Страница загружается...

Король Лев. Начало

Объявление

Дней без происшествий: 0.
  • Новости
  • Сюжет
  • Погода
  • Лучшие
  • Реклама

Добро пожаловать на форумную ролевую игру по мотивам знаменитого мультфильма "Король Лев".

Наш проект существует вот уже 10 лет. За это время мы фактически полностью обыграли сюжет первой части трилогии, переиначив его на свой собственный лад. Основное отличие от оригинала заключается в том, что Симба потерял отца уже будучи подростком, но не был изгнан из родного королевства, а остался править под регентством своего коварного дяди. Однако в итоге Скар все-таки сумел дорваться до власти, и теперь Симба и его друзья вынуждены скрываться в Оазисе — до тех пор, пока не отыщут способ вернуться домой и свергнуть жестокого узурпатора...

Кем бы вы ни были — новичком в ролевых играх или вернувшимся после долгого отсутствия ветераном форума — мы рады видеть вас на нашем проекте. Не бойтесь писать в Гостевую или обращаться к администрации по ЛС — мы постараемся ответить на любой ваш вопрос.

FAQ — новичкам сюда!Аукцион персонажей

VIP-партнёры

photoshop: Renaissance

Время суток в игре:

Наша официальная группа ВКонтакте | Основной чат в Телеграм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Король Лев. Начало » Технический раздел » Модерация сообщений, тем и аккаунтов

Модерация сообщений, тем и аккаунтов

Сообщений 331 страница 351 из 351

1

Здесь игроки могут попросить администрацию поднять тему из архива или, наоборот, перенести ее туда; удалить какие-либо сообщения (к примеру, игровые посты, отправленные не с того аккаунта).

Шаблон заявки:

Код:
● [b]Ссылка на тему/сообщение:[/b] [url=вставляем ссылку]пишем название темы или указываем номер нужного сообщения[/url]
● [b]Что нужно сделать:[/b] удалить/перенести в архив/поднять из архива

+2

331

+

Ссылка на тему/сообщение: Нур [заморожена]
Что нужно сделать: поднять из архива и разморозить аккаунт

Пост для разморозки

Неужели когда-то эти луга были полны дичи? Слушая рассказы коренных жительниц прайда, Нур то и дело с сомнением хмурила брови, не в силах поверить, что земли могли настолько опустеть за такой короткий срок. Впрочем, если сравнивать с другими уголками земель Скара, то эти места по-прежнему можно было назвать богатыми на дичь. Достаточно было только притаиться в высокой траве и подождать, пока какой-нибудь неосмотрительный зверёк не подойдёт к укрытию затаившегося хищника. Разве что ждать приходилось не минут десять-двадцать, как раньше, а час, а то и два. Вот только в данный момент гиену нисколько не волновали пробегающие мимо тощие антилопы, копошащиеся в зарослях мыши и прочая живность. Патрулирование, чтоб его. И хотя Нур то и дело поднимала голову и втягивала воздух, не сказать, что она была настроена искать нарушителей на территории тощезадого кошака. Пятнистую больше интересовали нарушители возле границ: гиенам-чужакам сразу нужно было показать Кузькину мать, чтобы тысячу раз подумали, прежде чем проситься в ряды клана, а встреченные львы были одиночками, и потому их не жалко было драть, в отличие от членов прайда, к многим из которых гиена питала если не симпатию, то по крайней мере относилась к ним лояльно. Так что самка размашистыми шагами направлялась подальше от сердца земель прайда, намереваясь пройтись по привычному маршруту по границе. Правда поначалу ей хотелось дойти до реки Зимбабве, напиться воды и попытаться отобрать остатки пищи у зазевавшихся крокодилов. В конце концов, никогда не знаешь, когда в следующий раз за этот день выпадет возможность поесть и утолить жажду.

Златоглазая снова вскинула голову, устало втянула воздух и… и была вынуждена остановиться, теперь уже принюхиваясь не на отвали. Что-что там у нас? Уже изрядно сгнившая плоть, мокрые шкуры соратников и ещё не выветрившийся запах матриарха.. Похоже, кому-то придётся отложить свой поход к водичке. Резко свернув на источник запаха, самка перешла на бодрую рысь, принюхиваясь уже гораздо чаще, чтобы не ошибиться. Только когда вдалеке показались знакомые силуэты, она, наконец, перестала каждые несколько секунд проверять достоверность намеченного курса и стала идти спокойнее и тише. Кажется, в ком-то всё же проснулись охотничий инстинкт и щенячье озорство, потому что взрослая патрульная клана, которой уже пора не первый выводок воспитывать, решила напугать парочку, выскочив из ниоткуда с громким “бу!”. Но когда она подобралась ближе, то её внимание привлекло то, что юнцы что-то очень взволнованно обсуждали. И тогда в пятнистой затейнице заиграло простое любопытство, так что она легла на живот, сложила голову на лапы, чтобы оставаться незамеченной, да принялась в наглую слушать. И, как оказалось, не зря. Слава Ро’Каш, смрад гнили перебивал её запах, а высокая трава лугов скрывала её тушу.

Бедные маленькие детишки”, – с усмешкой пронеслось в её голове. Всю их компанию было сложно назвать новичками, не первый же день живут в клане. Но за всё это время они так и не смогли привыкнуть к здешним порядкам. Парнишка набрался смелости врать прямо в глаза самой грозной гиене клана, но хватит ли у него смелости нести это бремя дальше? Особенно теперь, когда о его секрете знает ещё одна гиена. Подставлять подружку, вверяя в её лапы такую тяжёлую тайну… Тоже мне, джентльмен. Когда их разговор, наконец, притих, Нур решила более не пользоваться услугами высокой травы и вони разлагающегося мяса. Она выскочила, как чёрт из табакерки: резко, с непроизвольно вырвавшимся рыком и ужасно лохматой гривой. На секунду золотые глаза вперились в тушки застывших соратников, однако когда взор скользнул к кровавому месиву позади них, она не сдержала удивлённого свиста. Н-да, может зря она считала патрулирование территории гораздо скучнее, чем её границ? Диковато улыбнувшись своей фирменной улыбкой, пятнистая спокойно сделала несколько шагов к мёртвым собратьям… точнее, к тому, что от них осталось. Неужели эта каша действительно когда-то представляла собой гиен? Наглядевшись вдоволь, Нур бросила взгляд через плечо к парочке. В золотых глазах не было ни привычных диковатых искр, ни насмешки. Самка была непривычно серьёзной и задумчивой, потому что на сей раз повод действительно был не шуточным. Выводя в прошлый раз новеньких на охоту, Нур мысленно успокаивала себя, что они привыкнут. Станут сильнее морально, научатся, как обводить окружающих вокруг пальца и оставаться целёхоньким, даже когда что-то натворили. Не привыкли. Не научились. Это по-прежнему те же зелёные юнцы, которых можно до смерти испугать простой потасовкой двух соклановцев, не поделивших кость. Гиена устало выдохнула, заглушая задумчивость в глазах ехидством, к которому привыкла, наверное, вся саванна.

Да харэ пялиться, будто увидели Ро’Каш. Вы чо, не узнали меня? Это ж я, Нур!, – натягивая клыкастую улыбку и поворачиваясь к ним всем корпусом, усмехнулась пятнистая, – нет, правда, хватит так смотреть. Если бы Шензи знала обо всех промахах клана, то от него бы осталась только половина. И я к этой половине, к сожалению, не отношусь.

До недавнего времени о хорошем отношении Нуры ко львам знал весь клан. В конце концов, мало кто из клана не брезговал хотя бы пройтись мимо кошек без едких замечаний, в то время как Нур периодически принимала участие в львиных охотах, делила с ними куски дичи и отдыхала с некоторыми львицами в теньке в особо знойный денёк. Сейчас же, когда отношение клана ко львам ухудшилось (казалось бы, куда хуже?), гиене пришлось тщательнее скрывать свои редкие встречи со львами, и тем паче проносить мимо зоркого глаза Шензи хоть какие-то объедки для оголодавших львиц прайда. Если раньше узнав о том, что её подчинённая таскает еду львицам Шензи могла просто выбить из Нур всё д*рьмо, то сейчас, когда матриарх открыто выступила против львов, она вряд ли оставит Нур в живых. Скорее разорвёт на части на глазах у всего клана, чтобы другим не повадно было.

Эй, мелкая, – переводя взор на Наил, кивнула самка, – будь добра, не подставляй своего дружка и Лило, держи язык за зубами. Будет сложно – говори, можем просто тебе его оторвать, чтоб не мучилась. Если мамка клана поймёт, что кашу заварили львы, то это будет для неё прекрасным поводом начать войну со Скаром. Не сказать, что я фанатею от лысого тощего королька, но разрываться между соклановцами и очень хорошими знакомыми из прайда мне не хочется. Я понятно объясняю? – старшая гиена наклонила голову, глядя на Наил исподлобья с ухмылкой, которая, в принципе, не особо помогала успокоить светлошкурую. – За меня волноваться не стоит. Если до Шензи дойдут подробности произошедшего, то она, во-первых, поймёт, что я обхожу только границы, а не всю территорию, а во-вторых, может посчитать, что я предала её в пользу львов. Знаешь, что будет мне за это? Молодец.

Н-да, представлять, как вытянется морда матриарха, когда до неё дойдут эти новости, не особо хотелось. Раскрытую пасть разъярённой самки, несущейся прямо на предательницу – тем более. Особенно, когда этой самой предательницей она назовёт именно тебя, прежде чем начнёт рвать твою тушу на части. Масла в огонь подливал ещё тот факт, что Нур когда-то покушалась на звание матриарха. И если тогда Шензи пощадила молодую и безмозглую самочку, то сейчас, когда эта самочка превратилась в крепкую и здоровую гору мышц, вряд ли она столь же благородно позволит ей жить дальше в клане, зализывая раны. Вряд ли вообще позволит жить.

Если, конечно, выйдет живой из этой схватки”, – мысленно усмехнулась темношкурая. Прошло года два, если не больше, и если Нур за это время набиралась мозгов и училась нормально сражаться, то Шензи прожила уже больше половины своей жизни. Впрочем, не стоит думать о том, что старость главной мамочки не за горами. По крайней мере, пока она так прочно сидит на троне.

Ты, – Нур кивнула на самца, пытаясь припомнить его имя, – Даламар… Далар… Тьху, в общем, кто был в патруле кроме Лило? Виру, Жиневра? Может, Войгу или Вайда? Постарайся вспомнить имена или хотя бы описать. Это важно.

0

332

Сделано

Ссылка на тему/сообщение: Пальмира Анкету перепишу, поэтому ссылку ее не добавляю.
Что нужно сделать: Разморозить. Анкета будет подана в течение часа после разморозки.

0

333

заморожено, унесено в архив

Ссылка на тему/сообщение: Хелла
Что нужно сделать: заморозить до нового хозяина

0

334

Разморожен

Ссылка на тему/сообщение: Адам [Принят]
Что нужно сделать: Поднять из архива, разморозить персонажа.

Пост для разморозки
Использована песня

Источник перевода: https://www.amalgama-lab.com/songs/s/sa … fight.html

И ответом на слова Адама стала тишина. Да, ему никто ничего не сказал и более того, никто даже не обратил внимание на то, что он вообще подошёл. Даже ухом никто не дёрнул! Почувствовав полнейший игнор в свою сторону, лев тихо вздохнул себе под нос, покачал головой и попробовал просто хотя бы понаблюдать за львами. Однако это занятие оказалось сложным, так как одиночка понял, что там царит своя атмосфера, в которую явно не стоило даже пытаться влезать. Здесь решаются свои проблемы, свои понятия о жизни и прочее… Видимо, одиночка сейчас действительно пришёл не вовремя во всех смыслах. Наверное, на то это и чужая земля. Да, за ним не примчались местные патрульные, чтобы вытолкать в шею куда подальше, пока что точно не пришли какие-нибудь приспешники Скара, чтобы проучить беженца… Нет, атмосфера здесь по-прежнему казалась дружелюбной, особенно, если сравнивать с тем, что сейчас творилось на Землях Гордости. Но всё равно ощущения внутри были какими-то странными.

Адам постоял какое-то время на одном месте, осматриваясь вокруг, и решил хотя бы пройтись где-то, чтобы окончательно разобраться в себе и понять, что же делать дальше. Поначалу он и правда пытался что-то оценивать взглядом, но затем непроизвольно чуть опустил голову вниз, смотря себе под лапы, пока мозг переваривал всё происходящее за последнее время. Лев может и почувствовал некую обиду из-за того, что вот так, странным образом, оборвался шанс поговорить с местным главой насчёт вступления в прайд, и одиночка почувствовал, насколько лишним он здесь был. Нет, ему ничего не обещали, но всё равно какие-то определённые надежды уже возникли по приходу сюда. В сердце ненадолго загорелся огонёк, который говорил о том, что возможно всё было не зря, и именно здесь беженец сможет получить возможность начать жизнь с чистого листа. Красивые пейзажи Запада не могли не завораживать и нагло стремились подкупить странника, негласно обещая такую желанную «лучшую жизнь». Пусть Адам и видел местных львов лишь слегка, но этого хватило, чтобы сделать выводы о том, что здесь точно вряд ли есть проблемы с пропитанием, эпицентром какой-нибудь эпидемии и прочим. Лев представил себе, как если бы всё же поселился здесь, как проводил бы дни в попытках найти свою роль в прайде, как, возможно, обрёл бы моральное спокойствие...

Но тут в голове возникли абсолютно противоположные мысли. Что, если бы душа здесь так и не получила бы спокойствие, а вместо этого была бы обречена на мучения? Пусть здесь и безумно красиво, но забыть о том, что там, в родном прайде, превратившимся в ад, остались все, кто был дорог сердцу этого льва, было бы слишком нагло. Да, Адаму пришлось сбежать, чтобы спастись от депрессии, чтобы не сойти с ума и не умереть раньше времени. Он послушал волю матери и отца с сестрой, пусть и до последнего хотел, чтобы те пошли с ним, но тогда пришлось смириться с их упрямством, и с тем, что кучку львов скорее поймают, чем одного льва. Прислушаться к советам семьи – безусловно важно, этому всегда учат ещё с самого детства, но было ли это действительно правильным решением? Быть может, лучше бы Адам взял себя в лапы ещё дома и остался бы с родными, смог бы их защищать, а так… Получается, что он снова совершил ошибку, снова сбился с пути… Может быть, тогда и не просто так он остался проигнорирован? Может, судьба даёт шанс исправить хоть какую-то ошибку? Но если так, то пока что идей о том, что сделать не было совсем… Или же были? В этот момент Адам остановил ход, снова осмотрелся и, опустив уши, взглянул на своё отображение в реке, возле которой оказался:

- Много раз ошибся и пути не те я выбрал,
"Потерян", — каждый раз думал я.
И каждый плохой выбор лишь в угрозе был затерян.

Адам сел на том же месте, всё ещё смотря на себя самого и пытаясь найти какой-то ответ. Спокойным, едва слышным голосом с хрипотцой начал петь те строчки, которые выражали его состояние лучше всего и, похоже, были способны помочь ему собраться. В этот миг что-то дрогнуло в сердце льва, он всмотрелся в глаза своего отражения, на время закрыл глаза, а затем резко открыл… Кажется, пришла наконец та самая долгожданная мысль, лев поднял голову вверх, чтобы взглянуть на небо, и слегка ударил хвостом по земле, продолжая напевать тихим голосом. И вдруг он увеличил громкость, с большей хрипотой, напевая строчки одну за другой, и, поднявшись на лапы, встряхнул своей чёрной гривой и с ускоренным шагом направился дальше в противоположную сторону течения реки. Бродяга вспомнил всё, чем жил всё время, что его волновало, и буквально говорил с судьбой, с ошибками и всем прочим, преследовавшим льва:

- Держись тогда!
Никогда вновь не проиграю я!
Потом поймёшь:
Тебе уже не изменить меня!
Все нормально, теперь знаю:
Новая жизнь ожидает!
Держись тогда!

С каждой строчкой в сердце разжигался огонь, но уже вовсе не слабый. Нет, этот огонь становился крепче, пропитывал собой каждую клеточку тела и направлял разум в то русло, в которое нужно. Адам пытался принять своё желание жить новой, спокойной жизнью нормальным, но в то же время понимал теперь, что ему не стоит слишком долго оставаться так далеко от дома. Ему стоило думать о том, как вернуться и помочь родному прайду жить лучше, а не как в аду… Он должен помочь своим близким, оставшимся там, а не убегать, куда подальше. Да, теперь лев примерно понимал, что стоило бы сделать, пытался убедить самого себя в том, что он уверен в этом… Однако внутри оставались ещё сомнения. Чем он сможет помочь? Он сам натворил много ошибок за свою жизнь и по возвращению его ждало теперь ничто иное, как смерть. Жребий выпал бы тогда уже на способ… И здесь Адам принялся вспоминать нечто другое: то, как он бежал с Земель Гордости, как преодолевал расстояние, как выживал и то, о чём тогда думал. Чёрногривый вновь замедлил шаг, пока пел эти строчки, и опустил голову, тяжело вздохнув:

- Много раз в забытом месте я просыпался.
И много раз пытался уснуть.
Но встретив тьму глазами, мы свет лишь излучаем,
И как-то знаем, что делать нам.
Ещё не поздно вновь начать...

И теперь снова Адам попытался убедить себя в том, что ещё не поздно сделать то, что на самом деле нужно. Одиночка решил, что пусть он хоть раз в жизни сделает что-то правильно, пока очередная ошибка не привела к непоправимой трагедии. В глазах сверкнула искра некой уверенности, что теперь лев точно нашёл хотя бы один ответ. Он снова ускорился, продолжил петь с хрипотой, чувствуя, как плавно в нём пробуждается такая желаемая определённость:

- Держись тогда!
Никогда вновь не поиграю я!
Потом поймёшь:
Тебе уже не изменить меня.
Всё нормально, теперь знаю:
Новая жизнь ожидает.
Держись тогда!

Адам уже практически перешёл на бег, сам не замечая, как быстро перебирал своими длинными лапами по земле. Он искал глазами способ перебраться на противоположную сторону, остановившись у берега, и на эмоциях на миг даже выпустил когти, чувствуя, как в нём действительно впервые за долгое время заиграл целый спектр чувств, что вели, возможно, к чему-то хорошему:

- Защиты нет, рассудка нет.
Мне поможешь?
Может бросишь ты меня?
Боли я не позволю мною помыкать!
Я поднялся, а ты упал...

На одной из строчек Адам практически зарычал, продолжая песню дальше, как и свои раздумья. Ему повезло наконец найти несколько камней, формирующих собой небольшой мостик, по которому лев и рискнул аккуратно перейти на второй берег. Думая о том, каким же образом совершить тот самый верный поступок, чёрногривый обернулся назад, окинув взглядом место, где собирался остаться, словно всё ещё ждал подтверждения от кого-то. Но, доверившись чувству, что вело его сейчас, принял окончательное решение уходить отсюда. Набрав больше воздуха в грудь, лев сорвался с места и помчался дальше, надеясь, что очень скоро сможет разобраться и во всём остальном. А сейчас для него было главным прежде всего то, что он сам понял, что действительно хочет сделать что-то полезное, и что нужно хотя бы для частичного успокоения души:

- Держись тогда!
Никогда вновь не поиграю я!
Потом поймёшь:
Тебе уже не изменить меня.
Всё нормально, теперь знаю:
Новая жизнь ожидает.
Держись тогда!
Ни один бой не проиграю я!

–→ Изумрудные луга –→

0

335

Разморожен

Ссылка на тему/сообщение: Иллиар [заморожен]

Пост для разморозки

Север. Холодным, колким воздухом врезающийся в ноздри, пробирающийся сквозь толщу густого меха прямиком под кожу, морозящий кровь в жилах и вонзающий зубья-ледышки в самое нутро. Суровый и безмилосердный. Никак не подходящий для того, кто родился на плодородных, залитых солнечным светом южных землях. Север. Родина его без вести пропавшего отца и место, которое обещало стать для Илира новым, относительно безопасным домом. Место, в которое они так стремились для лучшей жизни, и, словно по насмешке судьбы, отобравшее у подростка все, чем он только мог дорожить кроме собственной серой шкуры.

Мерное перебирание лапами сквозь гущу травы являлось скорее рефлекторным, чем осмысленным — у Илира не было цели куда-либо дойти. В последнее время у льва вообще не было целей. После внезапной трагической смерти матери от лап медведя его жизнь, казалось, стала чуть более тусклой и бессмысленной: он посвящал большую часть свободного времени тренировкам и старался оставаться приветливым с сопрайдовцами, не желая вызывать к себе жалости или же надоедать остальным своей кислой миной. А когда тоска по родителям, щупальцами спрута сдавливающая ребра, становилась совсем невмоготу, уходил вот так — прочесывать безопасные части земель прайда. Быть может, все переживалось немного легче, если бы общая утрата смогла сплотить сиблингов, однако дождаться поддержки от Киллиана Иллиар не сумел, ровным счетом как и оказать ему свою, подставив крепкое братское плечо. Ведь как бы он ни старался отогнать от себя  дурные размышления, где-то на подкорке сознания въелась идея о том, что если бы в тот злосчастный день его брат с другом так наивно не отправились на прогулку в одиночку, то их единственный родитель не бросился бы так рьяно защищать своего ребенка, подставляясь под удар, и остался жив. Если бы только отец не покидал их. Если бы только он сам был старше и сильнее, был способным защитить свою семью. Если... От всех этих мыслей подростку становилось отвратительно-тошно. Он не собирался винить в смерти матери никого, кроме проклятых Белых Ходоков — сказки, которой стращали молодое поколение. А ныне и вполне себе реальной угрозы для всего живого в северных владениях. Поэтому с целью отвлечься он продолжал брести вперед, рассматривая местность.

А посмотреть действительно было на что: несмотря на общую недружелюбную атмосферу, пейзажи здесь оставались весьма живописными. Над головой стальным полотном зависло небо. Испещренное сизыми, густыми и тяжелыми, точно налитыми свинцом, тучами, оно выглядело так, словно вот-вот в любой момент готово обрушиться и погрести под собой все в округе. Темнело стремительно: свет едва пробивался сквозь плотный слой облаков. А следовательно, настала пора возвращаться обратно к логову, чтобы лишний раз не ввязываться в неприятности — обстановка и так была чересчур напряженной. Илир, несомненно, так бы и поступил, однако его внимание привлекло небольшое бурое пятно на горизонте, и тогда перебороть остатки распирающего изнутри детского любопытства представилось невозможным. Он двигался медленно, не забывая об осторожности, внимательно глядя под ноги, чтобы ненароком не зашуршать сухой травой и не выдать свое присутствие с потрохами. Лишь оценив обстановку, он, остановившись в отдалении от чужака, поднялся во весь рост.

Эй, ты! Это территория Северного Братства, — разрезая тишину, слова вывалились из пасти вместе с едва заметными клубками пара, — И лучше бы тебе уносить отсюда лапы, коли дороги.

0

336

унесено в архив

Ссылка на тему/сообщение: The End
Что нужно сделать:  удалить тема или, если невозможно, перенести в архив

0

337

+

Ссылка на тему/сообщение: Виктим [заморожен]

Пост для разморозки

Далекие дали ведут его непротоптанными тропами и бескрайними полями. Он мычит под нос какой-то малоизвестный ему мотив, добавляя ему свои нотки и, в принципе, будто бы забывая, что находится в опасности. Лапы ведут куда-то, но ни они, ни сам обладатель их не знает, что будет ждать впереди. И будет ли вообще что-то ждать.

Виктим был навеселе – еще бы, его состояние, пусть и оставляло желать лучшего, он не видел причин для лишней паники. Уже давно привыкший рассекать своим бурым, пусть и не мощным, но еще живым телом прерии, лев с удовольствием останавливался на небольшие привалы то здесь, то там, оставляя шерстинки выгоревшей шерсти в знак памяти для местной фауны. Хотя, откровенно говоря, он совсем не знал, что ему делать. То наслаждаясь пением птиц, то наблюдая за перебежками антилоп, Виктим что-то изредка насвистывал под нос и в целом ловил необычайное удовольствие от жизни в одиночестве. Он выдыхался до предела день за днем, а потом, вываливая язык, прятался в затененных местах и пережидал всё – темные опасные ночи, прогулки хищников по территориям, способным завалить его тело и перекусить горло, ненастную погоду. Ему казалось, всё по плечу.

Кроме одного.

Сегодня погода была необычайно неприветливая, как неприветлив был и сам бурошкурый. Его мысли были «затуманены» мушками, носящими название «а что, если?», и он следовал каждому вопросу, ударяясь в панику и не понимая, зачем, собственно, он куда-то идет и что он собирается делать дальше. Он потерялся в огромном водовороте бессвязных событий, которые не касались его ни на йоту, уставал от жизни, в которой не происходит толком ничего. Он вымотался, не досыпал по нескольку часов на дне, был до отвращения голодным и растерянным. Так бывает, когда задумываешься о пустоте в душе и в мире, собственно говоря. И Виктим точно также наступил на те же следы, подхватил холеру, куда сильней всяких известных болезней.

Он морально устал.

Лев не знает, куда он идет. Не знает, зачем он это делает и к чему приведет его очередная перебежка. Над головой, казалось бы, взмывают черные большие птицы, только и ожидая, когда же бунтующий полуподросток – а как его еще окрестить? – свалится без чувств на огрубевшую землю и замолчит навсегда. Потерявший осторожность, он словно забывает все правила, привитые ему матушкой да отдаленными знакомыми, что подхватывали его на пути.

И вспоминает о них лишь тогда, когда его окликают.

Подняв голову, Виктим щурится, ловя каждое слово незнакомца, чье тело так внезапно появилось вдали от него. Так уверенно, что разноглазый единственное, что может сделать – это издать смешок: уж очень забавно выглядит угроза:

- А если я сделаю пару шагов назад, я уже буду не на территориях С-северного Братства? Или куда мне отойти, чтобы, боги, не навлечь на себя беду?

И ему бы замолчать да, на самом деле, уйти – сбежать – как можно дальше – в таком состоянии Виктим не может сражаться. Но цепкий язык, острый как зубы хищников, норовит сказать еще и еще глупостей, будто забывший, как общаться с агрессивными львами, не настроенными на благородные беседы ни о чем, закусывая свежепойманной дичью.

В его голову так некстати приходит одна из нужных ему прямо сейчас мыслей, что-то в черепной коробке крутится, издавая едва-едва уловимый для самого бурого звук, отчего Виктим выпрямляется, трясёт гривой и выдыхает:

- А что, если я хочу присоединиться к вашему Северному Братству?

Голос звучит неуверенно, поскольку Виктим довольно быстро забывает название – непривычно пробует еще раз на зуб эти два забавных слова да вновь выдыхает со смешком.

Отредактировано Такита (27 Янв 2021 15:23:16)

0

338

+ - Такита

Ссылка на тему/сообщение: Профиль Анкету напишу новую, с обновленной информацией, выложу после разморозки в течении пары часов.
Что нужно сделать: разморозить персонажа

Пост для разморозки - вступление в Северное Братство

Доджер уже долго взбирался по склону горы, и широкие бока его тяжело вздымались и опускались, холодный воздух часто-часто наполнял широкую грудь и лев чувствовал, что не может надышаться. Да, он и сам жил в горах, причем еще выше и еще суровее, но здесь… Здесь всё было другим, даже воздух.  Остановился. Впереди его был густой лес, а сзади внизу виднелась Вечная Мерзлота. «Мерзота», как он бы её назвал. Он с удовольствием и чувством выполненного долга оглядел свой путь: целую неделю он шел по ледяным пикам, питался что смог найти и отнять, и на его счастье местные падальщики растрепали ему всё о Северном Братстве. Да и сложно было не рассказать, когда тебя лапами обнял лев. Словом, Доджер не с дуру полез на эту гряду, а с намерением. Где-то здесь его должна ждать Шантэ, если чертов лис правильно произнес её имя.
Небо затянуто тучами, все кругом замерло в ожидании холодной ночи. Лев сел и с удовольствием втянул шею. В месте из которого он пришел такая погода была каждый день, каждую ночь, да и отличались эти два времени не особо. Наконец под его лапами не лёд, не снег, а почва и зелень. Он никогда в жизни не видел их, хотя где то в глубине души был с ними хорошо знаком. Самодовольная, ехидная радость наполняла всё нутро, он втягивал голову всё сильнее и ежился от приятных дуновений ветра, привыкший к пробивающим до костей пурге. А всё это было ещё вишенкой на торте. Скоро он встретится с новым обществом, живым, настоящим, не исполненным страха или греха. Не состоящим из сестер своих сестер. Не извращенным его отцом.
Эти мысли заставляли Доджера чуствовать трепет в животе, расходящийся по всему телу. «Бр-р-р», — он поводил плечами, разминаясь.
Внезапно лев встал. В воздухе до него дошел лоскуток запаха львицы. Где то недалеко. Из-за ствола дерева сверху вышла фигура, глаза горели. Доджер подавил ухмылку и принял значительную позу, широко вдохнул и заговорил достаточно громко, чтобы убедительность его голоса не потерялась, пройдя расстояние между ними. Это была Шантэ — только она так смело встретила бы незнакомца у своих границ.
—Леди Севера, — он звучал то решительно и обстоятельно, то переходил на мягкий приторный голос; хмурил брови, много двигал головой, – словом, наслаждался собой и слушал себя с упоением, присущим только болтунам и дипломатам. — Я Доджер; нужда привела меня в вашу обитель. Я наслышан о вашем исключительном авторитете, — тут он и смягчил тон, отвесив головой поклон в сторону. — И видя вас, убедился в этом сам. Я прошу у вас возможности примкнуть к Братству, — на этом предложении голос стал громче, — и обещаю: я не пропущу ни возможности доказать свою полезность и лояльность вам и вашим подданным. Буду благодарен за любой ваш ответ, — он опустил голову, медленно поднимая ее и смотря на львицу вверх. Расслабленная улыбка поползла по уголкам губ.

0

339

+

Ссылка на тему/сообщение: Анкета Римы
Что нужно сделать: Разморозить персонажа, поднять из архива

Пробный пост

Маба выглядела откровенно говоря хреново. Обычно, сестра всегда отшучивалась, да высказывала колкие комментарии. Но, сейчас она тихо плелась за Римой, не говоря и слова, что не хило так заставляло каждую косточку в теле Римы дрожать. Рим не знала, как долго ещё продержится её сестра, да и сама львёнка была не в лучшей форме. Пошли уже вторые сутки, как мать не приходила к ним как обычно небрежно бросая еду, да уходя восвояси. И хоть за это время Риме удалось поймать пару мышек, этого явно было недостаточно, особенно для Мабы, здоровье которой резко ухудшилось в последние дни.
Думай, Рима, думай, нужно срочно что-то делать.
Как назло, местность в которой они находились не блескала местами для отдыха. Раз уж поесть они не могут, то источник воды им нужно найти обязательно, а ещё лучше укромное место в тенечке, где девочки смогут отдохнуть. И куда их непутевая мать запропастилась, неужели решила не марать лапы, да дать дочерям помереть самим от голода и изнеможения. Если так, то очень хитрый и коварный, даже хладнокровный план, в стиле их любимой мамашки.
А может она сама подохла где-то в поисках нашего никудышного отца.
Как видите, размышлениями о матери, Рима старалась избавиться от огромного чёрного кома тревожных мыслей по поводу состояния Мабы, которые тихо прятались по тёмным углам, изредка вылезая и пугая, вызывая головную боль. Правда получалось у неё это так же хреново, как и выглядела её сестра.
М-мы через многое прошли вместе, но в настолько плохом состоянии я её ещё не видела. Вдруг..
Покачав головой, она тут же захотела дать себе не то что мысленную, а самую настоящую пощечину. Это ещё что за такие мысли, Мабуа сильная, она обязательно выкарабкается. Им просто нужен хороший отдых, желудок полный еды и немного спокойствия. Как там говорят, как настроишься, так и получится, а значит лучше думать о хорошем. Правда хорошего то в их положении...
Погодите-ка!
Мысленно возрадовалась Рима, ведь впереди красовался небольшой островок, скрытый деревьями, в котором было полно тени, а самое главное был источник воды в виде небольшого ручейка. Алиллуя, кажется её молитвы были услышаны, хотя она ещё даже не успела начать молиться богам.. Кто там у них есть, Айхею кажется. Ну что же, спасибо Айхею..
- Имбирь, глянь-ка, там вода и тенёк, мы можем отдохнуть, а там я и поесть чего-нибудь словлю, - протараторила Рима поворачиваю голову к сестре.
Мабуа никак не отреагировала, даже взгляда не подняла, напуганная Рима развернулась и стала направляться в сторону сестры, но не успела она до неё дойти, как Маба с диким грохотом упала на землю. Создавалось впечатление, будто тело полностью перестало слушаться львёнку и буквально притянуло к земле. Ошарашенная Рима тут же подлетела к сестре и начала её тормошить.
- И-имбирь, т-ты чего, п-поднимайся, тут н-немножко осталось идти, - голос предательски дрожал.
Мабу никак не отреагировала и вот тут Рима по-настоящему начала паниковать. Несколько секунд она безуспешно пыталась привести сестру в чувства, а когда ничего не вышло, львёнка попросту как бешенная начала ходить кругами.
Так, так, успокойся, успокойся немедленно!
Скомандовала себе Рима и начала логически думать, что ей делать. Первым делом нужно оттащить Мабу в безопасное место, где солнце не будет прожигать её шерстку. Затем, нужно будет побежать в поисках еды и помощи. Да кто только здесь будет бродить в такой ранний час. Не важно, пессимистичные мысли оставим на потом. Рима аккуратно схватила зубами Мабу за шкирку, да потянула в сторону увиденного мирного островка.
Т-ты куда тяжелее, чем кажешься.
Потом, когда Маба очнётся и будет в порядке, Рима обязательно пошутит про её вес, а сейчас главное завершить задуманное, да самой не грохнуться следом за сестрой, потому что лапы начинают предательски дрожать, а силы постепенно покидать. И только упорство, да желание помочь сестре не позволяют ей отправиться в царство морфея. Если они двое развалятся тут как картошки, то кто собственно будет их спасать.
Наконец с трудом дотащив Мабу и оставив её возле дерева, корни которого были окутаны травой, что позволяло укрыть сестру от хищников, Рима отправилась в сторону ручейка. Начав жадно пить, дабы набраться хоть каких-то сил, львёнка набрала воду в рот и брызнула ей в Мабу, в надежде, что это её пробудит. Но, чуда не произошло, поэтому Рима сказала:
- Я скоро вернусь с едой и помощью.
Конечно, Маба не могла её услышать, но так Риме было спокойнее представлять, что сестра действительно её понимает и в скором времени придёт в норму благодаря усилиям Римы. Теперь, оставалось самое сложное, найти эту самую помощь и еду. Почему-то перспектива поймать очередную мышь казалась ей более реальной, чем то, что она найдет какого-нибудь зверя, готового помочь двум львятам. Закончив размышления, дальше Рима действовала практически механически, она бегала по округе, оглядываясь ища что-нибудь съедобное и следы хоть кого-нибудь взрослого.
Мышь!
Буквально прокричала себе в мысли Рима. И правда, впереди сидела трапезничала ничего не подозревающая мышка. Притихнув, львёнка начала подкрадываться, сейчас главное не делать глупых резких движений, потому что этот пускай и маленький зверёк, но он может стать спасителем для её сестры. Когда Рима уже было прыгнула, из-за кустов появился здоровый змей, которые схватил её добычу и быстро придушил.
- Эй! Это моя мышь, - сказала Рима, но при этом девочка отступила на несколько шагов назад.
Бороться с змеей затея очень глупая, особенно в такой ситуации. Шансы у неё может и есть, да только риск куда больше. Поэтому, Рима просто высказала своё недовольство, но действий никаких не предпринимала. Кусты зашуршали и из-за укрытия вылезла довольно крупная львица.
- Хороший улов, - сказала она, обращаясь к змею.
Рима съежилась в комочек, эта самка выглядела довольно устрашающе, мускулистая, поджарая, она явно не вызывала доверия. И конечно же это вовсе не потому, что она самка, это здесь вовсе не причём. Просто что-то Риме подсказывает, что её стоит опасаться и это вовсе не травма, оставленная её матерью, из-за чего она теперь не может доверять ни одной самке, помимо Мабы.
- А это что? Ты решил львиное мясо на вкус попробовать, так не вкусные мы, - обратилась незнакомка, смотря на Риму.
У девочки аж шерсть дыбом встала от этого взгляда, и она было хотела зашипеть, да вспомнила про свою сестру, что сейчас валяется где-то там на островке без сознания. С одной стороны, просить помощи самку последнее дело, да и поможет ли она, все ведь они такие с*ки, как её мать. С другой стороны, здесь больше никого нет и вряд ли кто-то появится, так что выбирать особо не приходится.
- М-моей сестре нужна помощь, она тут н-неподалёку в оазисе, -  неуверенно сказала Рима.
Львица зачем-то переглянулась со змеем, кивнула ему, а после вновь обратила свой взгляд на Риму. Девочка было уже пожалела, что решила заговорить с этой незнакомкой, возможно прибьют её сейчас здесь, да не поможет она своей сестре. Но, вместо этого львица сказала:
- Ну, веди, солдат ребёнка в беде не бросит.
И, хоть реплику про солдата Рима не особо поняла, переспрашивать девочка не стала, она просто побежала в сторону, где сейчас лежала её сестра, периодически оглядываясь. Конечно же для того, чтобы убедиться, что львица идёт за ней, а вовсе не потому, что она ожидала удара в свою спину.
Держись, Маба, помощь уже идёт.

0

340

+ - Такита

Ссылка на тему/сообщение: Нур [принята]
Что нужно сделать: перенести в архив, Нур в морозилку

Ссылка на тему/сообщение: Рагна [принята]
Что нужно сделать: перенести в архив, Рагну в морозилку

Ссылка на тему/сообщение: Диара [принята]
Что нужно сделать: перенести в архив, Диару в морозилку

Отредактировано Такита (27 Янв 2021 15:25:12)

+1

341

+ - Такита

Ссылка на персонажа: Макин [принят]
Что нужно сделать:Перенести персонажа в архив (заморозить)

Отредактировано Такита (27 Янв 2021 15:26:13)

0

342

+ - Такита

Ссылка на тему/сообщение: анкета Маиши
Что нужно сделать: поднять из архива + разморозить аккаунт

Пост на разморозку (в Долину горячих сердец)

● Возвращение из заморозки со взрослением в год с небольшим ●

Улла! Дис! – голос, окликавший группу охотниц, несколько тонул в поднимающемся над Северными владениями ветре, однако достигал тонкого слуха львиц. – Подождите!

Обернув головы на звук, самки не без труда из-за поднявшейся бури, но могли разглядеть приближающийся к ним силуэт: львица-подросток с серо-коричневой длинной шерстью, хорошо защищающей от здешних холодов, рысью бежала в сторону группы. По тяжёлому дыханию, паром вырывающемуся из её пасти, и по часто вздымающимся бокам можно было понять, что молодая самка бежала изо всех сил, желая нагнать охотничью группу до того, как они обнаружат свою потенциальную добычу. Ярко-зелёные глаза, не утратившие свой насыщенный цвет в безлунную ночь, горели интересом и азартом.

Маиша! – в голосе Уллы, что была старше всех присутствующих, звучало удивление – но удивление приятное. Поравнявшись с группой охотниц, остановившихся с целью подождать сопрайдовца, юная самка потёрлась мордой о щёку старшей львицы. Можно сказать, Улла была любимицей Маиши – в первую очередь, конечно, из-за того, что никогда не отказывала юной охотнице в сопровождении её, Уллы, на охоту. – Что ты тут делаешь?

Вы Мериад, да? – проигнорировав поначалу вопрос старшей охотницы и тем самым поставив её в ступор, юная самочка воззрилась на, казалось бы, ничего не понимающую светлую львицу. Интересно, а этот голубой отблеск на её шерсти – его можно заметить только сейчас, в темноте ночи, или она сама по себе такая... такого красивого, поистине северного окраса? – Меня зовут Маиша, я тоже из прайда. Надеюсь, вам у нас понравится! – широкая улыбка от уха до уха так и кричала: добро пожаловать! Её, правда, пришлось тут же убрать, стоило Улле прокашляться, нарочито привлекая к себе внимание юницы. – Шантэ сказала, что вы пошли на охоту. Я отпросилась у неё, чтобы пойти с вами, и вот! Ну что, на кого сегодня охотимся? – она переводила заинтересованно искрящийся взгляд с одной львицы на другую, а с другой – на третью: так, всё, я отдохнула и полна сил и энергии, давайте завалим какого-нибудь огромного буйвола и устроим прайду настоящий пир!

Отредактировано Такита (27 Янв 2021 15:27:04)

0

343

Сделано

Ссылка на тему/сообщение: 114
Что нужно сделать: удалить от Фусро

Отредактировано Devas (18 Фев 2021 08:51:29)

0

344

+ - Такита

Ссылка на тему/сообщение: Профиль
Что нужно сделать: Изменить имя профиля на Раско. Спасибо! с:

Отредактировано Такита (23 Мар 2021 11:58:48)

0

345

+ - Такита

Ссылка на тему/сообщение: Анкета Октавиана
Что нужно сделать: Поднять из архива и разморозить

Пост для разморозки (Великий чертог)

Октавиан сразу и не заметил, что пока он рассказывал Луриану историю, к ним присоединился Мунлайт. Когда последний подал голос, бард повернулся к нему и, не прерывая рассказа, лишь кивнул головой. Льву немного льстило то, что его рассказом интересуется кто-то еще, но вида старался не подавать. Он все еще не считал себя каким-то "героем", но раз остальные видят его в нём, то бард не видел большого смысла их переубеждать.

Покончив с историей, Октавиан взглянул на "лимончика": Луриан был заряжен энергией и энтузиазмом от макушки до кончика хвоста. Нужный эффект  достигнут, чему черношкурый был очень рад. Теперь оставалось лишь направить эту энергию в нужное русло, впрочем, с этим справился и сам Луриан, попросив барда какой-нибудь песне. На секунду лев даже опешил: ему очень редко попадалась возможность кого-то учить — но быстро спохватился, когда слово взял Рифф:

— Песню говоришь? Это я могу. Кхе-кхе, — сокол нарочито прокашлялся, я затем надрывно завел свою песню, — Вот и помер дед Максим...

— Да и клюв заткнулся с ним! — Октавиан, громко и грозно шикнув, прервал Риффа. — Не слушай его, Луриан, он научит плохому.

— Ой, да ладно тебе, я в его возрасте и не такие стишки знал.

— И это основная причина, почему твои песни мы не будем учить.

— Ну, и пожалуйста, ну и не нужно, — Рифф распушился. — Вот когда появится призрак, который будет ненавидеть настоящее искусство, вы придете ко мне, а я отвернусь и скажу: "Нет"!

— В общем, Луриан, я не против тебя чему-нибудь научить, — Октавиан лениво потянулся, когда произносил эту фразу. — Но давай лучше этим займемся где-нибудь еще. Тут остальные отдыхают, не думаю, что все хотят слушать наши завывания, — черношкурый ухмыльнулся. — Да и в целом мне делать особо нечего, неплохо было бы размяться. Мун, кстати, хочешь присоединиться? — бард повернулся к здоровяку. — Может ты тоже пару-тройку каких-нибудь песен знаешь, м?

Отредактировано Такита (23 Мар 2021 13:32:44)

0

346

Готово - Котаго

Ссылка на тему/сообщение: Профиль Sara анкета Сара [заморожена]
Что нужно сделать: разморозить профиль и поднять анкету из архива

Пост для разморозки

Сколько прошло времени с момента этого жуткого извержения? Ни малейшего понятия: прошедшее время слилось в единые долгие сутки. Усталость, читавшаяся на мордочке львицы, как нельзя красноречиво говорила о том, как много пришлось ей пережить за последнее время. Да и не только ей...
Грива, казалось, еще сохраняла в себе запах гари, это служило дополнительным щемящим сердце напоминанием о страшном пожаре в месте, некогда бывшего домом многих животных, пеплом развеянного по округе. Сара не имела ни малейшего понятия, собирались ли местные искать новое жилье или же остаться на изуродованных языками ненасытного пламени землях, да и, признаться, не хотела знать — ни к чему, ведь это ровным счетом не имело никакого значения и ничего не меняло. Все смертны, все когда-то проходит, нужно двигаться дальше, а прошлое пусть остается в прошлом, ведь не вызывает чувств. Никаких. Лишь настоящее имеет значение, ведь способно принести хотя бы подобие эмоций.

Сара тщательно принюхалась в надежде уловить знакомые запахи — у нее еще был шанс "поймать" кого-нибудь в округе и играть в выживалки с ними вместе, в конце концов, не могли же они далеко уйти, пока она тут плутала незнамо где. Она старалась двигаться максимально бесшумно и незаметно, дабы не накликать на себя беду. Кроме того, около соседних земель неслабо разило гиенами... 

Будь она прежней Сарой, которая была до извержения, то обязательно бы обратила внимание на таинственность и красоту ее любимого времени суток - ночи, но сейчас все вокруг стало лишь декорациями, сменить (разрушить) которые не составляло ни малейшего труда, было бы лишь желание матушки природы... 

Склонив голову набок, Сара остановилась неподалеку от реки и внимательно осмотрелась, прикидывая, есть ли тут живые души. Может, отставать от них в свое время и теряться в дыме и тумане и не было такой хорошей идеей?.. Гривастая неторопливо двинулась вперед, спустя какое-то время заметив силуэты нескольких львов, Сара стрельнула глазами прицельно в их строну, но слишком быстро отвела глаза, будто не желая быть пойманной с поличным и создавая вид, будто ей и вовсе дела ни до чего нет. Без удовольствия вдохнула воздух. Сейчас он принес с собой как будто что-то из прошлой жизни, напоминавшее ей о доме, о том спокойном времени, когда мир еще не перевернулся с ног на голову. Теперь ее дом нужно построить заново, вполне возможно, вместе с теми зверями, которых она уже встречала. Но нужен ли им будет лишний голодный рот? Может быть, они рады только сильным самцам, способным их защитить и уберечь от опасностей? Сара всю свою жизнь открещивалась от чувства беспомощности. Миром по ее мнению все еще правила, к сожалению, сила и, безусловно, самцы. В ее родном прайде многие смотрели на нее с неодобрением, когда заходила речь про дальние опасные путешествия. Рисковать собой? О, не бабское это занятие. Открытия, приключения и опасность — прерогатива самцов. И всю свою жизнь Сара шла к своим целям с настырностью горного барана и вопреки мнениям и обстоятельствам. Самка тяжело вздохнула. Надо будет — она впишется куда угодно. Надо будет — прыгнет выше головы, достанет пропитание и защитит от врагов, у нее получится. Неизвестность впереди пугала, но не настолько, чтобы отступить перед возможными трудностями.

Сара осторожно подошла к миниатюрной львице. Гривастая успела подметить, когда ошивалась вместе с погорельцами, что эта львица была кем-то вроде одной из ведущих этого передвижного цирка с конями. Со стороны понять о чем она думает было невозможно, впрочем, на это сейчас совершенно не было времени. Ее морда для Сары была абсолютно непроницаемой, гривастая внутренне была заранее настроена на отказ в присоединении к остаткам прайда. Возможно, этот пожар заставил их измениться. Все они уже были немного другими, чем прежде. Злосчастные земли не только будто бы вытягивали все силы, подкидывая испытания, но и пугали своей неизвестностью.

— Привет? Меня зовут Сара, и я нечаянно выбилась из общей группы погорельцев. Заплутав в чужих землях, я нашла подтверждение тому, как важно держаться вместе. — Вот такая она, чужая земля. Очертания горизонта, которых она никогда не видела, дороги, которыми она ни разу не бродила. Единственное, что позволяло Саре не поддаться панике, это, пожалуй, уже пережитые ранее путешествия, которые закрепили мысль, что очень многое может случиться в любой момент и ничего уж тут не поделаешь. Сегодня под лапами твёрдая почва, а завтра лишь пыль и зола.

— Я буду рада пойти с вами прочь с этого неблагополучного места. Я могла бы помочь в добыче пропитания и своими скромными познаниями в лекарском деле. — Львица говорила скромно, потому что понимала, что она встревала в чужой разговор, но уверенно, тем не менее готовясь к любому ответу Шайены, но в тайне надеясь, что жизнь скажет ей, мол, не бери в голову. Вот тебе другие места для охоты и жизни, другой воздух... Другие львы. Наверное. Другая семья. Наверное...

Отредактировано Котаго (11 Апр 2021 12:57:11)

0

347

<Удалено>

Ссылка на тему/сообщение: 4
Что нужно сделать: удалить пост от Ву (было открыто два окна и случайно отправил сообщение не в ту тему, т.к. были видны только формы ответа и вставил не в ту)

Отредактировано Маслахи (18 Июл 2021 20:28:20)

0

348

Персонаж разморожен - Такита

Ссылка на тему/сообщение: Бернарда [заморожена]
Что нужно сделать: поднять из архива

Пост для разморозки

Ниша, ты уверен, что нам стоит здесь останавливаться? — раздался грудной женский голос во тьме беззвездной ночи. Местоположение леопона выдавал немигающий и напряженный взгляд мерцающих глаз. Её миниатюрное тело нерешительно застыло в нескольких метрах от воды — Устья реки, впадающей в океан. — Нет желания утром проснуться от когтей Корсаров в спине, — занудно протянула Бернарда, после подняла уши, стараясь оценить обстановку.

Твои мышцы не болят? — вопросом на вопрос ответил питон. — Думаю, тяжело будет дальше двигаться вглубь королевства, если мы сейчас хотя бы несколько часов не поспим. И, честно говоря, Пустыня не только вокруг нас, но и во рту, — не дожидаясь даже невербальной реакции спутницы, рептилия молча окунулась всей длиной туловища прямо в воду. Путешествия, без сомнений, отличная затея, но изляшняя осторожность постепенно сводит сума.

Бернарда недовольно цокнула языком и, окончательно убедившись, что рядом нет враждебно настроенных незнакомцев, тихо приблизилась к питону, который после недлительного заплыва вернулся на песчаный берег. Леопон не чувствовала явной усталости или жажды, голода. Беспокойство. Вот, что полностью затмило физические потребности молодого организма. Около трех месяцев назад Бернарда и Ниша познакомились с несколькими львами в Пустоши и на Пологом склоне. Ребята рассчитывали присоединиться к какой-нибудь из групп, но, к сожалению, им не удалось. Подросток была напугана таким количеством новых морд и вниманием в ее сторону. А Ниша отчитывал котенка в свойственной ему манере — навязчиво и агрессивно, словно пытаясь вдолбить ей в голову свои идеи и мысли. Единственное, что можно было испытать под таким давлением 7-летнего питона — стыд. Надо же, змея воспитывает полу-львицу полу-леопарда! Немного нереалистично смотрится со стороны, разве нет?

Леопон ухмыльнулась в усы на воспоминания. Да, прошло достаточно времени, чтобы наконец-то принять жизненную ситуацию такой, какая она есть, и попыть счастья в обществе... львов?.. нет, там уже пробовали. Не получилось. Последние дни Бернарду посещает отчаянное желание найти Бруно — отца, который, предположительно, после распада их нестандартной семьи вернулся в Непроходимые Дебри. Как-то раз она пыталась завести этот разговор с питоном, но Ниша прервал его на корню и разгневанно зашипел: «Совсем мозги отбила?! Насколько себя надо не уважать, чтобы искать безответственного родителя?». Тогда не было сил вступать в спор, поэтому Бернарда проигнорировала весь дальнейший монолог старшего товарища о воспитании детей, о леопрадах, которые редко бывают хорошими отцами-одиночками, да и вообще, будущее леопона перестало быть обязанностью Бруно в минуту, когда он бросил дочь. Сегодня это уже забота Ниши.

Бернарда, хочешь поговорить об этом? — голос звучал совершенно твердо. Ниша заметил излишнюю задумчивость и отстраненность подруги. Конечно же он понимал. Обиду, мешающую подростку взрослеть как полагается: веселиться среди сверстников, обучаться в равномерном темпе охоте и бою, влюбляться, набивать первые шишки и быть важной для семьи, а не той, от которой отказыаются в угоду другим отпрыскам.

Нечего размусоливать, — рыкнула Бернарда. — Нам, правда, не стоит снова поднимать эту тему. Я прекрасно знаю каждый твой аргумент против. В курсе, что не нужна отцу. Но, может быть, ты представляешь, куда деться мне? — леопон так быстро выдвала одну реплику за другой, не предоставляя питону возможности вставить одну свою. Задел за живое — ноющее, кровоточащее. Последний вопрос как ход ва-банк: все или ничего. Настолько неудобный вопрос, от которого змей увернуться не сможет. Не останется у него вариантов, кроме покорного согласия. И Бернарда попала в яблочко. Ниша не знал, куда ей деться. И малейшей догадки нет, кто примет ту, кто создана запретной любовью. Природа веселится. Издевается. — Молчишь? Видишь. Ты тоже не знаешь. Поэтому давай дойдем до Непроходимых Дебрей. Не ради поисков Бруно. Ради общения с другими леопардами.

Но ты все равно будешь тешиться надеждой о встречи с ним, я прав? — хмыкнул питон.

А ты нет? — улыбнулась пятнистая, предвидя ответ.

Мечтаю на куски его порвать.

Отредактировано Такита (25 Июл 2021 12:47:44)

0

349

сделано

Ссылка на тему/сообщение: Восточное подножье, 134
Что нужно сделать: я благополучно перепутала аккаунты, удалите, пожалуйста, лишнее сообщение))

Отредактировано Devas (7 Авг 2021 00:09:47)

0

350

+

Ссылка на тему/сообщение: Командный бой №7
Что нужно сделать: удалить (я с Ндамы случайно отписалась)

Отредактировано Котаго (9 Авг 2021 13:22:07)

0

351

+

Ссылка на тему/сообщение: Пшат
Что нужно сделать:поднять из архива

Пост для разморозки

Ты зевнул во всю пасть оглядывая свой временный дом у подножья водопада. Отсюда открывался потрясающий вид. Закатное солнце отражалось в брызгах водопада, создавая ощущение, что ты смотришь на огненный искрящийся сноп. Вокруг царил покой и умиротворение. Которые порядком тебе надоели. Уже хотелось вновь ощутить дух тех веселых деньков, когда опасность шла по пятам. А ты удирал, чуть было не оставляя хвост в пасти врага.  И как те разочарованно щелкали зубами, смотря на целую стаю гиен, готовую защищать твою шкуру. 

И все благодаря твоей подружке, которая чуть ли не каждый день находила приключения вам на хвост. Не смотря на её возраст и статус Матриарха. Вы проказничали вместе словно малые дети. Хотя, тогда ты действительно был ребенком, ну или подростком. Хорошие были дни. И сейчас, стоило признаться, что дни шли ничуть не хуже. Просто спокойнее. Даже одиночество стало чем-то весьма привычным. Ты уже не мог представить себя в окружении постоянной топы гиен. С которыми так или иначе приходилось общаться в течении всего дня. Плюсом к такому спокойному существованию были лишние кг. Ты не отходил далеко от водопада, опасаясь неприятных столкновений. И уже успел поднакопить жирок.

Ты лениво потянулся и спрыгнул с камня, с наслаждением размяв затекшие лапы. Твое ухо слегка дрогнуло, когда ты услышал хлопанье крыльев. Желтая птичка с полевкой в клюве приземлилась подле тебя. Ты с интересом посмотрел на дерзкую птаху, которая последние месяцы являлась единственным твоим собеседником. К слову, ты находил что-то похожее между ней и твоей подругой. Несмотря на свой миниатюрный размер Сумрачная вела себя через чур дерзко и смело. Она то и дело пыталась расшевелить тебя, но с переменным успехом. Одно дело быть под прикрытием стаи гиен, другое смотреть, как зарывается маленький сорокопут.

Наблюдая за активным уничтожением дичи, ты и сам захотел есть. Выбор был не велик, попытать счастье где-то за пределами гор с шансом наткнуться на гиен или же просто выловить рыбку из озерца под водопадом. Поддавшись лени, ты выбрал озеро. В водной глади виднелись мирно плавающие рыбки. Их чешуя поблескивала в закатных солнечных лучах. 

Аккуратно войдя в воду, ты замер, с интересом наблюдая за рыбами. Одни копошились у крупных камней, выискивая там какую-то еду. Другие стайкой уплывали подальше от твоей тени. Ловить мелкоту не было никакого смысла. Проглотишь и не заметишь, только еще костями подавишься. Наконец ты приметил подходящую по размерам жертву и замер. Взмах лапой и добыча трепыхается на берегу. Ты в один прыжок добрался до рыбки и прикончил её, мощным укусом. 

Сумрачная с интересом посмотрела на твой улов, и ничего не сказав продолжила заниматься своей мышкой. Ты относ рыбу в тень, упав на мягкую траву.
- Знаешь, я кажется готов к той авантюре, что ты мне предложила, - усмехнулся ты, принимаясь за свой ужин. 

Отредактировано Котаго (15 Сен 2021 14:08:31)

0

Вы здесь » Король Лев. Начало » Технический раздел » Модерация сообщений, тем и аккаунтов