствия в надежде на то, что однажды смогу встретить тех, кому будет нужна моя помощь и поддержка." - голос Амиди был необычайно мягким и "бархатным", от него веяло спокойствием и почтением к патрулю (Голос ночи), затем Амиди снова учтиво поклонился и умолк. После чего, столь же спокойным и мягким голосом, но с небольшой ноткой добродушной иронии, он добавил: "А молодым львам я, если надо, помогу еще и с тренировкой выдержки и спокойствия, а то, небось, своим топотом и гамом они тут всех и вся распугают." - Амиди улыбнулся и добродушно усмехнулся - Я вижу, они явно хорошие и старательные, но выдержки и опыта им еще не хватает. Если надо - я им и с этим тоже постараюсь помочь - Амиди снова учтиво поклонился патрульным и стал ждать их ответа.

+1

5

Сообщение отправлено Мастером Игры

{"uid":"13","avatar":"/user/avatars/user13.jpg","name":"Xass"}https://tlkthebeginning.kozhilya.ru/user/avatars/user13.jpg Xass

Мерай разглядывал незваного гостя внимательно, подмечая, насколько пришелец необычен - удивительно, даже болезненно тощий и длинный, он, тем не менее, не выглядел больным - смотрел ясно и на лапах, таких же тощих и длинных, стоял уверенно и твёрдо. Вопросы вызывал только горький запах полыни - зачем бы хищнику, охотнику, которого не должна заметить добыча, так пропитываться им? Не для того ли, чтобы скрыть характерный запах начинающейся чумы? Что ж, если это действительно так, то способ был выбран крайне глупый - он окончательно и бесповоротно перекрыл Амиди доступ на земли прайда Нари, ведь Мераю достаточно было лишь подозрения на то, что чужак заражён, чтобы даже не думать о том, тот ли это случай, когда можно нарушить приказ короля и привести пришельца к нему на аудиенцию. Нет, подвергать свой прайд опасности чёрный лев не собирался - как и своих юных спутников. На мгновение обернувшись к Эйке и Рейку, стоящим чуть позади, он взглянул на них, сузив тёмно-карие глаза и взглядом пообещав страшную кару тому, кто решит к Амиди приблизиться. Инвару такой взгляд был не нужен - юный лев и сам предпочитал держаться подальше от незнакомца, очевидно, думая так же, как Мерай. Эйка и Рейк, к счастью, послушались - отошли на пару шагов и притихли, но Мерай подозревал, что это ненадолго - юная львица продолжала строить чужаку глазки. Надо будет побеседовать с её отцом об этом - юной кокетке следовало объяснить, с кем можно флиртовать, а с кем нет.

Чужак, тем временем, говорил, и говорил очень много. Слова его только подтвердили то, что он пришёл из мест, далёких от этой саванны - чего стоило одно только длинное и труднопроизносимое имя, которому, благо, всё же нашлось сокращение. Голос чужака был удивительно мягок - создавалось впечатление, будто он начитывает молитвы тем божествам, которым поклоняется, а не держит речь перед четырьмя патрульными, решающими, позволено ли будет ему перейти границу. Мерай почувствовал на себе взгляд Инвара и обернулся - молодой лев глядел на него встревоженно, явно поражённый таким умением убеждать. Успокаивающе коснувшись бока своего юного спутника хвостом, Мерай вновь посмотрел на Амиди. Да, враждебность к нему было испытывать невозможно, но предложение чужака, касающееся воспитания молодняка прайда, сначала вызвало лёгкое раздражение, а потом и вовсе позабавило взрослого и опытного патрульного.

- Я ценю ваше желание помочь, Амиди, - спокойно и доброжелательно ответил Мерай, слегка качнув головой. - Но в прайде Нари и без того достаточно тех, кто может научить нашу молодёжь выдержке. Для этого я и беру их в патрули. В прайде так же достаточно и лекарей: по счастью, заболевших у нас не так много, и времени у наших целителей хватает на всё и на всех. На территории я вас пустить не могу: границы закрыты не только на словах, так что попытать счастья вам придётся где-то в другом месте.

- А может... - Эйка, которой пришелец явно понравился, попыталась возразить Мераю, но он не дал ей этого сделать, вновь повернувшись и хмуро на неё посмотрев.

- Думаю, жителям прайда Скара помощь в исцелении от чумы понадобилась бы больше, - подал голос Инвар. - Если, конечно, вы не боитесь гиен - они свободно разгуливают по тем землям.

+1

6

Ну что-же, Амиди все прекрасно понимал. Он прекрасно понимал, что местные просто опасаются за свою безопастность. Насчет-же последней фразы Амиди явно задумался. Гиен он явно недолюбливал, но если в той стороне он может быть полезет - то может быть таки стоит попытаться? Он вежливо поклонился, мол всё понял, а затем некоторое время просто стоял и рассуждал. В конце-концов, решение было принято. И оставалось только узнать - где этот самый "прайд Скара" расположен. Поскольку Амиди был не местным, то единственным вариантом было спросить у аборигенов, что он, собственно и сделал. Спокойно, мягким, полным уважения и понимания голосом он произнёс: "Ясно. Я вас прекрасно понимаю и прекрасно понимаю те опасения, которые вы испытываете по поводу возможной опастности. Конечно - я этой опастности не несу, я же лекарь и принял соответствующие меры, но я ценю вашу позицию и если вы того желаете - то так и быть, я уйду. Конечно, гиен я побаиваюсь, но если там нужна моя помощь как лекаря... Но поскольку я не местный - можно я у вас спрашу - в каком направлении расположен упомянутый вами прайд Скара? Чтобы не заблудиться по дороге?" - Амиди сделал паузу, дожидаясь, пока местные ему ответят, а потом добавил - можно перед тем, как я уйду, я дам вам небольшой полезный совет в плане профилактики заболевания. Очень помогает, если как следует вывалятся в траве ирёти... к сожалению, но я не знаю, как она называется в ваших краях, но эта та самая пахучая трава, которой от меня сейчас пахнет. Она довольно действенное средство профилактики, хотя, увы, конечно не панацея. - Всё это было сказано всё тем же мягким, спокойным, бархатистым голосом, своей инонацией Амиди давал понять, что понял и принял решение патрульных и подчиняется им, но вдруг его совет им пригодится? А теперь ему оставалось только дождаться их ответа, и как только они укажут ему нужное направление - пойти в сторону того самого "прайда Скара" о котором они ему говорили...

0

7

{"uid":"10","avatar":"/user/avatars/user10.jpg","name":"Cherr Nel"}https://tlkthebeginning.kozhilya.ru/user/avatars/user10.jpg Cherr Nel

Похоже предложение Инвара пришлось чужаку по душе, хоть он и обдумывал его достаточно долго, видимо взвешивая все за и против.  За это время львы Нари успели в полной мере разглядеть незнакомца, Эйка даже вновь сделала шаг вперед, но под грозным взглядом Мерай насупилась и отстранилась. В конечном счете лев, назвавшийся Амиди, проговорил:

- Ясно. Я вас прекрасно понимаю и прекрасно понимаю те опасения, которые вы испытываете по поводу возможной опастности. Конечно - я этой опастности не несу, я же лекарь и принял соответствующие меры, но я ценю вашу позицию и если вы того желаете - то так и быть, я уйду. Конечно, гиен я побаиваюсь, но если там нужна моя помощь как лекаря... Но поскольку я не местный - можно я у вас спрашу - в каком направлении расположен упомянутый вами прайд Скара? Чтобы не заблудиться по дороге?

Мерай пошевелил ушами, внимания речь незнакомца, все таки было как-то неудобно отказывать, но сделать он это был обязан. Безопасность прайда превыше всего, насколько бы не располагали к себе странствующие лекари и как бы не приглядывались молодым львицам, увы, пустить чужаков к себе во время страшной хвори они не могли. Так что пускай молодежь учится, как следует себя вести, ведь совсем скоро новопоколение заменит старое и уже они будут ходить во главе патруля.

Черный лев, глава дозорных, решил никак не комментировать первую часть речи Амиди, зато на вопросы охотно ответил:

- Тебе стоит идти вдоль реки Мазове на запад, - закрепляя свои слова, Мерай махнул в нужную сторону хвостом, - Как только упрешься в озеро - начинаются владения Скара. Из озера будет идти еще одна река, на юг, это тоже послужит тебе ориентировочной границей между нашими землями и чужими.

- Скорее всего ты не успеешь зайти далеко на земли Скара, там тебя сразу же встретят либо патрульные, либо гиены, - добавил Инвар.

- Можно перед тем, как я уйду, я дам вам небольшой полезный совет в плане профилактики заболевания. Очень помогает, если как следует вывалятся в траве ирёти... к сожалению, но я не знаю, как она называется в ваших краях, но эта та самая пахучая трава, которой от меня сейчас пахнет. Она довольно действенное средство профилактики, хотя, увы, конечно не панацея.

- Полынь, у нас ее называют полынь, -раздался звонкий голос Эйки, которая не переминула воспользоваться шансом вставить хоть парочку слов.

Ох уж эти юные особы.

Мерай изогнул бровь, смотря на самочку, а затем снова повернулся к незнакомцу.

- Спасибо за совет, мы передадим эту информацию своим лекарям. Удачной дороги.

-Да пребудет с тобой Ахейю, - отозвался Инвар.

Дозорные проводили взглядом удаляющегося лекаря и лишь когда его фгурка превратилась в маленькую точечку, развернулись и поспешили домой.

+1

8

Амиди выслушал слова патрульных и вежливо и учтиво поклонился им в знак благодарности. Правда при упоминании Ахейю Амиди испытал, прямо скажем, неприятные чувства - но виду не показал. В конце-концов, глупо ссорится только потому, что они поклоняются ложному богу. Поэтому, как уже было сказано, виду Амиди не показал. Напротив - он был предельно учтив и вежлив. И вот, оставив львов позади, Амиди шел на запад вдоль течение реки. Которая, к слову - текла как раз именно в ту самую сторону. Мечта были, прямо сказать, довольно живописные. Река бурным, хотя и узким потоком, несла свои воды межу поросших деревьями скал. Впереди, пробиваясь сквозь облака, пламенел весьма красивый закат, которым Амиди, откровенно говоря, не мог не любоваться. Постепенно течение реки становилось более плавным, а окружавшие её скалы - все меньше. Постепенно скалы стали переходить в невысокие холмы. И вот на горизонте в лучах заходящего солнца сверкнула широкая водная гладь. То самое озеро, про которое ему говорили. Значит цель пути уже была близка. Как они там сказали, "как только упрёшься в озеро - они начинаются". Ну что-жь, до озера уже было лапой подать, а значит он, можно сказать, практически дошёл. И вот до искомой цели оставалось каких-то несколько сотен шагов. Амиди стоял на пригорке и смотрел на расстилавшуюся перед ним водную гладь, на поросшие кустами и травой берега озера, раскинувшиеся среди невысоких холмов. Постояв так несколько минут, Амиди направился к самому озеру...
---→ Северное озеро

0

9

{"uid":"4","avatar":"/user/avatars/user4.jpg","name":"Фалечка"}https://tlkthebeginning.kozhilya.ru/user/avatars/user4.jpg Фалечка

...никто не заметил, когда чистое звездное небо на вулканом успело затянуться странной формы облаками — отдаленно напоминающими кучевые, насыщенного фиолетового цвета, с мелькающими тут и там голубоватыми разрядами молний. Создается впечатление, будто сама гора ожила, начав исторгать из себя внушительных размеров столб дыма... Пока что это не кажется страшным, или опасным, скорее, наоборот: зрелище ярко переливающихся грозовых туч чарует и завораживает своей необычной красотой. В то же время, откуда-то из-под земли начинает раздаваться мерный, раскатистый гул, то плавно затихающий в глубинах горной породы, то вновь незаметно усиливающийся и тяжело давящий на слух. Почва под лапами кажется непривычно нагретой, хотя, по идее, давным-давно должна была остыть; кроме того, если ненадолго замереть на одном месте, можно почувствовать своего рода вибрацию, или даже мелкую тряску. Мелкие животные все куда-то попрятались, а может, ушли. Птицы огромными встревоженными стаями поднимаются над шелестящими древесными кронами, оглашая местность своими пронзительными голосами — кажется, их что-то сильно напугало. В воздухе пахнет гарью.

0

10

{"uid":"3","avatar":"/user/avatars/user3.jpg","name":"SickRogue"}https://tlkthebeginning.kozhilya.ru/user/avatars/user3.jpg SickRogue

Напряжение в вулканическом жерле достигло своего предела. Ярчайшая вспышка внезапно озаряет многокилометровое пространство вокруг Килиманджаро, отчего на несколько долгих мгновений в саванне становится светло как днем, а раздавшийся вслед за этим чудовищный грохот едва не разрывает барабанные перепонки. Мощная ударная волна прокатывается по небу, в мелкие клочья разрывая тяжелые дождевые облака, а также на огромной скорости спускается вниз по горному склону, отчего кроны деревьев пригибаются к земле, точно хрупкие травяные колосья. Земля вздрагивает с такой силой, что никому не удается удержать равновесие: особенно не повезло тем, кто стоит на возвышении — их просто с размаху сбрасывает вниз на твердую почву. Высоко в атмосферу вырывается огромный столп багрово-черного вулканического пепла, в несколько десятков раз превосходящий по размером то облако, что клубилось над горой перед взрывом, а вслед за ним из кратера вырывается целый фонтан светящихся бледно-золотых "комет" — в первые минуты, никто не понимает толком, что это такое, но затем на окрестную территорию начинают падать огромные глыбы раскаленной вулканической породы, от небольших камней до здоровенных валунов размером с буйвола, и каждый их удар порождает сильнейший взрыв, разносящий на части все, что имело несчастье оказаться на пути такого обломка. Местная растительность моментально занимается огнем, и пожар начинает с огромной скоростью распространяться по землям прайда, превращая некогда прекрасные и цветущие владения Нари в самый настоящий ад. Но и это еще не все: подземные толчки все никак не утихают, и почва на глазах покрывается жуткими дымящимися трещинами, достаточно широкими и глубокими, чтобы в них мог провалиться взрослый лев. Воздух моментально наполняется грохотом, треском, шипением и стоном, а также густым удушливым дымом.

Все находящиеся на территории прайда Нари персонажи должны немедленно обратиться в паническое бегство, иначе их ждет самая мучительная смерть — от огня, дыма, лавовых потоков, ядовитых испарений, взрывов, раскалывающейся на части горной породы и обвалов, словом, буквально все вокруг несет с собою гибель и разрушение. В настоящий момент важно оказаться как можно дальше от вулкана, пока еще не стало слишком поздно. При желании, любой игрок может обратиться в тему заказа Мастера Игры, с просьбой кинуть кубик на спасение персонажа; для всех остальных, спасение будет проходить так, как того захотят сами владельцы персонажей.

0

Вы здесь » Король Лев. Начало » Килиманджаро » Южный берег реки Мазове