Страница загружается...

Король Лев. Начало

Объявление

Дней без происшествий: 0.
  • Новости
  • Сюжет
  • Погода
  • Лучшие
  • Реклама

Добро пожаловать на форумную ролевую игру по мотивам знаменитого мультфильма "Король Лев".

Наш проект существует вот уже 10 лет. За это время мы фактически полностью обыграли сюжет первой части трилогии, переиначив его на свой собственный лад. Основное отличие от оригинала заключается в том, что Симба потерял отца уже будучи подростком, но не был изгнан из родного королевства, а остался править под регентством своего коварного дяди. Однако в итоге Скар все-таки сумел дорваться до власти, и теперь Симба и его друзья вынуждены скрываться в Оазисе — до тех пор, пока не отыщут способ вернуться домой и свергнуть жестокого узурпатора...

Кем бы вы ни были — новичком в ролевых играх или вернувшимся после долгого отсутствия ветераном форума — мы рады видеть вас на нашем проекте. Не бойтесь писать в Гостевую или обращаться к администрации по ЛС — мы постараемся ответить на любой ваш вопрос.

FAQ — новичкам сюда!Аукцион персонажей

VIP-партнёры

photoshop: Renaissance

Время суток в игре:

Наша официальная группа ВКонтакте | Основной чат в Телеграм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Король Лев. Начало » Великая пустыня » Пустошь

Пустошь

Сообщений 121 страница 150 из 320

1

https://i.imgur.com/h8jm7gz.png

Естественная граница между Пустыней и более плодородными владениями прайдов. Жухлая пожелтевшая трава постепенно сходит на нет — на ее место приходит растрескавшаяся, твердая как камень земля. Укрыться от палящего солнца почти негде: кроме пары невысоких деревьев, здесь больше почти ничего не растет.

Любой пришедший в локацию персонаж днем страдает от жары, а ночью испытывает сильнейший холод (антибонус "-2" к любым действиям; нейтрализуется умениями "Устойчивость к жаре/холоду").

Ближайшие локации

Песчаные дюны
Колючий кустарник

Очередь #1:

Нео
Сиара
Мастер Игры

Отпись — трое суток.
Очереди параллельны друг другу.
Игроки вне очереди
пишут свободно!

0

121

Что ж, взгляды разрывали, расходились, и вновь сходились, туда-сюда, туда-сюда. Это становилось даже нелепо. Хватит! Я фыркнула, в конце концов, если опасаться и бояться каждого встречного, никакого добра не будет подавно, а потому я постаралась улыбнуться как можно более спокойно, скрывая душу, которая была и без того изранена.
О чем я думала? Они не могли его знать, мы покинули прайд до прихода этих двоих, точнее, покинула-то я, когда брат пал. В любом случае, в данный момент это было неважно.
Черногривый лев вел себя крайне вычурно, возможно, даже агрессивно. Странно, ведь я не давала повода, хотя... Для многих львов прайда одиночки сами по себе дают повод к атаке, я пристально разглядывала теперь его. Молодой, сильный, безусловно, такие нужны прайду, постепенно, робость уходила, в конце концов, я же львица! Они могла видеть, как сгорбленная серая спина разогнулась, челку с седым локоном подхватил ветер, и я сидела спокойно, во всей позе, во всех повадках не было и тени неуверенности. Да уж, я умела брать себя в лапы, умела меняться прямо на глазах, к тому же, им совершенно не стоило знать о том, что я кого-то ищу. Это очередной неверный шаг. Странно...
Светлая львица наконец-то решила поздороваться, хотя, во многом, она и не была настроена агрессивно, возможно, она не рассматривала молчание, как неуважение ко мне, впрочем, наплевать.
Пустые глаза столкнулись с зелеными глазами незнакомки, она не врет. Видно, что в прайде она недавно, да и зачем ей врать мне? Затем я скользнула взглядом по льву, уже без осторожности и расторопности, спокойно и уверенно, ведь сейчас они оба находились на моих землях, землях одиночек, а значит, я не обязана бояться и пресмыкаться перед ними, впрочем, я никогда не перед кем не пресмыкалась...
- Прошу прощения, - на этот раз голос прозвучал твердо и решительно, я будто бы вспомнила, кто я такая, - мне, действительно, не нужно было спрашивать об этом. - ледяные глаза впились в глаза льва, он считал себя таким уж хорошеньким, или мне это показалось, в любом случае, дело стоит своих карт, я обратилась к львице, - мне показалось, или вы неуверенно чувствуете себя в пустоши?
Это был немой намек на поддержку, я уважала львов прайда, и помочь тем, кому хотела, я могла. Львица не вызывала у меня отчуждения  и ярости, а потому, я решила предложить ей помощь

0

122

- Я не так давно в прайде. Такого льва я не видела.
- Прошу прощения, мне, действительно, не нужно было спрашивать об этом.

Оскар вздохнул. Этот разговор начинал его утомлять, затравленность одиночки постепенно перешла в уверенность. Повернув голову к прайдной, она произнесла:
- Мне показалось, или вы неуверенно чувствуете себя в пустоши?
"Неуверенно?" - повторил про себя Оскар, мельком вглядываясь в движения песочно-рыжей львицы. Затем тряхнул головой, отгоняя непрошенные мысли. Агрессии в воздухе не чувствовалось, поэтому он постепенно расслабил мышцы и сел, подметая пыль хвостом.
-Может... познакомимся? - протянул он скучающим тоном, возможно, лишь для того, чтобы привлечь к себе внимание. В животе было пусто, это не способствовало хорошему настроению. Но, как ни странно, черногривый вёл себя довольно миролюбиво.

Отредактировано Оскар (4 Сен 2011 17:17:45)

0

123

Серая, кажется, расстроилась.
- Почему же, - Фалька сочувственно взглянула на нее, - вовсе не зря. Жаль, что мы не смогли вам помочь.
Неуверенность, охватившая было ее, уже исчезла, львица почувствовала себя более вольготно и чуть расслабилась, рассматривая своих собеседников. Разница между ними бросалась в глаза. Нет, дело вовсе не в цвете шкуры. Хотя лев был довольно поджарым - жизнь в прайде не сказалась на его фигуре, не сделала его увальнем, как это происходит с некоторыми, - он смотрелся совершенно по-другому... более... по-хозяйски, что ли, он смотрел на все, что его окружает. В то время как серая всем своим видом выражала осторожность и недоверие. Фалька вспомнила саму себя, в ту пору, когда она еще скиталась по саванне в поисках прайда.
- Мне показалось, или вы неуверенно чувствуете себя в пустоши? - спросила тем временем серая.
- Здесь не слишком-то приятно, - охотно отозвалась Фалька, - что касается меня, то я попросту задумалась и повернула не туда. Собиралась поохотиться.
-Может... познакомимся? - заговорил уже лев. Он явно заскучал, слушая их болтовню.
- Почему бы и нет,  - снова заговорила охотница, - меня зовут Фалька.

0

124

Офф: так как ответа от нашей одиночки нет, придётся писать мне.
- Почему бы и нет, меня зовут Фалька.
Оскар немного оживился. Имя Фалька было ему знакомо, наверняка он не раз слышал его в прайде. Но близко с львицей никогда не общался.
-Очень приятно, - кинув немного нетерпеливый взор на одиночку, вежливо произнёс Оскар. В воздухе было какое-то напряжение. Неприятно. Серая львица так ничего не не ответила - может быть, раздумывала, стоит ли незнакомым львам доверять тайну собственного имени, а может, просто сигнорировала вопрос. Так или иначе, но теперь инициативу черногривый взял на себя. Он отошёл в сторону, повёл носом, в надежде учуять в сухом жарком воздухе хоть что-нибудь, отдалённо напоминающее дичь, но попытки его не увенчались успехом.
-Может пойдём, поохотимся? - махнув хвостом в неопределённую сторону, пробормотал Оск, глядя на Фальку изумрудными глазами.
Фалька поднялась и пошла куда-то. Ос задумчиво проводил её взглядом и повернул в другую сторону.
————–-Река Зимбабве

Отредактировано Оскар (30 Сен 2011 13:16:49)

0

125

Серая продолжала молчать, и Фалька не торопила ее. Было видно, что пришелица чувствует себя не в своей тарелке. Зато лев немного оживился. Охотница следила за ним взглядом - он отошел в сторону, нюхая воздух и явно что-то разыскивая.
-Может пойдём, поохотимся? - предложил он наконец, явно желая уйти с пустошей.
Что ж, идея была хорошей. Тем более, что львица как раз собиралась поохотиться, когда шла сюда. Она уже изрядно проголодалась, и это только добавит ей азарта и злости.
- Идет, - откликнулась Фалька.
И вопросительно глянула на серую: предложение вполне могло быть адресовано им обеим. Захочет пойти с ними или нет?
Нет, не захотела. Что ж, насильно никто не тащит.
- Не против, если я предложу место? - львица устремилась вперед, догоняя льва, - видела совсем недавно стадо. Надеюсь, оно еще там.
—–→ Холмы

0

126

баобаб —-→
Да чтоб у этого Рафики вся шерсть повылезла! "Пока не впитается, пока не впитается". Да чем больше эта пакость впитывается, тем сильнее она жжётся! Он что - не мог меня предупредить об этом? - Леми был дико зол. И причина была объективной - мазь, которой старый шаман обработал раны - действительно причиняла Леми весьма и весьма дискомфортные ощущения. Да и местность тоже, прямо сказать - не радовала. Земли Прайда сейчас были далеко не в лучшем состоянии, но эта треклятая пустощь - еще хуже! Хоть бы какое деревце на пути попалось... увы... деревья попадались очень редко, а скоро даже кусты - и те стали постепенно исчезать. А Леми всё упрямо брёл, и вот - пожухлая трава начинала постепенно перемежаться песком, а впереди... впереди желтели вековечные дюны Великой Пустыни. Леми в который раз уже пожалел, что затеял всё это. Но гордость и желание угодить Мэлис упрямо гнали его вперед. Тихо выругавшись, Леми поковылял дальше
——→ Пустыня (офф. по ней он будет идти доооооолгооооооо)

0

127

Свернутый текст

офф. из-за кое-какой неразберихи, вызванной небольшой путаницей в локациях, мой предыдущий пост в этой локации (от 25.12.2011) относится к границе Земель Прайда и Пустыни

————————
Пустыня —→
Постепенно пески пустыни стали сменяться растительностью, правда, пока что, весьма бедной. Эта скудная местность с её пожухлой травой и редкими деревцами до боли напомнила Леми ставшие такими скудными Земли Прайда. Он был откровенно разочарован. Тащиться через эту треклятую пустыню, чтобы в итоге получить то же самое? Ту же пожухлую и сухую саванну? Леми откровенно выбился из сил, и он уже еле-еле брёл, ведомый только одним желанием. Пить! Найти хоть какую то воду. Сперва Леми подумал, что ему почудилось, но нет - принюхавшись он ясно понял, что воздух стал более влажным. Там где-то определенно была вода. Собрав все свои последние силы, Леми сперва побрел, а, под конец, даже пополз в ту сторону. Краем глаза он заметил, что растительность стала более пышной. А вскоре, он услышал журчание. Собрав остатки сил, Леми встал и побрел в сторону, откуда доносился этот вожделенный звук.
—-→ Оазис (водопады)

0

128

Оазис (водопады) —-→
Растительность становилась всё реже и суше. И Леми, глядя на эту скудную местность, думал о том, что она - хорошее дополнительное "отпугивающее" препятствие для излишне любопытных. В самом деле, если бы Леми не был бы тогда столь настойчив в поисках воды, то он бы повернул назад. - И любой другой тоже бы повернул, - подумал Птолемей. А тем временем растительность стала еще реже. И вот между травой уже была не земля, а настоящий песок. А, постепенно, стали исчезать и сами чахлые куртины травы. Перед Леми лежали пески Великой Пустыни. Но теперь лев знал относительно безопасную дорогу.
——→ Пустыня

Отредактировано Птолемей (11 Янв 2012 23:33:46)

0

129

—–-Бесконечная Пустыня
Огромная разница, Мэт! Теперь песка нет, но суть та же! Мэтью продолжал идти. Главное не менять темп. По сторонам росли меские кустарники и деревца, но растительность была очень редкой. Но ничего, хорошо, что нет песка. Главное не менять темп. Мэтью Шан старался думать о детстве. Беззаботное время. Никаких обязанностей. Но воспоменания о детстве не были самыми безоблачными. Мэтью вспомнил брата. Старый шрам на шее заныл. Мэтью постарался отбросить все эти воспоминания. Но обезумевшие глаза Ференса всё время представали у Мэтью перед глазами. Ференс прыгнул... ещё немног и он бы убил Мэтью. Шан тряхнул головой. Главное не менять темп. Кажется, показался оазис. Или это мираж? Главное не менять темп.
—-Цветущие луга.

0

130

Бескрайние луга

После увиденного голод подростка разыгрался ещё больше, и живот уже начал урчать.
С бескрайних лугов Маслахи хотел убраться как можно быстрее, и потому направился в неизвестную ему сторону. Какого же было его удивление, когда он понял, что находится на пустоши — именно сюда он сбежал по время пожара, после смерти матери, где и встретил Экстремуса. Здесь подросток был лишь однажды, но тогда напуганное стадо антилоп мчалось прочь от бушующей стихии — быть может, некоторые из них всё-таки остались здесь, боясь возвращаться обратно?..

Но поиски были тщетны, и вскоре одиночка понял, что ловить ему тут нечего. В общем-то, как и предполагалось.
Маслахи хотел уже было развернуться и уйти, как природное любопытство пересилило голод. Интересно, кто-нибудь ходил через пустыню? Что-то там за ней?
Какое-то время подросток колебался — пойдёт ещё, заблудится, умрёт от палящего солнца... Но ведь там, за горизонтом, могут быть другие земли, о которых он не знает! Может, там он найдёт свой новый дом?
«Стоит рискнуть».

Тропический лес

Отредактировано Маслахи (29 Июн 2012 13:25:28)

0

131

=== Холмы
Зука перестала бежать и уже шла в спокойном темпе, слегка приоткрыв пасть. Слишком жарко. Ещё, как на зло, путь к Оазису идёт через пустыни. Да, что бы добраться до желаемого, требуются преодолеть самое не желаемое. Пустошь. Здесь ничего нет. Ничто не растёт. Сюда идти днём - только за смертью. Под палящим солнцем можно свихнуться. Но, к счастью, Зу и Урс шли ночью.
Раскалённая земля, которая не успела ещё остыть, неприятно обжигала подушечки лап. Но гепарде уже не привыкать. Кожа на подушечкам не нежная, как у некоторых, а твёрдая и более жёсткая. Имели бы они иные подушечки на лапах, то великие бегуны не смогли бы бежать. Пятнистая кошка остановилась и поводила ушами. Она посмотрела на Урса и с улыбкой спросила:
- Ну что, малыш, не устал? - вокруг было тихо. Никого. Ну и хорошо. Не было желания встречать каких-либо незнакомцев на своём пути. Зука принюхалась. Львами не пахло. Запах был слишком стар. А значит, идти не опасно.
- Осталось совсем чуть-чуть и мы скоро придём. - "До оазиса засуха и пожар не дошёл. Надеюсь на это." самка продолжила свой путь.

=== Цветущие луга

Отредактировано Zuka (24 Авг 2012 15:25:44)

0

132

— Холмы
Львенок изумленно оглядывался. Так далеко он не заходил еще ни разу. Еще никогда не чувствовал под лапами раскаленный песок пустыни. Открывшаяся его взгляду картина одновременно пугала и завораживала. Белый был близок к тому, чтобы, поджав хвост, пуститься наутек - но не хотел показывать Зуке свой страх. Поэтому, стиснув зубы, он шел следом за гепардицей. Вот редкая травка практически сошла на нет, ее сменила твердая, горячая земля. Затем Урс почувствовал, как лапы коснулись податливого горячего песка.
- Не устал, - неохотно отозвался он; львенок немного успокоился, видя, что пятнистая ведет себя как ни в чем не бывало: должно быть, эти места были ей знакомы.
Белый, конечно, приврал: устал, и еще как. Денек выдался не из лучших; одна только встреча с гиеной чего стоит. Но он не спешил в этом признаваться, поэтому молча последовал за Зукой.
—--Цветущие луга

0

133

Тропический лес

Полдень приближался всё быстрее, и хоть земля ещё не была такой раскалённой, как в прошлый раз, ступать по ней было всё же слегка неприятно – горячая почва то и дело обжигала подушечки лап, поэтому Маслахи чуть ускорил шаг, чтобы поскорее убраться из этого места – не очень хотелось ещё раз грохнуться в обморок где-нибудь по пути.
То, что песочный, по словам Рагнарек, не сделал ошибок в последней атаке, слегка приободрило малыша. И всё же одиночка не полностью был удовлетворён собой. «С другой стороны, это хоть получше, чем совсем ничего не уметь», - не без доли радости отметил он про себя.
Но в голове подростка всё ещё крутился один вопрос. Он уже слышал ответ на него – тогда, у реки, когда они только повстречали тёмного. Но не могло всё быть настолько легко и просто…
- И всё же, почему ты взялся меня обучать? – Маслахи решил-таки вновь задать этот вопрос Рагнареку.

Бескрайние луга

Отредактировано Маслахи (10 Дек 2012 10:14:53)

0

134

⇒ Тропический лес

Тенмый, не спеша, шел параллельно ученику, не обгоняя и не отставая от него... Плечом к плечу. Солнце начинало вставать, и это совсем не могло радовать матерого самца - переход по пустыне задача не простая. Даже для него, а за ученика он вообще переживал. Хотя, у темного было несколько преимуществ перед пустыней - он знал, как она может его убить. Он знал, где взять воду... Он знал, что надо делать в зной... Поэтому он был по прежнему спокоен. Он повернул морду к ученику, вздохнул и сказал: - Потому что я хочу втереться тебе в доверие, и, когда ты расплодишься и решишь познакомить меня с маленькими львятами, я дождусь того момента, когда они уснут... И сожру вас всех! Аххха! - Лев рассмеялся, сплюнул через другое плечо и снова повернулся к мелкому: - Или потому, что хочу, чтобы ты смог выжить? И продолжить свой род? Потому что считаю, что лучше надавать тебе пинков самому, чем если надает их тебе жизнь... - Лев немного поменял траекторию движения, заставив это же сделать и ученика: - Решай сам... А пока решаешь, смотри... Видишь вон там растения? Их плоды содержат воду... И если надгрызть им ствол, тоже можно попить. Ну, а что бы не сжариться в конец в пустыне, днем тут обычно спят, зарывшись как можно глубже в песок. Пустыня оживает ночью.
⇒ Бескрайние луга

0

135

===>>> Малые Водопады

Жара вкупе с влажным воздухом джунглей казалась адом. Ни дать ни взять, какой-нибудь сатана решил поджарить половину Африки. Если бы Анга верила во всю эту мистику, она бы точно списала невыносимый зной на проделки нечистой силы. А пока что, все, что ей оставалось - плестись среди зеленых зарослей и чувствовать, будто шерсть вот-вот полыхнет от горячих солнечных лучей. Да еще и на небе, как назло, ни облачка. Эти облака вообще в курсе, что периодически закрывать собой солнце - это их прямая обязанность?
Растительность под лапами вдруг начала редеть. "Неужели эти заросли наконец-то кончились?" Джунгли уступали место пустоши, а та, в свою очередь, постепенно переходила в пустыню. Ветер стал сухим и обжигающим. Львица зажмурилась, когда новый вихрь принес с собой тысячи песчинок, и те намеревались забраться в ее глаза и уши.
Она на мгновение пожалела, что не осталась в тени джунглей - здесь-то вообще не было никакой возможности укрыться от жгучего солнца. Долго стоять на солнцепеке Анга не собиралась, так что, собрав все имеющиеся у нее силы, старуха поплелась в сторону пустыни.

===>>>Бесконечная пустыня

0

136

——--Подножье вулкана
Идти ночью становилось все сложнее и сложнее. Гибрид уже устал и лапы просто не хотели слушать нашего героя. Поэтому он решил остановится на некоторое время и подождать того времени, когда начнет хоть немного светлеть. А сейчас вообще становится совершенно ничего не видно. Лев остановился и прилег. Но он был очень осторожен, так как старался не помять растения, которые все еще находились в его пасти. Лев положил травы на землю. Он не собирался спать, так как время ему очень дорого. Как только будет хоть что-то видно, он сразу же отправится на поиски других растений. Прошло некоторое время и вот наступил рассвет. Становилось все видно и лев взял растения в зубы и отправился дальше. Ароспьера - единственное растение, которое ему осталось найти. А что там Рафики говорил на счет него? Из головы гибрида просто вылетело предупреждение мандрила, а оно ведь было очень важным. Лев осматривался по сторонам в поисках зеленого растения. Вот вдали он увидел растение с ягодами. Это оно. Он подошел и аккуратно сорвал растение. Точно, Рафики сказал, что мне нужно быть осторожным и постараться не проглотить ягоды. Эл быстро побежал к баобабу.
—--Большой баобаб

0

137

— Начало игры.

Пустошь... пустошь никогда не меняется. Пустыня - да. Дуют ветра, гонят песочные волны - барханы. А пустошь нет. Сухая, потрескавшаяся земля, по которой ветер гонит пыль за горизонт, раскаленными потоками высекая на почве и шерсти тех кто хочет пересечь пустошь замысловатые узоры. Газбак двигался медленно, слегка опустив голову, и сверля горизонт взглядом исподлобья. Ничего интересного. в пустоши никогда не бывает ничего интересного, разве что труп какого-нибудь бедолаги, что на свою беду попал сюда и заблудился, а потом изнемог от жажды и рухнув так и издох, сходя сума от испепеляющего солнца и жары. Неизвестно что лучше, гиены или такая смерть. Газбак об этом не думал, он четко знал, куда идет. Впереди в его понимании была вода и еда и хотя в его голове пару раз тонкий голосок сомнения говорил, что все это может оказаться неправдой, но он его отгонял. Каждые пятьдесят шагов он останавливался и смотрел не искривилась ли линия следов, которую он оставлял, для него в этом песчаном аду, в который превратилась пустошь когда задул ветер, заблудится было неприемлемо. Именно по этому он и проделывал старый трюк, которому его обучили еще в джунглях.
"Ну вот Газбак, ты везунчик. Решил закончить путь днем и вот, в пустыне наверняка буря, иначе, откуда такой ветер?" под лапы попал пучек иссохшей травы - абсолютно неизвестно, как он еще держался на ветру, легкий, шуршащий под лапами. Лев не на долго остановился глядя на него. Чем-то этот невзрачный серый кусок полощущихся на ветру стеблей напомнил его.
- Ничего, придет время и ты еще расцветешь... - мрачно хмыкнул лев, нахмурив брови, после чего продолжил свой путь, поглядывая по сторонам. Трава это хороший признак, это могло означать только одно - он все ближе к цели своего путешествия. неожиданно в его путешествии появилось еще одно Препятствие. песчинка. Самая простая песчинка, попавшая льву в глаз.
- Вот жеж... - зажмурился Газбак от рези в глазах, закрывая морду левой лапой, и остановился как вкопанный. Правый глаз слезился и сколько он не моргал резь не уходила, а надо было идти, ветер и песок быстро стерали следы которые он оставлял.

+1

138

–→ Начало

День выдался удачным. Вот так вот. Собственно говоря, Мэриан видела удачу во всем и не зацикливалась на своих промахах. Не удалась охота? Плевать, попробуем еще раз. По пути попались гиены? Отлично, можно потренироваться в быстром беге. Палит солнце? Очень даже хорошо. Было бы хуже, если бы не палило вовсе.
Несмотря на усталость (а молодая львица отмахала за сегодня уже немало километров), Мэриан шла вполне себе бодро, не забывая осматриваться и подмечать интересные детали ландшафта, которые, без сомнения, стоило запомнить. Память у нее была хорошая; самка не сомневалась, что в случае необходимости всегда сможет отыскать дорогу в родной прайд.
Но сейчас ее вела сюда совершенно противоположная цель. Мэриан пока еще ни разу не довелось попробовать, какова на вкус жизнь одиночки. Все это было для нее внове, все впервые. Не иметь своей территории, не зависеть от охотниц, самой добывать для себя пропитание... По зрелом размышлении львица, конечно, решила, что вряд ли способна прожить всю свою жизнь вот так, скитаясь из угла в угол. Когда-нибудь ей непременно нужна будет семья и дружный прайд.
Когда-нибудь - но не сейчас. Пока еще она молода, полна энергии, и дорога сама стелется под ее лапы. Львица шла, и ее не смущали даже сильные порывы ветра, то бросавшие песок ей в морду, то подгонявшие ее под зад - нечего, мол, тебе делать здесь, проваливай, пока шкура цела.
Прищурившись, она остановилась, вытянув шею и приподняв переднюю лапу. В пыльной дымке неподалеку ей совершенно отчетливо увиделся львиный силуэт - здоровенный (из-за нечетких контуров он казался совсем огромный), массивный. Ничуть этого не смущаясь, Мэриан принялась пробираться в ту сторону.

0

139

- Незадача... - пробормотал себе под нос Газбак, убрав с морды лапу и попытавшись рассмотреть перед собой дорогу оставшимся левым глазом. но от того, что правый болел и его приходилось держать плотно зажмуренным, чтоб хоть как-то унять боль, нормально разглядеть не то что свои следы, а вообще все что происходит вокруг, не представлялось возможным. стиснув зубы он попытался открыть оба глаза, как нередко делал преодолевая трудности своим упорством, но на это траз не вышло - боль резанула по глазам и дымка слез смазала картину мира, в курсе событий которого его теперь держали только нос и уши. но и то и другое сейчас, во время надвигающейся бури было бесполезно. Впрочем, Газбак не мог знать, задела ли его буря крылом или все же она надвигалась прямо на него. нос наконецй, донес до него странные запахи, предупреждая об опасности и лев инстинктивно повернулся мордой в ту сторону, откда по ветру принесло новую информацию так и есть - сквозь пелену слез и пыль что нес ветер, показался львиный силуэт. он сильно плавал и разобрать кто это не было никакой возможности, но Газбаку было все равно - встретившийся путник был меньше него, да к тому же совершенно спокойно шел к нему, словно хозяин земель.
"Что-ж, Ахею, вижу ты меня не забываешь. Если это пустынник, то должен уметь очищать глаза от песка, а значит, поможет мне. Или он идет поприветствовать меня и возможно вывести из этих земель или... да нет, этому мальцу бы не хватило наглости."
Газбак спокойно двинулся навстречу мутному силуэту жмурясь, словно новорожденный котенок. Сделав ашгов десять, он понял, что даже не может определить расстояния, на котором находится путник, а слезы на его мордже уже наверняка выдали стрнаннику беду, которая приключилась с Газбаком. а потому он не стал медлить и на всякий случай, медленно проведя перед собой лапой и не достав до собеседника довольно громко проинес:
- Здравствуй путник. Слушай, дружище, у меня тут проблема возникла, песок в глаза попал, не вижу ничего... - Газбак был уверен, что перед ним один из молодых львов, что живут в пустошах, которых иногда еще называют странниками пустыни, он и мыслить не мог о том что перед ним львица, а потому с уверенностью продолжил: - Помоги мне, а за мой не заваляется, ты уж поверь.

0

140

Кажется, ее заметили... Во всяком случае, гривастый вдруг развернулся в ее сторону, сразу показавшись еще крупнее, чем был, и неторопливо, этак вразвалочку, пошел навстречу. Мэриан даже приостановилась от удивления; на миг самка ощутила неуверенность и что-то вроде страха, который обычно был ей неведом. Не потому, что она такая храбрая - просто молодая еще и глупая. Вот и сейчас, вместо того, чтобы сделать лапы чисто на всякий случай - мало ли кем может быть встреченный на пустошах самец, да еще и такой здоровенный, - львица после секундного колебания все же приблизилась к нему.
Лев вел себя странно. Так, будто он был слепым. Правда, самке раньше не приходилось много общаться со слепыми животными. Только однажды ей приходилось видеть ослепшего гну: тот шатался, как пьяный, неуверенно переставляя ноги и натыкаясь на собственных сородичей. Судьба его была незавидной, Мэриан лично участвовала в охоте на него, хотя это, скорее, было обычное убийство. Ни тебе выслеживания, ни погони; ничего интересного. Охотницы просто окружили гну и в буквальном смысле слова разорвали на части.
Вот и этот лев вел себя подобным образом. Самка была от него в паре метров, когда он неуверенно повел головой и, протянув лапу, начал ощупывать воздух. По его морде ручьями текли слезы.
- Здравствуй путник. Слушай, дружище, у меня тут проблема возникла, песок в глаза попал, не вижу ничего...  - довольно громко проговорил он, - Помоги мне, а за мой не заваляется, ты уж поверь.
Так вот в чем дело... Слепым лев не был, но и впрямь, попробуй-ка увидеть что-то, если глаза запорошены песком. Львица переступила с лапы на лапу. Секундное замешательство сменилось новой порцией энтузиазма. Она открыла пасть, в которую сразу же попала изрядная порция пыли. Львица закашляла, стараясь избавиться от помехи. Нет ничего противнее, чем песок на зубах.
- Не здесь! - что было сил гаркнула она, перекрикивая ветер; затем, приблизившись к самцу так близко, что их морды были почти вплотную, продолжила говорить уже ему в ухо, - кажется, я вижу границу этой чертовой пустоши. Иди за мной.
Но только как показать путь льву, который ни черта не видит? Решение пришло мгновенно. Мэриан вообще отличается умом и сообразительностью. Развернувшись к самцу задницей, львица бесцеремонно обвила его плечи хвостом и зашагала вперед. Ну как обвила... скорее, положила хвост на одно его плечо. Слишком уж крупным оказался лев по сравнению с молодой и хрупкой самкой.

—-→ Колючий кустарник

+1

141

- Не здесь! Кажется, я вижу границу этой чертовой пустоши. Иди за мной. - его новый спутник хоть и кричал. но голос показался Газбаку довольно мелодичным и звонким.
"Ну мало ли что... а малый не дурак. понимает что при таком ветре здесь на открытом пространстве у нас ничего не выйдет, хорошо..." - подумал он широко улыбнувшись и тут же сплюнув в сторону порцию песка, которая попала на губы. Предложение, последовать за "ним", конечно, было отличным, если бы только Газбак видел, куда идти.
- Хорошая идея. Песком нас в пустоши конечно не закопает, но все равно, приятного будет мало, если это действительно только начало бури, а не ее крыло. - Газбак снова сплюнул под лапы песок: - Чертов песок, он у меня уже везде. 
Лев осторожно приоткрыл один глаз, сквозь пелену слез можно было разглядеть совсем рядом небольшой, аккуратный львиный зад. Наверно, будь у льва со зрением все в порядке, он бы сейчас смутился. Да-да, именно смутился, потому как будь перед ним взрослая, четырех-пяти годовалая львица, реакция Газбака на подобное заигрывание была бы совсем другой, а так... Хвост шлепнул по плечу и он слегка подался вперед, чтоб не потерять своего спутника из виду. Говорить о том что он частично видит лев не стал, все теряясь в догадках и украдкой втягивая ноздрями ее запах. Теперь он уже не сомневался, что все же не смотря на его убеждения, перед ним была самка. но вот только он не мог никак понять. откуда она здесь? И почему пришла ему на помощь, вот так вот просто, не побоявшись ни бури, ни того что в пустоши они одни...
Здраво рассудив, что все вопросы он сможет задать как только глянет ей в глаза, лев молча плелся позади, стараясь не потерять ее из виду и случайно не ткнуться головой в ее зад. Ну если проводнице вдруг приспичит резко остановиться.

—- колючий кустарник.

+1

142

——- Бесконечная пустыня
Алекта была очень счастлива что всё таки удалось выбраться из этой чудовищной бури, правда всё тело жутко ныло и болело, казалось даже что самка переломала себе все кости. Она устало шагала вдоль не меняющихся пейзажей и  вскоре без сил упала на твёрдую землю. Тем временем уже близилась ночь и становилось хоть немного прохладнее, но Джои нигде не было видно. Это странно, хотя, кто знает что с ним могло случится по пути сюда, быть может он даже погиб.
- Джооои, - что есть силы выкрикнула Лекто, если бы спутник юной львицы не услышал её, она бы ушла вперёд в очень растерянных чувствах, да что там ушла, она бы поползла, так как все попытки встать с места были неудачны. "Да где тебя носит, чёрт подери"! - она была зла на своего друга, да, он ведь считайте бросил её. А может и нет?
Голубоглазая смотрела в сторону пустыни и надеялась увидеть Джо, за это время он стал для неё единственным другом в этих землях и та просто он бы от неё не избавился.
- Ох, Джои, где же ты.... - каким-то даже непривычным для самой себя нежным голосом прошептала подросток и положила голову на лапы. Но пора было уже уходить, хотя, нет, какое-то странное чувство наполнило самку и она осталась на месте.
- Джои, - вновь крикнула она в пустоту, нет, неужели он погиб. Он ведь нем, крикнуть ей в ответ не может о том что ранен. Ох, да самку в буквальном смысле совесть грызла, она его бросила! Она могла бы остаться и рядом с львом помогая ему найти нужный путь.
Но вот уже и сон начал постепенно пробираться в тело юной львицы, глаза начали невольно закрываться, ведь она преодолела трудный и тяжёлый путь - перешла Бесконечную пустыню.
- Джои, - на этот раз крик её был полон отчаяния. "О Ахейю, пусть он выберется от туда живым..." - взмолилась к темноватому небу рыжая.

+1

143

——→ Бесконечная пустыня
Джои упорно шагал вперёд, исток его сил почти иссяк, и он жутко устал. Его лапы било мелкой дрожью, но Джои продолжал свой трудный путь. Единственной его целью было увидеть Алекту. Самец внимательно рассматривал бесконечную пустошь, пытаясь уверить себя в том, что вся эта пустота находиться не внутри него. Ему в морду ударил  горячий  ветер вперемешку с песком. Разноглазый сморщился, и на миг лишь на миг, остановился. Широко открыв глаза ему показалось, что он видит Алекту. Он прыгнул вперёд в порыве радости, но тут же остановился, там опять была пустота. Внутри самца всё сжалось, неужели это его воображение играет с ним злые шутки? Уныло шагая дальше, он старался забыться. Неужели он потерял её? Навсегда... Эта потеря сбивала с толку, Джои больше не хотелось идти, он потерял всякую суть. Суть чего? Он никак не мог связать все ниточки в один верный путь. Он всё ещё запутывался среди пустоты, обычной равнины.
Стало темнеть, но небо было достаточно светлым. А Джои всё шагал. Даже Рэйда прикорнула, легко склонив свою голову на плечё Джои. Самец обернулся и посмотрел на птицу, его уста дрогнули в гарусной полуулыбке. Он так устал, жутко устал, и каждый шаг давался ему с трудом. Но каждая мелькающая мысль об его спутнице не давала ему спокойно сомкнуть глаз. Неужели в его юном сердце что-то стало происходить? Нет... Перебил он себя и содрогнулся в приступе смущения. Дальше он стал шагать более серьёзно, закрывая любой вход мыслям подобного плана.
На всё ещё более-менее светлом небе появилась всего лишь одна звезда. Может она для меня? Джои продолжал идти медленно, но без остановок.  В полумраке он усердно прищуривался, занятие это было тщетным, он уже совсем выбился из сил. И тогда Джо просто рухнул, но каково было его изумление, когда он наткнулся своим носом на щёку Алекты. Он нашёл её! На какие-то секунды ему стало так приятно и тепло. Хотя он уже почти не чувствовал своего тела. Подняв свою уставшую  морду на уровень уха самки, он нежно прошептал ей.
- Я никогда тебя не брошу. - это были его первые слова. Джои положил свою голову Алекте на лапу, одаряя её преданным взглядом своих разноцветных глаз.

Отредактировано Джои (17 Июл 2013 16:17:40)

+2

144

Самка ждала своего спутника долго, но нигде, совершенно нигде не виднелся его силуэт. Она уже отчаялась, что никогда не найдет его, что Джои погиб... Попытавшись встать со своего места, Алекта побрела вперёд, но не в силах больше идти дальше рухнула на сухую и безжизненную землю. Попыталась уснуть и уснула, ведь от мысли что погиб её первый друг в этих землях, становилось не легче.
Во сне ей словно отрывки из кинофильма, показывалось их с Джои знакомство и последующие "приключения", ох как же было хорошо - когда знаешь что рядом будет тот кто всегда поддержит. Уши слегка уловили какой-то звук, и Ал подумала что это просто её сон, ну, со спецэфектами.
- Я никогда тебя не брошу. - пронеслось прямо над ухом юной самки, эти слова словно заставили её медленно открыть глаза. И каково же было её удивление когда перед собой она увидела Джои, живого, а быть может и нет, скорее всего она умерла или спит, ведь её друг говорил...
- Джои, я так рада тебя увидеть здесь, живым. - нежным полушёпотом произнесла Лекта и её губы содрогнулись в полуулыбке. Самка ласково лизнула спутника в нос и закрыла свои глаза.
- Ох, я так устала, может отправимся дальше в Оазис? - слегка надломанным голосом сказала подросток. Она так не хотела уходить от сюда, земля словно приковала её тело, но ведь спать здесь так.. глупо, нет здесь воды и еды, и утром они  проснутся совершенно "разбитыми". Ох, сейчас так хотелось просто быть рядом с этим львом, он был для неё лучше чем тысяча лекарств. Даже всё тело перестало ныть.
Лект подвинулась к Джои настолько близко, что их тела соприкоснулись. Она уже не смогла контролировать свои эмоции и глухо замурлыкала. Рядом с ним было настолько тепло, что даже жар солнца не мог бы так согреть.
- Я тебя... - собралась с мыслями и всё таки решилась что надо сказать, ведь это диктует юное сердце. -люблю... - пусть думает что хочет, шутка, бред или что-то ещё, даже если отвергнет она пойдёт за ним хоть на край света, она сильно привязалась к нему и второй потери уже навсегда не переживёт...

Отредактировано Алекта (20 Июл 2013 13:33:28)

+1

145

Джои вмотанный окончательно, еле сдерживал закрывающиеся веки. Его рот несколько раз пытался, изобразит блаженную улыбку, но лишь несколько раз дрогнул и опустился в прежнюю позицию. Прижавшись затылком к груди самки, Джо слащаво потянулся. Он слышал, как стучит её сердце, это было приятно. Зажмурившись, лев больше не смог разлепить глаз. Однако разум самца всё ещё присутствовал, но и он уже держался из последних сил. Как же ему хочется спать! Последнее что он услышал это 
-...отправимся... в Оазис?- что-то пробубнив себе в усы Джои уснул...
Рэйда всё это время спала, но когда Джо решил повернуться набок, её сразу же посетила бодрость, но, увы, даже она её не спасла от падения на землю. Упав на твёрдую поверхность, птаха внезапно услышала последующее признание Алекты. Птица не желала подслушивать львиные разговоры, это вышло случайно. Получилось, что соколиха услышала, что сказала Алекта, а Джои - нет. Птица махом взмахнула крыльями и уселась Джои набок, тот в ответ зашевелился, но не проснулся.
- Прости? -  лукаво наклонив голову, спросила Рэйда. Её глаза резко заискрились жёлтым пламенем.
- Ты, что же влюбилась в... него? Прости, случайно услышала. Но он... Он уснул... - для нелепости ситуации не хватало, чтобы Джои захрапел. И он, знаете, пару раз всё же храпнул. Птица сурово взъерошилась. И тут наступило зловещее молчание.
Джо дремал. Ему было так хорошо, так уютно и приятно проникнуть в сон. Он и предположить не мог, каково было Алекте сейчас. Он же уснул прямо посередине разговора, мало того, что это было некорректно с его стороны, так ведь это же был не обычный разговор! Его короткие белые усы забавно подрагивали, когда он дышал. Но никакие сны ему не снились, наверное, от усталости.
Рэйда вновь взъерошилась, и скачками добравшись до головы Джои, стукнула клювом ему по голове.
- Вставай, спящая красавица, пора в путь, оазис ждёт. И Алекта тоже. - Джо вытянул передние лапы, вперёд вытаскивая чёрные когти наружу. На его морде было выражение недоумения, ему не приснилось то, что он говорил?

+1

146

- Прости? - голос подруги-соколихи Джои заставил подростка разомкнуть глаза. Рыжая в недоумении подняла одну бровь и кивнула соколихе, как бы говоря - я тебя слушаю.
- Ты, что же влюбилась в... него? Прости, случайно услышала. Но он... Он уснул... - - Алекта заметила что её спутник уснул только когда он захрапел. А когда она увидела как забавно трясутся его усы, то и вовсе расплылась в умильной улыбке. Но вот настало молчание, Рейда не произносила и слова, но нарушить тишину первой решила голубоглазая.
- Да, - тихо ответила юная самка птице. - и я не вижу в этом чувстве ничего плохого. - добавила она. Всё таки подросток уловила взгляд и поведение этой птицы, она явно была недовольна словами Лекты, ну и пусть - главное что же ответит Джои. Но видимо самцу спокойно поспать не дадут, что же - значит идём спать в Оазис.
- Джои, вставай, - бархатным голосом произнесла рыжая и нежно боднула Джо в плечо, что бы он уже начал вставать. Сама Алекта быстро встала со своего места, "нагло" лишив своего спутника "подушки". Пару раз самка потянулась, и с вимду она выглядела вполне довольной, но вот внутри у неё было неспокойно. Рейда ведь могла всё рассказать светлому, а Лекто хотела сделать это сама.
Не зная от чего, голубоглазая навалилась на своего друга и потрепала его за ухо. В её действиях явно читались слова "да проснись ты уже, вставай давай". Когда всё таки самка соизволила встать и прекратить эти детские забавы, она медленным шагом пошла вглубь пустоши.
- Надо найти реку, - крикнула львица и уже рысью продвигалась вперёд к своей цели. Да, она всё таки любила уходить внезапно, когда от неё этого не ожидали.
———— Малые Водопады

+1

147

Привстав на дрожащие лапы Джо, поспешил вытянуться в полный рост, чтобы не упасть на землю мордой. И хотя этот короткий сон восстановил какую-то часть его сил, он всё ещё ощущал слабость. Ох уж этот переход! Вроде бы ничего особенного, но как устаёшь, и не только физически, но и морально, ведь это капитальная смена обстановки. Джои  сощурился, у него в носу резко засвербело от пыли он, как мог, сдерживался, но не вышло, и он чихнул. Встряхнув пыльной гривой, самец лукаво улыбнулся и почувствовал, как самка потрепала его за ухо. Джо довольно фыркнул ей в ответ. Чего это она? Мысленно спросил он сам себя. Джои словно был уверен в том, что он говорил во сне и теперь он вновь обмолвливался лишь с самим собой. За ответом он поспеши к Рэйде, та с хитрым выражение на пернатой физиономии, восседала у Джо на голове. Блондин сделал жест бровями "чего?". Птица ничего не ответила и лишь взмыв в небо криком оповестила следовать за ней. Джои послушно шагал за Алектой и Рэйдой. В голове не было ни единой мысли, но вид у льва был серьёзный, вдумчивый, словно он окончательно погряз в своей думе. И даже сказать толком нельзя, отчего у самца был такой вид, то ли не выспался, то ли попросту устал. Соображал лев сейчас не очень-то. На слова Алекты он угрюмо пробубнил что-то совершенно неясное, то, что даже звуками с трудом можно было бы назвать. Но когда самка поменяла шаг на рысь, он без промедления сделал тоже самое, ему больше не хотелось терять её из виду. Так, мчавшись, бок о бок с Алектой, Джои стремительно приближался к своей цели.
———— Малые Водопады

+1

148

< Бесконечная пустыня

Непривычно было ощущать твердую почву под лапами, после длительного перехода через песчаную пустыню. Пред глазами простиралась пустошь, последняя точка на пути к желанным джунглям, которые станут ей пристанищем на какое-то время, пока в голове не станет ясно, как прежде.
Пейзаж не отличался разнообразием, как и в пустые: скудно, уныло, одиноко. Ничего, кроме жесткой, пожухлой травы, лениво растущей небольшими островами, и пары убогих низкорослых деревьев, под которыми даже не укрыться от палящего солнца. Все это навевало мерзкую тоску и еще сильнее подавляло мрачную Хасиру.
Погруженная в свои мысли, голубоглазая даже не заметила, как стемнело и на землю опустилась ночь. Как и множество предыдущих, жаркая и душная. Львица остановилась и подняла морду к небу. На черном полотне величественно красовалась огромная, бледная луна в окружении мелких, тусклых, изредка посверкивающих звезд. Среди них она была по истине Королевой, и Хасира была так заворожена ею, что даже не могла отвести глаз. Внезапно в голове возник Мхиту, его слова и последовавшая после них ссора, после которой львица ни разу не видела его и даже не пыталась отыскать. Иначе что бы она ему сказала?

+1

149

- Эээээй....пст, - раздался неподалеку низкий, хриплый шепоток. Неподалеку от Хасиры росло старое, засохшее дерево, больше напоминающее собой куст - густые, переплетенные между собой голые ветки  составляли собой колючий шар. Из-под которого выглядывала гиенья, хитрая морда с растянутой от уха до уха ехидной улыбочкой. Желтые глаза смотрели на худощавую спину кошки, если не с вожделением(жрать хотелось зверски), то по крайней мере с приятным удивлением. - Киса... не хочешь поиграть?
  Неуклюжее, короткое, горбатое тело медленно вышло из укрытия, сев прямо на дороге у самки. Гиена-одиночка, поменьше стайной, зато похудее, попроворнее и поумнее. И гораздо голоднее - потоки слюней, беспрерывно капающей на тонкие лапы, явно указывали на то, что бедняга давно ничего не кушал.
- Да, поиграть! - раздается с того же куста, и путь назад львице преграждает аналогично истекающая слюной, зубастая физиономия, абсолютно идентичная той, что впереди. Даже голос похож. Как очаровательно - близняшки. - Нам как раз одного для игры "укуси за попу", не хватает, - поржал тот, что позади.- Верно Джере?
- Абсолютно Джеме. - Энергично закивал тот головой, и активно почесал за ухом.
- Только без меня не играть! - Дерево - рассадник паразитов. Еще один самец, чуть покрупнее братьев, с уродливым белым пятном на всю морду и вытаращенными, как в припадке безумия, глазами. - А еще игра "оторви лапу" и сожри! СОЖРИ СОЖРИ!!!! - Голодно взвыл он клацая зубами прямо у бока самки, но пока не предпринимая действий к атаке - Джеме не давал сигнала, а он тут среди них бос.

+1

150

–→ Тропический лес.
Пробежав около полусотни метров как ошпаренный, Бусара все-таки умерил свой пыл: вдруг идти придется много? Пустыня есть пустыня, и с этим придется мириться.
Даже на подступах к «песочной тюрьме» сразу заметно ее ужасающее взор действие на все живое: едва ли можно разглядеть что-либо напоминающее хотя бы отдаленно те растения, которые населяют живописный край, недавно покинутый  львом в поисках лучшего мира. В основном это напоминает палки, натыканные в песок игривыми обезьянами. Кошмарное зрелище, лев уже стал подумывать, как бы ни вернуться обратно в цветущий край. Но от решений нельзя отступать – как раз одно и тех жестоких испытаний, уготованных путнику, решившему перебороть негласный авторитет саванны. Да, пустыня наступает твердо и решительно; да, она может раздавить морально. Надо превозмочь себя; потом будет, что вспомнить.
Бусара немного растерялся. Пару минут он просто стоял, почти не дыша, предвкушая то, что будет дальше. Идти или не идти? Пробовать или остаться? Невольно в голове всплыли строки, почти забытые. Их напел один старейшина, что жил в прежнем прайде; он единственный, кто понимал тяжесть мук, которые испытывает львенок в «неволе».  Бусара тихонько напевал их, немного прибавляя в голосе, все более уверенно шагая вперед:

Тяжелый путь по жизни нас ведет,
Закон суровый этим миром правит,
Лишь сильный до конца свой путь пройдет,
А слабые в дороге погибают.

Уловив волну, Бусара вновь пошел вперед с былой удалью. Ему казалось, что сама судьба ведет его вперед, толкает на этот подвиг. Но что-то смущало его до сих пор. Какое-то смутное сомнение все еще тревожило его. А стоит ли? Быть может, там уже все изменилось… Удивительно, как быстро может меняться настрой перед принятием достаточно серьезных решений. Вновь «потухший», Ус поплелся, попутно осматривая то, что можно назвать растительностью. Ничего примечательного, кактусы как кактусы.
Лев почувствовал небольшую боль в пояснице и решил присесть, на дорожку, так сказать. Ночь, равнина… И ни души вокруг. А ежели случится что-нибудь? Вдруг отзовется дикой болью в животе то мясо не первой свежести, которым набил свой желудок Бус? Вдруг будет песчаная буря? И ведь позвать некого на помощь!
Боль прошла и лев вновь осмотрелся. Снова заиграло чувство, сидящее глубоко внутри и мешающее двигаться вперед. Хватит! Надо идти! Так надо! Теперь уже совсем уверенный в себе, Бусара выпрямился, нахмурил брови и двинулся  к намеченной цели.

Лишь сильный до конца свой путь пройдет,
А слабые в дороге погибают.

—→ Пустыня

0

Вы здесь » Король Лев. Начало » Великая пустыня » Пустошь