Страница загружается...

Король Лев. Начало

Объявление

Дней без происшествий: 0.
  • Новости
  • Сюжет
  • Погода
  • Лучшие
  • Реклама

Добро пожаловать на форумную ролевую игру по мотивам знаменитого мультфильма "Король Лев".

Наш проект существует вот уже 10 лет. За это время мы фактически полностью обыграли сюжет первой части трилогии, переиначив его на свой собственный лад. Основное отличие от оригинала заключается в том, что Симба потерял отца уже будучи подростком, но не был изгнан из родного королевства, а остался править под регентством своего коварного дяди. Однако в итоге Скар все-таки сумел дорваться до власти, и теперь Симба и его друзья вынуждены скрываться в Оазисе — до тех пор, пока не отыщут способ вернуться домой и свергнуть жестокого узурпатора...

Кем бы вы ни были — новичком в ролевых играх или вернувшимся после долгого отсутствия ветераном форума — мы рады видеть вас на нашем проекте. Не бойтесь писать в Гостевую или обращаться к администрации по ЛС — мы постараемся ответить на любой ваш вопрос.

FAQ — новичкам сюда!Аукцион персонажей

VIP-партнёры

photoshop: Renaissance

Время суток в игре:

Наша официальная группа ВКонтакте | Основной чат в Телеграм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Король Лев. Начало » Килиманджаро » Разрушенное подножье вулкана

Разрушенное подножье вулкана

Сообщений 1021 страница 1037 из 1037

1

https://i.imgur.com/3okSfgd.png

Это место, как и раньше, часто покрывает туман, но теперь из него выступают не заросли, а острые скалы и покатые склоны, созданные лавой. В воздухе висит пепел и пыль. Здесь почти невозможно охотиться, однако в тумане до сих пор можно хорошо спрятаться.

1. Любой персонаж, пришедший в данную локацию в предрассветное и утреннее время, получает бонус "-2" к охоте и "+2" к скрытности.

2. Иногда, темными безлунными ночами, призрак маленького светлого львенка появляется у подножья Килиманджаро. Он напуган, не может найти дороги куда-либо, да и не осознает, куда идет. Однако он ищет своих родителей и зовет их, а также утверждает, что за ним гонится какое-то ужасное клыкастое чудовище.

Очередь:

ГМ
Абубакар
Чонго

Отпись — трое суток.
Игроки вне очереди
пишут свободно!

Отредактировано Игнус (3 Авг 2022 18:17:20)

0

1021

Когда Рентон в ответ на замечание Абу на него весьма агрессивно зарычал, юный лев немного опешил и сделал шаг назад. Ему натурально показалось, что крокут на него сейчас кинется. Но, не успев приготовиться к бою, Абу увидел, что Рентон заткнулся и даже заехал себе лапой, словно наказывая себя за агрессию. Хоть тот и весьма жалобно попросил прощения, Абу тоже себя чувствовал виноватым в его легком срыве и хотел извиниться, но решил оставить это на потом, поскольку Рентон переключил своё внимание на призрачного малыша, явно пытаясь его успокоить.

Тут Рентона за хвост потянул Маживу. Видимо, он решил с ним поговорить насчёт всего происходящего, немного в стороне. Так и оказалось. Они о чём то шептались. Но, с учётом ситуации, Абу не мог допустить мысли, что они строят против своих гривастых спутников какие-то козни. Так что юный лев решил переключить внимание на диалог Чонго и призрака.

И очень вовремя. Ведь оказалось, что этот малыш никто иной, как юный принц погибшего прайда. Конечно, от этого стало даже немного грустно. Если даже наследника не смогли сберечь, то, видимо, ситуация тут развивалась слишком быстро. Ну или малышу просто сильно не повезло. Но это можно будет понять только если они смогут найти его тело. Если вообще смогут. С учётом того, как преобразился местный ландшафт в процессе извержения.

Абу внезапно понял, что слишком уж увлекся рассуждениями о произошедшем здесь и вернулся к происходящему сейчас. Ведь на прошлое он уже никак не повлияет при всём желании. Да и к тому же, Чонго смотрел на него, явно ожидая моральной поддержки. Юный лев ему понимающе кивнул и, когда тот опустил голову, решил подойти ближе. На неприятный хруст пепла под лапами он уже не обращал внимания и даже не думал о том, как потом придётся отмываться от него. Так что, обойдя маленького призрака, Абу аккуратно положил лапу на плечо передней лапы Чонго, оставив своими подушечками след из пепла.

- Мне жаль, Чонго. - немного дрожащим от волнения голосом сказал Абу и убрал лапу. Тут он решил обратиться к призраку.

- Малыш, можешь нам показать, где ты спал? Возможно, рядом с этим местом мы сможем найти кого-то из твоих родителей. - он понимал, что несколько встрял в разговор, задав призраку второй вопрос ещё до ответа на первый. Но, ему показалось, что такой львёнок может имени отца не знать. Ведь какой детеныш будет в таком возрасте называть отца по имени? Он мог, конечно, слышать при жизни, как к тому обращались другие, но, не факт, что смог это запомнить. Да и как призрак отреагирует на останки, если они вообще смогут там их найти? В общем, вопросов сильно больше, чем ответов, на данный момент.

Отредактировано Абубакар (4 Июн 2022 10:27:00)

+3

1022

Сообщение отправлено Мастером Игры

{"uid":"94","avatar":"/user/avatars/user94.png","name":"Hatty_Hattington"}https://tlkthebeginning.kozhilya.ru/user/avatars/user94.png Hatty_Hattington

Маленький дух встрепенулся, когда незнакомый лев произнес правильно имя его отца. Его глазки засверкали, а он начал радостно ерзать на месте от волнения.

— Все верно! Да, Нари! Ты знаешь его, правильно? Ты можешь отвести меня к нему? Или к моей маме? — малыш начал весело прыгать вокруг льва, повторяя вновь и вновь примерно одно и то же. — Ты же отведешь меня к папе, да? Вы отведете меня к нему? — львенок развернулся к остальным и пристально посмотрел на всех.

Его взгляд поочередно прошелся по каждому незнакомцу, пока его мордочка выражала серьезную сосредоточенность, которую редко можно было бы увидеть у ребенка. Однако когда речь завел крокут, львенок остановил свой взгляд на него, но вместе с этим его физиономия расплылась в добродушной улыбке.

— Страшно? Я понимаю. Гиен в нашем королевстве не особо жалуют, но мой папа не причинит зла, обещаю! Даю слово принца! — дух горделиво шагнул вперед и приложил лапку к груди. — Я не думаю, что ты плохой. Да и никто из вас мне не кажется злым. — львенок осмотрелся вокруг. — Но все же... Если вас поймают другие львы, то вам может несдобровать... Они могут подумать неправильно, что вы меня похитили или что-то еще. Может тогда... Точно! Может вы найдете Клио? Она может меня забрать и привести к маме и папе. Это одна из львиц в нашем прайде, она присматривала за мной и братом, пока... Пока... — в этот момент духа словно замкнуло, он, замолкнув, уставился в одну точку.

В таком состоянии он простоял некоторое время, пока его не окликнул другой лев, задав еще один вопрос.

— Спал?.. — глухо повторил львенок. — Спал... Да, я помню! Наш дом находится... Наш дом... — призрак медленно осматривался вокруг, пока не увидел нужную точку неподалеку от вулкана. — Там! Кажется... — львенок на секунду задумался, но быстро спохватился. — Мы жили... Как же?.. Поляны? Да, поляны. Из камня. Там я и спал, там я и жил! Вы думаете мои родители там? Наверное... Может они там еще ждут? И Клио, наверное, вся перепугалась. И брат тоже. Вы же найдете их? Хоть кого-нибудь, пожалуйста! Пусть они заберут меня отсюда...

+1

1023

Перешептываясь с Рентоном, Маживу едва ли не пропустил все самое интересное. На вопрос крокута о заначке валерьяны шакал лишь неприятно захихикал и замотал ушастой головой.

- Не, братан, на себе не ношу, - Маживу на секунду повернул ушастую голову в сторону активно беседующих львов, догадываясь, что ситуация с призраком вот-вот наберет новые обороты совсем без его участия, - Но, когда тут закончим, так уж и быть, подсоблю с поисками.

Шакал утвердительно закивал, после чего поспешил вернуться к основной компании, с интересом стараясь уловить, о чем же теперь зашла речь, что все вдруг заметно оживились.

Уверенный жест сочувствия со стороны Абу даже немного удивил Чонго, хотя и оказался крайне приятным. Кажется, лев и вправду давно не ощущал подобного рода поддержки от собратьев, но сейчас было явно не до сантиментов.

Маленький дух полностью подтвердил догадку Одноглазого. Правда после такого и не знаешь толком радоваться своей проницательности или наоборот. В такой ситуации толку от информации о личности призрачного львенка, казалось, особо и не было. По крайней мере, это не шибко чтобы помогло понять, что же делать дальше.

Чонго внимательно слушал оживленные ответы малыша на гору свалившихся вопросов, надеясь все же сообразить, что же теперь делать. Клио? Мама? Брат? Несмотря на свою, казалось бы, частичную осознанность, малыш, кажется, не вполне осознавал ситуацию. Неужели он совсем ничего не знает об извержении и о том, куда переместился прайд? Может он даже не понимает, что все, о ком он говорит, давно погибли…

— Спал... Да, я помню! Наш дом находится... Наш дом...

Наконец, ситуация могла сдвинуться с мертвой точки. Ну конечно! Вполне логично было бы первым делом осмотреть бывшее пристанище прайда, основное убежище, которое раньше было скрыто от посторонних глаз на склонах Килиманджаро. Лев повторил взглядом маршрут, который очертил своим взглядом призрачный львенок. Конечно, раньше он прекрасно знал, где находится…

— Мы жили... Как же?.. Поляны? Да, поляны. Из камня.

Каменная поляна. Пока всё сходится. Вот только в нынешних обстоятельствах путь туда можно было бы лаконично описать фразой «чёрт ногу сломит». Чонго прищурился, всматриваясь в почерневшие склоны. Все ранее знакомые ориентиры были наверняка полностью уничтожены, но примерное направление он все же представлял.

- Вы же найдете их? Хоть кого-нибудь, пожалуйста! Пусть они заберут меня отсюда...

- Конечно, мы… - переглядываться со своими спутниками, кажется, вошло у Чонго в привычку, - Мы постараемся. Думаю, начнем поиски с каменных полян, а дальше сориентируемся по ситуации.

Лев ободряюще улыбнулся маленькому принцу. Теперь пути назад точно не было. Пусть львенок и является по сути привидением, не бросать же его вот так. И к тому же, выходит, всё это очень удачно совпало с первоначальными планами самого Чонго. Прямо-таки мистическое совпадение. Одноглазый поднялся с присущей ему напускной уверенностью, повторно оглядев предполагаемое направление предстоящего пути, прежде чем начать движение во главе организовавшегося «кортежа».

- Ваше высочество принц, как велите к Вам обращаться? – с толикой юмора, но в то же время со всей серьезностью поинтересовался Одноглазый. Все же не помешало бы немного разрядить обстановку и завести диалог, чтобы скоротать время.

————→ Место скорби

+2

1024

Услышав что твоя, как тебе казалось, вполне серьёзная просьба немного рассмешила Маживу, ты раздражённо поглядел на него, досадно поджав губы и вздохнув. А затем он и вовсе, словно в издёвку, предложил помочь с поисками после всей этой заварушки. Ты в ответ нервно цокнул пастью и молча перевёл взгляд на львов, лишь бы дальше не лицезреть эту наглую шакалью морду. И тут ты сразу заметил что львёнок прямо таки сверлит тебя взглядом, притом так добродушно и искренне тебе улыбаясь. Для тебя же это выглядело весьма жутковато – эффект зловещей долины ощущался во всей красе. Ты даже немного опешил, взъерошился и, выпучив глаза, указал на себя пальцем, как бы жестом спрашивая, точно ли ты ему нужен.

– Страшно? Я понимаю. Гиен в нашем королевстве не особо жалуют, но мой папа не причинит зла, обещаю! Даю слово принца! Я не думаю, что ты плохой. Да и никто из вас мне не кажется злым.

Ты даже не знал как на это реагировать. С одной стороны это выглядело весьма забавно, а с другой, всё же, пробирало до мурашей. Забавно же было потому что ты так и не привык к тому, насколько же эти гривастики всё же пафосные существа. Королевство, слово принца... В иной ситуации ты бы скорее всего заржал услышав столь претенциозные изречения, но на данный момент тебя сковывали страх и тотальное непонимание ситуации вокруг. В ответ ты просто натянуто улыбнулся и, моргнув, кивнул львёнку.

И всё же, не смотря на его слова, где гарантия что призрачный папаша станет слушать своего отпрыска? Любой нормальный лев, завидев гиену рядом со своим чадом, первым делом попытается если не убить, то хотя бы прогнать её, по возможности хорошенько покалечив. Мать учила тебя даже близко ко львятам не соваться, поскольку разъярённые папаша и мамаша в последнюю очередь будут выяснять, насколько благими были твои намерения. До львёнка, впрочем, тоже весьма быстро дошло, что его сопрайдовцы могут неправильно понять сложившуюся ситуацию. Осмотревшись, он предложил для начала найти его няньку, и только затем, в её сопровождении, идти к родителям. От мыслей, что тут обитает целый призрачный прайд, стало как-то вдвойне не по себе, а желание как можно скорее удалиться росло в геометрической прогрессии.

Затем подключился и Абу, выразив соболезнования старшему собрату и оставив смачный отпечаток от лапы на его плече. Это выглядело довольно мило с его стороны. Немногим ранее, в тот момент когда ты чуть было не завязал драку, тебе показалось что Абу и сам хотел извиниться перед тобой за свой выпад, но не успел вставить слово. Он решил поинтересоваться у призрака, где именно находился домашний очаг его прайда, а львёнок, в свою очередь оживился и указал направление, после чего принялся чуть ли не умолять помочь ему найти хоть кого-то из его родни. Ты же изо всех сил мысленно умолял Чонго или Абу ответить что-то в духе "их уже не найти, мне жаль...", но Одноглазый, окинув взглядом всю компанию, согласился.

Ой, дурааак...

Ты неодобрительно помотал головой, глядя полными непонимания и раздражения глазами на его одноглазую физиономию. Принимать решения за других – это ну как минимум моветон. Но, что уж тут поделать, отказаться теперь уже сложно... В смысле можно, конечно, но это будет выглядеть максимально некрасиво, и, чем чёрт не шутит, может даже разозлить мёртвого принца. Помимо банального страха, особого смысла помогать ему ты не видел ещё потому что... Ну, а вот чем ему, собственно, поможешь? Жалеть мёртвых занятие неблагодарное, лучше о живых заботиться. А живыми тут являетесь вы четверо, но никак не этот львёнок.

– Ох, не нравится мне всё это... – довольно тихо пробурчал ты себе под нос, но так, чтобы Абу и Маживу смогли услышать, и принялся перебирать лапами вслед за Чонго.

————→ Место скорби

Отредактировано Рентон (13 Июн 2022 15:21:45)

+2

1025

Услышав ответ Чонго на просьбу призрачного принца, Абу испытал некоторые сомнения. Всё же, Чонго даже не спросил остальных, а стоит ли это делать, но юнец мог его понять. Всё же, одноглазому самому хотелось узнать судьбу тех, кого он покинул незадолго до произошедшей здесь природной катастрофы. Да и, к тому же, отказывать в помощи призраку казалось не самой лучшей идеей. Хоть призрак и вжился в роль малолетнего принца, но кто знает, как он отреагирует на отказ в помощи.

Тут Абу вспомнил про Рентона и его резко негативную реакцию на происходящее. Он посмотрел на своего уже друга и увидел явное неодобрение, что вызвало у юнца острое желание поджать губы и сделать неловкое выражение морды, что он и сделал.

Ну и, когда Чонго с задором и учтивостью спросил у призрака, как к тому обращаться, уже Абу посмотрел на своего старшего сородича, как на идиота. Он, конечно, молодец, что поддерживает иллюизию призрака о том, кем он уже какое-то время нк является, но с другой стороны, весьма глупо это делать буквально перед тем, как правда призраку откроется, в виде, скорее всего, частично погребённых под слоем пепла останков его родни.

Тут ещё и крокут высказал свои весьма обоснованные опасения относительно всей этой авантюры. Когда Чонго двинулся в указанном направлении, а остальные пошли за ним, Абу словно невзначай сблизился с Рентоном, прежде чем идти со всеми.

- Прости, Рен. Я снова сказал лишнего. И твои опасения вполне понимаю. Если станет совсем плохо, рви когти отсюда и меня не жди. Сам потом догоню, если жив останусь. - он сказал это так тихо, чтобы только Рентон услышал. Всё же, остальным лучше не слышать, что Абу одобряет Рентону побег с места событий в случае чего.

Ну и, вместе с остальными, Абу двигался куда надо. А может, и не надо.

>>>Место скорби

Отредактировано Абубакар (13 Июн 2022 19:26:58)

+3

1026

{"uid":"94","avatar":"/user/avatars/user94.png","name":"Hatty_Hattington"}https://tlkthebeginning.kozhilya.ru/user/avatars/user94.png Hatty_Hattington

Львенок заметно повеселел, когда "одноглазый" лев предложил свою помощь и решил отправиться на место логова прайда. Дух вновь начал скакать вокруг, находясь в поле зрения всех членов этой разношерстной группы.

— Здорово! Пойдем! — улыбнувшись каждому, он повел их за собой в то место, которое когда-то было его домом.

Сперва, конечно, призрак без задней мысли пошел в неправильную сторону, но, увидев, что группа пошла куда надо, он на секунду погрузился в собственные мысли, а затем быстро прибежал к ним обратно, стараясь не отставать от них. Услышав очередной вопрос от "одноглазого", львенок немедленно выпалил ответ:

— Меня зовут Трандуил! Запомните его хорошенько, ведь однажды я буду королем этих мест! Как вас, кстати, зовут? — обратился он сразу ко всем. — Я, конечно, принц, но вам, наверное, будет лучше просто называть меня по имени. Все эти длинные титулы звучат глупо. Вот когда буду королем, то буду именно королем Трандуилом! И хватит. Хотя можно было бы назвать себя Главный Король Трандуил, но не больше. — дух задорно захихикал, продолжая свой путь рядом со всеми.

Вместе с этим смехом дух быстро-быстро поскакал вперед всех остальных, но не исчезая полностью в тумане, который так никуда не исчез и до сих пор окутывал всю округу. Периодически малыш останавливался, чтобы убедиться, что его спутники все еще рядом и готовы помочь ему. И каждый раз, когда он замечал, что они приближаются к нему, львенок весело подпрыгивал на месте и вновь убегал вперед.

→ Место скорби

Отредактировано Игнус (17 Июн 2022 19:47:22)

0

1027

Туман расселся, выглянуло солнце, и поредевшая братия, вернувшись на исходную позицию, находит нечто странное... Следы четырех зверей, которые ведут на Место скорби... Стоп, так это же их собственные следы! Кроме них ничего особо интересного здесь нет. Однако где-то вдали видно странное "преломление света", которое является духом маленького львенка. Он пока что не заметил вас, но он все еще продолжает бродить, но заметно менее оживленно, нежели когда он провожал всех до бывшей каменной поляны.

Отредактировано Игнус (8 Авг 2022 19:13:36)

+1

1028

>>>> Сгоревший лес

Туман хоть и рассеялся почти полностью, ориентироваться в пространстве это не сильно помогало. Черт ногу сломит в этой почерневшей скалистой местности, оставалось только неспешно, но уверенно продвигаться вдоль вулкана, надеясь рано или поздно узнать нужное место.

— Очень просто. Я им родился, — коротко ответил Абу на предшествовавший вопрос Одноглазого.

Чонго лишь многозначительно хмыкнул в ответ, не зная толком, стоит ли развивать этот разговор. Спросить о родственниках? А что, если тема неприятная. У всех как-то нынче отношения находятся где-то на уровне «все сложно».

— А какой план в дальнейшем? Просто путешествуешь?

Не знаешь, как спросить о прошлом — начни спрашивать о будущем. В любом случае, уж в общении с Абу можно было и не бояться строить органичный диалог. Если уж юный лев до сих пор не забросил всю эту сомнительную авантюру, значит, парень не робкого десятка.

Чонго в очередной раз внимательно окинул местность взглядом, не сбавляя шага. Может стоило все же идти обратной дорогой, ориентируясь на собственные следы? Не то чтобы тут можно было заблудиться, идя ровно вдоль основания вулкана, но почему-то с каждым новым поворотом уверенность в том, что они вот так просто узнают нужное место, тускнела. По крайней мере сейчас, при солнечном свете, всё не казалось таким уж зловещим, а скорее просто печальным что ли. Опустевшим и безжизненным.

Если судить исключительно по времени пути, они уже должны были быть близко. Кажется, вот из-за тех камней к ним показалась призрачная змея. Или нет, из вот тех. Все выглядело одинаковым, нет смысла пытаться ориентироваться по похожим друг на друга черным камням. Чонго опустил голову, продолжая свой путь уставившись в землю перед собой. И действительно, уже через какое-то время можно было разглядеть в гладко стелющемся пепле протоптанные следы. Все сходится, гиена, шакал, пара львов, это они и натоптали тут ранее. Одноглазый остановился и довольно выпрямился, глянув на Абу, следовавшего рядом. Вот и пришли. Чонго слегка потянул теплый воздух, принюхиваясь. Даже здесь, в небольшой низине, туман почти полностью рассеялся, из-за чего место казалось будто бы совсем новым и незнакомым. Утренним солнцем подсвечивались каменные композиции, которые под покровом ночи были и вовсе незаметны.

Лев оценил представшую перед ними картину беглым взглядом. По правде сказать, он и не рассчитывал найти здесь что-то особенно примечательное, но было приятно перекрыть жутковатые ночные воспоминания свежей, гораздо более спокойной картинкой. Никаких новых следов или новых запахов, ничего такого особенно страшного, что могло бы броситься в глаза. Словом, самые обычные, по нынешним меркам, конечно, окрестности Килиманджаро. Даже с трудом вериться, что в таком непримечательном месте с ними могло произойти что-то настолько необычное. Чонго уже хотел было поставить на этом жирную точку в их походе «на всякий случай», когда вдруг наткнулся взглядом на нечто определенно выделяющееся. Лев прищурился и настороженно шагнул навстречу странному объекту? Фигуре? Трудно было понять, на что именно он смотрел. Впереди было как будто нечто видимое и невидимое одновременно.

— Смотри, — вполголоса произнес Чонго, легонько задев Абу за плечо и кивая в направлении силуэта.

Точно, призрачный силуэт. И по размерам сходится. Только в ночи он был виден гораздо более отчетливо, возможно, за счет легкого потустороннего свечения. Одноглазый никогда бы не мог представить, как должны выглядеть призраки при свете дня, но, видимо, они становились едва различимыми. Теперь уж сомнений не оставалось, перед ними был Трандуил, тот же самый, что и ночью. Чонго почувствовал, как по спине пробежал легкий холодок, но все же двинулся навстречу маленькому духу. Он снова просто одиноко бродил здесь, но уже с значительно меньшим энтузиазмом, чем когда они вместе направлялись к каменной поляне.

— Принц Трандуил? — лев неловко окликнул призрака, не желая напугать его своим появлением, хотя кто кого тут пугает еще большой вопрос, — У нас есть для тебя новости.

Тут Чонго конечно в очередной раз сымпровизировал, но наверное стоит пересказать духу то, что они успели узнать за свое недолгое приключение. Может, он и сам сможет передислоцироваться поближе к родственникам, когда узнает, что они мигрировали в направлении к реке. Призраки же могут перемещаться? Слишком много вопросов к тому, по каким правилам все же работают духи, только и остается, что пробовать на ходу.

Отредактировано Чонго (4 Авг 2022 17:14:59)

+3

1029

>>>> Сгоревший лес

К облегчению Абу, туман в этом месте рассеялся, да и в целом, в дневном свете это место выглядит менее жутко, но не менее неприветливо. Вопрос Чонго был несколько неожиданным, но, видимо, он решил не лезть в не самое приятное прошлое юного сородича. Так что Абу ответил задумчиво, в несколько мечтательной манере.

- Ну как сказать, скорее увязываюсь за теми, у кого есть какой-то путь. Но в целом, хочется попасть в какой-нибудь прайд. Жить одному довольно тоскливо и местами тяжело. Думаю, ты понимаешь - сказал Абу и заметил, как Чонго словно засомневался, а правильно ли они идут.

Это сомнение оказалось весьма заразительным. Благо, довольно скоро они наткнулись на следы. которые оказались их собственными. Увидев, что Чонго остановился, Абу тоже это сделал, поглядывая по сторонам. Даже не верилось, что они были здесь этой ночью. Слишком уж обстановка отличалась. Услышав, как Чонго стал принюхиваться, юнец вспомнил о его проблемах с нюхом после вдыхания местного пепла и засомневался, что он сможет что-то учуять. Так что он решил тоже принюхаться. Свой то нос в порядке, более менее. Но, опять же, новых запахов он не учуял.

Тут Абу почувствовал толчок в плечо и услышал шепот Чонго. Глянув в указанную сторону, юнец тоже увидел Трандуила. Чему порядком удивился, ведь до этого думал, что призраки видны только ночью. Очевидно, не только, или, с этим духом несколько иначе.

Услышав, как Чонго решил окликнуть призрака, Абу решил помолчать. Ему было что сказать, но, он хотел услышать доклад от старшего товарища, раз уж он такой мастер чесать языком, судя по общению со встреченной ранее парой.

Отредактировано Абубакар (4 Авг 2022 22:38:17)

+1

1030

Трандуил медленно и рассеяно бродил по старым местам, стараясь не удаляться далеко от места встречи с живыми спутниками. Периодически он поднимал голову, озираясь вокруг, стараясь не потерять из виду более-менее знакомые места. Иногда все же дух покидал свое место ожидания, но, силясь, все же замечал неладное и возвращался назад. Однако его новообретенных знакомых все еще не было видно. Пока в какой-то момент он не услышал вдалеке знакомый голос.

Львенок резко повернул мордочку в сторону источника звука. Чуть поодаль от него виднелись фигуры: два льва и шакал - уже более чем знакомые маленькому духу. Едва завидев их, он помчался в их сторону, широко улыбаясь, однако на полпути почувствовал, что силы резко покинули его, отчего он перешел с бега на медленный шаг. Подбираясь все ближе, он не отрывал взгляда от Чонго и Абу, словно ожидая от них чего-то. Однако его передвижение все же сложно было назвать нормальным: дух будто прихрамывал, а иногда и вовсе останавливался на некоторое время. Но все же ему удалось добраться до львов.

— Вы вернулись! — радостно поприветствовал путников Транудил. — А... Где ваш еще один друг? — дух удивленно начал рассматривать каждого по отдельности. — С вами же был еще один, верно?.. Кажется...

Транудил напряженно уткнулся в землю, словно стараясь вспомнить что-то, но быстро переключил свое внимание обратно на Чонго.

— Кроме вас никого нет, вы никого не нашли еще? Или вы что-то узнали? Просто солнце светит и... Нет, мне не сложно, но... Слепит сильно... — львенок затряс головой, словно стараясь что-то прогнать от себя.

0

1031

На призраке словно тяжело было сфокусировать взгляд. Завидев знакомые морды, маленький Трандуил поспешил навстречу Чонго и Абу. Если прищуриться, можно было разглядеть уставшее выражение мордочки, призрачный львенок будто вот-вот свалился бы с ног. Спят ли призраки? Могут ли они заболеть? Видок у Трандуила был так себе, даже учитывая его нестандартную ситуацию.

— Вы вернулись!

Чонго дружелюбно улыбнулся призраку. Тот, в свою очередь, окинул пришедших двоих недоумевающим взглядом и поспешил поинтересоваться, куда же делся третий.

— Рентон, ему срочно пришлось отлучиться по своим делам.

Лев мельком переглянулся с Абу, а затем снова перевел взгляд на призрака. Хоть Трандуил и сохранял свое обычное гиперактивное состояние, свойственное маленьким львятам, концентрировать внимание ему будто стало в разы сложнее.

— Кроме вас никого нет, вы никого не нашли еще? Или вы что-то узнали? Просто солнце светит и... Нет, мне не сложно, но... Слепит сильно…

Чонго немного нахмурился, наблюдая, как львенок болезненно трясет головой. Точно, солнце. Видимо их предположения о том, что призраки не появляются днем, оказалось верным только отчасти. Да, Трандуил все еще появился перед ними даже при свете дня, но похоже, что это ему удалось буквально из последних призрачных сил. Значит, осталось мало времени.

— Мы повстречали на своем пути пару львов, их зовут Галуф и Сильдра, — Одноглазый поспешил начать свой рассказ, сохраняя ободряющий тон, — Они рассказали нам, что весь ваш прайд переселился в сторону реки Мазове.

Лев вытянул вперед лапу, указывая примерное направление. Стоит ли объяснять принцу не самые приятные подробности его ситуации? Задумавшись на мгновение, Чонго решил продолжить.

— Там сейчас безопаснее, чем здесь, — он окинул взглядом округу, стараясь подобрать подходящие слова, — Как видишь, тут сейчас очень пустынно.

На большее, видимо, духа у льва не хватило. Было бы как-то жестоко рассказывать призраку об извержении и прочих деталях, он, кажется, и вовсе с трудом понимает свою ситуацию. Одноглазый затих, не зная, чем бы еще приободрить малыша. Ведь далеко не факт, что им с Абу удастся притащить к подножию кого-то, кто знал Трандуила при жизни, как он того просил. Они даже пока не знают, остались ли эти конкретные львы в живых. А учитывая, каким ослабленным выглядит призрачный львенок, им точно никак не успеть, пока он не… Исчезнет? Станет невидимым? Чонго напряженно поджал губы, стараясь не демонстрировать своего волнения, и искоса глянул на стоящего рядом Абу. Может ему будет что добавить.

+3

1032

Видок Трандуила юного льва порядком напрягал. Абу всё больше понимал, как мало он знает о таких потусторонних вещах, как призраки. Оказалось, что дух умершего принца может уставать. По крайней мере, так оно казалось из-за его видимой вялости. Что вызывало беспокойство. Может ли призрак повторно умереть? Ну или что может с ним вообще случиться от усталости? Или же это такой отыгрыш слабого детеныша?

Диалог Чонго с Трандуилом Абу неприятно удивил. Ненадолго его старшего сородича хватило. Видимо, общаться с призраком ему заметно труднее, чем с живыми сородичами. Заметив неловкое молчание, Абу решил взять слово.

- Да, мы кое-что узнали. И сейчас собираемся идти в сторону Мазове, чтобы привести твоих родителей. Судя по твоему виду, дойти с нами туда ты не сможешь. У тебя же тут есть какое-то темное местечко, в тени? - после этого Абу снова огляделся, желая самостоятельно найти что-то такое, если призрак принца не сможет вспомнить о таком месте.

Тут Абу словно прошибло. После смерти принца, да и извержения, прошло довольно много времени. Что если призрак каждую ночь тут возрождается, снова и снова переживая нападение такой же призрачной гадюки? Но этот порочный круг был разорван Чонго, когда он смог защитить малыша от змеи. Если Трандуил исчезнет до ночи, то, будет ли он при повторном появлении помнить их компашку? опять же, сомнительно, судя по его поведению раньше, словно он только-только потерялся.

Потратив на все эти размышления несколько секунд, Абу снова глянул на Трандуила, ожидая его ответа.

+2

1033

Маленький дух внимательно слушал обоих львов, внимательно всматриваясь в их морды. Его взгляд старательно фокусировался на них, но периодически казалось, будто Трандуил начинал смотреть сквозь существ из плоти и крови перед собой. Выслушав ответы от каждого, львенок отвел взгляд, рассеянно осматриваясь вокруг.

— А-а? — несколько удивленно протянул призрак. — Здесь и правда никого нет, но так всегда было?.. Нет?.. — Трандуил завороженно пошел немного вбок, как ровно в тот же момент солнце в очередной раз выглянуло из-за облака, озарив окружающие пространство ярким утренним светом. — Ай! — Трандуил болезненно поморщился, прижавшись "телом" к земле. — Я... Я... Не помню... Они там, возле реки? Но я не могу пойти туда... Слишком далеко... — львенок аккуратно поднялся на лапы, уставившись на Абу. — Темное местечко... Думаю, да... Наверное? Я подожду, просто найдите кого-нибудь, ладно? Они, наверное, ищут меня, потеряли меня... — начав бормотать себе под нос, Трандуил начал было идти прочь, как резко остановился, начав трясти головой и четко вслух начав отчеканивать фразы. — Я дождусь, правда. Чон.. Го. Маживу. Абу. Рент... Рент... Ре... — запнувшись на имени крокута, малыш остановился, но через секунду вновь продолжил. —  Дождусь. Они возле Мазове, ждут меня там. Нужно просто дождаться.

Закончив повторять одни и те же фразы, львенок, улыбнувшись путникам, вновь начал радостно скакать вокруг них, но надолго его, конечно, не хватило: силы вновь покинули его. "Присев" на один из ближайших камней, Трандуил в очередной раз уставился на львов.

— Я поищу какое-нибудь темное место, обещаю. Мне просто нужно немного отдохнуть.

0

1034

Уверенная фраза Абу о том, что они приведут к Трандуилу его родителей, вызвала у Чонго только бурю сомнений. Действительно ли им может так повезти? Странно, что после извержения ничего толком не было слышно о прайде Нари, и даже отдаленно знакомые с прайдом львы вроде Галуфа и Сильдры не смогли сказать ничего слишком уж конкретного. Значит ли это, что прайд вовсе временно потерял предводителя и сейчас существует разве что в виде разрозненных кучек беженцев? Одноглазый нахмурился, наблюдая за поведением призрачного львенка. На него сейчас было больно смотреть. И нет не потому, что его очертания были едва видны при солнечном свете. Он как будто был совсем нестабильным.

— Темное местечко... Думаю, да... Наверное? Я подожду, просто найдите кого-нибудь, ладно? Они, наверное, ищут меня, потеряли меня... — принц снова принялся невнятно бормотать что-то себе под нос.

Они уже наблюдали подобное явление ранее, призрак иногда как будто «глючил», зацикливаясь на одних и тех же фразах, произнося что-то совсем неразборчивое. Даже ночью, когда еще не было ни намека на солнечный свет, Трандуил иногда словно ломался, его речь напоминала заевшую пластинку. От этого становилось как-то особенно не по себе, даже если закрыть глаза на тот факт, что они разговаривали с самым настоящим призраком. Но, может, бояться стоит в другом смысле… Это значит, что дух был слаб даже по ночам. Вероятно, у них действительно оставалось не так много времени в запасе, чтобы разобраться со всей этой запутанной историей.

Когда Трандуил вышел из своего кратковременного транса и снова заговорил цельными предложениями, он на мгновение будто перезагрузился и снова принялся задорно нарезать круги, застав Чонго врасплох. Ожидаемо, львенок очень быстро утомился и присел на один из камней. Разве раньше он не проходил прямо насквозь? Одноглазый тряхнул косматой головой, откладывая все вопросы о том, как же все-таки функционируют призраки, на потом в долгий ящик. Он больше не мог смотреть на вымотанное состояние Трандуила и подался вперед, встав так, что его тень теперь полностью заслоняла маленькое прозрачное тельце.

— Давай-ка мы тебя проводим до какой-нибудь пещерки, — добродушно предложил лев, стараясь скрыть беспокойство в голосе, — Так мы точно будем знать, где тебя найти, когда вернемся.

Звучало вполне логично. Солнце поднималось все выше, будет не так-то просто найти призрака здесь, на обширной местности. Особенно если он станет невидимым или слишком слабым, чтобы найти их самостоятельно. От всей этой призрачной физики голова шла кругом. Чонго мельком переглянулся с Абу, ища его одобрения. К тому же, им потом будет проще привести… ну, кого бы то ни было, к конкретному месту, чем кружить тут, приговаривая: «Щас-щас, призрак точно был!». От одной мысли об этом хотелось заранее провалиться под землю.

+2

1035

Когда призрак принца, словно оглушенный от упавшего на него солнечного света, припал к Земле, Абу быстренько заслонил собой его от Солнца. Температура поднималась и становилось жарче. Уже можно было местами видеть поднимающийся от пепла жар, в виде колебаний воздуха у поверхности. Да и лапы всё больше грелись. Для жителя саванны это вполне привычные условия, но приятного в этом мало.

Когда Чонго предложил Трандуилу проводить его какой-нибудь пещеры и глянул на юного сородича, тот одобрительно кивнул. Малыш выглядел плохо даже для уже умершего. А что с ним будет, Абу мог только предположить, и варианты были самые разные, от безобидных, до грозящих им самим мучительной смертью. Ну и мысли, однако, лезут в голову от этого места в компании неупокоенного духа.

- Да. Вроде мы видели ночью какие-то пещеры у каменных фигур. Я могу сперва сходить сам, а если найду подходящее место, позову вас. Что скажете? - Абу глянул сначала на Трандуила, а потом снова на Чонго, чтобы узнать ответ на своё предложение. Оно  казалось вполне обоснованным. Если призрак устал, то таскать его в никуда так себе идея. По его состоянию Абу начал опасаться, что они не успеют вернуться к нему вовремя.

Благо, Чонго согласно кивнул и Абу направился в сторону Места Скорби. Кроме собственно поиска пещер хотелось посмотреть на львиные фигуры при свете дня, хоть это и не будет приятно. Любопытно.

для гма

действия Чонго заранее согласованы

>>>Место скорби

+1

1036

Трандуил растерянно смотрел на львов, предлагавшим ему свою помощь. Он быстро обратно встал на лапы. как только Чонго закрыл маленького духа от солнца своим массивным телом.

— Я... Я и сам бы мог найти укрытие... Но все равно спасибо, — львенок, улыбаясь, кивнул Абу. — Я тогда подожду здесь. Мне все еще нужно отдохнуть. Но, как принц, мне все же нужно отдать важный указ! — Транудил, выкатив грудь, гордо поднял мордочку вверх. — Чонго, именем меня, Трандуила, самого главного принца королевства Нари, отправляю тебя на дальнейшие поиски! Я дождусь Абу, а потом, когда он найдет темное местечко и приведет меня, то быстро нагонит тебя.

Торжественно оттоптав на месте известный только самому малышу танец, Транудил ткнул лапой в воздух, пытаясь указать направление, но, потеряв равновесие от танца, "плюхнулся" на землю, не подняв и грамма пепла вокруг. Вскочив обратно на все четыре лапы, львенок, осмотрелся и, не подавая виду, что что-то произошло, "отряхнулся".

— Эм... Ну... Я жду вас обоих... — дух медленно пошел обратно на свое "насиженное" место. — Я правда буду в порядке, не переживайте. Я молодой и сильный! Я должен быть примером для всех остальных! Какой же я принц, если я не могу справиться с таким пустяком! — с этими словами Трандуил вышел обратно на солнце и, зажмурившись, начал стоять под ним. — В... Видите? Вс-се в порядке! — малыш немного дрожал, но все равно держался крепко на месте, слегка искажаясь на солнце, но сохраняя свой облик цельным.

+2

1037

Львы как-то на ходу сообразили поискать подходящее место, куда можно было бы «прияпрятать» призрачного принца, и Абу вызвался отправиться на поиски сразу вверх, к бывшей каменной поляне. Опять. Да уж, сегодня им точно придется понаворачивать круги по выжженной земле. Чонго одобрительно кивнул на предложение юного льва и задумчиво проводил его взглядом. Может и не стоило уходить настолько далеко? Ай ладно, по крайней мере там уж точно пещеры найдутся. Одноглазый перевел взгляд на Трандуила, который все еще изо всех сил пытался выглядеть бодро, будто и вовсе не собираясь принимать их помощь по поиску укрытия.

— Мне все еще нужно отдохнуть. Но, как принц, мне все же нужно отдать важный указ!

Чонго приподнял одну бровь и с трудом смог сдержать улыбку, когда принц гордо выкатил грудь, стараясь принять максимально величественную позу. Видимо, подходящую по мнению львенка для его титула.

— Чонго, именем меня, Трандуила, самого главного принца королевства Нари, отправляю тебя на дальнейшие поиски! Я дождусь Абу, а потом, когда он найдет темное местечко и приведет меня, то быстро нагонит тебя.

Не успел лев предложить свою поправку к такому указу, как Трандуил принялся исполнять какой-то причудливый танец, переставляя лапы в только ему известный такт, после чего неловко завалился на землю. Откуда столько энергии у того, кто уже умер? От этой мысли стало как-то совсем не по себе, и Одноглазый решил все же возразить предложению львенка, но тот уже рвался в бой против солнца.

В... Видите? Вс-се в порядке!, — немного дрожащим голосом, но все еще с было уверенностью заявил Трандуид, подставившись утренним лучам.

Чонго инстинктивно сдвинулся в сторону, чтобы его тень снова легла поверх призрачного тельца. В этот раз ему даже показалось, что он может совсем исчезнуть прямо сейчас. Только этого им не хватало. Лев сперва нахмурился, но быстро сменил выражение морды на более дружелюбное, уважительно склонив голову перед львенком.

— Не мне спорить с вашим высочеством, — он заговорил под стать высокопарной речи Трандуила, — Но с моей стороны было бы опрометчиво отправиться в путь, не убедившись, что юный принц остается в комфорте и безопасности.

Одноглазый мягко улыбнулся львенку, планируя добавить что-то еще о том, что не стоит ему рисковать собственной прозрачной шкуркой по пустякам, выходя на солнце, как вдруг откуда-то издалека раздалось едва слышное рычание. Уши льва тут же встали торчком и повернулись в сторону источника звука. Он поднял голову, настороженно осматриваясь, но быстро сообразил, что это снова Абу подает сигнал на расстоянии. Он уже делал так, когда они разминулись, спускаясь к лесу, поэтому голос своего приятеля Чонго легко узнал.

— А вот и Абу уже зовет нас к себе, долго ждать не пришлось, — Чонго взглянул на Трандуила, — Позвольте сопроводить вас.

Одноглазый подался чуть вперед так, что его довольно крупная тень теперь простиралась перед призраком безопасным темным островком. Если будут продвигаться синхронно, Трандуилу и вовсе не придется снова выходить на солнце.

— Ведь известно, что королевским особам положен эскорт.

Пожалуй, это теперь официально самое странное, что со мной когда-либо случалось… Лев медленно направился вперед навстречу Абу, стараясь по возможности следить за маленьким духом. Раньше Чонго и представить не мог, что когда-нибудь запишется в телохранители. Или это уже духохранители?

>>>> Место скорби

+2

Вы здесь » Король Лев. Начало » Килиманджаро » Разрушенное подножье вулкана